Автор Тема: Ветераны и дети.  (Прочитано 9097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветераны и дети.
« Ответ #29 : 28 апреля 2016, 21:11:00 »
Сегодня день рождения дочери Олега Новикова. Позвонил Маше и поздравил. Договорились с Натальей Валентиновной о вручении памятного знака.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3204
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Ветераны и дети.
« Ответ #28 : 28 апреля 2016, 20:12:25 »
Владимир Сергеевич, рад что есть у нас внучки, понимающие нас, они смотрят на нас , оценивают  нас, любят нас, и берут пример с нас! Рад, рад, рад...!

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Ветераны и дети.
« Ответ #27 : 27 апреля 2016, 23:27:11 »
Ай да внучка! Молодец!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветераны и дети.
« Ответ #26 : 27 апреля 2016, 20:49:14 »
Да, приятное событие.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Ветераны и дети.
« Ответ #25 : 27 апреля 2016, 14:22:27 »
Владимир Сергеевич! Рад за Вас! Эта внучкина награда, действительно, дорогого стОит!
Замечательно! Дай Вам Бог всем Здоровья! 0__355 .118

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Ветераны и дети.
« Ответ #24 : 27 апреля 2016, 13:10:03 »
Владимир Сергеевич, а что там за 2 значка внизу на кителе? Можно фотографии их посмотреть.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. Ветераны и дети.
« Ответ #23 : 26 апреля 2016, 20:56:05 »
Союзники и вольноопределяющиеся ветераны ПИК МО я хочу в разделе "Ветераны и дети" поделиться с вами своей радостью в связи с получением награды, самой ценной для меня "на всю оставшуюся жизнь".
   23 февраля моя внучка по младшей дочери в связи с праздником Советской Армии и Военно-Морского наградила (!!!) меня медалью"Самому лучшему дедушке", изобразив её на рисунке парадной тужурки, которую она срисовала с фотографии 2015 года.
   Обратите внимание, что, размещая свою награду на моем мундире, восьмилетний человечек кроме орденов старательно, как мог, изобразил, как медаль "Ветеран ТОФ", так и медаль "Ветеран ПИК МО", сумев нарисовать её эксклюзивную изюминку: колодку, украшенную(!!!) изображением флага ВМФ СССР.
   Признаюсь, что я был настолько тронут этим подарком в формате награды, что не знал, как его сохранить в домашнем музее. Прятать в личный архив было жаль. Выручил Иван Владимирович Пашкевич. Он помог превратить этот детский рисунок в памятную фотографию, для чего "надел"(!!!) на меня нарисованную внучкой тужурку.
Что из этого получилось я демонстрирую ниже в трёх проекциях:
1. Рисунок внучки.
2. "Свидетельство" о вручении награды.
3. Фотопортрет с моей ценной для меня наградой "на всю оставшуюся жизнь".
4. Автор и спонсор награды с дедушкой.
    Вспомнив любого мной советского поэта В.В.Маяковского, говорю:
"Смотрите, завидуйте, я офицер Советского Союза!".

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Ветераны и дети.
« Ответ #22 : 01 апреля 2013, 08:07:04 »
На официальном сайте Минобороны России открыт раздел "Абитуриенту-2013"

Уважаемые ветераны, этот материал размещаю для тех, у кого внуки или дети мечтают о карьере военного. Прошу обратить внимание, что объявлен набор девушек.

В текущем году Минобороны России в целях подготовки военных специалистов планирует организовать набор в военные вузы свыше 15,7 тыс. курсантов для обучения по программам высшего профессионального образования (подготовка офицерского состава) и среднего профессионального образования (подготовка сержантов контрактной службы).

1 сентября для обучения граждан, выбравших профессию военнослужащего, свои двери откроют 11 военных академий, 1 военный университет и их структурные подразделения в различных регионах страны. При этом в Военную академию связи (Санкт-Петербург) и Военный институт (физической культуры) Военно-медицинской академии (Санкт-Петербург) предусмотрен прием представительниц прекрасного пола.

В разделе "Абитуриенту-2013" сайта Минобороны размещены правила приема в ведущие военные вузы России на 2013-2014 учебный год и методические рекомендации для поступающих.

Посетители сайта Минобороны России могут ознакомиться с перечнем специальностей, по которым вузы проводят обучение, требованиями, предъявляемыми к абитуриентам, порядком проведения профессионального отбора кандидатов для зачисления в учебное заведение, составом и основными направлениями работы приёмной комиссии, а также найти другую необходимую информацию.

В разделе "Абитуриенту-2013" также указаны контактные телефоны приемных комиссий военных вузов, по которым компетентные специалисты готовы дать исчерпывающие ответы на вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

http://www.navy.ru/news/navy/?ELEMENT_ID=141423

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Ветераны и дети.
« Ответ #21 : 04 марта 2013, 16:09:51 »
Мои поздравления! Приятно родителям, когда дети в чем-то успешны! 0___99 0___99 0___99

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. Ветераны и дети.
« Ответ #20 : 04 марта 2013, 10:30:12 »
Володя! Прими искренние поздравления!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветераны и дети.
« Ответ #19 : 03 марта 2013, 20:58:57 »
Сын Владимира Александровича Пагаева в Ханты-Мансийске выиграл чемпионат России по тхеквондо!

Поздравляем и отца и Александра!

смотрите на 4:20 минуте.

<a href="http://www.youtube.com/v/rSc-VQTSQSg" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/rSc-VQTSQSg</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Ветераны и дети.
« Ответ #18 : 24 февраля 2013, 15:33:13 »
А точнее - тема детской безопасности! И что об этом думают сами дети! Очень интересные идеи!

                                                            http://www.youtube.com/watch?v=rATieaC8EkQ&feature=player_embedded

Оффлайн Палло Дмитрий Никитович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 198
  • Старлей
.. Ветераны и дети.
« Ответ #17 : 23 февраля 2013, 14:41:05 »
В фильме Марии Палло затронута очень актуальная тема! Речь идет о наших детях! Спасибо Всем кто посмотрел этот видеоролик за поддержку

                                                         

<a href="http://www.youtube.com/v/rATieaC8EkQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/rATieaC8EkQ</a>

ПАЛЛУНДРА!!!

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Ветераны и дети.
« Ответ #16 : 23 февраля 2013, 01:37:43 »
В фильме Марии Палло затронута очень актуальная тема! Речь идет о наших детях!

                                                         

<a href="http://www.youtube.com/v/rATieaC8EkQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/rATieaC8EkQ</a>

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветераны и дети.
« Ответ #15 : 22 февраля 2013, 18:49:37 »
Так можно и нужно работать. Фотограии прислал Председатель Одесского Клуба Мосркого Космического флота Борис Иванович Гордеев.

Они в школе 78 организовали музей, часть экспозиции посвятили нашим кораблям. Мы с Борисом Ивановичем дружим давно.

На фотографии - вдова Константина Николаевична Трунина Валентина Николаевна и вдова Серёгина Владимира Ивановича.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветераны и дети.
« Ответ #14 : 21 февраля 2013, 16:38:24 »
Миша, у тебя, скорее всего, не установлен Flash Player/

Вот прямая ссылка.

http://www.youtube.com/watch?v=rATieaC8EkQ&feature=player_embedded
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3204
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Ветераны и дети.
« Ответ #13 : 21 февраля 2013, 14:55:20 »
Согласен, что если бы взрослые могли  без проблем реализовывать идеи и мысли детей, то  глупые взрослые у которых есть право коверкать жизнь всех и детей и взрослых, не имеющих такого права, остались бы без работы.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветераны и дети.
« Ответ #12 : 21 февраля 2013, 12:35:08 »
Очень интересная новость. И просьба по этому случаю.

Супруга Дмитрия Никитовича Палло - Мария Фёдоровна является профессиональным педагогом и психологом детского сада компенсирующего вида №112.
Точнее, она -  учитель-дефектолог (тифлопедагог).

Для участия в  фестивале "Детский сад - наукоград" они записали удивительный, трогательный и очень нежный фильм. Всего 7 минут.

Дима и Маша просят поддержать их инициативу. Оценивается количество просмотров - но нужно просмотреть до конца.

Вот этот фильм

<a href="http://www.youtube.com/v/rATieaC8EkQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/rATieaC8EkQ</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Ветераны и дети.
« Ответ #11 : 09 февраля 2013, 11:40:04 »
Отлично! 0__17 0___99

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Ветераны и дети.
« Ответ #10 : 09 февраля 2013, 11:07:24 »
В понедельник мы и отправляем небольшую посылку в школу, где учился Алдар! Там будет и экземпляр учительской газеты за 25 декабря 2012 года с моей статьей "И в наше время есть место подвигу". Именно высказывания наших детей и послужило причиной написать эту статью!

                        "И в наше время есть место подвигу"       http://files.mail.ru/2F889D89A48D4719A19254B2C393628E

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Ветераны и дети.
« Ответ #9 : 09 февраля 2013, 10:45:43 »
    Валя, замечательно!  0__17 0___99
Надо эти слова ребятишек обязательно отправить родителям Алдара, в его школу, на корабль, в управления воспитательной работы ТОФ и ВМФ, дабы использовать их в воспитательной работе - на митингах памяти, в газетах и т.п.. Тем более приближается Праздник Защитников Отечества . 
    С глубоким уважением  1___1_1

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Ветераны и дети.
« Ответ #8 : 09 февраля 2013, 10:33:34 »
И еще о патриотическом воспитании. Осенью в нашей школе проходила линейка памяти, посвященная подвигу Алдара Цыденжапова, во всех классах прошли уроки мужества, много говорили, спорили о подвиге в наши дни. Мне понравилось, что ребята говорили от души, то что думали, не книжными словами, без пафоса:

«Я уверена, что он был замечательным и верным другом для своих одноклассников!» (Настя Шантурина, 7-й «Б» класс)

«Алдар совершил подвиг! Я никогда не встречала таких отважных юношей. Тысячу раз могла бы благодарить его маму. Она родила прекрасного сына! И хотя, к сожалению, Алдар умер, он останется в душах каждого! Он спас жизнь людям, жертвуя собой. Если бы я была писателем, то сочинила бы в честь него стихи и песни!» (Евгения Кишмария, 5-й «А» класс)

«Подвиг Алдара Цыденжапова навсегда останется в наших сердцах и в нашей памяти. На такой поступок способны очень и очень немногие. Это был человек исключительной храбрости, чести и отваги. У меня лично закрепилось огромное уважение к родителям Алдара, Билигме и Батору Цыденжаповым. Лишь замечательные родители могли воспитать такого Сына (да, именно с большой буквы). Я восхищаюсь поступком Алдара. Этим поступком может восхищаться весь мир» (Анастасия Стоянова, 8-й «А» класс)

«Я считаю поступок Алдара геройским, он поступил как настоящий мужчина! Его дед должен гордиться, что воспитал такого внука!» (Влад Кузнецов, 8-й «А» класс)

«Такой человек заслуживает вечной славы!» (Вика Бусахина, 6-й «Б» класс)
«Очень сложно определить, как ты поступишь в опасной для жизни ситуации, но Алдар не медлил, он быстро сообразил, что нужно делать, за что уже достоин награды. Он герой! Может быть, узнав о его поступке, люди будут обдумывать свою жизнь, начнут меняться к лучшему. Пусть его подвиг станет примером для всех людей на земле!» (Полина Медисова, 11-й «А» класс)

«Очень жаль, что такой смелый, храбрый и бесстрашный человек умер. Он стал примером мужества и храбрости! Очень жалко его родителей, которые потеряли хорошего сына. Я рад, что на земле есть такие люди, как Алдар. Он умер, но память о нем будет жить в наших сердцах всегда! Я бы хотел, чтобы новые поколения детей знали о подвиге Алдара!» (Владимир Черных, 7-й «Б» класс)

«Часто ли мы слышим о подвигах современности? Мы знаем о подвигах рыцарей, о подвигах Геракла. Алдар не рыцарь и не Геракл, он обычный матрос, но при этом герой! Зайти в огонь и отдать свою жизнь ради жизней сотен людей - настоящий подвиг. У него были цели, мечты, планы, но Алдар пожертвовал всем, чтобы у его товарищей было будущее. Да разве можно словами передать ценность этого поступка? До конца - нет, но совершенно точно, что это великий подвиг!» (Марина Швец, 11-й «Б» класс)

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
Ветераны и дети
« Ответ #7 : 08 февраля 2013, 20:36:08 »
В наше непростое время остро стоит вопрос о патриотическом воспитании подростков. Не стоят в стороне от этого вопроса и ветераны ТОГЭ. Вот такая информация пришла из Юрги от Анатолия Ивановича Коровкина:
В Юрге прошли соревнования в полевых условиях ребят, занимающихся в секции патриотического воспитания. В зачёт входило время на скорость разборки и сборки автомата, распотранирование и зарядка автоматного рожка, выхода на огневой рубеж.
На снимках рабочие моменты соревнований. В центре снимка А.И.Коровкин,а мужчина в красной куртке участник событий на Даманском острове Михаил Петрович Иванов, получивший там ранение. Сейчас он руководит финансово-коммерческой структурой, оказывает всяческую поддержку подростковому клубу.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветераны и дети.
« Ответ #6 : 19 декабря 2012, 19:21:07 »
Я навёл кое-какой порядок на форуме: объединил сообщения о предложениях А.И.Коровкина.

Давайте-ка, братцы, обсудим это.

Уверен - идея замечательная!
Таким образом активно работает Иван Алексеевич Шилин. Его рассказы о наших кораблях слышали многие дети в Даугавпилсе. Не Россия, но слава-то - наша! Не сложно: собрать материал, не надо быть знатоком истории соединения, чтоб рассказать о кубриках, приборках, палубе, о тропиках, о ракетах, об американцах, о наших лётчиках. Десяток фотографий и всё - дети в вашей власти!

Конечно, большинство из нас работает. Но ведь нашли время для музея Злобин Е.В., Бухтояров Н.И.
Поражает предприимчивость Уфы.
Поверьте, эти старания очень быстро приводят к результату.
Я никогда не забуду молчаливого старшину 1 статьи, который был нашим "старшиной роты" в 9-м классе на военных сборах (была у нас в школе такая практика - летом на 3-5 дней в поле). Рассказывал мало, но он был такой героический, такой, не побоюсь сказать, красивый в своих клешах, бескозырке и фланелевке, что дух захватывало. Его мы слушались, как отца. Одна из 10 причин моей службы на флоте - этот старшина. Он только что "дембельнулся", но его военкомат попросил выделить несколько дней школьникам. У всех классов были сержанты, а у нас - старшина 1 статьи!

23-е февраля совсем скоро. Поговорите со своими учителями, уверен, что они только рады будут! У них есть ученики, есть планы, но нет нужных контактов. А у нас этих контактов - куча! Надо на "Пацаев"? Пожалуйста! "Байконур"? Давайте узнаем у С.И.Плюхова и Р.Р.Давлетбаева сколько это стоит и какие бумаги нужны.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Ветераны и дети.
« Ответ #5 : 18 декабря 2012, 19:27:30 »
Ребята,  обращаюсь к вам с конкретными предложениями после разгоревшейся дискуссии на ветке « позитивное мышление».  Объясню почему на   этой ветке Юрга...  Во- первых, я расскажу об опыте работы с подростками  в Юрге,  во- вторых,  ветка  открыта для гостей, а их среди посетителей сайта  много и будет совсем не лишним , если они подключатся  к сотрудничеству.

Вначале  немного информации, чтобы была понятна  суть моих предложений. Все кто был на встрече в Юрге или смотрели  ролики  Олега  Аринова  обратили внимание на  большое количество подростков  в  камуфляжной  и морской форме.  Это ребята  из различных детских клубов, которые являются полноправными участниками  проводимых в городе мероприятий.  На  день  Победы они  идут отдельной  колонной, стоят в почётном карауле у Вечного огня, летом живут в казармах и палатках в расположении 74 бригады.  Кроме того у нас есть в городе школа №10, в которой один из старших классов носит название –военный. Ребята носят курсантскую форму, дежурят на школьных мероприятиях. Попасть в этот класс считается  большой честью. Дис циплина  в школе благодаря  этим  парням –железная.

В городе несколько клубов различного профиля, в том числе и спортивные. После развала машзавода я 15 лет отработал  в Центре технического творчества. Перечислю секции  центра: 
 автомотоспорт,   картинг,   2  кружка судомоделирования,   дельтопланеризм,  КВ –связь,
радиоконструирования( это мой), авиамодельный , автомоделирование,  секция  парусного
 спорта, кружок  электро-механической  игрушки  и  3 или 4 кружка с  малышами.

Подвожу вас к сути  дела.  Половину  перечисленных  секций  вели  отставные офицеры,  руководителем  центра  был подполковник  запаса  Гоголь  Николай Васильевич.(полный тёзка писателя).,  а КВ –связь вёл  бывший  командир!!!   войсковой  части юргинской  бригады  полковник  Александров.  Они  совместно с  отделением   Боевое  Братство,  совместно с Офицерским  собранием  выстроили  вот  эту  систему  работы с подростками. Правда, сейчас начались сложности из-за  ухода пожилых  педагогов, а  молодёжь  предпочитает  другой вид  зарабатывания средств.
После разговоров  и  советов со своими бывшими коллегами по  детскому клубу  выношу  на ваше обсуждение  два  предложения.
ПЕРВОЕ:   На очередную встречу ветеранов ТОГЭ  приглашаем как можно большее количество участников. Отдельное  приглашение руководителям  региональных отделений  Союза.  Праздник и «поляна»  с шашлыками –это само собой, но желательно, чтобы  у  гостей был в запасе ещё один день  для  рабочего общения.   Небольшое отступление:

  Городские власти  к юбилею области   передали  для детских учреждений, разбросанных по всему городу  великолепное  3х  этажное здание  бывшего училища, с мастерскими, классными комнатами, актовым  залом, гаражом во дворе.  Сейчас ведётся переоборудование для нужд кружков и секций. Так вот, посмотрите на снимок. Возлагать венки к Мемориальному  комплексу  ребят  ведёт кап.3 ранга  Милюкин  Иван Иванович.  Служил на Чёрном  море, во время водолазных работ получил  жесточайшую травму. Комиссовали, восстановил себя гимнастикой и туризмом. Пришёл к нам в клуб, взял вести секцию парусного спорта.  Сейчас планирует создать  в новом помещении музей  флота. Начал сбор экспонатов.  Форму и прочую атрибутику мы здесь соберём с «миру  по  нитке», я планирую  передать  ему  экземпляр  сборника  воспоминаний, который сейчас  готовит  Николай  Иванович  Бухтояров. Неплохо  бы  было  заполучить  книгу  Анатолия Михайловича.  Кое- какие фотографии  отдам, снимок ЧУКОТКИ, который мне  прислал Владимир Сергеевич, думаю  он одобрит  передачу.

  Продолжим.     Так вот , ещё один день , необходим, чтобы  гости могли  посмотреть  стенды с  моделями,  мастерские, особенно  ту,  где строятся  катамараны,. пообщаться с педагогами,. По случаю праздника руководитель   кружка  судомоделирования  обычно проводит показательные выступления.  Можно побывать на острове, где  другой наш педагог проводит с ребятами «робинзонаду».  Ребятишки живут в спартанских  условиях на острове на Томи.

ВТОРОЕ:   Предлагаю  ветеранам, отошедшим от  активной трудовой жизни и обеспокоенным  состоянием  дел, что показывают периодически возникающие дискуссии,  тем кто уже занимается подобной работой - на нашем сайте открыть отдельную ветку , где бы дети могли обмениваться информацией о моделях, соревнованиях, успехах, о проблемах. Всё  это при  участии   наших  ветеранов.   Всячески пропагандировать информацию среди детей  о нашем  соединении.   Думаю, что для начала Александр Георгиевич  мог бы поделиться  опытом своей работы в поисковых отрядах.    Владимир Семёнович,  Валентина  Степановна   приглашаю  вас рассказать о своей работе с подростками.  Вот это и будет  работа Союза,   а какие там у нас статусы, для меня абсолютно  никакого значения не имеет.  Куда важнее, когда меня останавливают на улице мои  бывшие  ученики, которых я , разумеется, не могу  узнать, так они выросли и возмужали, и которые рассказывают  о своих  делах.

   Пожалуйста, не отмалчивайтесь.  Вы все видите наши реалии, можно сколько угодно «полоскать» их на различных форумах, ничего не изменится. Только здоровое, умное, профессионально грамотное поколение   сможет решить  эти проблемы.   А его нужно воспитать!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Ветераны и дети.
« Ответ #4 : 11 декабря 2012, 14:17:50 »
Можно организовать и экскурсии по кораблям , показать и рассказать о нашем соединении и про флот. Материалов много.Директора учебных заведений будут точно за.
И ребята поедут с удовольствием , но это останется в памяти как просто экскурсия не больше и без продолжения. Наивно думать , что дух патриотизма и гордость за прошлое им это интересно.А посмотреть и полазить это да..
Они совсем другие,это поколение середины 80-х.

Что такое воевать и зачем это вообще служить , когда все итак не плохо.
Вот если бы выпускники училищ,лейтенанты со своими дедами пришли и рассказали..Ну может быть что то и получилось бы на местах..

Такой вот позитивчик.

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Ветераны и дети.
« Ответ #3 : 11 декабря 2012, 10:32:24 »
Михалач, а самим и не надо ехать. Надо наладить связь с детскими клубами,
везде есть завучи по воспитательной работе. Если тётка умная, сразу
схватиться за идею. А следующий этап чисто стрелочника- связать корабельных с клубом и всех делов.
А с Добровольским я ошибся, конечно.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветераны и дети.
« Ответ #2 : 11 декабря 2012, 08:58:53 »
Михалыч, выскажи моё предложение, о котором я писал тебе по поводу
НИС Добровольский.  Ребята, ну нет более важной работы для ВЕТЕРАНА,
 чем воспитание достойной смены. 

Не "Добровольского" - "Пацаева". Я ничего не путаю, Иваныч? Давно обсасываем тему организации поездки детей в Калининград. Взяться некому.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
Ветераны и дети.
« Ответ #1 : 11 декабря 2012, 08:35:10 »
Но надо жить и в этих условиях.

Константин Алексеевич, так мы и живём. Всё что в наших силах пытаемся
устранить. Ведь ради этого мы с Вами наладили контакт с целью
посещения нашими детьми Владивостока. Я бы и другим нашим
ветеранам предложил заняться подобной работой. Представляете какой
стимул для детей, далеко не пай-мальчиков стать достойными людьми.
Вот  и ветка эта глядишь позитивом бы наполнилась.
Михалыч, выскажи моё предложение, о котором я писал тебе по поводу
НИС Добровольский.  Ребята, ну нет более важной работы для ВЕТЕРАНА,
 чем воспитание достойной смены.  Я уже как-то писал на форуме и
приводил слова из "Бородино", только не те, что говорил кандидат
в президенты в Лужниках, а самое начало стихотворения.
Не стронется наша "телега" с места от причитаний.
А моё стихотворение, вы же понимаете это злой юмор.