Автор Тема: Что день грядущий нам готовит...?  (Прочитано 5044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #53 : 09 марта 2017, 09:26:19 »
 00_10 09_10010 ..119 Алексеевич ... (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #52 : 07 марта 2017, 12:24:44 »
Канун 8 Марта. Калькуляция расходов:

Супер!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #51 : 07 марта 2017, 11:04:00 »
Канун 8 Марта. Калькуляция расходов:
<a href="https://www.youtube.com/v/F44K4IutRCE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/F44K4IutRCE</a>     

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #50 : 06 марта 2017, 08:33:16 »
Через день - 8 МАРТА. Небольшая подборка для нас, мужиков:

[вложение удалено скриптом контроля размера]

[вложение удалено скриптом контроля размера]

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #49 : 15 ноября 2016, 18:13:56 »
В социальных сетях набирает популярность видео, в котором 83 участника а капелла исполнили знаковую для Запорожья песню из легендарного кинофильма «Весна на Заречной улице».
Вокальный флеш-моб стал творческим подарком телеканала TV5 не менее знаковому для запорожцев предприятию – комбинату «Запорожсталь». 16 ноября индустриальный гигант отметит свой 83-й день рождения.

"Именинника столь солидного возраста сложно удивить. Но одновременно с своим внушительным возрастом, «Запорожсталь» все время развивается, модернизируется, прогрессирует и является динамичным и молодым предприятием. Поэтому мы решили поздравить ее современным трендом и подумали, что исполнение песни из культового фильма, снятого в Запорожье, на «Запорожстали», станет приятным, душевным и памятным подарком для каждого сотрудника комбината. Тем более, в проведение флеш-моба мы вложили часть души, так как всем запорожцам близка каждая строчка из самого знаменитого фильма, который пропитан духом запорожцев – и заводчан, и преподавателей, и представителей других профессий", - поделился генеральный директор ЗНТРК TV5 Максим Оноприенко.

Во время флеш-моба, который состоялся сегодня, 13 ноября, вокалисты запорожского музыкального училища им. Майбороды на железнодорожном вокзале «Запорожье-1» исполнили главную песню из любимого миллионами фильма «Весна на Заречной улице».
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #48 : 15 ноября 2016, 14:15:46 »
Пару дней назад в украинском Запорожье молодые ребята сделали это чудо. И это заставляет верить, что чума на Украине пройдёт, и мы снова будем вместе!
 <a href="https://www.youtube.com/v/Ch34Kr7nN7Y" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Ch34Kr7nN7Y</a>     

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #47 : 09 ноября 2016, 18:19:46 »
Николай Черепаха ,с Чажмы ребята..  (11_11_111) (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #46 : 09 ноября 2016, 18:02:36 »
Народ тут за поход по Гагарину перетирает, а  Михалыч  молчит как рыба и как оказывается за выборами в США следит. Вона чо matr0001os

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #45 : 09 ноября 2016, 17:00:45 »
У нас (у Путина) появился серьёзный партнёр. Мне глубоко несимпатична Клинтон, удивлялся, как американцы не видят, кто она такая: начала уже чёртиков ловить (ну, российских хакеров).
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #44 : 09 ноября 2016, 14:54:16 »
Пара иллюстраций к главной теме дня сегодняшнего:

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #43 : 27 октября 2016, 17:29:30 »
А мне очень понравилась вот эта фотография:



Это "Чумиканцы" Юра Крохмаль со Львова и Микола Черепаха из Херсона. А у них на грудях медали: одна из Питера, другая из Москвы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #42 : 27 октября 2016, 17:17:45 »
<a href="https://www.youtube.com/v/FyEIFjsda3k" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/FyEIFjsda3k</a>

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #41 : 29 апреля 2016, 17:57:45 »
       Ладно, подумал я, буду понижать свой рейтинг до неприличия, что бы учились на моих ошибках!
....
 Котельная нужа была срочно а у меня ещё два объекта один в аэропорту, другой на реконструкции компрессорной станции и приходилось разрываться.
...
Анатолий Васильевич, ну давайте вам расскажу, как сдавали десятки объектов и, какие нюансы встречались при этом - оставшейся жизни, моей во всяком случае, не хватит.
Все работающие, служащие форумчане живут в справедливости (пенсионеры не в счет)?
Вы действительно так считаете - ушла ракета с Восточного и Крылов на иголки еще не распилили - можно продолжать спать?
Статистика (объективная) - великая вещь! Рейтинг (субъективное мнение) - пустое место для нас!
Михалыч! Уберите пожалуйста рейтинг - эти цифрики (+/-) для тех, кто вырастил детей, а кто то и внуков и, практически прожил активную часть жизни - просто позорны. Может еще в угол поставите?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #40 : 25 апреля 2016, 18:54:14 »
       Ладно, подумал я, буду понижать свой рейтинг до неприличия, что бы учились на моих ошибках!
  Приведу другой пример про комуняк, как говорила мною уважаемая Новодворская.
  Работал я в эл.монтажном участке мастером, или нач уч-ка и было у меня три бригады. Одна бригада работала на расширении котельной на шахте пос. Ярега по добычи тяжёлой нефти. Другие подобные шахты есть ещё в Канаде. Раньше тяжёлую нефть добывали шахтным методом, грузили на вагонетки лопатами, как мармелад и конной вывозкой везли к стволу чтобы поднять на гора. Потом научились разогревать её паром и по лоткам бежала нефть и качали её на верх. Сейчас бурят скважину загоняют трубу, разогревают и из другой трубы качают на верх. Котельная нужа была срочно а у меня ещё два объекта один в аэропорту, другой на реконструкции компрессорной станции и приходилось разрываться. Котельная нужна срочно и курировал секр. горкома партии г. Ухты, Жестарёв, ещё жив. В конце недели секретарь приезжал на объект и проверял план строительства на котором участвовал директор эл. монтажной организации. У меня план горел, Жестарёву объясняю что у меня ещё два объекта по Коми на что он дал нагоняй директору и велел не трогать меня.
   Все важные решения работы контролировал горком партии и попробуй не выполни. Живёт в обычной трёшке, бывший секретарь и хором не нажил.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #39 : 25 апреля 2016, 18:13:45 »
Жутко противоречивое высказывание - без новой жесткой политики (с крепкой идеологией и экономикой поворота, поддержанной 99% населения) с либерализма не свернуть.

Ну и слава Богу - вернулись к политике. Не жесткой - лучше рациональной и профессиональной. Любое управление не терпит фантазеров и прожектеров - к коим отношу политиков всех мастей. Именно это я и имел ввиду, когда писал об инженерном управлении - когда все просчитано и рационально. Кадры решают все.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #38 : 25 апреля 2016, 16:05:56 »
....
На сегодня наша экономика полностью зависит от политиков. Ждем, когда Путин сменит ориентир с либерализма на что-то иное, менее связанное с политикой.
Жутко противоречивое высказывание - без новой жесткой политики (с крепкой идеологией и экономикой поворота, поддержанной 99% населения) с либерализма не свернуть.

А зачем Путину рисковать, все и так живут в справедливой стране и абсолютно счастливы, а если свернуть - бухтеть начнут, как минимум, сравнивать, измерять с тем, что было, всем не угодить, а ныне каждый сам себе хозяин, якобы. Спишь под мостом - сам виноват, проснись и пой)))

Весь мир же зашикает, куда бы не свернула Россия. Шикают, даже, когда стоит смирно (почему не светит))). Теперь уже можно действовать только, оглядываясь на Гаагский требунал и мелкими шажками, от случая к случаю.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #37 : 25 апреля 2016, 15:24:54 »
То, что нельзя измерить, то не поддается никаким правилам, а то что можно измерить - должно быть измерено и оценено
...вы находитесь вне объективной оценки (измерений) или все еще мечтаете там оказаться. ....
Сложность, качество, количество труда поддается оценке (измерению), хотя и тут не все так просто, нюансы были, есть и будут, но это не означает, что правил быть не должно.

Эх-хе-хе... как бы опять не в струю.

В 88-м, при увольнении с работы, я сдавал документы старшему диспетчеру. Он просмотрел навигационный план и слегка офигел -
"Выполнено 4 навигационных плана??!!"
"Да, а что такого, каждый год так, или 4 или 5"
"А почему об этом никто не знает?!"
"А у меня старый буксир, на новых работают коммунисты. Не получается у них сделать и один план, так что сами понимаете, Вы же в парткоме..."

Похоже на то, что именно тогда я выпал из "объективной оценки".

Приходилось работать грузчиком? Там правила просты, подписался - будь добр пахать до последнего, сошел с дистанции (круга) - свободен и без оплаты. Все получают одинаково, здесь план не надо перевыполнять, не поймут и не заплатят.

И вот сегодня необходимо расставить коэффициенты в таблице рангов - а оно того стоит? Был такой слесарь, произнесший "менять надо всю систему".
В России была единственно эффективной система учета труда при Сталине. В 1955 году ее один в один скопировали японцы. Хрущев все это порушил, при нем появилась уравниловка, Брежнев довел до ручки. Хороший инженер получал меньше среднего рабочего.

На сегодня наша экономика полностью зависит от политиков. Ждем, когда Путин сменит ориентир с либерализма на что-то иное, менее связанное с политикой.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #36 : 25 апреля 2016, 10:28:16 »
То, что нельзя измерить, то не поддается никаким правилам, а то что можно измерить - должно быть измерено и оценено и включено в законы, правила, РД, ГОСТы... Общие фразы мы все говорить мастаки.
Построим вот дорогу, а как построим, кто будет отвечать, если ее дорогой называет только тот, кто распиливал средства на нее?
Подозреваю, Фанис Магафурович, что вы находитесь вне объективной оценки (измерений) или все еще мечтаете там оказаться. Поэтому у Горбачева с Ельциным многое получилось, что даже самые отсталые слои населения мечтали вылезти из штанишек, а Мавроди, Голубков им психологически помогали заблуждаться. Откуда взялся МРОТ? Зачем публиковать доходы сильных мира сего, разве это не толкает на необходимость наличия определенных правил (сеток)?
Сложность, качество, количество труда поддается оценке (измерению), хотя и тут не все так просто, нюансы были, есть и будут, но это не означает, что правил быть не должно.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #35 : 25 апреля 2016, 09:53:28 »
Было бы интересно и полезно узнать, а как сослуживцы понимают справедливость в РФ.

Справедливость - это общее понимание неких договоренностей в обществе. Нельзя то, нельзя это, надо так, надо этак - свод правил по жизни. Нарушение - это и есть "не по справедливости".

А по первоначальному сабжу в части таблиц - рекомендую почитать информацию по Табелям о рангах. В той жизни не было политики - управлялось царем, и целесообразность разделения по рангам была очевидна. В нашей жизни это размыто чисто по причине отсутствия требований к человеку и определением ответственности.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #34 : 25 апреля 2016, 09:30:46 »
   Как известно, Фанис Магафурович, мы отличаемся от аналогичных западных гуманоидов, что пытаемся все и вся понять своим умом (так говорят), я не исключение. Если бы каждый мой нейрон работал в другую строну - как отнять копейку у ближнего, то наверно не затевал бы подобных дискуссий, да и жить было бы проще и веселей. Так уж исторически сложился - факт на лицо.
   Прежде, чем действовать не вредно понять, где ты находишься, а я не уверен, что правильно определяю место положения. До своего статуса все прошел от 1-го разряда и могу рассуждать только на базе собственной шкуры. Было бы интересно и полезно узнать, а как сослуживцы понимают справедливость в РФ. Не то, как есть по факту, а как должно быть по мнению каждого. К Путину на прием записываться не планировал, пока. Это Проханов планировал. По моему уже повторяюсь. "Жопу жую" - не переводимый фольклер. Пауза на обед)))

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #33 : 25 апреля 2016, 08:07:28 »
       Ммм-даа!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #32 : 25 апреля 2016, 08:03:32 »
Забавные дискуссии случается временами - вроде беседы глухого с немым.
Было предложение заполнить таблицу (сетку) доходов, а одни ушли в политику... Другие прикинулись чайником и ушли в чистую демагогию (Семеныч).

В библиотеке Чажмы нашел полное собрание от Сталина И.В. Кажется 4 книги. Почитал -  был удивлен полнотой восприятия автором как мира, так и экономики.
Так вот, Исхак Сабирзянович, заполнение таблицы требует понимания политики - которая экономическая, но зависящая от обычной действующей политики.
Предположим, что Вы заполнили эту таблицу абсолютно выверенными цифрами... и что? Попросите Путина и правительство объяснить несовпадение в цифрах?

 

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #31 : 24 апреля 2016, 18:57:07 »
   От каждого по способности-каждому по труду, лозунг Коммунизма!
Говорила мне мама учись сынок под лежачий камень вино не бежит!
 

Лозунг коммунизма- "от каждого по способностям, каждому по потребностям"!
Правильно вам мама говорила.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #30 : 24 апреля 2016, 16:48:40 »
Есть предложение закончить дискуссию песней в исполнении Иосифа Кобзона.

[вложение удалено скриптом контроля размера]
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #29 : 24 апреля 2016, 16:28:04 »
Да дискуссия глубокая, зачем она нужна товарищи ветераны (пенсионеры)? Сейчас по ящику идет фильм "Не валяй дурака..." нужна бочка спирта, чтобы понять зачем мы топчем ещё эту землю, думайте о прекрасном... о встречах, о дружбе, о том что в своё время мы были на своих местах и делали всё как надо. А сегодня в рамках форума мы можем только порассуждать. Так давайте рассуждать о том от чего будет польза. пират333

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #28 : 24 апреля 2016, 15:35:38 »
Забавные дискуссии случается временами - вроде беседы глухого с немым.
Было предложение заполнить таблицу (сетку) доходов, а одни ушли в политику (Фанис Магафурович), а какая политика, например, между рабочим, который первый день на заводе-сразу после школы (молодым матросом, впервые увидевшим боевой пост на корабле) и рабочим 3-го разряда, который часто выполняет работу по 5-му разряду (старшим матросом, который несет вахту в походах второй год)? Другие прикинулись чайником и ушли в чистую демагогию (Семеныч).

Для Анатолия Васильевича и не только. В сетке доходов статусы нарисовал не те, о которых вы высказались (чистой воды ответственность по статусу), а выполнение своих функций согласно статуса и, если вы считаете, что полезный труд во благо общества совершает только рабочий первого разряда, а все остальные до президента только получают жирные доходы от переполняющей их ответственности (приворовывая при этом - по факту это наблюдается, ну хотя бы на космдороме Восточный), то и при коммунизме вы будете недовольны. Вам никто и никогда не угодит - состояние вечного майдана.

Безусловно абсолютной справедливости быть не может, хотя бы потому, что справедливость каждый измеряет своей мерой. Дык, я и предлагаю отразить свое понимание (меру) справедливости без лишних слов, политики, чувственности.

Это, что, уже - определенная черта характера на форуме у многих - не услышать, заболтать, прикинутся непонятливым, увести в политику, в какую-то чувственность о цветах...и еще черт знает куда. Вопрос то простой - в мере. Меры, как я понял, нет вовсе (пока не промелькнуло), а демагогии океан.
Вот поэтому, наверно, и имеем то, что имеем - плохие дороги....

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #27 : 24 апреля 2016, 08:05:15 »
   От каждого по способности-каждому по труду, лозунг Коммунизма!
Говорила мне мама учись сынок под лежачий камень вино не бежит!
   Проблема справедливости была актуальна во все времена.
   Человек учиться, тратит много сил и времени, заканчивает Вуз что бы зарабатывать больше чем те кто не учился и становится начальником. Выходит что зарплата должна повышаться с образованием и должностью и это естественно. Значить высокая зарплата начальника это награда не за полезный труд воблаго общества а награда за ответственность.
   Даже коммунисты с идеями справедливости не смогли провести в жизнь идею- что жить надо ради идеи а не ради оклада!
    Ищущий справедливость Ан.Вас!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #26 : 24 апреля 2016, 07:44:53 »
Но мне кажется жить с «белым» и «чёрным», из которых любой художник легко сделает «серое», не очень хочется.
   Человеку нужны и другие цвета и полутона...

Братцы, я привык общаться с чисто флотскими - в разговоре подразумевается, что собеседник понимает меня с пол-слова. Например, утренний разговор с механиком:
"Что думаешь?"
"Да вот есть мысль..."
"Не, не пойдет, сам знаешь..."
"А если так..."
"Думал. Не пойдет. Там работы на неделю, а нам к вечеру."
и т.д.
Мы срастались в текучке так, что понимали с пол-слова.

Вернемся к розовым.
Я писал о базе. Основа, типа хорошей дороги - навека!!! С хорошим обеспечением и обслуживанием. Сие есть государство, обеспечивающее нас потребным одинаково без сословий и цветов. База, которая попытается встроить человека в жизнь так, чтобы он стал мастером. Политик любого цвета чаще не профессионал - не в состоянии произвести оценку проблемы и коллегиально найти решение оной. Вспомни замполитов и командиров.
Как пример удачного применения инженерного управления - это Татария с Минехановым. Вопреки всему либеральному построена Алабуга (Елабуга) с 20-ю новыми заводами.
Хитрый татарин сумел заставить республику принять как правило ответственность каждого за дело. И если ты баран в деле - политика тебе не поможет.


Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #25 : 24 апреля 2016, 07:04:27 »
Фанис, согласен с тобой и особенно с «инженерным управлением»! Да там всё можно расписать и выполнять. Но мне кажется жить с «белым» и «чёрным», из которых любой художник легко сделает «серое», не очень хочется.
   Человеку нужны и другие цвета и полутона например, розовый, голубой, лазурный... Иногда природа выделывает такое залюбуешься.
   О чём думает человек когда любуется один чем-то прекрасным, а я уверен он жалеет о том, что только он видит это и нет с ним рядом  друзей и даже врагов, которые увидев красоту перестанут быть врагами. Может это наивно, но так думаю .

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #24 : 24 апреля 2016, 06:26:30 »
Да по справедливости, если бы была такая система....

Система справедливой не бывает, она или устойчива или нет. Наша - шатается, потому как управляется плохо.
Оставим пока зарплаты, начнем с базы.
Для России политические партии в любом их виде по сути слабительное - вызывает понос. На сегодня, как мне кажется, единственно правильный выбор - это инженерное управление на всех уровнях власти - как на пароходе, от матроса до капитана.  Проблемы от сельских до федеральных чаще всего просты - безопасность, занятость населения, дороги, водоснабжение, тепло. Часть из них решается МЧС - полувоенная структура с четко обозначенной ответственностью для каждого. Есть к ним претензии? У меня нет. Но там, где внедряется политика - там все через жопу. Жизнь не шахматы с черным и белым - здесь больше серого. Серость умеет объединяться в стаи - проще выживать, есть иерархия - подчинение и лояльность абсолютны. И они нами рулят. Пауза :-)

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #23 : 22 апреля 2016, 21:03:57 »
Чёрт подери как всё-таки сложно общаться виртуально. Так бы у киоска с кружкой пива в руке... можно было-бы  наморщить лоб, повести бровью, развести руки в стороны... А тут не хватает места, а может слов, все мысли остаются как-бы за кадром...какая-то недоговорённость.... незаконченность...
А когда встречаемся  не хватает чего? Точно времени... и в конце концов жизни мало!
 Зато Серёга Руденко молодец! Он всё понимает и знает, Серёга плюс тебе! Вооот! matr0001os

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #22 : 22 апреля 2016, 20:34:25 »
Исхак ,братишка, да все поняли , но все таки, есть государство, есть  защита от, есть флаг и гимн ...Могло быть хуже, а внутри , без воин и америкосов и тд, сам знаешь,  как нибудь наладимся я так думаю.. А что делать ,если они все против России, это было  всегда, с испокон царя  и наших предков.. ;) 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #21 : 22 апреля 2016, 20:17:49 »
Исхак! Ничего не понял из твоих..., особенно "пауза"  Но!
.....
У меня вопрос, сколько бы хотел получать Ты попав на их место...
Жаль, конечно, что не поняли (точнее сделали вид).
Сколько я хочу, Семеныч? Да по справедливости, если бы была такая система.
Каждый и так на своем месте, вопрос только в % "сколько граммов..."
Как говорят - наука начинается там, где начинаются измерения.
Горбачева прошли - действия без измерений уже понятно к чему приводят (из серии "что-то надо делать").

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #20 : 22 апреля 2016, 19:31:58 »
Лутьше про погоду ,у нас, яблони и сирень, пускают листья  ,раньше такого не было,  рановато,  а может даже и в мае буран выпасть, я это помню , было даже 19 мая, на день пионерии.. ;D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #19 : 22 апреля 2016, 19:20:19 »
А вот как, прожить блин на  10 тыс, имея ребенка, платить надо 90 штук в год, и тд и тп.. Интересно, однако, почему один  получает, бумажная  душа,  500000 тыс ,а кто работает тот раб ,10 тыс да это еще, я приувеличил, а налоги  платим, что он, что мы с 10 тыс  13% ..Обьясните  товарищи..Как это и что...Лично мне не понятно..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #18 : 22 апреля 2016, 19:08:58 »
Лично я понял Исхака , Семеныч он прав ,но лутьше ,как он говорит . ;) 0__16 пират333
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #17 : 22 апреля 2016, 18:59:42 »
Исхак! Ничего не понял из твоих..., особенно "пауза"  Но!
Никогда не интересовался сколько получали Николай  второй, конечно Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев ( они все были при мне, кроме Ник.вт.  и Ленина ). Знаю только сколько получали мои папа и мама.
У меня вопрос, сколько бы хотел получать Ты попав на их место ( не на место моих папы и мамы) учитывая страну под тобой , а это Россия, которая как говорил один прапорщик  " от угла и... и... и... до обеда"?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #16 : 22 апреля 2016, 18:31:52 »
Прошу разрешения?!
На одной из передач Соловьева писатель Проханов высказался, что хотел Путину задать вопрос про справедливость, типа - если в России не будет справедливости, то и движения в позитивном направлении дальше не будет.
Далее мои соображения (по справедливости в РФ) развивались случайным образом:
1. Увидел в инете доход Путина. Пауза.
2. Заинтересовался (много ли это?). Пауза.
3. Сравнил со свои доходом. Пауза.
4. Решил понять какова может быть сетка доходов от низа до верха, если взять доход Путина за 100%.
5. Попробовал со своего кондачка разработать эту сетку, начиная с низу, т.е. от МРОТ до дохода Путина.
Итого:
1. Есть минимум - МРОТ.
2. Есть максимум - доход Путина.
3. Если все остальные граждане находятся правильно между минимумом и максимумом по статусу - это и есть справедливость (по моему).
4. Если у кого-то больше 100% доход, то получи прогрессивный налог (наверно так должно быть).
5. Интересный доход отражен у Путина - примерно равен 100 МРОТ.
Ну вот как-то так (грубо) вижу справедливость, может и совсем и не по Проханову получилось.
Прикрепил таблицу условных процентов дохода по статусам работающих (служивых) от низа до верха.
Для пущей наглядности попробовал сопоставить статус гражданский со статусом военнослужащих.
А как и бы вы расставили коэффициенты дохода от рабочего 1-го разряда до президента, если рассматривать справедливость в проценте дохода между МРОТ и Путиным?

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #15 : 09 ноября 2012, 14:40:27 »
   Думаю, что в схеме циклов можно смело дописать на 2010-2011 год - "Арабская весна"

   Ара́бская весна́ — революционная волна демонстраций и протестов, начавшихся в арабском мире 18 декабря 2010 года.
   Произошли революции в Тунисе и Египте; гражданская война в Ливии, которая привела к падению режима; гражданские восстания в Бахрейне, Сирии и Йемене; массовые протесты в Алжире, Ираке, Иордании, Марокко и Омане; и менее значительные протесты в Кувейте, Ливане, Мавритании, Саудовской Аравии, Судане и Западной Сахаре.  Столкновения на границе Израиля в мае 2011 года также были вдохновлены местной Арабской весной.

Последствия этой "Весны" ещё до конца не ясны, но есть предположения, что они будут очень и очень масштабными и значимыми.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%E0%E1%F1%EA%E0%FF_%E2%E5%F1%ED%E0

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #14 : 22 августа 2011, 17:43:26 »
Интересное интервью. К вопросу о завтрешнем дне.
http://www.youtube.com/watch?v=qxjwHQotr6Q&feature=related


Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #13 : 16 августа 2011, 23:25:58 »
Михал Васильич! Ты неисправимый оптимист!!!! Раньшн  у нас "Союза" небыло, а теперь есть. Вместе мы сможем все. Ну может не все, но многое.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #12 : 16 августа 2011, 10:06:49 »
А что последует - обычно преступность увеличивается. Для России это особо актуально. Законы написаны преступниками и для преступников. Так что они будут недосягаемы, а мы (народ) как всегда беззащитны

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #11 : 15 августа 2011, 20:08:06 »
Проблема "Конца света", это конечно интересная тема.
Но я думаю, что представленные графики исследуют цикличность исторических событий и социально-политической деятельности людей.
По сути, выходит, что некоторые исторические события неизбежны ввиду их циклической повторяемости.
Годы 2012-2013 действительно критические и это видно на графиках. Но чем обернётся для страны и для каждого из нас эта критичность??
Пока ясно одно - мир сваливается в экономический кризис. Масштаб кризиса будет запредельным. Что последует за кризисом (или во время него)??

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #10 : 15 августа 2011, 20:04:40 »
Сергей Александрович! Не паникуй!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #9 : 15 августа 2011, 18:56:07 »
Я тут поискал немного первоисточник - нашел это
http://anvictory.org/blog/2011/03/16/solnechnaya-aktivnost-a-chizhevskij-i-zemletryaseniya-chast-1-o-chem-govoryat-pervoistochniki/

В свете интересных данных солнечной активности, представленных нашим научным консультантом, особенно ярко высвечивается проблема «2012». Все мировые СМИ, включая и кинематограф, упорно внедряют в сознание людей, что в 2012 году наступит «Конец Света». Но по фактическим данным поведения Солнца получается, что критически опасный пик воздействия на человека 24-го цикла солнечной активности смещается на 2014-2016 годы. И вообще-то говоря, тут нечего бояться, поскольку это естественный цикл и нормальный человек к нему эволюционно адаптирован. Тогда почему «зациклились» на 2012?

Ответ на этот вопрос напрашивается, если вспомнить работы знаменитого Римского Клуба 1970-х годов о неизбежности роста численности населения, количества и качества проблем производства и потребления, с оценкой перспектив сброса «поголовья человечества» в 4-5 раз в результате общепланетарного кризиса. Эти идеи оказались пророческими не только в плане реально сложившихся тенденций, но и разработки принципиально новых технологий, которые обозначенную перспективу с успехом могут реализовать.

Применять их тогда , когда Солнце будет жарить в энергетическом диапазоне «Х9» или геомагнитном поле «Кх9» слишком опасно для мировой элиты. Так можно и самих себя зажарить ненароком. А вовремя солнечного затишья можно и не достигнуть желаемого эффекта. 2012 же год будет годом промежуточным между фазой затишья и фазой максимума солнечного цикла, и, следовательно, более безопасным для эксперимента организации мировой катастрофы. Потому хронологическая дата 2012 очень удобна для прикрытия. И она очень хорошо вписывается и в циклы Чижевского и во многие другие научные теории и мистические предсказания. Остается только психологически подготовить ничего не подозревающее население, чтобы оно не задумывалось о своем будущем, поскольку оно, это будущее, уже и не его.

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #8 : 15 августа 2011, 13:42:38 »
Глядя на графики...
Судя по всему, война будет. Видимо не позднее 2013 года начнётся.
И похоже, что большая эта война будет
Вот только, кто с кем и из-за чего сцепятся - непонятно.

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #7 : 14 августа 2011, 20:12:30 »
Бросается в глаза, что период с 1914 по 1926 годы графика аналогичен периоду с 1986 по 1998 годы.
Однако у этих двух периодов схожая симптоматика.
Период 1938 - 1944... аналогичен периоду, начавшемуся в 2010 году.

При этом исходя из логики графика, Медведев действительно уйдёт. А хорошо это или плохо - жизнь покажет.
Был ведь период, когда все бурно аплодировали Ельцину, ан нет... вон какой он оказался.
 

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #6 : 14 августа 2011, 19:07:38 »
Толя! Ты неисправимый оптимист!!!!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #5 : 14 августа 2011, 18:49:59 »
Этот график лучше сохранить на своём  ПК.
Тогда картинка будет более читабельна!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Что день грядущий нам готовит...?
« Ответ #4 : 14 августа 2011, 18:46:25 »
Коля, ну по графику же...
Никто пути пройденного у нас не отберёт