Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 41464 раз)

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #751 : 29 Января 2017, 12:23:02 »
  Лёжа утром, в постели, разлагаясь как горбуша, после нереста, и глядя на лампочку подумал, иногда такое случается, когда не надо утром, сосранья, бежать в мороз и занимать очередь в поликлинику что бы достался заветный талончик к специалисту, стоять в очереди, потом идти к врачу так же отстоять очередь, ехать и полежать в больнице, на плановой операции, пройтись по магазинам съездить на дачку, сбросить снег и много чего ещё того от чего наша жизнь не становиться скушной как завядшая трава, на обочине, или помидоры и ещё много чего..., смотрю и думаю отчего она, лампочка, такая мутная хотя я ея протираю снаружи!?
  Так это ж просто, закон физики! Вольфрам испаряется и оседает изнутри, на колбе, скрозь которую свет проникает меньше обычного. Так то оно так но лампочка горит и жаль ея выбрасывать, жаба задавит или жена а протереть изнутри никак! Что делать? Купить новую а ту выбросить, однозначно и не надо горевать о старых башмаках которые жаль выбросить а вид их стрёмен.
  Так и в жизни горюем о разрушенных, старых, заводах, не важно, на Востоке или Западе, старых и ветхих коровниках, вспоминая былое! Вместо старого завода появится новый нааамного меньше но эффективней и производительней. Каждому овощу своё время-пошёл и купил дорогую лампочку в которой уже не будет что-то испарятся а свет ярче которые назвали экономными хотя, я бы с этим поспорил...но, это уже другая тема.
  Память - важная веха в нашей жизни и не надо её путать с цивилизацией которая в корне меняет человеческое сознание и предопределяет дальнейший путь развития ЧЕЛОВЕКА, не побоюсь написать это слово с заглавной буквы! А ныть мы предоставим нашим внукам и правнукам, по не совершенному ещё разуму, лишь бы выманить конфету или поглаживанием по головке, одобрямс его простенькие прихоти!
  Вспомнил о службе и сравнил, какой диплом был у нас, на Сибири, первый, при переходе Экватора, какие были последующие на других кораблях и Сибири, и сравнил, просто сранил, без комментов!
  Кстати о комментах!  Если я хочу проверить себя на острословие то захожу в новостные сайты типа лайф, рен, риа и пр. и пишу комментарий на статью, новостную, коротко и ёмко и смотрю на мои комменты отзывы. Очень интересно. Главное не задеть достоинство и честь! Пишу не читая статью, её суть а пишу на заглавие.
  Матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
    • Email
« Ответ #750 : 11 Января 2017, 18:04:23 »
    Васильевич, молодцы вы с женой - чай вдвоём пьёте.  Красота!  Но, вот "лекарства", я гляжу, ты в одиночку принимаешь.     

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #749 : 10 Января 2017, 20:31:45 »
   ...Семья-то большая-жена, мой, да я! matr0001os
  А по списку их наамного больше, хоть ёлку наряжай из фоток. Вот и любуется жена на них, сидя у телека, да я, иногда, заглядываю, сев, на минутку, на ея место что бы принять лекарства.
  Ухта 2017- январские раздолья!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #748 : 10 Января 2017, 19:57:44 »
   ... справа от дерева, пятиэтажка и виден торец здания и моё окно светится на пятом, заходи на огонёк!
   Матрос Анаттолий.

Спасибо, Васильевич, зайду!  И с собой что-нибудь прихвачу, если со стороны твоих домашних не будет возражений.  0__12

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #747 : 09 Января 2017, 23:59:18 »
   Матрос Сергей!
   Бил випимши, Я, и забыл показать тебе обратную сторону фото то есть со стороны елочки. Так вот справа от дерева, пятиэтажка и виден торец здания и моё окно светится на пятом, заходи на огонёк!
   Матрос Анаттолий.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #746 : 03 Января 2017, 12:39:21 »
0_100_1       1 0 0 0 !!!    1___1_1

Анатолий Васильевич !

Как опытнейшего матроса-турбиниста,

как одного из самых почитаемых наших авторов, а также,

как одного из основных нарушителей дисциплины на нашем форуме

поздравляю Вас с наступающим Новым годом

и с наступающим Юбилеем !

Желаю Вам здоровья и счастья, а ко всему ещё

удачи в жизни и в творчестве !

(2222)       2 0 1 7     0_122
   Спасибо, Серёга!
 И тебя поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаю крепкого здоровья, счастья в личной жизни, уюта и семейного благополучия тебе и твоим родным и близким!
 Насчёт нарушителя дисциплины - не в курсе. Было бы уместным, возмутителя вашего форума, в хорошем смысле слова, потому как показываю исторические фото, благодаря которым вам приходится шевелить серыми клеточками, ища разгадки, и поругивать меня от чего, как ты мне желаешь, становлюсь удачливым и счастливым и тому мой высокий рейтинг посещаемости за не полных(!) 2 года перевалил 29 тыщь! Если посчитать то 40(!) человек в сутки!  ...чего и тебе желаю!
 Будь здоров и с уважением, Ан. Вас.
 Така у нас елочка на площади на которой я живу и показываю с балкона!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #745 : 27 Декабря 2016, 21:28:32 »
Заинтересовала фотка с Кроликом С.Я., а кем он был на "Сибири" вроде как кап.3р.?

Он был командиром БЧ-1
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #744 : 27 Декабря 2016, 14:41:10 »
Заинтересовала фотка с Кроликом С.Я., а кем он был на "Сибири" вроде как кап.3р.?

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #743 : 27 Декабря 2016, 11:32:48 »
             Мы вместе встречали Новый 1965 год на Экваторе!
  На фото офицеры штаба с командиром ТОГЭ - 4 Новиковым а также Т Суйтс и командиры БЧ. Може эти фото уже были кем-то показаны-не видел, но рискну разместить! Т. Суйтс сбривает бороду!
  Ёлочка которую я разукрашивал простенькими игрушками, сделанными с друзьями и разместил по бокам стенгазеты и плакаты.
  Матрос.

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #742 : 27 Декабря 2016, 10:01:32 »
0_100_1       1 0 0 0 !!!    1___1_1

Анатолий Васильевич !

Как опытнейшего матроса-турбиниста,

как одного из самых почитаемых наших авторов, а также,

как одного из основных нарушителей дисциплины на нашем форуме

поздравляю Вас с наступающим Новым годом

и с наступающим Юбилеем !

Желаю Вам здоровья и счастья, а ко всему ещё

удачи в жизни и в творчестве !

(2222)       2 0 1 7     0_122

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #741 : 27 Декабря 2016, 06:44:26 »
Даже в книге "Район..." написано про паровую машину с турбиной отработанного пара на "малышах".
Что это такое можно почитать допустим тут, тем более упоминается проект Донбасс.
http://engine.aviaport.ru/issues/47/page38.html

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #740 : 26 Декабря 2016, 14:10:24 »
Меня очень заинтересовала тема "турбина на корабле".
Теперь и не знаю: то ли ругать Анатолия Васильевича (ну что, глядь, за привычка - не объяснить, а сразу в бутылку лезть), то ли хвалить.
Надо признать, что Анатолий Васильевич прав - была вспомогательная турбина на проект 1128. Жаль, что он не мог толком объяснить это - тыкал в нос справкой.
Вспомогательная турбина стояла для увеличения мощности на гребном валу. Через редуктор она работала в паре с 4-х цилиндровой паровой машиной. Мощность паровой машины 1800 лс, а турбины - 700, вместе - 2 500 лс.
Не знал, каюсь.
И очень рад узнать и в 333 раз говорю - пишите, не ругайтесь, нам самое важное - выяснить истину.
Меня проконсультировал С.Ф.Гамулин и Д.Л.Грачёв.

Многие дела в хозяйстве БЧ-5 со временем поменялись. Например, в первые времена на 1128 и 1129 стояли электропарогенераторы, извините за такой термин. За счёт этих генераторов питалось всё палубное оборудование и освещение. В наше время их уже не было, стояли нормальные дизель-генераторы. Может кто вспомнит эксплуатационные характеристики ДГ? Какой расход топлива? Есть данные, что не более 180 грамм на лс в час.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

• Почётный ветеран
  • **
  • "Сибирь" 1958-1961
    • Email
« Ответ #739 : 26 Декабря 2016, 13:36:15 »
     По последним источникам данных, уже не пишу точно, среди матросов, вице адмирал Захаров член военного совета ТОФ. При параде, на кораблях был то же вице адмирал, командующий КВФ, не то Ярошенко, не то Ярошевич. Посмотрев Википедию увидел пробел 1959 - 1966 гг, командующих КВФ, как раз то время когда было посещение кораблей в 1961г.
     На ТОФ, при мне, был командующий Горшков. На наши корабли он не поднимался а встречали его на нашем причале штаб и др. командиры ТОГЭ-4. Максюта, подойдя к Горшкову строевым шагом, рапортовал Командующему ТОФ по всей форме положенной в торжественных случаях!. 
   Матрос.
В 1958-1962 г.г. Командующим ТОФ был "трехзвездный" адмирал Фокин В.А., членом Военного Совета - вице-адмирал Захаров, а Горшков был Главнокомандующим ВМФ. Надо отличать, как Вы выражаетесь, мух от котлет.

Борис, спасибо за котлеты! Это уж так важно? Такой вот я невнимательный.
   Ты всё время поправляешь у меня какие-то буковки а ты скажи ГДЕ ты был в это время, знаковое время , событие большого масштаба что ниразу не внёс существенную поправку? Ответь точно, как на духу, что бы не заниматься нам домыслами. Я уважаю твой возраст но и ты будь ко мне политкорректным! А ещё хотелось бы, как это делает православная церковь, извинится перед тем кому нагрубил что бы не нести этот груз на Новый год.
   Прошу меня простить всех тех к кому я был не учтив!
   Спасибо.
  Анатолий.
Ну, прям по Райкину: "Где ты был с восьми до одиннадцати?" Ан.Вас.,Я Вас поправляю. поправляю в Ваших воспоминаниях, а Вы задаете мне такой вопрос:"Где ты был в это знаковое время?" И поправляю я у Вас не буковки, а факты.Свою службу я описал в своих воспоминаниях "От Ленинграда до Петропавловска" и "Сообщения ТАСС - это про нас"."Вспоминать" же про то, что было после моих лет службы я не умею.Если Вас обидело мое упоминание мух и котлет, прошу извинить меня, но этому я от Вас набрался, так что прошу и Вас впредь не употреблять это выражение.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #738 : 26 Декабря 2016, 12:34:30 »
    Мне уже не однократно говорили что на корабле не было турбины а следовательно и турбиниста. Так вот кто не верит может обратиться к Гаранину который не хуже меня разбирается в этом вопросе хотя мало какое отношение имеет к БЧ-5 и его тонкостях и подробно знает предназначение турбины на корабле и машиниста-турбиниста!
    Я писал ранее что при команде к походу приготовиться я стал прогревать турбину и проворачивать до нужных температур прогрева. Подшипники стали показывать невероятно высокую температуру и было принято решение флагманским механиком разобрать подшипник а разобрав его и вынув вкладыши мы увидели что бабит был навёрнут на вал т.к. не было смазки. Оказывается мой сменщик из Учебки забыл открыть вентиль на масляной цистерне над турбиной с которой масло, самотёком текло на подшипник а попав в подшипник попадало меж вкладышем и валом это и была клиновидная смазка где тяжёлый вал вращался на этой тонкой плёнке. Так вот мы  я, ком. бч-5, флагмех и ещё кто-то 12(!) часов, примерно, не отходя меняли победитовые вкладыши за что ком. корабля Седов мне добавил много дней к отпуску и написал справку на производство что я имею опыт обилуживания и ремонта не существующих турбин!! matr0001os
   Кстати! Дней действительно накопилось много за службу, в качестве поощрений, не считая грамот это примерно 75(!) суток без дороги а може и боле так что действительно я ремонт в доке пропустил но не по своей вине а по вине Седова который меня отправил в отпуск с другом Овсянниковым!
   Матрос.
   На фото командир БЧ-5  благодаря болению которого мы, команда машинёров, перетянули канат! Я то же в беске рядом с Зуборевым.
   Флагмех Малинин Гурий Николаевич, кап. 2 который дружил с В.К.Гараниным.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #737 : 25 Декабря 2016, 21:42:54 »
     По последним источникам данных, уже не пишу точно, среди матросов, вице адмирал Захаров член военного совета ТОФ. При параде, на кораблях был то же вице адмирал, командующий КВФ, не то Ярошенко, не то Ярошевич. Посмотрев Википедию увидел пробел 1959 - 1966 гг, командующих КВФ, как раз то время когда было посещение кораблей в 1961г.
     На ТОФ, при мне, был командующий Горшков. На наши корабли он не поднимался а встречали его на нашем причале штаб и др. командиры ТОГЭ-4. Максюта, подойдя к Горшкову строевым шагом, рапортовал Командующему ТОФ по всей форме положенной в торжественных случаях!. 
   Матрос.
В 1958-1962 г.г. Командующим ТОФ был "трехзвездный" адмирал Фокин В.А., членом Военного Совета - вице-адмирал Захаров, а Горшков был Главнокомандующим ВМФ. Надо отличать, как Вы выражаетесь, мух от котлет.

Борис, спасибо за котлеты! Это уж так важно? Такой вот я невнимательный.
   Ты всё время поправляешь у меня какие-то буковки а ты скажи ГДЕ ты был в это время, знаковое время , событие большого масштаба что ниразу не внёс существенную поправку? Ответь точно, как на духу, что бы не заниматься нам домыслами. Я уважаю твой возраст но и ты будь ко мне политкорректным! А ещё хотелось бы, как это делает православная церковь, извинится перед тем кому нагрубил что бы не нести этот груз на Новый год.
   Прошу меня простить всех тех к кому я был не учтив!
   Спасибо.
  Анатолий.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #736 : 25 Декабря 2016, 21:05:43 »
   Анатолий! Но самое удивительно в этой истории то что Гаранин дааааавно уже показывал вам эти фото и отчёт о переходе а вы либо забыли либо не схотели потратить время что бы порыться...но это, как ты сказал, другая история!
   Я всегда предупреждал что не надо всё писать сгоряча!
   С уважением!
  Всегда Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #735 : 25 Декабря 2016, 17:31:09 »
Вот что узнал я.
Г.И.Щедрина в 1959 году сменил контр-адмирал Ярошевич Дмитрий Климентьевич. Стало быть на фотографии он. В 1962 году Ярошевич был назначен начштаба ТОФ у адмирала Амелько. Ярошевич очень рано умер - в 1966 году в возрасте 56 лет. А на должность КомКамФл пришёл контр-адмирал Гончар Николай Федотович. Но это уже другая история.

Абсолютно точно!

• Почётный ветеран
  • **
  • "Сибирь" 1958-1961
    • Email
« Ответ #734 : 25 Декабря 2016, 16:43:37 »
   Матрос.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

• *
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
    • Email
« Ответ #733 : 25 Декабря 2016, 16:08:33 »
     На ТОФ, при мне, был командующий Горшков.
При мне , вроде, тоже был Горшков , но потом , по-моему сменился . (году в 85-м)

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #732 : 25 Декабря 2016, 15:24:00 »
   Матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
« Ответ #731 : 25 Декабря 2016, 13:44:38 »
 Интересно,что это за сфера такая,которая его поглатила? Бытовая ?  Странно как-то,хм...

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #730 : 24 Декабря 2016, 23:22:25 »
Пальцы дотягиваются только до первой попавшейся кнопки,или как говорят  наши дети- "Клава" .   Прочту все,что пропустил и , с вашего позволения отвечу.   А где   ст 1ст  Абдулов? Может кто подстазать?  Спасибо и  73!

Цитата: Абдулов Исхак Сабирзянович date=1476366185
Движемся к столетию 1917г. Похоже, что очередной социальный эксперимент проводится.
Проверяется - смогут в дальнейшем (в зависимости от результатов эксперимента) наши дети и внуки к столетию 1945 назвать "козлами" своих воевавших с фашизмом дедов и прадедов. Это от нас теперь зависит, но многие из нас, вероятно, не доживут до 2045г.
Другого сермяжного смысла в этом "шабаше" не вижу (тренировка, с далеко идущими планами, по охаиванию командира и Учителя).
"Если бы молодость знала, а старость могла".
Абсолютной власти нет даже у Обамы и Путина, а мы потихоньку движемся к диктатуре на форуме (с помощью мягкой силы, для начала).
Я понимаю, что придется уйти после этого поста с форума, но другого выхода не нашел, да и нет его. Перехожу в другую сферу применения остатка времени, сил и здоровья.
Ничего нет вечного в этом мире.
Всем спасибо, здоровья и удачи в этой жизни.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
« Ответ #729 : 24 Декабря 2016, 23:16:07 »
Пальцы дотягиваются только до первой попавшейся кнопки,или как говорят  наши дети- "Клава" .   Прочту все,что пропустил и , с вашего позволения отвечу.   А где   ст 1ст  Абдулов? Может кто подстазать?  Спасибо и  73!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #728 : 24 Декабря 2016, 22:50:58 »
Зима, снег, природа и их спутник ласковый , но колючий морозец...!
Убегаю от домов и города туда где иней, сосны и ели по берегам с просветом берёзовых стволов, где тихо и нет людей.
Пушистый снег на льду водоёма...
Ледобур вгрызается в голубой лёд и дойдя до нижней кромки ледового панциря выпускает на волю струю прозрачной воды...
А из-за вершин деревьев поднимается большое, красное и бесстыдно голое наше ярило... Обещает тепло, ласку, тишину... и покой... а там за ним  по мягкому снегу тихо ступает Новый год. С Наступающим друзья!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #727 : 24 Декабря 2016, 21:33:57 »
   Господа!
   Сегодня удивительно пахнет снег на даче, где нет машин, сосед чистит улицу самодельным плугом, и ошушение такое что и не перескажешь, так и хочется сочинять стихи о  молодости, о становлении молодого человека и, куда же без неё-старость! Домик замело  пришлось чистить и сгребать с крыш.
   Первый день установилась тёплая погода  - 4 хотя как два дня назад было - 40!
   Марш все на улицу из душных помещений и ну, айда. снимать понравившиеся зимние сюжеты!
   Вот
   ...детство вдали...вот и юность прошла...
   Зрелость то же пройдёт...и пропишется старость...
   А покуда в душе ещё полный аншлаг...
   И с печалью вполне сочетается радость...
   Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #726 : 23 Декабря 2016, 23:53:39 »
     Вчера умер мой хороший друг, ровесник, ему до всего было дело.

Василич, прими мои искренние соболезнования! Это очень горько и тяжело.
"Все меньше круг моих друзей"

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #725 : 23 Декабря 2016, 23:14:43 »
     Вчера умер мой хороший друг, ровесник, ему до всего было дело. Много где работал начальником, дружил с Губернатором. секретарём горкома партии, коммунист, многим помогал, построил ГПТУ на деньги спонсоров, мог, раньше, зайти в магазин и достать батон колбасы, хотя на прилавках её было не сыскать. Работал директором пассажирского, помог мне купить автобус ПАЗ 672, волгу. Выйдя на пенсию безвозмездно помогал собственникам жилья, найти управу на Управл комп. хотя и там были у него друзья! Всё время, до последнего, был в деле, добром деле. Я, глядя на него, старался не отставать, хотя иногда писал здесь! Он говорил что, мол, нафига мне их бумажки благодарственные когда у меня и так всё есть и заслуги и достаток! ПОНИМАЕШЬ? Что в них? Вы дали Литвинову грамоту а потом каааааак дали, уважаемому человеку, аж Гай покраснел! Надоть каждый день писать хорошо! 
  А я  предлагаю завести страничку с названием... Что я сделал для форума или какую пользу привнёс? Можно было ещё одну ветку...Каку пользу я принёс кораблю, части, где служил 4(!) года! Прошу актив подумать над моим предложением тогда и увидим кто чего стоит или стоил на службе.
  Братцы-матросы!
  Я просто показываю что мне с трудом достаются фотки, да же начинают ругаться и поэтому так же знаю как и все а пишу размышления а вы свои и не надо писать на меня комментарии это унизительно и глупо. Напишите свои и сравним. Это напоминает курицу которая разворошила почву, склевала всё вкусненькое а другая после неё ещё что-то выискивает!Это не та тема и место быть критиком!
  Надо верить что написано пером, если Седов написал ТУРБИНИСТ значить так тому и быть. ...Справка дана для предоставления на поступление на работу а работал я на ТЭЦ, где турбины а не машины. Анатолий! Не унижай себя глупыми невериями. Есть справка, печать, роспись что ещё?
  Ну перепутал что-то и чё? ГЛАВНОЕ фото. Надо на деле  показывать чего ты стоишь.
  Вы 100000раз друг-друга уговаривали не читать Серкова? Я просто пишу своё а вы напишите своё.
  Один трезвый голос, в мою пользу, был потоплен в клоаке.
  Говоря словами Курочкина, прошу, не уделять мне столько внимания не для внимания я здесь, как другие, а что бы показать что-то новенькое. ЭТО ВЫ - Молодые, это ВАМ дерзать надо а не сидеть у старика на подхвате!
  Просьба, если есть сила-воли- бэз комментов!

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• *
    • Email
« Ответ #724 : 23 Декабря 2016, 13:58:03 »
Поклонникам Серкова, которые пишут "Не нравится Серков не читай" отвечу, так не получится господа хорошие. Это не личный аккаунт Серкова в "Живом журнале", где можно писать все что взбредет в голову. На главной странице сайта есть эпиграф, где в частности сказано: "...Друзья, давайте на этом сайте создадим историю нашей славной ЭКСПЕДИЦИИ: люди, корабли, океаны... " Поэтому фантазии Серкова нужно и должно критиковать, особенно с учетом его абсолютной неспособности вести конструктивный диалог.
Хорошо сказал, Сергей Викторович! Полностью поддерживаю. 0__355
С НАСТУПАЮЩИМ! 0__12

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
    • Email
« Ответ #723 : 23 Декабря 2016, 06:55:37 »
Сергей Викторович! Грамотно...лаконично..по делу..

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #722 : 23 Декабря 2016, 06:30:21 »

Вношу существенную поправку которую никто не заметил а я, как обычно, перепутал "Главкомов."
  На фото командир корабля кап. ll ранга Васильков встречает команду командиров и гражданских Камчатки и докладывает командующему КВФ! Фокин был в 1959 году и улетел а праздничное мероприятие было после уже очередного похода.
  Главное в нашем деле-престиж! matr0001os
  Анатолий!

Анатолий Васильевич! Вы крайне невнимательно читаете чужие сообщения. Несколькими сообщениями ранее в этой теме выкладывалась фото Гаранина с подписью "Васильков встречает командующего КВФ"
У вас маниакальное стремление образно выражаясь любой носовой платок растягивать до размеров одеяла и "тянуть" это одеяло на себя.
Поклонникам Серкова, которые пишут "Не нравится Серков не читай" отвечу, так не получится господа хорошие. Это не личный аккаунт Серкова в "Живом журнале", где можно писать все что взбредет в голову. На главной странице сайта есть эпиграф, где в частности сказано: "...Друзья, давайте на этом сайте создадим историю нашей славной ЭКСПЕДИЦИИ: люди, корабли, океаны... " Поэтому фантазии Серкова нужно и должно критиковать, особенно с учетом его абсолютной неспособности вести конструктивный диалог.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #721 : 22 Декабря 2016, 20:44:24 »
Анатолий Васильевич, уж не знаю, где Вы черпаете исторические сведения об экспедиции, но я бы Вам посоветовал не писать о том, свидетелем чему Вы не были.Я к тому, что по-прибытию на Камчатку, корабли действительно швартовались какое-то непродолжительное время вместе с подводниками в Рыбачьем, а затем нас "попросили" и мы во время пребывания в базе стояли на бочках напротив пос. Советский. Я демобилизовался в июле 1961 года, как поступающий в институт, и могу с уверенностью сказать, что до этого времени своего причала у наших кораблей не было. Был причал, где заправлялись боезапасом подлодки, но нас туда не пускали. Быть может во второй половине года что-то изменилось.Не сочтите, что я опять беспричинно наезжаю на Вас, просто восстановление ИСТИНЫ.
      Борис!
  Тебе  бы с самого начала надо было всё это затеять а не писать, когда уже все переругались, уничижительно  ...где вы черпаете... а источник один и ты это прекрасно знаешь.Приходится старого  человека напрягать тогда как ты только и пишешь замечания не напрягая свои воспоминания о тех событиях. Все эти действа происходили при тебе. И никакой истины ты не установил, как ты хвалишься а мог но не схотел а я дошёл до истины, правда, остались клочья шерсти по закоулочкам. Мне бы, с моим талантом общения с аудиторией, преподом работать!
  Да стояли на бочках а в 1961г. приобрели свой причал а в 1962 годе я ступил на палубу корабля стоящего у причала.
  Вношу существенную поправку которую никто не заметил а я, как обычно, перепутал "Главкомов."
  На фото командир корабля кап. ll ранга Васильков встречает команду командиров и гражданских Камчатки и докладывает командующему КВФ! Фокин был в 1959 году и улетел а праздничное мероприятие было после уже очередного похода.
  Главное в нашем деле-престиж! matr0001os
  Анатолий!

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #720 : 22 Декабря 2016, 18:45:20 »
Анатолий Васильевич, уж не знаю, где Вы черпаете исторические сведения об экспедиции, но я бы Вам посоветовал не писать о том, свидетелем чему Вы не были.Я к тому, что по-прибытию на Камчатку, корабли действительно швартовались какое-то непродолжительное время вместе с подводниками в Рыбачьем, а затем нас "попросили" и мы во время пребывания в базе стояли на бочках напротив пос. Советский. Я демобилизовался в июле 1961 года, как поступающий в институт, и могу с уверенностью сказать, что до этого времени своего причала у наших кораблей не было. Был причал, где заправлялись боезапасом подлодки, но нас туда не пускали. Быть может во второй половине года что-то изменилось.Не сочтите, что я опять беспричинно наезжаю на Вас, просто восстановление ИСТИНЫ.

Дополню Бориса Андреевича. ЧУКОТКА пришла в базу из Владивостока после модернизации 20 августа 1963 года и встала к ПИРСУ , который был рядом с причалом для лодок. Следовательно, пирс был построен где-то в 1962-1963 годах.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• *
    • Email
« Ответ #719 : 22 Декабря 2016, 18:19:26 »
Так вот он какой - страшный русский хакер! )))
ЧУМИКАН!!! И этим всё сказано!   Серёга! добавь ещё 150! А то развели тут, понимаешь...(2222) мол_оток

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #718 : 22 Декабря 2016, 17:58:04 »
Я не имел в виду посты Сергея Николаевича.

Так вот он какой - страшный русский хакер! )))

Оффлайн Палий Владимир Иванович

• Чумикан 84-87
  • *
  • Рождённый в СССР.
    • Email
« Ответ #717 : 22 Декабря 2016, 17:11:26 »
Анатолий Михайлович, маленькое уточнения. Когда я сегодня писал: 
Открываю на следующий день сайт, идет интенсивное обсуждения статьи(или поста), типа прав не прав. А самого поста - то и НЕТУ  :o! Удалили на правах модератора. Кто успел прочитать, те комментируют. Хоть скриншоты делай.
Я не имел в виду посты Сергея Николаевича.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

• *
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4
    • Email
« Ответ #716 : 22 Декабря 2016, 17:03:20 »
Мужики,но кто то  служил  на наших кораблях, в эл  энергии .. 09_10010
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

• *
    • Email
« Ответ #715 : 22 Декабря 2016, 16:50:14 »
Иванович, нас всегда ,учили старших уважать, извини, и я считаю,  это было правельно ..А точку зрения, свою, как хочещшь имей ,если есть, умный разум.. 1___1_1 ;) 0__355

• *
    • Email
« Ответ #714 : 22 Декабря 2016, 16:45:09 »
А что за места ,я не понял .. пират333

• *
    • Email
« Ответ #713 : 22 Декабря 2016, 16:41:13 »
Понятно , ну и мы, тоже конечно ..  (2222)

• Чумикан 84-87
  • *
  • Рождённый в СССР.
    • Email
« Ответ #712 : 22 Декабря 2016, 16:01:58 »
Саня, а я один раз ,с похода пришли мы, даже  два раза здравия желаю , ну понятно, в походе расслабились .. Короче не  смогли враз дружно, а второй получилось, но  я думаю понятно, кто был в походе ..

Спасибо, Сергей Николаевич, за исчерпывающий ответ. Теперь, я надеюсь, все стало на свои места. А то мы тут архивы подымаем, ветеранам звоним... мол_оток
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

• *
    • Email
« Ответ #711 : 22 Декабря 2016, 15:44:24 »
Братишки, Васильевич ,старейшина ,ну ладно, не обижайтесь послушаем .. Чем мы моложе ,тем меньше слушаем и понимаем старших ... __0_09 0__355 0__16

• *
    • Email
« Ответ #710 : 22 Декабря 2016, 15:40:09 »
Саня, а я один раз ,с похода пришли мы, даже  два раза здравия желаю , ну понятно, в походе расслабились .. Короче не  смогли враз дружно, а второй получилось, но  я думаю понятно, кто был в походе ..  0__16 ;D (2222)

• Почётный ветеран
  • **
  • "Сибирь" 1958-1961
    • Email
« Ответ #709 : 22 Декабря 2016, 15:36:07 »

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

• ВМФ СССР
  • *
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
    • Email
« Ответ #708 : 22 Декабря 2016, 15:11:19 »
За мою службу я видел контр-адмирала всего один раз,это был помощник командующего КТОФ (ФИО его запамятовал) это было на 33 причале и мы очень боялись его.
FULY

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #707 : 22 Декабря 2016, 15:01:37 »
     Братцы!  жена стоит одетая и пинает заводи машину и поехали а я ошибаюсь. Сами в состоянии отделить мух от котлет!
  Не читая о себе "Лестные" отзывы хочу повиниться если я был не ласков а хочу что бы прения были благоразумные. Всё хорошо шло как я считаю, пока друг не написал что я не соответствую эталону общительности.
  Короче.
  Пораспрошав кого можно выяснил что где Главком с матросами на Чукотке это просто фото по прибытию раз ленточки ВМФ. Другая фотка где все в медалях это по прибытию из очередного похода и в честь какого-то праздника, не важно уже, в 1960 году потому что они стояли в Лахтажном два года а в 1961году кораблям ТОГЭ-4 был сооружён причал. Были из горкома, глава города и пр. РапОрт даёт Главкому кап. 2 ранга Васильков.
  Все эти вопросы на воспоминания даются не легко поэтому приходиться старых людей перегружать вопросами!
  Ан.Вас.

[Василич, ну дорогой мой! Ну какой к чёрту Главком! Ну зачем ты снова провоцируешь! Главком - С.Г.Горшков. Ну остановись!]
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #706 : 22 Декабря 2016, 14:33:12 »
Ладно, товарищи, давайте остановимся.  давайте подождём дополнительных ответов - я многим задал вопросы про фотографии.
Не стоит ссориться по пустякам. "Каждый имеет право на скандал" - это моя личная поговорка, которую лично я и придумал.

На фото несколько совершенно не связанных событий. И хотелось бы твёрдо установить фактологию этих событий. Фотографии эти действительно исторически важные и не только для нашего соединения. Я всем, кому их отправил, написал, что автор Василий Могильников.

• Чумикан 84-87
  • *
  • Рождённый в СССР.
    • Email
« Ответ #705 : 22 Декабря 2016, 14:17:12 »
я лишь пытался восстановить истину и буду делать это всегда... нравится Вам это или нет?

Борис Андреевич, согласен с вами. Андрей мне друг, но истина дороже. Выложил фотографии, спасибо. Не знаешь не пиши. А вообще то и форум для того, что в споре рождается истина. Но ахинею нести. И так власти подобные историю под себя пишут, да еще мы свою будим мутить. Не знаешь, спроси:

Товарищи учёные! Не сумлевайтесь, милые:
Коль что у вас не ладится - ну, там, не тот аффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денёчек покумекаем - и выправим дефект!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #704 : 22 Декабря 2016, 14:16:38 »
Вахтенный  писал (пост 688):
"И ещё больше запутался. Обратите внимание на следующую фотографию. Там капитан 2-го ранга докладывает контр-адмиралу. Кто все эти люди?"
Ну если это фото есть и у Гаранина, то почему не устраивает его версия?

Версия В.К.Гаранина устраивает, звонил ему вчера с вопросами. Да, на фото не адмирал В.А.Фокин, а контр-адмирал с неизвестной мне фамилией, увы.
Владимир Константинович настаивает, что это 1 сентября. Причём, это было единственное и последнее посещение кораблей флотилией, после этого все посещения кораблей даже командованием флотилии запретили. Только с разрешения КомФлота.

Я позвонил командующему флотилии вице-адмиралу В.Ф.Дорогину, по его мнению это Капитанец, но попросил время рассмотреть внимательнее.

Но тогда возникает вопрос и моя версия: на фото 5y-UCkmN88M.jpg изображён В.А.Фокин но не в 1959 году (значёк депутата), а после 1961 года.

• Чумикан 84-87
  • *
  • Рождённый в СССР.
    • Email
« Ответ #703 : 22 Декабря 2016, 14:15:52 »
Владимир Иванович, не преувеличивай - у нас был один забаненный и временный бан для А.В.Серкова, но я уже неоднократно объявлял об "амнистии" и сейчас нет ни одного человека, ущемлённого в правах.
Михайлович, я тоже не за анархию. Демократия демократией а порядок порядком. Я стараюсь прислушаться к мнению сослуживцев. К примеру, не пишу ответ на "горячую голову" или в состоянии алкогольного опьянения или некогда, спешу. Но следуя этим правилам сам попадал в маленький, просак. К примеру, открываю сайт, а там резкий пост одного из наших ТОГЭвцев. Придерживаюсь принципов. Открываю на следующий день сайт, идет интенсивное обсуждения статьи(или поста), типа прав не прав. А самого поста - то и НЕТУ  :o! Удалили на правах модератора. Кто успел прочитать, те комментируют. Хоть скриншоты делай. У кого-то тоже такое было или только у меня.... ..308

• Почётный ветеран
  • **
  • "Сибирь" 1958-1961
    • Email
« Ответ #702 : 22 Декабря 2016, 14:01:16 »
В.Н.Пуленц ушел добровольно, не желая впасть в склоки.Если уж точнее, как раз из-за наездов.
Борис Андреевич, задали актуальный вопрос? Почему бы мне самому не прокомментировать? На первый пункт моего вопроса сами же ответили, првильно ответили, не родился еще? Второй пункт ответа, а почему, собственно,  нужно комментировать, какова необходимость? Смотреть радоваться -уже много! Третий пункт ответа: Реально конечно же внутри себя я прокомментировал, а именно, сразу мелькнули мысли: Ого,  черно-белые фотографии -они всегда роднее и ближе к телу и душе,  бросается в глаза профессионализм фотографа: например, все четыре корабля с экипажем -  все поместились в кадр  и все "в красоте строя" (Нынешние с цифровыми так не смогут), и главное старше этих фотографий почти нет, "реликтовые" в прямом смысле слова.
Андрей Васильевич, по-моему в вопросе ценности фотографий мы с Вами пришли к общему мнению. Теперь о комментариях...Не я был инициатором в этом вопросе, а уважаемый Вами Серков, я лишь пытался восстановить истину и буду делать это всегда... нравится Вам это или нет?