Автор Тема: 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение  (Прочитано 5323 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #135 : 23 октября 2019, 20:38:54 »
Да, но о
 
Полагаю, дело не в месте, а в людях которые являются двигателем предстоящего события.Представьте себе что в будущем встреча ветеранов ТОГЭ будет проводится каждый год в другом городе нашей огромной страны, было бы здорово. Но это фантастика.

Не забыть бы отличное предложение.
 
  Анатолий Михайлович, напомню ещё об одном вопросе.  Давно уже не обновлялась Карта мест проживания ветеранов КИК на
 
территории Российской Федерации.  http://www.toge.ru/Seamen/map.html

 

 
онп вручную обновляется. Сложно
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2212
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #134 : 23 октября 2019, 20:12:59 »
 
Полагаю, дело не в месте, а в людях которые являются двигателем предстоящего события.Представьте себе что в будущем встреча ветеранов ТОГЭ будет проводится каждый год в другом городе нашей огромной страны, было бы здорово. Но это фантастика.

Не забыть бы отличное предложение.
 
  Анатолий Михайлович, напомню ещё об одном вопросе.  Давно уже не обновлялась Карта мест проживания ветеранов КИК на
 
территории Российской Федерации.  http://www.toge.ru/Seamen/map.html

 

 

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #133 : 23 октября 2019, 12:59:49 »
Полагаю, дело не в месте, а в людях которые являются двигателем предстоящего события.Представьте себе что в будущем встреча ветеранов ТОГЭ будет проводится каждый год в другом городе нашей огромной страны, было бы здорово. Но это фантастика.

Не забыть бы отличное предложение.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #132 : 12 января 2019, 07:42:22 »
Предлагаю ключевое понятие для очередного этапа обсуждения места проведения юбилея: "Оптимальный уровень централизации и децентрализации".
Ну короче по средствам и возможностям каждого..., т.е. по регионам, городам..., тогда есть вероятность охватить максимум ветеранов. По известной стратегии - построить несколько "ракетных крейсеров" вместо АУГ, и технологии есть отработанные, например в Моcкве, Уфе..., а остальные "призывники" пополнят достойный в наше время москитный флот. Свобода и воля в оптимальной координации с флагманом.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #131 : 11 января 2019, 15:49:55 »
       Ностальгия?   Давайте смотреть в будущее!  ТАК КАК НАСЧЕТ ТОГО ,ЧТО БЫ К СЛЕДУЮЩЕЙ ВСТРЕЧЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ? ЮБИЛЕЙ? На данный момент ,каким курсом идем?

Давайте так - инвесторы это мы сами...основное это желание и опыт организации подобных мероприятий...



Но для проведения мероприятия обязательно нужно:
- привлечение СМИ, хорошо бы федеральных;
- хорошо бы телевидение;
- почётные гости;
- сувениры, подарки.

Сама организация проведения - вопрос, поверьте, не простой, хотя я в уфимцах ни грамма не сомневаюсь, сделают лучше, чем в Москве - испытано.
Завтра поговорю в Э.Я.Красновым и попытаюсь дозвониться до Ю.А.Каплина.

Согласен ни Питер ни Москва, не внесли каких то реальных предложений.
Пока как то так хоть Уфа для многих и не близкий свет, но это почти средняя точка страны, конечно хотелось бы чтобы встреча была на Камчатке сам хочу там еще раз побывать, но увы это для многих теперь стало недостижимой целью.
Теперь немного о финансовой стороне вопроса, каждый кто имеет силы при оплате взноса в наш союз добавляет какие-то средства от себя, которые разумеется пойдут на празднование юбилея (подарки и прочие издержки).
И еще кто сможет приехать в Уфу на юбилей сообщаем. Я извините в этом году не могу.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 590
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #130 : 11 декабря 2018, 15:43:39 »

Часть времени мы посвятили обсуждению грядущего юбилея соединения. Предлагаю обсудить это, но я высказал свою точку зрения Совету ветеранов и пока держусь этой точки зрения. Решать Совету.

Я убеждён, что браться за организацию единой "московской" встречи в нынешних условиях - авантюрно. Мы не молодеем.
Надо поднимать прессу. Кто?
Надо активизировать телевидение. Кто?
Нет места, аналогичного Торбеевому озеру, где можно разместить более 100 человек. Абрамцево - не потянет по масштабу.
Ушли из жизни те, кто помогал активным участием, в том числе и спонсорской помощью.
Ни один из пансионатов не готов сказать сейчас во что выльется встреча 2019 года.
Мы это обсудили. Свою тз я высказал.                                                                                   

Предлагаю вернуться к первоисточнику.  Где здесь голосование?  Эта ветка для обсуждения предстоящего решения поставленной задачи.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5656
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #129 : 11 декабря 2018, 14:08:06 »
Мое мнение мужики и (женщины) ТОГЭ, Уфа, Подмосковье, Воронеж ..Где нас, будут готовы принять, там и якорь  бросим ...  .111 ..307 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2212
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #128 : 10 декабря 2018, 18:10:14 »
Мужчина без чувства юмора - тупиковая ветвь эволюции!

Если кроме Уфы никаких предложений нет, то о каком голосовании речь?! Уфа и точка! Если есть голосование, то я за Москву (Подмосковье). Или каждый должен предложить конкретное место и свою роль в организации? Ну тады :"Ой!"

  Вот таким решительным высказыванием женщина быстренько приведёт нас всех в чувство.  Юмора.

  Скажу ещё раз.  Мне сразу понравилось предложение Сергея Ивановича - провести встречу в Уфе.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #127 : 10 декабря 2018, 16:54:08 »
Спасибо за поддержку!  ..119
Личико открыла, но, извините, не Гюльчатай, а скорее Джамиля или Зухра максимум!  ;D

Оля, в женщинах, с моей точки зрения, главное - верность. Ищите, прежде всего весёлых, среди весёлых - добрых, среди весёлых и добрых - умных. Это не я сказал. ))

Короче говоря, морячек! Это уже я.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #126 : 10 декабря 2018, 16:15:44 »
  .118 0___99 0___99 0___99  0__17

Оффлайн Трусова Ольга

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 86
  • "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #125 : 10 декабря 2018, 12:37:37 »
Спасибо за поддержку!  ..119
Личико открыла, но, извините, не Гюльчатай, а скорее Джамиля или Зухра максимум!  ;D

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #124 : 10 декабря 2018, 04:12:03 »
Мужчина без чувства юмора - тупиковая ветвь эволюции!
В моём сообщении все фразы (кроме "Исхак и Одесса ?!?!...") - это цитаты из фильма "Ликвидация". Кто не смотрел, рекомендую!
В ожидании 8 марта, частенько захожу на форум.
Если кроме Уфы никаких предложений нет, то о каком голосовании речь?! Уфа и точка! Если есть голосование, то я за Москву (Подмосковье). Или каждый должен предложить конкретное место и свою роль в организации? Ну тады :"Ой!"
Александр Сергеевич, я была о Вас лучшего мнения...


На сегодня есть три реальных предложения: УФА,ПОДМОСКОВЬЕ,ВОРОНЕЖ...

Оффлайн Трусова Ольга

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 86
  • "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #123 : 10 декабря 2018, 00:21:56 »
Мужчина без чувства юмора - тупиковая ветвь эволюции!
В моём сообщении все фразы (кроме "Исхак и Одесса ?!?!...") - это цитаты из фильма "Ликвидация". Кто не смотрел, рекомендую!
В ожидании 8 марта, частенько захожу на форум.
Если кроме Уфы никаких предложений нет, то о каком голосовании речь?! Уфа и точка! Если есть голосование, то я за Москву (Подмосковье). Или каждый должен предложить конкретное место и свою роль в организации? Ну тады :"Ой!"

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #122 : 09 декабря 2018, 15:27:48 »
Да, конечно, надо верить, а что еще нам остается. Первая же боевая работа Крылова может создать ситуацию по типу Карибского кризиса (отвыкли наши партнеры). Надеюсь, что не утопят Крылов "эффективные менеджеры" до этих событий.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 590
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #121 : 09 декабря 2018, 12:16:18 »
 81818181
Если серьезно, то считаю...

Важное обсуждение -- куда как серьёзно (по определению) и размыливание этой темы дезорганизирует подготовку мероприятия. Обсуждаем вопрос ГДЕ, ну а затем КАК.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #120 : 09 декабря 2018, 10:39:51 »
Соединение должно быть, для начала. Отмечать, встреча... фигура речи.

Это всё пустая болтовня...соединение есть...встречи проходят каждый год...так что давайте свои предложения...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #119 : 09 декабря 2018, 10:17:45 »
Соединение должно быть, для начала. Отмечать, встреча... фигура речи.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #118 : 09 декабря 2018, 10:13:03 »
Если серьезно, то считаю не стоит вообще отмечать 60-летие.
Обоснование - последний КИК еще не подтвердил своих функций при выполнении задач по падению. Будет настроение отмечать, если есть у ПИК не только прошлое, но и настоящее и будущее. Какая разница 60 или 61 или 62... Мы же не археологи, что бы копать только прошлое, хоть и достойное. Что мы оставляем нашим детям и внукам - иголки, смутные надежды, и юбилеи по пригородам...?
Нет пока причины праздновать (мое мнение) - лишнее, ненужное никому, напряжение эмоций.

Здесь обсуждаем вопрос "ГДЕ" проводить встречу, посвящённую 60-летию нашего соединения..А "отмечать" можно и дома...это дело личное...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #117 : 09 декабря 2018, 09:08:27 »
Если серьезно, то считаю не стоит вообще отмечать 60-летие.
Обоснование - последний КИК еще не подтвердил своих функций при выполнении задач по падению. Будет настроение отмечать, если есть у ПИК не только прошлое, но и настоящее и будущее. Какая разница 60 или 61 или 62... Мы же не археологи, что бы копать только прошлое, хоть и достойное. Что мы оставляем нашим детям и внукам - иголки, смутные надежды, и юбилеи по пригородам...?
Нет пока причины праздновать (мое мнение) - лишнее, ненужное никому, напряжение эмоций.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 590
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #116 : 09 декабря 2018, 08:35:09 »
Господа (Исхак и Ольга), не могли бы вы свой треп перенести в другую ветку, так мы ни когда не сможем начать обсуждение объявленной темы, и вахтенный предупреждал, что юбилей можем встретить в одиночестве. Ольга, по теме -- а Подмосковье, это конкретно где? В нашем уютном Абрамцево предполагаемое количество участников не уместится. Необходимо иметь где то 100-150 (мнение вахтенного) спальных и посадочных за столом мест. Предлагая мое родное Подмосковье у тебя есть варианты каких либо "гостевых домов"с учетом доступной цены? Размещение гостей, это только часть задач по организации встречи, и я пока не вижу инициаторов, кто смог бы взяться за этот тяжёлый и не благодарный труд. Или мы считаем, что кликнув пальчиком на Подмосковье или другой какой город, вахтенный ОБЯЗАН все организовать?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #115 : 09 декабря 2018, 06:47:43 »
В сложившейся ситуации я за традиционное Подмосковье. 0__355
Поддерживаю! .118
Ну вот уже и "Завтра" наступило "наша заря" (Ольга), а тьма (Палыч) - еще спит.
Ай мАладЭц, не стала ждать 8-го марта.
Гульчатай (Ольга) - покажи личико. Не имел счастья лицезреть истинную Одесситку.
Ничего, Гульчатай с Вами не случится - до Питера то доберетесь уж как нибудь)))

Оффлайн Трусова Ольга

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 86
  • "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #114 : 09 декабря 2018, 01:08:08 »
В сложившейся ситуации я за традиционное Подмосковье. 0__355
Поддерживаю! .118

Оффлайн Трусова Ольга

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 86
  • "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #113 : 09 декабря 2018, 01:06:40 »
Да не надо мне ничего листать и вникать в полемику глупостей. Думал ошибся, но оказывается понял всё правильно, наш Палыч, уважаемый ветеран, просто "балбес струганый" даааа...! а кто тогда все МЫ!
Владимир Семёнович, пять баллов!

Оффлайн Трусова Ольга

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 86
  • "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #112 : 09 декабря 2018, 01:03:41 »
"Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело".
Цель достигнута - Палыч "Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка".
"Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите".
"Улыбайтесь… завтра будет еще хуже")))
 (Одесский юмор).
 
Исхак и Одесса?!?!...
А вот вам здрасте!
Я имею кое-что сказать.
У меня один, но исключительный вопрос.
Это смешно сказать, не то шо подумать...
Я извиняюсь очень сильно, где таких, как Вы родют?
Вот уважаем Вас, но тьфу Вам под ноги!
Картина маслом! Все свободны!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #111 : 08 декабря 2018, 20:49:06 »
    Конечно,каждый будет тянуть на себя одеяло. Еще раз.Давайте определимся с финансами. Можно ли в России открыть краткосрочный расчетный счет?Какова стоимость на человека в Москве,Уфе,Питере?


Палыч, в данном случае, полагаю, это Где готовы взяться за организацию мероприятия, есть ещё вариант - Воронеж...

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 590
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #110 : 08 декабря 2018, 20:49:01 »
Наконец то разговор пошёл по обозначенной теме. Александр Палыч говорит, что топчемся на месте, действительно ничего не ясно. Зачем то пошло голосование по месту проведения, хотя никто из этих мест (городов) к себе не приглашал, за исключением Уфы. Конечно, потенциальным инициаторам необходимо знать, по крайней мере три параметра: дата проведения, кол-во участников, ну и бюджет. Причём все параметры взаимосвязаны между собой (чем дороже, тем меньше участников и т. д), и мне не понятно как организаторы могут сориентироваться.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #109 : 08 декабря 2018, 20:27:38 »
    Конечно,каждый будет тянуть на себя одеяло. Еще раз.Давайте определимся с финансами. Можно ли в России открыть краткосрочный расчетный счет?Какова стоимость на человека в Москве,Уфе,Питере?

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3204
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #108 : 08 декабря 2018, 19:41:31 »
Алексеич, ну это не плохо, есть что-то наработанное! Думаю у Анатолия Михалыча есть уже опыт. Мы постараемся помочь. Пусть только руками водит. 0_100_1

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #107 : 08 декабря 2018, 18:22:00 »
В сложившейся ситуации я за традиционное Подмосковье. 0__355

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3204
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #106 : 08 декабря 2018, 17:59:19 »
Завтра не может быть хуже, завтра наша заря, и вообще заря  всегда лучше чем тьма и я всё-таки за Уфу, Исхак будь проще, Учись у Серёги Руденко, как бы там не было, но он молодец!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #105 : 08 декабря 2018, 05:19:50 »
   Тов.Абдулов(не Саша.Саша мой земляк ,он тоже из Узбекистана),цитирую-    Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.(пишу ,как вы ,без ковычек)... Или вы арбитр, судья, может Ваще бог? Ух ,как здорово сказал! Правда с точностью  до наоборот,это же про тебя.Подойди к зеркалу ,взгляни на себя! Не все наши ребята институтов  кончали,пэтому вся ваша словесная голиматья нам не понятна.  Возьмите в руки лопату и спуститесь в шахту или как я,завальщиком шихты.Не доходит через голову,дойдет через руки. У меня такое ощущение,что вас в передающем крепко анодное трахнуло,а?   И еще,хотя я *см.ниже,отчасти тебя поддержал,но считаю ,тебе извиниться надо...Молчи женщина - твой день 8 марта)))
"Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело".
Цель достигнута - Палыч "Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка".
"Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите".
"Улыбайтесь… завтра будет еще хуже")))
 (Одесский юмор).

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5656
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #104 : 08 декабря 2018, 05:18:16 »
Вячеслав  Александрович, куда фото зашкерил ...  ;D .111 Один якорь остался...  (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #103 : 08 декабря 2018, 03:31:32 »
  Да и ветка то про то,как и где провести юбилей ТОГЭ..Я уже разговаривал с некоторыми нашими Ветеранами,мнения разделяются,Уфа и Санкт-Питербург.Всё зависит от финансов конечно.Питер некоторым трудно осилить. 0__355

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #102 : 08 декабря 2018, 03:18:49 »
Да не надо мне ничего листать и вникать в полемику глупостей. Думал ошибся, но оказывается понял всё правильно, наш Палыч, уважаемый ветеран, просто "балбес струганый" даааа...! а кто тогда все МЫ!
  Приветствую всех!и здравия желаю!Семёнович не принимай всё так всерьёз...Я как понял между Абдуловым и Клёстером давно такая словесная дуэль...иногда и трудно понять их,они иногда заворачивают смысл,что я ,,отдыхаю,,!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #101 : 07 декабря 2018, 21:25:25 »
   Тов.Абдулов(не Саша.Саша мой земляк ,он тоже из Узбекистана),цитирую-    Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.(пишу ,как вы ,без ковычек)... Или вы арбитр, судья, может Ваще бог? Ух ,как здорово сказал! Правда с точностью  до наоборот,это же про тебя.Подойди к зеркалу ,взгляни на себя! Не все наши ребята институтов  кончали,пэтому вся ваша словесная голиматья нам не понятна.  Возьмите в руки лопату и спуститесь в шахту или как я,завальщиком шихты.Не доходит через голову,дойдет через руки. У меня такое ощущение,что вас в передающем крепко анодное трахнуло,а?   И еще,хотя я *см.ниже,отчасти тебя поддержал,но считаю ,тебе извиниться надо...Молчи женщина - твой день 8 марта)))

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #100 : 07 декабря 2018, 20:52:24 »
Исхак ну что ж, прости , знал что ты перейдёшь на лай, у тебя как я вижу везде всё плохо  и начальники, и соседи... не придумал, просто иногда читаю твои посты, такова уж твоя се ля ви. Ну ничем не могу тебе помочь, только посоветую, радуйся жизни, той которая есть.
Хорошо вывернулись. Лаять не разобравшись Вы начали.  Хороших начальников не бывает. А вы довольны начальниками? Вы же давно на пенсии, какие к черту у вас начальники в настоящее время? Все равно у вас хорошее качество забывать плохое (плохих по определению начальников).
Про соседей вообще ничего не писал, у меня с ними все ровно. Мне ваша помощь не требуется. Спасибо, Семеныч, радуюсь жизни в меру сил, но это никак не связано с вашими советами - сам "не в первый день замужем".

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 590
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #99 : 07 декабря 2018, 20:44:24 »
Да... ну вот и обсудили, важное. Q!!2234      Исхак, тема не про твою полемику. Подготовка и обсуждение юбилейной встречи очень важная тема и размазывать её не стоит.  Прошу мне не отвечать, на словоблудия не поведусь.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3204
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #98 : 07 декабря 2018, 20:24:50 »
Исхак ну что ж, прости , знал что ты перейдёшь на лай, у тебя как я вижу везде всё плохо  и начальники, и соседи... не придумал, просто иногда читаю твои посты, такова уж твоя се ля ви. Ну ничем не могу тебе помочь, только посоветую, радуйся жизни, той которая есть.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #97 : 07 декабря 2018, 19:35:41 »
Переубеждать Вас, Семеныч бесполезно, если Вы уже заранее во всем убеждены, не вникая в полемику - "Да не надо мне ничего листать и вникать в полемику". "наш Палыч, уважаемый ветеран" (по определению уважаеимый, независимо ни от чего, как бы он безобразно не полемизировал - это дедовщина на форуме, которую вы хотЯете застолбить).
Да кто бы сомневался, что уважаемый Палыч жизнь доживает, как и я то же. Но если Вы не хотЯете вникать в полемику, то лучше и не лезть в нее вовсе. На пустом месте скандал устраиваете. Или вы арбитр, судья, может Ваще бог?
Палыч молчит и усмехается в усы, а Вы тут изображаете адвоката дьявола.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3204
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #96 : 07 декабря 2018, 18:58:28 »
Да не надо мне ничего листать и вникать в полемику глупостей. Думал ошибся, но оказывается понял всё правильно, наш Палыч, уважаемый ветеран, просто "балбес струганый" даааа...! а кто тогда все МЫ!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #95 : 07 декабря 2018, 17:45:29 »
Исхак поясни кто такое "балбес не струганный" это самокритика... или? не совсем понял!
Семеныч, если Вам так легче, то ничего не поделаешь, видимо в этом есть доля правды, со стороны виднее. Только обращался к Палычу - ему полемика должна быть более понятна, а Вы, видать, не совсем в теме (полистайте на несколько месяцев назад по данной ветке)?

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3204
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #94 : 07 декабря 2018, 17:18:42 »
Исхак поясни кто такое "балбес не струганный" это самокритика... или? не совсем понял!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #93 : 07 декабря 2018, 16:46:54 »
     Так что,будем мы  конкретно обсуждать  важные вопросы по подготовке  и проведения юбилея соединения или нет? Посмотрите ,сколько уже времени прошло,а мы топчемся на одном и томже месте!   Все "переметнулись" на тему Аэропорты-зачем? Может кому-то из вас это принципиально важно,но лично я этого не понимаю,хотя мне сказали ,что я уже вроде бы подрос(спасибо).  Кто будет искать ,где  находится ,например аэропорт Арсеньев или  аэропорт Абдулова?  Владивосток,он и есть Владивосток. Павлодар ,он и есть Павлодар(хотя это только пример,к Казахстану не относится).  Когда все аэропоры переименуют,вы наверное за Ж/Д вокзалы возьметесь,потом за паравозы и т.д.  Возвращяюсь к теме День рождения ОГЭ,ТОГЭ,КИК. Давайте так. Поскольку финансы имеют первостепенное значение,с их и начнем. Исходя от накопленных финансов,можно о месте проведения говорить.  Питер,Уфа  или  шашлычная .  Спасибо
Палыч, да уж выросли Вы, однако, ну просто балбес не струганый. Когда появится Аэропорт имени Александра Абдулова появится шанс примазаться моим потомкам по типу "турецкого подданного...")))
И причем тут аэропорты, ваще не понятно (летчик Вы наш, или танкист?)))
Вполне можно и в Павлодаре отметить испытания с участием Крылова первых 10-ти разделяющихся боеголовок с индивидуальным наведением в районе, примерно, Карибского моря.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2212
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #92 : 06 декабря 2018, 21:09:57 »
     Так что,будем мы  конкретно обсуждать  важные вопросы по подготовке  и проведения юбилея соединения или нет? Посмотрите ,сколько уже времени прошло,а мы топчемся на одном и томже месте!   

  Саша, мне с самого начала понравилось предложение Сергея Ивановича - провести юбилейную встречу в Уфе.

 

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #91 : 06 декабря 2018, 20:31:25 »
     Так что,будем мы  конкретно обсуждать  важные вопросы по подготовке  и проведения юбилея соединения или нет? Посмотрите ,сколько уже времени прошло,а мы топчемся на одном и томже месте!   Все "переметнулись" на тему Аэропорты-зачем? Может кому-то из вас это принципиально важно,но лично я этого не понимаю,хотя мне сказали ,что я уже вроде бы подрос(спасибо).  Кто будет искать ,где  находится ,например аэропорт Арсеньев или  аэропорт Абдулова?  Владивосток,он и есть Владивосток. Павлодар ,он и есть Павлодар(хотя это только пример,к Казахстану не относится).  Когда все аэропоры переименуют,вы наверное за Ж/Д вокзалы возьметесь,потом за паравозы и т.д.  Возвращяюсь к теме День рождения ОГЭ,ТОГЭ,КИК. Давайте так. Поскольку финансы имеют первостепенное значение,с их и начнем. Исходя от накопленных финансов,можно о месте проведения говорить.  Питер,Уфа  или  шашлычная .  Спасибо

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #90 : 11 ноября 2018, 15:10:01 »
                               Можно считать, что АдЫн из многих уже проголосовал - Питер (потому, что юбилей, как бы не последний?!).
                               Обоснуйте пож-та ,почему  Питер?  Поясните  мне вот это-(?!)
                               Он против этого не возражал, но при голосовании на всякий случай воздержался.
                                        — Илья Ильф и Евгений Петров, «Двенадцать стульев»
                                                                     Спасибо.
Сам разберешься, не маленький уже. Объясни ему... Ишь, моду взял командует тут... Наручники еще на поясе?)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #89 : 11 ноября 2018, 12:44:26 »
                               Можно считать, что АдЫн из многих уже проголосовал - Питер (потому, что юбилей, как бы не последний?!).
                               Обоснуйте пож-та ,почему  Питер?  Поясните  мне вот это-(?!)
                               Он против этого не возражал, но при голосовании на всякий случай воздержался.
                                        — Илья Ильф и Евгений Петров, «Двенадцать стульев»
                                                                     Спасибо.

                     

     

   


Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #88 : 01 ноября 2018, 04:04:20 »
Ставлю в пример нашего замечательно ветерана первых экипажей Сиротина Юрия Фёдоровича!
Сегодня он прислал мне вот такой календарь, кторый он сам сделал и рассылает своим друзьям и сослуживцам, в том числе В.П.Морковину - одному из первых наших вертолётчиков.

Но ещё важнее следующее.
Юрий Фёдорович организовал в г.Жуковском в музее авиации и космонавтики при храме Св.Пантелеймона в г.Жуковском стенд, посвящённый нашему соединению. Следит за ним и обновляет.
Календарь отнёс туда же. Размер календаря - форма А3ю


Да, ветераны наши выше всяких похвал...!!! Молодец!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #87 : 31 октября 2018, 21:58:55 »
Здравствуйте дорогой Анатолий Михайлович.
   В предисловии к книге Предельная Дальность Вы смогли "одним абзацем"   передать самое главное о жизненном пути адмирала Юрия   Ивановича   Мак сюта и непреходящем значении экспедиции,в подготовке которой он   принимал участие,и которая под его командованием отошла от заводской   причальной стенки города Морской Славы Ленинграда к месту назначения.
     Проведение  юбилейной  встречи в Санкт - Петербурге даст возможность прикоснуться к истокам соединения и преклониться перед Адмиралом. И ,я думаю,что этот выбор может послужить дополнительным импульсомдля действий властей ...Я имею в виду, что это и родной город Президента России.
Посылаю несколько своих недавних работ с тематикой в этой плоскости во Франции.
С уважением Борис Гессель.(в 1959 - Сибирь,сейчас  - фоторепортёр Париж.)

А где работы с тематикой в этой плоскости? Прошу в студию...

Сергей Иваныч, ты как чувствовал.

Да, Борис Давидович делает очень много. Вот что он прислал вместе с письмом. Обратите внимание на первую фотографию.
           
                                    Уважаемый Борис Давидович. Для нас французов,немцев,итальянцев и т.д конечно  устраивает Ленинград,НО!  Как быть с нашими ветеранами,которые живут в Сибири,Алтае ,Дальнем востоке,а может кто с Камчатки?  Финансы,финансы ...

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #86 : 31 октября 2018, 21:42:46 »
Ставлю в пример нашего замечательно ветерана первых экипажей Сиротина Юрия Фёдоровича!
Сегодня он прислал мне вот такой календарь, кторый он сам сделал и рассылает своим друзьям и сослуживцам, в том числе В.П.Морковину - одному из первых наших вертолётчиков.

Но ещё важнее следующее.
Юрий Фёдорович организовал в г.Жуковском в музее авиации и космонавтики при храме Св.Пантелеймона в г.Жуковском стенд, посвящённый нашему соединению. Следит за ним и обновляет.
Календарь отнёс туда же. Размер календаря - форма А3ю
               
                              Хороший календарь. Надо покупать или где стибрить можно?