Автор Тема: Создатель интерьеров проекта 1914  (Прочитано 5502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. Создатель интерьеров проекта 1914
« Ответ #6 : 17 июля 2016, 18:01:43 »
Интересная судьба вещей с "Неделина".
Это рассказа о семье отшельников на о.Елены под Владивостоком.
В нескольких километрах от центра Владивостока через канал от Русского находится остров Елены. В советское время, до 1986 года, здесь была расположена радиотехническая часть, где работали разведчики — они собирали материалы о противнике. Остров был закрытым, без спецразрешения на него никого не пускали. К концу 1990-х часть расформировали, и после этого на Елену мог попасть любой. Так здесь обосновалась семья Королей. Специальный корреспондент DV Иван Чесноков отправился на землю Королей и выяснил, почему обычная городская семья перебралась жить на необитаемый остров в пороховой погреб
...
Имея квартиру во Владивостоке, семья приезжала на остров по выходным, в свободное от работы время. Сперва отвели из погреба воду и нечистоты, накопившиеся в нём за годы разрухи: «А ведь раньше в царской постройке была радиошкола, затем спортивный зал, а потом чуть ли не овощехранилище». Борис вырезал из 20-литровых бочек печи для обогрева помещения. Семья начала исследовать остров и оставшиеся на нём фортификационные сооружения. Нашли два старинных десятиметровых колодца примерно в километре от бункера; из них Короли до сих пор носят воду. Внутрь погреба привезли стол, ящики и стеллажи — взяли их с корабля им. Маршала Неделина (в конце 90-х судно, находившееся во владивостокской бухте Золотой Рог, поломало ветром). А Нина Александровна решила засадить Елену хвойным лесом, который рос на ней до начала строительства Крепости Владивосток. В итоге вместе с мужем и сыном женщина посадила здесь около двух тысяч хвойников.
...



Подробно на сайте Дальний Восток:
http://dv.land/people/ostrov-poslednikh-korolei
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. Создатель интерьеров проекта 1914
« Ответ #5 : 14 июня 2015, 17:08:09 »
Цитировать
… - да, это столица Джорджии и считается столицей Юга США. Город большой, население составляет пять миллионов человек.
В основном состоит из частных малоэтажных домов. Живу я там уже 22 года. Когда я приехала, - знаете, я по образованию художник по тканям и, работая здесь в Питере, у меня, как я считаю, были необыкновенные заказы.
Мой первый заказ - это гобелен для барка “Седов”… В эти дни как раз барк “Седов” стоит в Петербурге.

- А Вы знаете, вчера мне удалось попасть на барк, мне показали каюту флагмана, где висит мой гобелен, видела - второй гобелен в актовом зале, автором которого была моя подруга, но мы плели его вместе. Это был очень трогательный визит. Барк “Седов” - это самое большое четырёхмачтовое учебное парусное судно в мире, он занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Кстати, в 2011 году барку “Седов” исполняется 90 лет.

После этого я работала на атомном ледоколе “Россия“, там я делала шёлковые панно для кают-компании. Ещё, я работала на двух кораблях: “Маршал Неделин” и “Маршал Крылов”. Это научно-исследовательские судна. Туда я делала занавесы.

Также, до отъезда, у меня был интересный заказ для Филармонии в Туве (Тыве) городе Кызыл, огромный гобелен, который, по словам очевидцев – висит там до сих пор.

Асратян Изабелла Вартановна – художник, дизайнер, выпускница ЛВХПУ им.В.И. Мухиной;
Старший дизайнер канала ESPN (2006-2010)
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
.. Создатель интерьеров проекта 1914
« Ответ #4 : 13 июня 2015, 22:06:34 »
Очень интересно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Герасимов Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 73
  • 1982-1986гг "МАРШАЛ НЕДЕЛИН"
.. Создатель интерьеров проекта 1914
« Ответ #3 : 13 июня 2015, 10:32:33 »
Еще один художник трудился на "МАРШАЛЕ НЕДЕЛИНЕ"-АСРАТЯН ИЗАБЕЛЛА ВАРТАНОВНА! http://spbarm.ru/isabella-asratyan-intervju.html

 
Мой первый заказ - это гобелен для барка “Седов”…
 
В эти дни как раз барк “Седов” стоит в Петербурге.
 
- А Вы знаете, вчера мне удалось попасть на барк, мне показали каюту флагмана, где висит мой гобелен, видела - второй гобелен в актовом зале, автором которого была моя подруга, но мы плели его вместе. Это был очень трогательный визит. Барк “Седов” - это самое большое четырёхмачтовое учебное парусное судно в мире, он занесен в Книгу рекордов Гиннеса.
 
Кстати, в 2011 году барку “Седов” исполняется 90 лет. 
После этого я работала на атомном ледоколе “Россия“, там я делала шёлковые панно для кают-компании.
Ещё, я работала на двух кораблях: “Маршал Неделин” и “Маршал Крылов”. Это научно-исследовательские судна. Туда я делала занавесы.
Также, до отъезда, у меня был интересный заказ для Филармонии в Туве (Тыве) городе Кызыл, огромный гобелен, который, по словам очевидцев – висит там до сих пор.
 
И когда я приехала в Америку, я пыталась продолжать свою творческую деятельность, но было очень не легко. 
Попав в Атланту, которая является одним из центров телевидения, там находится CNN …
 
CNN - это детище Теда Тёрнера ?
 
- Да, тогда CNN принадлежала Теду Тёрнеру. Я работала для канала CNN. Сначала, в течение трёх лет, как фрилансер для Игр Доброй Воли 1994 года, которые проходили в Петербурге. Трижды приезжала с группой CNN в Россию (1992, 1993 и 1994 гг.) для подготовки Игр.
Затем, я начала в полном объёме работать для CNN Sports Illustrated. Я была в группе из 10 выпускающих дизайнеров канала в 1996 году.
 
Работала с другими каналами, входящими в структуру кинокомпании Turner Entertainment: TBS, Turner South, Turner Sports, TNT Latin America, Cartoon Network, WCW. В дальнейшем была работа на канале Weather Channel Latin America и после Weather Channel (domestic) –
основной канал прогнозов погоды в штатах. Пять лет, начиная с 1992 года, я делала дизайн каналу CINECANAL CLASSICS - это канал, который показывает классические голливудские фильмы. Потом, сотрудничала с латиноамериканскими телеканалами. Работа с латиноамериканцами дала мне возможность посетить Мексику, Аргентину, Уругвай, Перу.
 
В 2006 году меня пригласили на ESPN.
Головное отделение находится в Бристоле штат Коннектикут, это маленький штат между Массачусетсом и Нью-Йорком.

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Создатель интерьеров проекта 1914
« Ответ #2 : 13 июля 2008, 19:38:34 »
Я очень хорошо помню его. Настоящий художник и мастер. А как "красиво" он работал на "Неделине", с каким-то морским шиком. Кают-компания у нас на "Неделине" была самая красивая и богатая. Спасибо ему.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22872
  • "Неделин" 1982-92
Создатель интерьеров проекта 1914
« Ответ #1 : 12 июля 2008, 22:24:49 »
Нашёл интересный факт в инете: разработчик внутренних интерьеров "Маршала Неделина" Кирилл Михайлович Петров-Полярный

Кирилл Михайлович Петров-Полярный,
Первый президент НКП "Пойнтер"

Родился в 1932 г. в Ленинграде.
Мать - врач-хирург. Отец - театральный художник.
Во время Великой Отечественной войны находился в блокадном Ленинграде. В свои 11 лет он был награжден медалью "За оборону Ленинграда" как боец ПВО.
В 1957 г. закончил ЛВХПУ им. Мухиной. С 1959 г. член Союза художников СССР. Его работы находятся во многих крупнейших музеях России, дальнего и ближнего зарубежья.
Руководитель творческого коллектива художников, он создал уникальные интерьеры главных кораблей Союза, связанных с освоением космоса и исследованием Арктики, таких, как а/л "Арктика", а/л "Сибирь", научно-исследовательское судно "Юрий Гагарин", "Космонавт Комаров", "Маршал Неделин".

http://www.pointer.h1.ru/huishu.htm#_Section_1_Heading
Никто пути пройденного у нас не отберёт