Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 40882 раз)

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1001 : 23 Октября 2017, 22:31:06 »
    Небоскрёбы-небоскрёбы а я маленький такой... Москва-Сити 2017.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #1000 : 21 Октября 2017, 23:50:50 »
                                                                      ...как я вижу...
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #999 : 21 Октября 2017, 09:15:58 »
   С каждым годом наша Москва, подчёркиваю-наша, потому как вся Страна посылает большие отчисления, в виде налогов, на содержание Столицы. Каждый год нахожу в ней что-то новое, новые друзья, коренные жители, новые сооружения, скверы и парки. Всё это я совмещаю с праздником День ВМФ главное не сидеть дома а, выбрав свободное время ездить и ездить и жизнь тогда смотрится в другом ракурсе а не с монитора компа, я так думаю.
  После показа в фонтане флага ВМФ 30.08.2017г. я познакомился с матросом-ветераном а при разговоре с ним узнал что он был хорошо знаком с А.А.Комарициным и часто встречались в Москве и совместные фото, кстати, одобрил мой поступок с флагом в фонтане добавив что если бы не ноги... Много рассказывал о своей службе на корабле, знаком с адмиралами Москвы сейчас общаемся, непосредственно, через его старенькую дочь. Кстати, из каждой своей поездки куда-бы-то ни было я нахожу новых друзей и, как говорил настоятель нашей церкви, который подарил мне икону за безвозмездный труд в храме, что ничего случайного в жизни не происходит а все события от Бога, который Свыше. Так я подружился и в Питере на день ВМФ.
  Матрос, БЧ-5.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #998 : 19 Октября 2017, 08:35:43 »
   Много читаю нареканий в свой адрес по поводу и без, хотя, других новостей не видел но хочу заверить что я был патриотом им и остаюсь хош по службе или будучи в любом водоёме с флагом в руке. Хочу заверить что мне по духу любая тема будь то молодёжная или другая. Будучи в Москве был ещё в Лужниках, до фонтана, где попрыгал с молодёжью и смотрел как они прыгают на лисапетах.

Найди меня в толпе!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #997 : 31 Августа 2017, 23:42:54 »
    Кто желает пройтись по Москве с флагом по памятным местам боевой славы наших славных Вооружённых сил-милости просим!
Когда мероприятие намечаешь?

Виктор, не обязательно в меня должно упираться, закажи сам любой флаг и ходи по своему региону! Что на Москве свет клином сошёлся? Есть и другие знаковые города! Изготовить любой флаг пара пустяков! Принеси флешку с изображением и тебе тот час сделают илизакажи по инет. Покажи эмблему и флаг и они сами наложат эмблему на флаг. Я показал просто болванку флага. У меня на Однокл. уже больше 17 лайков что понравился мой вариант но лучше будет без квадрата.
  Анатолий.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #996 : 31 Августа 2017, 23:20:00 »
Андреевский флаг. Понятно, что это не государственный флаг, но тем не менее.  На даче понятно можешь вывесить (да хоть Веселого Роджера), а вот ходить с таким флагом по Москве и нырять в фонтаны без штанов ИМХО могут быть проблемы. ;D
Викторович , Ты Правильно Подметил , Андреевский Флаг это Государственный ! Но Мы служили не под ним ! Может я не прав , но Флаг ВМФ СССР , мне Роднее !!!

Виктор, тебе никто не запрещает дорожить прошлым это хорошо и можно все флаги выносить на всеобщее обозрение чему пример у других ветеранских организаций это является обыденным делом! Закажи флаги и собери близких тебе по духу ребят и ходите в своём регионе на торжественные мероприятия! В чём вопрос?
  Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
    • Email
« Ответ #995 : 30 Августа 2017, 15:31:51 »
Андреевский флаг. Понятно, что это не государственный флаг, но тем не менее.  На даче понятно можешь вывесить (да хоть Веселого Роджера), а вот ходить с таким флагом по Москве и нырять в фонтаны без штанов ИМХО могут быть проблемы. ;D
Викторович , Ты Правильно Подметил , Андреевский Флаг это Государственный ! Но Мы служили не под ним ! Может я не прав , но Флаг ВМФ СССР , мне Роднее !!!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • первый экипаж
    • Email
« Ответ #994 : 30 Августа 2017, 12:33:43 »
Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
23 августа 2017 г. 15:59

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ,

ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ

Принят

Государственной Думой

4 июня 2004 года

Одобрен

Советом Федерации

9 июня 2004 года

Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.

Рекомендую ознакомиться и выполнять matr0001os

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #993 : 30 Августа 2017, 11:12:55 »
Виктор, надо у Вахтенного уточнить может ли общественная организация в качестве своей официальной символики использовать символику Вооруженных Сил, в частности Андреевский флаг. Понятно, что это не государственный флаг, но тем не менее.  На даче понятно можешь вывесить (да хоть Веселого Роджера), а вот ходить с таким флагом по Москве и нырять в фонтаны без штанов ИМХО могут быть проблемы. ;D

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

• По местам стоять...
  • *
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
    • Email
« Ответ #992 : 30 Августа 2017, 08:26:57 »
    Кто желает пройтись по Москве с флагом по памятным местам боевой славы наших славных Вооружённых сил-милости просим!
Когда мероприятие намечаешь?
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #991 : 30 Августа 2017, 06:51:41 »
флаг ВМФ был заменён на Андреевский 21 июля 1992 г.
Это всё понятно . Но мы-то служили под флагом ВМФ СССР и для меня он привычнее. Я ни чего не имею против Андреевского Флага, но это не мой флаг.

Виктор, дорогой! Надо жить в ногу с временем, всё меняется или проще сказать, становится на круги своя. Конечно нам дорог флаг нашего года службы и мы его не забудем как мать родную но уважать надо и жить с тем законом каков сейчас. Андреевский флаг был изначально на флоте и восстановили справедливость, только и всего как и государственный флаг сменили с Коммунистической символикой, когда свергали Буржуазный строй. Тогда зарождалось новое государство, во главе с Лениным, на примерах которого мы жили как надо учиться, с новым флагом и законами что соответствовало тому духу времени при котором мы родились и становились взрослыми с лозунгами ...-Человек-человеку друг, товарищ и брат.
  Брат!
  Я возле училки!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #990 : 29 Августа 2017, 19:39:15 »
флаг ВМФ был заменён на Андреевский 21 июля 1992 г.
Это всё понятно . Но мы-то служили под флагом ВМФ СССР и для меня он привычнее. Я ни чего не имею против Андреевского Флага, но это не мой флаг.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #989 : 28 Августа 2017, 06:38:50 »
    Кто желает пройтись по Москве с флагом
Василич , не понял ! А Ты чё , служил под Андреевским Флагом ?  Q!!2234

Петрович, не понял! А Ты чё не знаешь что флаг ВМФ был заменён на Андреевский 21 июля 1992 г. и под этим флагом корабли ТОГЭ гордо ушли на покой в 1994 году? И на эмблеме есть Андреевский!
  Я служил под этим, гидрографическим, флагом 1962-65 годочки и горжусь!
  Василич.

Кстати. На Одноклашках многим морякам понравилась моя версия флага, как и мне.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #988 : 27 Августа 2017, 17:41:57 »
    Кто желает пройтись по Москве с флагом
Василич , не понял ! А Ты чё , служил под Андреевским Флагом ?  Q!!2234

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #987 : 26 Августа 2017, 23:28:06 »
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #986 : 25 Августа 2017, 07:44:28 »
Василич, ну ты опять за свое, тему я создал специально для того чтобы не потеряться в бесполезных высказываниях, чтобы в ней пообсуждать, подумать что делать с флагом, пиши туда свои предложения по флагу, Михалыч на меня скинул файлы, потому что просто так их не открыть и не посмотреть, ну попробовал бы ты открыть те файлы у тебя бы ничего не получилось и ты бы еще больше разозлился мол зашифровали С. Меня тоже немного не устраивает дизайн флага, но тут то проблема в том что флаг уже давно был создан, работал дизайнер. И вопрос в том чтобы можно посмотреть какой он флаг Союза,  напечатать кто захочет. А вот с изменением дизайна это проблема которую надо обсуждать, и как то совместно приходить к решению стоит или нет что-то менять. Вот ты предлагаешь фотографию тарелки поместить на флаг, дело в том что для производства флага надо формат корелдравовский, а у тебя пиксельное изображение, которое при большом увеличении превратится в набор больших точек. Да и почему Чумикан, скажу например я, мне ближе Спасск последней модификации, другой скажет хочу свой корабль, но это все хотелки и никому не возбраняется сделать то что он считает нужным для себя. Флаг должен отображать суть, быть лаконичным.
Согласен идея была твоя, но никто у тебя эту идею отнимать не собирается.
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #985 : 25 Августа 2017, 06:22:15 »
Есть картинка. Поищу, она и здесь есть на форуме.

Обескуражен, если сказать одним словом, открытой новой темой о флаге Усовым идею которую я с таким трудом продвигал здесь и начались за спиной от меня и форума беседы о флаге с  посылкой файла в тихаря, в личку Усову, хотя, чётко здесь читаем ...Поищу, она здесь мы, я, и ждёмс здесь тем самым показав мне что она, тема о флаге, будет продолжена уже без меня но на другой странице!?
  Тот "флаг" не флаг а просто аббревиатура из букв, которых никто не знает, кроме нас, с двумя голубыми полосочками по краям ничего не говорящих, просто флажок без обозначения принадлежности к флоту.

Круг с эмблемой посредине Андреевского флага.

Работайте, братья.
  ...........
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #984 : 22 Августа 2017, 08:09:12 »
  Ухта сегодня будет праздновать 50 лет создания Комигазпрома и у меня праздник и праздничное настроение с подготовкой торжеств. По-этому случаю сделали кап. ремонт Дворца культуры который ярко отсвечивает белизной в окна квартиры. Смельчаки с рани, а время ещё девяти нет  могут поболтаться на воздушном шару, или шаре.
  Мне, вот тут, друзья, пишут что я не нормальный что полез в фонтан? Может быть но со мной были сослуживцы с которыми мы учились на о. Русский. Один из школы Оружия в/ч 25108, пятиэтажное здание с платцем и мы, школа  механиков в/ч 25108 Р что означает Рота для различия в номере воинской части. У нас два двух этажных здания в одном рота 100 рыл и камбуз в другом здании классы и учебные механизмы.
  А из нашего окна площадь ..К..Комсомольская видна и сцена готова и будем слушать сидя на балконе концерты и смотреть как толпа восторженных гуляк празднуют эту замечательную дату. Я работаю в Севергазпроме, теперь уже в штате статиста, почти 40(!) годков!
  Поделился с друзьями Ан.Вас.
  Дворец культуры на фоне Севергазпром.
  Дворец культуры после капремонта.
  На воздушном шаре.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #983 : 21 Августа 2017, 22:52:20 »
Михалыч, файл нужно найти и желательно певичный вариант, без уменьшений и переделок, в том формате который был.
Попробовал перерисовать изображение корабля изображение знака ТОГЭ, которое у меня есть изображение корабля пиксельное с него сложно рисовать, но так как чертежа Крылова нет, рисовал с чертежа Неделина, потом наложил и вот что получилось, полнейшая нестыковка.

Действительно, Анатолий, нам тоже интересно услышать а лучше увидеть твой ответ? Извини.
  Всегда ...Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #982 : 21 Августа 2017, 14:10:15 »
                                                       Морской марш!
https://vk.com/video68294645_170086253
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #981 : 18 Августа 2017, 18:04:41 »

Не знаю как у вас с погодой но нас не балует. Вчера шквал захлестнул Ухту.

А у нас в Сибирии Африка - 18 -20 - Жара , дышать не чем !

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #980 : 18 Августа 2017, 13:28:27 »
У меня очень много фотографий  09_10010, но чтобы слайд шоу сделать надо их как то систематизировать. А до этого у меня руки не доходят. Да и другие дела есть.

Витёк а ты ...засучи рукава и тогда дойдут руки.
  Не знаю как у вас с погодой но нас не балует. Вчера шквал захлестнул Ухту.
  Мужественный матрос из Ухты, город такой.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #979 : 14 Августа 2017, 07:18:03 »
У меня очень много фотографий  09_10010, но чтобы слайд шоу сделать надо их как то систематизировать. А до этого у меня руки не доходят. Да и другие дела есть.
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #978 : 14 Августа 2017, 06:35:34 »
<a href="https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk</a>
Посмотрел, хорошо сделал. 0_122

Здравствуй Виктор. У тебя полно фоток что бы и тебе не собрать их в кучу и сделать слайд шоу благо времени для этого у тебя предостаточно?
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #977 : 14 Августа 2017, 06:29:36 »
<a href="https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk</a>
Посмотрел, хорошо сделал. 0_122
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #976 : 14 Августа 2017, 06:18:35 »
  Анатолий Васильевич, мысли Ваши о встречах ветеранов вполне понятны.  Но ведь для того, чтобы эти встречи видоизменить необходимо самому участвовать в таких встречах.  Ну, и предлагать какие-то новшества в их проведении.

При этом нужно обязательно спросить мнение других ветеранов - а нужны ли им такие изменения?  Может быть людям нравится именно такой формат общения.  Праздничное застолье, торжественное построение, беседы и воспоминания в группах сослуживцев.  Ну, и, конечно, обязательное фотографирование.
  Кроме того, нужно учитывать и материальное положение людей.  Собраться и приехать на встречу бывает порой очень затруднительно.  Тут уж не до прогулок по Москве.  Также и возраст людей нужно учитывать.

Хотя, с другой стороны, есть очень положительный пример с организацией встреч в Юрге.  Там - и поездка к святому источнику, и экскурсия на станцию юных техников, и посещение храма, и прогулка по реке.  Ну, и, само собой, построение моряков в праздничный день и торжественное застолье.  И в течение всех этих мероприятий непременное фотографирование.
  Но, во всём этом большая заслуга Анатолия Ивановича Коровкина.  А также офицеров местного собрания.

Жаль, что Вы так ни разу и не съездили в Юргу.  Я уверен - Вам бы очень понравилось.  Тем более, туда, в основном, приезжают матросы (братцы-матросы).  Очень легко найти общие темы для разговоров.  Общение - непринуждённое.

Вот так, Анатолий Васильевич, думайте и решайте.  А встречаться со своими сослуживцами нужно обязательно.

Матрос со "Спасска" (участник прошлогодней встречи в Юрге).

Уважаемый Сергей, кстати, а у меня друзья, по жизни и все моложе тебя- одни Сергеи и  пословица ...что ни рожа то Серёжа очень не справедливая потому как друзья они настоящие и всегда придут на помощь ...помочь  разделать мамонта, например, или привезти материал какой на дачу, или просто поболтать в гараже чиня машину, дать нужный инструмент или совет.
  Чужим, да и своим, никогда не советую и не предлагаю а встречи чужие озвучиваю, могу дать адрес, или показываю свои примеры К друзьям-ветеранам отношусь с уважением а фраза ...одни и те же лица за столом говорит о том что можно с этих встреч и другие памятные фото запечатлеть благо мы в Москве! Ведь так оно и есть или сидим за столом или танцуем вокруг стола а у нас красивые женщины.
  Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #975 : 13 Августа 2017, 07:28:24 »
  Что нового в том что каждый год мы видим на фото одни и теж ...лица или за столом, или вне, на любых встречах?

В этом году будет 11-я встреча. 15 лет сайту и 10 лет нашей организации. Наверное и Ю.И.Максюта был неправ, собирая своих товарищей на подобные встречи. Купил бы им лучше пачку билетов на автобус. Только вот мы сейчас те фотографии считаем историческими.
И мы, конечно, неправы были десяток лет назад. Мы все делали неправильно. Не так, как нам советуют умные люди, которые когда-то нами восхищались, а теперь только шипят за спинами.
И зря мы, конечно, такие вот списки ведём, как на скриншоте (это только за один год).

Анатолий, не знаю х кому ты обращаешься, обычно все пишут имя, будем считать что это твои рассуждения в слух.
  Поздравляю тебя с долголетием...Союза ветеранов ТОГЭ.
  Мы часто вспоминаем, в суе, имя первого председателя Совета ветеранов и начинаем сравнивать ТОТ совет и нынешний-параллелей не вижу, по крайней мере я. Во-первых все были офицеры, второе- времена не те, руководство было коллегиально, собирались в центре Москвы, о чём свидетельствуют фотографии, и не поднимали флаг на флагшток, при каждой встрече, как это делают пионэры и т.д. Автобус, да хош метро, к чему у меня больше предпочтение, отпадал сам собой потому как вышел из гостиницы и гуляй по Москве. Любое фото прошлых лет считаются историческими тем более нашего Союза и я с этим согласен.
  Сейчас времена наамного лучше и, идя по Арбату или по Тверской часто можно встретить кафешку на улице утопающую в зелени и уж точно знаю что приехав в Москву не к месту рассуждать об экономии денег иначе нафиг ты приехал?! Я много денег там оставляю когда приезжаю и вспоминаю с теплотой.
   Не сокрушайся, пожалуйста, прав был ты ...десяток лет назад и всё делал правильно, честь тебе и хвала а умные люди не дают советов, это точно, что лично я от советов воздерживаюсь, каждый себе хозяин, а показываю СВОЮ жизнь и уж точно не надо обращать внимание на ...шипящих за спиной или брызгающих слюной в лицо.
  Подчёркиваю это МОИ суждения. и ты делаешь всё правильно и я тебя поддерживаю и ...я там был и мне запомнилось а бэз фантазий ет писателя и поэта как говорил Фарятьев.
  С уважением, матрос форума.
  Уличные кафе в Москве где можно посидеть при встрече и Юрий Долгорукий на Тверской.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #974 : 12 Августа 2017, 23:49:50 »
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #973 : 12 Августа 2017, 17:58:28 »
Васильевич, ты как к скульптуре прошел, через воду, не замочив даже носки ... 09_10010 0__16
Серёга , да там Васильичу (с его-то здоровьем) перепрыгнуть - не о чём !!! Вооот!

Эх, брат! Здоровье в порядке спасибо физзарядке!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #972 : 12 Августа 2017, 17:48:14 »
Васильевич, ты как к скульптуре прошел, через воду, не замочив даже носки ... 09_10010 0__16
Серёга , да там Васильичу (с его-то здоровьем) перепрыгнуть - не о чём !!! Вооот!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #971 : 12 Августа 2017, 06:19:17 »
  Серж!
  А вот когда будешь верен в то что задумал, не отвлекаясь, тогда и ...по воде, яко посуху а в остальном фантазии... Барятьева!

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

• *
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4
    • Email
« Ответ #970 : 11 Августа 2017, 11:14:57 »
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #969 : 11 Августа 2017, 06:21:29 »
  Есть и другая жизнь или сидеть на обочине и поглощать гамбургер а мона сидя на травке, возля Кремля, созерцая его красоты! Я часто пишу об этом что есть другая жизнь, своя, не зависимая от досужих критиканов которые так и щиплют, так и кусают норовя сделать больно. Кто-то увидел флаг в моих руках а кто-то труселя-каждому своё и каждый рад этой жизни и...прав потому как все человеки индивидумы как и отпечатки ушей или пяток.
  Верьте мне, люди!
  Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

• *
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4
    • Email
« Ответ #968 : 10 Августа 2017, 15:56:19 »
Верно ,Сергей Владимирович, встречаться ,общаться тем более ,в  такие замечательные даты .
   Анатолий Васильевич, Юрга это здорово ,это не забываемое торжество и праздник не только души , еще раз огромное спасибо всем ребятам, организаторам, Юргинцам и всему нашему союзу ТОГЭ ...    00_10 ..119 0__12 __0_09 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #967 : 10 Августа 2017, 07:14:47 »
  Фильм хороший, Васильевич.  А вот на ДМБ-фотке матрос почему-то без медали.  Наверное, снимок раньше сделан, до награждения.

Нет, брат, одел один жетон "За дальний поход", важный, который всё определяет! Есть другое фото. Я посередине.
   ДМБ-домой!
   Матрос шестидесятых.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

• *
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
    • Email
« Ответ #966 : 06 Августа 2017, 09:12:24 »
  Фильм хороший, Васильевич.  А вот на ДМБ-фотке матрос почему-то без медали.  Наверное, снимок раньше сделан, до награждения. 

• *
    • Email
« Ответ #965 : 06 Августа 2017, 08:46:13 »
  Анатолий Васильевич, мысли Ваши о встречах ветеранов вполне понятны.  Но ведь для того, чтобы эти встречи видоизменить необходимо самому участвовать в таких встречах.  Ну, и предлагать какие-то новшества в их проведении.

При этом нужно обязательно спросить мнение других ветеранов - а нужны ли им такие изменения?  Может быть людям нравится именно такой формат общения.  Праздничное застолье, торжественное построение, беседы и воспоминания в группах сослуживцев.  Ну, и, конечно, обязательное фотографирование.
  Кроме того, нужно учитывать и материальное положение людей.  Собраться и приехать на встречу бывает порой очень затруднительно.  Тут уж не до прогулок по Москве.  Также и возраст людей нужно учитывать.

Хотя, с другой стороны, есть очень положительный пример с организацией встреч в Юрге.  Там - и поездка к святому источнику, и экскурсия на станцию юных техников, и посещение храма, и прогулка по реке.  Ну, и, само собой, построение моряков в праздничный день и торжественное застолье.  И в течение всех этих мероприятий непременное фотографирование.
  Но, во всём этом большая заслуга Анатолия Ивановича Коровкина.  А также офицеров местного собрания.

Жаль, что Вы так ни разу и не съездили в Юргу.  Я уверен - Вам бы очень понравилось.  Тем более, туда, в основном, приезжают матросы (братцы-матросы).  Очень легко найти общие темы для разговоров.  Общение - непринуждённое.

Вот так, Анатолий Васильевич, думайте и решайте.  А встречаться со своими сослуживцами нужно обязательно.

Матрос со "Спасска" (участник прошлогодней встречи в Юрге).

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #964 : 06 Августа 2017, 08:26:54 »
<a href="https://www.youtube.com/v/wg3INupSy_Y&amp;t=1s&amp;spfreload=10https://www.youtube.com/v/wg3INupSy_Y&amp;t=1s&amp;spfreload=10" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/wg3INupSy_Y&amp;t=1s&amp;spfreload=10https://www.youtube.com/v/wg3INupSy_Y&amp;t=1s&amp;spfreload=10</a>

Не удалось войти в полнометражный режим.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #963 : 06 Августа 2017, 06:57:57 »
   Эх, братцы-матросы! Всё правильны ваши замечания но никто(?) из вас не понял моей скоротечной мысли, пришедшей в водовороте жизни и, подчёркиваю, на тверёзвую голову!
   Встречи нужны, необходимы но их надо видоизменять и не надо приводить пример про Юрия Ивановича, который  собрал и создал Клуб ветеранов ТОГЭ и проводил встречи на другом уровне собираясь в залах и в ресторанах гостиниц. Не надо забывать что там были все офицеры и один(!) матрос! Все офицеры были преклонного возраста и старого воспитания и закалки а наш Союз ветеранов начинается от 45(!) лет и, полагаю, приехавши из глубинки эти самые ветераны с удовольствием прокатят по Москве и пройдут с флагом, своим флагом, кстати, вопрос с которым так и не решён, по брусчатке и покажут всем что ...есть такая партия...как говорил Ленин. Да, собирались раньше на встречи а кто видел? Сейчас интернет и ...хватит смотреть из трюма и пора выходить на площадя. Кстати, я не писал что не нужны торжественные встречи они необходимы а поездки в дополнение. Я писал уже ниже, все забыли, что есть такие Советы ветеранов а я взял у них пример и озвучил вам. Так яж и проехавши с другими и очена пондравилось, скажу вам, братцы, как на духу, о чём, опять же, я писал ниже!

Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #962 : 05 Августа 2017, 06:57:47 »
   Будучи по работе в Москве, подписывал документы, региональные Газпрома, захватил праздник День ВМФ и нашёл время пройтись по памятным местам Москвы и посетить Вождя революции и учителя В.И.Ленина благо народная тропа к нему не зарастает а только становится шире и плотней, очередь занял в 8 ч. утра хотя открытие в 10 иначе бы я не попал или простоял не один час. Москва становится всё краше и краше и это мне видно, хотя я часто в ней бываю.
   И конечно же некоторое время стоял у памятных досок космонавтов, отдавая дань уважения их подвигу и научной мысли которая опережала то время и не давала нам упасть в пропасть!
   Мы вместе делали наше государство сильней!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #961 : 05 Августа 2017, 06:44:28 »
  Каждый матрос России мечтает искупаться с флагом на день ВМФ , в Москве, в фонтане парка им. Горького что я и сделал 30 июля 2017г.с друзьями-мареманами!

Кстати, о встречах.
  Действительно я попал в Абрамцево в 2015 г.
  ... скука
  ... Что нового в том что каждый год мы видим на фото одни и теж ...лица или за столом, или вне, на любых встречах?

Традицию купаться в фонтане считаю совершенно не нашей. Начали это некоторые десантники. Я не навязываю им, но мне она не нравится, как и ни один из моих друзей десантников не ездит купаться в фонтанах. Не пьют в  подъездах, на детских площадках, на автобусных остановках. Я не появляюсь в семейных трусах на людях. И мои друзья тоже. Не купались в фонтанах и фронтовики. Не знал, что "Каждый матрос России мечтает искупаться с флагом" - что за бред?

Я не считаю возможным для себя диктовать или советовать взрослым мужчинам, у которых за плечами большая жизнь, как им, где и каким образом устраивать встречи с однополчанами: то ли в автобусах по Москве кататься, то ли в пансионате.

Я не считаю себя массовиком-затейником для тех, кто приехал на встречу. Я это делать просто не умею. Но мне не скучно. Знаю, что если я кого-то не вижу на встрече, то это способ для меня провести проверку его физического состояния. Принимаю эти встречи, как вечернюю поверку на корабле. Кто-то видит в этом другой смысл.

Нет новых лиц - это не беда и не полбеды. Беда в том, что многие лица мы больше никогда не увидим.

Я знаю, что есть ещё один человек, который везде рассказывает, что вместо книги о Максюте лучше бы могилу адмирала обновили. Счастливые люди - они знают, как лучше. А я вот, к сожалению, не знаю и делаю то, что могу, на что хватает мозгов, сил и времени.

Спасибо тебе, дорогой наш Анатолий, командир и рулевой, за твою заботу о единении нашего Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса который объединяет всю Россию моряков ТОГЭ и эту важную и нужную работу не каждый может потянуть смотря на то как некоторые, Региональные отделения, остаются без руководителей отделения, имея в своём составе грамотных в этом деле членов отделения,  примкнувшись к другим Союзам ветеранов. Надеемся и помогаем  тебе, как можем, по степени своей воспитанности и знания положения момента а ты уж сам, пожалуйста, просеивай что нужно для единения и не суди нас строго за наши мысли пусть и абсурдные, как тебе кажется, ведь мы одна команда и должны учиться дуг от дружки культуре и набираться опыта!
  И, как всегда, пишу с первой головы а значить ничего не выдумал и от души!
  Будь здоров.....и .... ласков!

Матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

• ВМФ СССР
  • *
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
    • Email
« Ответ #960 : 04 Августа 2017, 21:09:38 »
Васильевич,ты не прав.Встречи-это что то,не описуемое.Да и с тобой с удовольствием бы встретился,не пожалел бы!

81818181
FULY

• *
    • Email
« Ответ #959 : 04 Августа 2017, 20:38:10 »
  Кстати, о встречах.

Что нового в том что каждый год мы видим на фото одни и теж ...лица или за столом, или вне, на любых встречах?

Анатолий Васильевич, приветствую Вас!

Что-то Вы как-то невежливо отозвались о своих сослуживцах.   Можно даже сказать - пренебрежительно.
   У Вас, конечно, своё мнение и оно отличается от других.  Но, всё же...

Я вот, например, о прошедшей Юргинской встрече оставил такое сообщение: http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=5240.msg77083#msg77083

И совершенно прав Анатолий Михайлович, ответив Вам: Принимаю эти встречи, как вечернюю поверку на корабле.

Нет новых лиц - это не беда и не полбеды. Беда в том, что многие лица мы больше никогда не увидим.

Анатолий Васильевич, это, кстати, и к Вам относится.  Я всегда читаю Ваши сообщения.  Они бывают интересные,
  бывают - так себе.  Но, бывают и как сегодняшнее.  Вы уже давно заняли своё место на нашем сайте.  Без Вас его уже
  трудно представить.  И если вдруг случится такая беда, о которой пишет Анатолий Михайлович, то мы все почувствуем
  потерю.

Так что, пусть мы будем как можно дольше видеть на фото одни и те же лица.  Из года в год, на любых встречах.

Всего наилучшего Вам, Анатолий Васильевич. 

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #958 : 04 Августа 2017, 18:26:23 »
Сарказм. Не, не слыхали.
Викторович, вот убей не понял твое высказывание. И к чему.

Вообще прежде чем писать какие либо сообщения человек должен трижды подумать, и решить не только для себя, но и для союза, будет ли это способствовать укреплению союза, не нарушит ли это каким либо принципам членов союза, ну и вообще этично ли это с точки зрения общества.
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #957 : 04 Августа 2017, 18:12:38 »
Сарказм. Не, не слыхали.

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #956 : 04 Августа 2017, 17:56:25 »
Да речь то не о трусах ( их вон имхо у меня на фото и в горошек и цветоцек) тут речь о позиции идет, ну не нравиться нашему человечку некоторые вещи, и вот он не заостряя внимание на конкретной вещи пишет все что прийдет в голову. (Василич, ты не прав, это мой ответ на твои мирские убеждения. Если ты являешься членом союза, тогда ты имеешь право вносить предложения и требовать их обсуждения, участвовать голосованиях, требовать изменения положений, вроде так),
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #955 : 04 Августа 2017, 16:19:30 »
Где вы рассмотрели у матроса Залезвфонтанбезштанов "форма № 0.5 "фонгнтанка"?
Я вообще удивлен наличию каких либо трусов.

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

• *
  • ЧУМИКАН 1984-87
    • Email
« Ответ #954 : 04 Августа 2017, 15:33:36 »
Во всем надо видеть позитивное:  трусы то у Василича, "уставные" - значится: зачет по форме одежды  Анатолию Васильевичу! Это форма № 0.5 "фонгнтанка".

Оффлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #953 : 04 Августа 2017, 12:53:54 »

В этом году будет 11-я встреча. 15 лет сайту и 10 лет нашей организации. Наверное и Ю.И.Максюта был неправ, собирая своих товарищей на подобные встречи. Купил бы им лучше пачку билетов на автобус. Только вот мы сейчас те фотографии считаем историческими.
И мы, конечно, неправы были десяток лет назад. Мы все делали неправильно. Не так, как нам советуют умные люди, которые когда-то нами восхищались, а теперь только шипят за спинами.
И зря мы, конечно, такие вот списки ведём, как на скриншоте (это только за один год).
Никто пути пройденного у нас не отберёт

• По местам стоять...
  • *
    • Email
« Ответ #952 : 04 Августа 2017, 12:21:35 »
Так что Василич, никому не говори что не на боевом корабле служил, а на сухогрузе. Помню как то стоял за штурвалом когда СКР путь пересекал, отслеживали по радару как проходит. Вихров дал приказ от курса не отклоняться, ход не сбавлять. Повезло тогда америкосу. Я со всех сил пытался удержать корабль строго по курсу, чтоб даже не вильнул (так сказать по кратчайшему расстоянию). Там у штурманов записывающее устройство было, наверно самый мой ровный путь был за всю мою рулевую службу.
Свистать всех наверх!