Автор Тема: Кто узнает  (Прочитано 19004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #131 : 20 ноября 2015, 16:34:42 »
Эту фотографию всех трех друзей детства, их матери, как один, назвали в первых числах мая 1979 году так:
Красавчик, здоровяк, бандит.
Кого из них призвали в КТОФ, ТОГЭ, Спасск?
Продолжение следует.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Кто узнает
« Ответ #130 : 13 ноября 2015, 18:52:43 »
                Самый весёлый на этой фотографии мой земляк - Санька Цаплин (в центре снимка).

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Кто узнает
« Ответ #129 : 13 ноября 2015, 17:49:25 »
Саша,1975 год не может быть.Я ушел в декабре 75 г.А в Паратунке мы были сразу как пришли из дальнего похода
37 дней с 21.февраля по 30.апреля 1075 г. этих ребят еще не было на корабле.Это скорее 76 или 77 гг.
FULY

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #128 : 13 ноября 2015, 00:59:47 »
Паратунка  . Год  1975-й(я так думаю)  Из альбома  Феди Тощенко. ДМБ 77.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Кто узнает
« Ответ #127 : 29 октября 2015, 17:12:27 »
Да,Саша.Я общаюсь со многими моряками ,служивших на Камчатке,отзывы о нашем соединении самые положительные!
FULY

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #126 : 29 октября 2015, 09:48:39 »
Виктор Юрьевич,ты уж не серчай,что загружаю тебя работой, подсоби  с регистрацией  еще раз. "Чукотка" потом "Сибирь"
http://ok.ru/profile/525242185082

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #125 : 16 октября 2015, 23:39:53 »
Юрьич,я забыл куда тебе "новоиспеченных" сбрасывать .
Вот еще "Чукотка"
http://ok.ru/profile/350928706527

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #124 : 11 октября 2015, 14:43:21 »
Сан Палыч Белокопытов,тут у  нас должен "Чумиканец" появиться- Александр Вяткин. Он после нас служил,был у  вас коком. Он мне сказал,что у него есть много фотографий,но нет возможности сканировать их(финансовое положение). Есть много снимков ,когда по БОР-4 ходили. Хорошо помнит это событие и все корабли ,которые там были.  Я подумаю,чем ему помочь.  Вот,что замечательно,беседуя с любым из наших ребят,ну ни один  плохого о наших   кораблях сказал, а это многое значит. Столько лет прошло,а душа  ноет и ноет.   Вот отрывок из моей  с ним переписки-

И не говори....всё сгинуло....перестройка с Горбачём всё съела....а так жаль....Парни писали мне те кто сопровождал Чумикан в Индию,что когда его поставили на якорь.он сорвался и пошёл,Саня,пошёл в океан,не хотел он на распилку и в топку....там же наша душа вложена твоя моя всех наших ребят вот он и собрал всё в кучу и всех нас и пошёл.Пишу и слёзы наварачиваются.....хороший наш Чумик....правда же?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Кто узнает
« Ответ #123 : 07 октября 2015, 09:37:29 »
Красиво Павлович, но наверно прохладно...  (11_11_111) ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #122 : 06 октября 2015, 23:16:14 »
                Красота однако!  Снимок Альберта Драчникова.Камчатка.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Кто узнает
« Ответ #121 : 25 сентября 2015, 19:13:27 »
... но это не "Щука",да?
Палыч, не похоже . Я в ПДРЦ бывал , видел ЩУКУ , по-выше среднего человеческого роста (‹180 см). А здесь какой-то низкий шкаф (стойка).

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #120 : 25 сентября 2015, 10:38:31 »
Палыч, предлагаю взять перерыв. Форменное безобразие вы тута со мной устроили. Получается не Российский форум, а Немецко-Казахский временами, хоть переобзывай его в "Клёстер с Абдулой и К". Вы правы Леонидович. Баста. Палыча в упор не вижу таперя (Сашка ты гдеее) и не слышу (Ась...).
  Скажи мне ,при тебе на ремонт заходили?

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Кто узнает
« Ответ #119 : 25 сентября 2015, 08:12:11 »
Продолжайте в том же духе дяденьки Вооот!Вас слушать т.е.читать как бальзам на душу  matr0001os
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #118 : 25 сентября 2015, 08:03:27 »
Палыч, предлагаю взять перерыв. Форменное безобразие вы тута со мной устроили. Получается не Российский форум, а Немецко-Казахский временами, хоть переобзывай его в "Клёстер с Абдулой и К". Вы правы Леонидович. Баста. Палыча в упор не вижу таперя (Сашка ты гдеее) и не слышу (Ась...).

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #117 : 25 сентября 2015, 00:54:55 »
Ну, что я говорил - начал крышу двигать, уже мысли в кулак собрать не получается. Наверно вы, Палыч в отделе психологических диверсий КГБ работали в прошлом тысячилетии. Пойду-ка я лучше китапы почитаю, пока кепку окончательно не снесло)))
Токалку зовут не Галя)))
Сабирзянович,не теряй ориентацию. Я тебе не про Галку говорю,а о галочке.(у кого,что в голове) Читай пост ниже. Холодилов Сергей Викторович-( галочку все ставили при регистрации на форуме?).  Смотри, в лигу сексуальных реформ загремишь! ...и я с тобой впридачу.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #116 : 25 сентября 2015, 00:38:21 »
Мужчины, не теряйте чувство юмора!
В целом, ветки по кораблям созданы для совершенно свободного общения экипажей. Но без мата, без перехода на личности.
Анатолий Михайлович,так мы и следуем этим правилам,юмора в наших беседах хоть отбавляй. "Спасские" все такие.  Наверное  кто -то подумал,что мы грубим друг другу.Ребят,да ничерта подобного!  У нас дружеская  беседа.  Например, что бы  Сабирзяновича  понять,надо научиться между строк читать. В его высказываниях " ехидства" нет. Он так только с близкими друзьями. Поскольку мы "Спасские",мы  близкие.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #115 : 25 сентября 2015, 00:17:16 »
Склероз, Палыч не ГУ-50, а ГУ-81М (а то я вам крышу сдвину, как специалисту по связи)))
  Я -то и думаю,чего это вдруг тебя "заклинило"? Вместо "Окуня" или "Щуки",наверное "шарманки" на ГУ-50 "качали" и нам коммутировали. Или ,предварительный каскад напрямую в ПРЦ  подавали. Ладно,шучу я.   Слушай а у нас  641-ые были? Вот  у одного знакомого снимок посмотрел и не помню( плохо знал,хорошо забыл) ,но это не "Щука",да?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто узнает
« Ответ #114 : 24 сентября 2015, 20:10:43 »
Мужчины, не теряйте чувство юмора!
В целом, ветки по кораблям созданы для совершенно свободного общения экипажей. Но без мата, без перехода на личности.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #113 : 24 сентября 2015, 18:19:53 »
Мужики, этой темой вы окончательно перегрели форум. ОКститесь. Давайте обратимся к возрасту. Вспомнил фразу из американского фильма "Пока не сыграл в ящик":
•   В старости нужно помнить три вещи: первое — беречь мочевой пузырь, второе — не расходовать зря эрекцию, и третье — стараться меньше пердеть.
В старости много чего нужно придерживаться, в т.ч. не давать советов, когда об этом не просят.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Кто узнает
« Ответ #112 : 24 сентября 2015, 17:30:47 »
Мужики, этой темой вы окончательно перегрели форум. ОКститесь. Давайте обратимся к возрасту. Вспомнил фразу из американского фильма "Пока не сыграл в ящик":
•   В старости нужно помнить три вещи: первое — беречь мочевой пузырь, второе — не расходовать зря эрекцию, и третье — стараться меньше пердеть.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #111 : 24 сентября 2015, 16:38:00 »
Склероз, Палыч не ГУ-50, а ГУ-81М (а то я вам крышу сдвину, как специалисту по связи)))

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #110 : 24 сентября 2015, 15:19:45 »
Для любителей «острого словца» в присутствии публики, а в юридической терминологии — «нецензурной брани в общественных местах» КоАП РФ предусмотрена административная ответственность:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, —

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 У нас на работе за этим следят строго, так что на рабочем месте материться накладно, могут подрезать премию...  мол_оток
Вот эта информация (про мат, окурки...) и есть то, что должно перекочевать на сознательный уровень, закрепиться, а через некоторое время перейдет на подсознательный само собой.

Как вы Палыч умудряетесь уводить в сторону любую тему и так убедительно, на первый взгляд. Я вам пишу про мужика со стажем 40-50 лет, а вы про женщину, которая жила на иждевении мужа все эти 40-50 лет. Не сопоставимо. Как вам удавалось быть дежурным по связи на Спасске - я вам про Фому, а вы про Ярёму? Ну да, нас наверно пеленговали по мощности излучения хоть чего нибудь (качни мощи!!!) и было всем понятно - этот корабль еще не утонул, а то, что информация искажена до безобразия, ну так понятно - Палыч заступил на вахту)))
Я увожу тебя от темы точно так же,как ты меня в нее втягиваешь. Ты меня про это "качни" уже  3-й раз говоришь. Хорошо отвечаю. Ничего вы в своем ПДРЦ не "качали". Тот же передатчик покрутите немного,тональник для устрастки несколько раз понажимаете,потом слышиш от вас-работай! Точно так же и при мне было. Попросишь Ваню Паршина, а он -без проблем. Слушаешь ваш тональник мин 2(потом тональник при настройке  запретили,не знаю,как при тебе),потом дает добро.  Начинаешь на передачу работать,а тебя плохо слышат.   Я ему :" Вань,не вешай лапшу на уши,добавь мощи маленько" Он мне:" А как ты определил,что мощность такая же?".  Да очень просто  ребята из ПДРЦ. Когда мощность меняется,то тон морзе на передачу тоже меняется.   Больше мощности,тон более низкочастотный. Менее мощности ,более высокочастотный. Согласись,что  1киловатт ,максимум  600,ну может 700 ватт. 5 килловат, максимум 2 кВт.  Так или нет?  А ты "качни".
Тут вы, Палыч специалист с профильным образованием, вам лучше знать. Мощность на аноде выходного каскада усилителя мощности на окунях (мах по приборам): 1кВ*1А, а у Щуки 3кВ*3А, излучение в антенну зависило от настройки (наша епархия) и естественно было еще не преодолимый КПД. Не Палыч не так было и, с Паршиным думаю, что вы придумали для поддержания полемики. По моему вынужденная работа передатчиков на сниженной мощности касалась только моих последних 6-ти месяцев до ДМБ. Предыдущий призыв (осень 1978) сжег весь ЗИП ламп ГУ-50 (около 20 штук), что было не сложно - выключи вентиляцию на минуты 3 на 100% мощности и лампа готова. Вот и пришлось изощраться с антеннами и "дурить" ПРЦ, а иначе бы каждый отказ ГУ-50 выводил бы из строй один из 6 КВ передатчиков (у щуки ГУ-5). Заметил этот терроризм уже перед ДМБ этих "годков", стучать не было привычки, а вот морду им набить надо было, наверно.
Признаться потом командирам, что подлость про...л и запросить доп ЗИП было стыдно, за кладовки-то я был ответственный (они дохлые лампы обратно вставляли в те же коробки). За два месяца до ДМБ и в этих условиях мне объявили еще один отпуск (голь на выдумки хитра). Такие вот дела. А вам (ПРЦ) все "качни мощи"))) Отработали идеально на 25% мощности, кажись три похода.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #109 : 24 сентября 2015, 11:45:03 »
Ну, что я говорил - начал крышу двигать, уже мысли в кулак собрать не получается. Наверно вы, Палыч в отделе психологических диверсий КГБ работали в прошлом тысячилетии. Пойду-ка я лучше китапы почитаю, пока кепку окончательно не снесло)))
Токалку зовут не Галя)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #108 : 24 сентября 2015, 11:23:55 »
Во раздули то. Дел то. Заходит модератор, видит матерщину, удаляет сообщение с комментарием "ТБМ" (тут был мат). По необходимости применяет санкции к автору сообщения. Всех несогласных и желающих поупражнятся в демагогии отправляет в Лигу сексуальных реформ ( галочку все ставили при регистрации на форуме?)
 И эти люди будут мне запрещать ковыряться в носу рассказывать про флотский порядок? ;D
Поковыряюсь в носу, пока Палыч не проснулся))), а то ведь опять потом начнет крышу двигать)))
  Сабирзянович,ты галочку где-нибудь  ставил?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #107 : 24 сентября 2015, 11:21:54 »
Для любителей «острого словца» в присутствии публики, а в юридической терминологии — «нецензурной брани в общественных местах» КоАП РФ предусмотрена административная ответственность:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, —

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 У нас на работе за этим следят строго, так что на рабочем месте материться накладно, могут подрезать премию...  мол_оток
Вот эта информация (про мат, окурки...) и есть то, что должно перекочевать на сознательный уровень, закрепиться, а через некоторое время перейдет на подсознательный само собой.

Как вы Палыч умудряетесь уводить в сторону любую тему и так убедительно, на первый взгляд. Я вам пишу про мужика со стажем 40-50 лет, а вы про женщину, которая жила на иждевении мужа все эти 40-50 лет. Не сопоставимо. Как вам удавалось быть дежурным по связи на Спасске - я вам про Фому, а вы про Ярёму? Ну да, нас наверно пеленговали по мощности излучения хоть чего нибудь (качни мощи!!!) и было всем понятно - этот корабль еще не утонул, а то, что информация искажена до безобразия, ну так понятно - Палыч заступил на вахту)))
Я увожу тебя от темы точно так же,как ты меня в нее втягиваешь. Ты меня про это "качни" уже  3-й раз говоришь. Хорошо отвечаю. Ничего вы в своем ПДРЦ не "качали". Тот же передатчик покрутите немного,тональник для устрастки несколько раз понажимаете,потом слышиш от вас-работай! Точно так же и при мне было. Попросишь Ваню Паршина, а он -без проблем. Слушаешь ваш тональник мин 2(потом тональник при настройке  запретили,не знаю,как при тебе),потом дает добро.  Начинаешь на передачу работать,а тебя плохо слышат.   Я ему :" Вань,не вешай лапшу на уши,добавь мощи маленько" Он мне:" А как ты определил,что мощность такая же?".  Да очень просто  ребята из ПДРЦ. Когда мощность меняется,то тон морзе на передачу тоже меняется.   Больше мощности,тон более низкочастотный. Менее мощности ,более высокочастотный. Согласись,что  1киловатт ,максимум  600,ну может 700 ватт. 5 килловат, максимум 2 кВт.  Так или нет?  А ты "качни".

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #106 : 24 сентября 2015, 07:30:32 »
Во раздули то. Дел то. Заходит модератор, видит матерщину, удаляет сообщение с комментарием "ТБМ" (тут был мат). По необходимости применяет санкции к автору сообщения. Всех несогласных и желающих поупражнятся в демагогии отправляет в Лигу сексуальных реформ ( галочку все ставили при регистрации на форуме?)
 И эти люди будут мне запрещать ковыряться в носу рассказывать про флотский порядок? ;D
Поковыряюсь в носу, пока Палыч не проснулся))), а то ведь опять потом начнет крышу двигать)))

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #105 : 24 сентября 2015, 07:17:43 »
Для любителей «острого словца» в присутствии публики, а в юридической терминологии — «нецензурной брани в общественных местах» КоАП РФ предусмотрена административная ответственность:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, —

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 У нас на работе за этим следят строго, так что на рабочем месте материться накладно, могут подрезать премию...  мол_оток
Вот эта информация (про мат, окурки...) и есть то, что должно перекочевать на сознательный уровень, закрепиться, а через некоторое время перейдет на подсознательный само собой.

Как вы Палыч умудряетесь уводить в сторону любую тему и так убедительно, на первый взгляд. Я вам пишу про мужика со стажем 40-50 лет, а вы про женщину, которая жила на иждевении мужа все эти 40-50 лет. Не сопоставимо. Как вам удавалось быть дежурным по связи на Спасске - я вам про Фому, а вы про Ярёму? Ну да, нас наверно пеленговали по мощности излучения хоть чего нибудь (качни мощи!!!) и было всем понятно - этот корабль еще не утонул, а то, что информация искажена до безобразия, ну так понятно - Палыч заступил на вахту)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #104 : 23 сентября 2015, 23:01:47 »
Здесь нет такого ,как в Казахстане или в России.  Рынок или кто-то барана зарезал,можно дешевле купить. На рынок пойдешь,то же самое,кг не менее 8-15 евро. Хлеб,по сравнению с вашими ценами, не знаю. Булка-1,19-3,15 евро. Как местные пенсионеры в(райзе) путешествия ездят.  Копят,копят и копят,весь год,только на то,что бы куда-нибудь съездить,  "шмутки" лишней не купят.Не знаю,плохо это или хорошо,но  в займы не дают и в долг тоже не берут. Не за бугром уже то время,когда они и этого позволить себе не смогут. Не буду про политику,но то ,что сейчас здесь происходит,просто необъяснимо.Назревают времена... Для  своих  женщин,что бы они детей  рожали денег нет,а для "беженцев" есть. Хотя,какие они к черту беженцы. Вот я и говорю,что подсознание у тех ,кто такое   решение  вопреки мнению народа принял,находится в жо...  Деньги ,накопленные в 60-80х годах ,тают на глазах. Теперь еще и Фольксваген масла в огонь подлил. Хотя все прекрасно понимают,что эта провокация из-за океана идет. В чужую комп.сестему войти в наше время раз плюнуть.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #103 : 23 сентября 2015, 21:06:33 »
Не замечали, Палыч, правило (в правилах есть исключения), как мужик выходит на пенсию, так через год-два дает дуба. Мое сермяжное объяснение: жил на автопилоте и гордился собственной значимостью (все ведь это подсознание - чистая мистика вроде бы).
По выходу на пенсию автопилот приходится отключать, иначе утром пойдешь на работу))) и поехало непривычное за последние лет 40-50 ручное управление. К пенсии нужна отдельная реабилитация к свободе-сознанию, как после колючки, если там провел те же 40-50 лет. И дело здесь не в лишнем сне (бессонница к этим годам), не в безмерном питие горячительных напитков (если дожил до этих лет, значит пить научился и т.д. и т.п.), а в подсознательном ощущении, что это последняя финишная прямая. Ну вы то наверно исключение из этих правил и я этому искренне рад - живите долго. Блин, если так будут рассуждать многие - добавят пенсионный срок - нам же во благо будет, якобы - на пенсию то все равно не особо попутешествуешь на автопилоте 5 дней в неделю, в отличии от пенсионеров Германии))) И пойдем мы потом на погост не через год-два, а через месяц-два)))
Сабирзянович,что тут сказать -У матросов  жок  вопросов.  Через месяц -два? Сплюнь,наговоришь тут сейчас всякого! Опять ты меня затягиваешь в "Грустно и тоскливо". О пенсии. Черт его знает,как приподнести тебе это. Понимаешь,пенсия пенсии -рознь.Допустим возьмем  немецкую пенсионерку,которая получает  свою 500-550 евро пенсию и на умершего мужа 300-350 евро. Считаем по максимуму=900 евро.Теперь,если у тебя свой дом,тогда -да,деньги остаются. В этом случае ты платишь в месяц  за свет-120-130 евро,за воду и газ-220-230 евро,всяческие налоги и страховки-150-160. Пусть будет в спеднем= 485. 900-485=425. Как видишь,просто обалденно.  Возьмем другую категорию немецких пенсионеров,а их 80-85%. Есть только своя пенсия(на мужа с позапрошлгого года отменили,получают только те,кто ее ранее получал,правда на 50% урезали) и своего дома нет,квартиру снимают. Вот тут начинается.  Квартира 2 ком,35-40м2(я сразу все подсчитаю-воду,газ,свет,страховки) в месяц 300-350 евро.   550-300=250евро. Теперь питание.Сам знаешь,женщина такое существо,она может травой питаться и это для нее будет достаточно, но мы -то нет,нам кусок мяса давай! Кг  мяса,говядина например,стоит 8-10 евро(водой нашпигованное,жаришь ,как мыло пенится). Есть и хорошее мясо,та же говядина,но уже  от15 до 30 евро за кг. *сейчас допишу ,отлучусь не на долго.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Кто узнает
« Ответ #102 : 23 сентября 2015, 19:15:27 »
  Ну, Серёга (Руденко), наворотил делов.

А мне больше всего сообщение Александра Алексеевича понравилось.  У Исхака и у Саши сообщения не плохие, но какие-то слишком заумные.  У Сергея Викторовича - культурно-вежливые, но это очень хорошо.
А вот у Александра Алексеевича - то, что надо.  Юмор, разрядка, отдых...

  А Серёга, кстати, тоже всех развлёк.   

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Кто узнает
« Ответ #101 : 23 сентября 2015, 18:25:33 »
Во раздули то. Дел то. Заходит модератор, видит матерщину, удаляет сообщение с комментарием "ТБМ" (тут был мат). По необходимости применяет санкции к автору сообщения. Всех несогласных и желающих поупражнятся в демагогии отправляет в Лигу сексуальных реформ ( галочку все ставили при регистрации на форуме?)
 И эти люди будут мне запрещать ковыряться в носу рассказывать про флотский порядок? ;D

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #100 : 23 сентября 2015, 16:45:48 »
Не замечали, Палыч, правило (в правилах есть исключения), как мужик выходит на пенсию, так через год-два дает дуба. Мое сермяжное объяснение: жил на автопилоте и гордился собственной значимостью (все ведь это подсознание - чистая мистика вроде бы).
По выходу на пенсию автопилот приходится отключать, иначе утром пойдешь на работу))) и поехало непривычное за последние лет 40-50 ручное управление. К пенсии нужна отдельная реабилитация к свободе-сознанию, как после колючки, если там провел те же 40-50 лет. И дело здесь не в лишнем сне (бессонница к этим годам), не в безмерном питие горячительных напитков (если дожил до этих лет, значит пить научился и т.д. и т.п.), а в подсознательном ощущении, что это последняя финишная прямая. Ну вы то наверно исключение из этих правил и я этому искренне рад - живите долго. Блин, если так будут рассуждать многие - добавят пенсионный срок - нам же во благо будет, якобы - на пенсию то все равно не особо попутешествуешь на автопилоте 5 дней в неделю, в отличии от пенсионеров Германии))) И пойдем мы потом на погост не через год-два, а через месяц-два)))

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Кто узнает
« Ответ #99 : 23 сентября 2015, 16:43:27 »
О русском мате:

- Как-то генерал де Голь гостил у Сталина, и между ними произошёл такой диалог:
             - А есть ли у вас во французском языке слова, соответствующие русским матерным?
             - Нет.
             - Да-а-а, тяжело Вам управлять государством...

- Евгений Яковлевич Весник (помните этого замечательного  артиста - Сусик из "Трембиты", например) вспоминал о фронтовом быте: "...Ночью, как правило, ни мы, ни немцы не воевали. Из репродукторов немецких агитмашин мы слушали джаз. А немцы просили нас заводить Шаляпина... Иногда наши радисты по просьбе немцев давали уроки правильного произношения  русского мата. Называлось это ЛИКЕББЕЗ!"

- Юрий Петрович Любимов вспоминал: "Мне Вольпин рассказывал, как спасся с Эрдманом в лагерях (оба - известные советские драматурги сталинских времён). Когда к уркам попали, подходит к ним блатняга: "Ну что, дать тебе в долг? Дать? Ну?" - пена уже у него изо рта шла. Сейчас пришьёт. И вдруг Вольпин выдаёт ему на двух страницах зарифмованную матерщину.
   И блатняга обалдел. И идёт у них отвал. Театр. А они это любили. И Вольпина с Эрдманом  сразу зауважали. Места на нарах уступили. И попросили матерщину на бис повторить."

Ну и последнее: - "Армянское радио" спрашивает у "Русского радио: "Какая разница между матом и диаматом?"
                         Ответ: "Мат знают все, но делают вид, что не знают. А диамат не знает никто, но все делают вид, что
                         знают."  0__16 0__17

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #98 : 23 сентября 2015, 14:42:57 »
Палыч, испорченный вы материалист. Мое сознание работает на 0.1 процент, а подсознание на 99,9. Вспомните филосовскую притчу о сороконожке - "задумалась сороконожка о том, как же ето она так согласованно все 40 ног передвигает и не смогла больше двигаться". Не Палыч у меня  сознания вовсе нет (и даже в ж... жок) все мое сознание во вне меня находится (жана, токалка, нашальник....), а дальше все на автопилоте. Почитайте современную теорию управления, ну хотя бы, китап такой есть - ДОТУ называется, однако)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #97 : 23 сентября 2015, 13:36:03 »
Или Сабирзянович, совсем о другом. Вот почему уже второй раз "колбасит" М2,подсознание? 
Дима Пашков-METEOR-M2 вновь потерял ориентацию в пространстве.    http://r4uab.ru/?p=10580

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #96 : 23 сентября 2015, 13:07:42 »
Использование ненормативной лексики разрешено всем или только особо избранным?
Сергей Викторович,выглядит так,что только избранным. Сергей Николаевич, я тебе уже говорил. Ну не подходи ты ради Бога к компу после того,как на грудь принял. Считай,что компьютер ,это тот же автомобиль! Ты забыл,что ли,еще в 2012 году  об этом уже говорили.Все проголосовали,что бы наказывать за мат. Ты был одним из первых кто-За  проголосовал. Не помнишь штраф какой? Я помню-1000 руб.  Плати теперь.
Ну и законы у вас, Палыч! А вам какой штраф то пришел от Германских властей, когда вы юморные воспоминания тут расположили, связанные с Калафати на 1000EUR или больше? Или в шутке можно МАТ употребить, а когда у человека проблемы - работу потерял и не сдержался - нельзя? Аль вы избранный №2?
Ну вы Палыч хипак-новатор! И как это вам удается фото состарить - кислотой что ли HDD залили))). Если у меня нет ни одного фото с Пастуховым Л.В., то остальные ничего не стоят. "Не приставай к царю" 000_1_0, вот же привязался как банный лист - дай ему много фото, когда молодой был... (а зачем табе именно мои фото?), а еще годок, вся ж... в ракушках. В своем приемном наверно всех достал еще тогда и, наверно жил в фотолаборатории, благо была рядом, а связь была боком, орал тока наверно в передающий - качни мощи, как сеанс прохлопаешь)))
Исхак Сабирзянович,причем тут Германия или Павлодарский горисполком? Никакие проблемы  это не оправдывают. Можно например по телефону или в личку. В Германии так,если адвокат в это дело "впрягается" ,то он тоже ответственность несет. Примерно в размере  50%  плюс суммы штрафа. Итого=1500.Если я тоже нарушил,значит отвечу,по всей суровости законов союза.
А вот при чем - если вы едете на машине с друзьями в закрытой машине и материтесь - это нарушение соглашения (если оно есть) между друзьями, если же еще и пустые бутылки из под пива выбрасываете на полном ходу - нарушение кодексов, законов большего сообщества. Мы в свое время получили "воспитание" не без мата на кораблях, надеюсь, что не плохое и теперь на форуме выскакивает иногда МАТ на уровне подсознания. Что же вы, Палыч в свои, почти юношеские годы, Пастухова Л.В. в угол не ставили, а теперь осмелели и решили показать себя таким правильным? Не замечаем бревно в своем глазу..., но наш случай несколько сложнее - наш МАТ теперь могут услышать все, а значит он подвержен рассмотрению и форума и законов большего сообщества, поэтому и интересуюсь - что про это говорят законы?, но выясняется, что законов своего государства ни кто не знает или знать не хочет (где МАТ допускается, а где нет).
Сабирзянович ,я согласен  в том плане,что наш(ваш)мат можно везде услышать,у  нас не меньше ,чем у вас. Особенно ,когда наши в супермаркетах закупаются или на тех же блошинных рынках. Что интересно, в большинстве случаев ,это исходит из уст молодых девчонок,которые в гости  или недавно приехали.  Что хочу сказать.  Мат,это та же  родная речь. Без него ,ну никак!  Но,есть одно НО.  Надо знать,когда ,где  и в каких "порциях"  его выдавать и самое главное -КАК!Если только подсознание включено,а включается и функционирует оно еще пуще,если подпитать  его алкоголем или наркотиками,то сознанию вообще делать нечего,хотя сознание и подсознание так и так  друг с другом не"дружат". Сколько бы сознание не тужилось,не контролирует оно подсознание. Дал  раз волю подсознанию,оно зараза еще захочет,потом еще и еще... Поэтому большинство народа в наше  время -БЕЗ СОЗНАНИЯ,особенно в "верхах". Зачем же нам ,простым сметрным,идти на поводу тех "верхов", которые подсознательно делают все для того,что бы сознание у народа не фунциклировало? Ладно,это уже другая тема.  Так вот Сабирзянович,народный мат ,которым пользовался Леонид Васильевич,это совершенно из другой "песни".  Если тут четко сказано ,например :"Да пошел ты на...",то на его  "языке"  ,это звучало бы  так:"  Я вижу вы далеко пойдете!"   Когда мат культурно произносится,то это ,как песня!   Да здавствует культурный МАТ! Да здравствует сознание!
Палыч ну вы и напутали. Предлагаете отупеть окончательно и так уже склероз))) Если отключить подсознание и надеяться только на сознание, то первое, что мы сделаем - начнем сами себе команды отдавать: убрать руки с клавиатуры, переместить левую ногу... повернуть кресло и все равано же не успеем - наложим в штаны))) Только вот какое сознание будет давать эти команды, если нами на 99.9999% управляет подсознание (интуиция, рефлексы - тоже подсознание). Не, Палыч - у вас наблюдается методическая ошибка сознания о роли подсознания)))
Ну вот видишь,плавно и без "шума"  в другую полскость переходим. Так где это подсознание-то находится?  Мое мнение,сознание в башке ,а подсознание у некоторых  в Жо.. думаешь жо,все делаешь через жо,,пошел ты в жо... Да здравствует подсознательный орган- Задница!  Давай лучше об осени,о природе... "Осень настала,холодно стало,прички...зерна перестали клевать"

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #95 : 23 сентября 2015, 12:38:14 »
Лучше подскажи ,где это? Ты должен знать.
Думаю,здесь комментарий требуется. Тов.моряки,на этом снимки учебный центр для подготовки  специалистов в системе КГБ .Это не просто радисты,это настоящие ассы своего дела. Станции радиоперехвата и радиоконтроля нашим радистам знакомы. Если кому приходили подтверждения о нарушении режима радиобмена,те наверняка видели,что внизу этих подтверждений всегда ФИО женщин были.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #94 : 23 сентября 2015, 12:32:22 »
Использование ненормативной лексики разрешено всем или только особо избранным?
Сергей Викторович,выглядит так,что только избранным. Сергей Николаевич, я тебе уже говорил. Ну не подходи ты ради Бога к компу после того,как на грудь принял. Считай,что компьютер ,это тот же автомобиль! Ты забыл,что ли,еще в 2012 году  об этом уже говорили.Все проголосовали,что бы наказывать за мат. Ты был одним из первых кто-За  проголосовал. Не помнишь штраф какой? Я помню-1000 руб.  Плати теперь.
Ну и законы у вас, Палыч! А вам какой штраф то пришел от Германских властей, когда вы юморные воспоминания тут расположили, связанные с Калафати на 1000EUR или больше? Или в шутке можно МАТ употребить, а когда у человека проблемы - работу потерял и не сдержался - нельзя? Аль вы избранный №2?
Ну вы Палыч хипак-новатор! И как это вам удается фото состарить - кислотой что ли HDD залили))). Если у меня нет ни одного фото с Пастуховым Л.В., то остальные ничего не стоят. "Не приставай к царю" 000_1_0, вот же привязался как банный лист - дай ему много фото, когда молодой был... (а зачем табе именно мои фото?), а еще годок, вся ж... в ракушках. В своем приемном наверно всех достал еще тогда и, наверно жил в фотолаборатории, благо была рядом, а связь была боком, орал тока наверно в передающий - качни мощи, как сеанс прохлопаешь)))
Исхак Сабирзянович,причем тут Германия или Павлодарский горисполком? Никакие проблемы  это не оправдывают. Можно например по телефону или в личку. В Германии так,если адвокат в это дело "впрягается" ,то он тоже ответственность несет. Примерно в размере  50%  плюс суммы штрафа. Итого=1500.Если я тоже нарушил,значит отвечу,по всей суровости законов союза.
А вот при чем - если вы едете на машине с друзьями в закрытой машине и материтесь - это нарушение соглашения (если оно есть) между друзьями, если же еще и пустые бутылки из под пива выбрасываете на полном ходу - нарушение кодексов, законов большего сообщества. Мы в свое время получили "воспитание" не без мата на кораблях, надеюсь, что не плохое и теперь на форуме выскакивает иногда МАТ на уровне подсознания. Что же вы, Палыч в свои, почти юношеские годы, Пастухова Л.В. в угол не ставили, а теперь осмелели и решили показать себя таким правильным? Не замечаем бревно в своем глазу..., но наш случай несколько сложнее - наш МАТ теперь могут услышать все, а значит он подвержен рассмотрению и форума и законов большего сообщества, поэтому и интересуюсь - что про это говорят законы?, но выясняется, что законов своего государства ни кто не знает или знать не хочет (где МАТ допускается, а где нет).
Сабирзянович ,я согласен  в том плане,что наш(ваш)мат можно везде услышать,у  нас не меньше ,чем у вас. Особенно ,когда наши в супермаркетах закупаются или на тех же блошинных рынках. Что интересно, в большинстве случаев ,это исходит из уст молодых девчонок,которые в гости  или недавно приехали.  Что хочу сказать.  Мат,это та же  родная речь. Без него ,ну никак!  Но,есть одно НО.  Надо знать,когда ,где  и в каких "порциях"  его выдавать и самое главное -КАК!Если только подсознание включено,а включается и функционирует оно еще пуще,если подпитать  его алкоголем или наркотиками,то сознанию вообще делать нечего,хотя сознание и подсознание так и так  друг с другом не"дружат". Сколько бы сознание не тужилось,не контролирует оно подсознание. Дал  раз волю подсознанию,оно зараза еще захочет,потом еще и еще... Поэтому большинство народа в наше  время -БЕЗ СОЗНАНИЯ,особенно в "верхах". Зачем же нам ,простым сметрным,идти на поводу тех "верхов", которые подсознательно делают все для того,что бы сознание у народа не фунциклировало? Ладно,это уже другая тема.  Так вот Сабирзянович,народный мат ,которым пользовался Леонид Васильевич,это совершенно из другой "песни".  Если тут четко сказано ,например :"Да пошел ты на...",то на его  "языке"  ,это звучало бы  так:"  Я вижу вы далеко пойдете!"   Когда мат культурно произносится,то это ,как песня!   Да здавствует культурный МАТ! Да здравствует сознание!
Палыч ну вы и напутали. Предлагаете отупеть окончательно и так уже склероз))) Если отключить подсознание и надеяться только на сознание, то первое, что мы сделаем - начнем сами себе команды отдавать: убрать руки с клавиатуры, переместить левую ногу... повернуть кресло и все равано же не успеем - наложим в штаны))) Только вот какое сознание будет давать эти команды, если нами на 99.9999% управляет подсознание (интуиция, рефлексы - тоже подсознание). Не, Палыч - у вас наблюдается методическая ошибка сознания о роли подсознания)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #93 : 23 сентября 2015, 12:22:20 »
Использование ненормативной лексики разрешено всем или только особо избранным?
Сергей Викторович,выглядит так,что только избранным. Сергей Николаевич, я тебе уже говорил. Ну не подходи ты ради Бога к компу после того,как на грудь принял. Считай,что компьютер ,это тот же автомобиль! Ты забыл,что ли,еще в 2012 году  об этом уже говорили.Все проголосовали,что бы наказывать за мат. Ты был одним из первых кто-За  проголосовал. Не помнишь штраф какой? Я помню-1000 руб.  Плати теперь.
Ну и законы у вас, Палыч! А вам какой штраф то пришел от Германских властей, когда вы юморные воспоминания тут расположили, связанные с Калафати на 1000EUR или больше? Или в шутке можно МАТ употребить, а когда у человека проблемы - работу потерял и не сдержался - нельзя? Аль вы избранный №2?
Ну вы Палыч хипак-новатор! И как это вам удается фото состарить - кислотой что ли HDD залили))). Если у меня нет ни одного фото с Пастуховым Л.В., то остальные ничего не стоят. "Не приставай к царю" 000_1_0, вот же привязался как банный лист - дай ему много фото, когда молодой был... (а зачем табе именно мои фото?), а еще годок, вся ж... в ракушках. В своем приемном наверно всех достал еще тогда и, наверно жил в фотолаборатории, благо была рядом, а связь была боком, орал тока наверно в передающий - качни мощи, как сеанс прохлопаешь)))
Исхак Сабирзянович,причем тут Германия или Павлодарский горисполком? Никакие проблемы  это не оправдывают. Можно например по телефону или в личку. В Германии так,если адвокат в это дело "впрягается" ,то он тоже ответственность несет. Примерно в размере  50%  плюс суммы штрафа. Итого=1500.Если я тоже нарушил,значит отвечу,по всей суровости законов союза.
А вот при чем - если вы едете на машине с друзьями в закрытой машине и материтесь - это нарушение соглашения (если оно есть) между друзьями, если же еще и пустые бутылки из под пива выбрасываете на полном ходу - нарушение кодексов, законов большего сообщества. Мы в свое время получили "воспитание" не без мата на кораблях, надеюсь, что не плохое и теперь на форуме выскакивает иногда МАТ на уровне подсознания. Что же вы, Палыч в свои, почти юношеские годы, Пастухова Л.В. в угол не ставили, а теперь осмелели и решили показать себя таким правильным? Не замечаем бревно в своем глазу..., но наш случай несколько сложнее - наш МАТ теперь могут услышать все, а значит он подвержен рассмотрению и форума и законов большего сообщества, поэтому и интересуюсь - что про это говорят законы?, но выясняется, что законов своего государства ни кто не знает или знать не хочет (где МАТ допускается, а где нет).
Сабирзянович ,я согласен  в том плане,что наш(ваш)мат можно везде услышать,у  нас не меньше ,чем у вас. Особенно ,когда наши в супермаркетах закупаются или на тех же блошинных рынках. Что интересно, в большинстве случаев ,это исходит из уст молодых девчонок,которые в гости  или недавно приехали.  Что хочу сказать.  Мат,это та же  родная речь. Без него ,ну никак!  Но,есть одно НО.  Надо знать,когда ,где  и в каких "порциях"  его выдавать и самое главное -КАК!Если только подсознание включено,а включается и функционирует оно еще пуще,если подпитать  его алкоголем или наркотиками,то сознанию вообще делать нечего,хотя сознание и подсознание так и так  друг с другом не"дружат". Сколько бы сознание не тужилось,не контролирует оно подсознание. Дал  раз волю подсознанию,оно зараза еще захочет,потом еще и еще... Поэтому большинство народа в наше  время -БЕЗ СОЗНАНИЯ,особенно в "верхах". Зачем же нам ,простым сметрным,идти на поводу тех "верхов", которые подсознательно делают все для того,что бы сознание у народа не фунциклировало? Ладно,это уже другая тема.  Так вот Сабирзянович,народный мат ,которым пользовался Леонид Васильевич,это совершенно из другой "песни".  Если тут четко сказано ,например :"Да пошел ты на...",то на его  "языке"  ,это звучало бы  так:"  Я вижу вы далеко пойдете!"   Когда мат культурно произносится,то это ,как песня!   Да здавствует культурный МАТ! Да здравствует сознание!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто узнает
« Ответ #92 : 23 сентября 2015, 11:14:58 »
Самый большой форум России- гараж. Там можно все, кроме экстремизма. У нас по-другому. Легко перейти грань "простого иата" и ругани по крупному
Евгению Леонову приписывают фразу: Е... мы же интеллигентные люди!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Кто узнает
« Ответ #91 : 23 сентября 2015, 09:13:59 »
Для любителей «острого словца» в присутствии публики, а в юридической терминологии — «нецензурной брани в общественных местах» КоАП РФ предусмотрена административная ответственность:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, —

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 У нас на работе за этим следят строго, так что на рабочем месте материться накладно, могут подрезать премию...  мол_оток

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #90 : 23 сентября 2015, 04:43:23 »
Использование ненормативной лексики разрешено всем или только особо избранным?
Сергей Викторович,выглядит так,что только избранным. Сергей Николаевич, я тебе уже говорил. Ну не подходи ты ради Бога к компу после того,как на грудь принял. Считай,что компьютер ,это тот же автомобиль! Ты забыл,что ли,еще в 2012 году  об этом уже говорили.Все проголосовали,что бы наказывать за мат. Ты был одним из первых кто-За  проголосовал. Не помнишь штраф какой? Я помню-1000 руб.  Плати теперь.
Ну и законы у вас, Палыч! А вам какой штраф то пришел от Германских властей, когда вы юморные воспоминания тут расположили, связанные с Калафати на 1000EUR или больше? Или в шутке можно МАТ употребить, а когда у человека проблемы - работу потерял и не сдержался - нельзя? Аль вы избранный №2?
Ну вы Палыч хипак-новатор! И как это вам удается фото состарить - кислотой что ли HDD залили))). Если у меня нет ни одного фото с Пастуховым Л.В., то остальные ничего не стоят. "Не приставай к царю" 000_1_0, вот же привязался как банный лист - дай ему много фото, когда молодой был... (а зачем табе именно мои фото?), а еще годок, вся ж... в ракушках. В своем приемном наверно всех достал еще тогда и, наверно жил в фотолаборатории, благо была рядом, а связь была боком, орал тока наверно в передающий - качни мощи, как сеанс прохлопаешь)))
Исхак Сабирзянович,причем тут Германия или Павлодарский горисполком? Никакие проблемы  это не оправдывают. Можно например по телефону или в личку. В Германии так,если адвокат в это дело "впрягается" ,то он тоже ответственность несет. Примерно в размере  50%  плюс суммы штрафа. Итого=1500.Если я тоже нарушил,значит отвечу,по всей суровости законов союза.
А вот при чем - если вы едете на машине с друзьями в закрытой машине и материтесь - это нарушение соглашения (если оно есть) между друзьями, если же еще и пустые бутылки из под пива выбрасываете на полном ходу - нарушение кодексов, законов большего сообщества. Мы в свое время получили "воспитание" не без мата на кораблях, надеюсь, что не плохое и теперь на форуме выскакивает иногда МАТ на уровне подсознания. Что же вы, Палыч в свои, почти юношеские годы, Пастухова Л.В. в угол не ставили, а теперь осмелели и решили показать себя таким правильным? Не замечаем бревно в своем глазу..., но наш случай несколько сложнее - наш МАТ теперь могут услышать все, а значит он подвержен рассмотрению и форума и законов большего сообщества, поэтому и интересуюсь - что про это говорят законы?, но выясняется, что законов своего государства ни кто не знает или знать не хочет (где МАТ допускается, а где нет).

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #89 : 22 сентября 2015, 21:20:04 »
Приемный на гражданских судах(радиорубка)

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #88 : 22 сентября 2015, 21:16:00 »
Лучше подскажи ,где это? Ты должен знать.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #87 : 22 сентября 2015, 20:57:51 »
Использование ненормативной лексики разрешено всем или только особо избранным?
Сергей Викторович,выглядит так,что только избранным. Сергей Николаевич, я тебе уже говорил. Ну не подходи ты ради Бога к компу после того,как на грудь принял. Считай,что компьютер ,это тот же автомобиль! Ты забыл,что ли,еще в 2012 году  об этом уже говорили.Все проголосовали,что бы наказывать за мат. Ты был одним из первых кто-За  проголосовал. Не помнишь штраф какой? Я помню-1000 руб.  Плати теперь.
Ну и законы у вас, Палыч! А вам какой штраф то пришел от Германских властей, когда вы юморные воспоминания тут расположили, связанные с Калафати на 1000EUR или больше? Или в шутке можно МАТ употребить, а когда у человека проблемы - работу потерял и не сдержался - нельзя? Аль вы избранный №2?
Ну вы Палыч хипак-новатор! И как это вам удается фото состарить - кислотой что ли HDD залили))). Если у меня нет ни одного фото с Пастуховым Л.В., то остальные ничего не стоят. "Не приставай к царю" 000_1_0, вот же привязался как банный лист - дай ему много фото, когда молодой был... (а зачем табе именно мои фото?), а еще годок, вся ж... в ракушках. В своем приемном наверно всех достал еще тогда и, наверно жил в фотолаборатории, благо была рядом, а связь была боком, орал тока наверно в передающий - качни мощи, как сеанс прохлопаешь)))
Исхак Сабирзянович,причем тут Германия или Павлодарский горисполком? Никакие проблемы  это не оправдывают. Можно например по телефону или в личку. В Германии так,если адвокат в это дело "впрягается" ,то он тоже ответственность несет. Примерно в размере  50%  плюс суммы штрафа. Итого=1500.Если я тоже нарушил,значит отвечу,по всей суровости законов союза.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто узнает
« Ответ #86 : 22 сентября 2015, 20:33:33 »
Мат запрещен категорически. Я в отъезде. Прошу уважать форум.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #85 : 22 сентября 2015, 20:32:57 »
Использование ненормативной лексики разрешено всем или только особо избранным?
Сергей Викторович,выглядит так,что только избранным. Сергей Николаевич, я тебе уже говорил. Ну не подходи ты ради Бога к компу после того,как на грудь принял. Считай,что компьютер ,это тот же автомобиль! Ты забыл,что ли,еще в 2012 году  об этом уже говорили.Все проголосовали,что бы наказывать за мат. Ты был одним из первых кто-За  проголосовал. Не помнишь штраф какой? Я помню-1000 руб.  Плати теперь.
Ну и законы у вас, Палыч! А вам какой штраф то пришел от Германских властей, когда вы юморные воспоминания тут расположили, связанные с Калафати на 1000EUR или больше? Или в шутке можно МАТ употребить, а когда у человека проблемы - работу потерял и не сдержался - нельзя? Аль вы избранный №2?

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Кто узнает
« Ответ #84 : 22 сентября 2015, 20:24:11 »
Все. Серега бегом к терминалу и сумму на бочку. Михалыч ждет. 09_10010
FULY

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто узнает
« Ответ #83 : 22 сентября 2015, 20:14:06 »
А при чем тут дебаты в Верховном совете? Есть правила конкретного форума (должны бы во всяком случае, но найти не могу).
А сообщение Руденко висит уже сутки и модераторы не реагируют. Видимо можно. Вопрос всем или не всем? Т.к. раньше это точно не приветствовалось.
Сайт зарегистрирован в РФ, а значит обязан выполнять законы РФ, прежде всего (вот причем - ответ на ваш вопрос), есть еще устав форума. А кто приветствует МАТ на форуме? Вы хотите выразиться матом, но боитесь?)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто узнает
« Ответ #82 : 22 сентября 2015, 20:05:55 »
Использование ненормативной лексики разрешено всем или только особо избранным?
Сергей Викторович,выглядит так,что только избранным. Сергей Николаевич, я тебе уже говорил. Ну не подходи ты ради Бога к компу после того,как на грудь принял. Считай,что компьютер ,это тот же автомобиль! Ты забыл,что ли,еще в 2012 году  об этом уже говорили.Все проголосовали,что бы наказывать за мат. Ты был одним из первых кто-За  проголосовал. Не помнишь штраф какой? Я помню-1000 руб.  Плати теперь.