Автор Тема: Гостевая книга  (Прочитано 103452 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мелешкин Виктор Михайлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 91
.. Гостевая книга
« Ответ #69 : 06 августа 2009, 20:04:47 »
С нетерпением жду встречи с сослуживцами. К сожалению никакой информации о катерниках МК-20; МК-21. Откликнитесь, кто меня помнит. Толя Курочкин очень рад приветствовать тебя, если ты помнишь, мы с тобой были в приятельских отношениях. Думаю что большинство участников хорошо помнят катера и катерников. Вспомните, друзья с рейда, как вы ждали катеров, чтобы на них попасть на берег. Мы всегда были рады помочь вам и выполнить свой долг. До встречи, пишите. капитан-механик МК-20 мичман Виктор Мелешкин. Всем привет!

Оффлайн Гилязов Илдар Рафгатович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 9
.. Гостевая книга
« Ответ #68 : 28 июля 2009, 06:11:48 »
На сегодняшний день Фарит Файзулович в Нижнем Новграде, а вообще живёт в Казани

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #67 : 27 июля 2009, 10:48:38 »
Цитировать
Ребята, к нашим поздравлениям, с Кондачковым Сергеем Федоровичем, присоединяется Забиров Фарид Файзулович, который поздравляет всех сослуживцев нашего соединения и ЛИЧНЫЙ СОСТАВ служб снабжения, которые приложили максимум усилий в поддержании боеготовностей наших кораблей!

Илдар, очень приятно слышать приветы! Кондачков в Питере - это я знаю, а где Фарид Файзулович?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
Поздравление от Саши Ковалёва
« Ответ #66 : 27 июля 2009, 04:31:12 »
Вчера вечером позвонил старшина 1-й статьи Ковалёв Александр Анатольевич из Бердска Новосибирской области. Он временно отлучён от Инета. Попросил меня, как Дежурного по низам поздравить всех ветеранов и сослуживцев ТОГЭ с праздником. Передаю его самые тёплые слова, пожелания и поздравления всем.
Это было приятно.
Пока мы едины - мы непобедимы!
Бог, храня корабли, да помилует нас!
Удачи всем!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Гилязов Илдар Рафгатович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 9
.. Гостевая книга
« Ответ #65 : 26 июля 2009, 19:49:51 »
Ребята, к нашим поздравлениям, с Кондачковым Сергеем Федоровичем, присоединяется Забиров Фарид Файзулович, который поздравляет всех сослуживцев нашего соединения и ЛИЧНЫЙ СОСТАВ служб снабжения, которые приложили максимум усилий в поддержании боеготовностей наших кораблей!

Оффлайн Гилязов Илдар Рафгатович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 9
.. Гостевая книга
« Ответ #64 : 26 июля 2009, 19:15:22 »
Нет , не последний из парадов,
Мы верим нынче наступил.
Ведь Флоту быть! России надо
Чтоб Флот и дальше ей служил!
Был с ней и в радости, и в горе,
В боях с реформой устоял!
И чтобы тост "За тех, кто в море"
Оптимистически звучал!
Дай бог здоровья ветеранам!
Благополучия! Добра!
"Варяга" петь покамест рано -
В честь моряков - Виват! Ура!

                                      Кондачков Сергей Федорович, Гилязов Илдар Рафгатович

Оффлайн Тимощук Сергей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 76
.. Гостевая книга
« Ответ #63 : 26 июля 2009, 15:39:09 »
Дорогие уважаемые сослуживцы!Поздравляю с дем ВМФ! Желаю Всем крепкого здоровья,всех благ,всего самого наилучшего! С ув. ПКС Чумикана Тимощук

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #62 : 26 июля 2009, 14:00:19 »
Присоединяюсь к череде поздравлений!
Желаю всем крепкого здоровья и успехов в делах!
Низкий поклон и благодарность Валентине за слайд-шоу!
С ДНЁМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!

Всегда попутного ветра!
Всегда семь футов под килем!
Всегда удачи в походах!
А дома, что б ждали,любили!
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Граждан Валерий Аркадьевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 180
.. Гостевая книга
« Ответ #61 : 26 июля 2009, 08:11:03 »
     От всей души поздравляю всех наших и их семьи с нашим великим и душевным праздником- Днём ВМФ!!Всех благ вам,дорогие! Граждан Валерий.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #60 : 25 июля 2009, 21:39:07 »
Какое чудо-слайд-шоу создала Валя !
Сколько в эту работу вложено доброй души !
А сколько вложено труда !
Спасибо Вам, Валя !
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Бевзюков Александр Александрович

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 22
  • "Сибирь", БЧ-4, ЗАС, гл. старшина, 1961-1965 годы.
.. Гостевая книга
« Ответ #59 : 25 июля 2009, 20:27:33 »
Хочу поздравить всех "максютовцев" с очередным Днем Военно-Морского Флота! Желаю Вам здоровья, удачи, верных друзей, крепких семей! Пусть полученная когда-то флотская закалка поможет Вам в преодолении возможных трудностей и неурядиц которыми так богата наша жизнь. 

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Гостевая книга
« Ответ #58 : 25 июля 2009, 08:20:39 »
Обращаюсь к Валентине.
Валюша, низкий тебе поклон и искренние пожелания добра за подарок ко Дню Флота и Юбилею.
Я лично потрясён, мороз по коже и слёзы. Точно подниму "запотевшей".
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Главная страница!!!! Писк!!!!!
« Ответ #57 : 24 июля 2009, 22:13:36 »
Ребята, зайдите на главную страницу сайта. Откройте ссылку слайд-шоу...
Если после этого вы откроете пузырь с холодной водкой, значит я жизнь прожил не зря!


Валюша, спасибо огромное за подарок!!

http://www.toge.ru/kiktoge50.html
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #56 : 23 июля 2009, 23:03:02 »
Да, Викторыч, это он! У нас два участника блокады: Беркутов и Семидьянов. Но Беркутов никогда не служил на ТОГЭ-5. А фото у меня нет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #55 : 23 июля 2009, 22:32:24 »
Если бы его фото, возможно вспомнил бы. Уже такая наводка как то , что он участник ВОВ, помогла мне вспомнить то , что был на "Чажме" политработник, переживший блокаду в Ленинграде.(об этом блкадном факте знал весь корабль). Да, вот пережившего блокаду я помню, но не помню его фамилию.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #54 : 23 июля 2009, 22:14:31 »
Николай Викторович, это моя вина, я исказил информацию. Владимир Степанович, между прочим, участник Великой Отечественной, ныне проживает в Калининграде. Я указал его последнюю должность. Он в это время был, если не ошибаюсь, инструктором политотдела. Потом он был замполитом на Чумикане, а уж потом на Чажме. Такая вот чехарда.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #53 : 23 июля 2009, 21:19:18 »
Прилагаю фото оговореные выше (Эти фото с нашего сайта)
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #52 : 23 июля 2009, 21:12:19 »
Просматривал "Пакорабельные списки". Не могу понять № 720 Семидьянов Владимир Степанович , "Чажма", 63-74 г.г. , кап.1 р. , замполит.
  Я служил "Чажме", 68-71 г.г. , замполитом был кап 2 р Осипов, о чем свидетельствует его фото в дембельском альбоме 68-71 г, а также фото 1970 г., где он в избирательной комиссии (крайний слева). На фото "На борту "Чажмы", 1973 г" он в нижнеь ряду слева четвертый.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #51 : 29 мая 2009, 16:43:33 »
Цитировать
Похвастался... А хули ! У меня уже возраст такой.


Викторыч, всем говорю - хвастать надо! Иначе всё забудут! Мы не про себя хвастаем - про нас всех!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #50 : 29 мая 2009, 14:45:19 »
Похвастался... А хули ! У меня уже возраст такой. ..223
  Да, так вот библиотека была моей общественной нагрузкой. Нагрузка, с которой я не справлялся. Если по хорошему, то надо было бы хоть книги ремонтировать. Но мне некогда было этим заниматься, т.к. с меня никто не снимал обязанностей по приборке (шкафут правый борт), дополнительные заведования, как то вентиляционная у рубки дежурного по низам. А борьба со ржавчиной ! О, какая песня ! Да и вахты задалбывали, начиная от дежурного по гальюнам и далее - рассыльный, дневальный со штыком у кубриков , вахта у арсенала (тоже со штыком на ремне), вахтенный на связи, вахтенный на юте с карабином во время хода корабля, вахтенный у трапа с пистолетом ПМ и пластмассовой страничкой для реестрации убывающих на берег и прибывающих.  Но за то ! За то, что я заведовал библиотекой, меня не ставили в наряды на камбуз и посудомойку. Игра стоила свеч !
      А вот почтой и кино занимался другой матрос Покатнев, мой годок. Какие были еще у него обязанности я вовсе не интересовался. Рисованием всевозможнейших политдадзыбао занимались тоже на общественном основании те, кто мог рисовать. А все коридоры, столовая и прочие помещения, окромя гальюна, были исписаны политическими картинками-лозунгами.
                 Я жил в такие времена ! ..225
   
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #49 : 29 мая 2009, 14:06:47 »
И, раз пошла такая пянка, ниже свидетельство того, что я таки не подвел всех, кто мне доверил телеметрическую станцию, которая в дуэте со мной принимала все параметры всех запускаемых как космических так и ракетнобалистических штучек. Хотя, признаюсь всем , что это нередко стоило огромнейших усилий. Наша таки станция РТС-9 была собрана на транзисторах, микросхем еще не было. И за время почасовой готовности в тропиках выгорание транзисторов было многократным, но находили поломки, ремонтировали.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #48 : 29 мая 2009, 13:41:05 »
А то, что я специальность телеметриста усвоил неплохо посвидетельствует след. страница удостоверения, где видно, что через год с лишним я уже был специалистом первого класса:
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #47 : 29 мая 2009, 13:30:16 »
Александр Васильевич, мы служили в разные времена, с разницей почти два десятка лет, а это так много для общества, которое просущесвовало всего семь десятилетий. Не буду углубляться в тему к-рую косвенно зацепил - это огромнейший пласт. Для меня очень многое, из того, что читаю на форуме, кажется очень и очень странным. И то, что в Ваше время было на корабле такое миниподразделение, к-рое занималось субьект сферой - это уже огромное достижение. Это уже с человеком начинали считаться.
 А то, что было при мне, это тоже был очередной этап развития. Мне доверили библиотеку, как общественную нагрузку, потому, что я сравнительно не плохо знал литературу. У нас дома была хорошая библиотека художественной литературы. В корабельной библиотеке были того же издания, что и у меня дома многотомники Золя, Стендаля, В. Гюго, Жюль Верна и мн. др. В библиотеке я был как дома, я в ней прекрасно ориентировался и это заметили. А моя специальностью на корабле - телеметрист. Вот, как подтверждение сказаного выкладываю ниже удостоверение "Классного специалиста Вооруженных сил СССР" : 
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Фирсанов Александр Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 10
  • "Чажма" 1987-1989
.. Гостевая книга
« Ответ #46 : 28 мая 2009, 23:46:20 »
Николай Викторович пишет,что для него это было общественной нагрузкой... Не знаю как понимать его высказывание,не знаю штатного в 60 -е годы...,а у меня была должность-начальник библиотеки(а в ней еще киномеханник,почтальон,художник).. Уже позже-в "МорПолите" мы называли себя и своих коллег "Корабельный клоун". А если серьезно-нормальная служба:делать так,чтобы пацанам было на корабле чуть уютнее, теплее ,душевнее.. Я за полтора года в ленкаюте столько душераздирающих историй выслушал после мной же принесенных писем и не только от карасей,но и от годков , и от мичманов ,и от офицеров...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #45 : 28 мая 2009, 10:31:27 »
Саня,так ты с Николаем Викторовичем наследник!!!??
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Фирсанов Александр Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 10
  • "Чажма" 1987-1989
.. Гостевая книга
« Ответ #44 : 27 мая 2009, 23:54:24 »
Приятно,что вспомнини про нашу скромную,но наверное важную на корабле службу! Я принял библиотеку на    " "Чажме " в ремонте в 1988 г. в полной разрухе. Особого ремонта в помещениии так и не сделали, но порядок я постарался навести и библиотека и ленкаюта стали своебразным клубом  общения. Подшивки и журналы накапливались в ленкаюте и в те времена начала гласности интерес к ним был сумасшедший. По приходу в базу летом 1988г. мы организовали подписку и на корабле появилась масса газет и журналов. Молодые офицеры навыписывали по несколко журналов и мне,как почтальону,грешным делом удавалось чьи-то журналы запускать по рукам на несколько дней,так,что к хозяину они попадали через время и в слегка "почитаном" виде...

Оффлайн Аферов Анатолий Михайлович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 90
.. Гостевая книга
« Ответ #43 : 27 мая 2009, 22:44:47 »
"Лидеринить" или переплёт книг было тоже повальное увлечение на "Чукотки". Нельзя было покинуть корабль на какое то время. Из кают исчезали твои книги, журналы, страницы из которых тебе показывали как свеже переплетённую книгу, с новым назнанием и назначением. Своё книгу стихов, подарок  любимой девушки, вырвал в последний момент из под ножа. 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #42 : 27 мая 2009, 21:47:47 »
А у нас на Неделине было другое повальное увлечение: переплёт книг. Занимались все категории, ну матросы, конечно, гораздо меньше , чем офицеры, но были таланты.
Среди офицеров были неглассные соревнования. Пальму первенства держал, конечно, Виталий Петрович Степанов. Я тоже руку приложил. Станок у меня был классный для переплёта! Лучший на корабле, уверен! А ножи были самые лучшие у Володи Павловского, он вообще супер талантливым и рукастым мичманом был. Где-то до сих пор у кого-то хранится модель корабля сделанная его руками. Просто шедевр, он её делал по корабельным чертежам. Это видимо самая точная копия проекта 1914. И нож - один из тех, что Владимир Леонидыч сделал у меня до сих пор в заначке.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Аферов Анатолий Михайлович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 90
.. Гостевая книга
« Ответ #41 : 27 мая 2009, 21:19:53 »
 Книга "Капитальный ремонт" Л. Соболева мне была вручена вместе со стопкой неободимых  уставных книг (лежала сверху) для сдачи на самостоятельное управление группой и для несения службы вахтенным офицером. Кто принёс не помню, но тогда у меня эта книга вызвала удивление (может она попала ошибочно), было сказано : " Книги располагаются в порядке приёма зачётов ". Так оно и случилось.
Когда был в походах на "Чажме" о библиотеке слышал, но к сожалению не разу не попал, хотя сам и давал данные команды.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #40 : 27 мая 2009, 20:47:49 »
Принимаю и на свой счет поздравление. Спасибо, Виталий Николаевич ! На "Чажме" 68-71г.г., корабельная библиотека была моей общественной нагрузкой. Библиотека занимала небольшую комнату по левому борту, перед выходом на бак с коридора матросских кубриков. Внутри этой комнаты, по контуру переборок(на всю их высоту), установлены были книжные полки. Стояли также три двусторонних ряда книжных полок в средине этой комнаты. И все эти полки были плотно забиты КНИГАМИ ! Книги были хорошие. Конечно же была политическая литература и труды классиков коммунизма, а точнее марксизма-ленинизма. Были собрания классиков художественной литературы и просто разные художественные и научнопопулярные книги. Но было много книг морской тематики ! Широкий диаппазон от художественной до научной. А еще атласы карт ! Морской атлас, а особенно большого формата (около метра в длину) "Атлас Тихого океана". Но читать о море и морской романтике не очень хотелось, так как море вот оно всегда рядом, а точнее- мы все время в нем. Читали книги о всем том, что осталось на далеком берегу. И все же большой популярностью пользовался маринистический роман "Капитальный ремонт" Л. Соболева. Но огромнейший спрос был на книгу "Тени в море" . Эту книгу о акулах и скатах написали в научно-популярном жанре профессиональные акулоловы Г. Мак-Кормик,Т.Аллен, В.Янг. На "Тени в море" была списочная очередь. Некоторые, прочитав, снова записывались в очередь. Книга была истрепана, без палитурок, без нескольких первых и последних страниц.
    Библиотека открывалась в воскресенье и среди недели один раз в неустановленый день, в зависимости как получалось между моими вахтами. Начинался библиоретуал с того, что я телефонировал вахтенному офицеру или дежурному по низам с просьбой дать по ГС соответствующую команду. И команда незамедлительно-громкоговорительно звучала: "Работает корабельная библиотека !". Через несколько секунд с наростанием раздавался топот матросских ботинок-прогар. Матросы всегда по кораблю бегают, а в бивлиотеку бежали с азартом. Офицеры не прибегали. Офицеры приходили и чувствовали себя както ускромненно среди жаждущей чтения массы матросов. Офицеры жаждали чтения может больше чем матросы, но у них в манере сдержаность и несуетливость. Такими они были и в библиотеке.   У офицеров были более  изысканные спросы на литературу. Да офицеры в большинстве своем читали книги своих личных и каютных библиотек.
      Книга в наше время очень ценили. И не только. Книги читали.
 Пользуясь случаем, поздравляю всех с библиотечным праздником , т.к. мы почти все в какой то мере библиотекари. Пусть даже домашние.
                      С праздником !  ..222

  
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Гостевая книга
« Ответ #39 : 27 мая 2009, 19:46:32 »
В.Н., о библиотеках кораблей мы вспоминали ~ год назад. Толе Курочкину в период работы над "Районом закрытым для плавания" я отправлял в своё время книжицу из Чажминского книгохранилища о зарубежных КИКах. А что касается БК - полностью согласен с Вами и присоединяюсь к каждому слову.

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Гостевая книга
« Ответ #38 : 27 мая 2009, 18:06:07 »
На каждом КИКе ПИК МО были и еще есть - библиотеки! О них наши политработники и воспитатели на форуме - скромно умалчивают! Думаю - напрасно!  Библиотеками (непосредственно) заведовали умные, преданные делу духовному и морскому матросы и политработники! Сегодня -Всероссийский день библиотек! Примите, бывшие библиотекари, мои поздравления с ПРАЗДНИКОМ. Особое поздравление - Борису Константиновичу Иванову! Пусть библиотека на Крылове будет каютой-салоном мудрости, центром культуры и духовности! Ему - всех благ и успехов в библиотечном деле!
С уважением к ВАМ (совсем не политработник) - В.Н. Пуленец

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Гостевая книга
« Ответ #37 : 26 мая 2009, 20:36:58 »
Завтра у моего командира группы Писанко Валерия Николаевича день рождения! От души поздравляю его! Благодарю за всё и желаю всего хорошего!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #36 : 21 мая 2009, 21:45:45 »
Андрей Викторович, спасибо за уточнение, будем искать!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Данилов Андрей Викторович

  • Первый галс
  • **
  • Сообщений: 2
.. Гостевая книга
« Ответ #35 : 21 мая 2009, 13:45:07 »
Всем сослуживцам привет и поздравления с очередной годовщиной ТОФ! ..307
Вчера увлеченно итзучал сайт, особенно фото.Нашел много знакомых лиц.Воспоминания нахлынули.
Я служил "комсомольцем" на "Сахалине", правда недолго, с 78 по 79г.Посему к ветеранам соединения отнесен быть не могу.Только к сослуживцам. Но тот задел в службе, который дало лейтенанту первое соединение и первый корабль, пронес через всю службу.
 Кстати,нa фото из архива Л.В. Пастухова есть фото, где буксируют "Чукотку" с прогоревшими трубками котлов.Так вот, это "Сахалин" был, а не "Спасск" в качестве буксира.Во всяком случае, мы первыми к ней подошли.И переговоры командиров помню, и корабль, разворачиваемый лагом к волне.Штормило тогда.Народ на "Чукотке" ночевал в жилетах спасательных. Именно ночевал, потому что спать себе дороже было, если что...А фото могло к Л.В. попасть от сына, лейтенанта В.Пастухова, он штурманенком на "Сахалине" был.
 Кто еще из "сахалинцев" подтвердит мою версию?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #34 : 08 мая 2009, 20:47:48 »
Цитировать
Считаю, что Вова Палий вовремя напомнил о тех, кто часто был с нами на БР - о "представителях промышленности". как их называли. Думаю: было бы правильным пригласить их на сайт и на юбилейные мероприятия. Они полностью наши.


Конечно, надо!
Я пригласил сотрудников НИИ-4 и НИИ КП. Всех не знаю, но если кто-то кого-то знает - велкам!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #33 : 08 мая 2009, 20:45:46 »
Согласен - надо! Но часть инициатьивы по проведению встречи я бы хотел, чтоб народ сам придумал! Как в 2007 году.
Елена Леонидовна Фирсова, например, сам предложила сделать фотостенды по экипажам кораблей.

Слава Беляев пытается сделать буклет и календарь на 2010 год.

И ты, Андрей, сделал всем супер подарок! :)

Очень бы хотелдось, что не гостями, а организаторами все себя считали и чувствовали.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Гостевая книга
« Ответ #32 : 08 мая 2009, 20:42:23 »
Считаю, что Вова Палий вовремя напомнил о тех, кто часто был с нами на БР - о "представителях промышленности". как их называли. Думаю: было бы правильным пригласить их на сайт и на юбилейные мероприятия. Они полностью наши.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #31 : 08 мая 2009, 20:22:24 »
Михалыч,на встречу надо бы подобрать материал, для копирования и средства,чтобы любой мог нарезать себе то чего у него нет!
Как думаеш?
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #30 : 07 мая 2009, 22:40:01 »
В Москву заехал Владимир Иванович Чистяков, привёз фильм об экипаже "Маршала Неделина". Кто-то может быть помнит: снимали юмористический фильм к КВНу. В главной роли В.Балашов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #29 : 07 мая 2009, 20:00:18 »
Я понял, Андрей, первое слово касается лично меня. Но  чесно скажу - не знаю, и экстрасенсорикой не владею.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Гостевая книга
« Ответ #28 : 07 мая 2009, 19:43:47 »
Вова! Чумиканцы! Здравствует ли ныне Федор Павлович Попов, командир наш легендарный,где он ныне?

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #27 : 07 мая 2009, 10:47:16 »
Ребятки зравия желаю! У меня двое с Украины не ответили "Сахалинцы" 66-69 гг. :
Джусь Виктор Ф. г.Киев ул.Монтажников - 115.
Тымчик Н. г.Одесса ул.Осипенко 27 кв.5
Это все что уменя о них есть. Год рождения скорей всего 1947, первый из интендантов, второй скорей всего трюмач. Если есть возможность посмотрите, может повезет.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #26 : 06 мая 2009, 22:07:01 »
Саша Фирсанов тоже формирует группу на встречу,(из Киева)недавно списывались, когда диск ему отправлял.Так что надо просто списаться.
Он в прошлом году своим ходом приехал.Будут ещё желающие.то я думаю колонной веселее, хотя это моё мнение.
Всем удачи !
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #25 : 06 мая 2009, 21:50:32 »
Он о встрече догадывался. Он не знал что она назначена на 12 сентября. Я наверно не правильно выразился.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #24 : 06 мая 2009, 21:47:40 »
Нихрена себе - Попсуй не знал о встрече!! Дожили!!
Володя (Палий), надо узнать у Фирсанова, он был в прошлом году здесь.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #23 : 06 мая 2009, 21:31:31 »
Собираю команду на встречу. Что б с Украины ехать было не скучно. Ближе всех оказался Попсуй Владимир Анатольевич. Позвонил. Он о встрече, к моему удивлению, и не знал. Но обещал составить компанию. Сказал что по этому поводу свяжется с Анатолием Михайловичем через 4 дня!
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #22 : 06 мая 2009, 21:23:50 »
Радик, дорогой мой, спасибо вам преогромное!! Вы просто молодцы! Мы не забудем этого! Только не Зотов, а Зонов. Дальневосточники не подведут, они держат руку на пульсе.

Спасибо, мужики!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #21 : 06 мая 2009, 21:20:55 »
Дык, Вергейчика и я помню!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #20 : 06 мая 2009, 21:10:46 »
Украина.Г.Днепропетровск. Ул.Кирова 59 кв 496. Дом. тел 8-056-2-939612. Ну напоминаю, эта встреча была в конце90х-начало 2000г. Сейчас звонил, никто трубку не берёт. Наверно на даче. Но есть вариант, мой сын учится в Днепропетровске. Его одногрупник живёт в этом доме в 10-ом подьезде, а ета квартира в 11-ом. Если эта информация сильно заинтересовала, то сейчас его пошлю на разведку. Или пока дозвонимся.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.