Автор Тема: Ветеранские организации. Мнения  (Прочитано 21135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #211 : 09 ноября 2012, 02:08:04 »
Ветераны Приморья: Экс-министр обороны должен стать фигурантом уголовного дела

Возбудить уголовное дело против экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, уволенного в связи с хищениями его подчиненных, выявленными Следственным комитетом РФ, требуют ветераны военной службы Приморского края. Такое мнение корр. РИА PrimaMedia высказали председатель Ассоциация бывших военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил Приморья Юрий Тарлавин.

Военнослужащие в Приморье надеются, что разоблачения, начатые в компании Оборонсервис, учредителем которой является минобороны, доберутся и до Дальнего Востока. Коррупция в военном ведомстве пустила свои корни не только в столице, но и в регионах.

http://primamedia.ru/news/show.php?id=238419&printmode=1
http://primamedia.ru/news/show.php?id=236457&printmode=1

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #210 : 26 февраля 2011, 10:53:29 »
Тему предложил перенести по причине того, что ветеранские проблемы и вопросы хотелось бы обсуждать с теми, кто действительно состоит в ветеранской организации и более ответственно относится к этому. Просто обсуждения на свободную тему можно проводить под другим заголовком.
Михалыч, может рассмотреть возможность работы на предлагаемой должности 0__15. Предпочитаю в любом случае идти на компромиссы.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #209 : 25 февраля 2011, 09:19:41 »
Цитировать
эта тема не для юта. Предлагаю перенести в раздел СС

Зачем? Пусть читают!

Цитировать
в октябре прошлого года инспекторы на встрече с Сердюковым дружно заклеймили Союз десантников России, который возмутился конфликтом министра с командиром одной из учебных частей ВДВ по поводу якобы незаконного строительства храма на территории гарнизона.

Большинство подобных организаций имеют лизоблюдочное направление - подбирать крошки с барского стола.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #208 : 25 февраля 2011, 03:54:36 »
В год выборов в Госдуму власть намерена особое внимание уделить ветеранским организациям, поскольку там сосредоточена одна из многочисленных и наиболее активных частей электората. Министерство обороны России, продолжая формировать «новый перспективный облик Вооруженных сил», пытается повлиять на настроения и среди отставных военных, которые в большинстве своем весьма критически относятся к проводимым в армии и на флоте преобразованиям. Помимо создания в войсках штатных структур по работе с ветеранами, приказом министра обороны Анатолия Сердюкова в каждом субъекте Федерации в штаты военкоматов вводятся должности так называемых войсковых инспекторов.

http://nvo.ng.ru/printed/251714

Анатолий Михайлович, по-моему эта тема не для юта. Предлагаю перенести в раздел СС


Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #207 : 03 февраля 2011, 19:23:10 »
Такое впечатление, что эту тему прочитали наверху, вчера в новостях говорили о тех вопросах, которые здесь обсуждаются!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #206 : 01 февраля 2011, 23:48:38 »
Странное дело, вернулся автор этой темы, а никто даже не заметил, здравствуйте, Виталий Николаевич!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #205 : 01 февраля 2011, 22:40:14 »
Константин Алексеевич как-то рассказал о взаимодействии с другими ветеранскими организациями Приморья, у меня сосед возглавляет местный коллектив ветеранов труда, есть задумка рассказать о нас, прошу вас высказать мнения по этому поводу. P. S. Анатолий Михайлович, спасибо, впредь буду внимательней.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #204 : 01 февраля 2011, 19:39:21 »
Это как?!!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #203 : 01 февраля 2011, 19:10:22 »
Так ты, это... Предохраняйся!.... ;D
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #202 : 01 февраля 2011, 18:09:26 »
Дошло!!! Адрес неправильный вот http://zozi.ru/download.php?fid=1498666687 проверил работает!!!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #201 : 01 февраля 2011, 17:56:45 »
Я что-то сам не понял, вообще-то по этой ссылке я закачал себе песню Игоря Талькова "Господа демократы", а загрузить её как файл не смог размер превышает память телефона, а с флэшки файлы не грузятся, поэтому я дал ссылку, а что с ней случилось я не знаю надеюсь Анатолий Михайлович удалит это сообщение. А насчёт эротики я ж не виноват, что на всех сайтах с халявными загрузками она присутствует.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #200 : 01 февраля 2011, 17:23:30 »
Валера, што за ссылка? Ни фига себе... Нам бы ещё эротику халявную сюда...
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #199 : 01 февраля 2011, 12:59:18 »
Да не буду, Сань, я тебя строить...
Согласен с тобой полностью.
        ..307
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #198 : 31 января 2011, 19:41:43 »
Мужики, а может, снимем тему, а? Ну честно, в зубах навязла. Без конца обсасываем, кто мы и что мы... "Помогать, воспомовществлять, участвовать, содействовать, формировать, в правительство выходить и пр. пр. пр., по пунктам" Оно вам надо? И что конкретно вы хотите? Лично мне это - не надо!. От этого государства смешного ничего нет и не будет, плевало оно на все эти общественные организации с их уставами и потугами-как нам изменить и.т.д, да и на нас всех, в сущности.. Признаюсь, между нами: семейная жизнь не сложилась, тяжело больной ребёнок, денег на лечение- ну никак не получается, как не бейся, но... Я скорей сдохну, но помощи ни у кого не попрошу, даже вас, парни, потому как у каждого своё, свои проблемы и напрягать никого не хочется... Ветеранская организация для меня - вот этот сайт,  отдушина, форточка...Скажете-не хочешь не читай? Так а больше и почитать нечего... У нас и впрямь заглохли все прочие ветки и соваться с какими то воспоминаниями, фотками, приколами, когда изо дня в день идёт такая битва титанов, даже как-то и непристойно, что ли... (Брюзга недели пришёл. Щас дежурный по низам быстренько меня построит..) Вспомните, зачем каждый из нас сюда пришёл? Вспомнили?.. А представьте, зашёл новичок, посмотрел наши последние посты?...И?..
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #197 : 31 января 2011, 18:11:03 »
Не могу понять, что происходит с выходом на Форум. Дважды пытался сформулировать своё отношение к многодневным высказываниям наших постоянных  спичрайтеров, не смог пробиться. И тем не менее, смысл моих высказываний не изменился.  Дискуссионный клуб-ДА. Наш Союз это братство для психологической поддержки  ветеранов Экипажа, и, при возможности, и материальной. Очень не хочется тратить время на "дискуссии" абсолютно прозрачные. С удовольствием бы посидел за круглым столом с ветеранами, вне зависимости от времени службы. Хочу пожелать моим уважаемым ветеранам Экспедиции, будьте разборчивы в многословии и стремитесь в двух, трёх словах доносить истину. Доколе...   
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #196 : 31 января 2011, 15:58:56 »
Владимр Семёныч прямо в точку попал, я сейчас понимаю ребят которые не хотят служить, личный пример, служба это святая обязанность гражданина, а потом я по наивности надеялся, что так как травма получена во время службы должна быть военная группа, а в итоге "вот если бы ты был офицером или на худой конец контрактником, тогда да..." поймите я никого не хочу обидеть, но я не могу сейчас пойти на работу официально если будет медкомиссия у меня есть все шансы её не пройти.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #195 : 31 января 2011, 15:21:12 »
По поводу молодёжи, Олег я имел ввиду не отставников, отставники это, как правило, люди с образованием, как говориться «тёртые» в советах не  очень нуждаются. Речь идет о срочниках, уволенных в запас, без профессии и образования.
Ты говоришь, нужны опять деньги, да это так но для устройства своей жизни они должны быть заработаны собственным трудом. Потом не всегда деньги главное. У каждого молодого человека при становлении в жизни проблемы иногда их много и решают их, как правило, по мере их значимости, а  подсказать, что надо делать так, некому.
Может случится, так что ты дашь ему денег на учебу, учёба это перспектива, знания это золотой фонд человека по жизни. А он сыграет на них классную свадьбу и будет считать, что это важнее чем учёба и какая-то перспектива, он сегодня влюблён и что будет завтра ему до лампады. 0__15

По поводу развития Союза и движения вперед скажу следующее, мы не только топчемся на месте, но у меня сложилось впечатление, что сползаем назад.
Вперед я понимаю так: Встал утром написал на бумажке 5 дел на день, вечером три зачеркнул, потому что они выполнены. Осталось два, их перенес на завтра, на утро, дописал ещё три,  вечером четыре зачеркнул…
И так каждый день, месяц, год… это вперёд. А у нас Что? Особенно Москва не в пример ДВ отделению. Олега не стало и всё остановилось, от встречи до встречи. А всё потому что « настоящих буйных мало вот и нету вожаков» (Высоцкий).
Понимаю председателя, ему бы сайт  удержать на плаву. А что Комитет? Там же не два человека, ждёт команд? Сайт, общение, конечно хорошо. Но как, ни странно  надо составлять планы, заседать, встречаться, ставить задачи, решать их, отчитываться. Да это бюрократия, а мы её ой как не любим, но она необходима (в определённых рамках), только с ней мы почувствуем движение вперед и вверх или вниз и назад. Да я уверен что только такой подход отрежет нам путь к отступлению и мы не будем искать причины не сделать, чтобы не пачкать лицо в грязи мы будем вынуждены выполнять намеченное.
Моё предложение? Самое простое, на следующей неделе встреча, наличие проекта плана работы на ближайшее время,(до 12 апреля) его утверждение, распределение реальных обязанностей, ответственных за каждый пункт плана  и потом  вычёркивание…, вычеркивание … и ещё раз вычёркивание 0__355.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #194 : 31 января 2011, 13:32:29 »
Олег, только не кипятись и не разбирай на цитаты. Если будешь говорить, то выражайся цельно. Это просьба. Намерения твои мне понятны. Смею тебя заверить, что ДВ отделение уже давно ведет подобную работу. Нет времени рассказывать об всем на сайте.
Но у нас установлены тесные связи и с местным представительством "Боевого братства", с ветеранами локальных войн и конфликтов "Контингент", Владивостокским советом ветеранов ВОВ, труда, ВС и силовых ведомств, советом ветеранов ТОФ, Союзом ветеранов подводников и многими другими. Документы и декларации это одно, а совместная работа и отношения- это совсем другое. Говорю с полной ответственностью, как практик. За прошлый год я заключил договора с Владивостокским советом ветеранов и ДВ фондом "Русский мир". Это не просто. Нужно работать с этими ораганизациями, принимать участие в мероприятиях, приглашать на свои. К примеру решение с Русским миром принималось на их ассамблее. Мне пришлось отвечать на многие вопросы их президиума. Зачем нам это сотрудничество и в каких формах я его вижу и т.д. Это не простая работа - организовывать взаимодействие. А изменение в Устав- это вообще проблемы. Ты будешь бегать, оформлять все бумаги. Мы даже собственную символику зарегистрировать не можем. Я считаю правило должно быть такое. Сам предумал, сам организовал и сделал. Потом доложи ветеранам. У нас именно так и делается. Я говорю о ДВ отделении и Морском собрании. ВлМС тоже прежде чем критиковать, узнай все о нашей работе и результатах. Иначе критика близка к клевете. Вот такой расклад. Еще много можно рассказать. Больше знают ветераны дальневосточники, но Интернет что-то не любят. Спасибо Стасу с Романом, что работают на форуме.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #193 : 31 января 2011, 13:20:14 »
Стараюсь не вмешиваться в политику, но вот что-то ветеранская тема какой-то лохматой стала. Слов много написано, по ссылкам целый день потерял. Все интересно, но ....пусто.
Олег, мне вот никак в голову ни одной деловой реально выполнимой идеи не приходит, по поводу улучшения нашей жизни. Если объединяться с целью написания петиции правительству о том как нам трудно живется - это бред, а если с целью выхода на улицы - это бред в кубе.
Озвучь пожалуйста свои конкретные, реально выполнимые предложения - что нужно сделать чтобы ветеранам, да и всем простым людям жилось как ....ну хотя бы как в Европе?

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #192 : 31 января 2011, 12:58:12 »
Цитировать
ты считаешь его не надо делать?
Да, считаю совершенно надуманной проблемой.
Ну на НЕТ и суда НЕТ. Что хотел сказать сказал.Я закончил.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #191 : 31 января 2011, 12:52:33 »
Цитировать
ты считаешь его не надо делать?

Да, считаю совершенно надуманной проблемой. Никто не против объединения. Мусолим одно и тоже вторую неделю.
Не обижайся, у тебя просто фантазии или поток мыслей.
Не пойму, почему ты так завёлся этой темой.
Не пойму, почему это ветераны Боевого братсва защищены больше, чем мы. Законы в России одни для всех.
Не пойму твоих конкретных действий и предложений. Но если они есть, то просьба в личку.

То что А.И, с ним связался - супер! Я про такие контакты уже устал писать, как о совершенно необходимых. Думаю, что надо написать письмо в их адрес, чтоб Анатолий Иванович не был единоличником в их глазах, а там, надеюсь, что это позволит нашим тамошним ветеранам что-то решить.


Хотя, сори, ты же просил:
Цитата:
Хорошо Толя, я понял твою позицию, переубеждать или навязывать свою точку зрения не собираюсь. Хочется послушать и других.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #190 : 31 января 2011, 12:47:12 »
Цитировать
Семеныч, вот сейчас тебя Олег на слове и поймает, про права, нарушения прав, про неустроенную молодежь...
Миша я не ставлю перед собой такой цели, кого то поймать на чём то.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #189 : 31 января 2011, 12:41:23 »
Цитировать
Олег!  У меня есть очень плохая привычка, когда человек пукнул  я говорю что он обделался по самые уши. Большинству это конечно не нравиться, а мне кажется, что так я буду быстрей услышанным. Можешь, не обращать внимание, прими это за ворчание, наверно старею и просто иногда,  перегибаю…
Ни чего страшного.
Цитировать
Но мне очень не нравиться, что на наш сайт тащиться иногда  откровенный мусор со всего инета.
Конкретно что ты считаешь мусором? А не думал, что этот так называемый мусор может быть кому то интересен?
Цитировать
Вот ты сейчас выложил устав другого Союза. Наш что хуже?
Ну во первых, я выложил не устав, а только цели нашего Союза и другого, для сравнения. Во вторых, я не говорил что наш устав чем то хуже, я говорил, что на мой взгляд нам надо двигаться вперёд, а не стоять на месте. Что в этом ты видишь плохого?
Цитировать
Если там что-то нашёл интересное, предложи конкретный пункт, если он нам нужен, проголосуем и внесём в свой устав.
Согласись у Боевого Братства, цели более расширены, чем у нас. И они их выполняют, их ветераны более защищены, а наши вообще ни как. Я не хочу сейчас чего то вносить, хочу послушать других.
Цитировать
А потом про права  ветеранов,  вот скажи какие мои права ты хочешь защищать, мои права ни кто, ни когда не нарушал, как я  захотел, так и устроил свою жизнь, что заработал то и получил
Ну если у тебя всё нормально и ты доволен своей жизнью - я рад за тебя, но я думаю в нашем Союзе не ты один. Или не так?
Цитировать
У меня одно время был наставник (я так считаю), он часто повторял « человек всегда сам кузнец своего несчастья»,  почему-то с ним согласен.
Меня вот затронула другая наша проблема. У нас есть еще молодежь, служившая на нашем соединении. По жизни есть не устроенные, о некоторых мы знаем, а большая их часть затерялась на просторах страны. Когда мы в своё время отслужили, и надо было устраивать свою жизнь, нас хоть как-то, но поддерживало государство. Сегодняшнюю молодежь после службы ни кто не поддержал, они брошены на произвол судьбы, а время идет и очень быстро. Всё должно быть во время и семья, и работа, и учёба.  А если рядом не кому подсказать, как лучше поступить, и человек  растерян, он может упустить драгоценное время или пойти не туда. А мы его агитируем вступать в союз. Они нуждаются в совете, в поддержке. Чаще всего о таких проблемах те, у кого они есть, молчать, но эти проблемы видно, при более близком контакте с такими людьми. Что  делать? Варианты есть, думаю, определюсь сообщу.
Ну что же, отличная мысль-поддержка молодых отставников, определяйся и выкладывай свои соображения. Только думаю всё опять упрётся в деньги, а о них я уже писал Толе. У нас есть два пути или мы сами скидываемся, находим спонсора или добиться от государства заботы для тех кто отдал государству время, силы, здоровье.


Толя я внёс предложение о создании другого голосования
Цитировать
Толя голосование у нас какое то не в тему. Может сделать другое, что бы выяснить мнения ветеранов, ну на пример, вопрос:
Нужно ли нам, ветеранам нашего Союза, объединяться с другими ветеранскими организациями в защиту своих прав и интересов?
Варианты ответов:
1. Нет, не надо, у нас свой Союз, для дружбы и общения.
2. Да, нужно объединяться с другими, так как вместе мы сила.
3. Не знаю.
4. Своё личное мнение. (выскажи его в теме )

Тогда мы хоть будем видеть, что нашим ветеранам нужно или не нужно. Скажут нахрен не надо, значит закроем эту тему и поставим точку, скажут, что интересы ветеранов надо защищать объединившись, значит у нас будет направление в работе Союза. И конечно же посмотрим на личные, отличные мнения, будем и их знать.

Это конечно на твоё усмотрение, как администратора, но я бы хотел увидеть, что думают ветераны.

ты считаешь его не надо делать?

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #188 : 31 января 2011, 12:33:23 »
Семеныч, вот сейчас тебя Олег на слове и поймает, про права, нарушения прав, про неустроенную молодежь... 0__13 ;)

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #187 : 31 января 2011, 10:27:32 »
Олег!  У меня есть очень плохая привычка, когда человек пукнул  я говорю что он обделался по самые уши. Большинству это конечно не нравиться, а мне кажется, что так я буду быстрей услышанным. Можешь, не обращать внимание, прими это за ворчание, наверно старею и просто иногда,  перегибаю…
Но мне очень не нравиться, что на наш сайт тащиться иногда  откровенный мусор со всего инета.
Вот ты сейчас выложил устав другого Союза. Наш что хуже? Дай Бог, чтобы наш устав прочитали полностью все члены нашего Союза, а ты хочешь, чтобы ещё читали чужой. Если там что-то нашёл интересное, предложи конкретный пункт, если он нам нужен, проголосуем и внесём в свой устав.
А потом про права  ветеранов,  вот скажи какие мои права ты хочешь защищать, мои права ни кто, ни когда не нарушал, как я  захотел, так и устроил свою жизнь, что заработал то и получил. Нет таких у меня прав, которые бы я хотел реализовать и мне вдруг почему-то не позволили.
У меня одно время был наставник (я так считаю), он часто повторял « человек всегда сам кузнец своего несчастья»,  почему-то с ним согласен.
Меня вот затронула другая наша проблема. У нас есть еще молодежь, служившая на нашем соединении. По жизни есть не устроенные, о некоторых мы знаем, а большая их часть затерялась на просторах страны. Когда мы в своё время отслужили, и надо было устраивать свою жизнь, нас хоть как-то, но поддерживало государство. Сегодняшнюю молодежь после службы ни кто не поддержал, они брошены на произвол судьбы, а время идет и очень быстро. Всё должно быть во время и семья, и работа, и учёба.  А если рядом не кому подсказать, как лучше поступить, и человек  растерян, он может упустить драгоценное время или пойти не туда. А мы его агитируем вступать в союз. Они нуждаются в совете, в поддержке. Чаще всего о таких проблемах те, у кого они есть, молчать, но эти проблемы видно, при более близком контакте с такими людьми. Что  делать? Варианты есть, думаю, определюсь сообщу.


Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #186 : 31 января 2011, 10:06:04 »
Цитировать
Спасибо Олег, одну проблему ты с меня снял, отправлю только конкретный план
работы нашей городской организации на текущий год, причём я свидетель того,
что она реально работает, т.к. они были частыми гостями в детских клубах.
Просто я не интересовался раньше, что это за движение, пока не возник на
форуме такой вопрос.
Да не за что Анатолий Иванович. Я их то же хорошо знаю, у меня есть друзья бывшие Афганцы, состоят в этой организации, они не только с детьми встречаются, у них мощная активная позиция, они помогают своим ветеранам, отстаивают их интересы, идут сами в политику, что бы отстаивать интересы и ветеранов и других людей, в нашем райсовете есть уже представитель от Боевого братства он активно работает.
У них есть определённая цель и они идут вперёд, с такими людьми и надо объединяться и объединяться с другими крупными ветеранскими организациями и вместе отстаивать свои права.

А вот наши цели из устава:
Цитировать
III. ЦЕЛИ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Организация создана в целях объединения ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота для:
1)  содействия защите их прав и законных интересов;
2) пропаганды исторических заслуг Военно-морского флота России;
3) разработки и содействия реализации планов, проектов, иных мероприятий, направленных на создание законодательной базы, определяющей взаимодействие ветеранов и органов местной, региональной и государственной власти;
4) социальной защиты ветеранов;
5) содействия развитию гражданского общества, обеспечению прав и свобод граждан в соответствии с Конституцией РФ.
Мне кажется нам надо идти вперёд.

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #185 : 31 января 2011, 09:45:32 »
Спасибо Олег, одну проблему ты с меня снял, отправлю только конкретный план
работы нашей городской организации на текущий год, причём я свидетель того,
что она реально работает, т.к. они были частыми гостями в детских клубах.
Просто я не интересовался раньше, что это за движение, пока не возник на
форуме такой вопрос.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #184 : 31 января 2011, 08:53:33 »
Анатолий Иванович, разрешите немного Вам помочь.

Всероссийская организация ветеранов "Боевое Братство"
http://www.sroiva.ru/ustavbb.html?start=10
http://b-bratstvo.livejournal.com/
http://www.bbratstvo.spb.ru/

 Цели, задачи и направления деятельности Организации
2.1. Основными целями Организации являются:

- представление и защита прав и интересов граждан Российской Федерации - ветеранов войн и вооруженных конфликтов, военной службы, правоохранительных органов, участников боевых действий,  членов их семей и семей погибших военнослужащих (сотрудников), других категорий граждан;

- консолидация и активизация усилий ветеранов войн и вооруженных конфликтов, военной службы, правоохранительных органов, участников боевых действий,  членов их семей и семей погибших военнослужащих (сотрудников), а также созданных ими общественных объединений для укрепления взаимопонимания и духовного возрождения России;

- укрепление ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи;

- участие в формировании современной идеологии страны, отвечающей целям духовного возрождения России;

- участие в общественно-политической жизни России в целях создания социальных и политических условий и механизмов, обеспечивающих ее возрождение и развитие.

2.2. В соответствии с уставными целями главными задачами Организации являются:

а) повышение эффективности работы ветеранских организаций по защите социальных, экономических, политических и иных законных прав и интересов ветеранов войн и вооруженных конфликтов, военной службы, правоохранительных органов, участников боевых действий,  членов их семей и семей погибших военнослужащих (сотрудников), других категорий граждан;

б) содействие формированию общественного мнения в направлении более гуманного и справедливого отношения к ветеранам;

в) участие в выборах и референдумах, прежде всего региональных и местных, в порядке, предусмотренном законодательством  Российской Федерации;

г) развитие механизмов взаимодействия и сотрудничества с  органами государственной власти и органами местного самоуправления, депутатами и лицами, занимающими иные выборные должности в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления,  общественными объединениями, негосударственными организациями для достижения целей, предусмотренных настоящим Уставом и решениями руководящих органов Организации;   

д) участие в создании и обеспечении эффективных форм и механизмов общественного контроля за деятельностью государственных органов и органов местного самоуправления, депутатов и лиц, занимающих иные выборные должности в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления;

е) оказание содействия и участие в разработке и реализации законодательных и иных нормативных правовых актов, в том числе на региональном и местном уровнях, направленных на достижение целей Организации, указанных в настоящем Уставе;

ж) содействие органам государственной власти, органам местного самоуправления, организациям в деле патриотического воспитания и физического развития молодежи, повышения политической, экономической, правовой и иной культуры граждан;

з) содействие и оказание помощи гражданам и организациям в их деятельности, соответствующей целям и задачам Организации.

2.3. Исходя из указанных выше целей и задач, основными направлениями деятельности Организации в рамках действующего законодательства являются:

а) содействие в подготовке и реализации целевых и комплексных программ, в том числе на региональном и местном уровнях, направленных на духовное возрождение России;

б) представление и защита в установленном законом порядке прав и законных интересов членов Организации, в том числе во взаимоотношениях с органами государственной власти и органами местного самоуправления;

в) выдвижение в установленном законодательством порядке кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления, использование иных предусмотренных законодательством форм участия в выборах и референдумах, проводимых на территории Российской Федерации;

г) осуществление в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, работы с избирателями, а также депутатами и лицами, занимающими иные выборные должности в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления, в том числе избранными при поддержке Организации, в целях обеспечения отражения в их деятельности законных интересов членов Организации; 

д) участие в разработке и реализации законодательных и иных правовых актов федерального, регионального и местного уровней в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации;

е) участие в деятельности государственных органов и организаций, органов местного  самоуправления, общественных объединений и коммерческих организаций, направленной на создание идеологических, правовых, экономических и социально-культурных условий для реализации созидательного потенциала  членов Организации;

ж) ведение информационно-пропагандистской работы с целью формирования общественного мнения для эффективного решения проблем членов Организации и отстаивания их прав;

з) сотрудничество с ветеранскими организациями и  ветеранами других государств;

и) привлечение ветеранов и их общественных объединений к участию в деятельности Организации;

к) участие в разработке и реализации федеральных, межрегиональных и региональных целевых программ, способствующих достижению уставных целей и задач Организации;

л) привлечение российских и иностранных инвесторов к реализации социально-культурных проектов и программ для нужд ветеранов войн и вооруженных конфликтов, военной службы, правоохранительных органов, участников боевых действий,  членов их семей и семей погибших военнослужащих (сотрудников),  участие в международных и российских целевых программах оказания гуманитарной и благотворительной помощи;

м) оказание консультационной, информационной и другой помощи членам Организации;

н) участие в проведении выставок, лотерей, аукционов, конкурсов, конференций, симпозиумов, спортивных и иных мероприятий,  в соответствии с целями и задачами Организации.

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #183 : 31 января 2011, 08:24:21 »
Ребята, сегодня побывал в региональном отделении Всероссийского общественного
движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов"БОЕВОЕ БРАТСТВО"
Они мне дали огромную информацию о своей работе. Она на флеш-памяти и
в печатном виде. Сам я не справлюсь,привлеку вечером внука, переправим
Анатолию Михайловичу, может быть полезное что-то будет и для нас. Жизнь ведь
идёт и иногда приходиться вносить коррективы в намеченные планы.
Кстати, 15 февраля день вывода войск из Афганистана, неплохо бы было
 послать в их адрес памятное послание, в порядке установления дружеских
отношений.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #182 : 30 января 2011, 20:02:26 »
Толя голосование у нас какое то не в тему. Может сделать другое, что бы выяснить мнения ветеранов, ну на пример, вопрос:
Нужно ли нам, ветеранам нашего Союза, объединяться с другими ветеранскими организациями в защиту своих прав и интересов?
Варианты ответов:
1. Нет, не надо, у нас свой Союз, для дружбы и общения.
2. Да, нужно объединяться с другими, так как вместе мы сила.
3. Не знаю.
4. Своё личное мнение. (выскажи его в теме )


Тогда мы хоть будем видеть, что нашим ветеранам нужно или не нужно. Скажут нахрен не надо, значит закроем эту тему и поставим точку, скажут, что интересы ветеранов надо защищать объединившись, значит у нас будет направление в работе Союза. И конечно же посмотрим на личные, отличные мнения, будем и их знать.

Это конечно на твоё усмотрение, как администратора, но я бы хотел увидеть, что думают ветераны.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #181 : 30 января 2011, 18:47:09 »
Добро! "Продолжаем разговор" ( 0_21 Карлсон, Который Живёт На Крыше).
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #180 : 30 января 2011, 18:42:50 »
Хорошо Толя, я понял твою позицию, переубеждать или навязывать свою точку зрения не собираюсь. Хочется послушать и других.


Добавлено позже:
Цитировать
Автор первого сообщения в этой ветке как-то предложил: давайте формировать фонд. Давайте! Кто ж против-то! Но кроме этого "давайте" нужно ещё действительно дать.
Как ты наверное помнишь, когда я сдавал взносы на 2011год, я дал денег (сколько смог) и на непредвиденные расходы организации (помощь, похороны, лечение и т.д.) и сказал тебе, что нам необходим такой фонд. Я с тобой полностью согласен в плане финансирования, и если такой вопрос встаёт, тогда надо здесь на форуме создать отдельную тему про фонд, объяснить для чего он нужен, как будет формироваться, куда будет тратиться и т.д. Давайте обсуждать открыто всем вместе. Но я так понимаю, что этот вопрос зайдёт в тупик рано или поздно из-за того, что наши ветераны не настолько богатые, что бы отдавать последнее, хоть и на благое дело. Поэтому этот вопрос и надо решать на государственном уровне, а что бы нас услышали, надо объединяться. Всё сводится в наше время к деньгам, или мы сами скидываемся, или добиваемся от государства, что бы оно заботилось о ветеранах. Какие ещё пути?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #179 : 30 января 2011, 18:36:46 »
Утверждение, что те отношения, которые у нас сейчас есть - пустая декларация, а вот с этой организацией у нас что-то будет особо интересное, ошибочно. Она ни лучше и не хуже, чем другие ветеранские. Ни их, кстати, ни нас не пригласили в федеральный совет ветеранов.

Почему она солиднее, чем другие? Почему у ней большой статус? Чем они могут помочь нам, да и какой стати они станут помогать нам. Вот это уж точно - объединение ради объединения.

Как председатель настаиваю на том, что поиск наших ветеранов - задача важнейшая на нынешнем этапе. А в твоих словах я вижу только довольно не чёткие сентенции: "чтоб власть услышала". Ага, щаз! Мы не поможем друг другу - никто не поможет. У нас до сих пор не решён по деловому вопрос финансирования. За все эти годы этими вопросами занимались Казанов, Литвинов, Горовой, Горлов, Терещук, Грачёв...
Нет финансов - всё остаётся пустым разговором с любой организацией. Но только благодаря Владивостокскому МС ДВ отделение нашло возможность сделать подарки экипажу Крылова, снять фильм и многе другое.

Не питай иллюзий, дорогой Олег! И спорить-то сложно с твоими общими предложения, всё в них правильно, но увы, они и есть общие. Я ведь, знаешь, за эти годы много советов наслушался. Очень хорошо, когда человек пишет конкретное дело и сам пытается в этом деле участвовать. Но были советы и другого плана: я не прав, я ничего не понимаю, я не знаю ситуации с ветеранами. Был даже совет разобраться с психологией формирования таких организации, иначе  у нас всё равно ничего не получится. Во как - психология!  00_3Это пустые поучения! Пустые!

Автор первого сообщения в этой ветке как-то предложил: давайте формировать фонд. Давайте! Кто ж против-то! Но кроме этого "давайте" нужно ещё действительно дать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #178 : 30 января 2011, 18:26:04 »
Цитировать
Здравия Желаю! Олег,почему от тебя сплошной негатив,добавь позитива и к тебе потянутся Люди.
Александр Сергеевич, я думал, что обсуждение меня как личности уже закончилось. Вы можете что то сказать конкретное по теме "Ветеранские организации. Мнения"?

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #177 : 30 января 2011, 18:20:18 »
Здравия Желаю! Олег,почему от тебя сплошной негатив,добавь позитива и к тебе потянутся Люди.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #176 : 30 января 2011, 18:07:44 »
Друзья, я сейчас буду отвечать на вопросы мне заданные, только прошу Вас, убедительно, не воспринимайте мои слова, как какое то навязывание моих мыслей кому то и призыв куда то выходить, Я ПРОСТО С ВАМИ БЕСЕДУЮ И ВЫРАЖАЮ ПРОСТО СВОИ МЫСЛИ!

Цитировать
1. именно с этой организацией познакомиться? Почему с ней?
Я так думаю, что это очень большая организация и в стране у неё очень большой статус. Я так думаю, что голос такой организации властям всё же слышен и если наш Союз решит  с ними объединиться или хотя бы поддерживать друг друга в защите прав ветеранов, то думаю нашим ветеранам это будет плюс, а не минус.
Цитировать
У нас есть неплохие связи с Движением поддержки флота, с МОО "Ветераны ВМФ России" (вице-адмирал Побожий А.А.).
Ну и что эти не плохие связи нам и им дают в натуре, кроме декларации, что у нас неплохие связи?

Цитировать
2. Развивать ли отношения с ветеранскими организациями? Мы развиваем по мере возможности.
Очень хорошо  Толя. Но хочется спросить тебя тогда: Что нам (Союзу), конкретно, дали эти отношения, кроме декларации объединения, ну на пример с Морским Собранием Владивостока? После этой декларации объединения, что поменялось в жизни ветеранов нашего Союза и ветеранов Морского Собрания? На что или на кого может влиять это объединение, что бы лучше жилось ветеранам?
Может быть от этого объединения, о нас стало известно в Кремле, о чаяниях ветеранов?
Толя моё мнение, опять же ни кому его не навязываю, что наша организация уже прошла тот этап жизни когда мы собрали своих ветеранов в единое целое, теперь надо переходить в следующий этап развития, что бы власти услышали чаяния ветеранов, а то они так и будут тащить своё полунищенское, а кто и нищенское существование. А что бы и наш голос был услышан, надо объединяться с более крупными организациями. Любая большая река состоит из тысяч маленьких ручейков и речушек.
Цитировать
3. Или снова поднимется тема уличного протеста?
Толя я очень тебя прошу, не додумывай того, что я не говорил. По поводу улицы скажу отдельно: Если большая часть ветеранов выйдет на улицу, защищая свои права и интересы (в том числе и интересы ветеранов нашего Союза), мне будет просто стыдно сидеть дома и думать пусть они за меня всё сделают, а я потом воспользуюсь тем, чего они смогут добиться, а не добьются - я просидел дома.

Цитировать
Войкин Иван Михайлович
Олег Северович!Этот союз в первую очередь создан для Памяти,общения и дружбы. Я так думаю!!! А для борьбы у нас полно других союзов, один из которых  тобой предложен. Так если есть желание и силы, вступайте в них и боритесь на здоровье....
Иван Михайлович, я понял твою мысль! Надеюсь и ты понял о чём я хотел сказать, отвечая на вопросы Толи.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #175 : 30 января 2011, 17:15:17 »
Олег, я не понимаю, в чём заключается твоё предложение:

1. именно с этой организацией познакомиться? Почему с ней? У нас есть неплохие связи с Движением поддержки флота, с МОО "Ветераны ВМФ России" (вице-адмирал Побожий А.А.).

2. Развивать ли отношения с ветеранскими организациями? Мы развиваем по мере возможности.

3. Или снова поднимется тема уличного протеста?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Войкин Иван Михайлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 148
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #174 : 30 января 2011, 17:05:29 »
Олег Северович!Этот союз в первую очередь создан для Памяти,общения и дружбы. Я так думаю!!! А для борьбы у нас полно других союзов, один из которых  тобой предложен. Так если есть желание и силы, вступайте в них и боритесь на здоровье....

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #173 : 30 января 2011, 15:08:10 »
Так что, готовы обсудить моё предложение ниже? 0__15

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #172 : 30 января 2011, 14:08:25 »
Цитировать
Ну думаю, меня больше не будут здесь обсуждать.
Вернёмся к самой теме!
..223

Два словца и опять с конца... 00_11
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #171 : 30 января 2011, 13:22:26 »
Ну думаю, меня больше не будут здесь обсуждать.
Вернёмся к самой теме!
Как Вы считаете, стоит ли нам, нашему Союзу, познакомиться и поговорить с "РОССИЙСКИМ СОЮЗОМ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА" http://445000.ru/foto/main.php?g2_itemId=915 ? Узнать, как у них идут дела в защиту прав ветеранов? Может быть, нам объединить усилия в этом направлении?

Что Вы скажете по этому предложению?

У них много отделений по России, а в Москве они находятся вот здесь http://www.informacionnyj-spravochnik.ru/15000/15018/1318_67408.html



Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #170 : 30 января 2011, 12:51:12 »
Цитировать
Удивляюсь я душевному демократизму нашего Вахтенного.
Интересно, как далеко мы зайдём с подобными постами?

Или всё это способствует сплочённости и единению членов нашего Союза, как записано в его Уставе и о чём мы постоянно думаем и к чему стремимся с момента его создания?

 ..112  Как только кончится терпение: сломаю подкидную доску и уйду из большого спорта   00_7. Я-то, собственно, высказывался неоднократно по этому вопросу. Но мы все по-разному понимаем цели, роли, последовательности действий, границы допустимого.
Я, например, считаю, что многократное и упорное навязывание своей тз - есть не самый мудрый вариант. Как говоритья, с занудой проще согласиться, чем отказать. Я со своим занудствомЮ первый признак старости, стараюсь бороться, уж не знаю, получается или нет.
Думаю, что ничего криминального, по выражению Олега, здесь не происходит. Я лишь ещё раз обращаюсь к просьбой: не затаптывайте другие ветки. Часть постов в этой теме спокойно можно бы перенести в личку. Но раз это "Ют", то у меня нет никакого желания резать, банить, блокировать.

Политики бояться не надо. Но пока вы мне доверяете - я туда не полезу. Почему - уже объяснял. Ну а заявку на митинг может подать любой гражданин.

Что мне нравится в нашем очередном дискуссионном витке? Честно сказать, Олег старается держаться в рамках вежливости, это заметно. Думаю, что это очень хороший пример.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #169 : 30 января 2011, 09:18:35 »
Цитировать
Олег Северович ! Сейчас приехал с рыбалки, зашёл на  сайт хотел посмотреть что –нибудь  интересное а там везде ты со своей глупостью. У меня нет времени ни читать всё это ни обсуждать. Ты понимаешь хотя бы, что  всех  задолбал своей информацией. Успокойся пожалуйста и помолчи чуть-чуть  дай немного пообщаться с адекватными людьми.  Даже немного растерялся, не знаю в какую ветку это поместить , везде ты . Братцы извините, но Олег,  ты мне кажется достал не только меня.

Спасибо Володя за твоё мнение!  Особенно понравилось вот это:
Цитировать
зашёл на  сайт хотел посмотреть что –нибудь  интересное а там везде ты со своей глупостью. У меня нет времени ни читать всё это ни обсуждать.
Какие, созданные мной темы, которые ты не читал, тебя уже задолбали, тема про судьбы кораблей? тема про Невероятное? тема про Китай? Вот в соседней созданной мной теме, Саше Ковалёву понравилось то что я выложил и он спрашивает , а как бы этот материал из роликов сохранить у него на компе. И Андрей Горовой просил выкладывать ещё интересное. Или ты их то же неадекватными считаешь?
Цитировать
Успокойся пожалуйста и помолчи чуть-чуть  дай немного пообщаться с адекватными людьми.
Володя, а что тебе мешает общаться с адекватными людьми, предположим в твоей теме про Рыбак, Рыбака?
Я не рыбак, но я ведь могу зайти в твою тему и точно так же, как и ты сейчас написать: Не адекватные, когда же замолчите, не даёте адекватным общаться на форуме. Я же этого не делаю Володя, я просто в твою тему не захожу, так как она мне не интересна и ни где в других темах не упоминаю о спорах рыбаков.
Цитировать
Братцы извините, но Олег,  ты мне кажется достал не только меня.
Ну по моему справедливо будет, если я кого то достал своим общением в созданных мной темах, ну не заходите Вы в эти темы и не общайтесь со мной, в них будут общаться другие. И Вы не будите такими раздражительными по отношению ко мне и другим общающимся.

А вообще, я заметил, когда кончаются аргументы в разговоре, сразу начинают переходить на обсуждение личности того, кто сильней в своей позиции, а потом переходят вообще на оскорбления.
Если у Вас есть желание меня в чём то убедить, выдавайте такие аргументы по теме, что бы я мог заткнуться и мне не было что сказать, но не обсуждайте меня как личность, в теме про  что то другое.
Володя у тебя есть уникальная возможность, создать тему про Громова Олега Северовича и там обсосать с адекватными, мои косточки. Я не против.

Я вынужден в этой теме: "Ветеранские организации. Мнения" отвечать на тот базар который Вы сами же и создаёте. Остановитесь в обсуждении меня как личности, говорите по существу темы!!!!!!!!!
Володя обиды на тебя нет совсем! И ты на меня не обижайся! Давай будем сдержаннее.

Цитировать
Автор: Лыков Станислав Викторович
Удивляюсь я душевному демократизму нашего Вахтенного.
Интересно, как далеко мы зайдём с подобными постами?

Стас ну наверное надо меня забанить навсегда. Есть же такое желание у тебя, правда?

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #168 : 30 января 2011, 04:06:49 »
Цитировать
Мне так кажется, что с Дальнего Востока идут предложения только что то запретить или назвать тему базаром, который сами же и провоцируют.

Удивляюсь я душевному демократизму нашего Вахтенного.
Интересно, как далеко мы зайдём с подобными постами?

Или всё это способствует сплочённости и единению членов нашего Союза, как записано в его Уставе и о чём мы постоянно думаем и к чему стремимся с момента его создания?
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #167 : 29 января 2011, 22:56:04 »
Олег Северович ! Сейчас приехал с рыбалки, зашёл на  сайт хотел посмотреть что –нибудь  интересное а там везде ты со своей глупостью. У меня нет времени ни читать всё это ни обсуждать. Ты понимаешь хотя бы, что  всех  задолбал своей информацией. Успокойся пожалуйста и помолчи чуть-чуть  дай немного пообщаться с адекватными людьми.  Даже немного растерялся, не знаю в какую ветку это поместить , везде ты . Братцы извините, но Олег,  ты мне кажется достал не только меня.


Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #166 : 29 января 2011, 16:17:52 »
Цитировать
Вы подняли очень серьёзную и очень наболевшую тему, но уже целые сутки занимаетесь тем, что ведёте виртуальную перестрелку! Я проголосовал за дискуссионный кубрик потому, что название не принуждает придерживаться какой-то одной темы. Олег, я не могу вставлять цитаты, но ты написал, что каждый имеет своё мнение, ну отнесись ты к словам Константина Алексеевича как к ещё одному мнению и не воспринимай его на свой счёт, я знаю Константина Алексеевича ещё по службе это грамотный, рассудительный человек, хоть мы и служили в разных БЧ, я в БЧ-7, а он в БЧ-4, но в автономном коллективе, коим является экипаж корабля невольно начинаешь замечать кто что из себя представляет, поэтому давайте немного посдержанней друг к другу, и вернёмся всё таки к теме разговора.
Я сказал ему уже:
Цитировать
ЧЕСТЬ ИМЕЮ дружище!

По поводу как вставлять цитаты: Когда хочешь ответить кому то, нажимаешь "Предварительный просмотр", дальше в инструментах ищешь иконку "Цитата" (вторая с права во втором ряду) нажимаешь её, на поле отображается
в квадратных скобках quote и /quote, дальше копируешь то что хотел взять из поста и вставляешь между двумя квадратными скобками, получается цитата, дальше отвечаешь на эту цитату и нажимаешь на Отправить. Всё!
Пишу именно своими словами, что бы было понятно.

[Вахтенный у трапа. Олег, извини, что в твоём сообщении пишу, но так проще. Я бы посоветовал так: выделяешь цитируемое сообщение, копируешь в свой ответ, выделяешь вставленное и нажимаешь кнопку-иконку "Цитата". Тэги сами встанут как надо.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #165 : 29 января 2011, 16:05:35 »
Вы подняли очень серьёзную и очень наболевшую тему, но уже целые сутки занимаетесь тем, что ведёте виртуальную перестрелку! Я проголосовал за дискуссионный кубрик потому, что название не принуждает придерживаться какой-то одной темы. Олег, я не могу вставлять цитаты, но ты написал, что каждый имеет своё мнение, ну отнесись ты к словам Константина Алексеевича как к ещё одному мнению и не воспринимай его на свой счёт, я знаю Константина Алексеевича ещё по службе это грамотный, рассудительный человек, хоть мы и служили в разных БЧ, я в БЧ-7, а он в БЧ-4, но в автономном коллективе, коим является экипаж корабля невольно начинаешь замечать кто что из себя представляет, поэтому давайте немного посдержанней друг к другу, и вернёмся всё таки к теме разговора.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #164 : 29 января 2011, 15:46:50 »
Цитировать
"Разговор закончен, ЧЕСТЬ ИМЕЮ". Этикет надо знать, дружище!
ЧЕСТЬ ИМЕЮ дружище!

По теме:
 http://www.youtube.com/watch?v=heb_I1fxzGQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XnT6tyDs8GQ
http://www.youtube.com/watch?v=p_WVYaSeV70
http://www.youtube.com/watch?v=xIn6XZLDgvw&feature=related

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #163 : 29 января 2011, 15:31:17 »
Как сказал Козьма Прутков:"Болтун подобен маятнику. И тот и другой невозможно остановить" Только полный иди..т может думать, что в общественной организации работают за похвалу 00_8 Без обиды, Олег Северович. Не веришь, спроси у других.
В российском офицерском корпусе принято считать, если офицер полностью представился, то это означает "Разговор закончен, ЧЕСТЬ ИМЕЮ". Этикет надо знать, дружище!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #162 : 29 января 2011, 15:07:05 »
Цитировать
Костя не приложил руку, а явился инициатором по этой теме.
Толя я это понял с самого начала. И я так же понял, как он ждал похвалы за это. Молодец он и трижды это скажу, но делать дело ради того, что бы тебя похвалили и оценили твою работу.....?  А это прослеживается прям с каждым его постом на форуме, мол смотрите какой я молодец, а вы там сидите и ни хрена не делаете. А подчёркивать своё звание в отставке и это не первый раз? Мы что здесь вернём свои прошлые звания и будем соблюдать субординацию?
Цитировать
И хочу напомнить участникам обсуждения: тему создал не В.Н. Тему пришлось разделить, так как посыл стал намеренно искажаться. Никакой своей темы В.Н. не создавал.
Хорошо, разбили, из одной темы сделали две, в одной одно обсуждается, в другой другое, зачем в этой теме давить на совесть, что уважаемому человеку не отвечают в другой теме и из-за этого в этой теме, надо указать на то, что словоблуды (то есть я) забалтывают уважаемого человека.
Толя, я не пойму, зачем в теме обсуждать кого то, а не говорить по теме высказываясь? Какие высказывания этой темы у нас вышли за рамки этой темы, кроме НЛО?

Ну вот посмотри на тему - Мне так кажется, что с Дальнего Востока идут предложения только что то запретить или назвать тему базаром, который сами же и провоцируют.
Дальневосточники!!!!! Будьте так добры, высказывайтесь в рамках этой темы "Ветеранские организации. Мнения" не надо ни кого обсуждать, кто как высказывается (у всех свои мысли и каждый имеет право высказать их), а говорите конкретно по теме.

Ещё раз прошу всех простить меня, за несдержанность, но......