Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 129959 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1121 : 03 октября 2020, 16:58:13 »
Да, по заключительной части твоего поста, уже серьёзно -- Серкову "время исправиться " не требуется, с ним всё предельно ясно, по крайней мере для меня.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1120 : 03 октября 2020, 16:41:15 »
Исхак Сабирзянович, ты сам подвёл итог - леопард не жилец, допустив непростительные ошибки. Вот только в природе таких леопардов вряд ли найдётся, инстинкт самосохранения понимаешь. А вот с человеком всё серьёзней, недугов у него много. Да и просто мерзавцы встречаются, к сожалению рядом с нами.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1119 : 03 октября 2020, 15:39:05 »
Анатолий Васильевич, конечно ежик, а много ли среди нас белых и пушистых? У меня эта история с участием Серкова А.В. вызывает улыбку и хочется привести аналогию из животного мира Африки: прайд львов и одинокий леопард на дереве с добычей.
Кто у кого и что своровал? Леопард считает, что что его добыча, а львы считают, что леопард охотился на территории их прайда, поэтому достоин смерти)))
.    По моему мнению леопард не прав - в чужой огород залез, и достоин смерти, если конечно справку не предъявит (нет нет, не про турбиниста, а ту по которой неподсуден).
Продолжим релаксацию в рамках аналогии (Африка). Не иначе, как леопард затащил на дерево слона или целую кучу слонов. Понятное дело, что это раздражает прайд - АдЫн одинокий "котяра" такого наделал, что целому прайду не под силу оказалось)))
Понятное дело, что свои методы и место охоты леопард с прайдом не согласовал и вероятно добычей делится не хотяет, а зря, ведь - сам все равно все не съест. Делиться надо, однако! Кому много дано, с того и много спросится!
Ну придавил мал-мал пару львов из прайда, таща слонов на дерево, с кем не бывает, но не специально-же)))
Да, еще дерево может вдруг обрушиться вместе со слонами и леопардом (прайд-то "не первый день замужем" и разное уже повидал)))
Для большей достоверности Африканской аналогии выскажу предположение (точно не знаю), что леопард (тигр саблезубый) нарушил естественный, природный баланс на территории прайда, охотясь на здоровых "слонов". Вот теперь не смешно, а стало не совсем понятно - попытаться изгнать "охотника" из территории прайда или все же дать время исправиться и принести пользу прайду, делясь "правильной" добычей, не нарушая баланса в природе?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1118 : 03 октября 2020, 13:13:25 »
Анатолий Васильевич, конечно ежик, а много ли среди нас белых и пушистых? У меня эта история с участием Серкова А.В. вызывает улыбку и хочется привести аналогию из животного мира Африки: прайд львов и одинокий леопард на дереве с добычей.
Кто у кого и что своровал? Леопард считает, что что его добыча, а львы считают, что леопард охотился на территории их прайда, поэтому достоин смерти)))
.    По моему мнению леопард не прав - в чужой огород залез, и достоин смерти, если конечно справку не предъявит (нет нет, не про турбиниста, а ту по которой неподсуден).

По-моему, он просто редкий мерзавец.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1117 : 03 октября 2020, 10:01:35 »
Анатолий Васильевич, конечно ежик, а много ли среди нас белых и пушистых? У меня эта история с участием Серкова А.В. вызывает улыбку и хочется привести аналогию из животного мира Африки: прайд львов и одинокий леопард на дереве с добычей.
Кто у кого и что своровал? Леопард считает, что что его добыча, а львы считают, что леопард охотился на территории их прайда, поэтому достоин смерти)))
.    По моему мнению леопард не прав - в чужой огород залез, и достоин смерти, если конечно справку не предъявит (нет нет, не про турбиниста, а ту по которой неподсуден).

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1116 : 02 октября 2020, 21:44:22 »
Ковида ещё и в помине не было, когда Серков "творить" начал.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1115 : 02 октября 2020, 18:05:14 »
Исхак, (обвинение в присвоение денег со стороны администрации)это тоже вызывает улыбку:


3. Он написал письмо в администрацию Вилючинска от имени семьи Максюты с требованием вернуть знак "Почётного гражданина Вилючинска", который В.Ю.Максюта передал в музей города. Там же он написал, что наследники адмирала не получили положенные выплаты. Много чего написал.
Анатолия Васильевича заносит иногда "не в ту степь", согласен. К сожалению я не психоаналитик и установить причину не имею возможности. Может это последствия ковида или угрозы от ковида?)))

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1114 : 02 октября 2020, 17:57:18 »
Исхак, (обвинение в присвоение денег со стороны администрации)это тоже вызывает улыбку:


3. Он написал письмо в администрацию Вилючинска от имени семьи Максюты с требованием вернуть знак "Почётного гражданина Вилючинска", который В.Ю.Максюта передал в музей города. Там же он написал, что наследники адмирала не получили положенные выплаты. Много чего написал.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1113 : 02 октября 2020, 17:42:20 »
Анатолий Васильевич, конечно ежик, а много ли среди нас белых и пушистых? У меня эта история с участием Серкова А.В. вызывает улыбку и хочется привести аналогию из животного мира Африки: прайд львов и одинокий леопард на дереве с добычей.
Кто у кого и что своровал? Леопард считает, что что его добыча, а львы считают, что леопард охотился на территории их прайда, поэтому достоин смерти)))

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1112 : 02 октября 2020, 03:19:18 »
Не удивительно.... Проблема пиратства и незаконного использования материалов стояла с момента зарождения организации и мы это не раз обсуждали. Но меры принимать надо. Где наши юристы? Почему не реагировали раньше? Такой перечень накопился не в один день. О своих "подвигах" он трубил в открытую.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1111 : 01 октября 2020, 19:26:47 »
А региональные отделения? Они как образуются и какие права имеют?

Как правило, председателям отделений делегированы права на "своей территории", но о конкретном взаимодействии разговариваем в каждом конкретном случае. Но все председатели отделений входят в совет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1110 : 01 октября 2020, 19:19:05 »
Уважаемые ветераны, хочу сообщит вам следующее.

Этот гад перешёл все границы.

1. В 2012 году я передал в мемориальный музей космонавтики по разрешению В.Ю.Максюты модель корабля "Сибирь". Серков тайно обманул Максюту, назвавшись старинным другом адмирала взял новое разрешение у сына, забрал модель и передал её в павильон "Космос". "Космос" - это не имеющая музейного статуса организация. Но это полбеды, в конец концов люди увидят модель "Сибири", пока эта контора существует. В случае сокращения штатов московского правительства и прочих организационных вещей эта модель окажется или на свалке, или у кого-то дома. Полная беда в том, что Серков отдал фотографии из семейного архива Максюты даже не в павильон, а в ГКУ "ВДНХ", то есть посторонним дядям. Теперь администрация павильона не имеет ни прав на эти фотографии, не может и нам отдать даже для сканирования. Скорее всего эти фотографии потеряны для нас всех навсегда. Потеряны, не побоюсь высокого слова, для человечества. Ну а Максюте Серков сказал, что он потерял фотографии.

2. Но этого мало. Серков раздобыл телефоны (я восхищаюсь его способностью влезать в любую щель без мыла) В.С.Литвинова, Л.В.Чебанова, Т.Н.Суйтса, В.К.Гаранина, ушедшего от нас Э.Я.Краснова, прикидывается другом Максюты и не устаёт себя славить. Меня засыпали жалобами и просьбами "оградить от этого мерзавца.  Несколько раз он был послан на ....хлебозавод.

3. Он написал письмо в администрацию Вилючинска от имени семьи Максюты с требованием вернуть знак "Почётного гражданина Вилючинска", который В.Ю.Максюта передал в музей города. Там же он написал, что наследники адмирала не получили положенные выплаты. Много чего написал.

4. Сейчас он ищет и уже нашёл подходы в музее Военно-морского флота. Хочет нагадить.

Товарищи ветераны! Я заявляю, что никаких прав у Серкова действовать от имени Союза ветеранов, от имени семьи Максюты, от имени "старого друга адмирала" нет и не было!

Видимо придётся подавать заявление в суд о защите наших прав и субсидарной ответственности перед семьей Ю.И.Максюты.
.      Да, с этим "инициатором" скорее всего по другому не получится, иначе вреда ещё нанесёт немерено.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1109 : 01 октября 2020, 19:05:36 »
А региональные отделения? Они как образуются и какие права имеют?
.              Я так понимаю Сергей Викторович созревает к вступлению в Союз ветеранов?  Вооот!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1108 : 01 октября 2020, 16:30:37 »
А региональные отделения? Они как образуются и какие права имеют?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1107 : 01 октября 2020, 15:36:25 »
Нет, по нашему уставу от имени Союза может действовать только председатель.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1106 : 01 октября 2020, 13:04:56 »
Анатолий Михайлович, я понимаю накипело. Но почему Серков не может действовать от имени Союза? Он же член Союза и наверняка имеет соответствующее удостоверение? И имеет права в соответствии с Уставом. Или уже исключили? Помнится не так давно его даже на форуме разбанили в честь ДР. Как это в суде оспаривать? Да, я не юрист и может пишу ерунду

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1105 : 01 октября 2020, 11:29:35 »
Уважаемые ветераны, хочу сообщит вам следующее.

Этот гад перешёл все границы.

1. В 2012 году я передал в мемориальный музей космонавтики по разрешению В.Ю.Максюты модель корабля "Сибирь". Серков тайно обманул Максюту, назвавшись старинным другом адмирала взял новое разрешение у сына, забрал модель и передал её в павильон "Космос". "Космос" - это не имеющая музейного статуса организация. Но это полбеды, в конец концов люди увидят модель "Сибири", пока эта контора существует. В случае сокращения штатов московского правительства и прочих организационных вещей эта модель окажется или на свалке, или у кого-то дома. Полная беда в том, что Серков отдал фотографии из семейного архива Максюты даже не в павильон, а в ГКУ "ВДНХ", то есть посторонним дядям. Теперь администрация павильона не имеет ни прав на эти фотографии, не может и нам отдать даже для сканирования. Скорее всего эти фотографии потеряны для нас всех навсегда. Потеряны, не побоюсь высокого слова, для человечества. Ну а Максюте Серков сказал, что он потерял фотографии.

2. Но этого мало. Серков раздобыл телефоны (я восхищаюсь его способностью влезать в любую щель без мыла) В.С.Литвинова, Л.В.Чебанова, Т.Н.Суйтса, В.К.Гаранина, ушедшего от нас Э.Я.Краснова, прикидывается другом Максюты и не устаёт себя славить. Меня засыпали жалобами и просьбами "оградить от этого мерзавца.  Несколько раз он был послан на ....хлебозавод.

3. Он написал письмо в администрацию Вилючинска от имени семьи Максюты с требованием вернуть знак "Почётного гражданина Вилючинска", который В.Ю.Максюта передал в музей города. Там же он написал, что наследники адмирала не получили положенные выплаты. Много чего написал.

4. Сейчас он ищет и уже нашёл подходы в музее Военно-морского флота. Хочет нагадить.

Товарищи ветераны! Я заявляю, что никаких прав у Серкова действовать от имени Союза ветеранов, от имени семьи Максюты, от имени "старого друга адмирала" нет и не было!

Видимо придётся подавать заявление в суд о защите наших прав и субсидарной ответственности перед семьей Ю.И.Максюты.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1104 : 06 января 2020, 21:55:44 »
Замечательно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1103 : 06 января 2020, 21:54:36 »
Сергей, передавай привет от всех нас, да и если какие-то интересные моменты перехода да и службы помнит пусть поделится.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1102 : 06 января 2020, 21:21:08 »
   Друг маляву мне прислал
   Он на фаршет меня позвал..
   ...но у нас -37 и на машине не поедешь а во-вторых лезти через Уральские горы-нету мочи да и далековато, он в Соликамске-я в Ухте.
   Василий Могильников, Сучан 1958-61г.г. поделился фотками что и хочу показать для истории ТОГЭ-4 ТОФ. Некоторые фото могут быть знакомы, фильтровать не буду но эти фото его личные и фотографировал он всё лично.
   На фото он возле флага с Калашом. Это было раньше, вместо грамот, большой заслугой  заслужившим такой чести и с подписью Максюты, на обратной стороне что я покажу позже.
   На корабле командующий флотом Фокин, руку за кителем держит ком.корабля Васильков Павел Евгеньевич, Максюта. Васильков служил до 2002г. потом Черноморский флот
   Командир отделения Вася сидит по середине.
   Общее фото посередине Максюта, если смотреть на фото то справа Васильков а сидит на корточках в конце справа-Вася В.К.Гаранин то же на фото. Все фото делал Василий  а эту делал другой что бы он мог быть запечатлён на память! Вернее таких фото два с ним и без.
   Матрос.

  Сейчас поговорил по телефону с нашим ветераном Василием Петровичем Могильниковым.  Василий Петрович служил на "Сучане".  Он - участник перехода Северным Морским Путём.  Вчера у него был день рождения, ему исполнился 81 год. 
  Настроение у Василия Петровича хорошее, голос бодрый.  Он сказал, что поддерживает связь с некоторыми сослуживцами.  Правда, их уже не так много.  Поблагодарил меня за письменное поздравление и сказал, что ещё позвонит.
  Компьютером Василий Петрович немножко пользуется, но, говорит, надо ещё подучиться.  Поздравил меня с наступающим Рождеством, пожелал здоровья.  И я ему пожелал всего доброго.     

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1101 : 23 февраля 2018, 13:04:11 »
Как то всем нам было бы полезно научиться стареть, не уча жить все окружение.
Какую бы сложную не прожил жизнь и сколько бы не нагрешил и не построил - новое поколение будет грешить и строить
по своему, а мы в пыль превратимся. Будет достойно, если в эту пыль (прах), хотя бы плевать не будут.
Быль - в египетской пирамиде нашли глиняную табличку, где было написано "не та пошла молодежь".

   

       Хорошо сказал,уважаю.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1100 : 23 февраля 2018, 09:26:14 »
Владимирович, ну дык рыбаки  (2222) 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1099 : 22 февраля 2018, 20:54:09 »
Кто на флоте служил, тот в цирке не смеется. Щас подтянутся.
 
  Хорошая ветка форума у Анатолия Васильевича.  По количеству прочтений и ответов находится в лидерах среди остальных тем.  Вроде бы на втором месте, после наших рыбаков. 
 

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1098 : 22 февраля 2018, 20:42:02 »
Как то всем нам было бы полезно научиться стареть, не уча жить все окружение.
Какую бы сложную не прожил жизнь и сколько бы не нагрешил и не построил - новое поколение будет грешить и строить
по своему, а мы в пыль превратимся. Будет достойно, если в эту пыль (прах), хотя бы плевать не будут.
Быль - в египетской пирамиде нашли глиняную табличку, где было написано "не та пошла молодежь".

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1097 : 22 февраля 2018, 20:33:26 »
Сергей Владимирович, как там ваш подзащитный? Не кашляет? Передайте чтоб на холоде из горла не пил. Ждем возвращения.
Пора уже купола колоть по количеству ходок в "бан".

     Да всё нормально.  Скоро вернётся.  А я вот слыхал, что на одном форуме умудрились забанить модератора. 00_4

  В общем, помаленьку шуткуем.  А по-другому и нельзя.  Завтра Праздник.  Так что всех - с наступающим Праздником!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1096 : 22 февраля 2018, 20:16:00 »
Вспомнил блин. Коте Леопольд кличут.
Кто на флоте служил, тот в цирке не смеется. Щас подтянутся.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1095 : 22 февраля 2018, 19:33:32 »
Тады ой. Нехай адвокат разбирается. Блин забыл, как того кота зовут. Праздниг уже к нам приходит. Зааалатые купола. ..223

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1094 : 22 февраля 2018, 19:24:34 »
Дык у Василича вроде была претензия по использованию  его "лучшей" фотографии, в книге без его разрешения.

Эта фотография, про которую он пишет, ещё в "Районе..." была опубликована.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1093 : 22 февраля 2018, 19:21:53 »
Дык у Василича вроде была претензия по использованию  его "лучшей" фотографии, в книге без его разрешения.
При чем тут возврат денег?
Какие координаты для финансовых перечислений?
 А то я задолжал по обещаниям подкинуть на "боярку" 0__12
Сергей Владимирович, как там ваш подзащитный? Не кашляет? Передайте чтоб на холоде из горла не пил. Ждем возвращения.
Пора уже купола колоть по количеству ходок в "бан".

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1092 : 22 февраля 2018, 19:04:27 »
Вернул деньги за книгу.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1091 : 21 февраля 2018, 19:18:39 »
                                           
  Ну, вот, можно и отзыв о новой книге почитать.  А то их совсем маловато пока.  Конечно, может быть, ещё не все наши ветераны прочитали эту книгу.  Потом напишут.  А мне вот, например, книга понравилась.
   

   Никаких отзывов не будет по причине что их некому взывать


           Анатолий Васильевич, вот отзыв о новой книге Вашего сослуживца с "Сибири", Бориса Давидовича Гесселя.
             
Борис Давидович Гессель прислал очень тёплое письмо. Не могу не опубликовать вместе с подборкой его фотографий.

           

 

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1090 : 13 февраля 2018, 23:17:37 »
Картами не пользуюсь а только банковскими счетами да и ...

Ну , Василич , конечно Спасибо , за добрые пожелания !
А по-поводу карт - у тя что , номер уже затёрт ? Так , сообщи телефон , на который карта зарегистрирована , и усё! А Ты начинаешь раздувать из мухи слона ...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1089 : 13 февраля 2018, 23:08:44 »
Стало быть всё прочитал Анатолий Васильевич. Всё - бан.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1088 : 13 февраля 2018, 23:02:35 »
   Анатолий, читать некогда но, видя много написанного понял что не пошлёшь и ты мастер на отговорки как и банкетов заказывать  в глуши  да ещё осенью?.  Почему? Картами не пользуюсь а только банковскими счетами да и адрес мой ты знаешь так что нет у тебя слова офицера а фоткой моей лучшей всё же попользовался. Обидеть каждый может а вот сделать доброе нужна сила-воли.
  Будь здоров, дорогой.
 и с уважением чего вам таак не хватает!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. .. вопрос "Вахтенному у трапа"
« Ответ #1087 : 13 февраля 2018, 20:12:31 »

 
  Счёт № 42306.810.1.2819.0350061


В смысле , номер счёта , значит сообщаешь , а номер карты в секрете ?! Василич , я ещё раз убеждаюсь , что в Твоей жизни не всё в порядке , как Ты её пытаешься показать ... А ещё пытаешься других "воспитывать" !... матроскурит

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1086 : 13 февраля 2018, 18:19:17 »
Ну вот и свершилось, очень надеюсь, что не увижу больше его на сайте.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1085 : 13 февраля 2018, 17:55:52 »
Анатолий Васильевич, кончай борзеть. Тебе не дано быть правее всех. Нас большинство. Затупи свое перо.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1084 : 13 февраля 2018, 11:49:13 »
  Я в карты и телефоны не играю а это счёт одной из моих банковских карт, идёшь в Сбербанк и посылаешь без комиссий, пишу на ходу но, по-моему, доходчиво.
  ...иyciт.

Я понял твой подход, Анатолий Васильевич!
Ты в карты не играешь, а я не люблю, когда мною манипулируют.
Я предложил вариант оплаты, ты не хочешь. Молодёжь называет это троллингом.

Сначала Анатолий Васильевич соврал, что заплатил за банкет и ночлег, но не пил, не ел, воздерживался. Якобы тем самым оказал мне услугу. Потом на той встрече он сказал, что не останется ночевать, я разместил туда других гостей.

А вчера Анатолий Васильевич выставил счёт.

Не хочешь, как хочешь. Общение с тобой, уважаемый Анатолий Васильевич прекращаю полностью. Точка. Доклад закончен.
Захочешь получить с меня деньги - сообщишь или номер телефона, или карты. За книгу я найду способ расчитаться с тобой.
Я найду способ прекратить твоё общение с уважаемыми нами людьми, чтоб ты их не доставал своим полным отсутствием приличия и такта.
присоединяюсь. давно пора прекратить этот базар. Становление матроса состоялось.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1083 : 13 февраля 2018, 11:02:41 »
  Я в карты и телефоны не играю а это счёт одной из моих банковских карт, идёшь в Сбербанк и посылаешь без комиссий, пишу на ходу но, по-моему, доходчиво.
  ...иyciт.

Я понял твой подход, Анатолий Васильевич!
Ты в карты не играешь, а я не люблю, когда мною манипулируют.
Я предложил вариант оплаты, ты не хочешь. Молодёжь называет это троллингом.

Сначала Анатолий Васильевич соврал, что заплатил за банкет и ночлег, но не пил, не ел, воздерживался. Якобы тем самым оказал мне услугу. Потом на той встрече он сказал, что не останется ночевать, я разместил туда других гостей.

А вчера Анатолий Васильевич выставил счёт.

Не хочешь, как хочешь. Общение с тобой, уважаемый Анатолий Васильевич прекращаю полностью. Точка. Доклад закончен.
Захочешь получить с меня деньги - сообщишь или номер телефона, или карты. За книгу я найду способ расчитаться с тобой.
Я найду способ прекратить твоё общение с уважаемыми нами людьми, чтоб ты их не доставал своим полным отсутствием приличия и такта.



Присоединяюсь...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1082 : 13 февраля 2018, 10:35:04 »
  Я в карты и телефоны не играю а это счёт одной из моих банковских карт, идёшь в Сбербанк и посылаешь без комиссий, пишу на ходу но, по-моему, доходчиво.
  ...иyciт.

Я понял твой подход, Анатолий Васильевич!
Ты в карты не играешь, а я не люблю, когда мною манипулируют.
Я предложил вариант оплаты, ты не хочешь. Молодёжь называет это троллингом.

Сначала Анатолий Васильевич соврал, что заплатил за банкет и ночлег, но не пил, не ел, воздерживался. Якобы тем самым оказал мне услугу. Потом на той встрече он сказал, что не останется ночевать, я разместил туда других гостей.

А вчера Анатолий Васильевич выставил счёт.

Не хочешь, как хочешь. Общение с тобой, уважаемый Анатолий Васильевич прекращаю полностью. Точка. Доклад закончен.
Захочешь получить с меня деньги - сообщишь или номер телефона, или карты. За книгу я найду способ расчитаться с тобой.
Я найду способ прекратить твоё общение с уважаемыми нами людьми, чтоб ты их не доставал своим полным отсутствием приличия и такта.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1081 : 13 февраля 2018, 10:28:33 »
  Почему сразу не сказал про долг,и три года мучился...
   
.       Что поделаешь, мельчает матрос.

Онлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1080 : 13 февраля 2018, 03:10:12 »
  Я тоже удивлён таким заявлением нашего Уважаемого матроса ,,вслух,, Почему сразу не сказал про долг,и три года мучился...
   Васильич я в ,,накауте,, от твоего ,,боксерского,, тыка Q!!2234
   И книгу не гадь...напиши свою а мы почитаем..

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1079 : 13 февраля 2018, 00:29:52 »
   Мне интересно  было общаться с Анатолием Александровичем и в то же время боязно, боязно потому что высокое звание наград, авторитета и это  накладывло определённую ответственность следить за каждым словом и интонацией.Он сразу на вопрос не отвечал свободен ли для разговора или нет и, подумав немного, отвечал утвердительно но никогда не отказывал и любил коротко и ясно изъясняться давая понять что вот так вот, по военному, надо выстраивать беседу . Пытался заранее накидать разговор или тезисы но от этого становилось ещё сложней. Не любил глупых и ничего не значащих разговоров чем мы грешим в простонародии оттого и косноязычность появляется у человека что беседы малоинтересные и просты по содержанию и сути.
  По электронке посылал сообщения о себе, фото, грамоты и он был удивлён что как мог матрос совмещать столько ответственных обязанностей по кораблю и сказал что таких матросов не помнит за свою службу. Я подумал что не будь у меня всего этого он вряд ли захотел со мной общаться.
  Ничто не исправит уныние.
 

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. .. вопрос "Вахтенному у трапа"
« Ответ #1078 : 12 февраля 2018, 23:30:20 »
  Счёт № 42306.810.1.2819.0350061

Не счёт, а номер карты или сотовый телефон, к кторому привязана карта.


  Книгу не просил и тотчас же переслал её...

книгу которую мона было написать интересней и, главное, правдиво а не придумывать придумки

  Я в карты и телефоны не играю а это счёт одной из моих банковских карт, идёшь в Сбербанк и посылаешь без комиссий, пишу на ходу но, по-моему, доходчиво.
  ...иyciт.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1077 : 12 февраля 2018, 22:26:08 »
 
Цитировать
Семёныч, помнится мы с тобой на ту встречу обделённого матроса из Москвы подвозили, получается тоже счёт должны выставить.
matr0001os мол_оток (2222) 09_10010 Вооот!
 Васильич, ты бы кололся сразу. Может кто из ребят - сослуживцев тех дальних лет тебе тоже 3 - 5 копеек задолжал...

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1076 : 12 февраля 2018, 20:51:52 »
Ой Саша долги это серьёзно, даже не знаю что и ответить... наверно так, Бог прощает и ты прости.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1075 : 12 февраля 2018, 20:26:59 »

Анатолий Васильевич! Считаю, что непорядочно поступаете... могли это вопрос по телефону решить...

Ты что, по телефону! А вдруг Вахтеный кинет! А так он у стенки у всех на глазах, ни куда не денется!
.     Семёныч, помнится мы с тобой на ту встречу обделённого матроса из Москвы подвозили, получается тоже счёт должны выставить.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1074 : 12 февраля 2018, 20:13:25 »

Анатолий Васильевич! Считаю, что непорядочно поступаете... могли это вопрос по телефону решить...

Ты что, по телефону! А вдруг Вахтеный кинет! А так он у стенки у всех на глазах, ни куда не денется!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1073 : 12 февраля 2018, 18:44:34 »
  Вчера отмечали день рождения супруги.  Время от времени (в перерывах) заглядывал на наш форум.  Скажу честно, повеселились мы от всей души, читая некоторые сообщения.  Да, и сегодняшние сообщения не хуже вчерашних.

  Спасибо вам, друзья, за ваше отличное чувство юмора!  Благодаря вам наш Союз ветеранов действительно нерушим!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1072 : 12 февраля 2018, 17:38:29 »
  Анатолий забыл тебе напомнить что ты должен 4 т. р. которые я не использовал на очередной встрече в 2015г. когда отдав за ночлег и выпивку я не воспользовался ни тем, ни другим выручив тебя.
  Книгу не просил и тотчас же переслал её В.Ростову который не в состоянии её был купить да ему никто и не предлагал.
  Вова Марчук я тебе искренне благодарен за критику но я звонил от своего имени потому что на форуме нигде о нём не слышал и хотел с ним познакомиться т.к. Петров и Краснов хорошо знают друг-друга а Петров меня и всем вам было бы намного приятней получить грамоту за подписью адмирала как лица вашего форума если вы привыкли жить виртуально. Тлф дал Дорогин, в Москве в Клубе Адмиралов фотаться с ним не стал, как Лёвушкин, потому как он подводник а с Комарициным стал потому шта ему подчинялся ГНИНГИ и он был Президент Географического общества. Всё закручено и всё просто.
  Звонить как звонил так и звоню от свого имени а оно у меня есть как бы вы не старались его стереть и никто не против общаться!
  Кстати, и я уже писал, что мог сфотаться с Королёвым, возле Авроры, который стоял возле нас с Комарициным со штабом а уж про директора ГНИНГИ не пишу когда был там.
  Матрос.


Анатолий Васильевич! Считаю, что непорядочно поступаете... могли это вопрос по телефону решить...