Автор Тема: Смешно о флоте.  (Прочитано 2765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Смешно о флоте.
« Ответ #19 : 25 января 2022, 22:50:04 »
Прислал А.А.Лёвушкин от Володи Яксаргина:

[25.01.2022 22:36] Александр Лёвушкин:
 >>> Дорогой наш Александр Алексеевич! Вот бы трёзвый я не сказал... "Чумикан" в Сельдьевой тогда вставал на ремонт после океана. Швартовались мы пр.бортом к плавбазе. Она была обитаема. Мне приказ: найти фильмы для показа л/с. Один я нашёл на берегу(там мадам в очках меня снабдила к/ф"Не могу сказать прощай"). А второй я выменял на значки за Д/П(которые мы клепали в гиропосту в промышленных масштабах) на самой ПКЗ. Он был 4-ой категории. Весь рваный и без названия. Я его склеил. Это был к/ф"Чапаев", но на татарском языке. Это был хит показа. Взял его,как безхозный в очередной океан. Хохот стоял на всю нашу вертолётку. Крутил его 9 раз. Потом спрятал его в старую парикмахерскую. Жалко, что Андрюшка Алексеев его не нашёл потом... <<<

[25.01.2022 22:37] Александр Лёвушкин:
 >>> Знакомый наизусть фильм, наши татары и башкиры пытались переводить...:d :d :d . Это был не хохот, а утробный вой какой-то...Обнимаю! Ваш Вовка. <<<
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Смешно о флоте.
« Ответ #18 : 07 ноября 2021, 20:52:54 »
А это на простое слово "матрос".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Смешно о флоте.
« Ответ #17 : 07 ноября 2021, 10:47:50 »
я написал просто "мичман Галимарзанов Фанис". В ответ такая жопа...


 000_1_0 000_1_0

А я вот какой получился ))) Чёрно-белый почему-то. Ты-то хоть в цвете.
Медалей-то, медалей!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Смешно о флоте.
« Ответ #16 : 07 ноября 2021, 10:06:40 »
 matr0001os 09_10010 00_12

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Смешно о флоте.
« Ответ #15 : 06 ноября 2021, 22:55:54 »
я написал просто "мичман Галимарзанов Фанис". В ответ такая жопа...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Смешно о флоте.
« Ответ #14 : 04 ноября 2021, 19:16:22 »
Сбер создал новый сервис - искусственный интеллект рисует по вашему письменному заданию. Я задал "Корабль измерительного комплекса", за 35 минут вот что он нарисовал. Так что нам ещё работать и работать.

https://rudalle.ru/
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Смешно о флоте.
« Ответ #13 : 20 октября 2021, 15:53:15 »
В этом видео: и смешно о флоте и советы молодому офицеру:

"Матрос видел многое, привык ко всему..."
А.Покровский
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Смешно о флоте.
« Ответ #12 : 20 октября 2021, 10:28:39 »
В этом видео: и смешно о флоте и советы молодому офицеру:

<a href="https://www.youtube.com/v/alCHjDQFVOA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/alCHjDQFVOA</a>
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Смешно о флоте.
« Ответ #11 : 17 октября 2021, 19:26:54 »
Ох, Серёга, любишь же ты поворчать.
Наши ветераны проявили такую инициативу с книгой. И такие доводы им были переданы. Да, эта книга есть в инете. Только вот не каждый, далеко не каждый сможет её распечатать. Дело-то ведь не в чтении. Смысл этой инициативы, чтоб был подарок для своих детей и внуков. Чтоб можно было написать в ней, как в "Записной книжке офицера" (помнишь такие?) свои пожелания, мысли, наставления для внучат.
Дорого? Да, дорого. Я бы поступил по-другому. Но это не моя инициатива, не моя работа. И платил дизайнерам не я. И договаривался с ними не я.
Можно, конечно, посмеяться над нашими старшими товарищами.

Конечно, можно подарить внуку смартфон - пусть читает эту книгу в интернете. А дедовы наставления можно смской отправить.
Мне отец в 3-м классе подписал и подарил небольшую книжку. Отца давно нет, забыл я и про книгу, а пару лет назад случайно нашёл. И читаю то, что написал отец лично для меня, со слезами. Это всё, что от него осталось.

И пожалуй, самое главное. Несколько лет назад наши ветераны по своей инициативе переиздали книгу "Район...". И разослали своим товарищам, годкам. Вот если бы кто-то захотел реализовать такую или подобную идею - было бы просто замечательно. Например, Сергей Холодилов бы со своим опытом, со своей проницательностью смог недорого издать хотя бы десяток книг из серии воспоминаний наших ветеранов, то я был бы двумя руками за, и сам бы купил, и другим бы рассказал.

Но нет у Сергея Викторовича такой инициативы. Жаль.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Смешно о флоте.
« Ответ #10 : 17 октября 2021, 17:24:44 »
Он еще книгу купил "Советы молодому офицеру" Образца 1904 года. На 7-м десятке лет. Читает на ночь. Ща ее другим пенсам предлагает за 750р. И ведь знает что она в интернете забесплатно на каждом углу.
"Уплыла в туман белая фуражка".
Как пела Танька Овсеенко.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Смешно о флоте.
« Ответ #9 : 17 октября 2021, 17:06:33 »
Прикольный капитан

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Смешно о флоте.
« Ответ #8 : 17 октября 2021, 10:25:07 »
"Я какгда впирвые стал капетаном дальнева ранга вапще ни верил в сущиствавание каких-та михаников. Тем болие главных. На маем карабле навернае тожи есть миханики, но я их ни вижу. Ани кагдато прабрались в машинае атдиление и там да сих пор и сидят. И навернае римантируют матор на маем карабле. а можит и нет, я ни знаю. Хадить в машинае атдиление я ни хачу, там всигда грязно, тимно и шумно. А у миня белая рубашка."
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Смешно о флоте.
« Ответ #7 : 08 февраля 2019, 13:38:39 »
Рыскал по сети в поисках этой байки. Не нашел. Что странно: в Севасте времен моего детства ее каждая собака знала.
СССР. 70е годы.
Группе матросов-залетчиков дают "дембельский аккорд": достроить причал для "строжевиков". Который строители никак сдать не могут.
Оно и понятно: у строителей дембель не в опасности, они дома будут когда захотят, а не как командир отпустит.
Задача, как это водится на флоте, проста: стройматериалов нет, инструмента нет, чертежей нет (да и были бы-кто их читать умеет?) , квалификации нет, но чтоб через две недели готово было!
Годок-залетчик на флоте -это крупнейший специалист по добыванию чего угодно. Его надо только правильно замотивировать.
А тут собрали весь цвет Севастопольской гауптвахты. Сливки общества. Легенды флота.
Негодяи выматерились, распределили обязанности и взялись за дело.
Через три дня на стройке было все- цемент, кирпичи, доски, краска, и даже кранцы. Покрышки то есть.
Много позже, весной, некоторые , особо говнистые, офицеры флота столбенели , не обнаружив на привычном месте своих дач.
Как в песне пелось: "На палубу вышел-а палубы нет"
Как корова языком...
Так же бесследно пропали покрышки с автомобилей ответственных работников адмиралтейства (см. "Кранцы")

Но главная проблема была в арматуре. Ее просто негде было взять.
Братва почесала репы, наморщила мозг и вспомнила о Кладбище Кораблей. Именно с большой буквы. В мое время это был целый город. Там было ВСЕ. Буквально все. Если уметь искать. Матросы искать умели и уже через день на стройке лежала огромная куча ржавого железа, годного на роль арматуры.
Среди этого металлолома чеховским ружьем валялся роковой болт диаметром чуть ли не в полметра...
Который впопыхах присобачили так, что он выпирал за линию причала.

Через две недели причал был достроен, покрашен и предъявлен слегка охеревшему начальству.

Начальство протерло очи, помотало башкой-мираж не пропадал. Потом неуверенно, с опаской, ступило на новостройку. Причал выдержал. Осмелев, самый отчаянный кап-раз подпрыгнул. Комиссия замерла. Но творение флотского гения стояло нерушимо.
Комиссия радостно запрыгала по настилу. Потом пустилась впляс.
Наконец-то!
Причал, из за долгостроя коего Главком Флота рвал им сраки- ДОСТРОЕН! Ура, товарищи! "Нет таких крепостей, которые большевики не могли бы взять!"
Заглянуть за край причала ума ни у кого не хватило.

Негодяи, построенные неподалеку, были объявлены героями, пожаты руками, обняты отечески и отправлены по домам.

Швартовка к родному пирсу с полного хода – большое прикладное искусство. Военно-морской шик. Капитан сторожевика сходу, мастерски, припечатал корабль к новой стеночке.
Грохот дизелей скрыл звук от пропарываемой болтом обшивки.
По прибытии была объявлена большая приборка. Корабль вылизали от бака до юта. Боцман идет по отсекам проверять чистоту.
И столбенеет от увиденного.
В одном из помещений он обнаруживает явный непорядок: огромный ржавый болт, торчащий из переборки.
Налицо нарушение всех незыблемых основ флота! Если есть болт, то он должен быть с гайкой, шайбой и контрагайкой! Мало того-он обязан быть покрашенным уставной шаровой краской!
Боцман дает задачу двум смышленым годкам (тм)- устранить безобразие.
Мышление годков на флоте -вещь унифицированная. Через час оба искателя роются на заветной корабельной свалке.
И таки находят искомые гайки полуметрового диаметра!
К вечеру недостаток устранен: гайки навернуты на болт и все сооружение красиво покрашено. Боцман любуется композицией, умиляется душой и объявляет годкам о снятии с них ранее наложенных взысканий.

Настает пора выходить в море. Корабль крутит винтами- и ни с места. Так бывает- Ахтиарская бухта заилена вхлам, иногда корабли залипают намертво.
Средство известно- буксир.
Подгоняют самый мощный-тот, что вертолетоносцы тягает. Цепляют его к сторожевику канатами. Буксир , кряхтя, тянет-не, ни с места. Крепко, видать, прилип.
Капитан буксира решает оторвать проклятое корыто "с рывка". Разгоняется, выбирая слабину канатов и...
Раздается дикий грохот, сторожевик отрывается от причальной стенки вместе со всей скулой и моментально ложится на грунт.
– Вот это да! – сказал командир в пяти сантиметрах от пирса. – Чтоб я сдох!
И тут же лбом он пробил стекло, вылетел через него и полетел сдыхать. Команда разлетелась, как вороны.
Трюмные шустрыми крысами вылетели на палубу. И самое странное, что все остались живы. Вот такие мы лихие, Мужеложству вопреки.
Свежепокрашенный болт красиво блестел на солнце.
Дело вроде замяли, ибо позору не оберешься. Ибо ну что докладывать в Москву? Что боевой корабль ВМФ СССР был потоплен в результате привинчивания оного к причалу?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Смешно о флоте.
« Ответ #6 : 10 апреля 2018, 08:29:10 »
Цитировать
Подходишь к каюте старпома... Спрашиваешь "Добро на сход" и стучишь в дверь каюты - слышишь "Да" - и уходишь!!!!
  09_10010 Вооот! ..223

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Смешно о флоте.
« Ответ #5 : 09 апреля 2018, 18:59:06 »
- Серёга, я пошел на большой сход. Ты за меня.
- Виктор Николаевич, Дак это мне, чтоб на сход надо спрашивать добро у старпома??
_ А чё там спрашивать... Подходишь к каюте старпома... Спрашиваешь "Добро на сход" и стучишь в дверь каюты - слышишь "Да" - и уходишь!!!!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Смешно о флоте.
« Ответ #4 : 09 апреля 2018, 17:34:59 »
 ГКП -КПС:
- Установлена по комическому каналу телефонная связь гарантированной стойкости с ГШ ВМФ!
- Хорошо. И что?
- Тов. командир рядом с Вами телефонный аппарат с буквой "Э" -можете снять трубку и заказать переговоры с любым абонентом ГШ ВМФ или НШ ТОФ!

 пауза....

- А если зазвенит этот аппарат, а я подниму трубку, и там Главком - такое может быть??
- Так точно!
- А на х... мне такая связь!!!


Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Смешно о флоте.
« Ответ #3 : 09 апреля 2018, 17:33:30 »
Это не мои воспоминания.

1985 год

А говорят, О нас не заботились...
Полгода мы пожили с подселением и уже расселение по отдельным квартирам!!
Нам дают новые квартиры в новом доме, в нашу совместную трешку с пришел смотреть замполит...
Мы с женой три месяца назад в контейнере из Кременчуга отправили книжный шкаф... На мой вопрос, а что там будет стоять???  Жена, сказала, что главное, чтобы было красиво и закинула в контейнер 55 томов В.И.Ленина (их выписывала тёща добровольно-принудительно N-ное количество лет назад).
ЗАМ войдя в нашу комнату увидел ПСС!!!
На немой вопрос замполита жена мгновенно ответила: "Муж часто пользуется и конспектирует"!!...
Я при этом не присутствовал, Родину на МН защищал, но жена говорила, что лицо замполита в этот момент надо было видеть!
Больше у меня проблем по политподготовке на соединении не было, даже когда перешел на "Сибирь"...

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Смешно о флоте.
« Ответ #2 : 23 января 2018, 15:37:08 »
Михайлович, прочитал.  Только названия темы, как сказать, ничего смешного... ???
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Смешно о флоте.
« Ответ #1 : 23 января 2018, 15:28:15 »
Юра Завражный откопал: https://analitic.livejournal.com/3287095.html

Человек пишет про крейсер "Индианаполис".

А ПОЧЕМУ ИМ ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО СТОЛЬКО ТЕРПЕТЬ БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ? ГДЕ ЖЕ БЫЛА ПОМОЩЬ?

По одной версии(менее вероятной) сообщается, что экипаж не сумел передать сигнал бедствия, потому что всё электричество вышло из строя из-за воды, в том числе и машинный телеграф.


Слушайте, связисты, то у вас пила не работает, то у вас пьянка на 23 февраля, а теперь докатились: машинный телеграф не работает! Где ваши телеграфистки?
Никто пути пройденного у нас не отберёт