Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 130072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #971 : 12 августа 2017, 06:19:17 »
Васильевич, ты как к скульптуре прошел, через воду, не замочив даже носки ... 09_10010 0__16
  Серж!
  А вот когда будешь верен в то что задумал, не отвлекаясь, тогда и ...по воде, яко посуху а в остальном фантазии... Барятьева!
 
 
 

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #970 : 11 августа 2017, 11:14:57 »
Васильевич, ты как к скульптуре прошел, через воду, не замочив даже носки ... 09_10010 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #969 : 11 августа 2017, 06:21:29 »
  Есть и другая жизнь или сидеть на обочине и поглощать гамбургер а мона сидя на травке, возля Кремля, созерцая его красоты! Я часто пишу об этом что есть другая жизнь, своя, не зависимая от досужих критиканов которые так и щиплют, так и кусают норовя сделать больно. Кто-то увидел флаг в моих руках а кто-то труселя-каждому своё и каждый рад этой жизни и...прав потому как все человеки индивидумы как и отпечатки ушей или пяток.
  Верьте мне, люди!
  Ан.Вас.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #968 : 10 августа 2017, 15:56:19 »
Верно ,Сергей Владимирович, встречаться ,общаться тем более ,в  такие замечательные даты .
   Анатолий Васильевич, Юрга это здорово ,это не забываемое торжество и праздник не только души , еще раз огромное спасибо всем ребятам, организаторам, Юргинцам и всему нашему союзу ТОГЭ ...    00_10 ..119 0__12 __0_09 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #967 : 10 августа 2017, 07:14:47 »
  Фильм хороший, Васильевич.  А вот на ДМБ-фотке матрос почему-то без медали.  Наверное, снимок раньше сделан, до награждения.

   Нет, брат, одел один жетон "За дальний поход", важный, который всё определяет! Есть другое фото. Я посередине.
   ДМБ-домой!
   Матрос шестидесятых.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #966 : 06 августа 2017, 09:12:24 »
  Фильм хороший, Васильевич.  А вот на ДМБ-фотке матрос почему-то без медали.  Наверное, снимок раньше сделан, до награждения. 

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #965 : 06 августа 2017, 08:46:13 »
  Анатолий Васильевич, мысли Ваши о встречах ветеранов вполне понятны.  Но ведь для того, чтобы эти встречи видоизменить необходимо самому участвовать в таких встречах.  Ну, и предлагать какие-то новшества в их проведении.
 
  При этом нужно обязательно спросить мнение других ветеранов - а нужны ли им такие изменения?  Может быть людям нравится именно такой формат общения.  Праздничное застолье, торжественное построение, беседы и воспоминания в группах сослуживцев.  Ну, и, конечно, обязательное фотографирование.
  Кроме того, нужно учитывать и материальное положение людей.  Собраться и приехать на встречу бывает порой очень затруднительно.  Тут уж не до прогулок по Москве.  Также и возраст людей нужно учитывать.

  Хотя, с другой стороны, есть очень положительный пример с организацией встреч в Юрге.  Там - и поездка к святому источнику, и экскурсия на станцию юных техников, и посещение храма, и прогулка по реке.  Ну, и, само собой, построение моряков в праздничный день и торжественное застолье.  И в течение всех этих мероприятий непременное фотографирование.
  Но, во всём этом большая заслуга Анатолия Ивановича Коровкина.  А также офицеров местного собрания.

  Жаль, что Вы так ни разу и не съездили в Юргу.  Я уверен - Вам бы очень понравилось.  Тем более, туда, в основном, приезжают матросы (братцы-матросы).  Очень легко найти общие темы для разговоров.  Общение - непринуждённое.

  Вот так, Анатолий Васильевич, думайте и решайте.  А встречаться со своими сослуживцами нужно обязательно.

                                                                                      Матрос со "Спасска" (участник прошлогодней встречи в Юрге).

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #964 : 06 августа 2017, 08:26:54 »
<a href="https://www.youtube.com/v/wg3INupSy_Y&amp;t=1s&amp;spfreload=10https://www.youtube.com/v/wg3INupSy_Y&amp;t=1s&amp;spfreload=10" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/wg3INupSy_Y&amp;t=1s&amp;spfreload=10https://www.youtube.com/v/wg3INupSy_Y&amp;t=1s&amp;spfreload=10</a>


   Не удалось войти в полнометражный режим.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #963 : 06 августа 2017, 06:57:57 »
   Эх, братцы-матросы! Всё правильны ваши замечания но никто(?) из вас не понял моей скоротечной мысли, пришедшей в водовороте жизни и, подчёркиваю, на тверёзвую голову!
   Встречи нужны, необходимы но их надо видоизменять и не надо приводить пример про Юрия Ивановича, который  собрал и создал Клуб ветеранов ТОГЭ и проводил встречи на другом уровне собираясь в залах и в ресторанах гостиниц. Не надо забывать что там были все офицеры и один(!) матрос! Все офицеры были преклонного возраста и старого воспитания и закалки а наш Союз ветеранов начинается от 45(!) лет и, полагаю, приехавши из глубинки эти самые ветераны с удовольствием прокатят по Москве и пройдут с флагом, своим флагом, кстати, вопрос с которым так и не решён, по брусчатке и покажут всем что ...есть такая партия...как говорил Ленин. Да, собирались раньше на встречи а кто видел? Сейчас интернет и ...хватит смотреть из трюма и пора выходить на площадя. Кстати, я не писал что не нужны торжественные встречи они необходимы а поездки в дополнение. Я писал уже ниже, все забыли, что есть такие Советы ветеранов а я взял у них пример и озвучил вам. Так яж и проехавши с другими и очена пондравилось, скажу вам, братцы, как на духу, о чём, опять же, я писал ниже!

  Ан.Вас.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #962 : 05 августа 2017, 06:57:47 »
   Будучи по работе в Москве, подписывал документы, региональные Газпрома, захватил праздник День ВМФ и нашёл время пройтись по памятным местам Москвы и посетить Вождя революции и учителя В.И.Ленина благо народная тропа к нему не зарастает а только становится шире и плотней, очередь занял в 8 ч. утра хотя открытие в 10 иначе бы я не попал или простоял не один час. Москва становится всё краше и краше и это мне видно, хотя я часто в ней бываю.
   И конечно же некоторое время стоял у памятных досок космонавтов, отдавая дань уважения их подвигу и научной мысли которая опережала то время и не давала нам упасть в пропасть!
   Мы вместе делали наше государство сильней!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #961 : 05 августа 2017, 06:44:28 »
  Каждый матрос России мечтает искупаться с флагом на день ВМФ , в Москве, в фонтане парка им. Горького что я и сделал 30 июля 2017г.с друзьями-мареманами!

  Кстати, о встречах.
  Действительно я попал в Абрамцево в 2015 г.
  ... скука
  ... Что нового в том что каждый год мы видим на фото одни и теж ...лица или за столом, или вне, на любых встречах?

Традицию купаться в фонтане считаю совершенно не нашей. Начали это некоторые десантники. Я не навязываю им, но мне она не нравится, как и ни один из моих друзей десантников не ездит купаться в фонтанах. Не пьют в  подъездах, на детских площадках, на автобусных остановках. Я не появляюсь в семейных трусах на людях. И мои друзья тоже. Не купались в фонтанах и фронтовики. Не знал, что "Каждый матрос России мечтает искупаться с флагом" - что за бред?

Я не считаю возможным для себя диктовать или советовать взрослым мужчинам, у которых за плечами большая жизнь, как им, где и каким образом устраивать встречи с однополчанами: то ли в автобусах по Москве кататься, то ли в пансионате.

Я не считаю себя массовиком-затейником для тех, кто приехал на встречу. Я это делать просто не умею. Но мне не скучно. Знаю, что если я кого-то не вижу на встрече, то это способ для меня провести проверку его физического состояния. Принимаю эти встречи, как вечернюю поверку на корабле. Кто-то видит в этом другой смысл.

Нет новых лиц - это не беда и не полбеды. Беда в том, что многие лица мы больше никогда не увидим.

Я знаю, что есть ещё один человек, который везде рассказывает, что вместо книги о Максюте лучше бы могилу адмирала обновили. Счастливые люди - они знают, как лучше. А я вот, к сожалению, не знаю и делаю то, что могу, на что хватает мозгов, сил и времени.


  Спасибо тебе, дорогой наш Анатолий, командир и рулевой, за твою заботу о единении нашего Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса который объединяет всю Россию моряков ТОГЭ и эту важную и нужную работу не каждый может потянуть смотря на то как некоторые, Региональные отделения, остаются без руководителей отделения, имея в своём составе грамотных в этом деле членов отделения,  примкнувшись к другим Союзам ветеранов. Надеемся и помогаем  тебе, как можем, по степени своей воспитанности и знания положения момента а ты уж сам, пожалуйста, просеивай что нужно для единения и не суди нас строго за наши мысли пусть и абсурдные, как тебе кажется, ведь мы одна команда и должны учиться дуг от дружки культуре и набираться опыта!
  И, как всегда, пишу с первой головы а значить ничего не выдумал и от души!
  Будь здоров.....и .... ласков!

  Матрос.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #960 : 04 августа 2017, 21:09:38 »
Васильевич,ты не прав.Встречи-это что то,не описуемое.Да и с тобой с удовольствием бы встретился,не пожалел бы!

                                             81818181
FULY

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #959 : 04 августа 2017, 20:38:10 »
  Кстати, о встречах.
   
  Что нового в том что каждый год мы видим на фото одни и теж ...лица или за столом, или вне, на любых встречах?

                                                Анатолий Васильевич, приветствую Вас!

    Что-то Вы как-то невежливо отозвались о своих сослуживцах.   Можно даже сказать - пренебрежительно.
   У Вас, конечно, своё мнение и оно отличается от других.  Но, всё же...

    Я вот, например, о прошедшей Юргинской встрече оставил такое сообщение: http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=5240.msg77083#msg77083

     И совершенно прав Анатолий Михайлович, ответив Вам: Принимаю эти встречи, как вечернюю поверку на корабле.

      Нет новых лиц - это не беда и не полбеды. Беда в том, что многие лица мы больше никогда не увидим.

    Анатолий Васильевич, это, кстати, и к Вам относится.  Я всегда читаю Ваши сообщения.  Они бывают интересные,
  бывают - так себе.  Но, бывают и как сегодняшнее.  Вы уже давно заняли своё место на нашем сайте.  Без Вас его уже
  трудно представить.  И если вдруг случится такая беда, о которой пишет Анатолий Михайлович, то мы все почувствуем
  потерю.

    Так что, пусть мы будем как можно дольше видеть на фото одни и те же лица.  Из года в год, на любых встречах.

    Всего наилучшего Вам, Анатолий Васильевич. 

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #958 : 04 августа 2017, 18:26:23 »
Сарказм. Не, не слыхали.
Викторович, вот убей не понял твое высказывание. И к чему.


Вообще прежде чем писать какие либо сообщения человек должен трижды подумать, и решить не только для себя, но и для союза, будет ли это способствовать укреплению союза, не нарушит ли это каким либо принципам членов союза, ну и вообще этично ли это с точки зрения общества.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #957 : 04 августа 2017, 18:12:38 »
Сарказм. Не, не слыхали.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #956 : 04 августа 2017, 17:56:25 »
Да речь то не о трусах ( их вон имхо у меня на фото и в горошек и цветоцек) тут речь о позиции идет, ну не нравиться нашему человечку некоторые вещи, и вот он не заостряя внимание на конкретной вещи пишет все что прийдет в голову. (Василич, ты не прав, это мой ответ на твои мирские убеждения. Если ты являешься членом союза, тогда ты имеешь право вносить предложения и требовать их обсуждения, участвовать голосованиях, требовать изменения положений, вроде так),
Свистать всех наверх!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #955 : 04 августа 2017, 16:19:30 »
Где вы рассмотрели у матроса Залезвфонтанбезштанов "форма № 0.5 "фонгнтанка"?
Я вообще удивлен наличию каких либо трусов.


Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #954 : 04 августа 2017, 15:33:36 »
Во всем надо видеть позитивное:  трусы то у Василича, "уставные" - значится: зачет по форме одежды  Анатолию Васильевичу! Это форма № 0.5 "фонгнтанка".

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #953 : 04 августа 2017, 12:53:54 »
  Что нового в том что каждый год мы видим на фото одни и теж ...лица или за столом, или вне, на любых встречах?

В этом году будет 11-я встреча. 15 лет сайту и 10 лет нашей организации. Наверное и Ю.И.Максюта был неправ, собирая своих товарищей на подобные встречи. Купил бы им лучше пачку билетов на автобус. Только вот мы сейчас те фотографии считаем историческими.
И мы, конечно, неправы были десяток лет назад. Мы все делали неправильно. Не так, как нам советуют умные люди, которые когда-то нами восхищались, а теперь только шипят за спинами.
И зря мы, конечно, такие вот списки ведём, как на скриншоте (это только за один год).
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #952 : 04 августа 2017, 12:21:35 »
Так что Василич, никому не говори что не на боевом корабле служил, а на сухогрузе. Помню как то стоял за штурвалом когда СКР путь пересекал, отслеживали по радару как проходит. Вихров дал приказ от курса не отклоняться, ход не сбавлять. Повезло тогда америкосу. Я со всех сил пытался удержать корабль строго по курсу, чтоб даже не вильнул (так сказать по кратчайшему расстоянию). Там у штурманов записывающее устройство было, наверно самый мой ровный путь был за всю мою рулевую службу.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #951 : 04 августа 2017, 12:11:19 »
  Каждый матрос России мечтает искупаться с флагом на день ВМФ , в Москве, в фонтане парка им. Горького что я и сделал 30 июля 2017г.с друзьями-мареманами!

  Кстати, о встречах.
  Действительно я попал в Абрамцево в 2015 г.
  ... скука
  ... Что нового в том что каждый год мы видим на фото одни и теж ...лица или за столом, или вне, на любых встречах?

Традицию купаться в фонтане считаю совершенно не нашей. Начали это некоторые десантники. Я не навязываю им, но мне она не нравится, как и ни один из моих друзей десантников не ездит купаться в фонтанах. Не пьют в  подъездах, на детских площадках, на автобусных остановках. Я не появляюсь в семейных трусах на людях. И мои друзья тоже. Не купались в фонтанах и фронтовики. Не знал, что "Каждый матрос России мечтает искупаться с флагом" - что за бред?

Я не считаю возможным для себя диктовать или советовать взрослым мужчинам, у которых за плечами большая жизнь, как им, где и каким образом устраивать встречи с однополчанами: то ли в автобусах по Москве кататься, то ли в пансионате.

Я не считаю себя массовиком-затейником для тех, кто приехал на встречу. Я это делать просто не умею. Но мне не скучно. Знаю, что если я кого-то не вижу на встрече, то это способ для меня провести проверку его физического состояния. Принимаю эти встречи, как вечернюю поверку на корабле. Кто-то видит в этом другой смысл.

Нет новых лиц - это не беда и не полбеды. Беда в том, что многие лица мы больше никогда не увидим.

Я знаю, что есть ещё один человек, который везде рассказывает, что вместо книги о Максюте лучше бы могилу адмирала обновили. Счастливые люди - они знают, как лучше. А я вот, к сожалению, не знаю и делаю то, что могу, на что хватает мозгов, сил и времени.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #950 : 04 августа 2017, 11:35:36 »
  Я не разбираюсь в кораблях знаю что с боевых, хотя, кроме наших, во флоте, все боевые это мы разлагались на экваторе.
  Разложенный матрос.
Ничего себе не боевой, мы как самураи были. В случай чего наведение боеголовки в свой квадрат  (2222) Поначалу ракеты то летали + - надцать километров. Сахалину вон чуть по корме не прилетело. Под богом ходили, а бог любит троицу, вот и выстраивались в треугольник боевой. А там как уж повезет. И Арнольда чуть ко дну не пустили, и СКР-ов проныр сколько раз не уходя с курса и не сбавляя хода пытались взять на таран(жаль скорости у нас не хватало, а так бы немало их бы полегло на боевых полях акватории), да мало ли боевых подвигов совершенных нашей эскадрой кораблей.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #949 : 04 августа 2017, 11:30:15 »
                                                                                         шоу

                                                                                           я

  Каждый матрос России мечтает искупаться с флагом на день ВМФ , в Москве, в фонтане парка им. Горького что я и сделал 30 июля 2017г.с друзьями-мареманами!
  Погуляли на фонтане, сели в заранее выделенный для матросов автобус и проехались по Москве останавливаясь для того что бы в очередной раз поднять рюмку за флот!
 
  Да здравствует военно морской флот России самый мощный в мире!
С каких кораблей ребята были?

  Я не разбираюсь в кораблях знаю что с боевых, хотя, кроме наших, во флоте, все боевые это мы загорали на экваторе.
  Загорелый матрос.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #948 : 04 августа 2017, 10:53:28 »
                                                                                         шоу

                                                                                           я

  Каждый матрос России мечтает искупаться с флагом на день ВМФ , в Москве, в фонтане парка им. Горького что я и сделал 30 июля 2017г.с друзьями-мареманами!
  Погуляли на фонтане, сели в заранее выделенный для матросов автобус и проехались по Москве останавливаясь для того что бы в очередной раз поднять рюмку за флот!
 
  Да здравствует военно морской флот России самый мощный в мире!
С каких кораблей ребята были?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #947 : 04 августа 2017, 08:53:13 »
  Кстати, о встречах.
  Действительно я попал в Абрамцево в 2015 г. удачно и такого больше не будет а главное я познакомился на старости со своим сослуживцем Беркутовым, концерт был замечательный а в остальном скука, так как я приехал в Москву не пить и был трезв а потому и уехал ночевать в Москву дабы не терять драгоценного времени в захолустье. Со мной уехали Усов и         .  Мы долго, очень долго, ехали до Москвы а так как я не пил то мне было легче чем ребятам. На следующий день мы, с Виктором, целый день бродили по Москве и сделали много замечательных фото.
  Люди едут в Москву на встречу значить и надо по Москве ездить благо заказ автобуса стоит чуть больше тыщи в час а за 10 тыщь тебя будут катать долго что мы и сделали этот год о чём я писал ниже.
  Что нового в том что каждый год мы видим на фото одни и теж ...лица или за столом, или вне, на любых встречах?
  А Москва так хороша-так хороша что днём а особенно ночью! Проехав по Москве, с  сослуживцами можно оставить кучу впечатлений! А Парк Царицино что стоит?
  Как-то так.
  Это моё мнение и оно отличается от других.
  Впечатлительный!

  Как красив Гум ночью!
  Уборка зерновых ещё не началась возле музея Ленину!
  С Юматовым и Лановым встречаюсь дважды и на яву и в бронзе!
  Гум ночью!
  Что тебе снится, Василий Блаженный, в час когда ночь над Москвой настаёт?
  Фото со старенького Нокиа если что не так...
 

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #946 : 04 августа 2017, 08:33:05 »
Михалыч, файл нужно найти и желательно певичный вариант, без уменьшений и переделок, в том формате который был.
Попробовал перерисовать изображение корабля изображение знака ТОГЭ, которое у меня есть изображение корабля пиксельное с него сложно рисовать, но так как чертежа Крылова нет, рисовал с чертежа Неделина, потом наложил и вот что получилось, полнейшая нестыковка.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #945 : 04 августа 2017, 08:12:51 »
Привет всем! С праздником поздравлю-когда время подойдет...А вот флаг ТОГЭ -это тема!Я бы тоже заказал, если изготовите. Ну и финансово поучаствовал бы на заказ! Михалыч -теперь уже поздновато- к дню ВМФ не получим,но на будущее...Не последний день живем  0__355
Изготовить флаг не так то просто, сейчас материалы из которых делают флаги, можно сказать прозрачные, получается если на одну сторону напечатать на другой стороне будет зеркальное изображение, т.е надписи наоборот, что не есть айс. Можно сделать конечно и трехслойный, но цена на него будет чуть ли не 3-ая и плюс ко всему он будет тяжеловат(не будет развеваться на ветру). Вот такая фишка. Если обыкновенный советский военно-морской, то там как бы проблемм нет, там зеркальное отображение на обратной. Кстати сейчас не нашел ни одного предприятия, где бы изготовляли флаги из шерсти их сейчас такие не выпускают что-ли?. У кого есть настоящий флаг советский флаг, посмотрите завод изготовитель может какой указан.

   Это я затеял  волокиту с флагом и прошу пардона за напряг! Действительно зачем нам флаг если мы празднуем встречи вдали от цивилизации уезжая от Москвы и мучаясь в электричке два часа?  Вдали от цивилизации любой флаг пригож! Да и ответа мы никакого не услышали. Дело-то копеечное и каждый может себе заказать малый размер и поместить в свой укромный уголок где висят фотки о службе. Вот если бы мы в Москве праздновали встречу, о чём я писал ниже, тогда другой ряд, тогда все впереди и с флагом!
   Неустанный!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #944 : 02 августа 2017, 21:09:58 »
                                                                                         шоу

                                                                                           я

  Каждый матрос России мечтает искупаться с флагом на день ВМФ , в Москве, в фонтане парка им. Горького что я и сделал 30 июля 2017г.с друзьями-мареманами!
  Погуляли на фонтане, сели в заранее выделенный для матросов автобус и проехались по Москве останавливаясь для того что бы в очередной раз поднять рюмку за флот!
 
  Да здравствует военно морской флот России самый мощный в мире!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #943 : 02 августа 2017, 21:01:41 »
Есть картинка. Поищу, она и здесь есть на форуме.
Михалыч замерь вот эти размеры. и еще высоту букв, ну и желательно хорошую фотографию флага сделать.

  Флаг готов осталось его поместить на военно морской и айда!
  Флаг делается в течение суток на материале который не линяет а краски специально стойкие к любым катаклизмам природы и небрежного отношения! Это я узнал в Копицентре где делают фото.На любой размер!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #942 : 02 августа 2017, 11:53:53 »
Сегодня после 20:00 мск поищу файл.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #941 : 02 августа 2017, 11:42:33 »
Есть картинка. Поищу, она и здесь есть на форуме.
Михалыч замерь вот эти размеры. и еще высоту букв, ну и желательно хорошую фотографию флага сделать.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #940 : 28 июля 2017, 05:41:17 »
Привет всем! С праздником поздравлю-когда время подойдет...А вот флаг ТОГЭ -это тема!Я бы тоже заказал, если изготовите. Ну и финансово поучаствовал бы на заказ! Михалыч -теперь уже поздновато- к дню ВМФ не получим,но на будущее...Не последний день живем  0__355
Изготовить флаг не так то просто, сейчас материалы из которых делают флаги, можно сказать прозрачные, получается если на одну сторону напечатать на другой стороне будет зеркальное изображение, т.е надписи наоборот, что не есть айс. Можно сделать конечно и трехслойный, но цена на него будет чуть ли не 3-ая и плюс ко всему он будет тяжеловат(не будет развеваться на ветру). Вот такая фишка. Если обыкновенный советский военно-морской, то там как бы проблемм нет, там зеркальное отображение на обратной. Кстати сейчас не нашел ни одного предприятия, где бы изготовляли флаги из шерсти их сейчас такие не выпускают что-ли?. У кого есть настоящий флаг советский флаг, посмотрите завод изготовитель может какой указан.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #939 : 25 июля 2017, 11:27:06 »
Анатолий Васильевич  взаимно, с наступающим днем ВМФ , всех наших ребят ,нашего соединения   ,  00_9 0__16 0__355 ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #938 : 24 июля 2017, 07:54:29 »
Привет всем! С праздником поздравлю-когда время подойдет...А вот флаг ТОГЭ -это тема!Я бы тоже заказал, если изготовите. Ну и финансово поучаствовал бы на заказ! Михалыч -теперь уже поздновато- к дню ВМФ не получим,но на будущее...Не последний день живем  0__355
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #937 : 24 июля 2017, 05:33:31 »
              С наступающим праздником!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #936 : 10 июля 2017, 11:06:33 »
Есть картинка. Поищу, она и здесь есть на форуме.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #935 : 10 июля 2017, 10:54:42 »
т.е Картинки полной нет с которой можно было бы напечатать, Михалыч, а ты его целиком можешь сфотографировать.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #934 : 10 июля 2017, 10:30:38 »
Да, это наш флаг.
Про заказать я не знаю, у меня он в единственном экземпляре, а разрабатывал его Владивосток.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #933 : 10 июля 2017, 08:04:32 »
Хотелось бы в люди выйти, себя показать, кто мы, флаг,  Союз ветеранов измерительного комплекса ТОФ, заказать! 
Михалыч, вот это флаг нашего союза?
Серков спрашивает, нельзя ли заказать желающим флаг, как-то скооперироваться кому нужен, обсудить какого размера.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #932 : 06 июля 2017, 06:57:07 »
  Анатолий, дружище.
  Следуя советам твоих друзей не засерковывать Форум хочу спросить почему ты перестал отвечать на мои вопросы которые я не могу задать другому, касающиеся Устава, т.к. ты явл. единственным, ответственным лицом в промежутках меж конференций, согласно Устава по законам которого мы живём. Если нельзя задавать вопросы-так и скажи и на этом они прекратятся?
  Ветеран.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #931 : 05 июля 2017, 20:39:55 »
   Историческое фото.
   Сегодня вернулся с боевого задания из Сирийской Арабской Республики, в порт приписки Севастополь, фрегат "Адмирал Эссен", который был на военном параде в честь дня ВМФ и который принимал Верховный главнокомандующий в 2016г. на фоне которого я стою, на Адмиралтейской набережной.

 https://www.youtube.com/watch?v=QNZ-TQMZV_s

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #930 : 02 июля 2017, 10:58:12 »
Извини , Василич , я немножко о другом  ! Твои посты настолько длинные и "насыщенные" , что не каждый их читает до конца, а если и читает , то пока "доберётся" до конца , то забывает с чего всё началось , и , не может связать всё воедино - в конечном итоге , не могут понять - О чём Ты ! Мы здесь не все философы - помни об этом ! Здесь в основном Реалисты !
Будь здоров !!!
Ст.2ст. со Спасска !

  Хорошо, Виктор, но, иногда, надо и серыми клеточками поработать напиши как ты видишь тот или иной случай, предмет, вещь ...
  Некоторые наши ветераны из областных отделений пишут о своих достижениях, показывают фото как оны стоят рядом с космонавтами или ходят по школам и повязывают детям голубые косыночки а за ними везде следуют фотографы. Я не берусь судить хорошо это или не очень. Мы то же все делаем добрые дела и никто не видит их потому как нет рядом фотографа.
  Кроме этих событий, в больших городах, в эти дни происходят и наиболее значимые события н-р г.Уфа, где располагается региональное отделение ветеранов и одним из таких дней есть 30 сентября 2016г. Узнал увидев у друга что в этот день был Международный праздник Аксаковских чтений в Башкортостане в Башкирском музее им. М.В.Нестерова, в Аксаковской гимназии №11, в филиале Московской академии и других значимых местах. Аксаков С.Т. был знаменитым писателем.
  На чтениях обсуждалось его творчество, его бывшее имение АБРАМЦЕВО где полюбилось нам проводить ежегодные встречи одна из которых, по-моему мнению, самая лучшая была из всех предыдущих в 2015 году проведённая на высшем уровне и эстетике! Значить эти чтения и нам интересны? Почему Башкортостанское отделение это не задело?
  Теперь о главном. На эти чтения приехал адмирал Комарицын Анатолий Александрович о котором мы скорбили на своём форуме и о котором много писали как о живом так и после его неожиданной смерти! Нигде не нашёл а у родственников уже не удобно ворошить о больном так может ты посодействуешь узнать подробнее от наших друзей из Башкирии которые не заглядывают сюда? Пройтись по местам чтений может и фото какие раздобудут о нём это будет всем нам интересно! Очевидно что какую-то грамоту ему вручили!
   Пройдись по афишам свого города мо же что накопаешь! Мой моно город Ухта хиреет и сокращается а люди едут где потеплее и есть работа.
   Пару фото с форума покажу. Что за люди стоят рядом с адмиралом?
  Неутомимый.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #929 : 02 июля 2017, 07:37:50 »
   Викторыч! Конееечно я не всё беру из источников и разбавляю своими мыслями. Читай ниже что я, когда меня примали в пионэры и я давал присягу, буду жить, работать и учиться по Ленински и предлагал много раз изучать его труды благо они доступны в Инете а многое я почерпнул из книг, которые были в библиотеке корабля, а я писал об этом ниже, и, что помню, ищу в поисковике цитируя из источника тем самым набираясь опыта культурного обшения с друзями бэз обшибок и помарок! Очень много читал писем А.П.Чехова и из них составлял письма матросам которые писали своим девушкам, жёнам и очень здорово срабатывало а пацаны получали в ответ письма наполненные любовью и нежностью что их ждут и помнят не смотря на большой срок службы отчего и служба становилась легче и в радость! Это дорогого стоило смотреть как твои друзья, с нетерпением, ждали письма а уж как были рады ответам не передать словами. Здесь был чужд афоризм Чехова, которого он сам и не придерживался, чем короче тем лучше и каждый ждал большого письма что бы продлить удовольствие читая его! И НИКТО мне не говорил что это не я сочинял и не просили предъявить источник вдохновения.
  Когда я что-то списываю я запоминаю, набираюсь знаний. Вот и ты не знал эту интересную тему и пришлось тебе много порыться и прочесть интересное и мне приятно что кто-то почерпнул. Можно много чего ещё найти полезного что бы касалось нас, нашего Союза ветеранов и уж если потратил время то с пользой для всех.
  А о пустом стакане напоминание что в статьях не должны употребляться одни и те же слова типа стакан когда можно об нём написать, посуда, ёмкость, тара ...и т. д.
  Слово может убивать а может лечить и сокращать расстояния и время и ....это уже дальше философия.
  Всегда рад.
 

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #928 : 27 июня 2017, 14:16:20 »
Извини , Василич , я немножко о другом  ! Твои посты настолько длинные и "насыщенные" , что не каждый их читает до конца, а если и читает , то пока "доберётся" до конца , то забывает с чего всё началось , и , не может связать всё воедино - в конечном итоге , не могут понять - О чём Ты ! Мы здесь не все философы - помни об этом ! Здесь в основном Реалисты !
Будь здоров !!!
Ст.2ст. со Спасска !

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #927 : 27 июня 2017, 09:57:35 »
Василич, а чего ссылку на первоисточник не даешь, откуда скопировал текст про стаканы и картинку? А то народ думает, что это ты такой вумный ;D

"Стакан наполовину пуст или наполовину полон — общеупотребляемое выражение, используемое как риторический вопрос, позволяющий определить мироощущение человека в целом, либо отношение его к той или иной ситуации как пессимистическое (стакан наполовину пуст) или оптимистическое (стакан наполовину полон)[1][2].

Данная идиома используется, чтобы объяснить, как люди воспринимают события и объекты. Мироощущение каждого человека является уникальным и представляет собой лишь одну из интерпретаций реальности[3]."

вики

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #926 : 27 июня 2017, 08:01:46 »
Василич , Ты конечно рассуждать умеешь и любишь , но Твои рассуждения иногда бывают такие затяжные , а еще начинают переходить из крайности в крайность , по-этому многие их либо не читают , либо , просто уже путаются в Твоих суждениях , и , не могут понять Твоей "политики" ! А Ты помнишь , такое выражение - Краткость -сестра Таланта ? Вот если-бы Ты выражался кратко и нерасплывчито , я думаю , Тебя бы Люди лучше понимали и не ругали ! Хотя , может , Ты это специально делаешь - для Рэйтинга , как артисты?!

Матрос (вернее, ст.2ст.) со Спасска .
 0__355 __0_09

                                              "Краткость-сестра таланта", А.П.Чехов.
  Здесь хочу привести пример под каким углом зрения, не градуса. matr0001os можно читать тот или иной ответ и сколь много интересного можно из него выудить, если поразмыслить ...как с стаканом воды
  Да, эта фраза принадлежит писателю ... этой фразой Чехов ничего не хотел доказать но добился что она станет цитатой.
  Сам писатель писал длинные и пространные письма что не хотелось их читать полностью а только вкратце выбирая главное. Он часто писал на чии-то письма и не стеснялся писать как ... я не могу умолчать или ...не терплю когда не правильно мыслят ...ит.д.!

   Пример.http://www.anton-chehov.info/pismo-k-uchenomu-sosedu.html

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #925 : 27 июня 2017, 07:16:44 »
[quote author=Жуков Виктор Петрович link=topic=6041.msg76386#msg76386 date=1
Василич , Ты конечно рассуждать умеешь и любишь , но Твои рассуждения иногда бывают такие затяжные , а еще начинают переходить из крайности в крайность , по-этому многие их либо не читают , либо , просто уже путаются в Твоих суждениях , и , не могут понять Твоей "политики" ! А Ты помнишь , такое выражение - Краткость -сестра Таланта ? Вот если-бы Ты выражался кратко и нерасплывчито , я думаю , Тебя бы Люди лучше понимали и не ругали ! Хотя , может , Ты это специально делаешь - для Рэйтинга , как артисты?!

Матрос (вернее, ст.2ст.) со Спасска .
 0__355 __0_09
[/quote]

   Дружище, не отчаивайся - ты прав и это твоя жизнь а мы все, по жизни,-артисты а что для рейтинга так его у нас нет а значится мы все равны и...хош пиши, хош пляши -мы ...в одном строю и выбившихся нет, как говорится...и хлеба горбушку и то пополам.
   Стакан наполовину пуст или на половину полон-общеупотребляемое выражение, используемое как риторический вопрос позволяющий определить мироощушение человека в целом, либо отношение его к той или иной ситуации как пессимистическое (стакан наполовину пуст) или оптимистическое (как стакан наполовину полон). Для кого-то важно когда стакан наполнен чем-то существенным не задумываясь а что существенно а что не суть?
   Эта идиома используется что бы объяснить как люди воспринимают события и объекты и мироощущения каждого человека уникальны, как и сам человек и представляет собой лишь одну из интерпретаций (совокупность значений, смыслов  дедуктивной теории) реальности.
   Это, как бы, основа характеристики человека придерживающегося той или иной точки зрения на мир или когда человек считает более щедрым подарки когда они предлагаются раздельно.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #924 : 23 июня 2017, 14:20:08 »
Василич , Ты конечно рассуждать умеешь и любишь , но Твои рассуждения иногда бывают такие затяжные , а еще начинают переходить из крайности в крайность , по-этому многие их либо не читают , либо , просто уже путаются в Твоих суждениях , и , не могут понять Твоей "политики" ! А Ты помнишь , такое выражение - Краткость -сестра Таланта ? Вот если-бы Ты выражался кратко и нерасплывчито , я думаю , Тебя бы Люди лучше понимали и не ругали ! Хотя , может , Ты это специально делаешь - для Рэйтинга , как артисты?!

Матрос (вернее, ст.2ст.) со Спасска .
 0__355 __0_09

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #923 : 23 июня 2017, 08:07:52 »
Убедительная просьба, Анатолий Васильевич: не надо в отсутствии людей ссылаться на их, якобы, мнение, на какие-то твои домыслы и оценки в их отношении. Это неправильно и очень некрасиво.
Вообще - не стоит оправдываться. "Оправдывание - путь к пререканию" - так говорил один мой хороший начальник.
Едешь - едЬ, никто тебя ложкой не обнесёт, на улицу не выгонит, а не едешь - ну: так мол и так, не могу, спасибо.
Тебя по человечески пригласили, а ты всех зацепил.
Поверь, мужики правы - к тебе все относятся с должным уважением.

   Я нэ оправдывался а ...отвечал а это большая разница. Я ничего не совершил предосудительного что бы оправдываться а если что имею интересного для Союза то стараюсь всем показать. Я же радуюсь, вместе с вами, вашими новостями, с которыми я не совсем согласен но я это держу в себе уважая дела и поступки других? Отвечал уважительно и на замечание о том что у нашего ветерана родилась внучка, а я не заметил, то написал поздравительный стишок опуская из головы  предшествующую переписку. Просто один пример что я нормальный мужик и, читая статистику прошлых лет, где критикуют уважаемых людей и чем это закончилось, я этого не делаю и не буду а живу своёй жизнью. Не ндравится что написал-пройдите мимо ведь чем-то должно быть заполнено общение что бы не заросла тропа? Лишь бы не полынью, горькой на вкус!
  И давай на этом поставим точку, как нормальные луди, а кто первым начнёт хамить или грубить на то, о чём написал товарищ, ...тот съест дохлую кошку! Как в детстве кричалка. matr0001os
  Ан.Вас.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #922 : 23 июня 2017, 07:46:54 »
Хорошо, продолжим тему про стакан.
Желательно конечно, чтобы стакан был наполнен чем то существенным. И находился в такой уже устаканенной форме.
Свистать всех наверх!