Автор Тема: Обсуждаем работу Союза  (Прочитано 3458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #51 : 29 мая 2013, 12:46:17 »
Владимир Сергеевич в своём ответе на поздравления высказал несколько тем, которые я хотел бы пояснить или обсудить. Не хочу это делать в праздничной ветке, поэтому даю ответы здесь.

Пример Николая Ивановича, выполнившего боевую работу по погной програмне, без отрыва от основних и очень емких должностных обязанностей, вдохновил меня, свободного пенсионера, окликнуться на давнишние и вновь поступивши предложения засесть за личные воспоминания о годах службы на соединении (В.Марчук, В.Казанов, А.Левушкин). Пока что есть только заголовок: «И на Тихом океане я закончил свой поход». Остаётся заставить себя подняться выше «бытовухи» и медицинских проблем, и засесть за письменный стол. Конечно, было бы здорово попытаться опубликовать хотя бы на форуме, их наброски (отрывки) к сентябрю 2014 года. Пока ограничусь известной присказкой: «Сказала Настя: как удастся». Конечно, кроме самого их написания мне потребуется помощь прежде всего в компьютерном наборе текста, даже в варианте для форума, не говоря уже об издательстве.

Считаю такое решение очень и очень правильным!

Цитировать
В заключение, пользуясь случаем и своим возрастом 80+, предлагаю А.М.Курочкину открыть на форуме рубрику «Старый ворчун» или «Голос аксакалов», в которой наши ветераны ПИК в возрасте, начиная с 60+, могли бы поговорить с нашей «молодежью» от 40+ и выше о житье-бытье вообще, об истории нашего соединения и о делах нашего «Союза» в частности.

Не вопрос - сделаю!

Цитировать
Несколько таких наболевших тем накопилось и меня. Одна из них связана с явно обозначившимся «космическим» перекосом в изложении и понимании истории нашего соединения.

По ряду субъективных причин наш «Союз» утратил, а то вообще не имел и не имеет, связи с ветеранскими организациями Ракетных войск стратегического назначения, не говоря уже об их Главном штабе и, как следствие, его Архиве. В РВСН вообще уже забыли о нашем соединении.  А ведь ТОГЭ-4 и ТОГЭ-5 были не только созданы за счет численности РВСН, но с 1959 года по 1986 год в основном(!) работали в интересах РВСН. И только с появлением «МН» и «МК» постепенно задачи по обеспечению запусков КА стали превалировать над задачами по обеспечению пусков МБР. Поверьте мне, что организация и выполнение работ в составе 3-х, а тем более 6-ти кораблей при обеспечении пусков МБР, особенно с РГЧ, когда в «Акваторию» приходило по 8-10 боевых блоков с секундными интервалами, была на несколько порядков(!) сложнее и напряженнее, чем обеспечение запусков КА в одиночном плавании всех наших кораблей, расставленных по трассе их полета.

К великому сожалению, на официальном уровне  в юбилейные дни отклика от РВСН не последовало. Не дал ответ и НИИ-4. Реакция командования ВМФ и космических организаций была гораздо активнее. Тому виной, конечно, время "сердюковщины". Надо, конечно надо ещё раз дёрнуть наши славные ракетные войска.

Цитировать
   Не могу не «поворчать» и еще по одной теме. Где-то, кажется в апреле, на форум поступила грустная иформация, что, то ли в 11-м, то ли в 12-м году, ушел из жизни легендарный командир «Чажмы» Л.Е.Клемин. И это печальное событие к стыду севастопольского РО выпало из поля зрения «Режима тишины» нашего форума. Ведь книга «Жили-были корабли» была отправлена вдове Л.Е.Клемина не по инициативе руководителя севастопольского РО Сорокина, портрет которого помещен в книге, а по инициативе Н.И.Бухтоярова, хранящего добрую память о своем командире. Нельзя забывать командиров наших кораблей какими бы они ни были по своим личностным качествам. Ведь благодаря им все мы не сгорели и не утонули. Вспомните как благодаря усилиям А.М.Курочкина и светлой памяти Олега Новикова «со товарищи» на форуме навечно осталась видеопамять о командире «Сибири» Н.Морозове. Вот и сейчас надо попросить земляков первого командира «Сахалина» В.В.Зонова не ограничиться только вручением ему книги но и организовать видео или хотя бы фотосъемку этого события на фоне прочтения ему хотя бы части «Записок деда» В.Гаранина, к которым он имеет непосредственное отношение. Пусть уж Радик Халиков постарается, чтобы этот ист орических факт сохранился на форуме. Не опоздайте!
Я поясню. Валерий Николаевич Сорокин далеко не всегда имеет возможность выходить из дома. Обычно я узнаю новости путём обзвона тех, кто живёт в Севастополе.
Цитировать
И последняя «ворчалка» снова по книге «Жили-были…».
Понимаю, что это хлопотно, но мне кажется, что по списку, представленному Н.И.Бухтояровым, надо соответствующих сотрудников Университета наградить благодарственными грамотами от Совета «Союза» за конкретную помощь в ее издании с приложением известного фото С.Гордиенко 30х40 с обложки книги.

Отличная идея! Надеюсь Сергей не будет против?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #50 : 26 сентября 2012, 21:09:06 »
Сдал отчёты в Федеральную службу статистики.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #49 : 28 июня 2012, 15:58:43 »
Миша это точно ,говорят пенсию добавили  и в том числе моему году, хотят заживо нас похоронить,до 60 лет и то проблемма дожить,при такой жизни ....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #48 : 28 июня 2012, 12:39:57 »
Отчитался перед Министерством юстиции за 2011 год.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #47 : 14 июля 2011, 15:00:15 »
Погоди Михалыч, скоро найдется умник, который предложит брать налог с каждой печати за слова "Российская Федерация".  Без такой надписи печать недействительна в любой организации, поэтому финансовый поток будет неиссякаем . А потом еще и за каждый оттиск111

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #46 : 13 июля 2011, 23:08:19 »
Правильно понял, Валера. Там хоть просто звезду нарисуй: регистрируй символику. А в коммерческой структуре по регистрации сидит какая-нибудь племянница - ей фронт работ обеспечивают.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #45 : 13 июля 2011, 22:54:18 »
Второй раз за день слышу про Пенсионный фонд, к нам на работу сегодня приезжали представители КИТ-ФИНАНС, негосударственный пенсионный фонд, много было слов, из всего сказанного, лично я понял одно, государство не является гарантом (много бреда слышал, но такой впервые!), извините, что не совсем в тему, но общее всё таки я углядел, это бредовость, причём здесь символ корабля или я опять что-то недопонял?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #44 : 13 июля 2011, 22:23:10 »
Сегодня закончил две разборки. Одну с пенсионным фондом, они нам объявили штраф в 100 рублей и ждали, что я приеду за квитанцией. А у нас платежи все электронные. Заплатил, отчитав их по телефону: "Вы слышали, что говорит Президент?"

Второй год наезжает Минюст. Я все отчёты сдал, но прикопались к печати, на которой силуэт корабля: регистрируйте символику, предупреждаем. Я сделал новую печать и отправил им.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #43 : 19 июня 2011, 15:42:05 »
Я многих ребят, с кем служил звал на наш сайт, но как-то всё не идут, на самом деле не знают с чего начать, единственный человек, который зашёл на форум это Стас Субботин, он написал одно всего сообщение, но остался не замеченным, а вести монолог можно и вне форума, поэтому с новыми участниками надо быть чуточку поприветливей, даже если человек написал откровенный бред, не надо сразу же бросаться с критикой.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #42 : 02 марта 2011, 16:17:10 »
Нет, закону не противоречит. Я кажинный год издаю приказ о том, что я являюсь един во всех лицах, отношу его в банк.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #41 : 02 марта 2011, 15:05:32 »
Понял, Михалыч. Я на этот вопрос не обращал серьёзного внимания до последнего времени. Да, совмещать все в одном лице противоречит логике и закону. И заботы эти тебя сильно достали. Надо обсудить вопрос финансовый и ревизионный. Это веление жизни.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #40 : 02 марта 2011, 15:01:39 »
Любое юридическое лицо, не зависимо от формы собственности является плательщиком налогов. Даже если не получаешь прибыль и доход. У нас в стране не государство доказывает, а гражданин.

С этого года мы на упрощёнке, стало проще, а в прошлом году я сдавал весь пакет документов во все инстанции. Рассказываю это всем для того, чтобы люди понимали, что мы не только на форуме общаемся, но у нас есть отношения с госорганами. В частности, сейчас буду делать отчёты для Минюста.

А вдруг кто-то прочитав это скажет: а дай-ка я буду делать бухучёт в Союзе КИК.  ..306
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #39 : 02 марта 2011, 14:35:47 »
Михалыч, что-то не совсем в тему или я не понял. Обсуждать действия, определенные законодательством, нет смысла. Юридическую деятельность союза докладывать нужно в другой форме. Но мне не понятно, при чем здесь пенсионный фонд. Мы не предприятие и не получаем прибыль.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #38 : 02 марта 2011, 13:09:22 »
Отчитался перед Пенсионным фондом. Надеюсь, что без штрафов: сейчас все сроки сдинуты и запутаны.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #37 : 15 июля 2009, 20:29:59 »
Сегодня сдал налоговые декларации в инспекцию. Праздник, однако!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #36 : 24 января 2009, 20:20:27 »
Вот график активности по посещениям, показывает число посетителей с уникальным адресом.
Конечно, молчаливость удивляет. Я звоню многим, спрашиваю. Говорят, что не знают что сказать. Пустое писать не хотят.
Смущает то, что мы приняли решения, начали отдельные коммерческие дела, а сейчас дефицит бюджета составляет почти 50 000 рублей. Зависли диски у Андрея, зависли календари. Вроде и форум сейчас просто устроен, всё понятно.
Может Новый год утомил? Новые условия в жизни?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #35 : 24 января 2009, 13:03:14 »
Михалыч!
Может быть, не совсем по теме, но, мне кажется, в строчку. Как Дежурный по низам слежу за пользователями, посещении ими форума, потихонечку правлю их профили, чтобы было ясно, с кем общаемся. Сейчас разберёмся с Дальневосточным отделением - подготовлю маленькую аналитическую справку. Наболело, блин.
В первом приближении: из 215 (на этот час) пользователей форума свыше 200 - внесены в покорабельные списки. Количество сообщений 98 из них равно = 0.
То есть ПОЛОВИНА наших более - менее активно общается, а остальные заходят, всё внимательно читают и МОЛЧАТ. И хрен знает, что при этом думают. (Семёныч сейчас опять на меня за грубость обсердится).
Что, мышкой проще работать, чем клавиатурой? Или сказать нечего?
Такая вот неприглядная картина.
Всё таки надеюсь, что мы это дело поправим.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #34 : 24 января 2009, 12:19:08 »
Товарищи!
Хочу высказаться.
Я уверен, что мы и на 10 процентов не используем возможности нашего объединения! Большинство пассивно ждёт каких-то команд от меня, плана, приказа. Я бы и рад покомандовать, ребята! Молодость вспомнить, Устав. 
 115
Но у нас сейчас общественная организация. Я, вашим выбором и моей инициативой - её Председатель. Что мы можем?
1. Поднять наш общественный статус,
2. Поднять свой личный статус ветерана.
3. Использовать официальное положение и организовать защиту интересов каждого члена.

Мы, как организация, даём всего лишь шанс проявить себя и использовать наш ресурс для ваших личных интересов. Простой например, леденящий волосы в жилах ;D:
Если кто-то из вас знает бухучёт, законы, имеет какой-то уникальный опыт взаимодействия с госорганами. Или хотел бы в своём городе повысить своё статус. Или стал безработным, но есть умение и желание проводить какие-то консультации, обучение. Тогда очень просто: пишите мне, звоните - Совет ветеранов выдаёт необходимые документы и вперёд с песней! Деньги Союзу - это хорошо, но на первых порах даже это не столь важно! Цитирую Устав:
3. Для достижения уставных целей Организация в соответствии с действующим законодательством:
- содействует защите прав собственности: личной, частной, общественной, коллективной и иной в соответствии с российским законодательством;
...
- оказывает всестороннюю помощь членам Организации, а также иным гражданам в соответствии с уставными целями Организации;
- поддерживает мероприятия, направленных на защиту конституционных прав и свобод человека и гражданина;
...
- устанавливает деловые контакты, сотрудничает в области экономики, финансов, образования, культуры, предпринимательства, социального обеспечения со всеми заинтересованными юридическими и физическими лицами, в том числе зарубежными;
...
- инвестирует собственные и привлеченные средства в развитие различных отраслей промышленности, науки и культуры, осуществляет предпринимательскую деятельность;
- проводит публичные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации по своей тематике;
...
- организует и проводит выставки, семинары, конференции, симпозиумы, встречи по вопросам уставной деятельности, а также направляет своих представителей для участия в аналогичных мероприятиях в другие регионы России и за рубеж;
...
- организует и проводит показательные выступления, шоу, турниры, выставки, иные мероприятия по своей тематике;


Ребята, используйте этот шанс, этот ресурс!!


Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #33 : 19 декабря 2008, 17:29:08 »
Питерская группировка, я обращаюсь к вам.
Ребята что то вы какие то разобщённые, не организованные, помню на день флота мы к вам не поехали, потому что не смогли нас да же встретить, сейчас у вас в городе человек заболел и вы организоваться не можете, ведь были же Анатолий и Олег у вас , вроде бы всё решили. Организуйте свою Питерскую ячейку и начинайте работать, искать спонсоров, собирать взносы и т.д. Говорить мы все умеем на форуме и встречах, а как касается, дела все в кусты убегают, я считаю это не дело.
И вообще пора организовывать такие же ячейки и по регионам, и во Владике и на Камчатке и в Уфе, и в Ангарске.
Ребята давайте работайте на местах, что вы ждёте указаний из Москвы. Мы Московская ячейка работаем, что то делаем, да не всё получается, но мы хоть что то делаем, а вы что там на местах.
Давайте подымайте задницы и за работу, а то совсем состаритесь и потом вам оказывать помощь будем. Ребята ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, под лежачий камень вода не течёт.
Извините за резкость, но с вами по другому нельзя.
Прошу прощения кого задел.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #32 : 17 декабря 2008, 21:36:26 »
Василич, ясный день - не всем. Но это уже детали. Я обязан предоставить документы членам.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Колбасин Виктор Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 53
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #31 : 17 декабря 2008, 21:19:58 »
А.М.! Думаю, что не всем нужны эти самые свидетельства. Мне, например, точно не нужно, я душой с вами, а если точнее, то, с нами. Ну и зачем лишние расходы? В крайнем случае, если мне что-то взбредет в голову, вполне удовлетворюсь распечаткой онного на домашнем принтере, хотя и это, вряд-ли. Ну, а кому интересно, то почему, нет? Можно и поспрашивать, не думаю, что это сложно.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #30 : 17 декабря 2008, 18:43:04 »
Сергей, я могу выслать тебе макеты свидетельств, их надо отредактировать - вставить фамилии, напечатать на фотобумаге (в фотолаборатории, в фотоцентрах) и разослать принятым.
Стоимость одного свидетельства составляет от 30 до 50 рублей. Иногда гораздо дороже, но это исключение. Стоимость пересылки формата А4 рублей 5 - марки. Эти затраты я, конечно компенсирую тебе.

Под принятых надо протоколы сделать и разместить на форуме. Рыбу я могу сделать, но надо потом эти протоколы как-то отслеживать. Например, раз в неделю или каждые 10 человек принимать в члены.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #29 : 17 декабря 2008, 16:27:42 »
 Анатолий, я готов помочь только пока не знаю как? 

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #28 : 17 декабря 2008, 11:13:56 »
Анатолий, при следующей встрече давай конкретно по этой теме... я согласен.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #27 : 16 декабря 2008, 22:43:17 »
Сергей, я согласен с твоей точкой зрения. Только тему Почётных ветеранов давайте пока не трогать, разберёмся мы в ней, подход должен быть индивидуальным, вы выдвигайте, но только не списком.
1-3. 1-я Конференция была в 2007 году, она собственно приняла решение объединиться, а 2-я была в этом году, так назвали часть встречи на озере, так как надо было оргвопросы решать. По делегатам в Уставе нет ни слова, не думаю, что это какие-то трудности создаст, Совет ветеранов решит потом - всё зависит от числа членов, от числа отделений - сейчас только два. Что тут решать?
4. Согласен совершенно, ну не видео, так интернет конференцию мы сможем сделать, если нужно. Для этого и возможности голосования есть.
5. Согласен, вариант отличный. Сергей, мне нужен помощник по таким вопросам. Протоколы для взаимодействия с налоговой есть, есть протокол 2-й конференции. Но нужно:
1. Рисовать их в Ворде
2. Выносить эти протоколы в ветку.
3. Следить за приёмом членов.
4. Рассылать им свидетельства - тут уже огромная задолженность!! Ужас, видимо в новогодние каникулы буду  делать.
Спасибо Стасу - выручил меня очень сильно, предложив помощь. Помогает Семёныч. Кто-то скрывается :)
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #26 : 16 декабря 2008, 11:11:52 »
 Тогда на хрена создавать Союз ветеранов.
 Ведь это первые шаги нашего Союза и, естественно, возникают вопросы, которые нужно решать сейчас, когда все утрясем - легче двигать в кильватере.

Оффлайн Терещук Николай Васильевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 46
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #25 : 16 декабря 2008, 11:02:47 »
Полностью согласен с Виктором Колбасиным !
Мы вместе и это главное. Должна быть одна ГЕНЕРАЛЬНАЯ линия (как в КПСС - Саша Карпов), а мнений столько сколько людей. Толя двигай, а мы в кильватере !!!

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #24 : 16 декабря 2008, 10:11:05 »
 Вахтенный у трапа
2-я Конференция приняла решение по следующим Почётным ветеранам Союза ветеранов КИК:

Анатолий, где протокол 2-й Конференции? Если следовать Уставу, то Конференция собирается не реже одного раза в пять лет, а когда была первая? Зачем созывать Конференцию, когда есть Совет Ветеранов, который может решить те же проблемы. Также на конференции должны определить дату следующего созыва. А если потребуется срочно, то есть пункт устава VII/3. Это первое.

 Второе. В Уставе не прописано, каким образом избираются делегаты на конференцию, и сколько их должно быть. Сейчас 62 члена Союза ветеранов, может стоит их пока  разбить по регионам. И от этих регионов выдвигать делегатов на конференцию. Когда начнут создаваться региональные отделения, то ближайшие члены Союза ветеранов будут переведены в эти отделения.

 Третье. Возник вопрос по Почётным ветеранам, я предлагаю всех командиров кораблей нашего соединения, участвовавших в выполнении боевых задач, принять в Почётные ветераны нашего Союза. Если есть у кого-то претензии к командиру то этот аргумент может его исключить  из Почётных ветеранов Союза. Остальных принимать как предлагает Анатолий:
"Звание даётся в качестве признания особых заслуг перед Союзом ветеранов КИК. Как правило, этого звания заслуживают те, кто все эти годы активно пропагандировал или другим способом продвигал идеи Союза.
Для присвоения звания собирается Совет ветеранов Союза. Присваивается большинством голосов. Для выдвижения ветерана на звание Почётного ветерана необходима инициатива/рекомендация не менее 2-х членов Союза. Я выставляю на голосование, причём, если голосование заочное (на форуме),  то я жду две недели для отводов и, если их не последовало - принимается решение."       


 Четвёртое. Решить возможность участие в заседаниях в режиме "видео-конференция". Или еще каким-нибудь способом через интернет. Ведь не каждый раз есть возможность приехать в Москву.

 И последнее. В разделе "Совершенно секретно", Анатолий, создай тему типа "Официальные отчеты", где ты будешь публиковать протоколы заседаний и желательно без права на ответ в этой теме что бы не забивать страницу.   

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #23 : 13 декабря 2008, 19:22:11 »
И это правильно!

Оффлайн Колбасин Виктор Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 53
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #22 : 13 декабря 2008, 17:27:47 »
Повторяюсь.
Цитата от Карпова А.Г." Ну... мы ж пока не КПСС строим...
Хотя, если верить Черномырдину... " и в продолжение его же слова:
" Лично мне - пофиг... делайте как удобнее.
Главное - встречи и общая память... к атрибутике давно уже равнодушен".
Не могу не согласиться. Я тоже полагаю, что ГЛАВНОЕ - ВСТРЕЧИ И ОБЩАЯ ПАМЯТЬ.

Виталий! Ну хотят ребята чего-то большего, ну и флаг им в руки. По четным-одни, по нечетным-другие, не это важно, главное мы можем встречаться, есть площадка для общения и споров. В предверии возражений Олега Громова, скажу, что ни чего не бывает бесплатным.
Этот его постулат неопровержим, потому, что верен. А.М. умница, и не только потому, что нас организовал, но и терпит наши дрязги. Ну, а "юнга"..."адмирал", какая к черту разница? Пью иногда пиво со своими бывшими мичманами, они не вспоминают мои звания и регалии, общаемся на равных, все мы-ветераны и это радует. Я надеюсь, А.М. почитает, подумает, задумается и примет решения, которые будут способствовать сплочению нас, сослуживцев (не люблю слово ветераны,не хочется в старики, хотя, что поделать, время не обманешь).

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #21 : 11 декабря 2008, 10:16:34 »
Именно так!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Степанов Евгений Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 199
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #20 : 10 декабря 2008, 22:13:11 »
Наконец  сообразили! "ВАШ КУРС ВЕДЕТ К ОПАСНОСТИ!" Поворот "ОВЕРШТАГ"! Теперь, медленно выгребая против волны, еще раз объясним Максютовцам, что мы хотим!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #19 : 10 декабря 2008, 17:38:19 »
Мужики!
Давайте сегодня закроем эту дискуссию.
Поскольку она началась с моего предложения по Л.В. Пастухову, считаю своим долгом её прекратить. Предложение принято, говорить не о чем.
Благодарю за активное обсуждение. 225
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Терещук Николай Васильевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 46
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #18 : 10 декабря 2008, 17:27:15 »
Дорогие коллеги!!
Вот мы и начинаем заниматься критиканством и вносить раздор!
Проще критиковать уже созданное, тяжелее создавать на пустом месте в поисках и мучениях. Уже все сверстано, утверждено и зарегистрировано - давайте поддерживать,помогать !!! Всех заслуженных людей мы очень хорошо знаем - им огромный почет и уважение!!!! Во всем согласен с Толей.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #17 : 06 декабря 2008, 10:51:02 »
Здравствуй Виталий! Извини, хотел поближе познакомиться, но не нашел в списках. Тем не менее, согласен, что надо поконкретнее, а то наше а...ла...ла отвлекает администраторов от дела.
                    С уважением Марчук Владимир КИК "Сахалин" (66-69гг.)

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #16 : 05 декабря 2008, 15:48:58 »
Виталий приветствую!
Я хотел у тебя спросить, у тебя какие конкретные вопросы есть по уставу, по работе сайта, по финансовому положению союза, как ты видишь положение о почётных ветеранах, конкретно говори что не нравится по пунктам. И тогда будем эти пункты на форуме рассматривать. А Анатолия в чём то обвинять не стоит, благодаря ему у нас есть свой сайт и союз и благодаря ему были организованы встречи.По поводу денег, взносов, у тебя есть конкретное предложение по наполнению деньгами союза, кроме пожертвований? Анатолий пока тянет практически всё на своём кармане, это только сейчас пошли взносы, немного ему облегчение.
Давай по пунктам вноси предложения и будем разбирать.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #15 : 05 декабря 2008, 14:35:24 »
Цитировать
Вахтенному у трапа - мое почтение и привет!
Анатолий, я не похож на провинившегося юнгу.

Ага, привет!
Ещё одно сообщение и перейдёшь в категорию "Стажёр". Эти категории мне не очень нравятся, но в голову ничего не приходит лучше. Если кого задевает, то предложите другие категории. Хотя я бы сейчас хоть юнгой стал - и-эх-хх! Годы!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #14 : 05 декабря 2008, 14:01:40 »
Вахтенному у трапа - мое почтение и привет!
Анатолий, я не похож на провинившегося юнгу.


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #13 : 05 декабря 2008, 12:23:57 »
Виталий, не кипятись - прочитай внимательно предыдущие посты. Нет ни одного человека, кто бы был против Пастухова. Нет ни одного! Это очень уважаемый человек, ты это знаешь лучше меня. И на этом ставим точку, всё уже сказано, он более чем достоин звания Почётного ветерана Союза.

Я не против создания отдельной странички "Ветераны КИК" - создавай и поддерживай, идея просто отличная. Малость не ясен её смысл - ну появится страничка со списком ветернов КИК и что?

Цитировать
Союз единомышленников, объединенный службой на ТОГЭ, ПИК МО, 35 брКИК и тд.  и желанием общения, уж как-то рьяно превращается в  организационную структуру (инструмент для достижению "уставных задач и целей) с членством, взносами, "кандидатским стажем", юнгами на форуме и прочими атрибутами, с закрытыми итогами  (кроме фотографий) конференций.
Не хотелось бы, чтобы наш союз постигла участь подобных союзов, например "Союза ветеранов "Афгана". Задачи союза взносами не решить. Мне кажется что уже сечас надо возвращаться  к началу работы: созданию фонда.  А следовательно необходимы добровольные пожертвования членов союза  (то, с что предлагали Морозов,Литвинов).
Задачу финансового поддержания сайта перевести на пользователей, пример: "Одноклассники". Меньше будет трёпа "НЕ о чем".

Виталий, а в этом абзаце я просто ничего не понял. Поясни, плиз?
- Может тебе не понятно, что существует официально зарегистрированная организация "Союз ветеранов КИК"? Её Устав зарегистрирован в Минюсте со всеми вытекающими последствиями.
- кандидатский стаж - что имеешь в виду? Это предложение?
- юнги на форуме - предложи другое деление по количеству сообщений. Можно назвать - "Молчун", а не юнга. Форумы создаются для общения, людей надо мотивировать на общение, это обычная практика. Количество посетителей - вообще важнейший показатель в интернете. 'Юнга' означает, что у форумчанина меньше пяти сообщений.
- "закрытые итоги" - это что?
- добровольные пожертвования - абсолютно согласен. Ты готов пожертвовать? Тогда жду пожертвований. А пока только благодаря взносам сайт и существует и спасибо членам Союза, которые эти взносы оплатили.

- "Задачу финансового поддержания сайта перевести на пользователей, пример: "Одноклассники". Поясни механизм, я не понял, что ты имеешь в виду? У сайта Одноклассник крутой владелец и совершенно другая аудитория. Если ты имеешь в виду платные СМСки, то я категорически против.

- Встречались на днях с Литвиновым: какие его предложения ты имеешь в виду, которые Союз не учёл?
- Про предложения покойного Г.К.Морозова - что имеешь в виду?
- Что в судьбе  "Союза ветеранов "Афгана" тебя не устраивает?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #12 : 05 декабря 2008, 11:41:31 »
Привет Евгений! Не все понятно? Союз ветеранов КИК, "почетные" ветераны союза, которым не может быть ветеран ВС, ТОФ Пастухов Леонид Васильевич и другие. Кто был на Чукотке, те знают и не забудут как  в 1984 году (возможно, точно не помню) когда Спасск тащил за "ноздрю" Чукотку с  прогоревшими котлами, без хода. почти в центре "вздыбленной морской поверхности". Уже забыты открытым текстом сказанные слова  (уже покойным) Прокофьевым ( после бесчисленных попыток завести концы на Чукотку): "Л ё Н Я спаси нас!"  "Лёня" не оставил Чукотку, и держал ее против волны до тех пор пока не заменили котельные трубы. Забыто!  А Ему есть, что вспомнить.
Если Пастухов  Л.В. не может пока, по уставным соображеним, быть -"почетным ветераном",  то есть предложения открыть не сайте более почётную страничку "Ветераны КИК", со своим положением и т.д.
Просьба к Станиславу Лыкову! Уточнить этот эпизод у самого Леонида Васильевича.
 Теперь о другом. Союз единомышленников, объединенный службой на ТОГЭ, ПИК МО, 35 брКИК и тд.  и желанием общения, уж как-то рьяно превращается в  организационную структуру (инструмент для достижению "уставных задач и целей) с членством, взносами, "кандидатским стажем", юнгами на форуме и прочими атрибутами, с закрытыми итогами  (кроме фотографий) конференций.
Не хотелось бы, чтобы наш союз постигла участь подобных союзов, например "Союза ветеранов "Афгана". Задачи союза взносами не решить. Мне кажется что уже сечас надо возвращаться  к началу работы: созданию фонда.  А следовательно необходимы добровольные пожертвования членов союза  (то, с что предлагали Морозов,Литвинов).
Задачу финансового поддержания сайта перевести на пользователей, пример: "Одноклассники". Меньше будет трёпа "НЕ о чем".

На истину не претендую! Делюсь своим мнением.

Оффлайн Степанов Евгений Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 199
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #11 : 04 декабря 2008, 17:53:00 »
Виталий, привет. Рад твоему появлению!
Для всех!
Имел честь служить вместе.
Теперь о сути. Заслуги пред союзом... и заслуги на ТОГЭ (не умаляя никаких) надо развести, если появятся серьезные основания. Пока, на мой взгляд, их нет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #10 : 04 декабря 2008, 15:18:32 »
Цитировать
Подмена идеи или качества, было бы честно: почетный (заслуженный и т.д.) член союза. Ветеран в таком контексте лишний. А если это так, то следует следует подумать  о  целях и задачах союза в целом.
Виталий, ещё раз привет!
Союз действует на основании Устава: честно, не честно, но думать уже поздно, так как Устав принят. Цели и задачи Союза приняты, там тоже думать нечего. Ну и поддерживаю ребят: надо думать не над званиями, а над основами работы организации, источниками её работы. А уж какую медаль кому дать всегда решим.

Цитировать
И от души поддерживаю Виталия:
"Командир "Спасска" Пастухов Л. В. должен быть почетным ветераном, несмотря ни на что."

Принято, Стас, будем голосовать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #9 : 04 декабря 2008, 14:40:05 »
Подмена идеи или качества, было бы честно: почетный (заслуженный и т.д.) член союза. Ветеран в таком контексте лишний. А если это так, то следует следует подумать  о  целях и задачах союза в целом.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #8 : 03 декабря 2008, 21:43:02 »
Согласен полностью!!! Сначала дело,а потом почести.
По мне так почётный ветеран-это как "масло масляное".
Ветеранам и так почёт,в любом виде. А вот заслуженный ветеран Союза-это уже малость другое.
Хотя для меня всё таки важнее непосредственная работа.
Сколько чего можно сделать!, сколько чего издать!, пробить!.
Ведь авторы тех же мемуаров в основном преклонных лет, а за их издание могли бы лишнюю копейку получить. Вот и реальная помощь, вот и воспитание молодёжи, вот и привлечение общественности.
Да, нужны начальные деньги, вот и нужно подумать каким образом и главное законно их
заработать.
Спонсорство-хорошо,но финансовая самостоятельность лучше.
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #7 : 03 декабря 2008, 15:51:00 »
Ну вот и началось! Братцы не ту искру раздуваете.Сначала, мне кажеться, надо поработать создать нормально функционирующую общественную организацию, с хорошим запасом прочности и непотопляемости, если говорить нашим языком,а уже потом можно развешивать медали и звания. А что ветерану без звания "почетного" нельзя помогать, если он в этом нуждается? Не очень хорошо вынуждать цитировать пункты из нашего устава с которым болшинство согласилось, это  непроизвольно вынуждает нервничать

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #6 : 03 декабря 2008, 15:15:03 »
Цитировать
Союз ради союза, позиция не совсем правильная. Есть еще вторая половина - ветеран. Заслуги там в прошлом, а почет всегда. Командир "Спасска" Пастухов Л. должен быть почетным ветераном несмотря ни на что, также как командир "Чукотки" Прокофьев  и пр.


Виталий, привет! Рад появлению!
Повторю ещё раз свою позицию со ссылкой на документы Союза. Я совершенно не возражаю против выдвинутых кандидатов, я просто объясняю свою точку зрения на процесс выдвижения. (В.А.Прокофьев, к сожалению, скончался). Выслуга лет - далеко не главный показатель выдвижения.


Мы договорились, что выдвигает Почётного ветерана не менее 2-х человек, после этого я ставлю на голосование Совета ветеранов.
Пункт V/10 Устава гласит:
10. Совет ветеранов имеет право за особые заслуги перед Организацией присваивать  членам Организации статус Почётный ветеран. Почётный ветеран имеет право участвовать во всех заседаниях Совета ветеранов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #5 : 03 декабря 2008, 11:28:51 »
Цитирую Володю Казанова:
"Мужики, гиганты уходят из жизни, а мы по незнанию, либо по каким-либо другим причинам, не оказываем им внимания(я не говорю о материальном). Возвращаясь к Пастухову Л.В.. Крутого был нрава офицер, но мореман до мозга-костей. Пришёл на "Сучан" в 1965 году, прошёл путь от помощника до командира теперь уже "Спасска", корабля, который одним из последних ушёл на "иголки". 15 лет отдал Экспедиции. И в итоге, в настоящее время, практически не выходит из дома-заболевание ног. Обращаюсь к владивостокцам, хотябы раз в год посетите ветерана... Сегодня вновь говорил с ним по телефону, чувствуется оживает. Отправил по почте экземпляр книги о ТОГЭ, информацию о создании Союза(вложил в посылку экземпляр Устава). Вроде пустяк, а приятно."
И твой, Михалыч, ответ на это:
"Леонидыч, поддерживаю тебя!!
Все мы только стареем!"
И от души поддерживаю Виталия:
"Командир "Спасска" Пастухов Л. В. должен быть почетным ветераном, несмотря ни на что."
В Уставе Союза одной из главных задач прописана забота о ветеранах, о ныне престарелых и немощных  в первую очередь.
"Нужны личные заслуги перед Союзом ветеранов КИК!"?
А давай, Михалыч, подумаем - состоялся бы вообще наш Союз, если бы такие, как Л.В. Пастухов в свое время столько лет не строили и не отдавали бы всю душу нашим нынешним ветеранам?
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #4 : 03 декабря 2008, 10:42:54 »
Союз ради союза, позиция не совсем правильная. Есть еще вторая половина - ветеран. Заслуги там в прошлом, а почет всегда. Командир "Спасска" Пастухов Л. В. должен быть почетным ветераном несмотря ни на что, также как командир "Чукотки" Прокофьев  и пр. пр.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #3 : 03 декабря 2008, 09:48:43 »
Друзья! На ТОГЭ служило огромное количество достойнейших людей! Но всё-таки, Союз - это не штаб, имейте в виду, что Почётный ветеран имеет личные заслуги перед нашим Союзом, а не только перед ТОГЭ. Например, Валерий Николаевич Сорокин: когда и речи не шло о создании нашей организации он лично писал статьи в газеты, в журналы, пробивался в администрацию Севастополя о помощи ветеранам. Если б не распад ССССР, то, уверен, что В.Н. ещё 10 лет назад бы создал организацию.
То есть важны заслуги по сохранению памяти, традиций, промоушену нашего дела. Эта поправка ни в коем случае не касается указанных людей, но я буду настаивать именно на таком подходе. Нужны личные заслуги перед Союзом ветеранов КИК!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Обсуждаем работу Союза
« Ответ #2 : 03 декабря 2008, 09:01:08 »
Толя, Костя!
А Пастухов Леонид Васильевич?
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
Обсуждаем работу Союза
« Ответ #1 : 03 декабря 2008, 06:18:42 »
Цитировать
Список Почётных ветеранов Союза КИК...
Анатолий Михайлович, не вижу дальневосточников!
Прошу рассмотреть наши Кандидатуры ?????? 225