Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 53054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #254 : 12 февраля 2015, 23:21:46 »
                     Это интересно. Как можно с ютуб скачать?
<a href="https://www.youtube.com/v/M8YjvHYbZ9w" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/M8YjvHYbZ9w</a>

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Это интересно
« Ответ #253 : 26 января 2015, 08:39:14 »
Палыч, ныне в Омске рекордный "урожай" снега. Уже вдвое больше нормы, а впереди ещё февраль с мартом. У властей не хватает техники, чтобы вовремя магистрали расчистить,о дворовых территориях молчу. Ну и морозы неплохие: вчера было -35, сегодня -27. Но мне нравится. Родина однако... 0_202 0__16 0__12

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Это интересно
« Ответ #252 : 25 января 2015, 23:34:00 »
Засверкала яркая молния,загремел оглушительный гром и ... выпал снег,первый  с октября прошлого года. Зима однако, Аяврик!
А где снегоуборочная техника?
Сергеевич,она за мной,как раз на нашу боковую улицу заварачивае.  Видите ,что дорожка почищена? Так вот,ты должен рано встать,еще перед тем,как пешеходы появятся и велосепедисты туда -сюда куролесить не начнут,дорожку перед домом очень хорошо почистить. Не дай Бог кто-нибудь хрякнется у твоего дома,заплатишь не малые деньги. У меня со стороны центральной улицы метров 30 и боковая,вы ее на снимке видите, метров 100. Я пока чистил,чуть ноги не протянул. Конечно,лопату -то  давно в руках не держал.
ну дык с не привычки один раз в году конечно тяжеловато приборка по снеговому расписанию
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #251 : 25 января 2015, 22:08:06 »
Засверкала яркая молния,загремел оглушительный гром и ... выпал снег,первый  с октября прошлого года. Зима однако, Аяврик!
А где снегоуборочная техника?
Сергеевич,она за мной,как раз на нашу боковую улицу заварачивае.  Видите ,что дорожка почищена? Так вот,ты должен рано встать,еще перед тем,как пешеходы появятся и велосепедисты туда -сюда куролесить не начнут,дорожку перед домом очень хорошо почистить. Не дай Бог кто-нибудь хрякнется у твоего дома,заплатишь не малые деньги. У меня со стороны центральной улицы метров 30 и боковая,вы ее на снимке видите, метров 100. Я пока чистил,чуть ноги не протянул. Конечно,лопату -то  давно в руках не держал.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Это интересно
« Ответ #250 : 25 января 2015, 21:32:25 »
Засверкала яркая молния,загремел оглушительный гром и ... выпал снег,первый  с октября прошлого года. Зима однако, Аяврик!
А где снегоуборочная техника?
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #249 : 25 января 2015, 21:06:25 »
Засверкала яркая молния,загремел оглушительный гром и ... выпал снег,первый  с октября прошлого года. Зима однако, Аяврик!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #248 : 19 января 2015, 01:34:33 »
 
18.01.2015 г. КиберБеркут получил доступ к секретным документам Управления СБУ в Донецкой
области

Мы, КиберБеркут, путем технического проникновения в компьютеры сотрудников Управления СБУ в Донецкой области получили в свое распоряжение электронные документы, подтверждающие то, что теракт и убийство мирных жителей около блокпоста поблизости г. Волноваха 13.01.2015 г. было спланировано и осуществлено Управлением СБУ в Донецкой области. Данное преступление, а также использование резонанса вокруг него в целях дискредитации руководства и ополчения Донецкой народной республики было осуществлено в рамках приказа Первого заместителя Главы СБУ – руководителя Антитеррористического центра при СБУ генерал–полковника Василия Сергеевича ГРИЦАКА. Контролировать ход выполнения указанных выше мероприятий было поручено Начальнику ЦСО «А» СБУ полковнику Геннадию Ивановичу КУЗНЕЦОВУ.

Ниже мы приводим скриншоты оригинальных документов с компьютеров сотрудников Управления СБУ в Донецкой области (исходящие номера, подписи и шифры проставляются после распечатки документов):
http://www.cyber-berkut.ru/

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #247 : 17 января 2015, 16:18:08 »
    ??? Взял из архива журнала  Focus 2002 года.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Это интересно
« Ответ #246 : 18 декабря 2014, 04:52:29 »
Исхак еще не все разрушили , связь наша в 90 жива осталась, зато пипец сейчас ей будет, а ,без проводное   , это новое но не везде устойчивое  ..Америкосы и то берегут проводное... .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Это интересно
« Ответ #245 : 17 декабря 2014, 15:46:43 »
http://lgz.ru/article/-47-6488-26-11-2014/zhizn-zastavit/
Стоит задача – переоснастить наши Вооружённые силы самыми новейшими образцами оружия. Ибо речь идёт уже о самом существовании России как суверенного государства.
...
Среди океана разрушенных в 90-е годы предприятий (а они разрушались целенаправленно, явно по указке из-за рубежа, причём в первую очередь уничтожались высокотехнологичные производства, имеющие оборонное значение) ещё попадаются сохранившиеся или вновь недавно созданные островки высоких технологий, где могут производить кое-что из необходимого для ОПК. Но это именно островки, не связанные в единую систему, не образующие целостного «континента Индустрия». Этого бывает достаточно, чтобы создать новейшее вооружение в одном или в нескольких экземплярах, продемонстрировать их на авиакосмическом салоне или на международной выставке оружия, но слишком мало для того, чтобы быстро оснастить новейшей техникой миллионную армию и морской флот. Особенно больших усилий потребует ликвидация значительного нашего отставания от наиболее вероятного противника в сфере высокоточного оружия, космолётов и по ряду других позиций.
...
Если же говорить об отдельных отраслях производства, то, на мой взгляд, наиболее отстали мы в сфере электроники. Почти вся информационная сфера держится у нас на импортных компьютерах. А, видно, не зря специалисты предупреждали, что иностранные производители компьютеров и программного обеспечения могли закладывать туда такие секретные элементы, которые позволят им либо считывать информацию с компьютера пользователя, либо даже вывести его из строя. Представим себе картину: страна становится беззащитной потому, что её мощные армия и флот вдруг стали небоеспособными из-за того, что противник вывел из строя компьютеры системы управления войсками.
...
За годы лихолетья у нас выросли два поколения, в большой степени потерянные, – этакие русскоязычные иностранцы. Они ориентированы на «бабло» и на Запад, на то, что надо «валить из Рашки». Эти российские внутренние эмигранты так и не станут европейцами (ибо это по природе невозможно, даже при знании английского языка), но уже стали чуждыми (если не враждебными) России. А они уже вступили в жизнь общества и будут сильно влиять на неё.

http://lgz.ru/article/-45-6486-12-11-2014/yuriy-kara-predlagayu-provesti-god-rossii-v-rossii-/
...
Кстати, по поводу американских авианосцев в интернете была любопытная информация, где один из их моряков пожаловался, что когда они уже совсем близко подошли к Севастополю, над ними начал кружить российский самолёт. Они решили его попугать и попытались направить на него пушки. Но каково же было их изумление, когда они обнаружили, что вся их электроника оказалась вырубленной и ни одна пушка не работает! Кроме того, у них исчезла любая связь! Главным же шоком для американцев было то, что мы обладаем таким современнейшим оружием! Так они и продрейфовали почти неделю в открытом море, не имея ни навигации, ни связи со своим начальством. А крымчане тем временем смогли спокойно и мирно проголосовать, не испытывая никакого внешнего давления.
...

____________________________________________________________________________________________________________
Кто знает ссылку на: в интернете была любопытная информация? Не про тот ли это эсминец инфа, откуда с десяток в отставку подали в ближайшем порту? Но тут-то не про временное ослепление пишут, а про вывод из строя - "продрейфовали почти неделю".

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #244 : 17 декабря 2014, 09:59:58 »
Анатолий Михайлович,как понять Транспортный налог? Это налог на автомобиль(класс,кубатура) или за использование дорог,автострад?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Это интересно
« Ответ #243 : 17 декабря 2014, 09:16:34 »
Ну ни че не понимаю, видимо старею и с арифметикой у меня стало уже туговато)))
Может лучше изложить в формулах: Цена бензине = ...;,

Так тут мало кто что понимает. Так и задача стоит: запутать сначала врага, а потом своих. В мутном омуте черти водятся. Лет 8 назад я в группе автомобильных активистов боролдись против роста цен на бензин. Тогда он стоил около 22-24 рублей. Мы предлагали убрать трансп. налог и включить его в стоимость бензина. В ответ на это в стоимость бензина включили акцизный сбор. А ТН остался.
Ну а в картинке это так выглядит:
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #242 : 16 декабря 2014, 23:18:13 »
Сегодня  дизель стоит  1.13 евро за литр,почти коммунизм!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Это интересно
« Ответ #241 : 16 декабря 2014, 18:56:33 »
Я тут прослышал,у вас как-то наоборот,нефть дешевеет,а цена бензина растет,что ли? Это как?
Если в евро - то дешевеет.))
У нас в цене бензина 7% стоимости нефти и 10% нефтепереработки.
Остальное - налоги и прибыль владельцев АЗС.
Ну ни че не понимаю, видимо старею и с арифметикой у меня стало уже туговато)))
Может лучше изложить в формулах: Цена бензине = ...;,
где:
1) Цена нефти = константа №1;
2) Цена  нефтепереработки = константа№2;
3) Налоги =...;
4) Прибыль =...;
Может тогда было бы понятно откуда ноги растут по цене бензина.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Это интересно
« Ответ #240 : 16 декабря 2014, 16:13:36 »
Я тут прослышал,у вас как-то наоборот,нефть дешевеет,а цена бензина растет,что ли? Это как?
Если в евро - то дешевеет.))
У нас в цене бензина 7% стоимости нефти и 10% нефтепереработки.
Остальное - налоги и прибыль владельцев АЗС.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Это интересно
« Ответ #239 : 12 декабря 2014, 12:49:49 »
Ну очень интересно это мне... Заправка не далеко от меня.
Павлович, это в евро за литр?
   В евро . Так вот ,на некоторых АЗС еще дешевле.  Месяца 3 назад только дизель сторил 1,50 за литр. Я это к чему? Подешевел,для нас ездаков это хорошо. Плохо ,что  авто  на улицах прибавилось Тут же как,топливо дорожает,население на велосипедах старается на работу добираться и наоборот. Я беседовал с боссом заправки,та ,что  в 400 метрах от меня. Он сказал,что так дальше продолжаться не может. Налог платят не  только ,как раньше,от кол-ва проданного  топлива,а еще какой-то добавочный налог. Зарплата сократилась,да не только работников АЗС ,а по всей цепочке дальше, кто в этом деле занят. Ладно,с нами понятно.Я тут прослышал,у вас как-то наоборот,нефть дешевеет,а цена бензина растет,что ли? Это как?
когда нефть дешевеет они говорят что издержки на добычу растут и всё на плечи конечного потребителя т.е. нас,ну а когда нефть дорожает,тут уж ... Вот примерно так,а вообще я за свои 45 что-то не припомню чтобы у нас что либо дешевело...
 
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #238 : 12 декабря 2014, 11:53:06 »
Ну очень интересно это мне... Заправка не далеко от меня.
Павлович, это в евро за литр?
   В евро . Так вот ,на некоторых АЗС еще дешевле.  Месяца 3 назад только дизель сторил 1,50 за литр. Я это к чему? Подешевел,для нас ездаков это хорошо. Плохо ,что  авто  на улицах прибавилось Тут же как,топливо дорожает,население на велосипедах старается на работу добираться и наоборот. Я беседовал с боссом заправки,та ,что  в 400 метрах от меня. Он сказал,что так дальше продолжаться не может. Налог платят не  только ,как раньше,от кол-ва проданного  топлива,а еще какой-то добавочный налог. Зарплата сократилась,да не только работников АЗС ,а по всей цепочке дальше, кто в этом деле занят. Ладно,с нами понятно.Я тут прослышал,у вас как-то наоборот,нефть дешевеет,а цена бензина растет,что ли? Это как?

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Это интересно
« Ответ #237 : 12 декабря 2014, 05:09:16 »
Ну очень интересно это мне... Заправка не далеко от меня.
Павлович, это в евро за литр?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #236 : 11 декабря 2014, 21:39:37 »
Ну очень интересно это мне... Заправка не далеко от меня.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Это интересно
« Ответ #235 : 28 ноября 2014, 03:44:45 »
Ребята,советую посмотреть. Зверски интересно и нервы успакаивает. Я один раз  в неделю ,обязательно просматриваю.   http://travelbydrone.com/ Навигация такая же ,как в Гугл .Выбрали место,нажать на play. Приятного просмотра.
  Александр Павлович здорово, мне тоже понравилось...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #234 : 28 ноября 2014, 00:43:20 »
 И еще.  Если  кто  еще не знает,как это выглядело.  Некоторые думают,что это Алеуты ,ну и кусок в сторону Канады. Неее... ребята,гораздо дальше.  Обидно,что среди нас Александрах  тоже есть те,кто с головой не дружит. Если бы ...,то выглядело бы вот так(только бы осталось)

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #233 : 28 ноября 2014, 00:11:39 »
Ребята,советую посмотреть. Зверски интересно и нервы успакаивает. Я один раз  в неделю ,обязательно просматриваю.   http://travelbydrone.com/ Навигация такая же ,как в Гугл .Выбрали место,нажать на play. Приятного просмотра.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #232 : 08 ноября 2014, 21:07:51 »
Палыч, а в Германии торфянники есть?
Сергей Викторович,да еще какие! В 30 км от  нас на запад   находится город Ольденбург. Сразу за ним ,вплоть до Голландской границы ,всё торфяные разработки. Не соврать,км 100 в длину, наверное. Если на карте  посмотреть,то  городишко  Папенбург,там где строят знаменитые круизные лайнеры,находится  прям рядом с торфянниками. Земля там черная -причерная. Насколько я знаю,на экспорт тоже отправляют. У нас ,в качестве земли для цветов и овощей.  40 литров мешок-1,70 ?.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Это интересно
« Ответ #231 : 08 ноября 2014, 14:34:19 »
Палыч, а в Германии торфянники есть?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #230 : 08 ноября 2014, 11:29:24 »
Объясните.

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Это интересно
« Ответ #229 : 28 октября 2014, 00:27:12 »
                                   Воспоминания экс-канцлера Германии Коля могут похоронить карьеру Меркель
             
                           http://nnm.me/blogs/z7z2929/vospominaniya-eks-kanclera-germanii-kolya-mogut-pohoronit-kareru-merkel/#cut

Оффлайн Гордиенко Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 171
  • Какие наши годы?
.. Это интересно
« Ответ #228 : 14 октября 2014, 08:16:05 »
Исследовательское судно «Адмирал Владимирский», выполняющее кругосветное плавание 12 октября зашло в порт Петропавловска-Камчатского

http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=81626

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #227 : 12 октября 2014, 21:29:37 »
ДОБРОВОЛЬНЫЙ ФЛОТЪ. Параход "ВЛАДИМИР". Полдень 23 Января 1901. Широта - долгота. За сутки пройдено 215 миль от Камчатки до Владивостока.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #226 : 12 октября 2014, 21:26:04 »
Спасибо товарищи,большим интересом   все просмотрел. Если честно,я думал,что ниже ватерлинии "криминала" много будет. Вот,что значит,какое раньше качество было! Я бы не  сказал,что ржавого там много,так,по дну пройтись . Так я не пойму,"Красин " в доке уже стоял или они с "Авророй "вместе зашли? "Красин" вроде раньше в Кронштадт ушел.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Это интересно
« Ответ #225 : 08 октября 2014, 14:34:19 »
Несколько кадров из ТВ-репортажа про док Велещинского:





Видео, которое снял на переходе "Красина" в Кронштадт:
<a href="http://www.youtube.com/v/J8yak1Nclc8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/J8yak1Nclc8</a>

...и фото: http://niskgd.ru/mix/p75/index.htm
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Это интересно
« Ответ #224 : 08 октября 2014, 08:13:43 »
Продолжение про Аврору и Красин в доке. Много фото. Специально для Палыча фото подводной части крупным планом ;D
http://periskop.livejournal.com/1307886.html
Еще один ресурс, много фото в т.ч. очень крупным планом подводной части
http://mozila.livejournal.com/16645.html

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Это интересно
« Ответ #223 : 07 октября 2014, 15:31:18 »
Палыч!
Цитировать
Есть ли  у кого снимок , на  котором  можно было бы состояние борта ниже ватерлинии увидеть?
См. здесь: http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.name=62921782127541&st.link=http%3A%2F%2Fperiskop.livejournal.com%2F1307237.html&st._aid=FeedUserMain_430_openLink-3_1
Хотя это то же самое, что давал Холодилов Сергей Викторович.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Это интересно
« Ответ #222 : 07 октября 2014, 13:06:02 »
Там же "Красин".

Есть ли  у кого снимок , на  котором  можно было бы состояние борта ниже ватерлинии увидеть?
http://periskop.livejournal.com/1307237.html
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #221 : 07 октября 2014, 09:53:16 »
Там же "Красин".

Есть ли  у кого снимок , на  котором  можно было бы состояние борта ниже ватерлинии увидеть?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Это интересно
« Ответ #220 : 07 октября 2014, 08:06:18 »
Там же "Красин".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Это интересно
« Ответ #219 : 07 октября 2014, 06:54:30 »
"Аврора" в Кронштадте, в доке им. Велещинского. В том самом, в котором в свое время стояли "Неделин" и "Крылов"
Фото по ссылке
http://periskop.livejournal.com/1307237.html

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Это интересно
« Ответ #218 : 25 сентября 2014, 15:04:18 »
Фантастически красиво.
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Это интересно
« Ответ #217 : 25 сентября 2014, 14:16:27 »
"Аврора" снялась с бочек...

Правильно говорят: корабль красив в море. Правда красивый?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Это интересно
« Ответ #216 : 25 сентября 2014, 13:25:42 »
http://ru-chp.livejournal.com/6149151.html
 Послушайте инструктаж личного состава...

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Это интересно
« Ответ #215 : 25 сентября 2014, 13:17:21 »
"Аврора" снялась с бочек...








Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Это интересно
« Ответ #214 : 10 сентября 2014, 09:12:33 »
Павлович , интересно, они наверно этим давно ,веками назад пользовались... .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #213 : 10 сентября 2014, 01:43:16 »
Интересно? Автор графики Илья Лобов. Петропавловск-Камчатский.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Это интересно
« Ответ #212 : 28 августа 2014, 18:50:58 »
Ребята вот нашел Комарова
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Это интересно
« Ответ #211 : 29 июля 2014, 18:35:38 »
Был град, сугробики остались.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Это интересно
« Ответ #210 : 29 июля 2014, 18:29:37 »
Исхак, снег что ли ...  :o ???
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Это интересно
« Ответ #209 : 29 июля 2014, 17:44:23 »
Вчера в Экибастузе (Павлодарская область).

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #208 : 24 июня 2014, 16:42:33 »
Алексеич  sorry. Хотел наверное по русски сказать Гост-гость. Конечно правильно будет Гаст-Gast(гость по русски).А вторая часть фио -стелло я думаю немного  изменена. Потому,как  если у него немецкая фамилия,то должно быть -штелле,или Stelle(место или если ты занимаешь какую-то должность). Если вместе,тогда получится  Гастштелле или   Gaststelle(gast stelle) -Место для гостей.  Правда в Германии редко можно встретить где так говорят. В основном  Gastätte или на автобанах Rastätte.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Это интересно
« Ответ #207 : 24 июня 2014, 15:03:35 »
Михалыч, если таран был над Подольском, то и самолёт видимо там. Палыч, по-моему, не ГОстелло, а ГАстелло - лётчик, направивший свой подбитый самолёт на колонну танков тоже в 41-м.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Это интересно
« Ответ #206 : 24 июня 2014, 10:22:22 »
Наша пионерская организация была тоже им. Виктора Талалихина.  В мое время у многих пацанов было на устах Виктор  Талалихин и Николай Гостелло(кстати русский немец). Учитель истории у нас классный был. Честный,  исторической фальши не терпел. До сих пор помню его слова:" А занаете ли вы,что уже в первый день войны было совершенно несколько таранов. До сих пор не все имена  этих героев известны"

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Это интересно
« Ответ #205 : 24 июня 2014, 08:04:03 »
На Гагарина похож, правда? Погиб в октябре 1941 года.

Да, очень красивый человек. У меня в школе пионерская организация была имени В.Талалихина.

Жаль, что пока не сообщают, где нашли.
Никто пути пройденного у нас не отберёт