Автор Тема: Академик из бурятской деревни.  (Прочитано 4088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Академик из бурятской деревни.
« Ответ #6 : 20 января 2017, 20:42:55 »
Уважаемые друзья!Уж так получилось,что поселок,в котором я живу,богат на выдающих людей.Пример Будеев Илья Аргалович, светило медицины,сейчас живет в США,Алексей Георгиевич Баранцев - генеральный директор автоконцерна ГАЗ в г.Нижний Новгород,заслуженный металлург России,кавалер многих наград,среди которых Орден Петра Великого и именные часы от В.В. Путина,сейчас по моему ген.директор ЗАО "Главстрой-менеджемент"(строительство олимпийских сооружений в Сочи) я в курсе.потому как он одноклассник моей жены,брат его, Федор Георгиевич,мой ровесник,полковник мед.службы ВВС, профессор,  заслуженный врач России,кандидат мед.наук,начальник военного санатория в г.Сочи и я бы продолжил этот перечень.Но коснусь наших. Одноклассник Липанова Алексеея Матвеевича, Горбунов Иннокентий Гаврилович,с весьма трагической судьбой.После окончания школы,на "отлично" в 1952 году ,поступил Хабаровское командно-техническое училище, после трех лет учебы,служба в Эстонии,затем академия им.Жуковского в г.Москве.И служба в подмосковском г.Калининграде (в дальнейшем г.Королев) Как родственники говорят,в космонавтике.В 90 г. уволен на пенсию в звании подполковника,по инвалидности( что случилось,осталось под грифом "секретно" ) начались ампутации конечностей и он умер в 1995 г. Посмотрел  на него,на фото.Похож на космонавта Комарова(это я так)
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Академик из бурятской деревни.
« Ответ #5 : 29 января 2016, 17:28:45 »
Такому материалу не место в гостевой. Я перенесу это в музей.

Рассказ о том, как мальчик из бурятской деревни стал участником тайных испытаний
Полная версия: http://gazeta-n1.ru/news/39060/?print=Y
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Академик из бурятской деревни.
« Ответ #4 : 29 января 2016, 16:59:27 »
Палыч, обалденный материал и жизненный путь! Вот ещё одно подтверждение того,что Советская система обучения - лучшая и не заслуженно задвинутая. Да и в целом, разве при сегодняшнем состоянии общества возможен такой взлёт простого сельского пацана?! Уведут за кордон или купят ещё на стадии проблеска гениальности.  0_202

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4042
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Академик из бурятской деревни.
« Ответ #3 : 29 января 2016, 15:32:34 »
Российская сибирская глубинка полна талантов: Алексей Матвеевич Липанов-Бурятия, Михаил Кузьмич Янгель-Иркутская область...
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Гордиенко Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 171
  • Какие наши годы?
.. Академик из бурятской деревни.
« Ответ #2 : 29 января 2016, 13:56:31 »
Рассказ о том, как мальчик из бурятской деревни стал участником тайных испытаний
Полная версия: http://gazeta-n1.ru/news/39060/

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
Академик из бурятской деревни.
« Ответ #1 : 29 января 2016, 13:39:32 »
Друзья,закинул на Одноклассники статью об своем земляке,дальнем родственнике.Кто сможет перекинуть её сюда на наш сайт,там многое касается нашей работы.
FULY