Автор Тема: Брюзга недели  (Прочитано 8784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Брюзга недели
« Ответ #71 : 27 июля 2010, 23:47:29 »
Ребята, как говорят: «Устами младенца - глаголет истина.» И если закрывать тему(по обоюдному согласию), то словами именинника :
Цитировать
Знаете а ведь я, когда смотрю на "Сибирь" матушку то, каждой частичкой своего тела скорблю по ней. Я, да и вы все, много раз ходили по родной коробке и тогда мы никогда так не понимали и наверное даже не думали о своём корабле как сейчас. Если бы можно было прожить жизнь заново, и пройти всё то, что пришлось пережить на "Сибири", я бы немного подумал. А потом, всё же, обязательно согласился, всё пройти заново.
Ничего в жизни не бывает случайно, вот по тому, мы все снова можем собираться, можем общаться и все до единого, должны были пройти, через свои родные корабли.
0__12
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Брюзга недели
« Ответ #70 : 27 июля 2010, 22:33:50 »
А это не мелочи. Просто я сказал, что хотел сказать и не более того. Рад, что несколько взбулгачил всех вас, штоб пошевеливались., "по правому борту-стать к борту!". Давайте просто делиться своим у кого что есть . Михалыч, закрывай тему.
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Брюзга недели
« Ответ #69 : 27 июля 2010, 22:21:11 »
Александр Анатольевич,  без какой-либо злости и обиды писал Вам эти строки. Поэтому извинения просто излишни, а то мне всегда неудобно стает, когда по мелочам извиняются.
Мы все с одних кораблей, одной закалки, одной закваски. Может мы не достаточно разговорчивы, не достаточно общительны, но у нас есть не мало общего - это наше прошлое, о котором надо бы гордиться, а вот на это мы мало способны, оказывается.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Брюзга недели
« Ответ #68 : 27 июля 2010, 22:13:50 »
  Да, хорошее стихотворение. Спасибо.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Брюзга недели
« Ответ #67 : 27 июля 2010, 22:13:03 »
Николай Викторович! Великодушно извини, чего там, я такой же как и ты, Р-3-21, БРС п/б, телеметрия... Железки разные, а суть одна... Прости, брат, сорвался....
Не ждите чуда - чудите сами!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #66 : 27 июля 2010, 22:10:25 »
Спасибо, Николай Викторович за воспоминания.
В.Высоцкий:

Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но… не правда ли, зло называется злом
Даже там — в добром будущем вашем?   

И вовеки веков, и во все времена
Трус, предатель — всегда презираем,
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна —
И всегда на нее уповаем.

Время эти понятья не стерло,
Нужно только поднять верхний пласт —
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.

Ныне, присно, во веки веков, старина, —
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надежно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки — из прошлого тащим, —
Потому что добро остается добром —
В прошлом, будущем и настоящем!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Брюзга недели
« Ответ #65 : 27 июля 2010, 22:03:04 »
  А уж коль пошла такая пьянка, то признаюсь что я наотрез отказался на корабле выполнять.
В первые годы службы меня избрали (...надо же, надо же, надо же было такому случиться...) комсоргом нашей телеметрической службы. И хотя честно признаюсь- не хотел и отказывался, но ребята да и комдив сказали "Будь". Стал. И все было бы вроде как ничего, если бы один из старших идеологических работников корабля, не "порекомендовал" мне еженедельно рассказывать ему о настроениях в коллективе и не только срочнослужащих. "Опупев" от такого предложения, я ответил, что в нашем коллективе все нормальные и политически грамотные люди. Но не тут то было, рекомендация распространилась, на то, что я должен докладывать даже о темах разговоров. Я категорически отказался от стукачества. Обрабатывали меня даже угрожая, что напишут в личное дело "за укрывательство чего то там...". У меня началась нелегкая служба... Позже когда меня переизбрали, не отказался от стукачества следующий комсорг и назову его пофамильно- Жердев. Он открыто говорил, что доносил о нас и все время доносить будет. Конечно он быстро стал главстаршиной, но его все презирали, как матросы так и офицеры.
    Да, вот так попутно о том, что было на наших кораблях не романтично.
Хотя это только начало рассказа. Продолжение возможно когда-то... О фактах малоприятных не хочется вспоминать. 
    Наверное рассказал даже лишнее, но по основной теме разговора изложил наверное все.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Брюзга недели
« Ответ #64 : 27 июля 2010, 21:28:55 »
  Насчет "похоже, вы нашу службу по картинкам в "Огоньке" знаете., ", наверное Вам правильно , как я уже написал выше, ответил Анатолий Михайлович. Прежде чем писать такое Вы бы посмотрели информацию на нашем же сайте, да и прямо сейчас, левее этих строк, вокруг моего фото указано, что я служил в 1968-71 годах, а походов у нас в те годы было таки много и не в ресторан или кафэ(за все три года я и мои годки побывали на берегу 5-10 раз, а увольнений на берег вообще и в помине не было), а ходили мы таки в океан, тот же что и Вы. Всегда проходили сороковые, и тогда, в наши годы тоже ревущие. Посчасливилось побывать в урагане 50 м/сек , о чем я уже когда то рассказывал.
   Если имеется в виду служба в более конкректных расписаниях, то я нес все вахты, которые положены были срочнослужащему, выполнял без чьих либо подсказок все то, что было расписано в моей книжке "Боевой номер", производил согласно расписания уборку палубы и помещения, драил от ржавчини, а затем красил свой участок борта и палубы. Много у моряка обязанностей, которые не являются его основной специальностью ия справлялся с этими обязанностями. Что же касается основных обязанностей, то я телеметрист, боевой номер Р-9-11, а это однозначно говорит, что я обслуживаб станцию РТС-9, первый пост, первая смена. В годы моей службы РТС-9 была на транзисторах. Приходя ежедневно на пост, я поочередно проверял от панели до панели, от блока до блока смещения , форму сигнала и даже крутизну фронта импульса, дабы заранее выловить "заболевание" ключевой схемы. Моя станция ни разу не подвела тех, кто очень надеялся на ее результаты.
   А РТС-9 принимала и преварительно обрабатывала информацию о всех параметрах на борту как объектов космических, так и ракет баллистических.
   То есть со службой знаком я не с картинок журнала и даже не с конфетных фантиков.    
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Брюзга недели
« Ответ #63 : 27 июля 2010, 21:15:02 »
Саша Ковалев - не светильник а плафон !

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Брюзга недели
« Ответ #62 : 27 июля 2010, 21:07:12 »
Миша Пресняков - полностью поддерживаю тебя !!!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Брюзга недели
« Ответ #61 : 27 июля 2010, 21:04:33 »
САША Донец ! С Днюхой тебя - а то я не поверил сообщению в моем мире ! Здоровья тебе и твоим близким !!!

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Брюзга недели
« Ответ #60 : 27 июля 2010, 20:50:02 »
  Вот как можно есть коффердам, да еще до подъема - таки не знаю. Это что то присуще годам Вашей службы, в годы моей службы такого технологического процесса небыло. Ровно как не было и обычая выпивать 1,5 литровый плафон, как я понял, соленой воды. Ну, а много чего общего было и в мое и в Ваше время. Была и качка, которую я переносил спокойно, не разу не стравив, даже предпосылок на то не было.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Брюзга недели
« Ответ #59 : 27 июля 2010, 20:35:45 »
  Александр Анатольевич, сразу скажу, без какой-либо злости и обиды пишу Вам эти строки, хотя сударем никто меня еще не называл, это у меня вызывает только легкий смешок. Написав то вот юморное, на что Вы отреагировали, я тоже писал без юмора злого. Но прочитав Ваши, адресованные мне строки, так слегка вот на несколько минут замыслился. И подумал, что таки надо написать ответ, хотя писать ленив.(Вот по ходу и  один из ответов почему пассивность на сайте. Наверное немало таких лентяев, как я. И в нас вся причина.)
   Хотя в общем то, вот только что Анатолий Михайлович дипломатично, красиво и правильно ответил за меня, я все же постараюсь в конкретных фактах ответить Вам.
   Писать буду порциями, но все сегодня и сейчас.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #58 : 27 июля 2010, 20:17:34 »
Саня не знаю почему, но первый и последний раз меня укачало на пароходе, когда нас везли с Владика на Камчатку и то только один день. После этого в качку мне жрать хотелось, ел за тех, кто не мог смотреть на еду. Да и запомнился мой первый плафон, когда мореманили. Хорошо что отошли от Камчатки не далеко, вода забортная ледяная, аж зубы сводило, поэтому и маханул его без остановки и не заметил, что она солёная. А вот моих годков в БЧ 5, помню мореманили уже в тропиках, так им досталась водичка как яд солёная и тёплая, не знаю, как они её пили, просто диву даюсь.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #57 : 27 июля 2010, 19:57:13 »
Саша, я рад такому резюме. Почитал твои старые ветки, ещё Олег был жив. Многое вспомнилось...

Но вы, мужики, поаккуратнее с языками:
по ходу задели кого только можно, зачем - ума не приложу. Это не есть правдивость, это есть то, о чём я уже устал писать. Могу только сказать, как Олег: я тупой объясните?

Саня, тебе жёлтую карточку за переход на личности, чувство юмора на флоте ещё никто не отменял. Не знаешь человека - загляни в списки, сделай поиск по форуму.

Надеюсь, что какой-то мир в дискусии установился.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Брюзга недели
« Ответ #56 : 27 июля 2010, 19:12:02 »
Мужики, спасибо вам за полемику. Да куда я, нахрен, от вас денусь... Честно, никого не хотел обидеть, но...ведь скушно, скушно, ага! Михалыч, не обижайся, решпект тебе и уважуха (молодые так говорят) за то что нас всех эдесь собрал, но... Братцы, надо што-то менять! .. Вот укачало меня на ходовых в Японском море, лёг на рундук, света Божьего не вижу, толпа(годки, Индийский прошедшие)  в клубе кино смотрит, Борька  корешок со своего СЕВа ваще все борта обрыгал... Олег, ты это не застал и слава Богу, бегали как дураки с борта на борт с балластинами...И тут подходит годуля, Лёша Сокур(может, помнит кто?)  и так ласково:-плохо, Шурик? -ахха... -ну пойдём, полечу... И до подъёма под пайолами в трюме, а к флагу-как огурчик... А спать, бляха, так хочется, муть в глазах,  но...Вот и излечился... После этого и бортовая и килевая - всё похеру.... А у вас как было ?(чем не новая тема?-кто как к качке привыкал?) И кто когда и при каких условиях выпил свой 1,5 литровый "фужер" от светильника с конфеткой из услужливых рук от бывалых годков? Вот были времена...Николаю Викторовичу: а знаете ли, сударь, что такое коффердам и с чем его едят до подъёма? Я бы вас туда проводил, не обижайтесь, похоже, вы нашу службу по картинкам в "Огоньке" знаете., судя по смешкам......
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Брюзга недели
« Ответ #55 : 27 июля 2010, 19:06:39 »
Капец!
Не о чём писать
Цитировать
ТОГЭ (последние сообщения) и что?... УРА, УРА, УРА! - , сплошные ура,тому, этому, третьему, женщинам (??), выпускникам( ), членство, взносы, нудные длиннющие цитаты из СМИ, (которые кто и сам найдёт если захочет), торговля какая-то... И так изо дня в день...
Скучно.
Злободневная тема – значит, пахнет не приятно. Не пойму что-то. Или говорите, что думаете или на фиг эти намёки.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Брюзга недели
« Ответ #54 : 27 июля 2010, 18:59:19 »
Цитировать
Гм...
И-эх. Что-то кто-то перепутал! Чушь какая-то.
Михайлович, Вы меня прижали. Именинник на сайте!
Александр Витальевич, вмешайтесь в спор! 0__19
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #53 : 27 июля 2010, 18:58:15 »
А я то же не понимаю, почему вдруг тема запахла г....? Что в этой теме нечистоплотного? Или у нас что, можно сказануть, что пахнет, а Вы мол догадывайтесь, почему? Я вот такой тупой, объясните мне.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Брюзга недели
« Ответ #52 : 27 июля 2010, 18:53:53 »
Ну, ты даешь, Саня! Задал тему, а теперь спрашиваешь: «Почему?». Я и сам уже не рад, что в неё вязался. :-X
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Брюзга недели
« Ответ #51 : 27 июля 2010, 18:35:09 »
Ох,ребята. От всей этой темы таким г... пахнет...   Почему?
Не ждите чуда - чудите сами!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #50 : 27 июля 2010, 16:57:28 »
Цитировать
Он сказал, что написал случай который у него произошёл с политруком. А потом Вы ему позвонили и сказали, что такой очерк лучше удалить.
Гм...
И-эх. Что-то кто-то перепутал! Чушь какая-то.
Цитировать
Кстати, что-то похожее к форуму произошло из бывшим активистом Владимиром Александровичем Пагаевым. Я тоже с ним разговаривал на эту тему. Ну, это не в укор Вам! Больше напоминает песню нашей молодости: «Очень ранимые, очень ранимые – наши…»
Володя никогда много не писал, это не так, но тем не менее мы с ним в постоянной связи, буквально на днях он мне звонил.

Что-то я не пойму, у нас что - засланный казачок имеется?
Так вроде мой голос все знают.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Брюзга недели
« Ответ #49 : 27 июля 2010, 16:27:03 »
Ну а может, я что-то не так понял. ..308
В общем, если Вы меня не будете понимать, так как надо – уйду на фик с сайта!
Шутка, конечно. 0__16
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Брюзга недели
« Ответ #48 : 27 июля 2010, 15:37:22 »
Ну не знаю, Михайлович, «за что купил, за то и продал». Он сказал, что написал случай который у него произошёл с политруком. А потом Вы ему позвонили и сказали, что такой очерк лучше удалить. Ну и человек немножко охладел. К стати, что-то похожее к форуму произошло из бывшим активистом Владимиром Александровичем Пагаевым. Я тоже с ним разговаривал на эту тему. Ну, это не в укор Вам! Больше напоминает песню нашей молодости: «Очень ранимые, очень ранимые – наши…» ..308
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #47 : 27 июля 2010, 14:52:56 »
Володя, что за ерунда? Никто никого не банил - никто, никого и никогда! Саня мне звонил недели две назад. Что за бред! За всю историю существования форума никто не был забанен!! Это я говорю с полным основанием и с полной ответственностью! Совсем недавно он звонил и просил убрать рекламу его старого сайта, которая у нас висела. Может он пароль забыл?

Вот его тема и его ответ от 11 июля: http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=1003.0
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Брюзга недели
« Ответ #46 : 27 июля 2010, 14:16:13 »
Цитировать
Вопрос состоит в том, почему не общаются на нашем форуме?
Сегодня звонил Сашке Донцу, поздравлял с днём рождения. Ну и невольно затронули тему ухода с нашего сайта. К моему большому удивлению, Александр Витальевич, после того как его забанили, немножко потерял интерес к сайту. Написал воспоминания, а его бац… . Михайлович, я понимаю темы, которые затрагивающие религиозные, личные, ну и т.п., я поддерживаю – нужно банить! Ну а воспоминания? Это уже история. Из неё уже ничего не выбросишь. Или давайте по демократичному. Вот тема для следующей дискуссии: «Можно ли банить историю, если она затрагивает чьи то чувства?».
 0__19
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Ура, Александру Витальевичу Донцу!
« Ответ #45 : 27 июля 2010, 14:01:56 »
Ох,ребята. От всей этой темы таким г... пахнет...
Вон Саше Донцу день рождения сегодня, 49 лет. Мы его не поздравили, так как кому-то не нравятся поздравления на сайте. Мы второй день трём совершенно глупые вещи, забили все другие темы. Те, кто не ориентируется в форуме теперь вообще не смогут найти концы, потому-что везде "Брюзга недели".

Олег, притормози. Все тебя услышали, надеюсь и ты мои слова прочитал. Повторюсь, для ясности: деятельность председателя вне критики быть не может. Не понимаю, зачем переспрашивать это сто раз.


Лучше давайте поздравим Александра Донца с его 49 летием! Позвольте напомню вам о Саше малость. Мы познакомились с ним лет 5 назад. Тогда ещё была простенькая гостевая книга, тогда только всё начиналось. Саня не часто бывает на форуме: зайдёт, чей-то напишет и опять исчезает на полгода: ни в скайпе, ни на форуме... А между прочим, Саша Донец, если я совсем что-то не забыл и не перепутал чуть не первым после многих лет отыскал своего командира Геннадия Константиновича, приехал к нему в гости, помог, поддержал.

Так что, что бы ни говорили: "Ура, Александру Витальевичу Донцу!"
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Брюзга недели
« Ответ #44 : 27 июля 2010, 13:09:21 »
На странице присутствует 1 гость, думаю это Саня. Не может он уйти так просто от нас. Санька возвращайся, ты был активным форумчанином, правда надолго теряешься и нельзя нам по мелочам размениваться на такие серьезные поступки как уход с сайта.  Читал ведь как Литвинов В.С.  написал, что мы все чаще открываем страничку РЕЖИМ ТИШИНЫ, а это очень грустно и к сожалению актуально...
Парни давайте жить дружно, давайте обсуждать любые темы, дискутировать, спорить... но не надо взаимных упреков и обид. Давайте жить дружно 0__12

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Брюзга недели
« Ответ #43 : 27 июля 2010, 13:02:02 »
Олег,  Костя написал это в полушутливом тоне, а я вот тоже думаю, что инертность на форуме это от нас самих. Сам посмотри - все участники форумов одни и те же лица, а посещают сайт в разы больше людей.
Давай попробуем замутить новую тему и посмотрим еще раз во что это выльется.  Правда сказать я и сам не знаю о чем :-\
Собственно и эта тема дискутируется одними и теми же товарищами, а Саша Ковалев думаю немного погорячился. Я ведь тоже темы создавал, а дискуссий не было - значит сам виноват, попал не в ту колею, чтобы вызвать всеобщий интерес

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #42 : 27 июля 2010, 12:58:47 »
Цитировать
Только в споре рождается истина. Хотя в каждого она немножко личная.
Ты прав Володя, она действительно у каждого своя, личная, и мы обязаны её уважать, да же если она не совпадает с моей точкой зрения. А у нас получается, можешь идти с миром, на критику у нас анафема наложена.
Я сомневаюсь, что Саня после всего этого вернётся сюда и мне горестно, что вот так уходят наши ветераны.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Брюзга недели
« Ответ #41 : 27 июля 2010, 12:52:04 »
Цитировать
А теперь пинайте меня, готов!
..120
Александр Анатольевич, возвращайтесь на сайт. Мы надеемся, что Вы нас не покинули! Тема созданная Вами «Бирюзга недели», я, думаю, была аншлагом, так сказать, живинкой этого месяца.
Тем более, что сегодня день рождения нашему любимому писателю
Цитировать
Где Донец с его пусть и не совсем совершенной, но правдивой книгой о нашей жизни, отрывки из которой он осмелился выложить на сайт
Моему земляку Донец Александру Витальевичу – день рождения. И как бы мы не скромничали, но всегда в наше время приятно от сослуживцев услышать ?
Цитировать
... УРА, УРА, УРА! - , сплошные ура, тому, этому, третьему.
Так что браток, ждём от тебя свежие темы. Готов дискутировать. Только в споре рождается истина. Хотя в каждого она немножко личная.
 0__12
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #40 : 27 июля 2010, 12:44:53 »
Цитировать
И что, блин, плакать теперь: ах, он ушёл!! Сразу говорю в 333 раз: слова Ковалёва до меня не дошли - я не понимаю его поступка, не понимаю этих требований "меня месяц не было, а вы тут байки для меня не приготовили - ухожу".
Очень плохо Толя, что ты определил только эти его слова (которые уже были сказаны в завершении), ты сам почитай, что он перед этим говорил, ведь правду говорил он. А ты вцепился только в последние слова нашего ветерана. И не хорошо так говорить про своего товарища: что мне плакать, что он ушёл, да пусть идёт. В этом случае можешь и обо мне не плакать. Такого отношения к своим товарищам не приемлю и говорю это открыто.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #39 : 27 июля 2010, 12:36:09 »
Прочитал всё по приезду, что написали.
И вот они ключевые слова, которые бросились сразу в глаза:
Цитировать
Автор: Горлов Константин Алексеевич
Предлагаю высказывания подобного рода и дискуссии в адрес председателя считать анафемой и дурным тоном.
Так может совсем закрыть форум, а оставить только эл. адреса и телефон, для общения и критики в адрес председателя не будет.
 Костя правда проще сказать анафема?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #38 : 27 июля 2010, 11:48:56 »
Сергёй Викторович, ты просто очень замечательно поступаешь! Пожалуйста, не прекращай! По твоим вопросам: как ни удивительно, у нас корабли различаются по активности. Самый активный экипаж "Сибирь" и "Чажма", чем это объяснить не знаю. Очень мало неделинцев, крыловцы видимо ещё не понмают нас - у крыловцев есть корабль! Я очень много и звонил, и в глаза спрашивал у крыловцев в чём причина. Они только скромно улыбаются.
"Маршал Крылов" 22-го вернулся с моря, им не очень-то до праздника было, сами понимаете.

Фотки с 20-летия выкладывал я, очень спешил что-то показать, в том числе и современную Паратунку, я например, её такой не видел. Уберу наши голые тела. Но вас всех прошу: не вводите самоцензуру - то, наверное, можно, а это, наверное, нельзя.

Мужчины, как говорит Саня Мыльников, ну а чего на какую-то радость надеяться!?? Как в телевизоре в передаче "Дачный ответ", когда хозяева возвращаются и 5 минут ахают.
Я вон книжку написал, два с лишним года на неё потратил, с работы ушёл, чтоб закончить: ведь далеко не только похвалы слушал. А в ветке комментариев и замеченных опечаток вообще полная тишина. Ничего, я знаю - кому интересно, смотрят и читают.

Я очень прошу всех неравнодушных наших ребят не расстраиваться нашим всеобщим пофигизмом, ну что мы - первый день замужем?
Сергей Викторович, я вот только хочу малость оправдаться перед тобой: часть сообщений в "Виртуальном музее" я потёр, ну мне кажется, что там должна быть только информация.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Брюзга недели
« Ответ #37 : 27 июля 2010, 11:26:15 »
Я с Сергеем общался по телефону не так давно. Переживает тяжелый период как с работой, так и с решением бытовых проблем. Обещал в ближайшее ремя объявиться.
Относительно высказываний Олега Северовича хочу сказать следующее- каждый из нас прожил и проживает свою жизнь, которая разбивается на временные отрезки, в частности: 1996 год-"чёрный четверг", 1998 год-дефолт(в этот период лично я прошёл через процедуру банкротства), 2009 год-кризис. И каждый из нас в силу личностных качеств и обстоятельств прошёл через это своим путём.Нужно это учитывать вываливая нравоучения на форум. Давайте уважительно относиться друг к другу, тем более, что нас всех без исключения связывает святое-служба на кораблях ТОГЭ. Не судите друг друга, да и не судимы будете.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Брюзга недели
« Ответ #36 : 27 июля 2010, 11:02:27 »
А куда у нас пропал Тюриков Сергей!? Он всегда интересные темы про вооружения поднимал  .111

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Брюзга недели
« Ответ #35 : 27 июля 2010, 10:55:47 »
Все темы, которые перечислил Сергей Иванович, на форуме поднимались. Посмотрите внимательно. Сергей, тебе огромное спасибо и не прекращай работу. Сам никак не собирусь добраться до видеокасет, а время идет. Процесс ты охарактеризовал верно. Времени нужно море. Хотелось подытожить словами Николая Ивановича Бухтоярова:"А так, я вам скажу, жизнь скоротечна, давайте как-то насыщать её добрыми делами, состраданием, учтивостью, вниманием и заботой о близких и не очень… Ещё раз с праздником вас! Пишите…"

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Брюзга недели
« Ответ #34 : 27 июля 2010, 10:53:05 »
Прошу пардон Сергей Иванович, перепутал Ваше время пребывания на сайте ..307 0__12

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #33 : 27 июля 2010, 10:38:15 »
Ага, Сергей Иваныч! Вчера только зарегистрировался, а сегодня уже пилюлю получил!?  0__18
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Брюзга недели
« Ответ #32 : 27 июля 2010, 10:29:52 »
Не успел отправить сообщение, как Сергей Иванович объявился. И сразу к Вам первый вопрос. Почему Вы так долго присутствуете на сайте и ни разу не вклинились в обсуждения. Тем было сотни и ни в одной Вы не приняли участие. Не интересно? Не знаете что сказать?  Так откройте свою тему и давайте поговорим, а если все форумчане будут только просматривать этот сайт, то в итоге и останется лишь пофамильный список зарегистрированных 0__13

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Брюзга недели
« Ответ #31 : 27 июля 2010, 10:21:53 »
И еще к этой теме.  Смотрю на этой странице присутствует Кутузов Сергей Иванович. В статистике нет ни одного сообщения.... т.е. Сергей Иванович активно просматривает сайт, а на форум не выходит. ПОЧЕМУ!?

Оффлайн Кутузов Сергей Иванович

  • Второй галс
  • **
  • Сообщений: 8
.. Брюзга недели
« Ответ #30 : 27 июля 2010, 10:21:27 »
Ну давайте побрюзжим. Серега, отличная фотография! (это про фотографию-это еще не брюзжание. А побрюзжать хотел на тему откровенного разговора, которую пытается поднять Олег.Я честно сказать не понял немного про что надо говорить, о чем надо выговариваться и спорить. Надо спорить? Надо чтоб все как один встали, вернее сели за компы,и впряглись в дискуссии? На тему? Кто-то хочет поговорить на тему похорон флота? Честно говоря этот праздник (этого года) хотелось пить за флот не чокаясь, да-да, флот с маленькой буквы. И не надо вот этого, "Все пропьем... и т.д." Пропили, еще более крепкое слово писать не хочется, все взрослые, сами понимаете. Давайте поговорим про новый облик ВС, про ВМУ, как они семимильными шагами выпускают новых офицеров, давайте поговорим про нашего верховного, про увольнение офицеров и мичманов, контрактников без предоставления квартир, про ежегодный пересмотр законодательства не в пользу военных, про наши пенсии, про нынешнее командование, про атмосферу в ВС. Поговорим, или все же не стоит поднимать, у нас же не политический союз, целей у нас таких нет, грандиозных. Или оно тебе надо Олег? Поднимай, что нибуь острое. Поговорим. Открыто. Говорят на нынешний праздник, на Крылов никто из ТОГЭвцев не пришел. Это к чему?  

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Брюзга недели
« Ответ #29 : 27 июля 2010, 10:20:07 »
Союз наш от одиночек капризных не распадется. За слова ручаюсь. Болтать некогда. Найти бы время почитать. За июнь месяц принял в гости пять ветеранов нашего соединения всех возрастов. Подготовил награды и билеты на концерты для ветеранов дальневосточников, помянули Пастухова, организовали посещение праздника ВМФ, похоронили адмирала Гераскина, участвовали в собраниях родственных общественных организации, поздравили ветеранов, приняли участие в акции празднования окончания войны на Тихом океане в детском центре "Океан", двоим нашим ветеранам помогли устроиться на работу и т.д. и т.п. Не хвалюсь, а констатирую факты. Когда тут еще писать и дискутировать. Чаще приходится звонить и рассказывать все по телефону здесь на месте. Предлагаю высказывания подобного рода и дискуссии в адрес председателя считать анафемой и дурным тоном. Наша организация добровольная и не жди указания. Предложил, так сам и выполняй. Это железное правило и не ныть. Председателя не трогать ..120

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Брюзга недели
« Ответ #28 : 27 июля 2010, 10:18:11 »
Сергей, спасибо тебе за твою работу, но  на счет фоток думаю ты немного не прав. Пусть люди выкладывают все что могут и голых в паратунке и в бане.... Каждый сам найдет свой интерес и свои воспоминания, глядя на то или другое фото.  Активности форумчан конечно очень и очень мало. На день ВМФ встречался со своими Чумиканцами и посмотрел альбом у Толи Капустина. Как здорово что увидел знакомые лица, своих подчиненных, друзей... , но у Толи нет возможности выйти в инет и выложить фотки, а у меня и фоток-то своих нет (отобрали альбом при сходе). Поэтому вот лично я всегда с огромным удовольствием смотрю все фотографии и многие скачиваю на свой комп (и вот твою последнюю тоже скачал, действительно вид обалденный...)

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Брюзга недели
« Ответ #27 : 27 июля 2010, 09:57:46 »
Сергей, да какие обиды. Меня вполне устраивает то что я сохраню для истории некоторые моменты жизни нашего соединения. звучит конечно немного пафосно, но как то так.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Брюзга недели
« Ответ #26 : 27 июля 2010, 09:46:13 »
Сережа ! Спасибо тебе за проделанную работу !! Не надо обид ! Мы тебя молча про себя благодарим !!! Ждем еще фото и видео ! А вот о Крыловцах с тобой соглашусь - могли бы выложить фото и видео из последних походов !!!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Брюзга недели
« Ответ #25 : 27 июля 2010, 09:40:03 »
 Отпишусь здесь. Кто бы знал сколько времени я потратил на эксперименты, на оцифровку и реставрацию старых заезженных VHS кассет, чтобы привести все в более менее смотрибельное состояние и выложить в виртуальный музей. Месяцами сидел в профильных форумах по работе с видео. Для примера 10-ти минутных видеоролик на ноутбуке с 4-х ядерным процессором может обрабатываться  фильтрами и кодироваться 5-7 часов. У меня ноутбук ночи напролет на кухне молотил. Почистил, сжал, посмотрел на телеке (просмотр на компе и телевизоре две большие разницы, то что выложил вполне можно смотреть на ЖК телевизоре с приличной диагональю), а качество не нравится или размер ни в какие ворота не лезет или звук тиховат и все все по новой эксперименты с фильтрами, кодерами и пр. Начнешь выкладывать в интернет связь прервалась (бывают глюки у провайдера) полгига псу под хвост и заливай по новой.
После выкладывания на всеобщее обозрение первое время ревностно следил за количеством скачек, сотни и... И ни одного комментария в форуме, кроме Анатолия. Никому не интересно? Качнули (у кого безлимится вообще без проблем), мельком глянули и забыли? Осталось еще немного материала, вот и думаю выкладывать или нет.
 Второй момент-смотришь фотки, у ныне служащих на Крылове офицеров в каютах ноутбуки, наверняка есть и фотики и видеокамеры. Как техника шагнула за эти годы, никаких пленок и возни с ними, мне бы такие возможности в годы моей службы.(В 1994 году за бешеные деньги купил виеокамеру и ни одного выхода в море. Хорошо хоть Виталий Обухов успел сходить на Спасске и снять фильм )  
Неужели сейчас нет никаких свежих видеоматериалов?  Не надо ничего секретного, восходы закаты в океане, шторм. Эх, выложу кусочек видео-шторм, грохот волн, вид на Крылов с гражданского пирса,  за душу берет.
С интересом посмотрел фотки с 20-летия на Крылове. Спасибо выложившим. Но ребята зачем так. Зачем вываливать полное содержимое флешек с фотоаппаратов без хотя бы минимальной корректировки и цензуры.
Гигантские размеры фоток (элементарно ужимаются на порядок без визуальной потери качества), десятки дублей и неудачных нерезких кадров, много на мой взгляд сугубо личных. Ну кому интересны фото голых мужиков преклонного возраста и неспортивного вида купающихся в паратунке? Я не ханжа, но свои фотки аналогичного плана на всеобщее обозрение в интернет выкладывать бы не стал. ИМХО конечно.
Ну и напоследок красивая на мой взгляд фотка
Вот такое сумбурное брюзжание.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #24 : 27 июля 2010, 09:27:29 »
Цитировать
Толя чего тут суперского? Всё к хохме хочешь свести? Человек, между прочим, наш ветеран, такой же как и мы, уходит с форума, объяснил почему, а Вам весело - ну пусть себе уходит!
Толя что ты будешь делать, когда многие уйдут , без объяснения причин, по тихому? Тут плакать надо, что  люди уходят, а Вы тут хохмите. Останется форум номинальный, со списком зарегистрированных и всё. Ладно, видать не только слова Ковалёва  до Вас не дошли, но и мои слова Вам побоку. Варитесь в собственном соку.
Хорош наезжать, Олег! Мне всегда нравилось, когда люди с чувством юмора. И что, блин, плакать теперь: ах, он ушёл!! Сразу говорю в 333 раз: слова Ковалёва до меня не дошли - я не понимаю его поступка, не понимаю этих требований "меня месяц не было, а вы тут байки для меня не приготовили - ухожу".

Были тут уже упрёки: "ах, ты хочешь повысить посещаемость сайта и заработать на этом деньги!! Как не стыдно, а ещё офицер!".

Я, Олег, не дежурный клоун.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Брюзга недели
« Ответ #23 : 27 июля 2010, 09:09:11 »
Если посмотреть статистику то там хорошо видно, что первая десятка пользователей, практически всем составом входит и в создателей новых тем и соответственно больше всех находится на сайте.   Но вот например Саша Скачков на сайте почти 14 дней, а сообщений всего 27 штук. Это я к тому, что на форуме общаются одни и те же люди, а остальные просто любопытствующие. Ладно если новичок месяц-два стесняется выйти на разговор, но у нас ведь и новичков-то почти нет, а статус "Гость" в основном и присутствует при обсуждениях на форуме.
И если уж создалось так называемое ядро "болтунов" (так наверное думают "Гости"), то давайте создавать новые темы сами, может кого и заинтересуем !?

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #22 : 27 июля 2010, 07:37:46 »
Цитировать
Автор: Петраш Николай Викторович
ВСЕ ПРАВИЛЬНО !!!
Праздники без мордобоя - это не по-нашенски !!!
Бей свой своего, чтобы чужей и духу боялся !!!!!!! 
Цитировать
Автор: Вахтенный у трапа
Ну, Викторыч...супер!
Толя чего тут суперского? Всё к хохме хочешь свести? Человек, между прочим, наш ветеран, такой же как и мы, уходит с форума, объяснил почему, а Вам весело - ну пусть себе уходит!
Толя что ты будешь делать, когда многие уйдут , без объяснения причин, по тихому? Тут плакать надо, что  люди уходят, а Вы тут хохмите. Останется форум номинальный, со списком зарегистрированных и всё. Ладно, видать не только слова Ковалёва  до Вас не дошли, но и мои слова Вам побоку. Варитесь в собственном соку.  00_2

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #21 : 26 июля 2010, 22:42:25 »
Ну, Викторыч...супер!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Брюзга недели
« Ответ #20 : 26 июля 2010, 22:05:21 »
"Ухожу с сайта, скушно, девушки........Не поминайте и с праздником типа, моряки... "


   ВСЕ ПРАВИЛЬНО !!!
Праздники без мордобоя - это не по-нашенски !!!
Бей свой своего, чтобы чужей и духу боялся !!!!!!!  ..120  00_3 0__19 ..120 0__20 ..120 00_3
 ..223


Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Брюзга недели
« Ответ #19 : 26 июля 2010, 20:25:24 »
Да фильм то готов да все не отправлю никак! Приедет на встречу передам лично в руки!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #18 : 26 июля 2010, 20:12:23 »
Цитировать
Я перед ним виноват - не отправил ему фильм о нашей встрече на Торбеевом озере ! Прости меня Серега!
Думаю одним прости Серёга не отделаешься, готовь фильм, у него в сентябре отпуск, вроде бы говорил что на встречу попадёт, так что если фильм не отдашь будешь оплеухи получать.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Брюзга недели
« Ответ #17 : 26 июля 2010, 20:04:45 »
А если предположить, что существующий форум их устраивает.
Цитировать
Мне не скучно ! Каждый день захожу на сайт ! Читаю узнаю новости в других регионах ! Например про 150 летие Владивостока узнал зайдя на сайт! НЕ вешать нос парни !!!
Ведь, лично мы только спорим, но мало что на сайте делаем. И эта точка зрения, тоже имеет право на жизнь.
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Брюзга недели
« Ответ #16 : 26 июля 2010, 20:03:55 »
Олег спасибо за привет от Гузанова! Я перед ним виноват - не отправил ему фильм о нашей встрече на Торбеевом озере ! Прости меня Серега!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #15 : 26 июля 2010, 19:56:09 »
Ладно, с тобой  Толя немного поспорили, но вот сижу сегодня и смотрю на эту тему, зашли в неё ой как много человек (и не только гостей), а оставили свои сообщения только ты да я, да мы с тобой (Конечно не считая Владимира Ивановича и Александра Степановича, Сергея Плюхова).
Почему так? Не ужели, прочитав наш спор, ни кто не захотел высказать своего личного мнения? Чего боитесь друзья?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #14 : 26 июля 2010, 19:47:09 »
Олег, ну чего тут не понятного я написал: форум средство связи и общения.
Не лепи горбатого.  ;D 00_7
Уставные цели форума отсутствуют, нет таких - я написал про мои переживания. Пойми, Олег, одну мою мысль, пожалуйста! Ты переживаешь за активность на форуме, я тоже переживаю. Я анализирую её не реже, чем пару раз в месяц. Но для меня всё-таки важнее ваша реальная активность: звонки и встречи. У нас, между прочим, происходит каждую неделю какое-то событие, которое по разным причинам не доходит до сведения всех. Тут и моя вина есть, и стечение обстоятельств. Например, сейчас работает экспедиция к северному шельфу под флагом нашего Союза. Но никак не могу достать материал оттуда. Но это важно, очень важно! У нас даже не все председатели отделений выходят на форум, но работают очень неплохо!

Поверь мне, я стараюсь держаться в курсе проблем, с которыми сталкиваются наши ветераны. Далеко не все их можно вытащить на форум: звоню, пишу, мне звонят и пишут. Это нормально. Если человек стесняется по разным причинам писать, то он и в опросе участвовать не будет.

И приходит человек и говорит, что "пока меня месяц не было, у вас тут никаких тем интересных не появилось, поэтому ухожу".

Активность поднимать надо. Согласен. А вот упрёки в адрес администрации форума - беспочвенны. Я-то ладно - должность такая, ругайте сколько хотите.

Пытаюсь вот объяснить.
пс. Подтверждаю: мы с Олегом друзья.  00_2
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #13 : 26 июля 2010, 19:25:36 »
Друзья мои, Вы не подумайте, если мы с Толей спорим, значит я против Толи настроен. Мы с ним столько спорили, да и продолжаем спорить, но это ни как не влияет на наши дружеские отношения.  Думаю Толя это подтвердит. И я, и думаю Толя, хотим только хорошего нашему форуму, взаимопониманию.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #12 : 26 июля 2010, 19:06:45 »
Цитировать
Позиция моя: у нас есть Союз, у него есть уставные задачи, я, выбороное лицо, между прочим, стараюсь исполнить его устав: розыск и помощь ветеранам, продвижение нашего Союза. Форум - одна из составляющих нашей работы, средство связи и общения. Часть работы - розыск истории соединения.
Толя правильно ли я тебя понял, что этим ограничивается наш форум, только розыск? А что дальше, ну нашлись ветераны, нашлись исторические правды соединения? Всё на этом можно закончить наши уставные взаимоотношения?
Цитировать
А я говорю: ребята, не ждите только от меня воспоминаний, фотографий, баек, реликвий - проявляйте активность сами!
Вот и всё! 
Поверь, сейчас я "не даю понять", что тема активности на форуме мне не интересна и требует прекращения - я просто высказал своё мнение.
Толя спасибо тебе за твоё мнение, оно очень ценно, вот я и хочу, что бы мы все вот так вот беседовали  друг с другом, но для этого Толя, нам надо заинтересовать других общаться, а не говорить, я вот Вам дал базу, а Вы теперь уж как-нибудь сами. Ты же прекрасно сам знаешь, как вновь прибывшие сюда на форум раскачиваются. Надо им помочь, на примере своих  мыслей, может с кем то поспорить, для затравки. Форум интересен когда он бурлит и из него черпают что то новое, а не когда он спит с дежурными высказываниями. Толя я тебе не в укор говорю, я хочу тебе же помочь исправить ситуацию на форуме. Но если ты считаешь, что форум должен соответствовать только уставным целям, то пусть будет так.
 
Цитировать
Сделать опрос? Не проблема - сделай! Сделай сам, Олег! Я не вижу смысла, но совершенно допускаю, что я не прав.
Да не проблема, сделал бы, но я хотел, что бы это исходило от  тебя, так как с твоим мнением, больше считаются, чем с моим и опрос мог бы иметь продолжение.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #11 : 26 июля 2010, 18:45:46 »
Цитировать
Не будь Вашего( нашего)сайта, не нашел бы многих своих сослуживцев!
Не будь его, мне так бы и снилась "СИБИРЬ" (пока не узнал,что её нет)
Не будь его, не поговорил бы с МОРОЗОВЫМ(царствие ему небесное), КАПЛИНЫМ, ВИШНЕВСКИМ, МИНКИНЫМ, КОВШУНОМ
Не будь его, не нашел бы своих сослуживцев - ВИНИКЕВИЧА, ДЕМЕНТЬЕВА, МАЛАХОВА, СТОЛЯРОВА (думаю найдутся ещё многие)
Александр Степанович, так с этим ни кто не спорит. Вопрос состоит в том, почему не общаются на нашем форуме?
Цитировать
Может у кого-то есть свои идеи - откройте свой сайт. Будет интересно у Вас, пойдём к Вам.
Это что предложение: Каждому ветерану по собственному сайту?
Цитировать
Пока альтернативы КУРОЧКИНУ - НЕТ, по-крайней мере для меня.
Толе точно, альтернативы нет, да и сайт, я думаю, он создавал не лично для себя, а для наших ветеранов, что бы объединялись вместе.
 Вот Вы Александр Степанович, много создали тем на нашем форуме? Многим ли Вы готовы поделиться со своими товарищами? Что Вас волнует по жизни, что можете рассказать на форуме?
 Вы не обижайтесь на мои вопросы, я их просто задаю, что бы поговорить с Вами и быть может кого то вовлечь в наш с Вами разговор. От сюда появляются общие темы для разговора, а разговор это и есть общение.


Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #10 : 26 июля 2010, 18:44:14 »
Олег, даже не знаю, что тебе ответить...
Согласен с Володей: форум делаем только мы сами! Не я, не Стас, а мы все.
Я пишу: "Олег, то, что интересно тебе или мне, не означает, что интересно всем."
Ты пишешь: "Толя это выясняется совсем просто, тот кто общается на ту или иную тему, тому интересно, а кто не общается, он и заходить в неё не будет."
Ты, видимо, не понял меня? Повторю: у каждого свои любимые темы - этот вопрос и не требует выяснения. Позиция моя: у нас есть Союз, у него есть уставные задачи, я, выбороное лицо, между прочим, стараюсь исполнить его устав: розыск и помощь ветеранам, продвижение нашего Союза. Форум - одна из составляющих нашей работы, средство связи и общения. Часть работы - розыск истории соединения. Если эти темы кого-то не увлекают - не беда, но хотел бы чтоб кто-то предложил свои.

Прошу тебя, прочитай твой ответ ещё раз. Ты отвечаешь на те вопросы, которые я не ставил. Поэтому я не знаю что тебе сказать. Сделать опрос? Не проблема - сделай! Сделай сам, Олег! Я не вижу смысла, но совершенно допускаю, что я не прав.

Про "Виртуальный музей" не пример для каких-то выводов, а констатация факта: нет ни новых фотографий командиров, нет новых нептунских грамот, нет сообщений ТАСС, нет новых статей. Сергей Холодилов - спасибо, очень пополнил коллекцию. Вполне допускаю, что лично у тебя нет ни старых увольнительных записок, ни каких-то других реликвий. А у других? Тоже нет?

Вот о чём мы с тобой сейчас дискутируем? Ты написал: Саша прав, что ему с нами скушно, а администрация форума "даёт понять" и гнобит темы.
А я говорю: ребята, не ждите только от меня воспоминаний, фотографий, баек, реликвий - проявляйте активность сами!
Вот и всё! 
Поверь, сейчас я "не даю понять", что тема активности на форуме мне не интересна и требует прекращения - я просто высказал своё мнение.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мыльников Александр Степанович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ 77-80
.. Брюзга недели
« Ответ #9 : 26 июля 2010, 17:15:12 »
Анатолий Михайлович!!!
Не будь Вашего( нашего)сайта, не нашел бы многих своих сослуживцев!
Не будь его, мне так бы и снилась "СИБИРЬ" (пока не узнал,что её нет)
Не будь его, не поговорил бы с МОРОЗОВЫМ(царствие ему небесное), КАПЛИНЫМ, ВИШНЕВСКИМ, МИНКИНЫМ, КОВШУНОМ
Не будь его, не нашел бы своих сослуживцев - ВИНИКЕВИЧА, ДЕМЕНТЬЕВА, МАЛАХОВА, СТОЛЯРОВА (думаю найдутся ещё многие)

Поверьте, МУЖЧИНЫ!!! обидеть ни кого не хочу!
Может у кого-то есть свои идеи - откройте свой сайт.

Будет интересно у Вас, пойдём к Вам.

Пока альтернативы КУРОЧКИНУ - НЕТ, по-крайней мере для меня.

С УВАЖЕНИЕМ!!! асмыльников

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Брюзга недели
« Ответ #8 : 26 июля 2010, 16:58:48 »
Ребята, обратно начинаются эти бессмысленные споры. Они уже не раз возникали в других темах, типа: «мы на социальных сетях», «почему уходят с форума» и т.п. Одним не нравится одно, другим второе – всем не угодишь. Проще всего обвинить руководство (я так понял) в том, что ваше виденья форума не совпадает с вашим представлениям. По моему ни у кого не вызывает сомнения, тот факт, что основатели форума стараются преследовать только благородные цели и угодить каждому. Но… Ребята согласитесь – форум мы пишем сами. Так что винить надо только самих себя. Саша, не все темы созданные мною получили продолжения. К примеру, тема: «Дембельская песня». Ну, я не делаю с этого трагедии. А если кому-то не нравится кто-то из авторов, самый простой совет – не читайте.
Цитировать
Общайтесь, ребята! Пока мы ещё молоды, здоровы и энергичны.
Хотелось, прейдя домой, и севши за компьютер, открываешь наш форум, мы мысленно, к сожалению, немножко молодеем. И не хотелось бы читать какие то обвинения в чей-то адрес. Негатива в нашей жизни хватает, просто завались. А хочется прочитать, к примеру, что б кто-то написал: «Михайлович, хочу поименно создать корабельный список всех, кто служил на «Чукотке» с 59-го года. Сделайте меня модератором этого раздела, и я начинаю работу по восстановлению. А мне пусть помогают и корректируют. Я призываю!». Друзья, места на форуме всем хватит, может не хватить только жизни. ..308 Мы пишем свою историю. 0__13
P.S.-Ну а это, лично моё виденье проблемы. ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #7 : 26 июля 2010, 13:23:23 »
Цитировать
Олег, то, что интересно тебе или мне, не означает, что интересно всем.
Толя это выясняется совсем просто, тот кто общается на ту или иную тему, тому интересно, а кто не общается, он и заходить в неё не будет.
Цитировать
333 раза уже говорил, в том числе и тебе: не хочу только религиозных споров.
Я получаю очень много писем, в которых обязательно что-то кого-то не устраивает на форуме. Причём ровно противоположное.
Ну и что , что ты их получаешь, отвечай им так: Высказывайте своё мнение открыто в теме и защищайте его открыто. А то получается кто то высказал своё мнение, а тебе пишут и жалуются на человека открывшего тему. Это не правильно, должны все говорить открыто, что бы не было недопониманий, как получилась бодяга с темой про Пашу. Есть мнение противоположное, высказанному мнению, пиши открыто и обосновывай. А когда нечего сказать , тогда и начинается свистопляска с жалобами, мол мои чувства оскорбили.
Цитировать
А по мне так лучше позвоните своим ребятам, найти которых помог форум
У многих то и телефонов нет, а если и есть то не назвонишься, а форум даёт возможность разговаривать в прямом эфире и разговаривать столько, сколько сочтёшь нужным, тарифный план междугородней телефонной сети уже не нужен будет. Форум и дешевле и больше сказать можешь.
Цитировать
Есть раздел, например, "Виртуальный музей" - кто из критиков что-то туда разместил?
А если нечего туда разместить? Это у тебя полно достопримечательностей, а у меня, всего то, флаг с вельбота и ленточка с бескозырки. Твой пример не удачный.
Цитировать
Не хотел писать по этой теме: опять кто-то скажет, что я что-то задавил...
А я тебе сделал предложение с опросом, создай его, только чётко сформулируй вопросы, а ветераны выскажутся сами. Если всех устраивает всё как есть, значит пусть так и будет - ни каких обид.
Цитировать
Вся администрация форума - это я и Стас Лыков. Была попытка привлечь ещё кого-то, но... Ни я, ни Стас никого не забанили, ни одной темы не удалили, кроме известной тебе владивостокской: так это право Стаса, он её открыл, он её закрыл и это его город!
А ни кто и не говорит, что ты кого то забанил или удалил тему, ты со Стасом просто даёшь понять, что не надо говорить на эту тему и люди воспитанные, просто перестают общаться. Только и всего.
Может быть я и не прав говоря это, но я хочу что бы была ясность в отношениях и лично я готов общаться с любым, на все темы, и да же на те которые может быть для меня окажутся не удобными и ни на кого обиды ни когда не держу, потому что прекрасно знаю, что существуют мысли и отличные от моих, но они имеют право на существование и на высказывание открыто.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #6 : 26 июля 2010, 12:36:34 »
Цитировать
острые темы, которые всех волнуют, тут загибаются (и между прочим по вине администрации форума, не только тебя Толя), а все остальные темы, это дежурные высказывания, новости о встрече, какие то статейки, типа что саммит принесёт Владивостоку и как он от этого строительства похорошел, мостом и двумя развязками. Толя кому интересно об этом говорить?

Вся администрация форума - это я и Стас Лыков. Была попытка привлечь ещё кого-то, но... Ни я, ни Стас никого не забанили, ни одной темы не удалили, кроме известной тебе владивостокской: так это право Стаса, он её открыл, он её закрыл и это его город!

Олег, то, что интересно тебе или мне, не означает, что интересно всем. Мне лично очень интересна инфа про Владик, про встречи наших ребят в регионах. Если кому-то интересна политка - ради Бога! Пишите! 333 раза уже говорил, в том числе и тебе: не хочу только религиозных споров.

Я получаю очень много писем, в которых обязательно что-то кого-то не устраивает на форуме. Причём ровно противоположное. Пишут, что, например, много грубых слов, кто-то вздрагивает от слова "задрали" (это не шутка). А по мне так лучше позвоните своим ребятам, найти которых помог форум, а не так: не ни воспоминаний , ни баек, стало быть скучно, прощайте. Есть раздел, например, "Виртуальный музей" - кто из критиков что-то туда разместил? Нет.

Не хотел писать по этой теме: опять кто-то скажет, что я что-то задавил...
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #5 : 26 июля 2010, 11:36:11 »
Цитировать
Олег!  Мы не в детском саду ! Анатолий не должен тянуть нас на форум ! Дело добровольное каждого и каждый сам решает в какой теме ему интерено общаться ! Для информации - вчера созванился с Игорем Галицким ! Он в Хабаровске - просил передавать привет всем кто его помнит !!!
Серёж действительно мы не в детском саду и сами вправе решать общаться или нет. Но для чего создавался сайт, форум? Для того, что бы быть ближе друг, к другу, а для этого необходимо общение. Или ты хочешь сказать, что достаточно того, что  есть сайт и форум и на этом всё, хотите общайтесь, хотите нет? Думаю, тогда хватило бы и странички, где-нибудь в социальных сетях, что мол вот создали союз, адрес и телефон такой то. Нет уж, наш Союз и подразумевает СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ, где мы активные  и администрация, вовлекали бы ветеранов общаться и быть настоящим СОЮЗОМ, а не союзом на бумаге. Лично я так думаю.
Серёж спасибо за привет от Галицкого Игоря, ему то же огромный привет. К стати Гузанов Сергей (которого я встретил вчера) помнит тебя хорошо и то же передавал привет тебе. Должен выйти на связь здесь, по крайней мере обещал это сделать по приезду домой. Жена у него то же такой общительный человек и вообще очень приветливые люди.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Брюзга недели
« Ответ #4 : 26 июля 2010, 11:18:07 »
Олег!  Мы не в детском саду ! Анатолий не должен тянуть нас на форум ! Дело добровольное каждого и каждый сам решает в какой теме ему интересно общаться ! Для информации - вчера созвонился с Игорем Галицким ! Он в Хабаровске - просил передавать привет всем кто его помнит !!!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #3 : 26 июля 2010, 09:51:10 »
Саня прав! Форум у нас действительно стал не интересным и я то же об этом писал в теме про путешественников.  Толя тебя ни кто в этом не винит, что такая ситуация, но мне почему то кажется, что не только лето виновато (что все по деревням сидят), получается так приходят новые , регистрируются, читают, пока стесняются, что то говорить, да и подходящих тем нет, где можно высказаться, острые темы, которые всех волнуют, тут загибаются (и между прочим по вине администрации форума, не только тебя Толя), а все остальные темы, это дежурные высказывания, новости о встрече, какие то статейки, типа что саммит принесёт Владивостоку и как он от этого строительства похорошел, мостом и двумя развязками. Толя кому интересно об этом говорить? Вот поэтому и молчат все, интересных тем нет, где можно высказать своё мнение и отстоять его, а в дежурных темах , только и остаётся, что кого то поздравить или соболезновать. Ни кто не спорит, что и эти темы нужны, но не дают они развитию общения на форуме. Я просто на других форумах много общаюсь с неизвестными мне людьми, так  увлечённо обсуждаем темы и о политике, и о путешествиях, и о религиях, и о автомире, о ситуации в вооружённых силах и т.д. Говорят там спорят, доказывают, познают, что то новое, короче люди общаются. А у нас остренькие темы изначально были подавлены, Толь и в том числе тобой и после этого, на форуме затишье полное, мало кто хочет открыть свою душу, думает, а зачем? Это не говори, так как власть затрагивает, а мы просто общественная организация, про это не говори, потому что, это затрагивает чувства верующих, про это не говори, так как человек тебе показался не адекватным, про путешествия не говори, так как затрагивает финансовое положение ветеранов, да много чего похерено на форуме. Из за этого люди перестали общаться здесь, а то что новые приходят и регистрируются, это конечно хорошо, но общения не происходит, такое впечатление, что наш форум официальная страничка форума: привет, как дела, у меня всё нормально, пока. Вот и всё общение.
Толя моя критика к тебе не в укор (не обижайся), но надо что то делать, ведь Саня поднял эту тему не зря, проблема то существует. Я конечно понимаю твои опасения, что ты отвечаешь за форум и тебе не нужны проблемы с властями и с ветеранами, кого что то затрагивает. Может нам всем, поменять свои ники, сделать их неопознанными и свободно общаться здесь? (как один из вариантов). Может тогда ни у кого обиды не будет друг на друга, а чистый диалог?
Я вот вчера на День ВМФ встретил двоих наших однополчан:
Чажма 1983-92г.г. Гузанова Сергея Николаевича, живёт в г. Грязовец, Вологодской области и Филипова Романа Викторовича, мар-л Крылов 1989-92г.г., оказывается живёт около Посада.
Первый только знает о нашем сайте и зарегистрирован, но не общается, а второй, ни чего не знает о нас.
Призывал их заходите общайтесь, ищите друзей, конечно они говорили, что обязательно это сделают, но про себя думаю, ну по первости, они напишут немного пока ностальгия играет, а видя, что этот форум больше этикетка к сайту, думаю будут заходить только, для того, что бы узнать новости, что бы быть в курсе событий и всё.
Ладно расписался я тут, по привычке (как на других форумах), а не знаю поддержат меня наши ветераны или на оборот, кто то сейчас осуждает.
 Давайте высказывайтесь, предлагайте способы исправления этой ситуации на форуме. А может всех устраивает эта ситуация?
Толя, я предлагаю: Открой опрос на форуме, по теме: Интересен ли наш форум? Что хотите изменить в форуме, что бы открыто говорить на нём?
 Подумай над этим опросом, надо же что то делать, что бы вовлечь в дискуссию наших товарищей. Будут в начале и споры, может быть и ругань будет, но это правильное направление, форум будет жить, бурлить, люди будут общаться, а общение (какое бы оно не было, согласие или противоречие) только объединяет людей.
Прошу всех Вас друзья задуматься над этим и высказаться, то о чём Вы думаете, а дальше будем обсуждать, спорить.
Удачи Вам!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #2 : 25 июля 2010, 22:30:26 »
Чего это я задавил, Саша? Вот твоя тема: http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=2490.msg13098#msg13098 была и есть. Не надо на меня всех собак вешать.
Ну ты тоже: задал тему и уехал. И хто должен там писать? Я что-ли? Я написал своё мнение, кто хочет пусть ещё пишет. И чем тебе "ура" не нравится? Люди рождаются и умирают, мне было очень приятно, когда меня поздравляли. Думаю и другим тоже самое. Ну а коль "задал тему и уехал" так и у всех есть свои планы и нечего на меня валить всю вину - "задавил в зародыше".
Не было целый месяц - ну а у других что? По-другому?

Взял бы да поздравил тоже людей.

Точно, Саня - брюзга недели. На форуме за последний месяц зарегистрировался 21 человек, а ты говоришь. Но если "задал тему и уехал", то и другим нафиг ничего не надо, ведь так?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
Брюзга недели
« Ответ #1 : 25 июля 2010, 20:26:39 »
Вот не было меня здесь целый месяц и што? Задал было тему, уехал в глушь, возвращаюсь, и что ? Темы моей нет, а сплошь - Ура, одни ура, ни фоток ни воспоминаний, ни юмора, ни новых людей... Михалыч, чего полемику мою задавил в зародыше, или я ведь всё же был прав?, Просмотри форум, правда интересно, да? ну да ладно... Ухожу с сайта, скушно, девушки........Не поминайте и с праздником типа, моряки... 00_2
Не ждите чуда - чудите сами!