Автор Тема: Я приглашаю вас на бал!  (Прочитано 2406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Я приглашаю вас на бал!
« Ответ #3 : 03 апреля 2011, 19:51:34 »
Спасибо! Мы старались! Бал - это всегда сказка!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. Я приглашаю вас на бал!
« Ответ #2 : 03 апреля 2011, 19:47:48 »
Очень красиво! Здорово!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
Я приглашаю вас на бал!
« Ответ #1 : 03 апреля 2011, 01:59:32 »
В 1700 году с целью сблизить оба пола и приучить их к «обществу» Петр Великий начал устраивать общественно-увеселительные собрания и велел приглашать на них «всех знатных людей жен и дочерей, одетых по-немецки, по-французски и по-английски». Но это нововведение прививалось плохо, потому что все старались уклоняться от него под разными предлогами, а государю, находившемуся в постоянных походах и разъездах, было не до собраний и развлечений. Только в 1718 году Петр серьезно и настойчиво потребовал, чтобы русская женщина заняла в обществе то положение, которое она давно занимала в Европе. Был издан «указ об ассамблеях», нанесший окончательный удар по старому семейному быту.
          Возрождение бального искусства является составной частью программы нашей школы, направленной на возрождение культурных и аристократических традиций среди подрастающего поколения, осуществление широкой воспитательно-просветительской деятельности. Мало кто знает, что такое бал на самом деле. Ведь всем кажется, что это прекрасное прошлое, которое не вернуть в наш стремительно развивающийся современный мир. Но каждому хотя бы раз хотелось побывать на балу и прикоснуться к этому прекрасному, волшебному действу.


130 мб



  Флэш-проект "Я приглашаю вас на бал!"            http://files.mail.ru/DR1HVD