Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 39849 раз)

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
    • Email
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1090 : 13 Февраля 2018, 23:17:37 »
Картами не пользуюсь а только банковскими счетами да и ...

Ну , Василич , конечно Спасибо , за добрые пожелания !
А по-поводу карт - у тя что , номер уже затёрт ? Так , сообщи телефон , на который карта зарегистрирована , и усё! А Ты начинаешь раздувать из мухи слона ...

Оффлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #1089 : 13 Февраля 2018, 23:08:44 »
Стало быть всё прочитал Анатолий Васильевич. Всё - бан.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1088 : 13 Февраля 2018, 23:02:35 »
   Анатолий, читать некогда но, видя много написанного понял что не пошлёшь и ты мастер на отговорки как и банкетов заказывать  в глуши  да ещё осенью?.  Почему? Картами не пользуюсь а только банковскими счетами да и адрес мой ты знаешь так что нет у тебя слова офицера а фоткой моей лучшей всё же попользовался. Обидеть каждый может а вот сделать доброе нужна сила-воли.
  Будь здоров, дорогой.
 и с уважением чего вам таак не хватает!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
.. .. вопрос "Вахтенному у трапа"
« Ответ #1087 : 13 Февраля 2018, 20:12:31 »

Счёт № 42306.810.1.2819.0350061

В смысле , номер счёта , значит сообщаешь , а номер карты в секрете ?! Василич , я ещё раз убеждаюсь , что в Твоей жизни не всё в порядке , как Ты её пытаешься показать ... А ещё пытаешься других "воспитывать" !... матроскурит

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
« Ответ #1086 : 13 Февраля 2018, 18:19:17 »
Ну вот и свершилось, очень надеюсь, что не увижу больше его на сайте.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
    • Email
« Ответ #1085 : 13 Февраля 2018, 17:55:52 »
Анатолий Васильевич, кончай борзеть. Тебе не дано быть правее всех. Нас большинство. Затупи свое перо.
Душу - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь - никому!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

• ЧАЖМА
  • *
  • 1987-1990
    • Email
« Ответ #1084 : 13 Февраля 2018, 11:49:13 »
  Я в карты и телефоны не играю а это счёт одной из моих банковских карт, идёшь в Сбербанк и посылаешь без комиссий, пишу на ходу но, по-моему, доходчиво.
  ...иyciт.

Я понял твой подход, Анатолий Васильевич!
Ты в карты не играешь, а я не люблю, когда мною манипулируют.
Я предложил вариант оплаты, ты не хочешь. Молодёжь называет это троллингом.

Сначала Анатолий Васильевич соврал, что заплатил за банкет и ночлег, но не пил, не ел, воздерживался. Якобы тем самым оказал мне услугу. Потом на той встрече он сказал, что не останется ночевать, я разместил туда других гостей.

А вчера Анатолий Васильевич выставил счёт.

Не хочешь, как хочешь. Общение с тобой, уважаемый Анатолий Васильевич прекращаю полностью. Точка. Доклад закончен.
Захочешь получить с меня деньги - сообщишь или номер телефона, или карты. За книгу я найду способ расчитаться с тобой.
Я найду способ прекратить твоё общение с уважаемыми нами людьми, чтоб ты их не доставал своим полным отсутствием приличия и такта.
присоединяюсь. давно пора прекратить этот базар. Становление матроса состоялось.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
    • Email
« Ответ #1083 : 13 Февраля 2018, 11:02:41 »
  Я в карты и телефоны не играю а это счёт одной из моих банковских карт, идёшь в Сбербанк и посылаешь без комиссий, пишу на ходу но, по-моему, доходчиво.
  ...иyciт.

Сначала Анатолий Васильевич соврал, что заплатил за банкет и ночлег, но не пил, не ел, воздерживался. Якобы тем самым оказал мне услугу. Потом на той встрече он сказал, что не останется ночевать, я разместил туда других гостей.

Не хочешь, как хочешь. Общение с тобой, уважаемый Анатолий Васильевич прекращаю полностью. Точка. Доклад закончен.
Захочешь получить с меня деньги - сообщишь или номер телефона, или карты. За книгу я найду способ расчитаться с тобой.
Я найду способ прекратить твоё общение с уважаемыми нами людьми, чтоб ты их не доставал своим полным отсутствием приличия и такта.

Присоединяюсь...

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #1082 : 13 Февраля 2018, 10:35:04 »
  ...иyciт.

• *
« Ответ #1081 : 13 Февраля 2018, 10:28:33 »
  Почему сразу не сказал про долг,и три года мучился...

.       Что поделаешь, мельчает матрос.

Онлайн Осипов Вячеслав Александрович

• *
  • Сибирь 1979-1982
« Ответ #1080 : 13 Февраля 2018, 03:10:12 »
  Я тоже удивлён таким заявлением нашего Уважаемого матроса ,,вслух,, Почему сразу не сказал про долг,и три года мучился...
   Васильич я в ,,накауте,, от твоего ,,боксерского,, тыка Q!!2234
   И книгу не гадь...напиши свою а мы почитаем..

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1079 : 13 Февраля 2018, 00:29:52 »
   Мне интересно  было общаться с Анатолием Александровичем и в то же время боязно, боязно потому что высокое звание наград, авторитета и это  накладывло определённую ответственность следить за каждым словом и интонацией.Он сразу на вопрос не отвечал свободен ли для разговора или нет и, подумав немного, отвечал утвердительно но никогда не отказывал и любил коротко и ясно изъясняться давая понять что вот так вот, по военному, надо выстраивать беседу . Пытался заранее накидать разговор или тезисы но от этого становилось ещё сложней. Не любил глупых и ничего не значащих разговоров чем мы грешим в простонародии оттого и косноязычность появляется у человека что беседы малоинтересные и просты по содержанию и сути.
  По электронке посылал сообщения о себе, фото, грамоты и он был удивлён что как мог матрос совмещать столько ответственных обязанностей по кораблю и сказал что таких матросов не помнит за свою службу. Я подумал что не будь у меня всего этого он вряд ли захотел со мной общаться.
  Ничто не исправит уныние.

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1078 : 12 Февраля 2018, 23:30:20 »

Не счёт, а номер карты или сотовый телефон, к кторому привязана карта.

Книгу не просил и тотчас же переслал её...

книгу которую мона было написать интересней и, главное, правдиво а не придумывать придумки

...иyciт.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• *
    • Email
« Ответ #1077 : 12 Февраля 2018, 22:26:08 »

Семёныч, помнится мы с тобой на ту встречу обделённого матроса из Москвы подвозили, получается тоже счёт должны выставить.
matr0001os мол_оток (2222) 09_10010 Вооот!
 Васильич, ты бы кололся сразу. Может кто из ребят - сослуживцев тех дальних лет тебе тоже 3 - 5 копеек задолжал...

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #1076 : 12 Февраля 2018, 20:51:52 »
Ой Саша долги это серьёзно, даже не знаю что и ответить... наверно так, Бог прощает и ты прости.

• *
« Ответ #1075 : 12 Февраля 2018, 20:26:59 »

Анатолий Васильевич! Считаю, что непорядочно поступаете... могли это вопрос по телефону решить...

Ты что, по телефону! А вдруг Вахтеный кинет! А так он у стенки у всех на глазах, ни куда не денется!
.     Семёныч, помнится мы с тобой на ту встречу обделённого матроса из Москвы подвозили, получается тоже счёт должны выставить.

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #1074 : 12 Февраля 2018, 20:13:25 »

Анатолий Васильевич! Считаю, что непорядочно поступаете... могли это вопрос по телефону решить...

Ты что, по телефону! А вдруг Вахтеный кинет! А так он у стенки у всех на глазах, ни куда не денется!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

• *
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
    • Email
« Ответ #1073 : 12 Февраля 2018, 18:44:34 »
  Вчера отмечали день рождения супруги.  Время от времени (в перерывах) заглядывал на наш форум.  Скажу честно, повеселились мы от всей души, читая некоторые сообщения.  Да, и сегодняшние сообщения не хуже вчерашних.

Спасибо вам, друзья, за ваше отличное чувство юмора!  Благодаря вам наш Союз ветеранов действительно нерушим!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
    • Email
« Ответ #1072 : 12 Февраля 2018, 17:38:29 »
  Анатолий забыл тебе напомнить что ты должен 4 т. р. которые я не использовал на очередной встрече в 2015г. когда отдав за ночлег и выпивку я не воспользовался ни тем, ни другим выручив тебя.
  Книгу не просил и тотчас же переслал её В.Ростову который не в состоянии её был купить да ему никто и не предлагал.
  Вова Марчук я тебе искренне благодарен за критику но я звонил от своего имени потому что на форуме нигде о нём не слышал и хотел с ним познакомиться т.к. Петров и Краснов хорошо знают друг-друга а Петров меня и всем вам было бы намного приятней получить грамоту за подписью адмирала как лица вашего форума если вы привыкли жить виртуально. Тлф дал Дорогин, в Москве в Клубе Адмиралов фотаться с ним не стал, как Лёвушкин, потому как он подводник а с Комарициным стал потому шта ему подчинялся ГНИНГИ и он был Президент Географического общества. Всё закручено и всё просто.
  Звонить как звонил так и звоню от свого имени а оно у меня есть как бы вы не старались его стереть и никто не против общаться!
  Кстати, и я уже писал, что мог сфотаться с Королёвым, возле Авроры, который стоял возле нас с Комарициным со штабом а уж про директора ГНИНГИ не пишу когда был там.
  Матрос.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1071 : 12 Февраля 2018, 17:22:48 »
Шуму то из за трех косарей.
Надеюсь щас придет Сергеев и все разрулит.Если нет,
Василич гони номер карты, я те тоже на опохмелку подгоню. Брателло. ;D
 Почем у вас там "ваши предпочтения"?

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #1070 : 12 Февраля 2018, 15:43:42 »

Не счёт, а номер карты или сотовый телефон, к кторому привязана карта.

Книгу не просил и тотчас же переслал её...

книгу которую мона было написать интересней и, главное, правдиво а не придумывать придумки

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1069 : 12 Февраля 2018, 14:05:25 »
  Анатолий забыл тебе напомнить что ты должен 4 т. р. которые я не использовал на очередной встрече в 2015г. когда отдав за ночлег и выпивку я не воспользовался ни тем, ни другим выручив тебя.

Дайте номер карты или телефона, кторый привязан к карте, вышлю мгновенно.
Только не искажай факты: я тебя не просил, ты сам отказался ночевать. А на банкете присутствовал.

Ну и за книгу тоже верну.

Я знал что ты порядочный человек а за книгу ты зря Я написал что бы ты был в курсе что книга пошла по назначению, кому нужней, так как я знаю больше чем там написано и послал от души хорошему человеку. Не я начал, Анатолий ты пошёл по пути конфронтации а это путь в никуда и мне от этого ни шатко-ни валко.
  Звонил Петрову и др. проверил связь, хорошо пообщались, не обессудь.

Будь здоров на благо форума.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #1068 : 12 Февраля 2018, 13:15:39 »

Дайте номер карты или телефона, кторый привязан к карте, вышлю мгновенно.
Только не искажай факты, не ври: я тебя не просил, ты сам отказался ночевать. А на банкете присутствовал.
. Так что не 4 000, а 1500.
Ну и за книгу тоже верну.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1067 : 12 Февраля 2018, 12:58:07 »
   Сегодня исполнился год как умер Комарицын Анатолий Александрович,военачальник, адмирал, доктор технических наук, профессор проживший всего-то 70 лет и так скоропостижно скончавшийся что стало большой неожиданностью и утратой для родных, близких и друзей окружавших его. Вечная память о нём будет в наших сердцах а земля ему пусть будет пухом.

Он жизнь свою прожил достойно
                                           Оставив память нам навек,
                                           В безмолвном мире спи спокойно
                                           Дорогой наш человек.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
.. вопрос "Вахтенному у трапа"
« Ответ #1066 : 12 Февраля 2018, 12:34:07 »
  Книгу не просил и тотчас же переслал её В.Ростову который не в состоянии её был купить да ему никто и не предлагал.
  Вова Марчук я тебе искренне благодарен за критику но я звонил от своего имени потому что на форуме нигде о нём не слышал и хотел с ним познакомиться т.к. Петров и Краснов хорошо знают друг-друга а Петров меня и всем вам было бы намного приятней получить грамоту за подписью адмирала как лица вашего форума если вы привыкли жить виртуально. Тлф дал Дорогин, в Москве в Клубе Адмиралов фотаться с ним не стал, как Лёвушкин, потому как он подводник а с Комарициным стал потому шта ему подчинялся ГНИНГИ и он был Президент Географического общества. Всё закручено и всё просто.
  Звонить как звонил так и звоню от свого имени а оно у меня есть как бы вы не старались его стереть и никто не против общаться!
  Кстати, и я уже писал, что мог сфотаться с Королёвым, возле Авроры, который стоял возле нас с Комарициным со штабом а уж про директора ГНИНГИ не пишу когда был там.
  Матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1065 : 11 Февраля 2018, 23:35:06 »
   Если стенд о первом командире то и корабли должны быть его и почему та я не заметил Сибири?

Анатолий Васильевич, к юбилею первого командира должны выпустить ещё один "стенд", в виде почтового конверта.
  Вот на нём, может быть, увидите свой любимый корабль.  Точно не знаю, но, вполне возможно.

Сегодня позвонили с Почты Крыма и попросили материал о Максюте для конверта.  И будут делать спецгашение.

Сергей, спасибо за инфо. Я заметил небольшие небрежности в заполнении стенда и показал Анатолию, не знаю нужно это ему или нет може и здря он и сам грамотный но я показал как вижу и эти точности нужны молодым. Всегда надо исходить из того что делая стенд или сочиняя книгу надо себе уяснить что из мелочей складывается картина в мозгу, этому ещё в школе раньше преподавали.
  Пытливый.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1064 : 11 Февраля 2018, 23:23:22 »
У меня было ранее обращение к Вахтенному, не засерять священный для всех нас форум, предлогал оставить одну ветку для "воизявления" недостаточно медосвидетельственных пользователей... Вахтенный либирайничает...

Александр, друг это ветка лично моих воспоминаний связанных с ТОГЭ-4 и его командиром естественно а не ТОГЭ-5 и я уважаю вашу ТОГЭ-5 как и весь флот в целом отсюда и нет интереса у вас а перетирать о том что цари засидели трон и что на Руси жить плохо? Я считаю не допустимым осуждать власть предержащих в патриотическом Союзе ветеранов, не намерен потому что я живу хорошо, во славу Бога и прошу его о здравии матросов каждое воскресение что бы все жили в достатке и имели работу от которой и идёт достаток а те кто ленив до них молитва не доходит! Писать после моих записей всякие мерзости это уже последняя стадия человеческого достоинства и чести.
  А у Вахтенного действительно нет друзей подсказать какие не точности а всё принимать на ура, хотя за всё это время я от них путного слова не слышал а свою неграмотность они скрывают под личиной друга который всё везёт. Дай Бог ему здоровья.
  Оставайся с Богом и в добром здравии!

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #1063 : 11 Февраля 2018, 21:13:48 »
   Если стенд о первом командире то и корабли должны быть его и почему та я не заметил Сибири?

Анатолий Васильевич, к юбилею первого командира должны выпустить ещё один "стенд", в виде почтового конверта.
  Вот на нём, может быть, увидите свой любимый корабль.  Точно не знаю, но, вполне возможно.

Сегодня позвонили с Почты Крыма и попросили материал о Максюте для конверта.  И будут делать спецгашение.

• *
« Ответ #1062 : 11 Февраля 2018, 21:02:52 »
У меня было ранее обращение к Вахтенному, не засерять священный для всех нас форум, предлогал оставить одну ветку для "воизявления" недостаточно медосвидетельственных пользователей... Вахтенный либирайничает...

• *
« Ответ #1061 : 11 Февраля 2018, 20:39:56 »
Да нет ни какого греха, есть субстанция которую лучше не трогать, остался один Сергей Викторович, который продолжает к ней принюхиваться.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1060 : 11 Февраля 2018, 20:17:16 »
Фигасе шабаш на форуме. Михалыч, ты где? В деревню уехал шоле?
А у нас прям бяда, Василич откинулся. С зоны. Уже вторые сутки жжет. Напалмом.
И шашки некому отнять.
Леопольд Леопольдов Сергей Сергеев и тот под лавку заховался, от греха подальше.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1059 : 11 Февраля 2018, 19:01:06 »
                                               Анатолий Васильевич, приветствую Вас!  С возвращением!

Ну, вот, можно и отзыв о новой книге почитать.  А то их совсем маловато пока.  Конечно, может быть, ещё не все наши ветераны прочитали эту книгу.  Потом напишут.  А мне вот, например, книга понравилась.

Но, конечно, самыми ценными отзывами об этой книге будут отзывы тех ветеранов, кто служил в одно время с адмиралом.  Кто был непосредственным участником событий, описываемых в книге.  Это и ветераны Великой Отечественной войны, и первые участники боевых работ кораблей нашей экспедиции, и коллеги по научной работе.  Их отзывы будут самыми интересными.  Ваш отзыв также в этом ряду.

А ведь, учтя все пожелания и замечания, а также добавив вновь открывшиеся интересные эпизоды из начального периода жизни наших кораблей и самого адмирала, вполне возможно выйдет и другое, более солидное, издание этой книги.

Но, начало уже сделано.  Книга вышла и разлетелась по стране.  Давайте пожелаем тем ветеранам, кто ещё не прочитал эту книгу, приятного чтения.  И большое спасибо Анатолию Михайловичу!

Никаких отзывов не будет по причине что их некому взывать а хто мог-сказали что командир ходил опрятный и пр., хотя это атрибут всех офицеров, и что он справедливый и добрый а ещё что приходил с берега после вечерних застолий, мягко говоря, немножко с похмелья. Можно было этого и не писать но...что написано пером и  спасибо матросам за их воспоминания.
   Лично я ничего не могу сказать, хотя служил с двумя командирами экспедиций, что один был интелектуал, одним словом, а другой добрым спортсменом и когда работал с ними ничего боле на ум не приходит. Что тебе может придти на ум об отце с которым ты бок о бок встречаешься и уже отношения близкие и не замечаешь почистил он ботинки или нет? Жили, ели как одна семья это как в песне Высоцкого вспомнил...
                                  Капитана в тот день называли на "ты"
                                  Шкипер с юнгой сравнялись в талантах...

...о чём речь не знаю но подходит к разговору. Автор не пожелал посоветоваться с другими ветеранами а жаль, жаль для книги. Если я пишу так то не зря пишу и не просто так от себя!
  Книга должна быть романтичной ведь это не секрет что служба была романтичной благо материала много о службе а то показали Максюту возле бачка так все и думают что матросов кормили? Фото много и можно к каждой придумать интересный комментарий немного его приукрасив и никаких фамилий. А боксом на кораблях занимались разве это ещё где то можно увидеть как не у нас, у Максюты который с таким трудом и авторитетом собрал библиотеку в Питере обойдя своих друзей и знакомых и кое сто взяв из своей, домашней библиотеке? Вообщем пиши, развивай насколько хватает фантазии перемеживая исторические фото с походными а в конце я бы дописал всё из того же Высоцкого..

И ушли корабли-мои братья, мой флот-
                                        Кто чувствительней брызги взглотнули.
                                        Без меня продолжался великий поход
                                        На меня ж парусами махнули.
   Матрос и сослуживец.

Вечная память дорогому командиру!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• *
    • Email
« Ответ #1058 : 11 Февраля 2018, 18:54:40 »
На белом фоне чёрный человек.
И фактически, и аллегорически.  ))06(65
Хоть и достиг он возраста мудрости, а фамилию продолжает оправдывать сполна! Судьба такая, что поделаешь?! Q!!2234

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #1057 : 11 Февраля 2018, 18:35:35 »
На белом фоне чёрный человек.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1056 : 10 Февраля 2018, 23:04:35 »
Сделан вот такой стенд.
Во вложении просто копия, сам файл более 5 мегабайт. Его можно заказать в любой типографии по рисунку. Файл  в формате *.pdf передается в типографию для печати с рекомендациями по размеру 115 на 153 сантиметра, печать глянцевая, полноцветная.

Если кто может и хочет разместить этот стенд где-то у себя: в бибиотеках, в школах, то напишите мне или здесь и я вышлю нормальный файл.

Давно в руки не брал шашечки и если сделаю опрометчивый ход то прошу пардона.
   Размышляю.
   Стоит пионэр и читает о том что корабли прибыли на камчатку и 22, 25 октября выполнили свои боевые работы.(?) Пуск был произведён с Байконура.... Что за работы, где, на Камчатке?  А 27 декабря корабли вышли в море. В какое море, Лаптеых или Охотское,(?) первый раз вышли(?) почему и зачем вышли? Вышли одны а почему адмирала не взяли с собой?
   2 мая 1963 г. Максюта повёл корабли в последний поход. Ааааа, так он значить вышел только в последний поход? А на чём вышел, думает пионер а они сейчас прозорливые.
   И далее...Именно его корабли сопровождали Гагарина. Понял, значить он не был на кораблях когда летал Гагарин!
   ...подумал пионэр, почесав умный завихор на затылке и заключил:-Какая же это бестия, матрос Серков и за что его только уважали командиры!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1055 : 09 Февраля 2018, 06:35:22 »

Сергей Викторович, котов я люблю, это точно.  Да я и сам похож на него.

Сергей Владимирович, что скажете за фильм "Бумер" (справо на картинке)? ;D

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1054 : 08 Февраля 2018, 22:37:58 »

Здравствуй Сергей. Много интересной работы, техника прогрессирует, всё интересно. Мой ученик, в Москве имеет крупную фирму и выполняет работы Газпрома по Северам и не только. Приходится летать по объектам в качестве консультанта, писать отчёты, рецензии, быть его глазами на объектах, договариваться от его имени о заключении контрактов, отчитываться  в Москве, писать пожелания как повысить производительность труда, исходя из своего опыта, хотя имеются Трактаты  по Научной организации труда в общих чертах а ещё Жена, дети, внуки, правнуки в Москве и Питере вообчим  убавить бы мне этак 50 годков работы в стране не початый край работы, учись, работай, зарабатывай, расширяй географический кругозор, скока разворачивается строек!
   Ты мне напоминаешь "луч света в тёмном царстве" Н.А.Добролюбова и в этой статье он пишет о гл. героине Катерине, помнишь, в "Грозе " пьеса Островского где Катерина сравнивается с "лучём света в тёмном царстве" невежественных купцов-самодуров и смысл всему ДОБРЫЙ человек в мрачной обстановке. А вот скабрезность, непристойность, неприличие, жеребятина к диалогу не подвинуть и создают антагонизм всему происходящему а настраиваться на такой лад-себе дороже тогда как другие не ценят своё время и честь но, это их жизнь и они имеют право в её существовании и существовать.
   Будь всегда....!

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #1053 : 08 Февраля 2018, 20:22:40 »

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1052 : 08 Февраля 2018, 19:35:35 »
Сергей Владимирович, любое ваше сообщение сразу вызывает воспоминания о коте Леопольде из советского мульфильма.

• *
    • Email
« Ответ #1051 : 08 Февраля 2018, 19:01:19 »
                                               Анатолий Васильевич, приветствую Вас!  С возвращением!

Ну, вот, можно и отзыв о новой книге почитать.  А то их совсем маловато пока.  Конечно, может быть, ещё не все наши ветераны прочитали эту книгу.  Потом напишут.  А мне вот, например, книга понравилась.

Но, конечно, самыми ценными отзывами об этой книге будут отзывы тех ветеранов, кто служил в одно время с адмиралом.  Кто был непосредственным участником событий, описываемых в книге.  Это и ветераны Великой Отечественной войны, и первые участники боевых работ кораблей нашей экспедиции, и коллеги по научной работе.  Их отзывы будут самыми интересными.  Ваш отзыв также в этом ряду.

А ведь, учтя все пожелания и замечания, а также добавив вновь открывшиеся интересные эпизоды из начального периода жизни наших кораблей и самого адмирала, вполне возможно выйдет и другое, более солидное, издание этой книги.

Но, начало уже сделано.  Книга вышла и разлетелась по стране.  Давайте пожелаем тем ветеранам, кто ещё не прочитал эту книгу, приятного чтения.  И большое спасибо Анатолию Михайловичу! 

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1050 : 08 Февраля 2018, 00:08:27 »
Правильно ли я тебя понял, что ты не хочешь прислушаться к моей просьбе?

Анатолий Васильевич, на основании раздела IX п.3 Устава организации официально запрещаю Вам выступать, инициировать, писать, обращаться устно или письменно или через посредников в какие-либо официальные или частные инстанции от имени Союза ветеранов или от моего имени, или от имени кого-либо из членов Совета.
При нарушении этого условия будут приняты самые строгие меры возможного воздействия.

Заканчивая эту трилогию хочу спросить тебя, зачем тебе нужен этот конфликт который ты ведёшь с тех пор как "уличил" меня во лжи что я был турбинист и что Седов ушёл не в 1964г. а в конце 1965г.? А потом пошло и поехало, как снежный ком и в основном офицеры(!) но я ни кого не обидел словом, верно? Мало ли кто ходит с верёвочкой на шее и ли с головкой от торпеды а другие аж(!) матом кроют? и чё? Я ведь не в обиде и, как мы с тобой договорились что оны сами себя компроментируют. Ты-руководитель и обязан гасить исры а ты способствуешь а к моим доводам не прислушиваешься.
     Вот взять, хотя бы, книгу которую мона было написать интересней и, главное, правдиво а не придумывать придумки типа....что все матросы были образованы не ниже 10 кл и да же были с высшими образованиями хотя я был с 8 ми кп. и был библиотекарем, художником, плакатистом, выдавал всё тому же Александру классиков которых он увидел только на корабле и знал меня как облупленного и вступая в Союз ветеранов он напрочь забыл меня? Деятельность Максюты раскрыта не полностью а надо было, если затронул Бевзюков библиотеку, показать её фото, груду писем, показать Новый год с самой красивой ёлкой, больше таких не было, и стол полон фруктов и соков и это всё в океане, при Максюте, и не забыть показать фото политзанятий   и ПРИТОМ не надо никаких ФИО просто снимки.  Далее. Набирали стариков в матросы потому что вовремя войны рождаемость упала и служить в наше время было некому и мы переслуживали а не потому что нши корабли были особые и набирали только вумных! Но ты идёшь на конфликт, хотя, это не помешало взять моё лучшее фото корабля отретушировав его и неспрося у меня?
   Книга получилась "суховатой" без сюжетов из жизни Флагмана в двльних походах.Много ФИО в книге от начала до конца а уж в конце так цельных две стр?  Если убрать чужие ФИО с первых до последних стр. то она станет до не приличия тонкой да и эту можно было сделать посолидней.     
   Ихочу заверить тебя что я живу настоящей жизнью а не виртуальной и это я показал и поправил тетя с фамилией Неронов, я показал Гаранина, Комарицына, Разуваева, и ещё много чего чего у вас не было за все 10 лет и меня уже не исправишь!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1049 : 07 Февраля 2018, 11:12:28 »
и не пишу тебе зачем тебе адмиралы-подводники что ты с ними общаешься и какой у надводника интерес к подводнику? Знаю что когда Камчатские адмиралы поздравляют тебя с чем-нибудь то эти поздравления и к нашему Союзу ветеранов относятся и приятно что тебя, нас знают многие. Я ведь тебе не заметил что у тебя столько друзей-адмиралов и что это не тактично капитану надводнику проситься в друзья адмиралам? Ведь не они же тебя попросили записать и не они тебя искали?

Ну а я с этими адмиралами служил. Бывает, что и искали. Некоторым из них я помог выйти из определённо сложных положений. Но никогда не звоню чтоб просто так поболтать. Для того и существуют дни рождения, праздники, чтоб чуток напоминать о себе и воспользоваться возможностью выразить уважение к человеку.

В наглую, напропалую я не лезу ни к кому в друзья: ни к адмиралами, ни к матросам в запасе. Хотя у меня есть общественные обязанность и "мандат" нашего Союза.
Неужели всё это нужно кому-то объяснять?

Дорогой, я понял тебя но это называется...с чужим уставом? Это моЯ жизнь, моЁ кредо и я так живу и, положа руку на душу, скажу что все разговаривают учтиво и охотно и ЕСЛИ ТОЛЬКО Я ЗАМЕЧУ тень пренебрежения к нашим разговорам то я на этом перекращаю! Всё. В друзьях, как ты видишь, у меня нет никого и чё тут такого я сказал что нам нельзя проявлять активность за что ты и назвал меня провокатором? Я нэ официальное лицо и нэ состою в Совете и нэ звоню от чиего то имени, хотя  все эти разговоры мои, личные но я прислушался тебя посчитав вочё это мне обходится.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1048 : 07 Февраля 2018, 01:19:51 »

Анатолий Васильевич, на основании раздела IX п.3 Устава организации официально запрещаю Вам выступать, инициировать, писать, обращаться устно или письменно или через посредников в какие-либо официальные или частные инстанции от имени Союза ветеранов или от моего имени, или от имени кого-либо из членов Совета.
При нарушении этого условия будут приняты самые строгие меры возможного воздействия.

Дорогой, да ты, никак, испугался меня думая что я мечу на твоё кресло и устраняя меня физически, хотя, есть слово? Да не звоню никому, как ты этого просил, акромя  Петрова с которым мы были лучше других в дружеских отношениях в те далёкие времена и он помнит меня хорошо с тех пор боле ничего об этом не пишу зная что начнёшь ему вопросы задавать. Очень удивил твой ультиматум что бы я кому то, от тебя или ещё от чьего бы то нибыло имени писал или говорил? Мне чё боле делать нечя тем более вы и ты вычеркнули меня из друзьёв?
   Всегда Ан.Вас. с уважением и послушанием.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #1047 : 04 Декабря 2017, 19:33:43 »

Теперь понятно что простым членам Союза ветеранов не следует звонить дабы не оказаться олухом и невеждой!

Знаешь , Василич , Ты иногда перегибаешь ... А может , Ты куришь ? Тогда скажи , что куришь , может вместе покурим ?!
Вообще-то здесь уже все взрослые мужики и могут высказать своё мнение "не пресмыкаясь" ни перед кем . Ну а если , какому-то индивидууму что-то не нравится - кто его заставляет с нами общаться ?
Извини , если покажется грубо! Как смог , выразился ...

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #1046 : 04 Декабря 2017, 10:12:24 »
Теперь понятно что простым членам Союза ветеранов не следует звонить дабы не оказаться олухом и невеждой!

За провокацию забанен на неделю.
Ещё и чужую фотографию снова разместил.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1045 : 04 Декабря 2017, 06:46:45 »
Самыйскромный тебя уже дрюкали за аватарку.
Опять за старое?
Старый за старое. ;D
Тут не Устав, ледоруб нужен.
Знаешь песню:

"...И будет завтра ручеек журчать другим,
 И зайчик солнечный согреет стены снова,
 Ну а сегодня скрипнут сапоги,
 И сталью лязгнут крепкие засовы. "

Учи, бунтарь. 0__16

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1044 : 03 Декабря 2017, 23:29:49 »

Уже лёг спать а потом осенило, дошло почему никто не пишет своим офицерам которые живы и совсем молоды и полны сил и от этого форум не чувствуется полноценным, я так думаю! Теперь понятно что простым членам Союза ветеранов не следует звонить дабы не оказаться олухом и невеждой! Чтож, будем придерживаться незыблемых правил приличия.
  Всех с уважением!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #1043 : 03 Декабря 2017, 21:36:14 »

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1042 : 03 Декабря 2017, 21:26:04 »
                                                                        мой  девиз
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #1041 : 03 Декабря 2017, 18:56:48 »
   Заканчивая  пояснительную записку хочу расшифровать свои мысли почему Краснов а не после него Трунин или Каплин который закончил командиром ТОГЭ, БР.-35. А потому что у нас на соединении ТОГЭ-4, и ТОГЭ-5 а также Бр-35 было два контр-адмирала Максюта и Краснов остальные заканчивали кап. i ранга а если кто-то, а я знаю кто, после службы дослужились до адмиралов то это нашему Союзу ни к чему, я так думаю, и можем только порадоваться за них, как и за всех нас в отдельности если у кого какая хорошая новость!

Василич , вообще-то это не корректно , сравнивать Максюту и Краснова с Труниным и Каплиным !... Ты ведь не служил в Их время и не знаешь условия службы в то время ! Так что , извиняюсь за выражение - фильтруй базары иногда !