Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 39829 раз)

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
    • Email
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #990 : 29 Августа 2017, 19:39:15 »
флаг ВМФ был заменён на Андреевский 21 июля 1992 г.
Это всё понятно . Но мы-то служили под флагом ВМФ СССР и для меня он привычнее. Я ни чего не имею против Андреевского Флага, но это не мой флаг.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #989 : 28 Августа 2017, 06:38:50 »
    Кто желает пройтись по Москве с флагом
Василич , не понял ! А Ты чё , служил под Андреевским Флагом ?  Q!!2234

Петрович, не понял! А Ты чё не знаешь что флаг ВМФ был заменён на Андреевский 21 июля 1992 г. и под этим флагом корабли ТОГЭ гордо ушли на покой в 1994 году? И на эмблеме есть Андреевский!
  Я служил под этим, гидрографическим, флагом 1962-65 годочки и горжусь!
  Василич.

Кстати. На Одноклашках многим морякам понравилась моя версия флага, как и мне.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #988 : 27 Августа 2017, 17:41:57 »
    Кто желает пройтись по Москве с флагом
Василич , не понял ! А Ты чё , служил под Андреевским Флагом ?  Q!!2234

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #987 : 26 Августа 2017, 23:28:06 »
    Кто желает пройтись по Москве с флагом по памятным местам боевой славы наших славных Вооружённых сил-милости просим!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

• По местам стоять...
  • *
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
    • Email
« Ответ #986 : 25 Августа 2017, 07:44:28 »
Василич, ну ты опять за свое, тему я создал специально для того чтобы не потеряться в бесполезных высказываниях, чтобы в ней пообсуждать, подумать что делать с флагом, пиши туда свои предложения по флагу, Михалыч на меня скинул файлы, потому что просто так их не открыть и не посмотреть, ну попробовал бы ты открыть те файлы у тебя бы ничего не получилось и ты бы еще больше разозлился мол зашифровали С. Меня тоже немного не устраивает дизайн флага, но тут то проблема в том что флаг уже давно был создан, работал дизайнер. И вопрос в том чтобы можно посмотреть какой он флаг Союза,  напечатать кто захочет. А вот с изменением дизайна это проблема которую надо обсуждать, и как то совместно приходить к решению стоит или нет что-то менять. Вот ты предлагаешь фотографию тарелки поместить на флаг, дело в том что для производства флага надо формат корелдравовский, а у тебя пиксельное изображение, которое при большом увеличении превратится в набор больших точек. Да и почему Чумикан, скажу например я, мне ближе Спасск последней модификации, другой скажет хочу свой корабль, но это все хотелки и никому не возбраняется сделать то что он считает нужным для себя. Флаг должен отображать суть, быть лаконичным.
Согласен идея была твоя, но никто у тебя эту идею отнимать не собирается.
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #985 : 25 Августа 2017, 06:22:15 »
Есть картинка. Поищу, она и здесь есть на форуме.

Обескуражен, если сказать одним словом, открытой новой темой о флаге Усовым идею которую я с таким трудом продвигал здесь и начались за спиной от меня и форума беседы о флаге с  посылкой файла в тихаря, в личку Усову, хотя, чётко здесь читаем ...Поищу, она здесь мы, я, и ждёмс здесь тем самым показав мне что она, тема о флаге, будет продолжена уже без меня но на другой странице!?
  Тот "флаг" не флаг а просто аббревиатура из букв, которых никто не знает, кроме нас, с двумя голубыми полосочками по краям ничего не говорящих, просто флажок без обозначения принадлежности к флоту.

Круг с эмблемой посредине Андреевского флага.

Работайте, братья.
  ...........
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #984 : 22 Августа 2017, 08:09:12 »
  Ухта сегодня будет праздновать 50 лет создания Комигазпрома и у меня праздник и праздничное настроение с подготовкой торжеств. По-этому случаю сделали кап. ремонт Дворца культуры который ярко отсвечивает белизной в окна квартиры. Смельчаки с рани, а время ещё девяти нет  могут поболтаться на воздушном шару, или шаре.
  Мне, вот тут, друзья, пишут что я не нормальный что полез в фонтан? Может быть но со мной были сослуживцы с которыми мы учились на о. Русский. Один из школы Оружия в/ч 25108, пятиэтажное здание с платцем и мы, школа  механиков в/ч 25108 Р что означает Рота для различия в номере воинской части. У нас два двух этажных здания в одном рота 100 рыл и камбуз в другом здании классы и учебные механизмы.
  А из нашего окна площадь ..К..Комсомольская видна и сцена готова и будем слушать сидя на балконе концерты и смотреть как толпа восторженных гуляк празднуют эту замечательную дату. Я работаю в Севергазпроме, теперь уже в штате статиста, почти 40(!) годков!
  Поделился с друзьями Ан.Вас.
  Дворец культуры на фоне Севергазпром.
  Дворец культуры после капремонта.
  На воздушном шаре.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #983 : 21 Августа 2017, 22:52:20 »
Михалыч, файл нужно найти и желательно певичный вариант, без уменьшений и переделок, в том формате который был.
Попробовал перерисовать изображение корабля изображение знака ТОГЭ, которое у меня есть изображение корабля пиксельное с него сложно рисовать, но так как чертежа Крылова нет, рисовал с чертежа Неделина, потом наложил и вот что получилось, полнейшая нестыковка.

Действительно, Анатолий, нам тоже интересно услышать а лучше увидеть твой ответ? Извини.
  Всегда ...Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #982 : 21 Августа 2017, 14:10:15 »
                                                       Морской марш!
https://vk.com/video68294645_170086253
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #981 : 18 Августа 2017, 18:04:41 »

Не знаю как у вас с погодой но нас не балует. Вчера шквал захлестнул Ухту.

А у нас в Сибирии Африка - 18 -20 - Жара , дышать не чем !

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #980 : 18 Августа 2017, 13:28:27 »
У меня очень много фотографий  09_10010, но чтобы слайд шоу сделать надо их как то систематизировать. А до этого у меня руки не доходят. Да и другие дела есть.

Витёк а ты ...засучи рукава и тогда дойдут руки.
  Не знаю как у вас с погодой но нас не балует. Вчера шквал захлестнул Ухту.
  Мужественный матрос из Ухты, город такой.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #979 : 14 Августа 2017, 07:18:03 »
У меня очень много фотографий  09_10010, но чтобы слайд шоу сделать надо их как то систематизировать. А до этого у меня руки не доходят. Да и другие дела есть.
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #978 : 14 Августа 2017, 06:35:34 »
<a href="https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk</a>
Посмотрел, хорошо сделал. 0_122

Здравствуй Виктор. У тебя полно фоток что бы и тебе не собрать их в кучу и сделать слайд шоу благо времени для этого у тебя предостаточно?
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #977 : 14 Августа 2017, 06:29:36 »
<a href="https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk</a>
Посмотрел, хорошо сделал. 0_122
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #976 : 14 Августа 2017, 06:18:35 »
  Анатолий Васильевич, мысли Ваши о встречах ветеранов вполне понятны.  Но ведь для того, чтобы эти встречи видоизменить необходимо самому участвовать в таких встречах.  Ну, и предлагать какие-то новшества в их проведении.

При этом нужно обязательно спросить мнение других ветеранов - а нужны ли им такие изменения?  Может быть людям нравится именно такой формат общения.  Праздничное застолье, торжественное построение, беседы и воспоминания в группах сослуживцев.  Ну, и, конечно, обязательное фотографирование.
  Кроме того, нужно учитывать и материальное положение людей.  Собраться и приехать на встречу бывает порой очень затруднительно.  Тут уж не до прогулок по Москве.  Также и возраст людей нужно учитывать.

Хотя, с другой стороны, есть очень положительный пример с организацией встреч в Юрге.  Там - и поездка к святому источнику, и экскурсия на станцию юных техников, и посещение храма, и прогулка по реке.  Ну, и, само собой, построение моряков в праздничный день и торжественное застолье.  И в течение всех этих мероприятий непременное фотографирование.
  Но, во всём этом большая заслуга Анатолия Ивановича Коровкина.  А также офицеров местного собрания.

Жаль, что Вы так ни разу и не съездили в Юргу.  Я уверен - Вам бы очень понравилось.  Тем более, туда, в основном, приезжают матросы (братцы-матросы).  Очень легко найти общие темы для разговоров.  Общение - непринуждённое.

Вот так, Анатолий Васильевич, думайте и решайте.  А встречаться со своими сослуживцами нужно обязательно.

Матрос со "Спасска" (участник прошлогодней встречи в Юрге).

Уважаемый Сергей, кстати, а у меня друзья, по жизни и все моложе тебя- одни Сергеи и  пословица ...что ни рожа то Серёжа очень не справедливая потому как друзья они настоящие и всегда придут на помощь ...помочь  разделать мамонта, например, или привезти материал какой на дачу, или просто поболтать в гараже чиня машину, дать нужный инструмент или совет.
  Чужим, да и своим, никогда не советую и не предлагаю а встречи чужие озвучиваю, могу дать адрес, или показываю свои примеры К друзьям-ветеранам отношусь с уважением а фраза ...одни и те же лица за столом говорит о том что можно с этих встреч и другие памятные фото запечатлеть благо мы в Москве! Ведь так оно и есть или сидим за столом или танцуем вокруг стола а у нас красивые женщины.
  Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #975 : 13 Августа 2017, 07:28:24 »
  Что нового в том что каждый год мы видим на фото одни и теж ...лица или за столом, или вне, на любых встречах?

В этом году будет 11-я встреча. 15 лет сайту и 10 лет нашей организации. Наверное и Ю.И.Максюта был неправ, собирая своих товарищей на подобные встречи. Купил бы им лучше пачку билетов на автобус. Только вот мы сейчас те фотографии считаем историческими.
И мы, конечно, неправы были десяток лет назад. Мы все делали неправильно. Не так, как нам советуют умные люди, которые когда-то нами восхищались, а теперь только шипят за спинами.
И зря мы, конечно, такие вот списки ведём, как на скриншоте (это только за один год).

Анатолий, не знаю х кому ты обращаешься, обычно все пишут имя, будем считать что это твои рассуждения в слух.
  Поздравляю тебя с долголетием...Союза ветеранов ТОГЭ.
  Мы часто вспоминаем, в суе, имя первого председателя Совета ветеранов и начинаем сравнивать ТОТ совет и нынешний-параллелей не вижу, по крайней мере я. Во-первых все были офицеры, второе- времена не те, руководство было коллегиально, собирались в центре Москвы, о чём свидетельствуют фотографии, и не поднимали флаг на флагшток, при каждой встрече, как это делают пионэры и т.д. Автобус, да хош метро, к чему у меня больше предпочтение, отпадал сам собой потому как вышел из гостиницы и гуляй по Москве. Любое фото прошлых лет считаются историческими тем более нашего Союза и я с этим согласен.
  Сейчас времена наамного лучше и, идя по Арбату или по Тверской часто можно встретить кафешку на улице утопающую в зелени и уж точно знаю что приехав в Москву не к месту рассуждать об экономии денег иначе нафиг ты приехал?! Я много денег там оставляю когда приезжаю и вспоминаю с теплотой.
   Не сокрушайся, пожалуйста, прав был ты ...десяток лет назад и всё делал правильно, честь тебе и хвала а умные люди не дают советов, это точно, что лично я от советов воздерживаюсь, каждый себе хозяин, а показываю СВОЮ жизнь и уж точно не надо обращать внимание на ...шипящих за спиной или брызгающих слюной в лицо.
  Подчёркиваю это МОИ суждения. и ты делаешь всё правильно и я тебя поддерживаю и ...я там был и мне запомнилось а бэз фантазий ет писателя и поэта как говорил Фарятьев.
  С уважением, матрос форума.
  Уличные кафе в Москве где можно посидеть при встрече и Юрий Долгорукий на Тверской.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #974 : 12 Августа 2017, 23:49:50 »
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #973 : 12 Августа 2017, 17:58:28 »
Васильевич, ты как к скульптуре прошел, через воду, не замочив даже носки ... 09_10010 0__16
Серёга , да там Васильичу (с его-то здоровьем) перепрыгнуть - не о чём !!! Вооот!

Эх, брат! Здоровье в порядке спасибо физзарядке!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #972 : 12 Августа 2017, 17:48:14 »
Васильевич, ты как к скульптуре прошел, через воду, не замочив даже носки ... 09_10010 0__16
Серёга , да там Васильичу (с его-то здоровьем) перепрыгнуть - не о чём !!! Вооот!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #971 : 12 Августа 2017, 06:19:17 »
  Серж!
  А вот когда будешь верен в то что задумал, не отвлекаясь, тогда и ...по воде, яко посуху а в остальном фантазии... Барятьева!

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

• ВМФ СССР
  • *
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4
    • Email
« Ответ #970 : 11 Августа 2017, 11:14:57 »
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #969 : 11 Августа 2017, 06:21:29 »
  Есть и другая жизнь или сидеть на обочине и поглощать гамбургер а мона сидя на травке, возля Кремля, созерцая его красоты! Я часто пишу об этом что есть другая жизнь, своя, не зависимая от досужих критиканов которые так и щиплют, так и кусают норовя сделать больно. Кто-то увидел флаг в моих руках а кто-то труселя-каждому своё и каждый рад этой жизни и...прав потому как все человеки индивидумы как и отпечатки ушей или пяток.
  Верьте мне, люди!
  Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

• ВМФ СССР
  • *
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4
    • Email
« Ответ #968 : 10 Августа 2017, 15:56:19 »
Верно ,Сергей Владимирович, встречаться ,общаться тем более ,в  такие замечательные даты .
   Анатолий Васильевич, Юрга это здорово ,это не забываемое торжество и праздник не только души , еще раз огромное спасибо всем ребятам, организаторам, Юргинцам и всему нашему союзу ТОГЭ ...    00_10 ..119 0__12 __0_09 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #967 : 10 Августа 2017, 07:14:47 »
  Фильм хороший, Васильевич.  А вот на ДМБ-фотке матрос почему-то без медали.  Наверное, снимок раньше сделан, до награждения.

Нет, брат, одел один жетон "За дальний поход", важный, который всё определяет! Есть другое фото. Я посередине.
   ДМБ-домой!
   Матрос шестидесятых.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

• *
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
    • Email
« Ответ #966 : 06 Августа 2017, 09:12:24 »
  Фильм хороший, Васильевич.  А вот на ДМБ-фотке матрос почему-то без медали.  Наверное, снимок раньше сделан, до награждения. 

• *
    • Email
« Ответ #965 : 06 Августа 2017, 08:46:13 »
  Анатолий Васильевич, мысли Ваши о встречах ветеранов вполне понятны.  Но ведь для того, чтобы эти встречи видоизменить необходимо самому участвовать в таких встречах.  Ну, и предлагать какие-то новшества в их проведении.

При этом нужно обязательно спросить мнение других ветеранов - а нужны ли им такие изменения?  Может быть людям нравится именно такой формат общения.  Праздничное застолье, торжественное построение, беседы и воспоминания в группах сослуживцев.  Ну, и, конечно, обязательное фотографирование.
  Кроме того, нужно учитывать и материальное положение людей.  Собраться и приехать на встречу бывает порой очень затруднительно.  Тут уж не до прогулок по Москве.  Также и возраст людей нужно учитывать.

Хотя, с другой стороны, есть очень положительный пример с организацией встреч в Юрге.  Там - и поездка к святому источнику, и экскурсия на станцию юных техников, и посещение храма, и прогулка по реке.  Ну, и, само собой, построение моряков в праздничный день и торжественное застолье.  И в течение всех этих мероприятий непременное фотографирование.
  Но, во всём этом большая заслуга Анатолия Ивановича Коровкина.  А также офицеров местного собрания.

Жаль, что Вы так ни разу и не съездили в Юргу.  Я уверен - Вам бы очень понравилось.  Тем более, туда, в основном, приезжают матросы (братцы-матросы).  Очень легко найти общие темы для разговоров.  Общение - непринуждённое.

Вот так, Анатолий Васильевич, думайте и решайте.  А встречаться со своими сослуживцами нужно обязательно.

Матрос со "Спасска" (участник прошлогодней встречи в Юрге).

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #964 : 06 Августа 2017, 08:26:54 »
<a href="https://www.youtube.com/v/wg3INupSy_Y&amp;t=1s&amp;spfreload=10https://www.youtube.com/v/wg3INupSy_Y&amp;t=1s&amp;spfreload=10" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/wg3INupSy_Y&amp;t=1s&amp;spfreload=10https://www.youtube.com/v/wg3INupSy_Y&amp;t=1s&amp;spfreload=10</a>

Не удалось войти в полнометражный режим.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #963 : 06 Августа 2017, 06:57:57 »
   Эх, братцы-матросы! Всё правильны ваши замечания но никто(?) из вас не понял моей скоротечной мысли, пришедшей в водовороте жизни и, подчёркиваю, на тверёзвую голову!
   Встречи нужны, необходимы но их надо видоизменять и не надо приводить пример про Юрия Ивановича, который  собрал и создал Клуб ветеранов ТОГЭ и проводил встречи на другом уровне собираясь в залах и в ресторанах гостиниц. Не надо забывать что там были все офицеры и один(!) матрос! Все офицеры были преклонного возраста и старого воспитания и закалки а наш Союз ветеранов начинается от 45(!) лет и, полагаю, приехавши из глубинки эти самые ветераны с удовольствием прокатят по Москве и пройдут с флагом, своим флагом, кстати, вопрос с которым так и не решён, по брусчатке и покажут всем что ...есть такая партия...как говорил Ленин. Да, собирались раньше на встречи а кто видел? Сейчас интернет и ...хватит смотреть из трюма и пора выходить на площадя. Кстати, я не писал что не нужны торжественные встречи они необходимы а поездки в дополнение. Я писал уже ниже, все забыли, что есть такие Советы ветеранов а я взял у них пример и озвучил вам. Так яж и проехавши с другими и очена пондравилось, скажу вам, братцы, как на духу, о чём, опять же, я писал ниже!

Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #962 : 05 Августа 2017, 06:57:47 »
   Будучи по работе в Москве, подписывал документы, региональные Газпрома, захватил праздник День ВМФ и нашёл время пройтись по памятным местам Москвы и посетить Вождя революции и учителя В.И.Ленина благо народная тропа к нему не зарастает а только становится шире и плотней, очередь занял в 8 ч. утра хотя открытие в 10 иначе бы я не попал или простоял не один час. Москва становится всё краше и краше и это мне видно, хотя я часто в ней бываю.
   И конечно же некоторое время стоял у памятных досок космонавтов, отдавая дань уважения их подвигу и научной мысли которая опережала то время и не давала нам упасть в пропасть!
   Мы вместе делали наше государство сильней!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #961 : 05 Августа 2017, 06:44:28 »
  Каждый матрос России мечтает искупаться с флагом на день ВМФ , в Москве, в фонтане парка им. Горького что я и сделал 30 июля 2017г.с друзьями-мареманами!

Кстати, о встречах.
  Действительно я попал в Абрамцево в 2015 г.
  ... скука
  ... Что нового в том что каждый год мы видим на фото одни и теж ...лица или за столом, или вне, на любых встречах?

Традицию купаться в фонтане считаю совершенно не нашей. Начали это некоторые десантники. Я не навязываю им, но мне она не нравится, как и ни один из моих друзей десантников не ездит купаться в фонтанах. Не пьют в  подъездах, на детских площадках, на автобусных остановках. Я не появляюсь в семейных трусах на людях. И мои друзья тоже. Не купались в фонтанах и фронтовики. Не знал, что "Каждый матрос России мечтает искупаться с флагом" - что за бред?

Я не считаю возможным для себя диктовать или советовать взрослым мужчинам, у которых за плечами большая жизнь, как им, где и каким образом устраивать встречи с однополчанами: то ли в автобусах по Москве кататься, то ли в пансионате.

Я не считаю себя массовиком-затейником для тех, кто приехал на встречу. Я это делать просто не умею. Но мне не скучно. Знаю, что если я кого-то не вижу на встрече, то это способ для меня провести проверку его физического состояния. Принимаю эти встречи, как вечернюю поверку на корабле. Кто-то видит в этом другой смысл.

Нет новых лиц - это не беда и не полбеды. Беда в том, что многие лица мы больше никогда не увидим.

Я знаю, что есть ещё один человек, который везде рассказывает, что вместо книги о Максюте лучше бы могилу адмирала обновили. Счастливые люди - они знают, как лучше. А я вот, к сожалению, не знаю и делаю то, что могу, на что хватает мозгов, сил и времени.

Спасибо тебе, дорогой наш Анатолий, командир и рулевой, за твою заботу о единении нашего Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса который объединяет всю Россию моряков ТОГЭ и эту важную и нужную работу не каждый может потянуть смотря на то как некоторые, Региональные отделения, остаются без руководителей отделения, имея в своём составе грамотных в этом деле членов отделения,  примкнувшись к другим Союзам ветеранов. Надеемся и помогаем  тебе, как можем, по степени своей воспитанности и знания положения момента а ты уж сам, пожалуйста, просеивай что нужно для единения и не суди нас строго за наши мысли пусть и абсурдные, как тебе кажется, ведь мы одна команда и должны учиться дуг от дружки культуре и набираться опыта!
  И, как всегда, пишу с первой головы а значить ничего не выдумал и от души!
  Будь здоров.....и .... ласков!

Матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

• ВМФ СССР
  • *
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
    • Email
« Ответ #960 : 04 Августа 2017, 21:09:38 »
Васильевич,ты не прав.Встречи-это что то,не описуемое.Да и с тобой с удовольствием бы встретился,не пожалел бы!

81818181
FULY

• *
    • Email
« Ответ #959 : 04 Августа 2017, 20:38:10 »
  Кстати, о встречах.

Что нового в том что каждый год мы видим на фото одни и теж ...лица или за столом, или вне, на любых встречах?

Анатолий Васильевич, приветствую Вас!

Что-то Вы как-то невежливо отозвались о своих сослуживцах.   Можно даже сказать - пренебрежительно.
   У Вас, конечно, своё мнение и оно отличается от других.  Но, всё же...

Я вот, например, о прошедшей Юргинской встрече оставил такое сообщение: http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=5240.msg77083#msg77083

И совершенно прав Анатолий Михайлович, ответив Вам: Принимаю эти встречи, как вечернюю поверку на корабле.

Нет новых лиц - это не беда и не полбеды. Беда в том, что многие лица мы больше никогда не увидим.

Анатолий Васильевич, это, кстати, и к Вам относится.  Я всегда читаю Ваши сообщения.  Они бывают интересные,
  бывают - так себе.  Но, бывают и как сегодняшнее.  Вы уже давно заняли своё место на нашем сайте.  Без Вас его уже
  трудно представить.  И если вдруг случится такая беда, о которой пишет Анатолий Михайлович, то мы все почувствуем
  потерю.

Так что, пусть мы будем как можно дольше видеть на фото одни и те же лица.  Из года в год, на любых встречах.

Всего наилучшего Вам, Анатолий Васильевич. 

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #958 : 04 Августа 2017, 18:26:23 »
Сарказм. Не, не слыхали.
Викторович, вот убей не понял твое высказывание. И к чему.

Вообще прежде чем писать какие либо сообщения человек должен трижды подумать, и решить не только для себя, но и для союза, будет ли это способствовать укреплению союза, не нарушит ли это каким либо принципам членов союза, ну и вообще этично ли это с точки зрения общества.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #957 : 04 Августа 2017, 18:12:38 »
Сарказм. Не, не слыхали.

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #956 : 04 Августа 2017, 17:56:25 »
Да речь то не о трусах ( их вон имхо у меня на фото и в горошек и цветоцек) тут речь о позиции идет, ну не нравиться нашему человечку некоторые вещи, и вот он не заостряя внимание на конкретной вещи пишет все что прийдет в голову. (Василич, ты не прав, это мой ответ на твои мирские убеждения. Если ты являешься членом союза, тогда ты имеешь право вносить предложения и требовать их обсуждения, участвовать голосованиях, требовать изменения положений, вроде так),
Свистать всех наверх!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #955 : 04 Августа 2017, 16:19:30 »
Где вы рассмотрели у матроса Залезвфонтанбезштанов "форма № 0.5 "фонгнтанка"?
Я вообще удивлен наличию каких либо трусов.

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

• *
  • ЧУМИКАН 1984-87
    • Email
« Ответ #954 : 04 Августа 2017, 15:33:36 »
Во всем надо видеть позитивное:  трусы то у Василича, "уставные" - значится: зачет по форме одежды  Анатолию Васильевичу! Это форма № 0.5 "фонгнтанка".

Онлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #953 : 04 Августа 2017, 12:53:54 »

В этом году будет 11-я встреча. 15 лет сайту и 10 лет нашей организации. Наверное и Ю.И.Максюта был неправ, собирая своих товарищей на подобные встречи. Купил бы им лучше пачку билетов на автобус. Только вот мы сейчас те фотографии считаем историческими.
И мы, конечно, неправы были десяток лет назад. Мы все делали неправильно. Не так, как нам советуют умные люди, которые когда-то нами восхищались, а теперь только шипят за спинами.
И зря мы, конечно, такие вот списки ведём, как на скриншоте (это только за один год).
Никто пути пройденного у нас не отберёт

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #952 : 04 Августа 2017, 12:21:35 »
Так что Василич, никому не говори что не на боевом корабле служил, а на сухогрузе. Помню как то стоял за штурвалом когда СКР путь пересекал, отслеживали по радару как проходит. Вихров дал приказ от курса не отклоняться, ход не сбавлять. Повезло тогда америкосу. Я со всех сил пытался удержать корабль строго по курсу, чтоб даже не вильнул (так сказать по кратчайшему расстоянию). Там у штурманов записывающее устройство было, наверно самый мой ровный путь был за всю мою рулевую службу.
Свистать всех наверх!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #951 : 04 Августа 2017, 12:11:19 »
  Каждый матрос России мечтает искупаться с флагом на день ВМФ , в Москве, в фонтане парка им. Горького что я и сделал 30 июля 2017г.с друзьями-мареманами!

Кстати, о встречах.
  Действительно я попал в Абрамцево в 2015 г.
  ... скука
  ... Что нового в том что каждый год мы видим на фото одни и теж ...лица или за столом, или вне, на любых встречах?

Традицию купаться в фонтане считаю совершенно не нашей. Начали это некоторые десантники. Я не навязываю им, но мне она не нравится, как и ни один из моих друзей десантников не ездит купаться в фонтанах. Не пьют в  подъездах, на детских площадках, на автобусных остановках. Я не появляюсь в семейных трусах на людях. И мои друзья тоже. Не купались в фонтанах и фронтовики. Не знал, что "Каждый матрос России мечтает искупаться с флагом" - что за бред?

Я не считаю возможным для себя диктовать или советовать взрослым мужчинам, у которых за плечами большая жизнь, как им, где и каким образом устраивать встречи с однополчанами: то ли в автобусах по Москве кататься, то ли в пансионате.

Я не считаю себя массовиком-затейником для тех, кто приехал на встречу. Я это делать просто не умею. Но мне не скучно. Знаю, что если я кого-то не вижу на встрече, то это способ для меня провести проверку его физического состояния. Принимаю эти встречи, как вечернюю поверку на корабле. Кто-то видит в этом другой смысл.

Я знаю, что есть ещё один человек, который везде рассказывает, что вместо книги о Максюте лучше бы могилу адмирала обновили. Счастливые люди - они знают, как лучше. А я вот, к сожалению, не знаю и делаю то, что могу, на что хватает мозгов, сил и времени.

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #950 : 04 Августа 2017, 11:35:36 »
  Я не разбираюсь в кораблях знаю что с боевых, хотя, кроме наших, во флоте, все боевые это мы разлагались на экваторе.
  Разложенный матрос.
Ничего себе не боевой, мы как самураи были. В случай чего наведение боеголовки в свой квадрат  (2222) Поначалу ракеты то летали + - надцать километров. Сахалину вон чуть по корме не прилетело. Под богом ходили, а бог любит троицу, вот и выстраивались в треугольник боевой. А там как уж повезет. И Арнольда чуть ко дну не пустили, и СКР-ов проныр сколько раз не уходя с курса и не сбавляя хода пытались взять на таран(жаль скорости у нас не хватало, а так бы немало их бы полегло на боевых полях акватории), да мало ли боевых подвигов совершенных нашей эскадрой кораблей.
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #949 : 04 Августа 2017, 11:30:15 »
                                                                                         шоу

я

Погуляли на фонтане, сели в заранее выделенный для матросов автобус и проехались по Москве останавливаясь для того что бы в очередной раз поднять рюмку за флот!

Да здравствует военно морской флот России самый мощный в мире!
С каких кораблей ребята были?

Я не разбираюсь в кораблях знаю что с боевых, хотя, кроме наших, во флоте, все боевые это мы загорали на экваторе.
  Загорелый матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #948 : 04 Августа 2017, 10:53:28 »
                                                                                         шоу

я

Погуляли на фонтане, сели в заранее выделенный для матросов автобус и проехались по Москве останавливаясь для того что бы в очередной раз поднять рюмку за флот!

С каких кораблей ребята были?
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #947 : 04 Августа 2017, 08:53:13 »
  Кстати, о встречах.
  Действительно я попал в Абрамцево в 2015 г. удачно и такого больше не будет а главное я познакомился на старости со своим сослуживцем Беркутовым, концерт был замечательный а в остальном скука, так как я приехал в Москву не пить и был трезв а потому и уехал ночевать в Москву дабы не терять драгоценного времени в захолустье. Со мной уехали Усов и         .  Мы долго, очень долго, ехали до Москвы а так как я не пил то мне было легче чем ребятам. На следующий день мы, с Виктором, целый день бродили по Москве и сделали много замечательных фото.
  Люди едут в Москву на встречу значить и надо по Москве ездить благо заказ автобуса стоит чуть больше тыщи в час а за 10 тыщь тебя будут катать долго что мы и сделали этот год о чём я писал ниже.
  А Москва так хороша-так хороша что днём а особенно ночью! Проехав по Москве, с  сослуживцами можно оставить кучу впечатлений! А Парк Царицино что стоит?
  Как-то так.
  Это моё мнение и оно отличается от других.
  Впечатлительный!

Как красив Гум ночью!
  Уборка зерновых ещё не началась возле музея Ленину!
  С Юматовым и Лановым встречаюсь дважды и на яву и в бронзе!
  Гум ночью!
  Что тебе снится, Василий Блаженный, в час когда ночь над Москвой настаёт?
  Фото со старенького Нокиа если что не так...

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #946 : 04 Августа 2017, 08:33:05 »
Михалыч, файл нужно найти и желательно певичный вариант, без уменьшений и переделок, в том формате который был.
Попробовал перерисовать изображение корабля изображение знака ТОГЭ, которое у меня есть изображение корабля пиксельное с него сложно рисовать, но так как чертежа Крылова нет, рисовал с чертежа Неделина, потом наложил и вот что получилось, полнейшая нестыковка.
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #945 : 04 Августа 2017, 08:12:51 »
Привет всем! С праздником поздравлю-когда время подойдет...А вот флаг ТОГЭ -это тема!Я бы тоже заказал, если изготовите. Ну и финансово поучаствовал бы на заказ! Михалыч -теперь уже поздновато- к дню ВМФ не получим,но на будущее...Не последний день живем  0__355
Изготовить флаг не так то просто, сейчас материалы из которых делают флаги, можно сказать прозрачные, получается если на одну сторону напечатать на другой стороне будет зеркальное изображение, т.е надписи наоборот, что не есть айс. Можно сделать конечно и трехслойный, но цена на него будет чуть ли не 3-ая и плюс ко всему он будет тяжеловат(не будет развеваться на ветру). Вот такая фишка. Если обыкновенный советский военно-морской, то там как бы проблемм нет, там зеркальное отображение на обратной. Кстати сейчас не нашел ни одного предприятия, где бы изготовляли флаги из шерсти их сейчас такие не выпускают что-ли?. У кого есть настоящий флаг советский флаг, посмотрите завод изготовитель может какой указан.

Это я затеял  волокиту с флагом и прошу пардона за напряг! Действительно зачем нам флаг если мы празднуем встречи вдали от цивилизации уезжая от Москвы и мучаясь в электричке два часа?  Вдали от цивилизации любой флаг пригож! Да и ответа мы никакого не услышали. Дело-то копеечное и каждый может себе заказать малый размер и поместить в свой укромный уголок где висят фотки о службе. Вот если бы мы в Москве праздновали встречу, о чём я писал ниже, тогда другой ряд, тогда все впереди и с флагом!
   Неустанный!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #944 : 02 Августа 2017, 21:09:58 »
                                                                                         шоу

я

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #943 : 02 Августа 2017, 21:01:41 »
Михалыч замерь вот эти размеры. и еще высоту букв, ну и желательно хорошую фотографию флага сделать.

Флаг готов осталось его поместить на военно морской и айда!
  Флаг делается в течение суток на материале который не линяет а краски специально стойкие к любым катаклизмам природы и небрежного отношения! Это я узнал в Копицентре где делают фото.На любой размер!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #942 : 02 Августа 2017, 11:53:53 »
Сегодня после 20:00 мск поищу файл.

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #941 : 02 Августа 2017, 11:42:33 »
Михалыч замерь вот эти размеры. и еще высоту букв, ну и желательно хорошую фотографию флага сделать.
Свистать всех наверх!