Автор Тема: Ввёл ограничения на форуме  (Прочитано 6979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #47 : 27 августа 2009, 06:52:56 »
ну я то имел ввиду т.н. 1 категорию, ну и отчасти 2 можно отнести. ;)

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #46 : 26 августа 2009, 14:34:10 »
Миша, наши дамы условно относятся к нескольким категориям (простите, милые женщины, что так занудно толкую):
1. Жёны, дочери, матери.
2. Подруги.
3. Сотрудницы многочисленных заводов и НИИ.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #45 : 26 августа 2009, 11:19:48 »
Ну вот, господа офицеры, вам и карты в руки. Объявите своим драгоценным тыловым подругам о решении Михалыча, дайте им  мышку в руки, пароль (если есть) и пусть делятся своим сокровенным и пережитым. Их ведь тоже судьба разбросала друг от друга (вернее вы развезли по всей стране)... ;) .118

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #44 : 26 августа 2009, 10:43:52 »
Я-то не против. Пусть будет страничка.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #43 : 26 августа 2009, 07:00:46 »
а чего тут греха таить. ..И просторы океана бороздим и в шахты лезем и куда нас только черт не закинет и... в итоге все равно на женщине сходится. Для них стараемся, чтобы и накормить и одеть и защитить и чтобы деток вырастила...и ну и что бы естественно и душу с телом согрела... Так что Михалыч придется наверное все-таки давать им слово здесь. (страничку для них сделать специальную)
Или как экипаж решит!?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #42 : 25 августа 2009, 17:37:34 »
Эх какие орлы - без женщин никак им! ..115
У нас тут присутствуют женщины и иногда, правда очень редко, откликаются, поддерживают, как могут. Помогают иногда больше, чем  мужики.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Выборов Борис Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 40
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #41 : 25 августа 2009, 17:11:19 »
Позор нам всем!  Согласен с Мишей Пресняковым об отсутствии женщин. Без наших "вторых половин" наша жизнь была бы плоской и бледной. Михалыч, подумай насчет женской странички. Они прошли настоящую школу мужества по "чудильникам", одиночеству, бесконечному ожиданию, верности. А кто воспитывал детей? И мы могли месяцами "бороздить просторы мирового океана", зная что у нас надежный тыл. Наверно, надо отдельно страничку семейных фото.

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #40 : 25 августа 2009, 16:01:25 »
Миша , всё озвучено . На днях отвезём мастер для копирования. На встрече всем достанется по диску, но не бесплатно-250р :)
добро на борт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #39 : 25 августа 2009, 08:15:09 »
Олег Владимирович - расскажи в двух словах о премьере пусть пока беззвучного док. фильма о ТОГЭ.
Предложение - если будет возможность доделать фильм до встречи, то нарезать DVD копий для всех участников, это хоть в небольшой мере компенсирует затраты Д.Н.Палло по претворению этого проекта в жизнь. Думаю, что каждый участник встречи с удовольствием купит этот диск или даже не один.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #38 : 24 августа 2009, 22:13:16 »
Как в бане - это не я придумал. Это меня один адмирал учил в своё время: это в штабе я "товарищ адмирал", а на рыбалке, как в бане - Михаил Георгиевич.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #37 : 24 августа 2009, 07:34:29 »
Спасибо ребята за поддержку и понимание. Михалыч удачное сравнение привел: "Но здесь мы равны как в бане" .118 Вот это по настоящему. Это во время срочной один- два года разницы в возрасте казались таким огромным разбегом. Сейчас же и десять лет и двадцать не считаю разницей. (У меня жена кстати на 20 лет моложе меня ..307).
Ну, а фильм нужно будет размножить на дисках и всем поучавствовать всеми способами протаскиванию его на TV. По регионам назначить ответственных (если их еще нет) и пособирать денежек с наших региональных старослужащих для оплаты телепроката. А может у кого-то есть свои люди в этих кругах.

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #36 : 23 августа 2009, 22:36:50 »
Андрей Васильевич, сегодня пришла радостная весть - Дмитрий Никитович Палло (ЧАЖМА) закончил монтаж фильма. 24 августа состоится рабочий просмотр. Осталось наложить музыку и всё. И думать не о бегущей строке , а о полнокровной передаче на местном ТВ. Ведь нам  есть чем гордиться.
            ..222
добро на борт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #35 : 23 августа 2009, 21:27:43 »
Оба эти высказывания "великого комбинатора О.Бендера" насчет бунта на корабле и "Командовать парадом буду Я!" нужно воспринимать в соответствии с жанром, как вы уже поняли. А вот реклама на ТВ - вещь сильная. Понятно, что рекламу на Центральном ТВ (на любом канале) не осилить, но в масштабах региона - реально, хотя бы бегущую строку и так несколько раз.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #34 : 23 августа 2009, 19:35:59 »
Поддерживаю Борю, Мишу и Женю. Сегодня мы все равны.
С уважением ко всем к-ни 2 ранга запаса А.Лёвушкин

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #33 : 21 августа 2009, 22:42:51 »
Цитировать
Андрей, тут как раз об этом и говорится, что командовать не стоит. Нас и так всю жизнь напрягают: школа, работа, служба, опять работа и между этими делами еще и с бюрократами всех уровней и мастей приходиться прогибаться (написал, аж самому противно стало). Давайте попробуем пожить  дружно и на равных, с пониманием. Посоветоваться, обговорить разные варианты, выбрать лучшее и приемлимое.

Да, Миша, согласен абсолютно! Пока мы едины - мы не победимы!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #32 : 21 августа 2009, 19:16:54 »
Уважаемые сослуживцы! Ветераны! Спасибо вам всем за такое искреннее переживание за нашу общую жизнь. Михаилу - спасибо за искренние слова Скажу сразу: при создании Союза ставился сразу и принципиально вопрос равных прав всех ветеранов, звания мы уважаем, гордимся своими товарищами, отдавшими всю жизнь службе. Но здесь мы равны как в бане. Есть одно исключение - Почётные ветераны, это люди, которые после службы тем или иным способом поддерживали славу ТОГЭ, писали, звонили, способствовали нашему объединению.
Это наша каста, причём сейчас среди Почётных ветеранов несколько человек срочной службы. Это главстаршина Сан Саныч Бевзюков, старшина 2 статьи Мантай Эгон Эдуардович.
Так что спасибо Миша за искренность. Ребята, не тушуйтесь! Каждый из нас, Леонидыч прав, прошёл свой непростой путь в жизни.
Открою тайну. Ограничения я так и не ввёл.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #31 : 21 августа 2009, 17:24:51 »
Обращение к Михаилу Преснякову. Мне не понятны твои "комплексы" относительно участия в искренних диалогх на форуме. Все мы ветераны ТОГЭ вне зависимости от выбора профессии-служба на Флоте или работа на гражданке. Каждый из нас служил на благо России, как бы это пафосно не звучало. Каждый из нас достиг определённого положения в Обществе. Кто-то достиг звания к1р, а кто-то дошёл до ген.дир. И это всё нас объединяет, потому как в основе всех нас флотский характер. И дай Бог, чтобы мы пронесли в себе этот дух до гробовой доски.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #30 : 21 августа 2009, 16:06:08 »
РОЛИК ЕСТЬ, ВЕРНЕЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ, НОВЫЙ. ДОДЕЛЫВАЕМ, ОСТАЛИСЬ ШТРИХИ. ДУМАЮ К ВСТРЕЧЕ БУДЕТ ГОТОВ. А ТАМ ПО СВОИМ МЕСТНЫМ ТВ - МОЖЕТ ЧТО ТО И ПРОКАТИТ. ТАК ЧТО МЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕМ .111
добро на борт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #29 : 21 августа 2009, 14:07:47 »
Андрей, тут как раз об этом и говорится, что командовать не стоит. Нас и так всю жизнь напрягают: школа, работа, служба, опять работа и между этими делами еще и с бюрократами всех уровней и мастей приходиться прогибаться (написал, аж самому противно стало). Давайте попробуем пожить  дружно и на равных, с пониманием. Посоветоваться, обговорить разные варианты, выбрать лучшее и приемлимое. А то может получиться как у саперов.. ..225.
И еще вариант, но он затратный. Чтобы быстро и качественно все срослось - необходима реклама на TV. У нас есть люди подкованные в журналистике и в написании сюжета про наши корабли. Необходимо заснять такой видеоролик и показать его везде где возможно. Наверняка его смогут увидеть люди не предполагающие, что есть у нас такой замечательный сайт, где можно общаться, встречаться, вспоминать..... Почему кстати не видно здесь ни одной женщины. А мне кажется жены офицеров и мичманов тоже немало сделали в ТОГЭ...   Я считаю необходимо и им дать слово на форуме. Пусть расскажут о своих переживаниях, трудностях, ожиданиях.   Посмотрите какие стихи чувственные написала вдова Максюты....

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #28 : 21 августа 2009, 13:23:52 »
Михалыч! Бунт на корабле. Скорей из отпуска и на вахту,  надо довести до л/с о том, кто здесь парадом командует...

Оффлайн Степанов Евгений Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 199
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #27 : 21 августа 2009, 12:57:51 »
 Я полностью согласен с Борис Ивановиче  и Михаил Васильевичем.  Не все научились ориентироваться в уже таком многообразии , контактов, вопросов. проблем форума. Наконец условия приема интернета очень не равнозначные. Нужно быть терпеливее. Форум пополняется новыми участниками, и это отлично! За две последних недели нашел дедов-сослуживцев с Чукотки. С Первушиным Виктором Федоровичем на днях наметили встречу. Представте, 25 лет жили рядом, до этого 11 прослужили на одном корабле и не знали что мы почти соседи. Спасибо , Толя!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #26 : 21 августа 2009, 07:35:49 »
Думаю запретами и ограничениями мало пользы будет. Могу по себе сказать. Поначалу когда зарегистрировался в корабельном списке - было очень интересно все читать и смотреть, молча. Когда зашел на форум - тоже интересно, но.... сработало старое воспитание. Т.е. общаются старшие офицеры и я должен молча стоять в сторонке.... Короче я очень долго стеснялся вылезти в форуме со своим голосом, а потом как-то само по себе прорвало.   Мы ведь рядовой состав помним Вас, господа офицеры, еще по тем временам. Вы были такие недосягаемые, грамотные, деловые, уважаемые....и сейчас чтобы на равных общаться с Вами надо первоначально перешагнуть небольшой психологический порог...
Это мое субъективное мнение.  Вы посмотрите в любой теме - сколько просмотров и сколько ответов. Люди смотрят, интересуются, перелистывают страницы сайта (а их кстати очень много), но....нужно время.
И еще. В одноклассниках очень много народа записали место службы  - нашу ТОГЭ (по кораблям, частям...). Но вот как бы сделать, чтобы автоматически при наборе номера в/ч или названия корабля сразу высвечивался бы наш сайт!   Технически конечно это возможно, но это вопрос скорее к администрации "Одноклассников". Я вот больше года не знал про наш сайт. Спасибо Сергею Левкову - он подсказал что существует такой сайт.... ..307

Оффлайн Выборов Борис Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 40
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #25 : 21 августа 2009, 02:37:32 »
ПРОТИВ!!!  Это не решение проблемы.
1. Михалыч, ты давно был на переферии? Тут работа в Интернете, как подвиг. Тариф - 2 руб/Мб, скорость никакая. Ждешь по 5 минут, пока всплывут все твои картинки.
2. Ты молодец, сайт наполнил богатым содержанием, вносишь постоянно что-то новое. Но....В твоем многообразии надо разобраться, найти новое и интересное. Все это требует немалого времени, которого с каждым годом все меньше и меньше.

   Предлагаю не вводить никаких санкций. Мы должны беречь друг друга, хранить нашу память, нам должен быть дорог каждый посетитель, тем более наш сослуживец.  А уж если и делаешь ограничения, то лучше втихую. Редкие посетители и не заметят. Ну и для тех кто "в танке" сделать страничку НОВОСТЕЙ по сайту (если возможно). 

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #24 : 05 июля 2009, 07:46:11 »
Михалыч, целиком и полностью тебя поддерживаю. Обидно, что Ангарск(где я прожил 55 лет) а особенно Иркутск в рядах молчунов, где очень много проживает ветеранов ТОГЭ.
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Про ограничения на форуме
« Ответ #23 : 04 июля 2009, 20:49:24 »
Цитировать
Нам нужно сплачиваться, обсуждать наши проблемы, сообща решать стоящие перед Союзом задачи, общаться, в конце концов.
Ну и какое же тут получается многостороннее общение? Половина форумчан более-менее активно пишут друг другу, а  половина (!)  (из них 25 членов Союза!) почитывают об их проблемах, молчат себе в тряпочку и, как я уже писал, хрен знает, что при этом думают.

Ребята, если бы вы знали, какое количество звонков нам приходится делать! Если бы вы слышали те ответы, которые мы иногда слышим! Например:
- а я со всеми согласен.
- нет времени.
- не знаю, как помочь.

В чём однозначно прав Константин: мы вроде выбирали и назначали ответственных по городам и по кораблям, а в результате молчат и они. А от них-то всего лишь нужно хоть раз в неделю: "звонил своим, сообщил о новостях на форуме" и т.п. Ставлю в пример В.С.Литвинова. Так выходит, что он не живёт жизнью инета, предпочитает проверенный способ - собственные ноги.  ;) Но, уверяю вас, он в курсе всех наших тем и событий: звонит, просит кого-то распечатать текст, присылает свои материалы.
Поймите одно: нам, конечно, дорог каждый новый человек, появившийся на горизонте. Но самое главное - мы даём шанс быть услышанным! Для кого-то это единственный и последний шанс. Но если человек молчаливо игнорирует возможность быть услышанным - это неправильно!
Именно для этого и создавался Союз.
Может быть стоит нам по городам ввести полугодовую вахту, когда все по очереди несут вахту по слежению за событиями форума, делают ответы от имени своего города или корабля? Но проявите инициативу, ребята!
пс. Самое главное внимание, конечно, старикам и больным.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #22 : 04 июля 2009, 20:08:40 »
Цитировать
А Владик сегодня празднует День города, с чем я вас всех и поздравляю

Стас, это самое главное! Поздравляю!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #21 : 04 июля 2009, 13:01:10 »
Ребята Вы конечно же правы, молчунов надо как то разговорить, пока не знаю как, надумаю, поделюсь мыслями. Но меня волнует, как бы мы не отпугнули вновь пришедших, а то я с кем не встречаюсь, так им рассказываю о нашем соединении и показываю им наш сайт, что бы они то же смотрели и узнавали, молодёжи  то же рассказываю и показываю, ведь интересуются и им то же интересно. Так что надо и об этом думать.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
Цифры от модератора
« Ответ #20 : 04 июля 2009, 10:24:42 »
Мужики! Костя! Олег!
Я бы не стал так трагично относиться к решению Вахтенного, и, как модератор, поддерживаю его.
Попытаюсь объяснить почему.
Извините, что на пальцах и счётах.
Форум изначально создавался для общения ветеранов и сослуживцев ТОГЭ и служит средством для этого общения.
Общение подразумевает ВЗАИМНЫЙ МНОГОСТОРОННИЙ обмен мнениями по вопросам деятельности нашего Союза.
А теперь немного голой статистики. Это делается просто, убедитесь сами, - в меню "Пользователи" нажимаем колонку "Сообщений". И что мы видим? Я сегодня подсчитал.
Количество зарегистрированных пользователей - 261.
Количество сообщений от пользователей (в скобках - из них членов Союза):
1  - 40 (25)
2  - 13 (2)
3  - 12 (4)
4  - 11 (5)
5  -  9 (3)
5-10 - 16 (7)
10-20 - 9 (4)
20-50 - 16 (12)
50-100 - 7 (5)
100-200 - 4 (4)
200-300 - 3 (3)
Свыше 300 - 5 (5)
Но самое главное, с чем (и с кем) воюет Анатолий - пользователей  с количеством сообщений 0 - 116 (25)!
Если человека, написавшего на форум, к примеру, свыше 50 раз, считать активным пользователем, то таковых у нас всего 19 человек (7,3%).
1 - 5 сообщений - 32,6%
5 - 10 сообщений - 6,1%
10-50 сообщений - 9,6%
Т.е. пишущих на форум (хотя бы 1 раз) у нас 55,5%, а "молчунов" - 44,5%.
Нам нужно сплачиваться, обсуждать наши проблемы, сообща решать стоящие перед Союзом задачи, общаться, в конце концов.
Ну и какое же тут получается многостороннее общение? Половина форумчан более-менее активно пишут друг другу, а  половина (!)  (из них 25 членов Союза!) почитывают об их проблемах, молчат себе в тряпочку и, как я уже писал, хрен знает, что при этом думают.
Я считаю, что такую обстановку и такое положение терпеть далее нельзя никак.
Как заставить "молчунов" разговориться? Предложите свои варианты именно в этом направлении.
Толя включил лишь один из возможных. В доступе на форум их никто не ограничивает. Хочешь быть лишь "чтецом" - будь, читай, но не всё, знай об этом. Хочешь общаться - пиши, зарабатывай полный доступ.
Такие вот цифири и статистика.
С чем и остаюсь.
Ваш Дежурный по низам.
              ..307
А Владик сегодня празднует День города, с чем я вас всех и поздравляю!
              ..119
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #19 : 03 июля 2009, 20:12:42 »
Цитировать
"А если не будут брать-отключим газ"
 

Вот-вот, Юра! Нет уж, ребята, с "читателями" буду бороться всеми способами! Русский человек ленив! Повторю, кто не понял: доступ для молчащих товарищей не закрыт, а ограничен.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #18 : 03 июля 2009, 18:47:11 »
" А если не будут брать-отключим газ" ..117

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #17 : 03 июля 2009, 07:49:55 »
Толь, я тоже с Константином согласен, представь такую ситуацию, я пропагандирую наш сайт, всем говорю заходите на сайт, узнаете много интересного, почитаете воспоминания наших ветеранов, что их волнует, о чём спорят. И вдруг они заходят, а им доступ закрыт, так как у них нет 3-х сообщений. Я полагаю, они просто закроют сайт и больше не войдут на него. Так что я поддерживаю Константина.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #16 : 03 июля 2009, 06:36:08 »
Анатолий Михайлович, крайне не согласен с таким решением. Нужно пересматривать отношения в работе, а не ограничивать доступ. Ничего хорошего из этого не выйдет. Обидеть легко, а вот отношения наладить гораздо труднее. Давай закроем Интернет. Ведь там есть и порнуха и террористы и прочее. Абсолютно деструктивный подход. Прошу отменить это безобразие. Раскрутили сайт, форум. Нужно думать, как из этого пользу извлечь. Ты ведь сам радовался росту посетителей. В преддверии юбилея занимаемся ерундой. Предлагаю срочно все восстановить в исходное, а свои предложения по работе я скажу позже. Начинать нужно с себя, коль такое дело затеяли.
Опубликуй в разделе отчета наглядно список всех зарегистрированных на форуме с их краткой характеристикой активности и адресами электронной почты. Пусть все посмотрят. Давай организуем виртуальное собрание руководителей ячеек. И пора в конце концов назначить ответственных по регионам. Нужна все-таки какая-то ответственность и дисциплина в рамках организации и устава. Иначе все сведется к групповщине и развалится. Не путайте общественную демократию с болтовней и бардаком.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #15 : 30 июня 2009, 16:34:17 »
Снимок экрана делается очень просто: нажимается клавиша Print Screen на клавиатуре и результат вставляется в любой графический редакитор.

Но попробуй прогнать спайбутом хотя бы. Я просмотрел все фалы главной страницы, нет там ничего чужого.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #14 : 30 июня 2009, 13:46:27 »
Толь именно когда раскрывается главная страница. У меня всё проверяли, да и с другими сайтами всё в порядке, а как открываешь нашу главную, сразу выплывает окно с подтверждением пароля на порно сайт. Скрин я делать не умею, так что не могу тебе отправить изображение этого окна. Хорошо, что у меня Сумантек сразу ловит этот вирус и определяет его в карантин,название какое то Доунлайдер.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #13 : 30 июня 2009, 10:55:35 »
Цитировать
высвечивается какое то окно с запросом с указанием пароля на какой то порно сайт. И это прямо с открытием главной страницы. А вот если открываешь с электронной почты( с сообщения) всё нормально.


Олег, думаю, что это не проблема сайта - проблема твоего компа. У тебя шпиончик сидит. Прогони спайбутом. - SpyBoot.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #12 : 30 июня 2009, 10:52:58 »
Проверил 333 раз. Вы пишете про главную страницу сайте? Или про что?

На главной вируса нет - 100 процентов!

Пришлите мне скрин - снимок экрана.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #11 : 30 июня 2009, 09:57:43 »
У меня тоже несколько раз фиксировался вирус на главной.
добро на борт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #10 : 30 июня 2009, 07:55:21 »
Толь я уже третий раз ловлю вирусы с сайта, благо у меня Сумантек, сразу в карантин отправляет, высвечивается какое то окно с запросом с указанием пароля на какой то порно сайт. И это прямо с открытием главной страницы. А вот если открываешь с электронной почты( с сообщения) всё нормально. Ты посмотри пожалуйста, а то я на главную уже не захожу, опасаюсь. Я ведь всем заинтересованным лицам рассказываю про наше соединение и даю наш сайт, а у них то же такая хреновень с вирусами получается и они не хотят его просматривать.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #9 : 26 июня 2009, 14:26:47 »
Убрал доступ "гостям" к разделам Союза ветеранов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #8 : 25 июня 2009, 18:03:23 »
 Самое обидное, что есть Члены Союза ветеранов уплатившие членские взносы, а на форуме молчат.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #7 : 25 июня 2009, 17:54:09 »
Цитировать
Можно было бы нашим отправить по Email письмо с вопросом: о работе форума и почему молчит
Хорошая идея!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #6 : 25 июня 2009, 17:51:57 »
Цитировать
Следующим шагом будет лишения прав просмотра большинства тем для гостей.
   Согласен, особенно раздел Союз ветеранов КИК.

Цитировать
Итак: с сегодняшнего дня форумчане,  не имеющие сообщений, или имеющие менее 3-х сообщений, лишены доступа даже к просмотру многих тем. Обещаю - послабления не будет. Совершенно чётко осознаю, что те наши ребята, которые имеют выход в инет, вместо того, чтобы держать своих друзей в курсе, сообщать новости Союза, форума и сайта, привлекать новых членов заняли просто безинициативную позицию.
   А как быть с теми кто впервые зарегистрировался на форуме ведь он не сможет просмотреть многих тем, которые могли бы быть для него интересны.
   Я, посмотрел список пользователей и практически у всех есть Email, жаль что нету графы где указывалась бы служба в нашем соединении. Можно было бы нашим отправить по Email письмо с вопросом: о работе форума и почему молчит.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #5 : 25 июня 2009, 16:08:15 »
Анатолий Михайлович, считаю абсолютно правильным такое решение. Действительно мы расслабились и вроде лето не очень.
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #4 : 25 июня 2009, 15:27:51 »
Следующим шагом будет лишение прав просмотра большинства тем для гостей.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #3 : 25 июня 2009, 15:08:38 »
Валера, срока нет. Просто в сумме. У тебя уже всё давно нормально!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Махинов Валерий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 53
  • Прикрой! Атакую!
.. Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #2 : 25 июня 2009, 14:19:07 »
Михалыч, уточни пожалуйста за какой срок 3 сообщения?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Ввёл ограничения на форуме
« Ответ #1 : 25 июня 2009, 13:59:50 »
С сегодняшнего дня на форуме ввёл значительные ограничения. Суть их заключается в стимулировании общения. Мне не нравится, что у нас более полутора сотен людей относятся к категории "чукча не писатель, чукча - читатель".

Итак: с сегодняшнего дня форумчане,  не имеющие сообщений, или имеющие менее 3-х сообщений, лишены доступа даже к просмотру многих тем. Обещаю - послабления не будет. Совершенно чётко осознаю, что те наши ребята, которые имеют выход в Инет, вместо того, чтобы держать своих друзей в курсе, сообщать новости Союза, форума и сайта, привлекать новых членов заняли просто безынициативную позицию.
Никто пути пройденного у нас не отберёт