Автор Тема: Юбилей Союзу ветеранов  (Прочитано 1866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #15 : 01 сентября 2021, 17:40:35 »
Слава нашему Союзу, ветеранов ТОГЭ и тем, кто его ведет  ...  Ура-ура- ура ....  00_10 00_9 0___99 0___99 0___99 0__355 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #14 : 01 сентября 2021, 13:29:04 »
Уважаемые ветераны! 13 лет назад мы образовали Межрегиональную общественную организацию "Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю.И.Максюты". Одни из первых в Военно-морском флоте, да и стране тогда не очень популярны были общественные организации и движения, партии.
Я благодарен всем вам, всем, кто любит Флот, корабли, море, историю. Многих наших товарищей уже нет с нами, а мы будем помнить их.

Анатолий Михайлович, позвольте поблагодарить лично Вас и всех, кто поддерживает и помогает развивать Союз ветеранов ПИК.
Огромное спасибо за Вашу колоссальную работу по созданию и поддержке сайта ТОГЭ.
Ваш труд благороден и нужен всем, а в первую очередь тем, кто служил в соединении КИК – от матросов до офицеров высшего командного состава. Ведь осознать и понять в полной мере личную причастность к великому делу Великой страны удалось только сейчас, спустя годы — через собранный материал на сайте ТОГЭ.

В то время, когда каждый из нас проходил воинскую службу, вся деятельность Соединения кораблей Измерительного комплекса проходила под грифом строгой секретности, а это значит, что не принято было обмениваться информацией и не было понимания масштабов деятельности нашей Экспедиции.

Благодаря энергии энтузиастов у соединения ТОГЭ есть теперь своя уникальная и богатая биография, которая нашла отражение на одноимённом сайте с общими задачами и целями, с личными историями и редкими фотографиями на форуме сайта, объединившая ветеранов и участников и сохранившая принципы, заложенные адмиралом Ю. Максютой.

Здесь на сайте сегодня все экипажи разных лет — одна семья.

Благодарю за прием в Союз ветеранов КИК ТОФ.

Я благодарен нашим офицерам и Флоту в целом за те качества, которые он воспитал — долг, честь ответственность.

Флот и по сей день даёт необходимую  самоорганизацию,  помогающую решать сложные задачи, которые в наше непростое время ставит перед каждым из нас Её Величество Жизнь.

 1___1_1
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #13 : 01 сентября 2021, 11:33:15 »
Цитировать
Анатолий Михайлович, позвольте поблагодарить ...............................................
Здесь на сайте сегодня все экипажи разных лет — одна семья.

Благодарю за прием в Союз ветеранов КИК ТОФ.

Я благодарен нашим офицерам и Флоту в целом за те качества, которые он воспитал — долг, честь ответственность.

Флот и по сей день даёт необходимую  самоорганизацию,  помогающую решать сложные задачи, которые в наше непростое время ставит перед каждым из нас Её Величество Жизнь.

 .118 .118 .118 0__355 0__17

Оффлайн Скипин Владимир Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 15
  • Чумикан 1982-1988
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #12 : 31 августа 2021, 17:28:10 »
Уважаемые ветераны! 13 лет назад мы образовали Межрегиональную общественную организацию "Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю.И.Максюты". Одни из первых в Военно-морском флоте, да и стране тогда не очень популярны были общественные организации и движения, партии.
Я благодарен всем вам, всем, кто любит Флот, корабли, море, историю. Многих наших товарищей уже нет с нами, а мы будем помнить их.

Анатолий Михайлович, позвольте поблагодарить лично Вас и всех, кто поддерживает и помогает развивать Союз ветеранов ПИК.
Огромное спасибо за Вашу колоссальную работу по созданию и поддержке сайта ТОГЭ.
Ваш труд благороден и нужен всем, а в первую очередь тем, кто служил в соединении КИК – от матросов до офицеров высшего командного состава. Ведь осознать и понять в полной мере личную причастность к великому делу Великой страны удалось только сейчас, спустя годы — через собранный материал на сайте ТОГЭ.

В то время, когда каждый из нас проходил воинскую службу, вся деятельность Соединения кораблей Измерительного комплекса проходила под грифом строгой секретности, а это значит, что не принято было обмениваться информацией и не было понимания масштабов деятельности нашей Экспедиции.

Благодаря энергии энтузиастов у соединения ТОГЭ есть теперь своя уникальная и богатая биография, которая нашла отражение на одноимённом сайте с общими задачами и целями, с личными историями и редкими фотографиями на форуме сайта, объединившая ветеранов и участников и сохранившая принципы, заложенные адмиралом Ю. Максютой.

Здесь на сайте сегодня все экипажи разных лет — одна семья.

Благодарю за прием в Союз ветеранов КИК ТОФ.

Я благодарен нашим офицерам и Флоту в целом за те качества, которые он воспитал — долг, честь ответственность.

Флот и по сей день даёт необходимую  самоорганизацию,  помогающую решать сложные задачи, которые в наше непростое время ставит перед каждым из нас Её Величество Жизнь.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #11 : 30 августа 2021, 16:11:15 »
Уважаемые ветераны! 13 лет назад мы образовали Межрегиональную общественную организацию "Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю.И.Максюты". Одни из первых в Военно-морском флоте, да и стране тогда не очень популярны были общественные организации и движения, партии.
Я благодарен всем вам, всем, кто любит Флот, корабли, море, историю. Многих наших товарищей уже нет с нами, а мы будем помнить их.

В 2022 году нужна встреча в Подмосковье... я так думаю...давно мы не собирались...

Очень нужна!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #10 : 30 августа 2021, 15:29:48 »
Уважаемые ветераны! 13 лет назад мы образовали Межрегиональную общественную организацию "Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю.И.Максюты". Одни из первых в Военно-морском флоте, да и стране тогда не очень популярны были общественные организации и движения, партии.
Я благодарен всем вам, всем, кто любит Флот, корабли, море, историю. Многих наших товарищей уже нет с нами, а мы будем помнить их.



В 2022 году нужна встреча в Подмосковье... я так думаю...давно мы не собирались...

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #9 : 30 августа 2021, 15:04:59 »
   Ребята, много есть всевозможных организаций, но без всякой ложной скромности, скажу: МЫ - ЛУЧШИЕ!
И это подчёркивают все мои знакомые и друзья из разных видов и родов войск. Ни у кого не получилось такой спайки, такой дружбы и взаимопомощи, таких встреч! А как нас встречали и восхищались нашим Союзом в Юрге и на уровне мэрии, и горожанами, видевшими нашу спаянную флотским братством группу с символикой Союза ветеранов ТОГЭ - не верится, что это не повторится! 0__355 .118 0__12 0__17 

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #8 : 27 августа 2021, 10:55:18 »
Присоединяюсь к поздравлениям с юбилеем "Союза"!
Принимаю все возможные меры для открытия в ЦВММ экспозиции, посвящённой нашему ПИК МО под легендой "ТОГЭ-4".
 ___))((

В.Литвинов.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #7 : 27 августа 2021, 09:34:19 »
Уважаемые ветераны! 13 лет назад мы образовали Межрегиональную общественную организацию "Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю.И.Максюты". Одни из первых в Военно-морском флоте, да и стране тогда не очень популярны были общественные организации и движения, партии.
Я благодарен всем вам, всем, кто любит Флот, корабли, море, историю. Многих наших товарищей уже нет с нами, а мы будем помнить их.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #6 : 29 августа 2018, 14:38:34 »
С круглой датой, Союз ветеранов ТОГЭ ..  00_10 00_9
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #5 : 27 августа 2018, 21:10:32 »
                                                        С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СОЮЗ!!!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #4 : 27 августа 2018, 20:49:36 »
Есть что вспомнить!
Но сначала хотелось бы высказать слова благодарности всем, кто ставил Союз на ноги.
Он родился в головах Бухарина, Новикова и вашего слуги. Очень повлиял своими воспоминаниями А.А.Бевзюков.
Ставили задачи такие:
- найти реальную историю соединения;
- найти людей;
- сохранить память Ю.И.Максюты.
- сохранить память о наших кораблях.
- через некоторую коммерциализацию создать фонд помощи ветеранам соединения.
Эту идею поддержали очень многие.
Учредители Союза:
- Курочкин А.М.
- Новиков О.В.
- Грачёв Д.Л.
- Палло Д.Н.
- Иванов А.С.
- Угаров А.А.
- Долгополов А.Н.

Очень быстро откликнулись питерцы: Пашкевич И.В., Шардин В.Е., Демидов Л.Е.
В 2007 году состоялась первая встреча-конференция на Торбеевом озере, где тут же идею поддержали все, в том числе Гарновский В.Б., Ковалевский А.В.
В 2008 году создали организацию, продолжив традицию Ю.И.Максюты.
В этом же году состоялась историческая поездка О.В.Новикова и Д.Н.Палло в Севастополь, чтоб собрать наших самых ветеранистых ветеранов.
Начали готовить встречу 50 -летия соединения.  Идею поддержал В.С.Литвинов, Ю.А.Каплин - я благодарен им за это.
Начали готовить фильм. Издали книгу.
А.А.Горовой записал замечательный диск, который знают уже многие моряки не нашего соединения.
Через Ю.М.Соломко, директора музея космонавтики, вышли на Федерацию космонавтики и В.В.Ковалёнка.
Первые письма в адрес Вилючинска.
Надо отметить постоянную помощь В.С.Чесноковой, В.А.Терёхина ( п/я Г-4149, РНИИ КП).
На первых порах хорошо помогал Олег Громов - телевидение, администрация.
Нельзя не упомянуть покойного С.А.Ковалёва , зам главного редактора "Морского сборника", он бы и на наших встречах и плотно продвигал наши мероприятия.
Назову кучкой чажминцев - Иванов А.С., Вербецкий О.А., Желтов М.В., Вьюгин Гена.
Мы писали, звонили, напоминали, теребили.
Н.В.Терещук никогда не болтает - он просто помогал финансами. Знаменитый календарь - его рук дело. Медаль имени адмирала Ю.И.Максюты - тоже он!
И.В.Пашкевич - огромное количество добрых дел.
Нельзя не отметить К.А.Горлова - за его спиной десятки дел! Его крепостью духа можно только восхищаться.
Юра Романюк, его уже нет с нами, но он всегда оказывал финансовую поддержку. Вечная тебе память, Юра.
Саша Кравченко, Лёша Кудряшов помогали финансами. В.А.Жучков.
Так мы и росли. И вот уже 10 лет по паспорту.
Спасибо вам всем. Извините, если кого не упомянул. Но это только начальные дела Союза.
На фото - Севастополь  2008 год.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #3 : 27 августа 2018, 19:03:08 »
 
Анатолий Михайлович, Владимир Леонидович.  Поздравляю вас с Юбилеем Союза ветеранов!

 Поздравляю с Юбилеем также всех моряков, служивших на наших кораблях!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #2 : 27 августа 2018, 14:57:52 »
Я тоже поздравляю всех, кто был с нами!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Юбилей Союзу ветеранов
« Ответ #1 : 27 августа 2018, 12:41:23 »
Уважаемые ветераны Соединения. 10 лет назад в этот день были утверждены документы на создание Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю.И.Максюты. Примите мои искренние поздравления с юбилеем. Союз-наше все. Мы нашлись и не только встретились, но и продолжаем встречаться. 15 сентября пройдет 12 встреча в подмосковье. За эти годы мы прошли через многое, что помогло сформировать полноценный Экипаж. Всем 7 футов под килем и ЗДОРОВЬЯ!!! 
Если б молодость знала, если б старость могла