Автор Тема: По правому борту встать к борту!  (Прочитано 4033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #26 : 21 октября 2011, 22:51:45 »
Уважаемый Анатолий Михайлович! Видишь как торжественно звучит твое имя и отчество! Многих знаменитых людей родила земля нижегородская! Для нашего морского братства и ты, дорогой земляк, сделал очень многое. Всколыхнулось целое поколение людей, объединенное вокруг Председателя Союза и твоих сподвижников. Жизненных сил тебе, Толя, бодрости духа и многих лет жизни! Нескромно напомню, что жду тебя в гости, чтобы по-мужски обнять и выпить по чарке за тех, кто в море.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3215
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #25 : 21 октября 2011, 15:01:26 »
Анатолий Михайлович! Не смотря на поздравление по телефону не могу не присоединиться к поздравлениям на этой ветке.Здоровья Тебе, счастья, удачи и  успехов! 0___99 0__355 00_14

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1872
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #24 : 21 октября 2011, 14:56:33 »
Сил тебе, энергии и здоровья.
Тебе и всей твоей многочисленной и дружной флотской семье

Твоего пути уж точно - никто не отберёт! Не позволим
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22945
  • "Неделин" 1982-92
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #23 : 21 октября 2011, 14:55:20 »
Дорогие мои друзья! Спасибо вам всем за поздравления! Получать такое признание от взрослых, повидавших и Крым и рым, мужиков - большая честь!

Я очень рад, что мы едины, я очень горжусь тем, что за последние несколько лет я приобрёл новых отличных друзей, нашёл старых. Так же как и вы переживаю и радуюсь за всех нас. Диапазон возрастов наших товарищей лежит от 30 до 90. И у всех - энергия и жажда жизни - это классно!

Очень часто вспоминаю службу: командиров, офицеров, мичманов, матросов. Большинство из нас в душе носили эту вечную душу моряка, мечту моряка. Без вас всех я просто не представляю свою жизнь. Спасибо!

Никто пути пройденного у нас не отберёт!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #22 : 21 октября 2011, 14:40:09 »
Творческого беспокойства и крепкого здоровья !!!

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #21 : 21 октября 2011, 13:33:30 »
Анатолий Михайлович! Прими мои искрение поздравления.  С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! 00_2 00_2 00_2
Удачи тебе во всем, здоровья и 7 футов!!! 00_14 0_122

Оффлайн Герасимов Геннадий Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 34
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #20 : 21 октября 2011, 13:08:59 »
Толя! Поздравляю с Днем рождения!!! Желаю удачи и счастья!!! А прежде всего здоровья!!! 1___1_1 00_2 00_2 00_2 00_14

Оффлайн Суворов Aлександр Константинович

  • МИЧМАН
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Чумикан 1977-1984
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #19 : 21 октября 2011, 12:53:34 »
Присоединяюсь к поздравлениям!Здоровья!Сейчас это главное.
Я,конечно,вернусь.......!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #18 : 21 октября 2011, 12:01:07 »
В дополнение к поздравлениям спою тебе Михалыч песенку

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #17 : 21 октября 2011, 11:53:54 »
Только что разговаривал с Толей, поздравил его от всей воронежской братии. Толя! К словам пожелания здоровья, бодрости и успехов прими и слова благодарности за твоё подвижничество на ниве нашего Союза!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 822
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #16 : 21 октября 2011, 11:50:54 »
 00_2 00_2 00_2 00_14
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #15 : 21 октября 2011, 11:17:40 »
  
Принимай поздравления!!!!!!!   1___1_1
спасибо что ты есть!! так всегда и будь !!!
Долгих лет жизни желаю!!

Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #14 : 21 октября 2011, 11:17:14 »
Анатолий Михайлович!
Присоединяемся к дружному хору поздравлений.
Самые сердечные и тёплые тебе пожелания и благодарность за твой труд!
Ждём в гости.
Искренне твои дальневосточники.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #13 : 21 октября 2011, 11:10:50 »
Михайлович, тот корабль, который вы создали, под названиям «Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю. И. Максюты» плывёт уверенно и набирает оборотов. Одно не понятно, как может быть командир корабля – вахтенным у трапа? ;) Сегодня уже, сколько написано, что остаётся только присоединится, что б не повторятся.

<a href="http://www.youtube.com/v/mGbYDsyt2Dc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/mGbYDsyt2Dc</a>

СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ И ПОПУТНОГО ВЕТРА!!![/font] 0__355
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #12 : 21 октября 2011, 09:03:42 »
АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!МНОГАЯ БЛАГАЯ ЛЕТА!!! ЗДРАВИЯ!!! СПАСИБО ЗА БДИТЕЛЬНУЮ ВАХТУ У ТРАПА!!!СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ И ПОПУТНОГО ВЕТРА!!!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1343
  • 1987-1990
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #11 : 21 октября 2011, 08:35:16 »
Анатолий Михайлович,дорогой,С Днём Рождения тебя!!!Спасибо за все твои дела,всего самого наилучшего тебе и твоим близким 0___99 0___99 0___99 Здравия Желаю и попутного ветра по жизни 1___1_1
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #10 : 21 октября 2011, 07:23:29 »
Анатолий Михайлович, дорогой ты наш человек. Спасибо тебе что ты есть, спасибо твоим родителям, твоей семье. Здоровья, благополучия, взаимопонимания и душевного тепла! С днем рождения 0___99 0___99 0___99   И ведь прав Владимир Сергеевич, начало твоей жизни совпадает с началом боевой деятельности наших кораблей. Это и впрямь знак свыше.    Михалыч - мы с тобой!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #9 : 21 октября 2011, 07:21:16 »
     Михалыч! Твои организаторские способности, чувство такта и дипломатичность, умение конструктивно решать всевозможные вопросы и разруливать непростые жизненные ситуации на любом уровне (от бабушки-крестьянки до Федерации космонавтики и выше), душевная мудрость, чувство юмора и умение по-детски радоваться любому проявлению Добра, Справедливости, Красоты, временнЫе и трудозатраты на всех нас - всё это ВЫЗЫВАЮТ ВОСХИЩЕНИЕ!  0__17 0__17 0__17
    Мы рады, что ты есть у нас и вовремя зажёг искру ностальгии по замечательному ТОГЭвскому прошлому в негаснущий костёр Союза!  0__355
    Поздравляем тебя! Обнимаем, качаем и пьём за твоё Здоровье! Виват! Виват! Виват!  1___1_1

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4045
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #8 : 21 октября 2011, 06:34:42 »
Уважаемый Анатолий Михайлович. Прими и от меня лично, моей семьи поздравление с Днём рожденья. Здоровья тебе и твоему окружению. Земной поклон твоим родителям, которые воспроизвели на свет божий человека, прошедшего славный ПУТЬ, достойный подрожания. Говорить о твоём вкладе в дела наши можно до бесконечности. Живи и здравствуй, а мы всегда рядом. УРА!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #7 : 21 октября 2011, 06:12:56 »
Анатолий Михайлович!Разрешите кратко"Здравия желаю!" 0__355
FULY

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1303
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #6 : 21 октября 2011, 05:36:28 »
Анатолий Михайлович сердечно поздравляю Вас с днем рождения.Пусть удача во всем сопутствует Вас, здоровья и счастья на многие лета.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2219
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #5 : 21 октября 2011, 04:41:24 »
Дорогие товарищи - "Союзники"! Владимир Сергеевич в своем поздравлении сказал все! Остается только присоедениться! Что мы ветераны Башкирии и делаем! Ура! Ура! Ураааааааа!!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5661
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #4 : 21 октября 2011, 04:38:35 »
Анатолий Михайлович ,поздравляю с Днем Рождения!!!!!!! 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 00_10 Желаю всего самого хорошего ,так держать 00_10 00_2 0__16 00_14 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 924
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #3 : 21 октября 2011, 01:56:25 »
С Днем Рождения, Толя!

С тех пор прошло немало лет,
Когда свершилось это чудо,
Явился ты на белый свет
Неведомо откуда.
Бывает в жизни только раз подобное явленье,
Так разреши тебя сейчас поздравить С Днём Рождения!!!!! 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... По правому борту встать к борту!
« Ответ #2 : 21 октября 2011, 01:07:08 »
Умеет Владимир Сергеевич красиво сказать, казалось бы и добавить нечего, однако попробую. Могли ли участники первой работы нашего, не побоюсь этого слова легендарного соединения, знать что где-то в российской глубинке в этот день на свет появился человек, который через много лет объединит всех, даст нам всем вспомнить годы службы, думаю что нет. Присоединяюсь к поздравлениям, Анатолий Михайлович, с Днём рождения, здоровья, удачи, счастья и новых успехов![/color] 00_14
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
По правому борту встать к борту!
« Ответ #1 : 20 октября 2011, 19:21:38 »
Дорогие "союзники", товарищи по оружию!

21-го октября - день рождения председателя совета нашего "Союза" Анатолия Михайловича Курочкина, ему исполняется 52 года. Признаюсь публично, что в суете бытовых проблем и навалившихся на меня в сентябре-октябре медицинских заморочек, я чуть не пропустил этот факт. Спасибо Вячеславу Александровичу Казакову ("Сахалин" инженер и начальник ГМС с 1966 по 1976 г.). Было бы неблагодарностью не откликнуться на нашем сайте на это событие.

   Ведь сам А.М.К. никогда не забывает оповещать о днях рождения и, тем более, юбилеях членов нашего "Союза". Поэтому я присоединяюсь к череде поздравлений, которые полагаю, обрушатся на него в этот день на сайте и по телефону.

Вообще-то заранее поздравлять с ДР как-то не принято. Но я, отправляя это сообщение на сайт 20-го, соединяю в нем общее и личное поздравление.

Ну а тем, кто по каким-то причинам опоздает с поздравлением, напоминаю русскую поговорку: "Лучше поздно, чем никогда". Таким образом, используя коммунистический лозунг, призываю "союзников" всех времен и народов, мест проживания и различных часовых поясов: "Присоединяйтесь"!

Но в дате (число, месяц, год) рождения АМК есть одна символическая изюминка. Начну о ней рассказывать с небольшого отступления. На день моего 80-ти летия в 2009 году Константин Алексеевич Горлов в своем поздравлении в мой адрес отметил: "Такой юбилей в юбилейном году ТОГЭ - это символично". Мы тогда готовились отмечать 50-летие со дня рождения ПИК МО. Ну, так вот. Не знаю, будет ли мое нижеследующее сообщение новостью для большинства членов нашего "Союза" или нет, но хочу обратить ваше внимание на календарный факт, подтверждающий, что в дате рождения АМК содержится еще более значительная символичность. Дело в том, что 21 октября 1959 года ТОГЭ-4 выполнила первую (!) боевую работу по реальной МБР 8К74 во взаимодействии с полигоном "Кура".

   Таким образом, начало отсчета жизни АМК совпадает с датой начала боевой деятельности ПИК МО. Согласитесь, что это символично. В этом символичном совпадении можно усмотреть "Божий промысел" в том, что именно АМК стал инициатором, организатором, руководителем и основным трудоголиком нашего "Союза".

   А ведь совершенно нельзя исключить, что, не родись именно 21 октября 1959 г. мальчик Толя Курочкин, то, конечно, ТОГЭ-4 все равно бы начала свою боевую деятельность ПИК МО, но (!!!) вполне возможно, что могло и не быть ни нашего "Союза", ни сайта "toge.ru", ни книги "Район, закрытый для плавания", ни наших духовно-душевных встреч на Торбеевом озере.

   Поспрашивайте, пожалуйста, у своих нынешних друзей, товарищей, коллег по работе, прошедших кадровую или срочную военную службу в любом роде войск, но конечно, прежде всего, в ВМФ. У всех ли у них имеются и функционируют "Союзы" ветеранов, тем более в таком формате, как наш, созданный инициативой и трудом АМК "со товарищи". Хотел бы я услышать их ответы. В лучшем случае они обмениваются информацией друг с другом в "одноклассниках".

   Поэтому,  завершая свое оповещение - поздравление, обращаюсь к Анатолию Михайловичу с пожеланием здравствовать (!!!)  на радость своей семьи и на пользу и долголетие нашему "Союзу".
С уважением, Литвинов В.С.

21 октября 2011 года
Санкт-Петербург.