Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 41462 раз)

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
    • Email
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #701 : 22 Декабря 2016, 13:54:05 »
Может быть кого-то устраивают новые мифы, но меня нет, не устраивают. Меня не устраивает миф, что на "Сибири" стояли турбины, что на фото командующий Тихоокеанским флотом адмирал В.А.Фокин ("полный" адмирал), что где-то на фото с "Фокиным" Ю.И.Максюта - я не вижу его здесь. Что Васильков служил до 2002 года, то есть примерно до 90-летнего возраста. Что Седов служил по-договорённости.
.118 0__17 0__16

Онлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #700 : 22 Декабря 2016, 13:50:43 »
Я попытался восстановить истину.

У меня тоже такой подход. Ну посмотрите:

Друг маляву мне прислал
...
  На корабле командующий флотом Фокин, руку за кителем держит ком.корабля Васильков Павел Евгеньевич, Максюта. Васильков служил до 2002г. потом Черноморский флот

Может быть кого-то устраивают новые мифы, но меня нет, не устраивают. Меня не устраивает миф, что на "Сибири" стояли турбины, что на фото командующий Тихоокеанским флотом адмирал В.А.Фокин ("полный" адмирал), что где-то на фото с "Фокиным" Ю.И.Максюта - я не вижу его здесь. Что Васильков служил до 2002 года, то есть примерно до 90-летнего возраста. Что Седов служил по-договорённости.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • ЧУМИКАН 1984-87
    • Email
« Ответ #699 : 22 Декабря 2016, 13:41:26 »
В.Н.Пуленц ушел добровольно, не желая впасть в склоки.Если уж точнее, как раз из-за наездов.
Борис Андреевич, задали актуальный вопрос? Почему бы мне самому не прокомментировать? На первый пункт моего вопроса сами же ответили, првильно ответили, не родился еще? Второй пункт ответа, а почему, собственно,  нужно комментировать, какова необходимость? Смотреть радоваться -уже много! Третий пункт ответа: Реально конечно же внутри себя я прокомментировал, а именно, сразу мелькнули мысли: Ого,  черно-белые фотографии -они всегда роднее и ближе к телу и душе,  бросается в глаза профессионализм фотографа: например, все четыре корабля с экипажем -  все поместились в кадр  и все "в красоте строя" (Нынешние с цифровыми так не смогут), и главное старше этих фотографий почти нет, "реликтовые" в прямом смысле слова.

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #698 : 22 Декабря 2016, 13:24:32 »
А многих забанили.

Владимир Иванович, не преувеличивай - у нас был один забаненный и временный бан для А.В.Серкова, но я уже неоднократно объявлял об "амнистии" и сейчас нет ни одного человека, ущемлённого в правах. Ну кроме Анатолия Васильевича. Многие форумчане звонят мне или жалуются другим, что я их забанил, хотя прчина их отсутствия - они просто забыли свой пароль. Таких звонков у меня по пять штук на неделю. Так было и с Громовым, и с Донцом, и с Гражданом, и с Малько... Сегодня 65 лет В.Н.Пуленцу и его никто и никогда не банил.

Михалыч, если есть пререкания , то в этом виновны обе стороны. Необходимо тех, кто подкалывает и провоцирует на пререкания, также указать на это. Открытый и свежайший пример вот эти фотографии на этой теме и комментарии.. Все ведь на виду, все открыто.

Справедливо, но увы, не катит. Я перепробовал сто вариантов.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

• Почётный ветеран
  • **
  • "Сибирь" 1958-1961
    • Email
« Ответ #697 : 22 Декабря 2016, 13:23:22 »
Анатолий Васильевич выложил уникальные фотографии - реликвии ! Читатели,  вроде меня: 1) рассмотрели их; 2) думаю, что тоже обрадовались им ; 3) сами по себе - внутри своего головного мозга -  сделали сильнейшие, точнейшие, абсолютнО академические умозаключения... и на тебе: " выдали на гора " следуюющее: ..а-а-а-а, а  Седов то капитан 1 ранга, а значит не тот год , а этот, не та хформа, а ента!  Это при том, что никто в заклад не бился о том, что:  это время или другое, та форма иЛи не та!  Разве это здесь важно? Радость у человека, фотографии получил!   .
 И опять решили А.В. Серкова задрочить по мелким основаниям.
 А зачем нужно смотреть и обсуждать все то и от того человека,  что заранее, заведомо и навсегда не будет нравиться?!? Увидели запись Серкова А.В. - никто же не заставляет читать и смотреть: нажали кнопку дальше пошли и все, пролистали. Всяких тем за день очень много...
 Не выкладывай Василич такие реликвии, присылай их на личные адреса тех,  кому это нравится. 
          У В.К. Гаранина много реликвий: и пусть они не попадут тем, кто их ззаведомо будет критиковать.
Давайте сами себе повесим лозунг: Моряк, а сколько исторических фотографий выставил ты?!?
Андрей Васильевич, как говорится в известной поговорке, "хотя Серков Вам друг, но истина дороже..." Мне тоже очень понравились редкие фотографии и я всегда буду приветствовать их появление на форуме, но я категорически против отсебятины в их комментариях. Ну, опубликовал, а если не знаешь где это было и когда, не комментируй, а лучше задай вопрос:"Где это было, когда и при каких обстоятельствах?" Меня затронул комментарий Ан.Вас."Действие происходило 1 сентября 1959 года в бухте Лахтажной..." " на следующий день по прибытию.." Я попытался восстановить истину.Ну, а если Вы сторонник отсебятины, почему бы и Вам не прокомментировать эти снимки, несмотря на то, что Вы тогда еще и не пребывали на этом грешном белом свете?

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #696 : 22 Декабря 2016, 13:14:47 »
Вахтенный  писал (пост 688):
"И ещё больше запутался. Обратите внимание на следующую фотографию. Там капитан 2-го ранга докладывает контр-адмиралу. Кто все эти люди?"
Ну если это фото есть и у Гаранина, то почему не устраивает его версия?

• *
  • ЧУМИКАН 1984-87
    • Email
« Ответ #695 : 22 Декабря 2016, 12:04:08 »
Михалыч, если есть пререкания , то в этом виновны обе стороны. Необходимо тех, кто подкалывает и провоцирует на пререкания, также указать на это. Открытый и свежайший пример вот эти фотографии на этой теме и комментарии.. Все ведь на виду, все открыто.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

• Чумикан 84-87
  • *
  • Рождённый в СССР.
    • Email
« Ответ #694 : 22 Декабря 2016, 11:55:48 »
Андрей Васильевич, полностью с вами согласен и солидарен 00_старик. Жму краба 0_100_1

К стати, много наших товарищей ушли в подполья из за таких наездов, так сказать, не такого вИденья  как у остальных.         А многих забанили. А жизнь то одна.
 Не помню, кто то написал на форуме, что нас сайт из за таких наездов превращается в никролог. Где можно только поздравлять с д/рождения и сочувствия и скорби о смерти. Уж там тебя вряд ли осудят.

Давайте сами себе повесим лозунг: Моряк, а сколько исторических фотографий выставил ты?!? или написал воспоминаний.
 81818181
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #693 : 22 Декабря 2016, 11:55:33 »
я выложил интересные фото о которых ничего сам не знаю думал что следопыты разберутся и сам старался разобраться а в итоге я болтун о чём уже ВТОРОЙ раз пишет человек который должен блюсти мораль а не оскорблять младшего по званию! что же говорить о простых членах клуба? это мои фото и обсуждения должны быть на этой ветке если не нравится-вообще не обсуждайте  пусть пауки смотрят молча а размножаться не надо если ндравится обсуждайте ищите а я помогу чем могу.  это ты меня уважаемый отделил от общества я и не думал этого делать просто показываю своё на ветке что бы не распылять по форуму а только на сибири   да же спасибо не сказали что тему такую раскопал? припомнилась мне справка Седова. получается я выложу ты заберёшь молча и ну айда обсуждать потеряв уважение к первоисточнику. здорово! не надо воспринимать буквально чужие мысли а искать свои
  раньше ты уважаемый хвалил меня за всё то что я привнёс тебе на твой форум из истории  ...становления барона мюнхаузен как предложил твой товарищь а сейчас я болтун. был бы болтун-не вывелся.

Уважаемый Анатолий Васильевич! Уважаемый товарищ!
Ни на кого на форуме я не трачу столько сил, времени, энергии и нервов, как на тебя. Один человек даже назвал тебя "моим протеже". Пусть называет - я готов быть протеже любому нашему ветерану, но при условии, что он также пытается найти понимание и общий язык. Но к сожалению, любой разговор, любая беседа с тобой превращается в доказывание ненужных деталей, обсуждение косвенных тонкостей, а самое главное - не выяснение истины, а поиск виноватых. Так было и со справкой с подписью В.А.Седова: мои попытки и попытки наших товарищей выяснить и обсудить детали биографии уважаемого командира вылились в твои обиды и претензии на конечную истину. Договорился до того, что якобы В.А.Седов служил не по приказу, а по-договорённости со своими начальниками. Нежнейшие попытки объяснить тебе несуразность подобных выводов приводят к эскалации обиды, непонимания и отторжения.

Я, в свою очередь, пытаюсь примирить тебя и остальных товарищей:
Ну Анатолий Васильевич! Фотографии просто великолепные! Им же цены нет!
Купание в океане.
Адмирал Фокин. Это очень важные исторические фотографии! Ох и люблю я такое!
...
Дай, пожалуйста, телефон Могильникова.

Толку от моих попыток - абсолютный ноль. Ты начинаешь упрекать меня в том, что тебя никто не читает, что тебя все никто не любит. Добавлю к этому, что одновременно я получаю твои упрёки в личные сообщения, в одноклассниках, что я удаляю твои записи, твои видеоролики и так далее.
Так же, как и сейчас завалил замечательную ветку "Становления..." своими пререканиями то с одним, то с другим. А ведь мой интерес и моя задача - сохранить исторический материал для себя, для наших ветеранов и для наших детей и внуков. Но этот исторический, очень интересный материал тонет, просто погружается в огромное количество дурацких пререканий. Мои попытки банить, чтоб оградить тебя от неаккуратных действий не привели ни к чему.

Сейчас у тебя, Анатолий Васильевич, действует уникальный, особый статус на форуме. Я хотел к Новому году расширить твои полномочия в этом статусе, но, видимо, я ошибаюсь.

Больше обсуждать твои или мои действия на форуме я не буду. У меня просто больше "нет нерв" - так говаривал один из моих командиров. 
(Ещё хочу пояснить, что с А.В.Серковым мы на "ты", потому что взаимно договорились об этом пару лет назад. Надеюсь, что вы не видите в этом моей грубости и невоспитанности, уважаемый друзья)

• *
  • ЧУМИКАН 1984-87
    • Email
« Ответ #692 : 22 Декабря 2016, 11:50:22 »
Анатолий Васильевич выложил уникальные фотографии - реликвии ! Читатели,  вроде меня: 1) рассмотрели их; 2) думаю, что тоже обрадовались им ; 3) сами по себе - внутри своего головного мозга -  сделали сильнейшие, точнейшие, абсолютнО академические умозаключения... и на тебе: " выдали на гора " следуюющее: ..а-а-а-а, а  Седов то капитан 1 ранга, а значит не тот год , а этот, не та хформа, а ента!  Это при том, что никто в заклад не бился о том, что:  это время или другое, та форма иЛи не та!  Разве это здесь важно? Радость у человека, фотографии получил!   .
 И опять решили А.В. Серкова задрочить по мелким основаниям.
 А зачем нужно смотреть и обсуждать все то и от того человека,  что заранее, заведомо и навсегда не будет нравиться?!? Увидели запись Серкова А.В. - никто же не заставляет читать и смотреть: нажали кнопку дальше пошли и все, пролистали. Всяких тем за день очень много...
 Не выкладывай Василич такие реликвии, присылай их на личные адреса тех,  кому это нравится. 
          У В.К. Гаранина много реликвий: и пусть они не попадут тем, кто их ззаведомо будет критиковать.
Давайте сами себе повесим лозунг: Моряк, а сколько исторических фотографий выставил ты?!?

Оффлайн Палий Владимир Иванович

• Чумикан 84-87
  • *
  • Рождённый в СССР.
    • Email
« Ответ #691 : 22 Декабря 2016, 10:55:28 »
Васильевич не исправим. Опять ахинею понёс.

Александр Алексеевич, что б понять Анатолия Васильевича, внимательно читайте его профиль.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

• *
    • Email
« Ответ #690 : 22 Декабря 2016, 09:55:04 »
    Васильевич не исправим. Опять ахинею понёс. Ну неужели нельзя без этих пресловутых обид?! Для нас это всё пустое! Полистайте, Анатолий Васильевич, странички сайта и удостоверьтесь, что ВЫ - ОДИН У НАС ТАКОЙ ОБИДЧИВЫЙ И САМОЛЮБИВЫЙ! Нет и не было таких обидчивых. Воспринимайте Вы всё проще в конце концов, и жизнь заиграет другими красками. А то смотрю на ОК: уже начал призывать друзей-максютовцев к объединению против меня на сайте ТОГЭ - смех, да и только!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #689 : 22 Декабря 2016, 08:33:07 »
Я чуть позже перенесу действительно интересные фотографии в другую ветку. Анатолий Васильевич умеет заболтать любую тему.

очень здорово
 я выложил интересные фото о которых ничего сам не знаю думал что следопыты разберутся и сам старался разобраться а в итоге я болтун о чём уже ВТОРОЙ раз пишет человек который должен блюсти мораль а не оскорблять младшего по званию! что же говорить о простых членах клуба? это мои фото и обсуждения должны быть на этой ветке если не нравится-вообще не обсуждайте  пусть пауки смотрят молча а размножаться не надо если ндравится обсуждайте ищите а я помогу чем могу.  это ты меня уважаемый отделил от общества я и не думал этого делать просто показываю своё на ветке что бы не распылять по форуму а только на сибири   да же спасибо не сказали что тему такую раскопал? припомнилась мне справка Седова. получается я выложу ты заберёшь молча и ну айда обсуждать потеряв уважение к первоисточнику. здорово! не надо воспринимать буквально чужие мысли а искать свои
  раньше ты уважаемый хвалил меня за всё то что я привнёс тебе на твой форум из истории  ...становления барона мюнхаузен как предложил твой товарищь а сейчас я болтун. был бы болтун-не вывелся.
  вот
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #688 : 21 Декабря 2016, 19:35:31 »
Михалыч! Не нашёл ни в шхере, ни на ветке "Наши гости". А ведь где-то лежат...

Вот они в "Исторические фотографии":

Удивительные фотографии В.К.Гаранина.

http://fotki.yandex.ru/users/garaninwlad/album/122225/
http://parnasse.ru/users/peleng9/photos/private142.html

И ещё больше запутался. Обратите внимание на следующую фотографию. Там капитан 2-го ранга докладывает контр-адмиралу. Кто все эти люди?

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #687 : 21 Декабря 2016, 19:20:09 »
И ещё - ЭТИ ФОТО УЖЕ ПУБЛИКОВАЛИСЬ НА САЙТЕ. Я их точно видел!
Михалыч! Не нашёл ни в шхере, ни на ветке "Наши гости". А ведь где-то лежат... (2222)

Я тоже помню, но была только без плавбазы. Без неё было ничего не понятно.

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #686 : 21 Декабря 2016, 19:13:28 »
Я чуть позже перенесу действительно интересные фотографии в другую ветку. Анатолий Васильевич умеет заболтать любую тему.

• *
    • Email
« Ответ #685 : 21 Декабря 2016, 18:24:56 »
И ещё - ЭТИ ФОТО УЖЕ ПУБЛИКОВАЛИСЬ НА САЙТЕ. Я их точно видел!
Михалыч! Не нашёл ни в шхере, ни на ветке "Наши гости". А ведь где-то лежат... (2222)

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #684 : 21 Декабря 2016, 17:30:02 »
Борис Андреевич, очень рад Вас видеть на сайте в хорошем настроении! Фото В. Могильникова действительно знаменательные, глубоко затронули за живое. А вот вносить какие либо корректировки в пояснения всезнающего человека - дело не благодарное и опасное (уж больно свиреп). Ну ошибся чуток когда и где Фокин зашел на корабли. И почему Вы считаете 1 сентября будним днем, на "Неве" флаги расцвечивания подняты в честь дня знаний. А вот чтобы "вязалось" необходимо название ветки дополнить "Становление матроса шестидесятых - внука барона Мюнхаузена".

Приятель!
 Свиреп не ядовит, как ты. Свиреп на ваши дрязги не уместные которые не стоят ломанного...башмака.  Помнится, я первый и единственный кто поставил тебе + в рейтинге, на будущее, но ты не оправдал, так и дышишь ядом не удосужившись почистить зубы! Кто ничего не делает тот не ошибается!
  Спасибо за внука!
  Становление матроса шестидесятых, внук барона Мюнхаузена!
  Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхаузен, герой Русско-Турецкой Войны!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #683 : 21 Декабря 2016, 16:49:30 »
Анатолий Васильевич, фотографии действительно ценные. Ну я, как зануда, хотел бы внести кое-какие коррективы.Во-первых:адмирал Фокин- командующий ТОФ и член Военного совета ТОФ вице-адмирал Захаров встретили экспедицию в бухте Провидения и шли на "Сибири" до Петропавловска, поэтому посещение на следующий день как-то не вяжется.Во-вторых: вся адмиральская свита, да и сам адмирал в парадной форме с орденами и медалями - в будний день они бы не стали так облачаться, отсюда следует что это какое-то праздничное мероприятие.  в третьих: за штатским лицом отдает честь командир "Сибири" В.А.Седов, на снимке он капитан первого ранга, на самом деле по-прибытию на Камчатку у него было звание капитан 2 ранга. Этот снимок, скорее всего был сделан в 1961году. В мае 1961г. Седову было присвоено Кап раз.Ан.Вас. уточните у Могильникова эти моменты.

Борис.
  Всё правильно ты пишешь, за исключением фото. Я говорил о фото когда посетил Фокин Чукотку по прибытию. Все фото разного времени просто показал и всё а остальное сам развил и то же думал одно действие. Где парадные это были где-то Ноябрьские праздники под осень или чуть ранее но 1961го . Прошу не судить строго главное показал фотки и они где-то у вас должны быть. Шутю! matr0001os
  Будь здоров!
 Анатолий.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #682 : 21 Декабря 2016, 16:36:10 »
Точно! Кстати, В.А.Фокин в 1961—1964 годах Депутат ВС СССР 6 созыва. На фото депутатский значок и справа командир "Сучана" Васильков.
То есть вторая фотка - не ранее 1961 и не позже 1963.

• *
    • Email
« Ответ #681 : 21 Декабря 2016, 16:18:27 »
И ещё - фото "5у-..." (Фокин среди матросов) и 2 фото с приёмом делегации сделаны в разное время. На первом фото матросы в форме "гвоздь" с чёрными бесками, на других - в форме-3 с белыми бесками, на первом - Фокин с орденскими колодками на груди, на других - с орденами. (2222)

• *
    • Email
« Ответ #680 : 21 Декабря 2016, 16:01:35 »
Борис Андреевич  Вооот! !
   Разовью Ваши мысли. Судя по внешнему виду моряков и отсутствию на сопках снега (а он, помню, там лежал и в День Пионерии 19 мая, когда мы вернулись с БС на "Чумикане" в 1987м), думаю, что сиё действо происходит не 1 Мая, а в День ВМФ - последнее воскресенье июля. На это указывают и флаги расцвечивания на плавбазе и лодке (а на наших кораблях почему-то нет).
    И ещё - ЭТИ ФОТО УЖЕ ПУБЛИКОВАЛИСЬ НА САЙТЕ. Я их точно видел! мол_оток По-моему там обсуждался вопрос - кто этот гражданский чин? А, кстати, кто это? 0_100_1

Онлайн Попов Александр Сергеевич

• *
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
« Ответ #679 : 21 Декабря 2016, 15:47:43 »
Борис Андреевич, очень рад Вас видеть на сайте в хорошем настроении! Фото В. Могильникова действительно знаменательные, глубоко затронули за живое. А вот вносить какие либо корректировки в пояснения всезнающего человека - дело не благодарное и опасное (уж больно свиреп). Ну ошибся чуток когда и где Фокин зашел на корабли. И почему Вы считаете 1 сентября будним днем, на "Неве" флаги расцвечивания подняты в честь дня знаний. А вот чтобы "вязалось" необходимо название ветки дополнить "Становление матроса шестидесятых - внука барона Мюнхаузена".

• Почётный ветеран
  • **
  • "Сибирь" 1958-1961
    • Email
« Ответ #678 : 21 Декабря 2016, 13:57:46 »
Анатолий Васильевич, фотографии действительно ценные. Ну я, как зануда, хотел бы внести кое-какие коррективы.Во-первых:адмирал Фокин- командующий ТОФ и член Военного совета ТОФ вице-адмирал Захаров встретили экспедицию в бухте Провидения и шли на "Сибири" до Петропавловска, поэтому посещение на следующий день как-то не вяжется.Во-вторых: вся адмиральская свита, да и сам адмирал в парадной форме с орденами и медалями - в будний день они бы не стали так облачаться, отсюда следует что это какое-то праздничное мероприятие.  в третьих: за штатским лицом отдает честь командир "Сибири" В.А.Седов, на снимке он капитан первого ранга, на самом деле по-прибытию на Камчатку у него было звание капитан 2 ранга. Этот снимок, скорее всего был сделан в 1961году. В мае 1961г. Седову было присвоено Кап раз.Ан.Вас. уточните у Могильникова эти моменты.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #677 : 21 Декабря 2016, 13:15:34 »
Слушай Толька, у матроса нет и не может быть ширинки, а если она ещё и расстегнута, то это  скорей всего "сапог" matr0001os

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #676 : 21 Декабря 2016, 12:31:38 »
0__14
Это вопрос не к Васильевичу (Он почему-то рассвирепел) не могу прочитать  что написано на безскозырках, на всех фото, но там где адмирал, почему-то "военно-морской флот", а не " тихоокеанский флот" это меня немного смутило, прошу знающих пояснить.

Вовка!
  Всё правильно они ещё не встали на довольствие и не получили форму ТОФ
  Молодец! Действительно серьёзный и внимательный подход к теме что загружают друзья и дискутируют по делу и задают вопросы а не видят только что у кого-то ширинка, извините, расстёгнута! matr0001os
  Матрос ТОФ.

А если быть точнее то это действо происходило 1 сентября 1959г. в бухте Лахтажный. А ленточки меняли трижды первые были Балт. флот, вторые, на время перехода, были Военно морской флот а по прибытии в П.-Камчатский-ТОФ,
   Всё пишу второпях, на первую голову и забыл показать справа, через двух, мичман Дебелый а командующего звали Фокин Виталий Алексеевич, который посетил корабли на следующий день по прибытии! Без порося.
   Не думал что это всё будет новостью, благо, живы ещё участники того перехода и событий а на память все получили фото!
   Матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #675 : 21 Декабря 2016, 00:19:36 »
 0__14
Это вопрос не к Васильевичу (Он почему-то рассвирепел) не могу прочитать  что написано на безскозырках, на всех фото, но там где адмирал, почему-то "военно-морской флот", а не " тихоокеанский флот" это меня немного смутило, прошу знающих пояснить.

Вовка!
  Всё правильно они ещё не встали на довольствие и не получили форму ТОФ
  Молодец! Действительно серьёзный и внимательный подход к теме что загружают друзья и дискутируют по делу и задают вопросы а не видят только что у кого-то ширинка, извините, расстёгнута! matr0001os
  Матрос ТОФ.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #674 : 20 Декабря 2016, 22:31:58 »

Действительно, загадка!

Пишут, что "Военно-морской флот" носили матросы частей центрального подчинения, то есть не входящих в структуру Тихоокеанского флота. Видимо перед приходом командующего ленты поменяли на "Военно-морской флот".

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #673 : 20 Декабря 2016, 22:27:36 »

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #672 : 20 Декабря 2016, 20:47:37 »

Анатолий Васильевич, на этом форуме врагов нет.  Тут все друзья.  А они не дадут утонуть. Спасут в любом случае.  0__19

Эт точно ! Васильич , здесь врагов нет , проверено , можешь не искать ! А если иногда, не можешь найти общий язык с Сослуживцами , эт не значит, шо Они Твои враги ! Просто , нужно подумать - кто в Чём ошибается ?! И если , всё-таки Ты убедился, что Ты прав , не надо сразу убеждать человека , что он не прав, что он не правильно думает . Надо сначала убедить Человека , что Твои предложения ближе к Правде ! Я , всё больше , убеждаюсь , что Наши поколения обдумывают свои Слова и действия , прежде чем воспользоваться ими !
С Уважением , матрос со Спасска .

Ругаясь крепким матом пишу ответ отбирая у себя драгоценное время!
   Сынок! Ты кого лечишь и главное почему? Когда вы покончите с критикой и лечением здоровых людей? Мы все здесь для того что бы радовать друг-дружку новостями найденными или фото сделанными но не унижать человека занимаясь нравоучениями!
   Да шутю я-шутю про ...врагу не сдаётся и корабль не тонет а такой ракурс взял фотограф чтоб я сдох а сдохну так скажете вот молсука лежит-то не так и улыбается.
   Напиши что-нибудь не сиди на подхвате где твои выходы на стр. ничего не стоят потому вы и проголосовали за убирание рейтинга где мы все равны критиканы-учителя и труженики-поисковики. Напиши, ошибись но что-то делай самостоятельно своё пройдись по спискам корабельным позвони познакомься. Интересную новость написал Зеленов но вы, критиканы, не заметили, не поразмыслили почему так получилось, хотя, ответ на поверхности, подумай и напиши.
   О том что я шуткую, взял добро у Петра-1, заручился письмом его писаря и дал голову на отсечение!
   Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #671 : 20 Декабря 2016, 20:10:16 »
Бывший испанский пассажирский лайнер Essequibo. Построен в 1914 г. (Белфаст). Приобретен СССР в 1935 г. В 1939 - 1940 гг. переоборудован в плавбазу и включен в состав ЧФ. В октябре 1941 г. находился в распоряжении Туапсинской ВМБ, использовался для базирования ПЛ. Оборудование плавбазы позволяло выполнять сварочные, кузнечные и станочные работы. С 1946 г. использовался как учебный корабль. В 1957 г. переведен на ТОФ, использовался в качестве плавказармы на Камчатке. Продан на слом в Японию в 1970-х гг.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

• ВМФ СССР
  • *
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
    • Email
« Ответ #670 : 20 Декабря 2016, 19:17:23 »
Здоровоооо!Фото,нет слов.Представляю, какие испытывали чувства все присутствующие!
FULY

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #669 : 20 Декабря 2016, 17:47:07 »
Ну Анатолий Васильевич! Фотографии просто великолепные! Им же цены нет!
Купание в океане.
Адмирал Фокин. Это очень важные исторические фотографии! Ох и люблю я такое!
Подводная лодка с бортовым номером 329 - если я не ошибаюсь, одна из первых лодок СССР с баллистическими ракетами! Адмирал Фокин дружил с Максютой, очень много внимания уделял нашему соединению. Здесь, видимо, проводилось что-то серьёзное, не просто инспекция: собрали вместе и лодку с ракетами и наши корабли.
Командовал 2-й флотилией в те времена контр-адмирал Анатолий Антонович Рулюк - близкий друг Ю.И.Максюты. В моё время А.А.Рулюк командовал училищем имени А.С.Попова. Мы всегда подсмеивались над ним, он был добродушным великаном.

Дай, пожалуйста, телефон Могильникова.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #668 : 20 Декабря 2016, 15:27:32 »
Интересные фотографии где встречают делегацию. Корабли носом к пирсу пришвартованы (на одной фотографии все повернуты туда, на другой наоборот), а на заднем плане интересно подводная лодка 329 к кораблю Нева пришвартована и трап на подводную лодку опущен (на нем делегация прибыла?)

Всё правильно. Адмирал зашёл на корабль с носа  а затем через корабли ТОГЭ 4 прошёл на остальные оттого все и поворачивались в зависимости от того где командующий находится.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

• *
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
    • Email
« Ответ #667 : 20 Декабря 2016, 13:25:05 »

Анатолий Васильевич, на этом форуме врагов нет.  Тут все друзья.  А они не дадут утонуть. Спасут в любом случае.  0__19

Эт точно ! Васильич , здесь врагов нет , проверено , можешь не искать ! А если иногда, не можешь найти общий язык с Сослуживцами , эт не значит, шо Они Твои враги ! Просто , нужно подумать - кто в Чём ошибается ?! И если , всё-таки Ты убедился, что Ты прав , не надо сразу убеждать человека , что он не прав, что он не правильно думает . Надо сначала убедить Человека , что Твои предложения ближе к Правде ! Я , всё больше , убеждаюсь , что Наши поколения обдумывают свои Слова и действия , прежде чем воспользоваться ими !
С Уважением , матрос со Спасска .

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

• По местам стоять...
  • *
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
    • Email
« Ответ #666 : 20 Декабря 2016, 13:15:12 »
Интересные фотографии где встречают делегацию. Корабли носом к пирсу пришвартованы (на одной фотографии все повернуты туда, на другой наоборот), а на заднем плане интересно подводная лодка 329 к кораблю Нева пришвартована и трап на подводную лодку опущен (на нем делегация прибыла?)
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #665 : 20 Декабря 2016, 11:43:02 »
   Друг маляву мне прислал
   Он на фаршет меня позвал..
   ...но у нас -37 и на машине не поедешь а во-вторых лезти через Уральские горы-нету мочи да и далековато, он в Соликамске-я в Ухте.
   Василий Могильников, Сучан 1958-61г.г. поделился фотками что и хочу показать для истории ТОГЭ-4 ТОФ. Некоторые фото могут быть знакомы, фильтровать не буду но эти фото его личные и фотографировал он всё лично.
   На фото он возле флага с Калашом. Это было раньше, вместо грамот, большой заслугой  заслужившим такой чести и с подписью Максюты, на обратной стороне что я покажу позже.
   На корабле командующий флотом Фокин, руку за кителем держит ком.корабля Васильков Павел Евгеньевич, Максюта. Васильков служил до 2002г. потом Черноморский флот
   Командир отделения Вася сидит по середине.
   Общее фото посередине Максюта, если смотреть на фото то справа Васильков а сидит на корточках в конце справа-Вася В.К.Гаранин то же на фото. Все фото делал Василий  а эту делал другой что бы он мог быть запечатлён на память! Вернее таких фото два с ним и без.
   Матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

• *
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
    • Email
« Ответ #664 : 20 Декабря 2016, 07:33:27 »
  Топите меня вместе с кораблём Сибирь!
  Врагу не сдаётся...бывший матрос!

Это я тебе как матрос матросу говорю.  matr0001os

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #663 : 20 Декабря 2016, 00:41:43 »
А ещё ОН говорил: "Шаг вперёд два назад"  matr0001os
Точно!
А ещё: "Социализм - это советская власть плюс электрофикация всей страны"

А ещё Ленин говорил...-Из всех искусств для нас важнейшим является кино ...пока не ликвидирована неграмотность! Вот отсюда и ответ на вопрос дилетантов типа а вот раньше кино было...! А сейчас другие заботы а кино уже не является искусством...в России.
  Топите меня вместе с кораблём Сибирь!
  Врагу не сдаётся...бывший матрос!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

• ЧАЖМА
  • *
  • 1987-1990
    • Email
« Ответ #662 : 19 Декабря 2016, 23:05:32 »
на сколько я помню принцип Социализма-это от каждого по способности каждому по труду,а Коммунизма-от каждого по способности каждому по потребности.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

• *
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
    • Email
« Ответ #661 : 19 Декабря 2016, 19:31:01 »

"Коммунизм - это есть Советская власть плюс электрификация всей страны".     Ну, в общем: "Государство - это мы".

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
    • Email
« Ответ #660 : 19 Декабря 2016, 15:59:31 »
Точно!

Плюс "химизация"-Н.С.Хрущев
Душу - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь - никому!

• Почётный ветеран
  • **
  • "Сибирь" 1958-1961
    • Email
« Ответ #659 : 19 Декабря 2016, 15:19:23 »
     Найдя силы и время просмотрел...почти все записи а их очень много, Простите нас корабли, из которых мало чё понял что за горы-что за люди и в каком годе события происходили и по какому случаю компании матросов радуются и важно на каком корабле и походе!? Да, мы знаем но надо писать для дилетантов этих событий. Конечно, работа большая проделана честь и хвала этому режиссёру но, как говорил В.Ленин-лучше меньше но лучше!
     Очень понятно и доходчиво снял режиссёр Гаранин 19 поход, первый без меня! Как говориться и мы все это всё проходили.
     Просто матрос!
Если присмотреться к снимку "Сибири", то на клотике распознается антенна- 6-ти метровый "штырь" Эту антенну для улучшения приема, по инициативе командира БЧ-4 Кочнева Г.С., приварили и смонтировали мы с Иваном Заниным прямо на ходу, в океане. За эту операцию мы поимели по 5 суток дополнительного отпуска и по полстакана "спиртянского", т.к. очень замерзли во-время работы. На других кораблях нашей серии таких антенн не было (на клотике).

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #658 : 19 Декабря 2016, 14:02:24 »
Точно!

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #657 : 19 Декабря 2016, 13:45:26 »

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #656 : 19 Декабря 2016, 12:38:10 »
     Найдя силы и время просмотрел...почти все записи а их очень много, Простите нас корабли, из которых мало чё понял что за горы-что за люди и в каком годе события происходили и по какому случаю компании матросов радуются и важно на каком корабле и походе!? Да, мы знаем но надо писать для дилетантов этих событий. Конечно, работа большая проделана честь и хвала этому режиссёру но, как говорил В.Ленин-лучше меньше но лучше!
     Очень понятно и доходчиво снял режиссёр Гаранин 19 поход, первый без меня! Как говориться и мы все это всё проходили.
     Просто матрос!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #655 : 15 Декабря 2016, 21:31:19 »
   Перед самым ДМБ, на Юте, стоя у причала, в торжественном построении, командир корабля кап l ранга Седов и замполит кап.ll ранга Осипов, обратились к собравшимся, особенно к тем кому предстояло, вскорости, сойти с корабля в большую, самостоятельную жизнь из-под опеки командиров с речью о том что бы вспоминали флотскую службу и дружбу. Главным в этих речах было что бы так же с честю продолжали нести морскую выправку и честь. Отдельной темой было выступление о патриотизме!
  И тут командир корабля приказывает мне выйти из строя и подойти к нему! У меня всё внутри захолодело и я не могу сообразить что это ко мне было обращение. Сосед ткнул меня и я торжественным шагом подошёл к нему и доложил отдав честь. Тут он вынимает из папки бумагу, оказалась грамота, и зачитывает в слух... Начало опустил пишу главное.
 ... Выражаю уверенность что Вы и впредь будете служить примером добросовестного исполнения своего патриотического долга перед нашей великой Родиной Союза Советских, Социалистических Республик!
   Командир
   Замполит.
   Этому завету, командира, я следую всю жизнь!
   Матрос с флагмана "Сибирь" 1961-65 г.г.
   Кстати, я и родился на ул Социалистической!

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #654 : 14 Декабря 2016, 06:08:46 »
https://www.youtube.com/watch?v=DofRaRY1aog
    ...Я морской любовью брежу...!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #653 : 13 Декабря 2016, 21:41:48 »
    Анатолий!
  Огромное спасибо за поправку и особое за Ю-тьюб! 00_14
  Будь здоров!!!
  Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #652 : 13 Декабря 2016, 01:05:40 »
уукп

<a href="https://www.youtube.com/v/s8ATcwDwDWk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/s8ATcwDwDWk</a>
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!