Автор Тема: грустно и тоскливо...  (Прочитано 36125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #59 : 29 июля 2011, 18:38:52 »
В каждой шутке .... доля правды ...

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #58 : 29 июля 2011, 17:42:21 »
Анатоль, ты супер-пупер, умыл всех. ДАМВВП просто отдыхают. Даешь ролик на выборы.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #57 : 29 июля 2011, 11:01:38 »
 ;D 00_10

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #56 : 29 июля 2011, 01:54:33 »
МИХАЛЫЧ, СУПЕР ..223

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #55 : 28 июля 2011, 22:32:21 »
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #54 : 18 июля 2011, 21:14:46 »
Володя, ты не понял не Орион американский, а "горбион нашенский", кто сдал врагу все и вся без боя...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #53 : 18 июля 2011, 20:57:52 »
Цитировать
только одна г--да там мелькнула, вырезать надо.
Андрюха с песни слов не выбросишь и клипа не урезыш, тем более что автором не я являюсь. Но если тебя так задел «Орион», то за ним погнался наш палубный штурмовик ЯК-38М. ;)
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #52 : 18 июля 2011, 15:25:51 »
Володя прекрасный ролик ,даже на душе веселей стало...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #51 : 18 июля 2011, 14:21:11 »
Володя очень сильно, только одна г--да там мелькнула, вырезать надо.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #50 : 17 июля 2011, 10:52:40 »
В канун дня ВМФ, вспомним:
<a href="http://www.youtube.com/v/uCviLrsJomI&amp;NR=1" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/uCviLrsJomI&amp;NR=1</a>
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #49 : 15 июля 2011, 03:51:12 »
На территории микрорайона "Снеговая падь" во Владивостоке взорвался боевой снаряд

В ночь на 13 июля на территории микрорайона «Снеговая падь» во Владивостоке взорвался боевой снаряд. Погибли два человека, еще двое получили тяжелые ранения. Погибшие и пострадавшие – жители Узбекистана, которые работали на стройке микрорайона. Это уже не первое ЧП в «Снеговой пади». В феврале с.г. премьер-министр Владимир Путин поручил военным перепроверить безопасность территории микрорайона. Однако, судя по всему, к указанию премьера отнеслись невнимательно.

Многострадальный жилой район. Служит только витриной для "перцев" всех уровней.

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил недавно, что в «Снеговой пади» «сдано три тысячи квартир, а заселили всего 60 семей. Перед людьми неудобно. Мы еще в декабре вручали им ключи, документы. Эту проблему должно решить Министерство обороны». Теперь военному ведомству придется решать вопросы не столько с заселением людей, сколько с инженерной проверкой местности на предмет поиска здесь боеприпасов.

Весь материал: http://www.ng.ru/printed/257085

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #48 : 09 июля 2011, 06:36:09 »
Мы в базе меняли несколько раз шило на свежие помидоры.Недалеко от озера"чашечка",стояли теплицы там бойцы за этим делом ухаживали..  Отправляли ,как бы в увольнение(проверенного)товарища..И салат из свежих помидор на Неделине. .118
Шило на помидоры,только на Камчатке.
А теплицы эти обнаружили,как и озеро когда рубили просеку для лыжной трассы.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #47 : 08 июля 2011, 22:11:58 »
Цитировать
Ну видимо в те года так и было.У нас снабжение было более менее приличное ещё в 87 и 88 гг.Дальше хуже.
Картошка в сетках текла и чистить было нечего почти,была часто консервированная в банках,от ее состава
при вскрытии банки ,щипало руки.Её и никто и не ел...На день рождение кого -либо из срочников матросов
угощали на обед жаренным картофелем.Я месяц служил на Сибири,там кухня другая была.Вообще на малышах,
на самом деле традиции были.

Да, согласен. Всё старые снабженцы у нас к тому времени уже ушли. Я подзабыл, кстати, кто был тогда начальником МТО. Мужик, нет? Фамилия такая. Но к слову сказать тогда на партсобраниях было очень много шуму по этому поводу. Володя Морщагин, если не путаю, целую комиссию возглавил по выбиванию положенного сока. А секретарём парткома был замечательный человек Коля Небаев. Он очень бился за порядок. Но по иронии судьбы, наступили горбачёвские времена, везде проводили всяческие голосования и его не переизбрали. Посчитали ему все его незаслуженные грехи. Он уволился. Особенно тяжело с питанием было в ремонтах 88 и 91 года. В 91 просто-напросто жрать было нечего.
К чести всех матросов, надо отметить - они всё это выдержали. Офицеры хоть морскую капусту ели из магазинов. Но не было хлеба. Но я хочу оправдаться малость: "Неделин"  попал в жесточайшую переделку. В последнем ремонте нам заводские в открытую говорили: "Ребята, вы зря сюда пришли, не вернётесь." Они всё знали уже тогда.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #46 : 08 июля 2011, 15:45:26 »
Рома извини,в твои года конечноя понимю,и мы все понимаем было конечно это развал был СССР и непонятно что,а у нас все было, да гречка со сгущенкой делекотес мой,кто то не любил я  тащился от гречки со сгущенкой .Картошки конечно не очень ,помню молодой чистил ночью до утра ,мелочь дома такую на корм отдаем,ну что поделать закупали у населения , какая была, помню братишки пока в подполе сидели картошку нагружали, ну и остограмились и неичего страшного, просто у тебя года были службы,нужно было строже деражать как я понимаю развал был ,ну ты я думаю понимаешью.Конечно при СССР все было для армии и флота ну а потом понятно для алигархов ....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #45 : 07 июля 2011, 09:08:32 »
Ну видимо в те года так и было.У нас снабжение было более менее приличное ещё в 87 и 88 гг.Дальше хуже.
Картошка в сетках текла и чистить было нечего почти,была часто консервированная в банках,от ее состава
при вскрытии банки ,щипало руки.Её и никто и не ел...На день рождение кого -либо из срочников матросов
угощали на обед жаренным картофелем.Я месяц служил на Сибири,там кухня другая была.Вообще на малышах,
на самом деле традиции были.
 
Недавно зашел в столовую одной в/ч.,далеко рассположенной от центральных дорог(радиопередающий центр)
ТОФ...Посмотрел меню,поговорил с поварами(они гражданские, получают зарплату неплохую)и стараются..Так
вот там мясо свежее,не с 30-ти летнее...Овощи,рыба.
А еще военным срочной службы полагается два дня отдыха в конце недели.Нарядов больше нет,всю работу
делают гражданские службы...Что бы наказать военного нужно обращаться в прокуратуру.Ну есть там конечно
моменты испуга при беседе с таковым,но факт.И год еще службы,потому народ и идет с неблагополучных семей
наесться вдоволь..

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #44 : 07 июля 2011, 07:31:17 »
Не знаю ребята, но нас кормили вообще на убой. Мы когда с Экипажа пришли на корабль, так нас решили покормить, дали нам не гречку с тушенкой, а тушенку с гречкой, до сих пор вспоминаю. А какой хлебушек пекли, а по субботам с изюмом эх... Как раньше говорили, на корабле можно было найти все, даже колбасу, не грешите парни, по рассказам солдатиков, моих годков, их там вообще как в войну комбикормом, да хлебом на спирту кормили.... Да и масла и сгущеного молока я до сих пор есть не могу,  вот как закормили нас.... А у нас была плитка, так картохи в прод.отсеке было полно и не закрывался он,  жарили периодически, да так, что молодым парням хватало. Я был старшиной бака, так в один прекрасный день на обед ни кто не накрыл его. Дежурный по кораблю вызвал к себе, скандал был, вплоть до того, что запрещаю молодым обедать. Вот паршивцы, картохи объелись, даже поленились клееночку набросить, да для вида посидеть за столом. Попало мне тогда, но списали на то, что готовка не качественная. Хотя поварам нашим большой респект!!!!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #43 : 06 июля 2011, 17:14:39 »
При построении фотоаппарат не скроешь,а на камбузе по ночам жарили картошку если повезет.И готовили себе сами,отправля нашего почтальона с оказией на берег за консервами.И это не в начале службы,до дмб так было.
Первое не ели вообще,немного второго.Понятно ,что стоял в наряде по камбузу..Ну так проверяющим(а их было трое,за качество приготовленного)..Ком.корабля или пом.командира,мед.служба дежурный по кораблю.Зачерпнули со дна пожирнее и на проверку..
Александр Григорьевич я не преувеличиваю,зачем мне это.Мы сидели по шхерам ,да чай пили с консервами,хорошо что пекарь был наш.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #42 : 06 июля 2011, 16:53:49 »
Что ты Сергей,какой Бонни М,...Ласковый май,Агузарову,Цой Виктор,Любэ..После больщой приборки по субботам и по праздникам ..Зам полит,на кичу посадил бы...Что б по палубе Бони М..

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #41 : 06 июля 2011, 16:37:41 »
А мы Рома слушали тогда Бони -м за счастье ,тогда нельзя было но включали на верхней палубе, а мне Серега с Горького не помню фамилие Распутина  включал на день рожденя, потому что до службы я его играл на гитаре по русски есть превод... Так что все хорошо братишка прорвемся !!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #40 : 06 июля 2011, 16:31:41 »
На Айленде,орала девушка Добрый день,,нам..Разогнали всех ,а с фрегата брейтон<BREWTON>запустили салют и включили по верхней палубе.,
Однажды в СССР...Битлз...Он рядом совсем подошел,мы испугались,что за шум...Потом на Кузичев Толя сказал кто такие Битлы и что они исполнили)))

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #39 : 06 июля 2011, 15:57:21 »
Помню у них мадам служила, такая длиноволосая а увидеть в океане женщину ,хотя с Арнольда мужики понимают, все равно было приятно , интересно где она сейчас , наверно пенсия о -х большая не то что у наших офицеров не говоря про нас ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #38 : 06 июля 2011, 15:50:46 »
Я помню с Санькой Ударцевым Орионам они  снимали а мы , типа карате на площадке показывали , забыл как  называется  короче под шариком....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #37 : 06 июля 2011, 15:46:45 »
Орион это тоже интересно я помню,а интересно сейчас другие или Орионы те же?
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #36 : 06 июля 2011, 15:41:48 »
Рома худые крепче, сердце у них крепче !!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #35 : 06 июля 2011, 15:40:45 »
Рома ты как то все грустно , на службе толстых не бывает, ну кроме матросов, положено, а что бледные, это просто режим,я со флота пришел правдо немного глуховат, но не беда зато закалки хватило на века, а дальше видно  будет как в поговорке все нормально  идем ко дну !!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #34 : 06 июля 2011, 15:29:40 »
Цитировать
Но стояли тогда на построении,худые и бледные матросы в синих трусах по колено,а над  ними Орион с фотообьективами кружил.
Можно в фотошхере ткнуть... в худых и бледных.  O0
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #33 : 06 июля 2011, 14:01:11 »
Да конечно считались и сейчас боятся.Но стояли тогда на построении,худые и бледные матросы в синих трусах по колено,а над  ними Орион с фотообьективами кружил.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #32 : 05 июля 2011, 22:30:03 »
Кроме того, что были сильными, была нужность, вспомните, в школе собирали макулатуру, металлолом, а сейчас?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #31 : 05 июля 2011, 21:17:15 »
Потому что были Сильнее !!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #30 : 05 июля 2011, 21:07:15 »
Анатолий Станиславович , я тоже так же думаю ... С нами считались и уважали в некотором роде....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #29 : 05 июля 2011, 17:05:27 »
Оно ведь как, в те времена Союз, фактически, был один против всех. Да, был Варшавский Договор, но ведь страны Договора по разному учавствовали в "противостоянии". В отличии от американцев и их компаньенов не могли быть наши корабли везде и со всеми. Но тем не менее с нами считались.
Прошло более 20 лет после распада Союза. И что мы имеем? В одном мы впереди планеты всех - это в добыче нефти.
Да, раньше было тяжело и страшно. А что сейчас? Также тяжело, но уже не страшно. Не страшно потому, что мы знаем - хуже уже не будет, a Вооруженные Силы, к сожалению не способны решать сложные задачи в локальных войнах.
И еще, мы действительно БЫЛИ сильнее.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #28 : 05 июля 2011, 14:05:18 »
Ну что тут скажешь были сильнее...Вот кстати и тогда во второй половине 80х,было беспокойно...Рядом по кильватору шел боевик в каждом походе,и нас предупреждали ,что он вражина США нас распилит за десять минут...Где поддержка в океане,наш флот .,авиация,как геркулесы и орионы у них.Абсолютно уверен,что нет"крыши",чувствуешь себя не комфортно..

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #27 : 05 июля 2011, 11:22:45 »
Фильм... Одно радует - в годы нашей службы МЫ БЫЛИ СИЛЬНЕЕ, а значит есть чем гордиться и о чем детям и внукам рассказывать. Это значит, что мы делали страну сильной и нам это удавалось и никакой "демократ" не имеет права нам сказать, что наше время было застойное, а Вооруженные Силы была фикция.
Показал фильм своей дочери. Смотрела а потом прижалась ко мне и говорит:
-Наверое Советслий Союз был великой страной если все это было...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #26 : 04 июля 2011, 20:59:15 »
Да, фильм впечатляет .
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #25 : 04 июля 2011, 20:01:52 »
Рома от кого отбиваться ,все крутые за границей, и деньги тоже ....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #24 : 04 июля 2011, 19:58:57 »
Войны не будет , так перемрем !!! замечу Молодыми ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #23 : 04 июля 2011, 19:57:27 »
Ничего Владимир Иванович , все- равно  победим !!!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #22 : 04 июля 2011, 18:03:43 »
Цитировать
НАТО готово к войне? Танки везут в Прибалтику уже контейнеровозами под видом учений но не увозят обратно…
Я оптимист, считаю, что самое безопасное место спастись от войны – это Украина. На нашей территории 7 аварийных ГЭС в которых срок эксплуатации прошел ???. а ремонтировать ни смысла ни денег. 11- атомных станций(один реактор из Чернобыля – не забыли :o?).С энергоносителями, типа нефть, газ – сами тырем в России ;). Я не знаю, найдётся хоть кто-то, кто захочет выстрелить из пистолета в бомбу ..112? И другим не даст ..113.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #21 : 04 июля 2011, 16:39:04 »
На самом деле так и говорят,.Не на чем воевать..А уже потом ,про быт и благоустройство.Но это военные ещё 40-45 летние так думают.
Молодые летёхи совсем другие.И уже не переделать их.Правда мужики,сидели разговаривали с действующими офицерами ,моими одногодками,..Всё как то не очень совсем..

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #20 : 04 июля 2011, 16:25:16 »
Нечем будет отбиваться.Любые ветераны войны скажут и докажут...Нет патронов и пипец!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #19 : 04 июля 2011, 15:49:17 »
Грустно и тоскливо теперь и на видео:
<a href="http://www.youtube.com/v/l255g-H89Io&amp;feature=related" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/l255g-H89Io&amp;feature=related</a>
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #18 : 01 июня 2011, 10:57:41 »
Минобороны предоставляет ложные сведения об обеспечении военнослужащих жильем

Общественный совет по защите законных прав военнослужащих обратился с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Они просят главу государства вмешаться в решение их жилищного вопроса, пишет Экспертный канал "ФедералПресс".

Написать это письмо их побудили многочисленные заявления Минобороны об обеспечении военнослужащих жильем. «Обратиться к Вам нас побудили заявления высших должностных лиц Минобороны об успехах в обеспечении жильём военнослужащих, а также граждан, уволенных с военной службы и членов их семей. Эти заявления не соответствуют действительности, дезинформируют и способствуют созданию негативного отношения к руководству страны и Минобороны. По нашим данным, более 200 тысяч военнослужащих, военных пенсионеров и их семьи остались без положенных по закону квадратных метров», – пишет общественный совет. «Безусловно, за последние годы построено большое количество жилья для военных и потрачено огромное количество государственных денег. Но большинство домов стоят пустые, несмотря на готовность к заселению и торжественный ввод их в строй», – подчеркивают военнослужащие.

Уже много лет трубят про микрорайон для военнослужащих во Владивостоке Снеговая падь. Возят туда всякого рода начальство, дают указания. Сделали полигоном для всякого рода пекуляций "рая на земле". История этого района очень запутана. Начиная с выделения земли со скандалом. Строить должы были в районе бухты Патрокл. Но ту землю делили на аукционах в Москве, поэтому строить начали в районе арсенала, где еще до сих пор находят снаряды. Путин даже чего-то распоряжался по этому поводу, но быстро заглохло. Вот и устраивают какй год тренировки военным в честь праздника или приезда по счасливому вселению. Но никто в это городе не живет. Там до сих пор даже нет коммуникаций. Все подходы бдительно охраняются и перегорожены. Резервация, как Чернобыль. Вот проезжал как-то и решил снять на фото и показать на сайте. Для радости сторое фото тренировок заселения

http://zrpress.ru/web/2011/80/43102/?print=Y

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #17 : 23 ноября 2010, 10:16:10 »
 ;D  действительно прикольно и актуально.

Оффлайн Мажорин Олег Васильевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 47
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #16 : 21 ноября 2010, 10:54:53 »
Случайно наткнулся в инете на сайте Стаса Садальского, подписано А.Барто 1957г. (сомнительно конечно), но прикольно.

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Агния Барто, 1957 г.

И еще тот же автор, тот же год.

Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!

1957 г.
Агния Барто
http://stanis-sadal.livejournal.com/

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #15 : 18 ноября 2010, 11:24:38 »
Страшилка на ночь: «Как Собянин московских учителей приструнил»
Былина


Новый мэр Москвы Собянин начал знакомиться с хозяйством и вызывать к себе на доклад начальников над разными московскими людишками.


 Первым вошел начальник над московскими милиционерами.
- Ну, как твои люди живут, сколько получают, что на службе делают?
- Живут очень хорошо, зарплату получают хорошую, аж по 10 тысяч, а все стараются крамолу пресечь и коррупцию одолеть!
- Ладно, иди пока.


Вторым пошел начальник над московскими вузами.

- Ну, а твои люди как живут, сколько получают, что на службе делают?
- Живут очень хорошо, зарплату получают хорошую, доценты по 10 тысяч, профессора по 15, а все думают, как инновации и нанотехнологии внедрить!
- Ладно, иди пока.

Следующим пошла начальница московских учителей.

- Ну, как твои люди живут, сколько получают, что на службе делают?
- Живут очень хорошо, в гимназиях зарплату заслуженных учителей-предметников со стажем удалось подтянуть к 50 тысячам, а учителей иностранных языков – и выше,…

Тут мэр побагровел, в сердцах стукнул кулаком по столу и закричал:

- Ты что же, змея, наделала! Я президенту зуб дал, что в Москве больше пробок автомобильных не будет, а ты московским учителям такие зарплаты платишь, что они машины покупают, туда-сюда ездят, пробки создают! Не быть этому!



И провинившуюся с должности отрешил, а сам назначил на это место одного Исаака Иосифовича из Оренбургской области, и ему наказал, чтобы тот сделал зарплаты зарвавшихся московских учителей оренбургскими, дабы те на машинах не шастали, а ходили, как положено, пешком. И побыстрее, а то Исааку Иосифовичу через 5 дней уходить на пенсию. После чего продолжил ознакомление с хозяйством.


Оффлайн Терещук Николай Васильевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 46
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #14 : 19 сентября 2008, 17:12:01 »
Саша Карпов,  огромное спасибо за байку!
Читал и падал со смеха!

Оффлайн Грачев Дмитрий Леонидович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 56
  • Служу Отечеству!
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #13 : 19 августа 2008, 17:30:20 »
Красиво!!!
Особенно после того, как по всем нашим телеканалам показали предвыборный ролик Р.Рейгана с медведем.
Моряки не сдаются!!!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #12 : 19 августа 2008, 17:03:00 »
Цитировать
На карикатурах принято изображать Россию в виде медведя с оскаленной пастью, готового растерзать Грузию. Безусловно, Россия в ярости и как любой разъяренный зверь показывает зубы.(С) The Times

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Грачев Дмитрий Леонидович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 56
  • Служу Отечеству!
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #11 : 19 августа 2008, 11:37:44 »
Разослал эту чудесную байку народу.
Молодые не все поняли, авотлюди бывалые ржали до икоты.
Моряки не сдаются!!!

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #10 : 13 августа 2008, 20:28:52 »
Обалденный анекдот!!!
--------------------------------------------------------------------
Нехрен им даля Босфора в воды общие ходить,
На просторах океана море синее мутить,
И пусть своим прищурым глазом мерят наши корабли,
Им покажем всей командой наши (радиоБуи).
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...