Автор Тема: Командир "Чумикана" круче Начальника Генштаба  (Прочитано 2288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
А помните, у Фёдора Павловича было слово, которым он характеризовал большую численность чего-либо, то говорил "масса". Матросов у него было "масса". дураков "масса", краски "масса", времени - "масса" и пр. Иногда "масса" не лепилась, но у Федора Павловича всё было органично.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Тимощук Сергей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 76
Федор Павлович был молодец! А еще вахтенного офицера спрашивал про надои молока. А мне, нач. меду Жене Исаеву и моим кокам в час ночи рассказывал технологию приготовления первых блюд.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
 .118 ..119 0__18

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
Командир "Чумикана" круче Начальника Генштаба
« Ответ #1 : 21 февраля 2011, 23:34:25 »
Чумикан зимой 1981-82 выходит в море. Ясно, солнечно, все ладиться. На ГКП крутит задом и пританцовывает командир корабля кап 1 ранга Попов Федор Павлович. Радости нет предела, завершил читать очередную страницу энциклопедии, да еще в море уходим. На выход вахтенным офицером поставлен лучший - Рубашка В.И. Где-то на траверсе 3-х братьев, когда прет и нет сил себя сдерживать, над ходовым мостиком летит вопрос, требующий ответа: "А ну-ка доложите, кто был начальником генерального штаба у царя Николая-II". Присутствующие замерли, кто был не при делах быстро слинял с мостика. "Во, бля, вахтенный офицер, Рубашка? Вы же технократ! Доложите." Вахтенный офицер оторопел и честно ответил: "Не могу знать, товарищ командир". Все остальные действующие лица на ГКП: вахтенный офицер БИП (Чекунков В.), вахтенный штурман (Кудымов В.Н.), рулевой, сигнальщики и др. (замполит сразу убежал) не вспомнили 775-ю страницу Энциклопедии Государства Российского. На что командир корабля бросил этим неучам:"С кем я служу, с кем в море выхожу, чему вас учили???" В нем еще больше утвердилось самосознание того, что командир не просто командует кораблем, он еще этих бездарей живыми в базу, домой доставляет. Мне так показалось, я там был.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.