Автор Тема: БРЗК "Урал" больше не существует  (Прочитано 70274 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #198 : 07 марта 2014, 00:56:12 »
А может поучаствовать в RSS  лентах тогда сайт  еще выше поднимется

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #197 : 07 марта 2014, 00:38:35 »
Андроид -усеченная версия линукса там
 все по другому  Смотрите 4 pda

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #196 : 07 марта 2014, 00:29:47 »
1. Никогда не использовать плохие сайты. (человеческий фактор) кряки и т.д.
2. Обновлять заплатки WinXP-7-8
3.Файрволы не спасут без специальной настройки.
4.Никогда не входить в Интернет на правах администратора (настройте гостевой режим)
5.А если хотите себя полностью обезапасить поставьте виртуальную машину    .Лучшая программа 2000 г шадов юзер про  и вы всегда не уязвимы

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #195 : 07 марта 2014, 00:16:53 »
Это ключевые фразы Еще... Как мне спасстись от вируса     .... А теперь начнем ....


Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #194 : 07 марта 2014, 00:13:37 »
Как уберечься от вирусов?  Как не заразиться от  вирусов. Какие программы для уничтожения вирусов? Анти вирус. Программы для спасения от вирусов. Программы для   уничтожения вирусов.

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #193 : 07 марта 2014, 00:05:02 »
На одной из страничек проекта нашел  вопросы как уберечь себя от вирусов.  А больше нигде?  Для  внедрения буду повторяться

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #192 : 06 марта 2014, 23:25:25 »
Админу сайта .  Назвать страницу проекта " Корабль Урал  умер"   -  ваш взгляд  но лучший разведовательный корабль не осуществивший своих боевых заложенных параметров  не достоин так  себя представлять

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #191 : 06 марта 2014, 23:01:30 »
4 года занимаюсь сайтом чтобы его продвинуть  на  несколько мест вверх  архи сложная задача  и удержать там еще сложней

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #190 : 06 марта 2014, 22:50:44 »
Я не галс Я инженер  Администратору сайта уберите  ошибку



Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #189 : 06 марта 2014, 22:43:56 »
Последний ответ не прошел  Это к админу








Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #188 : 06 марта 2014, 22:11:29 »
Давно не писал удивися что страница сайта перешла с10 страницы на 4 да еще вверху

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #187 : 16 февраля 2014, 00:18:57 »
Анатолию Станиславовичу  Чехия  это хорошо Был в Чехословакии один раз в жизни в 1976 г В 60 км от Праги есть маленький городок называется Бенешов там есть охотничье хозяйство большой парк разводят фазанов если стоять к городу спиной будет огромный парк и прекрасное озеро справа от озера красивейший замок 1670г ( точно не помню) постройки это музей сьездите не пожалеете



Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #186 : 15 февраля 2014, 23:54:30 »
Александр Павлович пришлите мне адрес почты я скину фото Вы можете их показать тем кто тогда служил может узнают  я номер бч не знаю Огромное спасибо за поддержку

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #185 : 14 февраля 2014, 15:19:23 »
Валерий Александрович,принял,Овчаров В Г.Для уточнения,в какой службе или БЧ,должности, он был?
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #184 : 14 февраля 2014, 11:03:35 »
Анатолию Станиславовичу  Уважаю за знание темы или вопроса как хотите Когда я не на работе  занимаюсь биржей через ФИНАМ.  Там раз в неделю проводят конференции на самую интересную тему с привлечением специалистов Если администратор проекта привлечет на определенную тему тех кто будет отвечать и учавствовать по определенной теме было бы очень интересно и привлекло бы больше людей Это очень важно


Анатолий Станиславович живёт в Чехии. Но предложение очень интересное.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #183 : 14 февраля 2014, 03:07:23 »
Анатолию Станиславовичу  Уважаю за знание темы или вопроса как хотите Когда я не на работе  занимаюсь биржей через ФИНАМ.  Там раз в неделю проводят конференции на самую интересную тему с привлечением специалистов Если администратор проекта привлечет на определенную тему тех кто будет отвечать и учавствовать по определенной теме было бы очень интересно и привлекло бы больше людей Это очень важно

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #182 : 14 февраля 2014, 02:51:54 »
Михаилу Васильевичу  Если меня не выкинут с проекта обревиатурой писать не буду Да был не прав форум форуму розьнь

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #181 : 14 февраля 2014, 02:46:07 »
Александру Павловичу  На Такре Киев служил Овчаров Владимир Григорьевич с 1980 по 1983 Кто знает его откликнитесь 

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #180 : 13 февраля 2014, 18:05:35 »
Валерий Александрович, рассказывая в общих чертах возможности ФАР (фазированной антенной решетки), я использовал слово "Вырезать" а не резать. И речь не идет о передающей системе а о проемно-обрабатывающей части (ПОЧ). И потом, я не знаю "Атол" (об этом писал), данные даю по "ДОНу". Диаграмма направленности (луч), которую формирует аппаратура ПОЧ это не просто обыкновенный "луч" а это система "лучей", так называемая "розочка". И "вырезка" направления, чтобы отсеч постановщика (генератора) помех (активного или пассивного) происходит именно внутри аппаратуры ПОЧ. А диаграмма направленности или "луч" которую создает передающая антенна бегает себе по горизонтали и вертикали как заложено в программе. Правда, ФАР может управлять "лучом" таким образом, что будет сканироваться пространство в одном направлении несколько независимых ракетоопасных участков.
Сигналы. "Дон" использовал разные виды сигналов и их было точно больше пяти. Все определяли "Целевые операции" - ЦО. Их тоже было несколько (ЦО-1, ЦО-2, ЦО-3). Некоторые сигналы являлись собой "пакетами". Это очень сложные сигналы, смесь фазы и частоты, не буду рассказывать их построение (дело это нудное да и подзабыл кое-что). В основном эти сигналы очень енергоемкие и даже пришлось от некоторых отказаться - полотно горело.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #179 : 13 февраля 2014, 06:56:48 »
Валерий Александрович,по "Киеву"у меня много знакомых в период службы 79-82.могу связать.
FULY

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #178 : 13 февраля 2014, 02:25:33 »
Интересный стиль изложения, напоминает скоростной прием криптограмм морзянкой. Без знаков припинания, только пробелы через пять или четыре буквы (цифры) 0__19. И еще как в добрые советские времена было модно - названия только первые заглавные буквы (НИИ, СВЧ, ЦУП и т.д. и т.п.). Догадайся мол сам ???
А может мне сюда какие-нибудь формулы из теории пластичности металлов выложить или что-нибудь из засекречивающей аппаратуры связи абревеатуру заколбасить!?!
Это я все к тому, что если уж пишите на ФОРУМЕ, то будьте добры изъясняться общедоступным языком.  Думаю что в каждой корабельной службе, на каждом боевом посту найдется не один десяток специфических сокращений, понятных только именно этой службе. Мы, радиотелеграфисты практически можем на форуме общаться радиокодами.  Это будет всем интересно и понятно!?!?

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #177 : 13 февраля 2014, 00:57:56 »
Анатолию Станиславовичу   СВЧ  шники сидели на 4 этаже  но луч по моему не резали по диаграмме Почему обьясню  Я давно сказал что сигналов было 5 каждый сигнал для своего назначения. 1 й как Вы определили линейный Да 100%  2 й чуть измененный  3 не помню А 4 й это Ж.... Мало того что отслеживали не фазу а изменение  ее плюс с нелинейной деавиацией частоты сигнала. Последний уже говорил. Резать или фильтровать ДН смысла хотя? Никто никогда при мне не говорил корабль разведки Да это так но за 2 года ни на одном совещании ни у гл. конструктора ни у Пенькова ни у гл. инж. Балтзавода  он делался не для целевого указание   а на то что бы потом  контролировать  запуски...

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #176 : 13 февраля 2014, 00:15:51 »
Прошу извинения за гранаты  за гугловский перевод  и за все  остальное. Анатолия Павловича Пенькова больше нет— он стоял у истоков Урала да Дон да Аргунь  я в них не специалист хотя есть человек контр адмирал сосед мой по гаражу  он до сих пор в ГШ  советник но много не скажет

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #175 : 12 февраля 2014, 23:57:52 »
Просмотрел много сайтов про Урал и Такр Киев почему Киев мой лучший друг на нем служил с 1980 по 1983 Погиб в 1991г  хотел найти его друзей. Немного отошел от темы. Не хотелось бы потерять такой сайт как Ваш он реальный по ответам и хорошим людям

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #174 : 21 января 2014, 00:31:51 »
Грамматика не всем подвластна, даже американским президентам. Временами текст напоминает перевод с помощью гугла, но это не важно. Мы друг друга должны уважать, тем более если есть возможность узнать что-то новое о других или о другом.
За месяц до выпуска из училища мне сообщили - сдать пошитую офицерскую форму на склад и идти в швейную мастерскую снят мерки на новую, морскую. Сначала думал шутка, но потом понял, что нихрена, начальник факультета не шутит. Оказалось, таких как я было еще трое. Если остальные радовались, то мне было не радости. Потом "по секрету" сообщили, что идем во Владик на какой-то "Урал". На этом неожиданности не закончились, за два дня до выпуска небольшое уточнение - направление в распоряжение в/ч 60111 на Камчатку. Было хреново два дня. Понятия не имел что такое Камчатка. Снег целый год, белые медведи и т.д. Теперь, спустя много лет, благодарю судьбу, что все именно так и произошло.
Атол. Эта РЛС, как нам потом обясняли, есть ни что иное как корабельный вариан РЛС ПРО "ДОН2М". Эта станция недалеко от Анатолия Михайловича располагается. Правда, разница между ними большущая. Не буду перечислять различия, скажу что обэдиняет. Хотя, я никогда небыл на "Урале" и не видел сам Атол, может и чем-то ошибусь. Во-первых, давно это было и во-вторых, моя специализация была как раз "ДОН". Как уже сообщалось, вычислительный комплекс "Ельбрус". Их было два в комплексе (на "ДОНе" три), причем один контролирует другово. Алгоритмы позволяли ФАР работать в разных режимах. "Вырезать" в диаграмме направленности участки (направления) где работают постановщики помех, как активных так и пассивных. Благодаря излучению различного вида сигналов, от простых линейно-частотных до сложных кодо-фазо-манипулированных может работать в непрерывном цыкле от обнаружения цели/целей до определения вида цели, количества и, на основании радиолокационного портрета или плазменного следа, селектировать на ложные цели и сами цели. Благодаря созданию очень узкого лепестак, 30 минут, имеет большую различающую способность (но это у "ДОНа"). И главное, "ДОН" умел наводить противоракеты на сложные баллистические цели, а мог-ли это делать Атол - не знаю, и были-ли заложены алгоритмы на будущее?
В свое время Ельбрус был отличный вычислительный комплекс, но время шло. Программное обеспечение также хромало, но если представить весь комплекс как единое целое, то это просто произведение исскуств. Спецы долго станцию вводили в строй именно из-за програмного обеспечения и приемо-обрабатывающей части.
Это все, я думаю, общее. Об отличиях писать не буду. Если что, поправьте, пожалуйста, особенно знатоки Атола.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #173 : 21 января 2014, 00:23:09 »
И еще. Соберемся вместе,тогда и побухаем.Обещаю.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #172 : 21 января 2014, 00:21:26 »
Александрович,причем молчать? Наоборот,интересно же. Разведка? Да ну ее нахрен Валер! Просто интересно пообщаться в плане службы,вспомнить те года. Если ты был на "Урале",расскажи . Все остальное Валера,что хотели построить,что продали,что обменяли...все это нам знакомо. Вот моего корабля уже нет,а я не хочу этому верить,понимаешь? Нас хоть сейчас на наши корабли! Отработаем получше всякой новой телеметрии! Не один ты такой.Мы все об этом думаем и помним.    Тебе  73&55.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #171 : 21 января 2014, 00:01:45 »
ну нормально теперь на нас ещё и обиделись, три дня пытались понять с кем разговариваем, об этом была просьба без каких-либо подколок, просто в гости когда заходят представляются 1__0__1 BDUhjpysq
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #170 : 20 января 2014, 23:55:10 »
ухожу с  сайта наверное навсегда

Анатолию Михайловичу пришьлю фото на личку кто то этого хотел  фамилия Бардин Валерий Александрович  бухайте дальше

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #169 : 20 января 2014, 23:43:59 »
Александр Павлович ты сказал те слова которые говорил мой друг -могу замолчать

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #168 : 20 января 2014, 23:39:54 »
 один в океане       почитайте

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #167 : 20 января 2014, 23:36:45 »
Все Комаровы и т.д. были не тем что нужно
Широко шагаете!
Алексеевич,ты прав. Шаги такие широченные! Знаешь,тут  Никола Тесла затронули,а это уже серьезно. Хочу обратиться к  Валерию Александровичу.(Радиофизику пока не трогаем,но вернуться к ней-обязательно.) Александрович,я тебя прекрасно понимаю(ты не смотри ,что я в Германии живу.Я присягу СССР дал и два раза  не присягаю) .Такое ощущение ,что у тебя в руках гранаты и ты сюда ворвался с криком:" Ложись суки или я вас всех... !"  Спокойно,спокойно.. Наши ребята тоже не "пальцем сделаны" и не в целях прогулки по Океанам мотались. Специалисты вроде бы тоже есть. По телеметрии тем паче. Если радиосвязь,тогда ко мне,а лучше всего к Исхаку  Сабирзяновичу(смотри список). Предлагаю тебе открыть ветку "Никола Тесла". Я думаю есть о чём поговорить.

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #166 : 20 января 2014, 23:28:07 »
грамматика хромает меня жена за это ругает ну и что? а бухать это не я придумал я с работы приехал а вы додумываете

Оффлайн Малько Анатолий Михайлович

  • Нас провожали "три брата" в Тихий седой океан...
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 154
  • Чажма 1968-1970 ПРЦ
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #165 : 20 января 2014, 23:12:07 »
Только что закончил знакомиться со всеми страницами этой темы.
Много интересного и неожиданного про корабль, о существовании
которого даже не знал.
Вот только после прочтения на душе горько и грустно.
И внутри себя мысли:"какой же ты стала наша родная и могучая
и не сами ли мы допустили всего того, что с тобой стало..."

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #164 : 20 января 2014, 22:41:36 »
Владимир Алексеевич. меня эта фраза тоже как-то заставила призадуматься, потом подумал может просто мысль не закончена, потому что напрашивается вопрос если не НИС и не КИК, тогда что, причём не стоит забывать о том что на дворе эра ламповых телевизоров
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #163 : 20 января 2014, 22:35:13 »
Все Комаровы и т.д. были не тем что нужно
Широко шагаете!
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #162 : 20 января 2014, 21:41:53 »
мы тоже секретными были и есть. насколько я знаю у меня же подписка ещё действует, я тоже считаю прятаться не стоит, тут нормальные, адекватные люди с развитым чувством юмора, это я к тому чтоб обид не было
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #161 : 20 января 2014, 21:27:08 »
Но уважать-то нас он должен! Он же к нам в гости пришёл.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #160 : 20 января 2014, 21:21:23 »
Ну дайте человеку обвыкнуться. Мы же не знаем, сколько человеку лет, давно ли работает на клавиатуре.
Ну пишет пока загадками.

мало кто знает что что зам генерального был очень Крутой генерал фамилию не назову но это МАШИНА очень боялся и уважал этого человека
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #159 : 20 января 2014, 21:13:46 »
Михалыч, сделай доброе дело - забери этого Валерия Александровича в личку.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #158 : 20 января 2014, 19:39:17 »
Количество грамматических ошибок просто зашкаливает. Наш местный Серега по сравнению просто граф Толстой.
Не оскуднеет земля русская. Надо объяву повесить."Бухим вход воспрещен". Местных тоже касается. 00_3
Думаю есть смысл всем сесть, парадную форму снять и повесть в шкаф. Парада не будет.
До обеда (завтра) просьба не беспокоить, ушел знакомиться с научным наследием Николы (который Тесла).

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #157 : 20 января 2014, 19:36:23 »
ребята задавайте вопросы умничать не буду что  могу помогу если я не знаю позвоню моему начальнику он в 1000 раз больше меня знает по поводу фото поищу но вы бы знали как нас шнонали на проходных Ниирп иБалтзавода но одна вроде есть поищу да адрес  orgtexnica@mail.ru

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #156 : 20 января 2014, 19:26:00 »
про Гарпун слышал но я пас там в одном из подразделений работал доктор наук который собрал лазер величиной с 2 коробка и мог прожечь 3мм сталь но это слухи

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #155 : 20 января 2014, 19:21:51 »
интересней почитать про работыНиколы Теслы

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #154 : 20 января 2014, 19:19:10 »
это сейчас террабайные диски и скорость записи 500 Мб в сек а там все писалось на магнитные ленты бабины по 50 см  в диаметре шкафов десятки  так определить ложная цель или боеголовка только по плазме

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #153 : 20 января 2014, 18:57:52 »
Анатолий Михайлович очень приятно с Вами познакомиться сразу оговорюсь специальность -радиофизика про сигналы рлс  лучше я Вам расскажу а другим тоже будет интересно ФАР - активная фазированная решетка била на 1500 км реального захвата но это не главное развал боевой части ракеты происходит при заходе в плотные слои атмосферы 150-120 км при наличии ложных целей и времени в секундах ну десяток секунд принять решение очень сложно сигналов было 5 последний самый сложный в обработке по существу  это сигнал белого шума кодированный 1й сигнал Гауссовский другие уже забыл Цуп мы так называли коротко Вы по телевизору Центр Управления Полетами все видели а в главном командном пункте 3 дежурных офицера 2 за пультами а сзади командиры и размер 10на10 метров

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #152 : 20 января 2014, 18:10:30 »
Интересную схемку нарыл в инете. Работа "Тор" - поражение головной части при помощи СВЧ-пушки. Ну и сама "пушка".


Общий вид антенного полотна (ФАР), состоящего из 196 излучателей. Выходная мощность каждого излучателя составляла 100 Квт средней (!) мощности. На объекты воздействия лучом (головные части ракет различных типов), размещенные в вакуумной камере, фокусировалось около 20 мегаватт СВЧ-энергии. Результаты были более, чем внушительными. Передающий комплекс и система управления изготовлены ДМЗ по документации КБ ДМЗ (отделы Н.Г. Курочкина, Ю.М. Шишкина, В.М. Яшина и В.Г. Кишкина.). Строительство комплекса, монтаж, наладку оборудования и проведение обширного объема испытаний выполнили специалисты ПМУ завода (ведущий специалист Епифанов В.К.).

Головной разработчик - НИИРП (Москва). Тема "Гарпун", шифр 7У3Г.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #151 : 20 января 2014, 17:28:09 »
вы много пишите  об корабле а вы в его сердце были???  что он должен был делать? кто ответит веду в ресторан сам плачу

А что вы называете "сердцем корабля"? Обычно так журналисты называют главную энергетическую установку (ГЭУ).
Ну а основное предназначение корабля - измерение параметров стартующих объектов. Ракет. И прочие типичные  задачи радиоразведки.

Основное назначением РЛС - наблюдение за испытаниями сложных баллистических целей (СБЦ) на морских полигонах США, и других государств, определение сигнальных и траекторных характеристик боевых блоков, активных и пассивных помех. Не исключались работы по отечественным СБЦ.
Была создана РЛС с полноповоротной ФАР сантиметрового диапазона. Разнообразие задач РЛС привело к использованию большого количества сигналов: импульсов длительностью от долей до сотни единиц мкс, с девиацией от долей до сотен МГц, а также когерентных пачек сигналов. Уникальной является система стабилизации луча в пространстве при наличии качки и деформации корабля. Система использует информацию с навигационных средств корабля, гироскопических датчиков, размещаемых у основания антенны, лазерных измерителей деформаций корпуса корабля и конструкции антенны, спецвычислителя и ЭВМ.

http://www.raspletin.ru/istorija-sistem-pvo-i-pro-67939/radiolokatsionnaja-stantsija-atoll

А ВВГ - это Волковицкий, да?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #150 : 20 января 2014, 17:13:34 »
Спасибо, Валерий Александрович! А меня зовут Курочкин Анатолий Михайлович.
Всё это очень интересно. Я был бы рад вашим фотографиям и любым другим материалам. Мой ящик sttt60@mail.ru

"Урал" сначала секретили со страшной силой, а потом просто разобрали и забыли. Мы очень хотим знать историю нашего флота! Историю наших замечательных учёных-разработчиков.

Ещё вопрос: что такое "цуп"?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. БРЗК "Урал" больше не существует
« Ответ #149 : 20 января 2014, 16:49:19 »
самое слабое место это СУПЕР ЭВМ Эльбрус разработка Ленинград тогда еще второе НИ одного импортного компанента кроме видеомагнитофона Грюндинг мой начальник его еле пробил  НИИРП головное предприятие Вымпела умерло почти стенд в Химках продан комерсантам за землю Вы мало кто знает что что зам генерального был очень Крутой генерал фамилию не назову но это МАШИНА очень боялся и уважал этого человека