Автор Тема: Это интересно!  (Прочитано 13092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Донец Александр Витальевич

  • КИК Сибирь 81-84.
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 103
  • Время - самый лучший доктор.
.. Это интересно!
« Ответ #15 : 08 сентября 2010, 16:44:30 »
 1___1_1

Привет всем.
Что касаемо Титаника то, несомненно, это тайна, покрытая мраком темной пучины. Хотя это и не самая страшная морская катастрофа. Тем неимение она, несомненно, повлияла на весь Мир и на будущее мировой экономики. Вот в этом я вижу, почти, самую главную суть произошедшего события. Развивая эту мысль, хочу отметить, что роковая гибель такого количества, умных и богатых людей, может быть, была не случайностью.

   Теперь о наших походах.
В 1983 году, мы в этот год много раз ходили в океан, мне запомнился такой интересный эпизод.
Обращаю внимание и делаю поправку, на возраст и на то, что в те годы мы и понятия не имели о всякого рода (чудесах непознанного и мистического). Нашими кумирами были Беляев, Бредбери и Индейцы с берегов Онтарио.
   Поход был по Светлане Савицкой, если мне не изменяет память.
Той ночью я дежурил по БЧ-5 и после развода, по правому борту у рубки дежурного, не стал пить чай в клубе, а пошел на бак - покурить. Ни что не сравнится со зрелищем, ночного океана. Его величественным, божественным созерцанием. Тёплый ласковый ветерок, плавающие вокруг огней мачты звёзды…  Я облокотился на борт, наклонив голову, смотрел на форштевень. Он поднимал бурун и в ночной мгле, казалось, что корабль разгребает огромное кострище. Так светился планктон в поднимаемом буруне. Зрелище было великолепным, аж дух захватывало.
Неожиданно перед форштевнем, сначала слабо различимо, а потом явно и чётко, про рисовался, силуэт большой рыбы.
Дельфин - подумал я. Видать, мы наскочили на дремлющего дельфина и он теперь, бежит перед кораблём как заяц перед фарами машины.
Я был так увлечён своим наблюдением, что когда меня по плечу похлопал Серёга Загоруйко, я чуть из собственной шкуры не выпрыгнул.
Мы, естественно, по этому поводу обменялись любезностями, в стиле (хворь морская, всего и по больше тебе... и т.д).
Когда же Серёга заглянул за борт, на предмет моего внимания, то быстро отшатнулся, его лицо выглядело напуганным. Он ничего не объяснял, что само по себе было странно.
Я снова посмотрел за борт...
В место дельфина из-под днища корабля метров на 15 вперёд выдвигался светлый (предмет). Он был как сигара, трудно было понять его объём и глубину, на которой он находился.
Честно говоря, моё удивление, быстро сменилось офигением, я отшатнулся. К нам подошли Саня Гущин и Саня Храмов.
Они начали над нами подшучивать. Саня Храмов заглянул за борт и, судя по всему, ничего там не увидел особенного. Мы с Серёгой переглянулись и снова с опаской посмотрели за борт – ничего!!!
Насосавшись никотина, мы потихоньку побрели в кубрики. Я задержался у левого носового тамбура. Меня раздирала мысль: - если я что-то увидел и (оно) меня напугало. То я больше никогда не смогу, спокойно (тем более, ночью) ходить по кораблю. Я непременно должен выяснить причину собственного страха.
Щелкнув задрайками открылась дверь из неё появился Загоруйко.
- Слышь, длинноносый, - спросил он, - что это было?
- Что-что, - ответил я, - Это, наверное, наш Кэп дальним светом балуется.
Конечно меня Слон Серёга как и положено послал… И через некоторое время поговорив о святом, мы пришли к выводу, что всё это обыкновенные галики.
Уже собравшись уходить, я всё же, подошел к борту и снова посмотрел вниз.
Удивлению не было границ. Светящаяся (сигара) шла почти под нашим кораблем. Она светилась сама, как большая рыба. Постепенно эта (сигара) опускалась в глубину и, отвернув от «Сибири» исчезла. Как будь-то, кто-то выключил свет.
В ту ночь мы пришли к выводу, что наши подводники нас охраняют. Тогда, мы в этом даже не сомневались, шутка ли наша «Сибирь» в нейтральных водах, для любой страны, настоящий лакомый кусочек.
  Когда об этом разговаривали в кубрике, то ни у кого лаже не возникало сомнений, на счёт сопровождения нашего корабля нашими подводными лодками. После этого случая любые встречи с (братьями) нам вообще казались смешными.
Если мы знаем, что нас охраняют, то наши (братья американцы) и подавно.

Теперь смотрим фильмы – «Квакеры».     
Тайна трех океанов-1.flv  http://www.youtube.com/watch?v=w_FX611lREI
Квакеры, свидетельства военных. http://www.youtube.com/watch?v=w1L6Wh9grLw

Есть ещё немало интересного на свете.
А о наших походах можно говорить - бесконечно.
Я свой жизненный путь сам пройду, будь что будет.
Я у бога прошу сил в пути обрести.
Чтоб до края дойдя, не молить о пощаде,
И назад посмотрев, не рыдать от тоски.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Это интересно!
« Ответ #14 : 07 сентября 2010, 19:00:46 »
Нет, Валя, в пожар как-то мало верится... Всё таки ошибка вахтенного Мэрдока как-то более убедительна...
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Это интересно!
« Ответ #13 : 07 сентября 2010, 18:48:10 »
Очень своеобразная трактовка личности и вклада Беринга в освоение Севера в последних произведениях В.Пикуля...
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Это интересно!
« Ответ #12 : 06 сентября 2010, 01:40:15 »
Существует несколько версий гибели «Титаника»  – влияние  человеческого фактора, слабая готовность к аварийным ситуациям, гибель от немецкой торпеды, и даже «проклятие фараонов» (в трюме корабля находилась древнеегипетская мумия). Есть новая версия – пожар в угольном трюме судна.

 Айсберг, который потопил "Титаник"      http://files.mail.ru/XXWJKU 125мб

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Это интересно!
« Ответ #11 : 14 августа 2010, 01:13:10 »
История Камчатки

Витус Беринг http://files.mail.ru/RAJ5YX 32 мб

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Это интересно!
« Ответ #10 : 09 августа 2010, 00:16:37 »
Из цикла "Гении и злодеи уходящей эпохи"
Никола Тесла  http://files.mail.ru/TKSUOO 179мб

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Это интересно!
« Ответ #9 : 28 июля 2010, 10:05:34 »
Очень интересно. А вот с нашими кораблями что-нибудь подобное было? Есть ли свидетели такого явления. В шторма конечно мы заходили и с приемного поста (он находился прямо под ГКП) в иллюминатор любил наблюдать как Чумикан зарывается в волну по самую главную палубу, но чтобы надстройка под воду уходила - не помню.

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Это интересно!
« Ответ #8 : 28 июля 2010, 01:05:21 »
Волны-убийцы

http://files.mail.ru/8N72ZR 199.6 Mб

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Это интересно!
« Ответ #7 : 15 июля 2010, 21:37:00 »
(Михаилу)

Все великие страны и империи родились и процветали в силу тоталитарного режима.Плохо это или хорошо,но это так!
Преемственность по духу и идее давали огромный толчок в развитии. У нас это несколько раз прерывалось по тем или иным причинам.В настоящее же  время,наверняка,всё тоже просчитано и взвешено. Вот только эти действия со стороны правления слабо улучшают положение народа. Он как и раньше-донор.А самое хреновое то - что нет идеологии в пользу величия и процветания государства.
В основном всё завёрнуто на самообогащении.Короче, можешь-хапай(в рамках закона  :)  ), нет - соси дерьмо через тряпочку.
Ну или сокровенное: - " Не нравится-у..уй "
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Это интересно!
« Ответ #6 : 15 июля 2010, 09:43:25 »
Посмотрел "Конструктор космических бурь". На фоне таких людей, таких открытий - все эти амбициозные правители и до сегодняшнего дня кажутся грязными свиньями роющимися и гадящими у себя под носом.  Родится ли на Земле какой-нибудь руководитель-пророк, способный видеть будущее и адекватно оценивать реальную ситуацию.....!?

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Это интересно!
« Ответ #5 : 14 июля 2010, 23:58:47 »
Спасибо! Мне приходится подбирать фильмы и для уроков, и для создания проектов. По возможности буду выкладывать.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Это интересно!
« Ответ #4 : 14 июля 2010, 21:52:55 »
Огромное спасибо за подбор фильмов! Смотрю обязательно и с удовольствием!  0___99 0___99 0___99
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Это интересно!
« Ответ #3 : 14 июля 2010, 00:44:53 »
"Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатства и почести"   
                                                                                                                                                            Конфуций
Более двух тысяч лет учение Конфуция диктовало правила поведения и давало пищу для размышлений чиновникам, школьным учителям, министрам и администраторам, сформировав своеобразное мировоззрение конформизма, присущее Китайской империи. Именно здесь родилось крылатое «Чтоб ты жил в эпоху перемен!». 

http://files.mail.ru/PFNPR0 56.5мв

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Это интересно!
« Ответ #2 : 24 мая 2010, 17:47:04 »
Конструктор космических Бурь.
До недавнего времени об этом секретном конструкторе не было известно практически ничего. Всю свою жизнь этот человек пытался быть первым. Но всякий раз ему мешали, и ему приходилось останавливаться еще до старта. Его имя – Наум Семенович Черняков.
http://files.mail.ru/4OB2T5

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
Это интересно!
« Ответ #1 : 23 мая 2010, 20:50:38 »
Алан Тьюринг. Криптография. Код энигма.

Энигма в переводе с древнегреческого - загадка.


http://files.mail.ru/22D4CO 66,9 мв