Автор Тема: Исторические фотографии  (Прочитано 29972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2162
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Исторические фотографии
« Ответ #109 : 25 ноября 2015, 14:03:36 »
И ребята, которые с ним на фото с " Чукотки".
А какой , примерно, год ? Вроде , есть знакомые лица .

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #108 : 23 ноября 2015, 22:38:37 »
Это вот меня демоны запутали. Я же знал, что он на "Чукотке" служил, а меня запутали.
Спасибо, Иван Михалыч!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Войкин Иван Михайлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 148
.. Исторические фотографии
« Ответ #107 : 23 ноября 2015, 20:48:13 »
Михалыч, Пичугин В.С. на "Спасске" не служил. А служил он срочную на Чумикане, позже был старшиной маш. котельных на Чукотке, службу закончил главным боцманом на той же  " Чукотке".И ребята, которые с ним на фото с " Чукотки".

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #106 : 23 ноября 2015, 10:39:29 »
Витя, на чб ещё кусок кормы торчит.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Исторические фотографии
« Ответ #105 : 23 ноября 2015, 10:07:45 »
Михалыч на черно-белой фотографии похоже Спасск и период где-то 90е, шлюпки уже порезали. На цветной Сибирь.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #104 : 22 ноября 2015, 22:25:22 »
Есть цветная фотографии скорее всего ого же дня съёмки, но другого ракурса. Предполагаю., что они сделаны по распоряжению комгруппы обработки Спасска А.Г.Карпова.

Вот цветная версия.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #103 : 14 ноября 2015, 21:14:42 »
Взял на ОК.

Фото у матроса МКГ Андрей Лаврентьев. На фото он справа во втором ряду.
На фото мичман Василий Пичугин со своими со "Спасска". Геройские ребята!

Есть цветная фотографии скорее всего ого же дня съёмки, но другого ракурса. Предполагаю., что они сделаны по распоряжению комгруппы обработки Спасска А.Г.Карпова.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5656
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Исторические фотографии
« Ответ #102 : 01 июля 2015, 17:04:06 »
Фото историческое, в то же время родное для всех ,мы это все видели, не по фильму.. Вооот! ..119 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #101 : 01 июля 2015, 16:39:20 »
Попросить бы Евгения Артёмыча пересканировать фотку.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Давлетбаев Рамиль Равилович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 167
  • Сибирь, БЧ-5, МКГ, 1984-1987
.. Исторические фотографии
« Ответ #100 : 01 июля 2015, 16:28:55 »
Приветствую, Анатолий! Последую твоему совету и обязательно повешу над рабочим столом .118 Евгению Артёмовичу отдельное   спасибо за   фотографию!! Эту фотографию вижу впервые. Да, славные были деньки!!! Как бы трудно не было  в те времена, ни сколько не жалею, что попал  служить на  3 года  в славную бригаду кораблей ИК КТОФ 0__355 __0_09. Какие были славные  командиры и друзья-сослуживцы!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #99 : 30 июня 2015, 20:43:56 »
Я бы такую фотографию над рабочим столом повесил. В назидание потомкам и сотрудникам!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #98 : 30 июня 2015, 20:42:47 »
Фотография обалденная!
Рамиль Давлетбаев у котлов. Вот как комментирует командир БЧ-5 "Сибири" Евгений Артёмович Бутыло:
Рамиль Давлетбаев это фото для тебя.Вспомни тяжелейшие вахты у котлов в океанских тропиках.Рядом старшина трюмной команды Березин и командир машинно-котеьной группы Щеглов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #97 : 27 марта 2015, 20:48:47 »
Ю.Ю.Максюта и дочь С.П.Королёва Наталья.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #96 : 09 февраля 2015, 13:08:17 »
Первый раз вижу.

А это фото Москвы с МКС.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5656
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Исторические фотографии
« Ответ #95 : 08 февраля 2015, 18:44:00 »
Анатолий Михайлович, узнаешь  парня.. ;) ;D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #94 : 30 января 2015, 23:44:47 »
Американцы. Коллекция Владимир Капустина из Новолуганского.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Исторические фотографии
« Ответ #93 : 28 января 2015, 08:33:30 »
Как обычно, все новое, это хорошо забытое старое. Вариант, про который напомнил Александр Алексеевич именно то, как я себе эти списки представлял.
Попробую сделать по Сибири.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #92 : 27 января 2015, 19:52:17 »
Мое мнение.
Давно нужна тема "Корабельные списки". По годам, по кораблям, по Б/Ч. Командир, старпом, командир БЧ-5...  л/с срочной службы. А если еще и с фото!
Чтобы "никто не забыт и ни что не забыто".

Я не против, идея замечательная. Она много раз начиналась и заканчивалась. Кусками существует по многим кораблям. Я, например, пытался неделинцев собрать.
Есть "Не пора ли пересчитаться"
Есть "Весерняя поверка" - но это про найденных ветеранов.
В.С.Литвинов восстанавливал отдел СИ.
Если кто-то захочет вести свой экипаж, то в корабельных ветках сам может открыть любую тему.

Пожалуй я покажу пример, как я это вижу: http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=6015.0
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Исторические фотографии
« Ответ #91 : 27 января 2015, 18:44:58 »
С.В., посмотри на стр. "Чумикан" то, что начал 3,5 года назад Вова Палий, а мы с С.Тимощуком дополнили. К сожалению, на том и заглохло. А задумка классная:
Цитировать
"Тема: Книга памяти. Чумикан."
!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Исторические фотографии
« Ответ #90 : 27 января 2015, 18:37:43 »
Мое мнение.
Давно нужна тема "Корабельные списки". По годам, по кораблям, по Б/Ч. Командир, старпом, командир БЧ-5...  л/с срочной службы. А если еще и с фото!
Чтобы "никто не забыт и ни что не забыто".

Оффлайн Тимощук Сергей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 76
.. Исторические фотографии
« Ответ #89 : 27 января 2015, 15:31:42 »
Да забыл, мичман Сергеев в это время служил у меня в службе снабжения.

Оффлайн Тимощук Сергей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 76
.. Исторические фотографии
« Ответ #88 : 27 января 2015, 15:29:08 »
На моем размещенном фото 1992 год, проводы меня с Чумикана. На фотографии служба снабжения, помощник командира Копрянцев, командир штурм. БЧ Бырин, старпом Юра Молодцов, инженер ГМС (фамилию забыл, виноват). Внизу в гражданке сменивший меня Зинковский Максим. Правда и то, что ПКС в это время числися Володя Марченко, ему надо было получить кап 3 ранга. А если вообще правду, он и согласился стать ПКСом, но тыл флотилии стал в п..., так как пришло много лейтенантов, выпускников ущилища тыла. Вопрос стоял Вы берете лейтенанта или дробь моему переводу на берег в часть флотилии. Да и вслужбе снабжения боевые номера коме коков начинались не с буквы "С", а в зависимости от тех БП, где они расписаны по тревоге.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Исторические фотографии
« Ответ #87 : 27 января 2015, 14:36:57 »
 Структура ИК "Чумикана" в 1985-88 г.г.: НИК (Рубашка, Демидов), ЗНИК ТЧ (Дёгтев), ЗНИК ПЧ (Лёвушкин), СИ (Плотников), ТМД (Макаров): 4 группы (Чаплыгин-1я:БРС, Козловских-2я:СЕВ, ПРК-М, Скосарь-3я, Ячменников-4я:космич.связь), ДТИ(Ковалёв): 4 группы (Пагаев-1я:Кама, Зуев-2я, Копрянцев-3я:оптика, стабилизация, Овсов-4я:обработка).

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Исторические фотографии
« Ответ #86 : 27 января 2015, 14:05:36 »
Внесу и я путаницы. "Сибирь" 1985 г. ДТИ, 1-я группа (Кама, стабилизация) к.группы В. Марченко. 2 группа А. Сушко (Ангара и гидроакустика), 3-я группа обработки ( в этой же группе и ФРС) В. Ткаченко. После ухода комдива Гудцева, Ткаченко комдив, вместо него А. Демидов.
В. Марченко снабженцем не был. После Чумикана, комдив ДТИ на Крылове.(вместо Е. Тявкина)
По снабженцам. Первый на Крылове-Белозерский, после В.Балашов (из ИК), после М. Банецкий-инженер 1гр. ДТИ. Так что из ИК выходили не только хорошие командиры кораблей, но и снабженцы.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #85 : 27 января 2015, 13:07:25 »
Позвонил Терещуку Н.В. он до 1983 года был командиром группы обработки на "Чукотке". Так как ни я, ни он не могли вспомнить кто у него принял дела, мы сделали вывод, что на "Чукотке" группы обработки больше не было.

На "Сибири" был Злобин, на "Спасске" - Прудиус, на "Сахалине" - Турков.


Володя Марченко начинал службу в нашей группе АСУ, потом ушёл на Сибирь, но в службе снабжения он никогда не служил, это путаница уже.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Исторические фотографии
« Ответ #84 : 27 января 2015, 12:55:39 »
Владимир Иванович, когда я пришел на "Чумикан" и уходил с него, кап.-лт. Копрянцев был помощником командира. Почему его связывают в последствии со службой снабжения непонятно, но это может прояснить В.А.Пагаев или Н.В.Терещук, они оставались на корабле до списания. Кстати, командира второй группы ДТИ Володю Марченка также в последствии связывали со службой снабжения.
Только что открыл фото которое Вы послали (от Тимощука С.В.). Я не думаю, что там одна только служба снабжения, скорее всего это все вместе, там и матросы с БЧ-5 (виден номер) и офицеры из разных БЧ и служб. А мичман Сергеев был в ИК, обслуживал "Каму".

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #83 : 27 января 2015, 12:55:35 »
Андрей, черт его знает. 85 год это не 90. Или я путаю (в чем заранее извиняюсь) или были изменения во втором дивизионе. Не вспоминаю командира третьей группы. На "Чукотке" фотооборудование висело на мне со всеми принадлежностями, хотя ФРС теже проявители и закрепители... Придя на "Чумикан" и увидев сколько там в группе обработки фотоаппаротов, объективов, пленки... - радовался, что это не моё. Потом, через пару месяцев мы делали инвентуру, так я радовался еще больше, когда все посчитали.

Я, убей, не могу вспомнить про 3-ю группу на "Чукотке". Комдив - Токарь, 1-гр- Степанов Володя (я его подменял), 2-я - Абрамов и при мне был, классный мужик. Сергей Вшивков был инженером группы, он и был обработчиком. Но ведь на "Спасске" и "Сибири" группа обработки точно была.

Сейчас позвоню Токарю.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Исторические фотографии
« Ответ #82 : 27 января 2015, 12:46:33 »
А вот фото Тимущука С.В., службы снабжения.
К стати, на фото есть и мичман Сергеев, который начинал свою службу в ДТИ.
Ну мне кажется, я этот вопрос уже подымал на форуме.

Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Исторические фотографии
« Ответ #81 : 27 января 2015, 12:42:21 »
Вот 1-я (Кама, ФРС и стабилизация) группа Чумикана 87г. Ком.группы л-т Капрянцев.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Исторические фотографии
« Ответ #80 : 27 января 2015, 12:26:36 »
Андрей, черт его знает. 85 год это не 90. Или я путаю (в чем заранее извиняюсь) или были изменения во втором дивизионе. Не вспоминаю командира третьей группы. На "Чукотке" фотооборудование висело на мне со всеми принадлежностями, хотя ФРС теже проявители и закрепители... Придя на "Чумикан" и увидев сколько там в группе обработки фотоаппаротов, объективов, пленки... - радовался, что это не моё. Потом, через пару месяцев мы делали инвентуру, так я радовался еще больше, когда все посчитали.

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Исторические фотографии
« Ответ #79 : 27 января 2015, 12:12:54 »
Не понял, почему в  службе  снабжения? Он же в офицером ИК был.  Л-т Копрянцев, возможно, попал в фотографию, случайно. Или что -то случилось?

Оффлайн Голомозов Андрей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 49
  • Какой корабль и годы службы?
.. Исторические фотографии
« Ответ #78 : 27 января 2015, 12:05:22 »
Так на малышах второй дивизион имел две группы, на "Чажме" и "Чумикане" три группы, на "Маршалах" было три дивизиона
Толя привет! Второй дивизион малышей состоял из трех групп 1-я Кама, ФРС и стабилизации, вторая Ангара и гидроакустика, третья обработки
Конечно, время память не улучшает. Сам читаю и сомнение нападает. Тем не менее 85 год, Спасск 1 группа Самсонов, 2 группа Сластихин, 3 группа Прудиус. Чукотка 3 группа Бибихин (до этого он служил на Неделине)

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Исторические фотографии
« Ответ #77 : 27 января 2015, 11:45:52 »
Андрей, привет, рад тебя видеть.
На малышах (Чукотка, Сибирь, Спасск, Сахалин) две группы. Группы обработки не было.
Помню, что когда первый раз видел как раскручивается гирокомпас АСП на "Чукотке", то у меня возникло чувство страха. Такая махина, с воем набирала сумасшедшие обороты. В голове была мысль, а что если разлетится, пробьет корабль насквозь нахрен.
На "Чукотке", когда я пришел, командиром 1 гр. ДТИ был Герман Шелкоуденко, второй - Абрамов (забыл имя, мы его все называли Палыч, классный мужик, добрый, веселый). Когда я пришел Герман стал командиром ДТИ.
Честное слово, Андрей, не вспоминаю о третьей группе.
Помню, когда пришел на "Чумикан", НИК Терещук Николай Васильевич, говорил, что командир 1 гр. с малышей - это готовый командир дивизиона у нас.

Оффлайн Голомозов Андрей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 49
  • Какой корабль и годы службы?
.. Исторические фотографии
« Ответ #76 : 27 января 2015, 11:13:55 »
Так на малышах второй дивизион имел две группы, на "Чажме" и "Чумикане" три группы, на "Маршалах" было три дивизиона
Толя привет! Второй дивизион малышей состоял из трех групп 1-я Кама, ФРС и стабилизации, вторая Ангара и гидроакустика, третья обработки

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Исторические фотографии
« Ответ #75 : 27 января 2015, 10:32:54 »
Владимир Иванович, я думаю, что об этом лучше поспрашивать у В.А.Пагаева. Он оставался до последнего на "Чумикане" а меня "перебросили" на "Неделин". И все изменения он будет знать лучше, нехочу вносить хаос.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Исторические фотографии
« Ответ #74 : 27 января 2015, 10:08:14 »
Анатолий Станиславович, когда я пришел на корабль (84г) В ДТИ было две группы. Командирами были кап л-т Зуев и ст.лт. Пагаев. А гдк-то в 85-86, к нам на корабль пришел л-т Копрянцев. И нас разделили. КАМА и ФРС отошли к нему. Так получилось три группы. Позже на форуме Тимощук В.С., выставил фотографию(где-то начало 90-х), где уже кап.лет Копранцев в службе снабжения ???
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Исторические фотографии
« Ответ #73 : 27 января 2015, 09:44:47 »
Анатолий Михайлович, точно, Миша Соломонов. Попробую с ним связаться через ОК.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #72 : 27 января 2015, 09:33:14 »
Я вспомнил: скачал фотки у Михаила Соломонова.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Исторические фотографии
« Ответ #71 : 27 января 2015, 09:32:39 »
Владимир Иванович, самое интересное состоит в том, что структура ИК на наших кораблях отличалась. Так на малышах второй дивизион имел две группы, на "Чажме" и "Чумикане" три группы, на "Маршалах" было три дивизиона, хотя и эти структуры постоянно менялись. Я пришел с "Чукотки", будучи командиром 1 группы ДТИ на "Чумикан" в 1991 году на должность командира 1 группы ДТИ, на место Владимира Александровича Пагаева. Он ушел на должность инженера ДТИ (командиром ДТИ в то время был кап. 3 р. Иванов). Фотография эта относится к ДТИ а все остальные фотки к другим службам да и ребята на них из других БЧ. Это, скорее всего 1991 или 1992 год. Номер с буквой "Р" и 11 пост, на это я ничего конкретного сказать не могу. Если не изменяет память, то ФРС это вторая группа ДТИ а командиром в то время был Володя Марченко. В том же 1991 году командиром "Чумикана" стал Игорь Анатольевич Конобиевский, замечательной души человек.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #70 : 27 января 2015, 08:42:22 »
Анатолий Михайлович, интересно, у кого эти фотки ты позаимствовал? Я и не знал, что кто-то меня фотографирует. Работает "Кама" по каком-то спутнику, я в то время был командиром группы ДТИ. Все мои подчиненные, правда только двое в кадре. Ближе Сергей Краснов, пришел с "Чукотки", вот второго, жаль, забыл, имя его Михаил, был очень умный и сообразительный.

А я тебя не узнал. Предполагал, но не узнал. Долго смотрел - лицо очень знакомое. )))
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Исторические фотографии
« Ответ #69 : 27 января 2015, 01:13:04 »
Пользуясь случаем, Станиславович, хочу спросить. А когда вы были, командиром группы ДТИ, какие должности занимали Капрянцев(и.о. не помню), Пагаев В.А., и КовалевВ.А.?
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Исторические фотографии
« Ответ #68 : 27 января 2015, 01:08:54 »
Цитировать
Я и не знал, что кто-то меня фотографирует. Работает "Кама" по каком-то спутнику, я в то время был командиром группы ДТИ
Анатолий Станиславович, это понятно что "КАМА" а почему(3-я фотография), У стр.моса боевой № Р-11-11? БП № 11 в мое (84-87г.) время была ФРС. А это какого года снимок? Похоже уже после моего ДМБ, сужу по командиру(последняя фотка.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Исторические фотографии
« Ответ #67 : 26 января 2015, 23:11:37 »
Анатолий Михайлович, интересно, у кого эти фотки ты позаимствовал? Я и не знал, что кто-то меня фотографирует. Работает "Кама" по каком-то спутнику, я в то время был командиром группы ДТИ. Все мои подчиненные, правда только двое в кадре. Ближе Сергей Краснов, пришел с "Чукотки", вот второго, жаль, забыл, имя его Михаил, был очень умный и сообразительный.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Исторические фотографии
« Ответ #66 : 26 января 2015, 21:40:57 »
У кого-то на ОК взял. "Чумикан", классные бытовые фотографии.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5656
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Исторические фотографии
« Ответ #65 : 09 декабря 2014, 17:27:02 »
Фото Юрия Силаева ПРЦ 1976-1979 год  ,даже есть  по моему Брусника.. 0__12 ДКМ, Р-250,Волна.. И даже комутатор.. :D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Исторические фотографии
« Ответ #64 : 02 декабря 2014, 07:54:34 »
На этой фотографии не Сибирь, а Сахалин.

А на этой Сучан
Свистать всех наверх!

Оффлайн Голомозов Андрей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 49
  • Какой корабль и годы службы?
.. Исторические фотографии
« Ответ #63 : 01 декабря 2014, 14:15:16 »
Это не "Стриж", похоже это катер, который "Чукотка" выловила в океане
А "Стриж" это название командирского катера?
Совершенно верно, если не ошибаюсь проект 1390

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Исторические фотографии
« Ответ #62 : 01 декабря 2014, 13:54:07 »
Это не "Стриж", похоже это катер, который "Чукотка" выловила в океане
А "Стриж" это название командирского катера?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2162
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Исторические фотографии
« Ответ #61 : 01 декабря 2014, 13:27:53 »
Это не "Стриж", похоже это катер, который "Чукотка" выловила в океане
Да, похож, мы его выловили летом или вначале осени 86-го. У него ещё было название , что-то типа " Ramblin Rose ". По документам - катер береговой охраны Гавайских островов.

Оффлайн Голомозов Андрей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 49
  • Какой корабль и годы службы?
.. Исторические фотографии
« Ответ #60 : 01 декабря 2014, 13:10:00 »
А вот еще, очень интересная фотография Чукотки, в океане, ограниченное маневрирование, Стрела на баке поднята, антены расчехлены, вертолетная палуба не готова, а самое интересное это как размещен командирский катер: поставили на рабочий катер (вторая фотография немного увеличил). К чему бы это?
Это не "Стриж", похоже это катер, который "Чукотка" выловила в океане