Автор Тема: Выборы в ГД  (Прочитано 22217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Выборы в ГД
« Ответ #188 : 06 августа 2013, 17:23:51 »
Общество и отдельные люди потеряли страх, я бы сказал, что нет гармонии страха и в этом
одна из основных бед, как мне кажется.
Следующие спутники "Глонас" попробуют вывести и опять не найдут "убийцу".
Это уже не смешно. За реальное убийство могут дать пожизненный срок, а за действо (или бездействие), стоящее десятки или сотни человеческих жизней можно выговор получить или условным сроком отделаться. В каждом государстве есть цена жизни в валюте, в зависимости от уровня развивтия этой страны. За экономические преступления надо бы ло бы давать - пожизненный срок, если наворовал больше цены одной жизни. Этих денег не хыватает потом для рождения, развития, лечения..., т.е. жизни нормальных людей - у них выходит своровали жизнь и безнаказанно. Лень есть, ложь есть, а страха нет.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Выборы в ГД
« Ответ #187 : 06 августа 2013, 16:33:25 »
Не надо путать туризм с эмиграцией. Старый, бородатый факт.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Выборы в ГД
« Ответ #186 : 06 августа 2013, 12:56:05 »
В интернете наткнулся на анекдот, под стать этой теме:
 Умирает Путин и оказывается у ворот Рая, где его встречает апостол Петр со словами: - Добро пожаловать в рай, господин президент. Только, к сожалению, прежде чем вас здесь поселить, должен вам сказать, что нужно решить одну небольшую проблемку. Видите ли, это большая редкость, чтобы политик такого высокого ранга попал в рай, и мы, по правде говоря, даже не знаем, что с вами делать. Поэтому мы решили, что один день вы проведете в аду и один в раю, чтобы вы сами могли свободно решить, где проводить свою вечность. Затем апостол провожает вновь прибывшего к лифту, на котором бывший президент спускается в ад. Открываются двери лифта, Путин выходит и видит вокруг себя ярко-зеленое поле для гольфа. Вдали он замечает роскошный клуб. К нему навстречу бегут его друзья-политики, с которыми он когда-то работал, радостно обнимают его, вспоминая старые добрые времена, когда они все вместе богатели за счет русского народа. Они играют партию в гольф, а потом вместе идут в клуб на ужин с черной икрой, омарами и прочими вкусностями. С ними ужинал и сам Сатана, который в реальности оказался человеком очень симпатичным, любезным и веселым. Путин так весело провел время, что даже не заметил, что уже пришло время уходить. Все подходят к нему, горячо жмут ему руки. Путин был очень тронут, и ему стало грустно. Но вот, двери лифта закрываются, и он вновь поднимает Путина к вратам рая, где его встречает апостол Петр.  Следующие 24 часа Путин проводит время так: перепрыгивает с облака на облако, играет на арфе, молится и поет. День долгий и нудный, но наконец он заканчивается. Появляется апостол Петр и спрашивает: - Господин президент, вы провели один день в аду и один в раю, теперь вы можете по-демократически решить, где провести остаток вечности. Путин немного подумал, почесал лысину и говорит: - Ну, что я могу сказать, рай – это, конечно, очень красивое место, но кажется, мне больше понравилось в аду. Апостол Петр, пожав плечами, вновь провожает его к лифту. Когда лифт спустился и двери открылись, Путин увидел… огромную пустыню, всю заваленную мусором, а все его друзья, одетые в рабочие комбинезоны, собирали этот мусор и паковали его в черные пластиковые пакеты. К нему подходит Сатана и обнимает его одной рукой за шею в знак приветствия.  - Я не понимаю, - лепечет Путин, - позвольте, вчера здесь было поле для гольфа и клуб, где у нас был ужин с черной икрой и омарами, и вообще, мы вчера здесь так здорово оттянулись… А сейчас тут только эта пустыня, заваленная мусором, а мои друзья кажутся последними неудачниками… Сатана смотрит на него, улыбается и говорит: - Друг мой, вчера у нас была предвыборная кампания. А сегодня ты за нас уже проголосовал…
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Терехин Вячеслав Анатольевич

  • Терехин Вячеслав Анатольевич
  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 42
.. Выборы в ГД
« Ответ #185 : 29 декабря 2011, 14:47:37 »
Я тоже больше ничего не пишу. Только последний раз: если у кого-нибудь есть желание оставить подпись в поддержку Явлинского - пишите vt1954@mail.ru или звоните +7 985 920 9270. С НОВЫМ ГОДОМ, друзья!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Выборы в ГД
« Ответ #184 : 29 декабря 2011, 14:32:42 »
Добро,Михайлович!
FULY

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Выборы в ГД
« Ответ #183 : 29 декабря 2011, 09:51:29 »

Поддерживаю!
Заходите сюда: http://vpro24.narod.ru/mix/p35/index.htm - виды Санкт-Петербурга с воздуха. Хорошие фото. Отдохнёте


С наступающим!
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Выборы в ГД
« Ответ #182 : 29 декабря 2011, 08:27:37 »
Уважаемые ветераны, форумчане, товарищи, господа!
На период празднования Нового Года  9:00 мск 29.12.2011 до 9:00 мск 1.01.2012 объявляю мораторий на ведение политических споров. Толку в праздник от них всё равно ноль.
Начинаем готовиться к Новому Году и Рождеству Христову: отдавать долги, покупать подарки, целовать женщин и детей, мыть свои автомобили, считать бабки...
Приказ объявить всему личному составу. 0__355
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Терехин Вячеслав Анатольевич

  • Терехин Вячеслав Анатольевич
  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 42
.. Выборы в ГД
« Ответ #181 : 28 декабря 2011, 23:34:28 »
Сергей Николаевич!
 
Надо понять, что мы ОПЯТЬ вступили в период перемен. И от нас зависит, какими эти перемены будут: положительными для народа или положительными для власти. Если мы выбираем первое, то путь один: добиваться МИРНЫМ путем изменения политической системы. "Ельцинская" конституция себя изжила. Более того, она нам предподнесла подарочек в виде ВВП (я бы даже сказал УДВОЕННОГО ВВП, т.к. ДАМ - это тот же ВВП, как мы теперь понимаем). Вот это изменение политической системы и станет основной задачей для будущего президента (поскольку уже ясно, что президентских выборов не избежать). А кто может это осуществить? Жирик? Миронов? Зюганов? Путин???. Методом исключения я прихожу к Явлинскому. Он не всем нравится? Да. Но в том-то и дело, что мы на нем не собираемся жениться на всю оставшуюся жизнь (как ВВП нам навязывается). Будет нормальная политическая система - люди быстро найдутся, как это было, кто помнит, на рубеже 90-х. А сейчас настало время всем нам думать, читать (http://indem.ru/Congress/const1.htm), смотреть СОТВ (http://www.rusotv.org/), спорить до хрипоты, но без рук.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5659
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Выборы в ГД
« Ответ #180 : 28 декабря 2011, 23:04:01 »
Анатольевич ну а кто да пошли они все  извини !!! 0__16 0__18 00_12 00_13 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5659
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Выборы в ГД
« Ответ #179 : 28 декабря 2011, 23:01:56 »
Алексееч я согласен !!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Выборы в ГД
« Ответ #178 : 28 декабря 2011, 22:55:07 »
Цитировать
Вячеслав Анатольевич, значит какой путь Вы предлагаете?
Так ведь Вячеслав Анатольевич ясно высказался.


Я думаю так: демократия предусматривает возможность и способность не только высказываться, но и необходимость слышать и учитывать мнение других. Будем же внимательнее...
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Выборы в ГД
« Ответ #177 : 28 декабря 2011, 21:52:11 »
В поисках информации о судах СКИ ОМЭР иногда обнаруживаются интересные документы. В том числе - документы времён, когда ВВП работал под началом Собчака и занимался внешнеэкономической деятельностью, а Марина Салье пыталась что-то доказывать об этой его деятельности.

фото 1:
НИС "Космонавт Владимир Комаров" в порту Абу-Даби, 1992 год. Видны надписи "Ecos Conversia" и "Al Saqaya Group" ("Аль Сакайа Груп") . КВК - лесовоз?

фото 2 и 3:
Да, НИС КВК - "лесовоз" (см. http://kidalovo.com/articles.php?article_id=88)
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. Выборы в ГД
« Ответ #176 : 28 декабря 2011, 21:34:53 »
А если не нравиться, Вячеслав Анатольевич, значит какой путь Вы предлагаете?

Оффлайн Терехин Вячеслав Анатольевич

  • Терехин Вячеслав Анатольевич
  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 42
.. Выборы в ГД
« Ответ #175 : 28 декабря 2011, 20:52:02 »
Конечно, Михалыча в президенты - все мы "ЗА". Но давайте поговорим о ВВП. "Разведчик" - он им никогда не был. Простой наушник. Доноситель. Как они назывались "резидент". И где? В ГДР! Главная задача - следить за Штази - чтобы не все дернули через стену. И какую "новую Россию" он выстроил? Совершен практически ГеБешный переворот! Все государственные ресурсы распределены через своих дружков! Все деньги выводятся за рубеж! А презрение к собственному народу? Он даже этого не скрывает! Бандерлоги, бараны - вот его определение нам. И что? Нам такого "правителя" терпеть? Вам это нравится? Мне нет.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5659
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Выборы в ГД
« Ответ #174 : 28 декабря 2011, 19:42:02 »
Извините  братишки , а мне кажется это мое личное мнение  я все таки за ВВП , он все таки Союз ,Разведчик,и новая Россия!! Извините, это  прото, мое мнение, или  лутьше  наш Михалыч  !!! 0__16 00_9 0__18 0__355 00_13
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5659
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Выборы в ГД
« Ответ #173 : 28 декабря 2011, 19:37:00 »
Извините, с Сашкой я согласен.  А Явлинский он вроде бы есть, но вроде бы нет ,говорит он вроде да , может кто  ему мешает, давайте поможем , но чем ,мы его выбрали бы ,но он сам просто не захочет мне так кажется....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Терехин Вячеслав Анатольевич

  • Терехин Вячеслав Анатольевич
  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 42
.. Выборы в ГД
« Ответ #172 : 28 декабря 2011, 17:11:04 »
Мне кажется, что сейчас главный вопрос предстоящих выборов - это единый кандидат от оппозиции. И тут единственная кандидатура - это Явлинский. Уже понятно, что ни новая дума , ни тем более власть не способны обеспечить решение главной задачи момента - разработку новой конституции и нового избирательного законодательства. Все остальные вопросы сейчас второстепенные. Без трансформации политической системы не будет ни экономики, ни социалки.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Выборы в ГД
« Ответ #171 : 28 декабря 2011, 16:57:54 »
О друзья,я немного отстал,опять вирус поработал,пришлось на ремонт отдавать комп,сегодня вышел и такие интересные расуждения.Я Явлинского не принимаю "мякиш"все таки нужен человек посерьезнее,а Путин накакал на всех на нас,я же говорил
"а Ванька слушает,да ест"как у нас средний избиратель говорит"зарплату дают,на хлеб хватает.пенсию стабильно получаем
(хоть и маленькую)пусть будет Путин,лиш бы не было войны"так вот он снова будет у власти.Жаль исключили при голосовании строку "против всех"Ущемили многих граждан их право выбора
FULY

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5659
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Выборы в ГД
« Ответ #170 : 28 декабря 2011, 10:06:37 »
Анатолий Михайлович ,я например, с вами полностью согласен  00_10 0__16 .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Выборы в ГД
« Ответ #169 : 28 декабря 2011, 09:05:00 »
Мдя...
А потом лет через ...дцать опять напишете: "Мы СССР Рассею не разваливали... это другие..."  ..302
Я приход Путина встретил с большим восторгом и надеждой. Хотя те, кто работал с ним в Питере всякое рассказывали, часто то, что меня бесило: вам хрен угодишь.
Первый шок у меня лично произошёл, когда они вместе с Кудриным придумали следующий прикол: действующим военным будут назначать всякие коэффициенты и премии - лишь бы не добавлять военым пенсионерам. Ловко обойти, так сказать, закон. Я уверен - правительство не имеет права обманывать и мошенничать! Коммунисты так не поступали - они просто многое утаивали, но не мошенничали даже при Леониде Ильиче. Это же просто гнусь!
Дальше больше: каждый новый министр и управитель придумывал новую "фишку". Они разучились управленческими способами разруливать сложные ситуации. При том, что деньги в страну текли большим потоком.
Суды стали судить по-понятиям. Вошло в моду супер-выражение генерала Франко: "Друзьям всё, врагам -закон".
И теперь докатились. В Конституции написано: "Не более двух сроков подряд". Кто не понимает этого выражения? Кто не понимает дух этой статьи? Ктон не соображает, что имелось в виду, когда принималось это? Все понимают, но только этой команде "рулевых" пришло в голову найти лазейку в пяти словах. Объясните мне, уважаемые граждане, зачем они прикидываются дурачками и делают вид, что не понимают этого?
Кого они обманывают? Ради чего?
И я же ещё и виноват.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5659
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Выборы в ГД
« Ответ #168 : 28 декабря 2011, 05:10:10 »
И еще, при СССР, тоже нарушалась конституция, не везде может быть но к человеку точно ,одним можно было пользоваться, другим нет ,для одних двери открыты а других близко не подпустят ... А Россия только начала сущестововать  лет так 12 .... 0__16 0__355 Лишь бы Руководитель умный нашелся .... ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5659
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Выборы в ГД
« Ответ #167 : 28 декабря 2011, 05:03:55 »
Сереж, если честно, я не хр-на не пойму, кто и что ,вижу конечно только, что бардак рабочим не платят как положено ,если честно, я вижу например призидентом только Анатолия Михайловича ,вот его я понимаю... Да, а друг друга выбирать конечно это юморно .. Я согласен ,есть умные люди, а где они почему не проявляются ... Или бесполезно, не допустят .....А СССР не мы просмотрели, а тов Гор, и большие города были с этим согласны, мы в глубинки и знать не знали, что происходит на самом деле... 0__16 .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
.. Выборы в ГД
« Ответ #166 : 28 декабря 2011, 01:11:01 »
хМ )) Пирвет всем !!
что-то я уже отупел от такой программы ВВП товарища!!
и в голове крутится только одно, мы уже эту программу проходили посчитай 70 лет и результат подобной программы известен , по моему, и ещё :
повторюсь может ну да ладно я тупой  ведь ,,  ;D ;)  так вот )) вначале выбирали на 4 года теперь на 6 потом ещё немного продлим срок ну неуспевали-же доделать эту программу
и в стране нет людей лучше почему-то достойных нынешних, и куда они делись эти достойные? , может в станице кущевской застряли или их там поубивали невзначай чтоб под ногами не путались , а теперь дадим сроки и все в порядке.
я вообще не против ВВП но есть же люди и не хуже, понимающие что происходит в стране, он что один! и понимает что , ну скажем мне обывателю надо, и он не ошибается никогда?
может все-же пора посмотреть на историю и к чему эта история учит .
 первый сьезд народных депутатов что когда писал конституцию тоже был не прав МОЖЕТ !
 и на него не обязательно обращать внимания!
а про моему скромному мнению президент это гарант этой самой конституции , так что-то не видно этих гарантий выполнения последних
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Выборы в ГД
« Ответ #165 : 27 декабря 2011, 23:39:18 »
Мужики, посмотрел сегодня сюжет о "Брате" (Бодровом младшем). Вот она - одна из струек какой-то правды и справедливости. Пусть беззаконная, но наша, "братская" и справедливая. Каждая ссука при власти (чинуша, гаишник и пр.) должны чувствовать ствол у виска за свою подлость, корысть. Видимо, товарищ Кольт был мудр. А Запад стал справедлив в правах человека. Даешь неприкосновенность личности и частной собственности.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Выборы в ГД
« Ответ #164 : 27 декабря 2011, 20:30:25 »
Жванецкий - О Народном Фронте и Народном Тыле
http://www.youtube.com/watch?v=-24XQ9SZpyw&feature=related


Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Выборы в ГД
« Ответ #163 : 27 декабря 2011, 20:20:19 »

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Выборы в ГД
« Ответ #162 : 27 декабря 2011, 19:56:15 »
Мдя...
А потом лет через ...дцать опять напишете: "Мы СССР Рассею не разваливали... это другие..."  ..302
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5659
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Выборы в ГД
« Ответ #161 : 27 декабря 2011, 18:58:01 »
А я с Михалычем согласен ,конкретно ничего ,никто, пока не предложил ... Путин вроде понимает ,а вот сможет сделать как надо, или нет вот вопрос ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. Выборы в ГД
« Ответ #160 : 27 декабря 2011, 16:40:06 »
Ну, эт не бред, конечно. Просто переливание из пустого в порожнее. Но слышать эту тягомотину действительно обрыдло. Вчера ещё послушал заседание Госсовета... Ох, заболтают они опять свои "реформы".

Оффлайн Терехин Вячеслав Анатольевич

  • Терехин Вячеслав Анатольевич
  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 42
.. Выборы в ГД
« Ответ #159 : 27 декабря 2011, 16:38:53 »
В этом то и заключается их "стабильность" - болтать, что в голову втемяшется, ничего не делать, а под шумок разворовывать страну. Кто же им мешал стратегически развивать страну все эти 12 лет? Опять куча общих слов и ни одного конкретного предложения. Как попки повторяют: перспектива развития, модернизация. "Люди знают о том, что и как мы собираемся делать" - говорит Путин. То-то и оно, что знаем. 12 лет видим это делание. Но больше терпеть этого не хочется.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Выборы в ГД
« Ответ #158 : 27 декабря 2011, 16:19:25 »
Бред вот такой нет сил уже читать. Есть ли у вас план, мистер Фикс?
Выступая на заседании Народного штаба и Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, премьер-министр России Владимир Путин заявил, что у него есть стратегия развития страны.

«Выборы президента — это не только голосование за конкретного кандидата, это определение стратегии развития нашего государства. У нас с вами такая стратегия есть», — сказал Путин, выступая на заседании Народного штаба и Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта.

По его словам, она заключается в укреплении и развитии экономических институтов России, в модернизации экономики, переводе ее на инновационные рельсы развития, модернизации социальной сферы. Также Путин подчеркнул, что у него есть большие планы по укреплению обороноспособности страны.

«Люди знают о том, что и как мы собираемся делать», — обратил внимание премьер. «Мы должны быть уверены в том, что граждане нашей страны действительно нас поддержат, — сказал Путин. — Потому что без поддержки людей осуществлять такие грандиозные планы невозможно».

В то же время он добавил, что в любой стране всегда были и будут силы, «которым важна не перспектива развития, а броуновское движение». «Помните известный троцкистский лозунг: “Движение все, конечная цель — ничто”, — сказал премьер. — Повторяю еще раз, такие люди есть, они имеют право на существование и к ним нужно относиться с уважением».

Однако, по мнению главы правительства, проблема заключается в том, что у этих людей нет конкретной программы действий. «У них нет ни единой программы (программ много всяких, но единой нет), нет ясных, понятных способов достижения целей, которые им не ясны, и нет людей, которые могли бы что-то сделать конкретное», — заявил Путин. Поэтому, по его словам, нужно сделать все, чтобы выборы были прозрачными, понятными, объективными, но в одиночку, без общественности это сделать не удастся, передает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7706902/
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Выборы в ГД
« Ответ #157 : 27 декабря 2011, 15:53:17 »
Наша беда в том, что совдепия осталась полная, ее не уничтожили Ельцин и все последователи. Ее, империю, только чуть подкрашивают суриком, ржавчину убирают, да шаровой краской замазывают. Мне кажется, что руководство страны попало в ситуацию "что делать?". Выхода они и их советчики не знают, вот и предлагается путь "не раскачивайте лодку. Два закона ввести только стоит - неприкосновенность частной собственности и неприкосновенность личности, и убрать к е..еней матери всех надсмотрщиков.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Выборы в ГД
« Ответ #156 : 27 декабря 2011, 15:17:13 »
Ну что тут скажешь.
Ксюша никогда не работала, ничего не производила, кроме тусовок ничего не видела. Ей сказали "отвлечь внимание от тех-то и тех-то" они и начала говорить красиво. Ей чудится, что надо всех людей из учреждений поменять. Бедная глупая барышня - так не делают.
Навальный "затормозил на все воруют", Медведев  "затормозил на все воруют", Путин  "затормозил на все воруют" - у кого из них есть реальные возможности двинутся дальше, а не тормозить?
Шутка: ДАМ показал, что Россией можно вовсе не управлять.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Выборы в ГД
« Ответ #155 : 27 декабря 2011, 15:04:19 »
Я всегда негативно отношусь к таким пиарщикам как Собчак, но вот высказывание ее в блоке Live Journal прслеживается какая-то логика.

Надо менять систему. Надо. Но кто конкретно эти меняльщики? Кто из них вообще знает, что делать с огромной страной, и имеет четкую понятную и разделяемую большинством программу действий? Из оппозиционных лидеров самый внятный это Навальный, но и он затормозил на «все воруют». Да, это так. Суперновая для России мысль. Ни Толстой, ни Салтыков-Щедрин об этом и слышать не слышали.. Но после «все воруют» должна быть следующая мысль, которой, на сегодняшний момент, нет. Что делать? Конкретно? Свободные выборы. Я согласна, но кого мы будем выбирать? Какими конкретно людьми заменить эту огромную многотысячную армию управлений, учреждений и мэрий? Про перемены согласны все, про прогнившую систему тоже, но я бы хотела увидеть список людей претендующих на те или иные должности. Кто эти люди? Кто будет мэром Москвы, Председателем Думы, премьером, председателем Центризбиркома, главой администрации и тысячами других чиновников? Навальный и Яшин многоликим Янусом будут представлять всю систему? Государственная машина это огромный механизм, а печаль моя после митинга связана с тем, что я поняла - к критике готовы многие, а к реальной работе и профессиональной государственной деятельности - единицы

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Выборы в ГД
« Ответ #154 : 27 декабря 2011, 13:42:41 »
Это софистика, Фанис, излюбленный пример пропагандистов: "Не повезло нам с людями". А потом навешивается дальнейшее: демократия не для нашего народа, не дорос наш народ до демократии и так далее.
Я могу показать огромное количество таких же русских и украинских деревень. Появлению таких немецких красивых деревень есть масса объяснений: психологических, социальных, политических. Хотя и трудолюбия у этой нации не отобрать, тем более у нации, заселённой в чуждом сообществе. Точно также существуют русские деревни в Германии, в Латинской Америке.
Алкоголь беда, но это же опять не первопричина. Эти доводом прикрывают чудовищные трудности с получением и сбережением собственности. Попытки взять или даже купить за свои деньги землю, провести туда электричество, воду, газ и дорогу испытали многие из нас. Водка может сбросить человека со среднего уровня на низший, но отсутствие водки не поднимает его автоматом вверх: депутаты пьют не меньше.
И, с другой стороны, я видел и ты знаешь многочисленные случаи резкого подъёма всего лишь от послабления законов и от снятия государственного жлобства:  поднимающиеся за лето дачные посёлки, гаражные кооперативы на Камчатке (гараж я херачил по утрам перед службой, как и все). Из ничего.
Так что я согласен с А.А.Бухариным.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Выборы в ГД
« Ответ #153 : 27 декабря 2011, 13:05:45 »
Тут рядом проживают немцы - уехали в 90-е, они и сейчас есть. Так вот, проезжая эти деревни замечал стаи!!! тысячами свиней, гусей, уток. Еду далее - пустота. Здесь уже русские и башкиры. Допускаю, что вся беда в алкоголе, но ...
Мы дети собеса.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Выборы в ГД
« Ответ #152 : 27 декабря 2011, 12:52:58 »
Ну приведи примеры бережливости.
Нищенство - это жизнь на чужих или невозобновляемых ресурсах.
А это не нищенство. Если ресурс в виде одежды, питания и прочее использован близко к 100 процентам - это и есть бережливость.
Но в добавок - местный завод поставлял продукцию в ту же Прибалтику. А во время войны у нас жили сотни прибалтов - не в ссылке, а спасались от войны. Смотри здесь, например: http://www.uzola.com/kov.html - там рассказ моего товарища из тех детей.


А вот государство в лице всевековой власти свои ресурсы не только не берегло, но и бездарно уничтожало.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Выборы в ГД
« Ответ #151 : 27 декабря 2011, 12:34:30 »
Фанис, свои примером ты только подтверждаешь точку зрения Альбертыча - начинаешь писать о государстве, а не о человеке. А я вот родился и вырос в российской деревне, где зимой -40, до Нижнего Новгорода 120 км и земля один сплошной подзол. Бережливость по максимому, каждый гвоздь по сто раз выпрямляли, каждую доску (в лесном краю)  сберегали. Картошку съедали до самого пола. Одежду носили по три поколения.
И нисколько прибалты не бережливее нас.

Извини, пример не удачный, потому как это не бережливость. Это просто нищенство.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Выборы в ГД
« Ответ #150 : 27 декабря 2011, 12:00:14 »
Фанис, свои примером ты только подтверждаешь точку зрения Альбертыча - начинаешь писать о государстве, а не о человеке. А я вот родился и вырос в российской деревне, где зимой -40, до Нижнего Новгорода 120 км и земля один сплошной подзол. Бережливость по максимому, каждый гвоздь по сто раз выпрямляли, каждую доску (в лесном краю)  сберегали. Картошку съедали до самого пола. Одежду носили по три поколения.
И нисколько прибалты не бережливее нас.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Выборы в ГД
« Ответ #149 : 27 декабря 2011, 11:14:33 »
Мужики, суть не в том, что Путин плох или хорош.

Точно так. Но сравнивать нас с бережливым прибалтом не стоит. Есть интенсивное и экстенсивное развитие. Исторически сложилось, что мы шли по второму пути - рубили лес, пахали, сеяли до поры "земля не родить". Шли дальше на восток, рубили лес, пахали, сеяли... Дощли до Аляски.
На западе все уперлось в границы. Что делать - улучшать качество. Плоды сего развития увидел Петр - и начал нас преобразовывать.


Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Выборы в ГД
« Ответ #148 : 27 декабря 2011, 10:44:53 »
Мужики, суть не в том, что Путин плох или хорош. Совдеповская империя, где простой гражданин - никто, безнаказанность власти - вот зло. Двадцать лет назад рухнули СССР и совдепия в восточной Европе и Прибалтике. Где они и где мы? Там люди живут без нефти и газа СВОБОДНЫМИ ГРАЖДАНАМИ. А мы до сих пор в стойле.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Выборы в ГД
« Ответ #147 : 27 декабря 2011, 06:30:47 »
Очередной беспредел, засадили Удальцова. Потратьте 5 мин и послушайте, что такого неправильного сказал этот парень на митинге?

Немного послушал. Сегодня многие говорят правильные вещи. Вот Кудрин подтянулся, а Ксюша вообще поразила. Так что есть выбор - Ксюша или Удальцов. Первая - дура, второй - профессиональный революционер. Но вот по сути любые обвинения ничего не меняют. Предположим, что Путин с сотоварищи плюнул и ушел. ГД пуста, Кремль пуст. Никого!!!
И мы без крови выбираем правильную власть... а получится? Ведь мы найдем у любого кандидата скелеты в шкафу и объявим, что он "не наш человек". Пусть новые партии, новые "лидеры". Всем все разрешено, митинги, шествия. Только вот все это было - на (в) Украине.
Удальцов или Ивашов? Лично мне понятна логика второго. Жаль только, что судьба его завела в Германию...

Оффлайн Терехин Вячеслав Анатольевич

  • Терехин Вячеслав Анатольевич
  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 42
.. Выборы в ГД
« Ответ #146 : 26 декабря 2011, 20:34:49 »
Александр Альбертович!
 
Вы не смотрите СОТВ? Вот Вам ссылка http://www.rusotv.org/.

Оффлайн Терехин Вячеслав Анатольевич

  • Терехин Вячеслав Анатольевич
  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 42
.. Выборы в ГД
« Ответ #145 : 26 декабря 2011, 20:07:32 »
Александр Альбертович, я Вас поддерживаю!
 
Власть фактически готова пойти на убийство человека, который просто не согласен с ней. Последние 10 суток, выданные за пикет, в котором Сергей не участвовал, по сути являются смертным приговором человеку. С политическими взглядами Удальцова можно соглашаться или нет, но равнодушно смотреть на хладнокровное убийство честного и устремленного человека нельзя. Кто-то в очередной раз скажет, что это все оплачено из-за океана, но мы то с Вами знаем, что это не так, а просто накипело на душе до последнего предела.

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Выборы в ГД
« Ответ #144 : 26 декабря 2011, 19:13:14 »
Очередной беспредел, засадили Удальцова. Потратьте 5 мин и послушайте, что такого неправильного сказал этот парень на митинге?
http://www.echo.msk.ru/blog/gagman/842528-echo/
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Выборы в ГД
« Ответ #143 : 26 декабря 2011, 02:31:09 »
А как вам такая новость http://pda.ria.ru/politics/20111225/525995256.html
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Выборы в ГД
« Ответ #142 : 25 декабря 2011, 23:47:48 »
Теперь все законы будут решаться быстро и олеративно.

Оффлайн Терехин Вячеслав Анатольевич

  • Терехин Вячеслав Анатольевич
  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 42
.. Выборы в ГД
« Ответ #141 : 25 декабря 2011, 21:14:29 »
Сегодня иду на митинг.
Анатолий Михайлович, молодец.

Я тоже был на этом митинге. Я ждал, что кто-то из Вас тоже придет. Не могло быть иначе.

Но теперь надо что-то делать. Я начинаю сбор подписей за выдвижения в президенты Григория Явлинского. Все больше становится понятно, что это единственный человек в списке претендентов на президенство, способный осуществить наши требования. Если у кого-нибудь есть желание, я готов организовать сбор подписей у москвичей и жителей московской области.

Жду Ваших предложений.

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Выборы в ГД
« Ответ #140 : 25 декабря 2011, 20:37:31 »
 
Статья опубликована 17 марта 1918 года
в«The New York Times», США
'Nichevo' - девиз русской беспечности
 
     Самое распространенное слово в русском языке - 'Nichevo'.
     Оно означает всего-навсего - 'не стоит волноваться, пусть все идет своим чередом'. Это слово отражает философию русского народа.
     Русский народ не способен к последовательным волевым усилиям. И факт сей, открыли не иностранцы. Сами русские уже давно это признали. Как только они сталкиваются с препятствием, которое не могут с легкостью преодолеть, они не прошибают его лбом; они не делают под ним подкоп; они не ищут обходных путей. Они просто пожимают плечами и говорят: 'Ничего!'. Смысл, заключенный в этом 'ничего', позволяет русским смотреть на жизнь с определенной долей восточной невозмутимости. Это слово состоит в близком родстве с арабским 'кисмет'.


       В юности Бисмарк решил попробовать свои силы на дипломатическом поприще. Его первым местом службы стал Петроград. В те времена железных дорог в России не было, и Бисмарку пришлось проделать большую часть пути в санях. Это было некомфортное и опасное путешествие. Когда случались задержки из-за нехватки свежих лошадей, ямщик, вместо того чтобы впадать в праведный гнев, улыбался и говорил: 'Ничего!', слово, значения которого Бисмарк тогда не знал. Когда сани опрокинулись в овраг, ямщик, вылезая из сугроба, ухмыльнулся и сказал: 'Ничего!'.   И на все неприятности, происходившие во время путешествия, он реагировал одинаково: 'Ничего!'. В довершении разнообразных злоключений одна из лошадей упала и сломала ногу. Бисмарк был раздосадован, но его усатый спутник только и сказал: 'Ничего!'.
      В качестве сувенира Бисмарк получил лошадиную подкову. Когда он добрался до Петрограда и узнал значение этого слова, то распорядился, чтобы из подковы сделали кольцо и выгравировали на нем русскими буквами слово 'Ничего!'. Буш (Busch) в жизнеописании Бисмарка отмечал, что великий канцлер носил это кольцо всю жизнь. В тяжелые дни невзгод, когда его одолевали заботы, и он не знал, как поступить, Бисмарк смотрел на кольцо, улыбался и повторял начертанный на нем совет: 'Ничего!'. Это помогло ему пережить множество черных дней.


     Теперь Россия встречает обрушившиеся на нее беды, капитуляцию перед врагом, разруху, необратимое движение в сторону анархии, ситуацию, которая любую другую страну повергла бы в стенания и безумное отчаяние, одним только словом: 'Ничего!'.
     Повсюду царит хаос. Экономика разрушена. Миллионы голодают. Немцы наступают на столицу. Но в ресторанах нет свободных мест. Театры переполнены. Весь ужас сложившейся ситуации сокрыт за сатурналиями вольной жизни, винопитием, песнями, танцами, блудом, а когда на мгновение в угарном дыму проступает образ лежащей в руинах империи, от него отмахиваются с помощью произнесенного: 'Ничего!'. Это что-то наподобие предохранительного клапана; иначе тысячи эмоциональных и впечатлительных славян, которые так легко переходят от смеха к слезам, покончили бы жизнь самоубийством.
     В русском человеке странным образом сочетаются идеалистический альтруизм и примитивная жестокость. Он самый кроткий и самый свирепый из людей. Он - само противоречие. Он уступчив, и он упрям. Он убьет человека, а затем раскается, встанет на колени, поцелует и оплачет свою жертву. Он порочен по природе своей и инстинктивно религиозен. Он ненавидит евреев, но подчиняется диктату Николая Цедербаума, известного под фамилией Мартов и Льва Бронштейна, иначе Троцкого. Русский человек простодушен. Он понимает, что наломал дров. Но гордится своим философским отношением к жизни. Чему суждено быть, того не миновать. А тогда, зачем беспокоиться?   Ничего!!  Все в порядке!
     Россия - самая загадочная из наций. Сегодня она, бросая вызов фатуму, ищет свою душу в бурном море невзгод, и в тоже время кажется, что ей совершенно безразлично, найдет она ее или нет. Она ощущает себя пешкой в руках судьбы, и все же видит просвет во мраке, окутывающим возрожденный мир. Ею правят слова - разговоры, нескончаемые разговоры и минимум действия.
      А тем временем поблизости раздается грохот орудий тевтонцев, желающих навязать мир с помощью пуль и артиллерийских снарядов.    Русский же, как ребенок часто моргает и трет глаза.   Он был исполнен добрых намерений, а натворил столько бед. Что это значит? И какое это имеет значение? Никто не может разгадать эту головоломку.    Пусть… Ничего!!
      Запад склонен гневаться на Россию. Нас же, кто давно знаком с этой страной, кто стремился познать ее лучшие черты, в то время как весь мир видел в ней скорее жестокий и праздный край, все это может только огорчать. Но это - огорчение при виде глупых проступков непослушного ребенка. Невинного ребенка, который запутался, его обманули и сбили с пути истинного.
      На этом история России не закончится. Пока славянский разум подавлен и замутнен масштабностью событий. Сегодня русские находят утешение в безрассудной беспечности - так пьянице в похмельное утро ни до чего нет дела - и окутывают свой ум дурманом 'Ничего!'.
     
      Но, как русские с легкостью идут в одном направлении, также быстро они могут развернуться и устремиться в прямо противоположную сторону. Возможно, русские демонстрируют силу воли лишь изредка, но когда это происходит, они развивают бешеную энергию. В один прекрасный день настоящая Россия пробудится во гневе. И тогда наступит час жестокой расплаты, при этом, удивившись, русские лишь скажут – «Ничего!»
http://www.inosmi.ru/world/20070928/236859.html


Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5659
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Выборы в ГД
« Ответ #139 : 25 декабря 2011, 20:07:07 »
Ну конечно не за дурдом !!!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!