Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 130025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #871 : 21 апреля 2017, 12:30:24 »
    С именем Вождя нашей революции Владимира Ильича Ленина связано много событий начиная с того что носил значёк октябрёнка, галстук, который повязывали в Краеведческом музее, затем комсомол а следующий работа на четырежды орденоносном,  Кузнецком Металлургическом  Комбинате имени Ленина! И в завершении наша бригада завоевала звания Ком.труда потом армия.
   К чему это? В честь дня рождения В.И.Ленина и столетия Революции, 22 апреля 2017г. будут повязывать галстуки вступившим в пионеры, видные и уважаемые коммунисты города в ...Краеведческом музее! Традиции не меняются и приятно сознавать это что они не забыты местными коммунистами  и А.Г.Тулеевым, который то же был коммунистом но время заставило его приспособиться к реалиям жизни не забывая чаяния трудящихся. Помню его ещё с 80 х. сколько он пережил критики!
   Сибиряк.

http://gazeta.a42.ru/lenta/news/v-den-rozhdeniya-lenina-v-kuzbasse-oktyabryat-posvyatyat-v-p

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #870 : 21 апреля 2017, 07:33:22 »
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?

Ответ.. жду..

   Не бойтесь показаться глупым, нужно вольнодумство, а только тот вольнодумец, кто не боится писать глупостей, будь неуклюж и дерзок.  А.П.Чехов.

  Сергей! Давай честно...я тебя понимаю чтО ты этим хочешь сказать и я с тобой согласен что отделение Уфы, и других городов, работает продуктивно с фото и пояснениями! А где Москва, центр Союза ветеранов? Какие мероприятия готовят к годовщине ВОВ, дню рождения  Ульянова(Ленина) и 100 летию Революци?  Увидел их недавнюю активность когда собирались посидеть в кафе!Всё! Мы да же не можем толком поздравить друга с днём рождения и пишем о каких-то футах? А нет что бы потрудиться и заглянуть в поисковик и написать какой не-то стих. Мой дедушка,когда плясал то припевал...футы-ну ты, ноги гнуты! matr0001os Я ещё в 50 х слышал это слово.
  Вековой юбилей  революции и день рождения Вождя и руководителя  СССР, о котором мы вспоминаем добрым словом те времена, да же Космос не останется в стороне от такого знакового, векового события, и отметит грандиозным "салютом!" метеоритного дождя!
  Звездопадом отметит космос день рождения Ленина и вспыхнут метеоры потока Лириды!

https://www.komi.kp.ru/daily/26669.4/3690943/


Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #869 : 20 апреля 2017, 21:48:16 »
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?

Ответ.. жду..

   Кстати, о школах-интернат! Раньше они были Детскими домами и, после войны, их было много, дети были злые на нас потому что мы жили с родителями, много дрались, до крови и убийства. Дрались из-за бычков, из-за дерева с яблоками, в чужом саду...сейчас дети другие. Я несколько лет провёл в школе интернате где дети брошены родителями и государством. Дети , в основном, отсталые в своём развитии от родителей пьяниц и так же всё били лампочки и что звенит после удара, как и дети кто с родителями в городе живут. Много менял лампочек, ного времени проводил, после работы, много ёлок освещал, аппаратуру свою привозил на праздники. Потом директор уговорила меня устроиться по совместительству. Дети, после восмилетки, шли только в ГПТУ. Больно смотреть было как маленькие дети шили белые воротнички нитками с шагом стежка на 10(!) см. говорили что у кого родители моряки, в море, у кого лётчики, у кого кто и всё ждали. Много в летнем, детском, лагере от школы интернат, от Газпрома, работал по электрике. Это не просто придти с тяжёлой работы а потом идти работать низачто-нипрочто. Я да же и не думал об этом потому что мне было интересно!  Это не те дети что сейчас в школе упитанные и обласканные, чё с ними не работать? Они и так всему рады!
  Теперича и интернаты другие, есть ТВ, интернет дети становятся продвинутыми и воспитанными не как до перестройки.
  Можно много чего вспомнить, иногда, заглянув в фотографии.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #868 : 20 апреля 2017, 21:01:55 »
Цитировать
Предлагаю на "розысках" "Чукотки" поставить точку.
И это правильно. Но вот чует моё сердце - Анатолий Васильевич-неуёмная душа ещё чего-нибудь "замутит"... мол_оток

   Просмотрев историю своих посещений с января 2015г. разговоры и комменты шли мирно и вежливо и тебя там не было до тех пор пока я не ошибся аж в ноябре, с историей Чукотки, тут проснулся злой гений, который следил за мирным диалогом, и влил дёгтю в эту эдиллию и пошло помаленьку, потихоньку. Погубила меня активность моя, я очень много писал где-то ошибался а ты, как сказал бы мой друг Ленин, ты отщепенец экспрессивен и выражаешь не одобрительную или презрительную оценку ведёшь к расколу. От себя ничего не скажу.
   За два года ничего от тебя не читал кроме пасквилей. Твоя неграмотность и серость проявляется в твоей не компетентности жизни, её реалий. Конечно ты не будешь извиняться за обзывание дураком после моего показа письма где ты пишешь что не туда попало, тогда как я тебе показал образец написания письма, с первой головы, и его ответа каким он должен быть. Как писал А.П.Чехов ...не бойтесь показаться глупым, нужно вольнодумство а только тот вольнодумец кто не боится писать глупостей, будь неуклюж и дерзок.
  Обличил все твои ответы но тебе неймётся ты не меня оскорбляешь а себя, свою серость. Как можно одному писать дифирамбы а другого оскорблять из-под тишка? Тебя читают и невольно у людей создаётся о тебе негатив. В человеке всё должно быть прекрасно и душа, и тело, и мысли а не пивной живот, у некоторых, где да же нельзя обнять, на радостях, животик мешает.
  Ты пиши о себе зачем пишешь о других, может им это не приятно? О себе нечего? А я выкладываю что имею и горжусь что за два года что на форуме, привнёс много полезного.
  В чём я не прав? Буду исправляться.
  И наконец. Что в том плохого что адмирал, который работает с Травиным, пригласил меня сфотаться и обнял меня за талию, из-за уважения?
  Неудержимый!
 

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #867 : 20 апреля 2017, 14:36:49 »
   Всё делаю в кв. сам, разберу-соберу газ. колонку, соседям помогу старым, молодые мастера вызывают, колонки пошли с наворотом но для меня это семячки, много стало стариков в доме, за 70 а были когда-то молодые и скока мы водки перепили но вот и старость пришла у кого жена умерла у кого муж, дети далеко и некогда. Сделать что-то это одно а иметь совр. материал и инструмент-другое. Прокладочки разные, ФУМ, сгоны надо знать. Раньше по телевизорам просили посмотреть почему не робит а щас мало ломаются.
  Да всяких дел вал целый но это я ещё раз говорю-образ жизни, души, усидчивости и главное в этом деле ноги, как, кстати, и в боксе, по балде дадут и ноги ватные а если ноги сильные то спасаешься. Бегаю по утрам и вечером, летом, когда еду с дачи что бы сбить нагрузку с тела. Так меня учили когда я тренировался, в Москве, по лыжам, я писал, пройдёшь на лыжах пятёрку, скинул лыжи и бежишь ещё пятёрку. Такие вот дела а ты говориш-школа!
  Развлекаю я вас! Что бы вы без меня делали?
  Не поддающийся! matr0001os

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #866 : 20 апреля 2017, 14:16:51 »
    Наш дом стоял 40 лет без старшего я взялся, купил Жил кодекс. стал интересоваться и дом стал примерным. Печатаюсь в газетах, внештатным, денег не беру за заметки хотя деньги положены а с них и налоги а так же добавка к пенсии, я денег не беру. Церковь построил и горжусь зная что когда приходишь и как к себе домой и прихожане знают. Дети, внуки, правнуки все при деле живут в Питере и Москве.
  Что бы воспитывать молодёжь надо примером показывать. Привезли землю я взял лопаты и молодёжь дома увидев меня стали гурьбой помогать ведь они знают что за сосед живёт рядом, не указываю, не делаю никому замечаний живу своей жизнью.
   Это всё бескорыстно а ты получаешь деньги за свою добродетель и я тебе всегда уважал пусть хош и получаешь за это деньги. А что ты на работе я понял что везде на фото ты в спецовке, потёртых джинсах да же фотаясь со знаменитостями, работа есть работа.
   До сих пор выкладываю новые фото новых друзей-сослуживцев.
   Теперь у вас мнооого повода позубоскалить, matr0001os хотя, что можно уже ожидать!
   Живу весело и легко, с музыкой. Пишу а по ТВ ТНТ-Мьюзик слушаю,
   Много мог рассказать как в Школе интернат много дел сделал, думаю, пока, для зубоскальства хватит вам.
   Никто так о себе ничего из вас, критиков, о себе столько не писал потому что убого думаете и нет добролюбия да и о чём сидите на моих комментариях а я вам разрешаю.
   Жаль что ты меня не читаешь больше а то бы посмеялись...надомной!
   Не поддающийся!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #865 : 20 апреля 2017, 13:33:08 »
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?

   Когда ты был маленьким, в 1965 г., в глухих деревнях Алтая не было ни света, ни радио, ни фото а была беспросветная работа и жили все без замков, вот в такую деревню я приехал где учились две мои племянницы. Вот потому я оказался в школе! Сейчас глупо ходить по школам и рассказывать что такое море и Космос когда у всех комп и ТВ, времена не те! Показывал фото друзей ветеранов в щколе так там другой случай.
  Что бы делать добрые дела не обязательно ходить по чужим детям, это образ жизни, мысли, всегда быть на ногах и в работе, когда тебя просят. Тренировал детей не тренером а прихожу в спорт. клуб. Я не показывал фиктивное удостоверение боксёра, как некоторые, а показывал приёмы, сам занимаюсь, держу форму. Участвую в судействах, боковых, в ринге надо корочки. Боксёр-это образ жизни, мысли, духа, характера и не важно сколько на тебя навалилось...смелые гурьбой на одного не нападают из-под тишка а интернет это и есть из-под!
  Всё делаю сам и помогаю кто попросит в подъезде сделать сан. технику, свет, инструмент дать... Сантехника щас не та надо много знать совр. материалов и устройства оборудования. На даче по столбам лажу, свет делаю, щётчики, цветы всем даём что сами выращиваем из рассады..

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #864 : 20 апреля 2017, 12:50:20 »
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?

  Как же тебя ломает с демагогом Лёвушкиным! Не я начал, братцы, не я и заканчивать нужно вам а я отвечаю на ваши выпады и буду отвечать, надейся и жди. Ты упрекнул меня про хорошего человека что я ...к нему подошёл-я ответил чё передёргивать?
  А про школы вы переборщили! С какой стати я должон перед вами отчёт держать? Почему другим поступкам вы не радуетесь, вместе со мной, почему вас так ломают мои достижения? Вы, вообще-то за кого себя здесь держите? Вы хто, где воспитывались и хто вас обучал плохим манерам? Откуда у вас такой НИГИЛИЗМ? В вас нет культуры, норм нравственности, идеалов! Вы потеряли реалии жизни сидя сутками за компом обзывая совсем не знакомого человека который пришёл к вам с радостными вестями которые вы превратили в их недостаток, чуть ли не грех!
   Я отобьюсь-поверь но у меня мало времени, убивать его за компом, и всем буду рад и отвечу достойно и в полном объёме. Не забывай что я не привык проигрывать и буду стараться убедить тебя что мы не враги с тобой а братья по службе, морю! Ты ещё не совсем перешёл черту не возврата, как другие, так будь же благоразумным.
  Ответ напишу я слышал!
  Как обычно тороплюсь, с утра надо сделать пробежку, по морозцу  у нас - 12 и т.д. и т. п.

БОЛТУН Вы Анатолий Васильевич..более нет желания  общаться с Вами...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #863 : 20 апреля 2017, 07:06:04 »
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?

  Как же тебя ломает с демагогом Лёвушкиным! Не я начал, братцы, не я и заканчивать нужно вам а я отвечаю на ваши выпады и буду отвечать, надейся и жди. Ты упрекнул меня про хорошего человека что я ...к нему подошёл-я ответил чё передёргивать?
  А про школы вы переборщили! С какой стати я должон перед вами отчёт держать? Почему другим поступкам вы не радуетесь, вместе со мной, почему вас так ломают мои достижения? Вы, вообще-то за кого себя здесь держите? Вы хто, где воспитывались и хто вас обучал плохим манерам? Откуда у вас такой НИГИЛИЗМ? В вас нет культуры, норм нравственности, идеалов! Вы потеряли реалии жизни сидя сутками за компом обзывая совсем не знакомого человека который пришёл к вам с радостными вестями которые вы превратили в их недостаток, чуть ли не грех!
   Я отобьюсь-поверь но у меня мало времени, убивать его за компом, и всем буду рад и отвечу достойно и в полном объёме. Не забывай что я не привык проигрывать и буду стараться убедить тебя что мы не враги с тобой а братья по службе, морю! Ты ещё не совсем перешёл черту не возврата, как другие, так будь же благоразумным.
  Ответ напишу я слышал!
  Как обычно тороплюсь, с утра надо сделать пробежку, по морозцу  у нас - 12 и т.д. и т. п.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #862 : 20 апреля 2017, 06:35:20 »
Хорошая фотография:



   Спасибо,дорогой!
   Хотелось бы рядом с ними постоять, хош и виртуально в фотомонтаже, возле люка в маш. отделение, я, как бы, проверяю состояние люков а в это время идёт парад, безопасность превыше всего! matr0001os

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #861 : 19 апреля 2017, 13:15:12 »
Хорошая фотография:

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #860 : 19 апреля 2017, 13:02:50 »
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #859 : 19 апреля 2017, 09:44:12 »
   Что ни говори а я вспоминаю часто то ошушение когда впервые ступила моя нога на палубу легендарного крейсера "Аврора," 3 августа 2016г., в первых рядах посетителей,  это такое же чувство когда я взошёл по трапу на не менее легендарный корабль "Сибирь", будучи юношей! Когда сошёл с трапа, после просмотра, очередь растянулась чуть не на км., оочень много было иностранцев! Странно что наши друзья из Питера, нашего отделения, не посещали и не показали ведь это корабль-история и моряки должны знать его историю и героев!
  Спасибо Анатолию выделил меня из толпы.
  Хотелось бы оказаться в этом почётном строю!
 http://dokumentalkino.net/voennye/9865-korabl-nomer-odin-2017.html

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #858 : 19 апреля 2017, 08:38:42 »
  "Счастливый небздящий не поэт", ты нам про адмирала всё пудришь и пудришь. С твоим адмиралом наш чумиканец Валера Граждан, когда Комарицын ещё курсантом был, обошёл полсвета, перегоняя из Севастополя южным путём на Камчатку в 1967 г. плавбазу "Иван Кучеренко", и съел при том ни один пуд соли... Но Валера, в отличии от тебя - титулованного, поскромнее будет и не трезвонит о том факте почём зря.
  Ты лучше ответь всем нам в конце концов на прямо поставленный вопрос:
Цитировать
Цитата: Плюхов Сергей Иванович от 02 Апреля 2017, 18:15:37
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?

Ответ.. жду..

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #857 : 19 апреля 2017, 07:25:45 »
"Не поэт", "небздящий", "который просто подумал" и т.д. и т.п. - это маленький перечень твоих, Серков, титулов, которые ты себе чуть ли не каждый день навешиваешь, а где же прямой ответ на наши вопросы:
Цитировать
ПОСЛЕ 1966-ГО ГОДА, Т.Е. ЗА ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ, В СКОЛЬКИХ ШКОЛАХ И КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ВСТРЕЧ ТЫ ЛИЧНО ПРОВЁЛ?
Или некогда тебе с молодым поколением встречаться - продолжаешь с тех пор "становление", прорываясь к адмиралам? (2222)
Анатолий Васильевич. Не вижу ответа на поставленный вопрос...

Анатолий Васильевич! На поставленный вопрос ответа так и не получил..

   Много о себе лестного читаю но вот про адмирала-эт ты перегнул, ты про меня пиши. Кстати, адмирал. Если бы я вам его не показал то вы и не знали бы  о нём, и не стали бы искать по инету его заслуги а когда увидели ... то, после его неожиданной смерти,  стали в сетях выкладывать о нём некрологи, а кто-то вспомнил что знал его через кого-то. Он, узнав,  что я ветеран ТОГЭ-4, заинтересовался и мы разговаривали пока не открылся вход на Аврору и он САМ предложил мне свою визитку и просил звонить, о судьбе письма, и я о таком счастье да же и не мечтал о чём подробно доложил вам ниже! Кстати, я мечтал, с детства, познакомиться с морским офицером но что бы с Адмиралом...! Адмирал и матрос! Разве это не символично? Да, я ему показал свои заслуги по электронке, армейские, и не только и он был приятно удивлён и не помнит чтобы МАТРОС, за время службы, получил 4 (!) грамоты и медаль со справкой, а ты говоришь дурак! matr0001os Я писал уже что это судьба и в жизни ничего так просто не происходит, как утверждает религия, подойти именно к тому от кого зависит судьба твоего ходатайства.
   Удачи тебе и ....будь здоров!
   Счастливый!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #856 : 18 апреля 2017, 07:00:17 »
    Познакомившись и подружившись с Анатолием Александровичем а затем потеряв его, к великому моему сожалению, и не только моему, я лишился собеседника умного и серьёзного, начитанного и грамотного что бы не абы потрепаться а говорить по делу и лаконично что трудно было, порой, выдержать так как мы привыкли говорить развязно и вольно не в меру. Иногда он меня поправлял, вежливо, давая понять с кем я разговариваю.
    Идут Пасхалные праздники и я не могу его поздравить с главным праздником православия и не хочу проводить параллели, не тот уровень, но здесь мы с ним были родственные души, его поздравил от имени Московской Патриархии  Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, ...За активное участие в проводимых Русской Православной Церковью инициативах, формирующих духовно-нравственные основы страны, в воспитании любви к Родине и патриотизма молодому поколению... в юбилейный год рождения, меня поздравила местная церковь в лице настоятеля храма с вручением мне иконы-иконы всех икон- Спас Нерукотворный за ...большой вклад, физический, по строительству храма  в мой юбилейный год рождения о чём я писал ниже. Не каждый знал эту сторону активной деятельности большого учёного и уважаемого командира.
http://mitropolia.spb.ru/docs/pozdravlenie-admiralu-anatoliyu-komaritsynu-s-70-letiem
   

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #855 : 14 апреля 2017, 22:03:15 »
   Сегодня Страстная пятница-самый скорбный день Страстной недели и всего года!Это-день приговора к смерти и распятия Спасителя.
   Сегодня был на утрени ( которая совершается вечером). В центр храма выносят плащаницу ( с изображением Иисуса Христа) и полагают на уготованную гробницу и после чтения книг, обносят вокруг храма и снова полагают на место в центре храма.
   Плащаница в храме.
   Так обносят плащаницу вокруг храма.
   Так обносят у нас, несёт настоятель, я иду за плащаницей и снимаю.
   

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #854 : 14 апреля 2017, 14:47:45 »
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?

Ответ.. жду..

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #853 : 14 апреля 2017, 14:01:05 »
  "Разочарованный небздящий", оставил бы ты Вахтенного в конце концов, а ещё лучше - вместе с нашим форумом. Займись дачей - пора! Не отвлекай ты Михалыча! И без тебя у него дел предостаточно.
   Продолжай ты своё затянувшееся "становление " и любуйся собой самостоятельно, нарцисс ты наш многолетний! мол_оток

  Темнота твоя, брат, меня завораживает и разочаровывает! Становление-это философия, и, пока носишь на верёвочке, на шее, тлф, тебе этого не понять!
   Становление моё будет до моей кончины, до скончания Века, цивилизации и всего прогрессивного, пока есть сознание, разум становление будет присутствовать. Становление-это приобретение новых форм и признаков в процессе движения и развития кого или чего-либо, это ОПРЕДЕЛЁННЫЙ способ мышления который рассматривает явления, связи и развития чем я и занимаюсь когда вы думаете что я пишу глупости-пример про капельку как она развивается в прибой, становление капли!
    С искусственным интеллектом  будет сложнее в зависимости от того кто их будет программировать, с какой степенью развития форм и цивилизации. У агрессора своё становление, хотя, это то же цивилизация, отрицательная, разрушительная и т.д. поэтому у нас с тобой и расхождения во взглядах на жизнь чему пример твоя агрессия забывая о цивилизованных формах общения. Смею напомнить что это не правильный путь чему пример того что на форуме люди с цивилизованным становлением не понимают тебя и уходят!
    Каждая противоположная сторона ставить себе цель или разрушить или сохранить зыбкое перемирие, ты, и тебе подобные явно сторонник разрушений! Порой, подобные формы прибегают к демагогии, переходя на личность, что мы и видим обшаясь с тобой!
    Михалыч сам себя защитит и не будет тратить деньги на адвокатов а пишу инфо для размышления. Ты, своим заступничеством, выжил уважаемого ветерана который созидал, сделал медали, ходатайствовал в благотворительности а тебя я нигде не вижу как акромя в комментах!
    Не возмутимый!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #852 : 14 апреля 2017, 04:21:48 »
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?
Ответа не вижу...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #851 : 13 апреля 2017, 21:00:36 »
Василич, я очень рад, что тебе по нраву моя идея ломануться в шоу-бизнес. Вот представь, объявляют:
" А сейчас на арене ( ой, сцене) группа "Кронштадт" и Юрий Гальцев с песней "Ухты ( тут тонкий намек на г. Ухта) мы вышли из бухты."
На подтанцовке  в роли матроса Оглобля, матрос Небздящий."
Полный пи.. т.е. аншлаг и гастроли по всей стране.
Глядишь и династия сложится. Есть же "Запашные".
Может и город Ухта потом переименуют в твою честь.
Небздищенск.
Урюпинск отдыхает.
   Спасибо, товарищ!
   Я говорил почётно быть на сцене с знаменитостью-это верно но я не писал что ...хочу ломанутьсяя в шоу бизнес эт не моё.
   Приятно читать, признаюсь, твои письма особенно про Ухту, хотя, мой лучший город земли Москва с которым много связано, дети, внуки, дача, друзья, работа...и, не менее хороший- моно городок Ухта откуда знаменитости В.Леонтьев, гр. Сталкер с Державиным и Костровым которым Я, да Я, помогал в раскрутке! Как? Технически. Добывал им кабель многожильный, гибкий для дистанционного пульта, который устанавливается в зале, среди зрителей такой кабель в те времена был жуткой редкостью а я приносил с работы, из командировки, когда строили буровые на Бованенково. Мать Державина хорошо знал, вместе церковь посещали, Серёгу Кострова, поэта который писал музыку мне на кассеты. Моторолла с нашего города, Самойлова, есть памятники первооткрывателям первой, Российской нефти и ...ещё много чего интересного и памятного. Здесь родился миллиардер  Абрамович который учился во второй школе и дал деньги на её реконструкцию!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #850 : 13 апреля 2017, 18:38:16 »
 09_10010 ..223 Вооот!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #849 : 13 апреля 2017, 17:47:53 »
Василич, я очень рад, что тебе по нраву моя идея ломануться в шоу-бизнес. Вот представь, объявляют:
" А сейчас на арене ( ой, сцене) группа "Кронштадт" и Юрий Гальцев с песней "Ухты ( тут тонкий намек на г. Ухта) мы вышли из бухты."
На подтанцовке  в роли матроса Оглобля, матрос Небздящий."
Полный пи.. т.е. аншлаг и гастроли по всей стране.
Глядишь и династия сложится. Есть же "Запашные".
Может и город Ухта потом переименуют в твою честь.
Небздищенск.
Урюпинск отдыхает.
Дерзай, какие твои годы.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #848 : 13 апреля 2017, 17:14:59 »
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?

Ответа не вижу...
.      Сергей Иванович, опасался, что достанется тебе от А.В. за твою настойчивость. Как всегда бывало - "поторопился" А.В., "не подумал", а виноватым останется тот кто рискнёт связаться с ним, причём по любой теме. А здесь не тот случай, видимо побаивается тебя (или уважает- что одно и тоже), видимо на ринге он носу тоже всё-таки получал. 00_10

Полагаю,что не ходил  он в школы, с учащимися не встречался.. потому и говорю - болтун.. готов извиниться если это не так..

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #847 : 13 апреля 2017, 17:00:39 »
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?
Ответа не вижу...
.      Сергей Иванович, опасался, что достанется тебе от А.В. за твою настойчивость. Как всегда бывало - "поторопился" А.В., "не подумал", а виноватым останется тот кто рискнёт связаться с ним, причём по любой теме. А здесь не тот случай, видимо побаивается тебя (или уважает- что одно и тоже), видимо на ринге он носу тоже всё-таки получал. 00_10

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #846 : 13 апреля 2017, 16:13:26 »
Василич, тебе бы на сцене выступать у Гальцева на подтанцовке. Купи форму то, купи.
<a href="https://www.youtube.com/v/0wsPuyFxcPw" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/0wsPuyFxcPw</a>
.            Класс!!! Не в бровь а в глаз.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #845 : 13 апреля 2017, 15:09:01 »
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?
Ответа не вижу...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #844 : 13 апреля 2017, 13:22:29 »
  "Разочарованный небздящий", оставил бы ты Вахтенного в конце концов, а ещё лучше - вместе с нашим форумом. Займись дачей - пора! Не отвлекай ты Михалыча! И без тебя у него дел предостаточно.
   Продолжай ты своё затянувшееся "становление " и любуйся собой самостоятельно, нарцисс ты наш многолетний! мол_оток

   Прошу прощения!
   Михалыча не отвлекаю и не обижаюсь что он не отвечает на мои вопросы.
   А то что у него предостаточно дел так в том вы и виноваты что не помогаете как у других все дружно делают одно дело для благо и во благо. Я просто написал для инфо и никого не трогаю да и как в виртуальном мире мона кого-то тронуть? Это вы тронутые простым письмом товарища.
   А вот насчёт нахождения в Союзе ветеранов так вы разогнали всех уважаемых Ветеранов у которых почётные грамоты Союза!  Всех и осталось вас ... не буду ругаться вот он и тянет а вы ...
   Да же и боюсь получать Почётную грамоту с намёком! matr0001os
   Всем! Вооот!
    А Тов. Холодилову скажи что с превеликим удовольствием сбацал бы в паре с Гальцевым, считаю, это большая честь!
   Как мне вас, братцы, не хватает!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #843 : 13 апреля 2017, 10:01:13 »
"Не поэт", "небздящий", "который просто подумал" и т.д. и т.п. - это маленький перечень твоих, Серков, титулов, которые ты себе чуть ли не каждый день навешиваешь, а где же прямой ответ на наши вопросы:
Цитировать
ПОСЛЕ 1966-ГО ГОДА, Т.Е. ЗА ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ, В СКОЛЬКИХ ШКОЛАХ И КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ВСТРЕЧ ТЫ ЛИЧНО ПРОВЁЛ?
Или некогда тебе с молодым поколением встречаться - продолжаешь с тех пор "становление", прорываясь к адмиралам? (2222)
Анатолий Васильевич. Не вижу ответа на поставленный вопрос...

Анатолий Васильевич! На поставленный вопрос ответа так и не получил..

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #842 : 13 апреля 2017, 09:41:26 »
Василич, тебе бы на сцене выступать у Гальцева на подтанцовке. Купи форму то, купи.
<a href="https://www.youtube.com/v/0wsPuyFxcPw" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/0wsPuyFxcPw</a>

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #841 : 13 апреля 2017, 09:27:15 »
  "Разочарованный небздящий", оставил бы ты Вахтенного в конце концов, а ещё лучше - вместе с нашим форумом. Займись дачей - пора! Не отвлекай ты Михалыча! И без тебя у него дел предостаточно.
   Продолжай ты своё затянувшееся "становление " и любуйся собой самостоятельно, нарцисс ты наш многолетний! мол_оток

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #840 : 13 апреля 2017, 08:41:44 »
Анатолий Васильевич. Прихожу к мысли что болтун вы,а не мечтатель.. свои мечты другим предлагаете исполнить , а сами  - ничего не делаете...

  Мы-нэ болтун иначе бы не вывелся! matr0001os
  Ты цивилизованно можешь говорить? Кто тебя учил этим манерам?
  Если ба ты меня читал внимательно то у тебя остался бы осадок от моих предложений что...если начнётся движуха, в этом направлении, первый куплю форму и пойду с флагом! И ещё. Нэ вижу поддержки от админа, хотя, она должна им принадлежать, эта инициатива, потому и показал других.  Нет поддержки других ветеранов а значится дело дохлое!
  ...свои мечты предлагаете другим исполнить а сам-ни чё не делашь!? Если я начну делать, как ты предлагаешь, значит мне бразды правления форума брать в свои руки? Но у нас есть молодой, энергичный, красивый, раскрученный Вахтенный-который живёт в Центре а я на задворках цивилизасыи!
  Сформулируй правильно перетензию?
  Разочарованный!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #839 : 13 апреля 2017, 08:26:58 »
"Не поэт", "небздящий", "который просто подумал" и т.д. и т.п. - это маленький перечень твоих, Серков, титулов, которые ты себе чуть ли не каждый день навешиваешь, а где же прямой ответ на наши вопросы:
Цитировать
ПОСЛЕ 1966-ГО ГОДА, Т.Е. ЗА ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ, В СКОЛЬКИХ ШКОЛАХ И КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ВСТРЕЧ ТЫ ЛИЧНО ПРОВЁЛ?
Или некогда тебе с молодым поколением встречаться - продолжаешь с тех пор "становление", прорываясь к адмиралам? (2222)
Анатолий Васильевич. Не вижу ответа на поставленный вопрос...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #838 : 13 апреля 2017, 08:15:29 »
   О вкусах не спорят тем более что мне всё дозволялось в учебке, да и не только! Это я так подстригся с пацанами, вольными, из Владика когда был на сборах перед чемпионатом ТОФ, по боксу, в доме офицеров. matr0001os
   Курсант-матрос.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #837 : 12 апреля 2017, 09:52:43 »
Настоящая флотская прическа у Василеча, просто класс.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #836 : 11 апреля 2017, 21:47:58 »
   Друзья меня упрекают в бреде, который присутствует в моём письме, и впадание в детство, мол, никак не расстанется с комсомолом! Так оно и есть, наверно!
   В то время когда рота, в учебке, маршировала или училась заправлять кровати я,  или писал, или рисовал а большую часть занимался тренировками. Любил это делать в одиночестве особенно пробежками по лесу, лесным тропкам и тропинкам и забегал всё дальше и глубже. Растительности много и густая и вот однажды повстречал такого же бегуна и подружились да так что не могли уже бегать в одиночестве и, когда кого-то нет-переживали. Учился он в какой-то школе с непонятным названием запомнил что особая школа ВМФ. Это я уж много лет спустя понял что за школа спецназа. Обменялись домашними адресами да так ни одного ответа не получил. Много переживал а потом забылось. Бывает такая дружба которых у меня было в жизни всего три! Это тот случай когда за друга в огонь и в воду!
  О.Русский 1961г.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #835 : 11 апреля 2017, 17:08:52 »
Анатолий Васильевич. Прихожу к мысли что болтун вы,а не мечтатель.. свои мечты другим предлагаете исполнить , а сами  - ничего не делаете...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #834 : 11 апреля 2017, 15:38:32 »
   Скоро день космонавтики и все будут возлагать кто венки а кто цветы или у Кремлёвской стены Ю.Гагарину, но там навряд ли разрешат, или возле музея космонавтики а хорошо бы ещё возложить к памятнику Ю.Гагарину в Люберцах. Представляю двое наших матросов стоят по бокам с флагами один флаг Союза ветеранов  ТОГЭ  другой ВМФ а председатель возлагает цветы или доверенное лицо от Союза! Это не так уж и сложно а память какая? Думаю мои друзья Сергеев и Руденко, с Алтая, ради такого дела, приехали бы подержать флаг, можно по очереди!
   Что-то всё воспитываем, воспитываем друг-дружку или вон меряемся у кого больше головка от торпеды а помечтать, вслух, о возвышенном, не хотим или не можем а оно глядишь и сбудется тем более трудов-то на копейку! 0__355
   А вот тогда можно и помянуть за здравие в кафе, не мелочясь, а не в чебуречной или шаурме.  matr0001os
   Матрос-мечтатель!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #833 : 11 апреля 2017, 04:47:23 »
"Не поэт", "небздящий", "который просто подумал" и т.д. и т.п. - это маленький перечень твоих, Серков, титулов, которые ты себе чуть ли не каждый день навешиваешь, а где же прямой ответ на наши вопросы:
Цитировать
ПОСЛЕ 1966-ГО ГОДА, Т.Е. ЗА ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ, В СКОЛЬКИХ ШКОЛАХ И КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ВСТРЕЧ ТЫ ЛИЧНО ПРОВЁЛ?
Или некогда тебе с молодым поколением встречаться - продолжаешь с тех пор "становление", прорываясь к адмиралам? (2222)
Анатолий Васильевич. Не вижу ответа на поставленный вопрос...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #832 : 10 апреля 2017, 23:58:58 »
   Слышу много разговоров в интернете о развале былых предприятий, построенных во времена СССР, разрухе сельского хозяйства и даже кто-то написал о Новокузнецке совершенно не знакомый с ситуаций в промышленной отрасли этого значимого города в истории молодого государства и, особенно, в годы войны. В особом ряду стоит КМК Кузнецкий, четырежды орденоносный, металлургический комбинат где я работал до армии в бригаде Ком. труда! После армии, по справке Седова, работал на тогда ещё современной ТЭЦ, сейчас её реконструировали и она так же даёт городу тепло и свет как в былые времена когда я там работал.
   На заводе было 5 доменных печей , четыре мартена, эл. сталеплавильный, рельсобалка, прокатный и другие цеха по обработке и плавлению металла! Помню, когда разбивают летку на доменной и льётся жидкий метал по жёлобу-это не забываемое зрелище, братцы, скажу я вам. Так же летки разбивали в ручную и в артене где работал мой батя. Да, сейчас его нет а построили другой, современный гигант Зап.Сиб который вомногом превосходит устаревший и отживший свой срок КМК, Да, устаревший и не совершенный с маломощными домнами и прокатными станами. Все процессы металлургии я знаю, можно сказать, воочию и знаю технические характеристики. Завод построили рядом с городом и вся сажа садилась на город до 500 т. в сутки а сейчас завод, новый, отнесли подальше от города и ближе к реке а то на КМК было далеко, от реки, а водовод был из дерева, как бочки делают.
   Маш завод, где я работал на первой в стране автомат. линии по изготовлению. бур. коронок. закрыли за ненадобностью с допотопным оборудованием а построили другой, не большой но ёмкий по производительности.
   Аглофабрика работает как и другие сопутствующие металлургии предприятия.
   Что бы писать пасквили о разрухе и плохой жизни надо работать, учиться, интересоваться своим городом, изучить музеи, если ты в нём не давно живёшь и тогда не будет времени заниматься дурью а пройтись и ознакомиться с новинками города и поделиться с друзьями!
   Ан.Вас.
   Новокузнецк.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #831 : 10 апреля 2017, 23:39:00 »
      Совершенно случайно нашёл Союз военных моряков, из Саратова которым возрасту два года и которые имеют уже пять(!) всевозможных грамот и благодарностей за патриотическую работу среди подрастающего поколения, занимаясь с молодёжью по школам. Имеют своё помещение

Дальневосточники могут прокоментировать?
Обращение к руководству страны!

О ГЕНОЦИДЕ ВОЕНПЕНСОВ - ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ СОЮЗ ВОЕННЫХ МОРЯКОВ
Е-mail voen0mor@gmail.com www.voenmor.ru
Зарегистрирован Минюстом РФ 19.02.2010 Рег.№ 1107799010824

Исх. № 21 от 10 ноября 2010 г.
Президенту Российской Федерации (России)Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил
Медведеву Дмитрию Анатольевичу
103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23

О геноциде военных пенсионеров и членов их семей должностными лицами Министерства обороны!
ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ!
Центральный Совет Союза военных моряков, представляющего действующих и бывших военных моряков - адмиралов, офицеров, мичманов, старшин и матросов, а также членов их семей, выражает крайнюю обеспокоенность в связи с развернувшимся в стране настоящим геноцидом военных пенсионеров и членов их семей.

История с ними давняя. Их финансирует КПРФ.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #830 : 10 апреля 2017, 21:12:01 »
      Совершенно случайно нашёл Союз военных моряков, из Саратова которым возрасту два года и которые имеют уже пять(!) всевозможных грамот и благодарностей за патриотическую работу среди подрастающего поколения, занимаясь с молодёжью по школам. Имеют своё помещение, в Москве совместно с другой организацией и с флагом Союза военных моряков, делегация шевствует по Столице и преклоняют флаг перед Мавзолеем и могилой неизвестного солдата да и медали приятней вручать в Москве возле памятных мест, дольше будешь помнить чем просто получить по почте. Может пора и Московскому отделению выйти из трюмов и что-то делать, о чём я писал ранее, а глядишь кто и из других регионов приедет на такие мероприятия, да хош из самой КОМИ! Так можно показать что есть такой союз ТОГЭ! Это не простой Союз ветеранов флота а имеет особый статус редкого и единственного и пора показывать себя на людях! Жить в Москве и ехать отмечать встречи на периферию-это не правильно, я так думаю!
     Вообщем, всем флаги в руки, формы с орденами и на баррикады! Чем мы хуже!
     Свой.
     Если эта инфа не важная-можно удалить написал для знакомства.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #829 : 04 апреля 2017, 10:39:14 »
"Не поэт", "небздящий", "который просто подумал" и т.д. и т.п. - это маленький перечень твоих, Серков, титулов, которые ты себе чуть ли не каждый день навешиваешь, а где же прямой ответ на наши вопросы:
Цитировать
ПОСЛЕ 1966-ГО ГОДА, Т.Е. ЗА ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ, В СКОЛЬКИХ ШКОЛАХ И КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ВСТРЕЧ ТЫ ЛИЧНО ПРОВЁЛ?
Или некогда тебе с молодым поколением встречаться - продолжаешь с тех пор "становление", прорываясь к адмиралам? (2222)

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #828 : 04 апреля 2017, 10:17:35 »
                                                                 Ядовит и зол, ну словно кобра, я ....

                                                                 У меня ужасная компания-             
                                                                 Кресло, телефон( компьютер) и туалет....
                                                                 Это же такое испытание,
                                                                 Муки...и другого слова нет.
                                                                 ......
                                                                 Так что ты уж сделай дело доброе,
                                                                  Так что ты уж сделай что-нибудь
                                                                  А не то- воткну себе под рёбра я
                                                                  Нож и всё, и будет кончен путь!
   Приятно сознавать что все мы здесь любим поэзию, с детства, и палец в рот нам не клади, потому и живём как завещали нам Великие поэты коим и являлся Высоцкий который испытал на ...своей шкуре, всю цензуру и гонения но не сломился а продолжал жить и творить в России, отрывок стиха которого я показал и стараюсь придерживаться его заветам а я считаю что это завет не сидеть-сидьма а ...сделать что-нибудь!
   Действительно нам, живущим на периферии не понятно как можно сидеть дома, на стуле, в Москве(!) а надо бы выйти всем кагалом, о чёму я писал ниже, где бегают репортёры и ищут что-то новенькое? Поэтому и пытался показать что на перифериях другая жизнь.
  Главное!
  Я не трактую и не настаиваю и никого не обидел дурным словом а ПРОСТО показал что есть другая жизнь и если уж так сложилось, на форуме, с истоков, то так тому и быть, жаль, народу маловато в прениях а мнения пяти человек это 0,03 % от списка зарегистрированных!
  Я не поэт!
                                     



Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #827 : 03 апреля 2017, 10:10:52 »
Цитировать
02 Апреля 2017, 18:15:37 »
Цитировать
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл?

Повторю тот же самый вопрос "небздящему":  ПОСЛЕ 1966-ГО ГОДА, Т.Е. ЗА ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ, В СКОЛЬКИХ ШКОЛАХ И КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ВСТРЕЧ ТЫ ЛИЧНО ПРОВЁЛ? мол_оток

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #826 : 03 апреля 2017, 09:08:25 »
 " "Небздящий" матрос! matr0001os "

А "бздеть" то уважаемый надо, а то можно лопнуть и может быть много вони!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #825 : 03 апреля 2017, 06:22:34 »
Анатолий Васильевич, я не член Союза, со всеми вытекающими. О каком нарушении принципов Союза, о каких Грантах касаемо меня  ты тут словоблудишь?
Боярышник завезли?

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #824 : 02 апреля 2017, 21:10:36 »
Слова..слова..слова.. дел не вижу..

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #823 : 02 апреля 2017, 20:01:21 »
На котором Тебя нет. Где наверно за кадром Деревенским  школьникам, в их классе читаешь лекцию за море.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #822 : 02 апреля 2017, 19:45:49 »
Дааааа! Впечатляет... особенно фото.

   Окаком фото речь? Волка? matr0001os