Автор Тема: Разговоры о форуме.  (Прочитано 10516 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #325 : 21 октября 2020, 14:00:02 »
Я сильно сомневаюсь, что этот человек с Крылова, с Вилючинска. Он совершенно не в теме. Так не бывает. Каюсь, я сначала подумал, что это "мичман Г" развлекается.

Хочу взять свои слова обратно. Об Александре хорошо отзываются его командиры.
Александр, мы очень любим Вилючинск. У многих и многих там прошли лучшие молодые годы.  В бухте было 8 наших кораблей, "Импульс", "Голубев". Сейчас у города нет "своих" кораблей. Очень жаль. Мы искренне переживаем.

Нам бы сюда фотографии  с улицы Максюты. Мы так и не можем разобраться, где она.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Александр Казаков

  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 12
  • КИК МК, БЧ РАЗ, 1996-1998 гг.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #324 : 18 октября 2020, 23:24:22 »
Мне вот интересно, как жители Приморского воспринимают отсутствие корабля?
Мы в детстве часто ходили "на шарики". Помимо самих кораблей с антенами вызывавших у нас интерес, там недалеко от пирса в лесу, были сооружены спортивная площадка и беговая дорожка, идущая извилисто по склону сопки. Также рядом с этой площадкой была сделана весьма экстремальная верёвочная качеля, которая висела прямо над крутым склоном сопки. Стоит ли говорить, что "шарики" остались в памяти нашего поколения на всю последующую жизнь. Уход Крылова во Владивосток я бы озвучил так: негодяи, отжали у нас, у Вилючинцев последний "шарик"! Конечно жаль, однако все же корабль обрёл новую жизнь, и это замечательно!

Так что, общайтесь! Делитесь мыслями. Но прежде чем делать выводы в новой для Вас, устоявшейся компании, почитайте, поспрашивайте. А-то: "моя попытку разоблачить". Зачем? Интересно - общайтесь на здоровье и радость нам. Неинтересно - Ваша воля. У нас есть чрезвычайно уважаемые люди, которых мы все очень ценим и оберегаем, так что прежде чем начать какие-то беседы я рекомендую сказать "Здравствуйте, уважаемая Екатерина Ивановна! Я такой-то и такой-то..разрешите поделиться и своими мыслями по теме". Не обижайтесь и не воспринимайте в штыки мои слова. Мы стараемся быть вежливыми. Мы крайне консервативны. На флоте всегда так. Просто повторюсь: это не "обычный веб-форум".
Спасибо вам за приглашение на форум, и за ценные наставления!

К сожалению пока не знаю вашего имени и отчества.
Пациент скорее мертв, чем жив...

Оффлайн Александр Казаков

  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 12
  • КИК МК, БЧ РАЗ, 1996-1998 гг.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #323 : 18 октября 2020, 22:37:05 »
  Александр, чините свой компьютер и после этого окунайтесь в воды форума.

  Поверьте, у нас здесь много есть, что почитать и посмотреть.  Пройдитесь по веткам и темам форума и, я уверен, что Вы найдёте для себя много нового и интересного.  Времени это займёт немало, но удовольствие получите огромное.  Так что, заходите, читайте и смотрите.  Ну, и сами что-нибудь пишите.
Сергей Владимирович спасибо вам за приглашение на форум.
Пациент скорее мертв, чем жив...

Оффлайн Александр Казаков

  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 12
  • КИК МК, БЧ РАЗ, 1996-1998 гг.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #322 : 18 октября 2020, 22:32:17 »
Очень знакомый стиль изложения, как ныне говорят - позиционирования. Ну просто дежавю. Не зеркальное ли мы отражение видим (мнимое) известного для всех времен и народов, очень активного матроса с Сибири начала 60-ых?
Уважаемый Исхак Сабирзянович, не могли бы вы пояснить более подробно. Что это за "известный для всех времён и народов, очень активный матрос"?
Пациент скорее мертв, чем жив...

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #321 : 18 октября 2020, 18:27:44 »
Ну с добрым сердцем - добро на борт, а с задачей разоблачить сюда нельзя. Уж больно как-то с наезда начинается наш разговор с Александром.

Все же это обычный веб-форум, для неформальнаго общения, поэтому и мою попытку "разоблачить" форум вероятно можно было-бы воспринимать менее строго и официально. Желаю нашему замечательному форуму-каравану преодолеть пустыню и достич своего желаннаго пункта прибытия, гав-гав!

Привет, Александр! У нас не "обычный веб-форум". Это прописано в правилах регистрации:

В СВЯЗИ СО СПЕЦИФИКОЙ НАШЕГО ФОРУМА У НАС ВВЕДЕНЫ ОСОБЫЕ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ!
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ДО КОНЦА ДАННОЕ РЕГИСТРАЦИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ![/b]

Будьте внимательны! В процессе регистрации Вам понадобится ввести контрольные буквы и ответить на один вопрос. Нам кажется, ответ на него не должен Вас затруднить.
Вводить ответ можно в любом регистре букв.

Если Вы служили на кораблях ТОГЭ, зарегистрируйтесь также в списках экипажей кораблей: http://www.toge.ru/12_in_ekip.php

Убедительно просим Вас при регистрации указывать свою фамилию и имя ("Петров Анатолий") - флот требует порядка. Не регистрируйтесь под именами "боцман", "сергей", "Елена", "Иван555", "лоцман" и подобными непонятными никами. Администратор не пропускает такую регистрацию!

При регистрации Вы даёте своё согласие на публикацию на форуме Ваших данных в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ «О персональных данных».

Уважаемый флотский товарищ!
Если ты добровольно принимаешь на себя ветеранские обязанности Союза ветеранов имени адмирала Максюты, то ты соглашаешься действовать в следующих направлениях:
1. Знать по фамилии, имени и отчеству всех ветеранов КИК в твоём районе или городе, с которыми ты имеешь возможность ежедневного личного общения.
2. Выбрать в своём окружении члена организации, который бы имел доступ в интернет. Он, в свою очередь , обязан не реже одного раза в неделю сообщать своим ветеранам все новости Союза ветеранов КИК.
3. Если есть возможность, то для объявленных новостей использовать местные или корпоративные печатные издания.
4. Каждый член организации обязан предусмотреть все возможные варианты продвижения Союза КИК, используя для этого личные, корпоративные и общественные возможности. При необходимости, ветеран имеет право на наличие особого удостоверения, уполномочивающего на те или иные действия от имени Союза ветеранов КИК.
5. Каждый член Союза ветеранов обязан осуществлять поиск своих сослуживцев и товарищей.

До встречи на форуме!


Наш форум имеет одну важную задачу: координировать работу Союза ветеранов. Здесь нет посторонних, все форумчане так или иначе связаны с нашими кораблями, знакомы или по службе, или через общих командиров, или через годков. Мы стараемся не банить пользователей, за всю историю у нас всего двое забаненных за многократные нарушения наших правил и традиций. Мы сослуживцы, ветераны соединения и из этого и исходим. Так что прошу понять правильно. С добрым сердцем - добро на борт. Нам и правда интересны ваши воспоминания, 96-98 годы очень тяжёлые для "Маршала Крылова". Очень ценим фотографии. Тем более, что вы тогда были в составе 173 брРК. Мне вот интересно, как жители Приморского воспринимают отсутствие корабля?

Так что, общайтесь! Делитесь мыслями. Но прежде чем делать выводы в новой для Вас, устоявшейся компании, почитайте, поспрашивайте. А-то: "моя попытку разоблачить". Зачем? Интересно - общайтесь на здоровье и радость нам. Неинтересно - Ваша воля. У нас есть чрезвычайно уважаемые люди, которых мы все очень ценим и оберегаем, так что прежде чем начать какие-то беседы я рекомендую сказать "Здравствуйте, уважаемая Екатерина Ивановна! Я такой-то и такой-то..разрешите поделиться и своими мыслями по теме".
Не обижайтесь и не воспринимайте в штыки мои слова. Мы стараемся быть вежливыми. Мы крайне консервативны. На флоте всегда так. Просто повторюсь: это не "обычный веб-форум".

Ну и на ваш вопрос:
  Александр, добрый день.  Читатели нашего форума ждут от Вас более подробного рассказа о службе на "Маршале Крылове".

  Расскажите, хотя бы вкратце, о своих сослуживцах, о командирах.  О походах, в которые Вы ходили.  Было бы хорошо, если бы свой рассказ Вы сопроводили фотографиями.  Как сможете, так и расскажите.  Будет интересно почитать.
Сергей Владимирович, сейчас у меня проблемы с компьютером, и я пользуюсь небольшим экраном смартфона. Поэтому пока большие посты на форум я отправлять не смогу. Как только ПК заработает, отпишусь на этот счёт. Однако не совсем ясно где пользователи нашего форума подробно рассказывают о своей службе. Мне, например, тоже было бы интересно почитать подробные рассказы.

Кем я был после ТОГЭ

Жизненные судьбы максютовцев
 
да и весь раздел:

О наших ветеранах
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #320 : 18 октября 2020, 16:58:50 »
  Александр, чините свой компьютер и после этого окунайтесь в воды форума.

  Поверьте, у нас здесь много есть, что почитать и посмотреть.  Пройдитесь по веткам и темам форума и, я уверен, что Вы найдёте для себя много нового и интересного.  Времени это займёт немало, но удовольствие получите огромное.  Так что, заходите, читайте и смотрите.  Ну, и сами что-нибудь пишите.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #319 : 18 октября 2020, 16:47:03 »
Очень знакомый стиль изложения, как ныне говорят - позиционирования. Ну просто дежавю. Не зеркальное ли мы отражение видим (мнимое) известного для всех времен и народов, очень активного матроса с Сибири начала 60-ых?
"Никогда такого не было и вот опять". Фантомы на форуме ожили, этакий корень квадратный из минус единицы? Гюльчатай открой личико.

Оффлайн Александр Казаков

  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 12
  • КИК МК, БЧ РАЗ, 1996-1998 гг.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #318 : 18 октября 2020, 15:56:12 »
  Александр, добрый день.  Читатели нашего форума ждут от Вас более подробного рассказа о службе на "Маршале Крылове".

  Расскажите, хотя бы вкратце, о своих сослуживцах, о командирах.  О походах, в которые Вы ходили.  Было бы хорошо, если бы свой рассказ Вы сопроводили фотографиями.  Как сможете, так и расскажите.  Будет интересно почитать.
Сергей Владимирович, сейчас у меня проблемы с компьютером, и я пользуюсь небольшим экраном смартфона. Поэтому пока большие посты на форум я отправлять не смогу. Как только ПК заработает, отпишусь на этот счёт. Однако не совсем ясно где пользователи нашего форума подробно рассказывают о своей службе. Мне, например, тоже было бы интересно почитать подробные рассказы.
Пациент скорее мертв, чем жив...

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #317 : 18 октября 2020, 14:31:54 »
  Александр, добрый день.  Читатели нашего форума ждут от Вас более подробного рассказа о службе на "Маршале Крылове".

  Расскажите, хотя бы вкратце, о своих сослуживцах, о командирах.  О походах, в которые Вы ходили.  Было бы хорошо, если бы свой рассказ Вы сопроводили фотографиями.  Как сможете, так и расскажите.  Будет интересно почитать.

Оффлайн Александр Казаков

  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 12
  • КИК МК, БЧ РАЗ, 1996-1998 гг.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #316 : 18 октября 2020, 10:04:45 »
... х... что ли лбу вырос?

Нет, ни х... на лбу, а яйца на бороде - яйцебород я!
Пациент скорее мертв, чем жив...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #315 : 18 октября 2020, 06:07:36 »
....
Впрочем, если тебя пытаются заставить сменить простую безобидную аватарку, то это уже не шуточки...
Не заставляют сменить аватарку, а рекомендуют. "Пожалуйста" от председателя Союза, вероятно Вам не авторитет.
Ну просто пуп земли.
В чем собственно проблема сменить аватарку на свою "морду лица", х... что ли лбу вырос?

Оффлайн Александр Казаков

  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 12
  • КИК МК, БЧ РАЗ, 1996-1998 гг.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #314 : 18 октября 2020, 02:23:44 »
Ну с добрым сердцем - добро на борт, а с задачей разоблачить сюда нельзя. Уж больно как-то с наезда начинается наш разговор с Александром.

Все же это обычный веб-форум, для неформальнаго общения, поэтому и мою попытку "разоблачить" форум вероятно можно было-бы воспринимать менее строго и официально. Желаю нашему замечательному форуму-каравану преодолеть пустыню и достич своего желаннаго пункта прибытия, гав-гав!

Вряд ли. ... Я сильно сомневаюсь, что этот человек с Крылова, с Вилючинска. Он совершенно не в теме. Так не бывает. Каюсь, я сначала подумал, что это "мичман Г" развлекается.

Я родился в 1978 г. в Петропавловске-Камчатском-50. В 1996 г. прибыл на МК из полуэкипажа, что был в Петропавловске. Нас в БЧ-1 по началу было 5 местных из всего 7 срочников, и что забавно, всех звали Александрами. Я "не в теме" вероятно по причине того, что не являюсь моряком профессионалом, или хотя бы моряком любителем. Просто я служил на флоте, на МК, вот и заглядываю иногда на этот форум. Я уволился со службы в 1998 г. в звании ст. 1 ст. Служил в ЦПНК, это пост навигационного комплекса с инерциальными (гироскопическими) системами, поэтому моя (морская) тема весьма специфическая (так бывает). В общем, я ст.1 ст. Казаков, а не мичман Головащук, Гордобакин, Гаркавка или ещё кто нибудь.

Михалыч, что то мне подсказывает, что представляться он не будет, имеет право. И общаться на мероприятиях, встречах видимо не будет, фантом так сказать.

Фантомами я обозвал не реальных людей, а как вы наверное заметили, пользователей нашего форума, которые ни каким образом не проявляют своей активности. Тем же пользователям, которые напротив обеспечивают основную массу сообщений, я сделал комплимент, указав именно на этот факт. Поэтому я даже не совсем понимаю, что разозлило некоторых пользователей, уже как бы испытывающих некую физиологическую потребност в том, что бы насмерть зарубить "пирата" используя настоящий железный меч...

Союз существует с 2007 года, форум с 2008. Вас никто не знает. На встречах Вы не бывали. В мероприятиях не участвовали. Но тут же пытаетесь какие-то выводы делать, не самые любезные выводы. Что-то не нравится мне подобная и неожиданная инспекция. И аватарку другую загрузите, пожалуйста.

Какие аккаунты вызывают у вас сомнения? Кого вы хотите видеть воочию?

Эти "нелюбезные" выводы были сделаны не в отношении активных пользователей форума (как было замечено выше). И это не "инспекция", а неформальное общение (или попытка общения) простого пользователя веб-форума. Впрочем, если тебя пытаются заставить сменить простую безобидную аватарку, то это уже не шуточки...
Пациент скорее мертв, чем жив...

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #313 : 06 октября 2020, 19:57:42 »
А, судьи кто? Анатолий Михайлович, "собака лает, а караван идет!" Продолжаем общаться!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #312 : 06 октября 2020, 19:51:50 »
 
Интересна, почему на нашем форуме такая большая разница в активности пользователей? Например, из 1035-ти человек (это список пользователей), только 181 отправили на форум более 10-ти сообщений; из этих-же 1035-ти, только 69 отправили более 100 сообщений; и всего 22 человека отправили более 1000 постов. Разброс в числе сообщений просто ацкий. Почему так происходит, а?  ???
Ну вот у нас появилась "Гюлчатай" - статист! Михалыч к тебе в помощники набивается. А ты всё страдал без бухгалтера, вот  готовая кандидатура. У Тебя уже есть "активный участник" в бабочке. Так глядь - и у тебя полный штат ... matr0001os

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #311 : 03 октября 2020, 16:49:55 »
Во как! Мне тоже, сразу показалось, что это мятежный мичман арифметику включил.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #310 : 03 октября 2020, 13:27:45 »
  Прочитает Александр Казаков эти приколы и, наверное, что-нибудь напишет.  Будем ждать ответ.

Вряд ли. Последняя активность:26 Сентябрь 2020, 09:13:50
Я сильно сомневаюсь, что этот человек с Крылова, с Вилючинска. Он совершенно не в теме. Так не бывает. Каюсь, я сначала подумал, что это "мичман Г" развлекается.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #309 : 03 октября 2020, 09:25:11 »
  Прочитает Александр Казаков эти приколы и, наверное, что-нибудь напишет.  Будем ждать ответ.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #308 : 03 октября 2020, 09:08:56 »
А вот ещё такой был случай
Приходит этот как его
К тому который, ну ты знаешь.
И это самое прикинь

 Q!!2234
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #307 : 03 октября 2020, 09:03:51 »
 
Когда я была ещё "просто фантом",
На сайт заходила почаще, чем муж.
Сейчас я в статистике числюсь, притом
С улыбкой читаю я "ацкую" ( адскую) чушь.

  Ольга, замечательно!

  Ты - пришелец из сна,
  Ты - иллюзий фантом.
  Ты - мой грех и вина,
  Ты - мой стих ни о чём. 
                                    0__20

Оффлайн Трусова Ольга

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 86
  • "Сахалин"
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #306 : 03 октября 2020, 00:32:14 »
Когда я была ещё "просто фантом",
На сайт заходила почаще, чем муж.
Сейчас я в статистике числюсь, притом
С улыбкой читаю я "ацкую" ( адскую) чушь.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #305 : 29 сентября 2020, 14:51:29 »
...Благодаря НАШЕМУ форуму я нашел многих своих сослуживцев, надеюсь еще многих найти, а какие бывают встречи!!! Про официальный сбор моряков осенью это не отнять, а сколько встреч не официальных, просто решили и собрались, эмоции зашкаливают. В этом форуме наша юность (которая осталась там, на Камчатке), а о службе мы вспоминаем с такой теплотой.... Многих из нас уже нет в живых, года и болезни забирают....
Форум нужен, форум должен жить, ...
Михаил, согласен на все 100. Просто Александр К. ещё молод и не всё понимает (мало опыта в жизни). Да, кто-то просто , не особо ладит с компутером (интернетом). У кого-то не хватает времени, но это не значит , что их здесь нет! Есть ещё и телефоны... Ведь Мы встречаемся и ,в основном через Форум.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #304 : 29 сентября 2020, 13:27:05 »
Михаил, разреши присоединиться, к твоему посту ...   Михалыч мы с тобой ...  0__16 (2222) .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #303 : 28 сентября 2020, 08:06:17 »
Доброе утро!!!
Вставлю и свое пять копеек... матроскурит
Да, редко бываю на форуме, да сообщений не так много, но это не из-за равнодушия  и апатии, нет. (частые командировки, в те районы, где нет интернета)...Благодаря НАШЕМУ форуму я нашел многих своих сослуживцев, надеюсь еще многих найти, а какие бывают встречи!!! Про официальный сбор моряков осенью это не отнять, а сколько встреч не официальных, просто решили и собрались, эмоции зашкаливают. В этом форуме наша юность (которая осталась там, на Камчатке), а о службе мы вспоминаем с такой теплотой.... Многих из нас уже нет в живых, года и болезни забирают....
Форум нужен, форум должен жить, что бы не говорили, Анатолий Михайлович, дорогой ты мой человек, не обращай ни на кого внимания, иди намеченным курсом, мы за тобой ...
С уважением моряк Желтов!  (2222)

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #302 : 27 сентября 2020, 15:59:52 »
...хочется бросить всё и послать всех... Когда кажется, что я , как клоун на арене. Ну так, наверное, и у вас бывает. ..306
Когда не замечают, не понимают, не видят.
Михалыч, золотые слова! Аналогично и у меня на службе - не слышат, а точнее не хотят слышать. Про понимание и речи нет, коль невыгодно даже услышать. Известная фраза  "Денег нет, но Вы держитесь" - взята на вооружение повсеместно в различных интерпретациях.
...хочется бросить всё и послать всех...

И самое парадоксальное - держимся (сами инвестируем, когда уже припрет глухота).


Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #301 : 27 сентября 2020, 12:19:01 »
  Я вот по ряду причин, наверное, с месяц не появлялся на форуме. А сегодня перед отбоем зашёл и оторваться не могу. Уже скоро 2 ночи, а у меня душа снова в морях - океанах, с друзьями, лучше которых нет и не будет...
  Это великое счастье, что у нас есть Союз и этот форум! Не знаю ни одного ветерана Вооружённых Сил, который бы мог сказать такие же слова о былой службе и дне сегодняшнем.  __0_09 0__355 0__17

Спасибо тебе, Алексеич! И вам, ребята! Бывает, когда хочется бросить всё и послать всех... Когда кажется, что я , как клоун на арене. Ну так, наверное, и у вас бывает. ..306
Когда не замечают, не понимают, не видят. Знает ли уважаемый житель Вилючинска о всех наших делах? Нет конечно. "Фантомы" вы, говорит. Об улице Максюты знает? Знает ли, что это наша инициатива - начали ещё при Маркмане - били и добивались. Выслушивали упрёки, что бы мы не лезли в дела Вилючинска (самое смешное, что упрёки эти шли от наших).

Что даёт силы? А ваша поддержка и даёт. Мы второй десяток лет вместе. На уже давным-давно в пример другим показывают и восхищаются нами - нашими матросами, нашими офицерами.


Анатолий Михайлович, а Башкортостанское региональное отделение Федерации космонавтики России - это тоже детище нашего Союза!!!


Сначала мы познакомились с Юрием Михайловичем Соломко (директор Музея Космонавтики тогда), он свёл нас с В.И.Кузнецовым, затем с В.В.Ковалёнком, ну и дальше пошло и пошло! Ну и вы ведь просто молодцы! Сейчас космонавты встречаются или на МКС, или в Уфе. )))
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #300 : 27 сентября 2020, 11:41:31 »
  Я вот по ряду причин, наверное, с месяц не появлялся на форуме. А сегодня перед отбоем зашёл и оторваться не могу. Уже скоро 2 ночи, а у меня душа снова в морях - океанах, с друзьями, лучше которых нет и не будет...
  Это великое счастье, что у нас есть Союз и этот форум! Не знаю ни одного ветерана Вооружённых Сил, который бы мог сказать такие же слова о былой службе и дне сегодняшнем.  __0_09 0__355 0__17

Спасибо тебе, Алексеич! И вам, ребята! Бывает, когда хочется бросить всё и послать всех... Когда кажется, что я , как клоун на арене. Ну так, наверное, и у вас бывает. ..306
Когда не замечают, не понимают, не видят. Знает ли уважаемый житель Вилючинска о всех наших делах? Нет конечно. "Фантомы" вы, говорит. Об улице Максюты знает? Знает ли, что это наша инициатива - начали ещё при Маркмане - били и добивались. Выслушивали упрёки, что бы мы не лезли в дела Вилючинска (самое смешное, что упрёки эти шли от наших).

Что даёт силы? А ваша поддержка и даёт. Мы второй десяток лет вместе. На уже давным-давно в пример другим показывают и восхищаются нами - нашими матросами, нашими офицерами.


Анатолий Михайлович, а Башкортостанское региональное отделение Федерации космонавтики России - это тоже детище шашего Союза!!!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #299 : 27 сентября 2020, 11:39:26 »
  Я вот по ряду причин, наверное, с месяц не появлялся на форуме. А сегодня перед отбоем зашёл и оторваться не могу. Уже скоро 2 ночи, а у меня душа снова в морях - океанах, с друзьями, лучше которых нет и не будет...
  Это великое счастье, что у нас есть Союз и этот форум! Не знаю ни одного ветерана Вооружённых Сил, который бы мог сказать такие же слова о былой службе и дне сегодняшнем.  __0_09 0__355 0__17



Хорошо сказано!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #298 : 27 сентября 2020, 10:41:37 »
  Я вот по ряду причин, наверное, с месяц не появлялся на форуме. А сегодня перед отбоем зашёл и оторваться не могу. Уже скоро 2 ночи, а у меня душа снова в морях - океанах, с друзьями, лучше которых нет и не будет...
  Это великое счастье, что у нас есть Союз и этот форум! Не знаю ни одного ветерана Вооружённых Сил, который бы мог сказать такие же слова о былой службе и дне сегодняшнем.  __0_09 0__355 0__17

Спасибо тебе, Алексеич! И вам, ребята! Бывает, когда хочется бросить всё и послать всех... Когда кажется, что я , как клоун на арене. Ну так, наверное, и у вас бывает. ..306
Когда не замечают, не понимают, не видят. Знает ли уважаемый житель Вилючинска о всех наших делах? Нет конечно. "Фантомы" вы, говорит. Об улице Максюты знает? Знает ли, что это наша инициатива - начали ещё при Маркмане - били и добивались. Выслушивали упрёки, что бы мы не лезли в дела Вилючинска (самое смешное, что упрёки эти шли от наших).

Что даёт силы? А ваша поддержка и даёт. Мы второй десяток лет вместе. На уже давным-давно в пример другим показывают и восхищаются нами - нашими матросами, нашими офицерами.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #297 : 26 сентября 2020, 22:40:15 »
  Я вот по ряду причин, наверное, с месяц не появлялся на форуме. А сегодня перед отбоем зашёл и оторваться не могу. Уже скоро 2 ночи, а у меня душа снова в морях - океанах, с друзьями, лучше которых нет и не будет...
  Это великое счастье, что у нас есть Союз и этот форум! Не знаю ни одного ветерана Вооружённых Сил, который бы мог сказать такие же слова о былой службе и дне сегодняшнем.  __0_09 0__355 0__17

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #296 : 26 сентября 2020, 16:38:07 »
Причины в этой статистике есть: из 8-ми КИК соединения кораблей остался один и, еще не понятно будет МК участвовать в испытаниях или нет? А у активных участников форуму есть на то свои причины - действительно тут без психологии фиг разберешься. У других (не очень активных участников) то-же есть свои причины - только слушать или вообще на другие дела использовать время. Все, как и в жизни - все люди разные. У нас бойлер в доме прохудился, на каждом подъезде повесили объявление о собрании жильцов, а из 119 кв. пришло несколько человек. От нашего подъезда было двое (от нашей семьи не кто не смог быть на собрании в 15:00) - вот только. что сдал свою долю на замену бойлера и без всякой расписки - верю соседям.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #295 : 26 сентября 2020, 16:17:47 »
 
Интересна, почему на нашем форуме такая большая разница в активности пользователей? Например, из 1035-ти человек (это список пользователей), только 181 отправили на форум более 10-ти сообщений; из этих-же 1035-ти, только 69 отправили более 100 сообщений; и всего 22 человека отправили более 1000 постов. Разброс в числе сообщений просто ацкий. Почему так происходит, а?  ???

    Александр, добрый день.  У Вас есть хорошая возможность изменить статистику на нашем форуме. 

  Размещайте здесь свои сообщения.  В любой теме.  Или создайте новую тему.  Почитаем с интересом.   

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #294 : 26 сентября 2020, 16:03:47 »
Мне кажется это не психология, а что-то более существенное. Когда 0,02 % от всех зарегистрированных пользователей формируют половину всех сообщений на сайте, а вторую половину формируют остальные 0,07 % пользователей, то создается такое впечатление, что сообщества ветеранов не существует вовсе. Начинает казаться, что это некая иллюзия, может быть умышленно поддерживаемая владельцами нашего замечательнаго форума? То есть, на самом деле всего этого (зарегистрированнаго) народа, может-быть вообще нету, а это просто все ложные аккаунты, фантомы так сказать?

Уважаемый крыловец.
1. Владельцем нашего сайта является Союз ветеранов
2. Обратите свое внимание на правописание в русском языке
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #293 : 26 сентября 2020, 15:55:39 »
А ещё один Александр (Невский) говорил - Кто к нам с мечем придёт, тот от меча и погибнет.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #292 : 26 сентября 2020, 15:43:06 »
Михалыч, что то мне подсказывает, что представляться он не будет, имеет право. И общаться на мероприятиях, встречах видимо не будет, фантом так сказать.

Ну с добрым сердцем - добро на борт, а с задачей разоблачить сюда нельзя. Уж больно как-то с наезда начинается наш разговор с Александром.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #291 : 26 сентября 2020, 15:35:33 »
Михалыч, что то мне подсказывает, что представляться он не будет, имеет право. И общаться на мероприятиях, встречах видимо не будет, фантом так сказать.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #290 : 26 сентября 2020, 13:55:24 »
Психология, брат.
Мне кажется это не психология, а что-то более существенное. Когда 0,02 % от всех зарегистрированных пользователей формируют половину всех сообщений на сайте, а вторую половину формируют остальные 0,07 % пользователей, то создается такое впечатление, что сообщества ветеранов не существует вовсе. Начинает казаться, что это некая иллюзия, может быть умышленно поддерживаемая владельцами нашего замечательнаго форума? То есть, на самом деле всего этого (зарегистрированнаго) народа, может-быть вообще нету, а это просто все ложные аккаунты, фантомы так сказать?

Александр, представьтесь для начала.

Союз существует с 2007 года, форум с 2008. Вас никто не знает. На встречах Вы не бывали. В мероприятиях не участвовали. Но тут же пытаетесь какие-то выводы делать, не самые любезные выводы. Что-то не нравится мне подобная и неожиданная инспекция. И аватарку другую загрузите, пожалуйста.

Какие аккаунты вызывают у вас сомнения? Кого вы хотите видеть воочию?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #289 : 26 сентября 2020, 11:24:18 »
Психология, брат.
Мне кажется это не психология, а что-то более существенное. Когда 0,02 % от всех зарегистрированных пользователей формируют половину всех сообщений на сайте, а вторую половину формируют остальные 0,07 % пользователей, то создается такое впечатление, что сообщества ветеранов не существует вовсе. Начинает казаться, что это некая иллюзия, может быть умышленно поддерживаемая владельцами нашего замечательнаго форума? То есть, на самом деле всего этого (зарегистрированнаго) народа, может-быть вообще нету, а это просто все ложные аккаунты, фантомы так сказать?

Полагаю, что важнее то ,что мы ежегодно проводим встречи, а количество участников на форуме зависит от обсуждаемых тем...

Оффлайн Александр Казаков

  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 12
  • КИК МК, БЧ РАЗ, 1996-1998 гг.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #288 : 26 сентября 2020, 01:34:41 »
Психология, брат.
Мне кажется это не психология, а что-то более существенное. Когда 0,02 % от всех зарегистрированных пользователей формируют половину всех сообщений на сайте, а вторую половину формируют остальные 0,07 % пользователей, то создается такое впечатление, что сообщества ветеранов не существует вовсе. Начинает казаться, что это некая иллюзия, может быть умышленно поддерживаемая владельцами нашего замечательнаго форума? То есть, на самом деле всего этого (зарегистрированнаго) народа, может-быть вообще нету, а это просто все ложные аккаунты, фантомы так сказать?
Пациент скорее мертв, чем жив...

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #287 : 25 сентября 2020, 19:10:21 »
Интересна, почему на нашем форуме такая большая разница в активности пользователей? Например, из 1035-ти человек (это список пользователей), только 181 отправили на форум более 10-ти сообщений; из этих-же 1035-ти, только 69 отправили более 100 сообщений; и всего 22 человека отправили более 1000 постов. Разброс в числе сообщений просто ацкий. Почему так происходит, а?  ???

Психология, брат.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Александр Казаков

  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 12
  • КИК МК, БЧ РАЗ, 1996-1998 гг.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #286 : 25 сентября 2020, 12:28:33 »
Интересна, почему на нашем форуме такая большая разница в активности пользователей? Например, из 1035-ти человек (это список пользователей), только 181 отправили на форум более 10-ти сообщений; из этих-же 1035-ти, только 69 отправили более 100 сообщений; и всего 22 человека отправили более 1000 постов. Разброс в числе сообщений просто ацкий. Почему так происходит, а?  ???
Пациент скорее мертв, чем жив...

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #285 : 21 декабря 2018, 20:37:27 »
Братишка привет  ,Исхак ... Вооот! 0__12 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #284 : 21 декабря 2018, 19:55:16 »
Кто то отверстие просверлил в СА - до сих пор ФИО не назвали. Любопытно, а что это - издержки дипломатии?
Такими темпами скоро все ракеты, от тактических до стратегических окажутся дырявыми и спросить будет не с кого. Придется списать ракетно-ядерный щит. Акты технической непригодности составляются лихо.



Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #283 : 20 октября 2016, 23:36:02 »
Не пользовался никогда.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #282 : 20 октября 2016, 21:38:55 »
       Анатолий!
  Ростелеком и другие заблокировали сайты с фильмами а те что я записал во ВК, админ стёрли. Мне посоветовали Shareman, зашёл а там не поймёшь что и так же лицензия. Что скажешь про Shareman?
 Спасибо!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #281 : 11 октября 2016, 09:10:24 »
Васильевич, вы почти в каждом сообщение упоминаете рейтинги.  Сдались они вам? Ну прям из шоу - безнеса к нам пришли, весь такой совремЁнный, осталось вражески флагом опоясаться.
Может вам в каком ни будь боевике сняться (мочилой) или в порно фильме (сами сможете выбрать позу из камасутры)  - рейтинг обеспечите себе на все времена, одной проблемой меньше будет, спать будете крепче)))
Всегда ваш! (привел эту фразу для подобия тактичного общения по интересам, а иначе можете не так понять и начать мочить)))

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #280 : 11 октября 2016, 08:31:48 »
   И ещё. Кто пишет передовицу он не думает о том что бы кому угодить. Так?  Значить будут противники, может от незнания темы может ещё от чего. Выходит если я просто кого хвалю то и мой рейтинг хороший?
   Понял, значить надо угождать обчеству что бы рейтинг душу грел! matr0001os

На форумах не бывает передовиц. Форум подразумевает адекватное и тактичное общение по интересам. В каком-то смысле - "угождать обществу", это так. На малых цифрах можно и шельмовать, а на больших цифрах это всё равно не получится.
Если убрать комментарии, то ветка "Становление матроса..." - типичный блог.

      Друзья!
  Красиво написано не правда ли? Адекватное и тактичное обшение, чтоб мне сдохнуть!
                                                     А мы, друзья, как не садимся
                                                     Всё материмся, материмся.. matr0001os
  Не допонял ...типичный блог это хорошо или плохо? Поначалу на мои записи были комменты потом они иссякли.Это что, я преврашаюсь в блогера?
  И ещё, на предложения Сергеева Сергея я так подразумеваю что незачем делать Сизифов труд а потом его удалять. Поясняю. Сегодня я матрос а завтра усопший матрос, это одно а друго  то что мы здесь все пенсионеры а МАТРОСЫ в душЕ, без званий и субординаций в зависимости от того кого бдаговолит Админ, но это его личное мнение. Если ты на фото в фуражке, с кокардой, или при звании и орденах так я что должен писать стоя, как при разговоре по тлф с т.Сталиным по стойке смирно?  У нас, на флоте, офицер не единым даже намёком не покажет к тебе пренебрежения! Друго. Нас в обшениях дюжина а по списку тыщи! Зачем мне эти молчаливые тыщи из-под тишка, молча, заглядывающие в замочную скважину форума? А некоторые  только под одной фамилией выходят в общения бэз званий и возраста тем самым совсем не уважая наш Союз, чуть не написал нерушимый? Я был дружен, со своими сослуживцами, ОФИЦЕРАМИ, с которыми служил на "Сибири" в далёких 60-х., так и сейчас дружу!
  Это всё витруальное  общение и рейтинг виртуален, по сути. Не читай комменты, если чувствуешь грубость, и будешь здоров и дружен. Лично я могу бэз рейтинга, когда все будут с ним я знаю что Мир прекрасен и, как звёзды, на небе,-люди!
  Всем здоровья! Матрос.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #279 : 10 октября 2016, 18:46:12 »
                                  Анатолий Михайлович.  У меня вот такое предложение по оформлению сайта.
 
    В Покорабельных Списках сортировка моряков произведена по шести спискам. Я предлагаю сделать ещё один   
  список - "По воинским званиям".  Начать по порядку - со старших офицеров (капитаны 1, 2, 3 рангов).  Затем
  следуют другие офицеры.  Дальше - мичманы, старшины и матросы.                                                             

    Смысл сортировки моряков по званиям, по моему мнению, таков.  Будет нагляднее видно количество офицеров,
  мичманов, старшин и матросов, зарегистрированных на нашем сайте.  Это - во-первых.

    А, во-вторых - расположение людей в списках по званию будет ещё одним напоминанием, что наш сайт хоть и
  ветеранский, но военный.  Будет напоминанием о нашей службе, в которой были командиры и подчинённые.
  В общем - напоминанием о нашей молодости.

    Но это - лишь моё предложение (кто-то, может быть, и до меня предлагал его).  На Ваше усмотрение.

Пока не сделал, но выберу время и сделаю.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #278 : 10 октября 2016, 18:40:21 »
 
Анатолий Михайлович, добрый вечер.  Хочу спросить Вас.

 Моё предложение по оформлению сайта от 16 марта (ответ №234) всё ещё действенно, или уже не актуально?

 Но, на мой взгляд, оно (это предложение) интересно.  Особенно в свете сегодняшних последних сообщений на форуме.


Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #277 : 18 июля 2016, 15:31:03 »
    Меня туточки обвиняють в занудстве с чем я не совсем согласен. Прав Сергеев что я докапываюсь до истины оттого и   кажется простым людям занудством. Впрочем мне не впервой слышать такое про себя, родимого. Первый раз я услышал такое о себе когда, будучи мастером эл. монтажников, пришёл к заказчику чтобы сходить с ним на склад и выбрать материал. Принеся ему заявку он ответил что попозже а сам распивал чаи. Я стою и жду дальше когда он напьётся вот тогда он меня назвал занудой а у меня бригада материал ждёт. Раньше горком партии руководил важными стройками и попробуй не выполни план в срок. Отдел болшой, все слушают чем закончится. Затем он встал, не допив щяй,  извинился и сказал что это моя оперативность и мы с ним пошли на склад.
   Може  хто подумает что это наше противостояние с Анатолием то я их разочарую. Это обычная беседа порадочных людей а не спор. В спорах рождается плесень. Наш Вахтенный трудяга и фанатИк своего дела а мы, на его Сайте, набираем себе авторитета что ли. Вооот!
   Матрос с "Сибири."

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #276 : 17 июля 2016, 14:12:45 »
Помните выражение "Слово не воробей - вылетит не поймаешь". ..120
FULY