Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 39832 раз)

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
    • Email
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #540 : 15 Сентября 2016, 10:53:43 »
Похоже, что стало  3 : 0 ! (в пользу Васильевича).  ..119

Онлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #539 : 15 Сентября 2016, 10:30:14 »
Имянины?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
    • Email
« Ответ #538 : 15 Сентября 2016, 08:41:36 »
Анатолий Васильевич, не знаю что за  праздник-поздравляю!!!
Душу - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь - никому!

• *
    • Email
« Ответ #537 : 15 Сентября 2016, 07:10:21 »
Анатолий Васильевич, с праздником!  И с утра пораньше поздравляю!   00_2

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #536 : 15 Сентября 2016, 06:17:12 »
    Сегодня мой праздник и с утра принимаю поздравления!

https://e.mail.ru/message/14739052570000000902/
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #535 : 05 Сентября 2016, 10:32:18 »
     Сегодня, замечательным образом, получился выходной. Просто посижу дома и послушаю замечательную музыку и песни Фредди Меркьюри, который, кстати, сегодня родился!
  Что-то сегодня думается о возвышенном, что ли, хотя, за буднями мы об этом не думаем а живём как Бог положит на душу. Бог даёт нам много сил, чувств и эти чувства и силы могут работать на человека, на человеческую личность и на окружающий мир а могут разрушать человеческую личность и связь человека с окружающими.Когда мы эти силы, данные Богом, искажаем грехом получается страсть!
  Человек тесно связан с понятием Любви, о чём я постоянно пишу, с радостью, а если эту силу подчинить греху то человек становится блудником, заблудившимся , потерявшем дорогу в жизни, применяющий свою силу природную, ум НЕ для того что бы быть счастливым, а для того что бы в какой-то момент понять и осознать что жизнь прошла не так  и остался ты у разбитого корыта, жизнь прошла мимо.
Грех не бывает большим или малым ГРЕХ он и есть ГРЕХ словом ли, делом ли или помышлением.
  Восхождение, становление или ещё как-ЧЕЛОВЕКА происходит с детского сада, с первых классов школы и это становление-восхождение связано с трудностями и самоограничениями. Что бы возрастать нужно заставлять себя что-то делать, отказаться от многих привычек и удовольствий, нужно добровольно  взвалить на себя самоограничения, отказаться от привычек и ценностей жизни.
  Фото свого восхождения, начиная с детского сада, я показывал ранее.
  Пример тому моё взросление. В то время, когда друзья, после работы, школы идут на улицу играть, развлекаться я иду в спортзал, читалку, изучаю новые профессии, которые возрождались после войны, а какие вновь созданные такие как автоматические линии на которые я выучился и был наладчиком первой автомат линии на Куз.маш. заводе, цех 3, первой линии в Кузбассе, о чём я писал ранее. А когда в СССР ввели карточки и полки в магазинах были пустыми я, после тяжёлой работы на улице эл. мрнтажника-высотника, после работы, поужинав шёл работать по совместительству в столовую, ресторан, благо были профессии холодильщика и знание столового оборудования, а карточки отдавал друзьям и мне не ведомо было нехватка прдуктов или обуви, а мог, как другие, лежать на диване после работы. Мне скажут друзья это старо а посвежее е? Е! Это моя поездка в Питер с письмом. В то время, когда другие отдыхающие сидели за уютными столиками на Невском я, проходя мимо, завидовал им, но у меня была цель и если я сяду то эта нега затянет а ходить по кабинетам с перегаром это уже перебор будет и только усугубишь ситуацию, да и с новыми людьми встречался каждый день. Командиры не поймут, зачем бил челобитные и напишут корабль по другому как человека который ничего не боится!
matr0001os

Матрос с "Сибири" а не...
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

• *
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
    • Email
« Ответ #534 : 02 Сентября 2016, 13:19:55 »
Уважаемый Анатолий Васильевич! Может вам уже стоит начать книгу, про то, как все было в шестидесятых с точки зрения матроса Сибири. Вам, кажись, такое уже предлагали. А мы бы на форуме на ваши первые главы (главу) написали своё мнение, если сочтете важным с нами поделиться началом. Дальше пойдет на автомате - я так думаю.

Вот, молодчина, только не могу тебе поставить лайк потому что вы проголосовали против оценок. Читаешь мои мысли но с ответом попозже, тороплюсь на работу! Надо приготовить завтрак, сварить кашу, ветчину есть зубов нет, с собой взять тормозок, погоду глянуть...
   А предложения были и другие, смотри ниже ответ 523, друга и сослуживца.
   Да знаю что иронизируешь но я отвечу.
   Матрос с шестидесятых! 0__355
   Я, аж, рот открыл от, удивления, вопроса!
Вот сейчас то и нет иронии. Могу обосновать почему именно Вы и разработать краткую концепцию.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #533 : 02 Сентября 2016, 06:39:58 »
Уважаемый Анатолий Васильевич! Может вам уже стоит начать книгу, про то, как все было в шестидесятых с точки зрения матроса Сибири. Вам, кажись, такое уже предлагали. А мы бы на форуме на ваши первые главы (главу) написали своё мнение, если сочтете важным с нами поделиться началом. Дальше пойдет на автомате - я так думаю.

Вот, молодчина, только не могу тебе поставить лайк потому что вы проголосовали против оценок. Читаешь мои мысли но с ответом попозже, тороплюсь на работу! Надо приготовить завтрак, сварить кашу, ветчину есть зубов нет, с собой взять тормозок, погоду глянуть...
   А предложения были и другие, смотри ниже ответ 523, друга и сослуживца.
   Да знаю что иронизируешь но я отвечу.
   Матрос с шестидесятых! 0__355
   Я, аж, рот открыл от, удивления, вопроса!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #532 : 02 Сентября 2016, 06:04:31 »

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #531 : 28 Августа 2016, 07:38:36 »
   Виктор! Аврора класс да ещё познакомилс с руководством ВМФ России, стоял рядом, сфотался с адмиралом, слушал их разговоры о корабле, когда мы стояли рядом. Всё обыденно никто никого не гонял от Главкома и можно было рядом стоять. Фотаться не стал, глупо бы выглядело. Репортажи лучше смотреть по ТВ о корабле. Покажу что можно сфотать.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #530 : 24 Августа 2016, 22:25:06 »
     Сергей Травин который дал ответ на моё заявление.
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12079859@egNews
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #529 : 24 Августа 2016, 05:41:46 »
...
Не выдержал, оделся, спустился и отплясывал с молодёжью руки вверх как в былые времена ... ночью засвечивает но что-то можно увидеть.
Васильевич! Разве бабушка Вам не говорила, еще в юности: "Если ты в десять вечера еще не в постели, то возвращайся домой"?)))

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #528 : 22 Августа 2016, 22:40:24 »
Прошу прощения уважаемый Анатолий Васильевич за то, что назвал вас в одном из постов "старым и больным человеком, отвоевавшим свое".
Оказывается все наоборот - вы еще молодой, сильный и энергичный, мужчина в расцвете сил. Это я, видать, ветеран Куликовской битвы.
А вообще то ваш пример заразителен. Так и хочется написать большому начальнику. Ну вы то не написали, а пробились. Видимо вам положена от союза ветеранов награда - за действенность, мужество и отвагу. Кроме шуток.

Спасибо, дорогой, за положительный отзыв! Как говорится-не ради рейтинга.
 Для нас всех будет награда когда со стапелей сойдёт корабль!
 Сегодня для меня двойной праздник 95 лет Коми и письмо из МО. Напротив мого дома,  Дом техники, и гремела музыка Хора Турецкого, заказал Газпром на праздник Не выдержал, оделся, спустился и отплясывал с молодёжью руки вверх как в былые времена на Васильевском спуске. Отплясывал до десяти.
  Тлф не совершенен поэтому ночью засвечивает но что-то можно увидеть.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #527 : 22 Августа 2016, 20:28:20 »
Прошу прощения уважаемый Анатолий Васильевич за то, что назвал вас в одном из постов "старым и больным человеком, отвоевавшим свое".
Оказывается все наоборот - вы еще молодой, сильный и энергичный, мужчина в расцвете сил. Это я, видать, ветеран Куликовской битвы.
А вообще то ваш пример заразителен. Так и хочется написать большому начальнику. Ну вы то не написали, а пробились. Видимо вам положена от союза ветеранов награда - за действенность, мужество и отвагу. Кроме шуток.

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #526 : 22 Августа 2016, 18:44:41 »
Вода камень точит! Заслуженный успех, Анатолий Васильевич!
Адмиралы ведут речь о проект 19910.
Ю.И.Максюта руководил Научно-исследовательским гидрографическо-штурманским институтом ВМФ.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #525 : 22 Августа 2016, 17:52:35 »
                                                                 Дорогие друзья!
  Хочу поделиться хорошей новостью! Сегодня получил заказное письмо с ответом на моё заявление которое я подал Главкому. Я писал уже о содержании своего письма где показал что есть такая организация как Союз ветеранов ТОФ  ТОГЭ с её талантливым руководителем. Естественно написал о себе что матрос, машинист, библиотекарь и художник с флагмана  экспедиции которой руководил Ю.И.Максюта. Написал фамилии ветеранов с кем служили Гаранин, Беркутов, Разуваев с их подписями. Беркутов и Неронов и руководитель нашего НИИ объяснили почему не могут поставить подписи. А потому что они пишут своё письмо и подписи должны быть в одном месте,  это письмо которое готовит Неронов.
  Десять дней я занимался этим письмом. В первую встречу адмиралы пояснили что ответ будет не скорым и привёл доводы. В последующих встречах и беседах я просил рассмотреть моё письмо, мне обещали что рассмотрят. Потом уже, когда я сказал что завтра уезжаю и ещё раз напомнил о письме, тогда адмирал обнял меня и сказал: "Ан.Вас, видя Вашу настойчивость и важность для вашего Союза ветеранов вопроса,  письмо будет рассмотрено в скорости и мы его Вам вышлем, будьте уверены." Главное, как я потом выяснил, то что письмо не электронное а вручено адресату и, естественно, оно рассматривается особым образом.  Мне не доводилось разговаривать раньше с адмиралами и я был расстроган. Две недели я ходил сам не свой, ожидая ответа, хотя знал что это будет не скоро и злился, не зная на кого, и писал что не попадя, и пусть меня простят друзи!
  Матрос с "Сибири."
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #524 : 22 Августа 2016, 06:41:17 »
    Пишу с утра, понедельника, на тверёзвую голову и хочу ещё раз напомнить что это видео для меня было неожиданным, хотя правильным. Я делился с В,К, о своих похождениях и он приветствовал мои действия. Делать это я не умею, да и ни к чему мне всё это. У меня есть личные фото а это видео, если нужно Совету, то я не против. Всё делается для общего дела. Это как если бы я получил грамоту то это всё общая копилка, как в спортивной команде, чем больше медалей тем команда выше в рейтинге. Каждый вносит посильную толику. Как в стае, добыча обчая и не важно одинокий волк её принёс или коллектив.
 http://ria.ru/defense_safety/20160731/1473261677.html
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #523 : 21 Августа 2016, 10:44:13 »
    Серёга! Я знаю твоё мнение, спасибо. Только ты один поддержал меня с девизом что...Пусть штурвал корабля нашего форума будет крепко держать в руках наш вахтенный. Дело не в детских обидах а о дружбе всех в Совете не зависимо от взглядов и мыслей.Делаю это всё не для своего пиара, как пишет член совета Марчук, который записал меня в Чёрный список на Однокласниках, тогда надо быть последовательным и не вешать ярлыки здесь тем более что является помощником Председателя и это обязывает крепить дружбу а не разлагать. Пишу и выкладываю фото  чтобы повысить уровень внимания других к нашему форуму. Что бы так же уважительно говорили о нас как про Союз ветеранов-подводников или иных. Хотел что бы видные люди посещали наш форум и об этом сказал адмиралу Комарицину на что он ответил что мол у вас есть более уважаемый человек Новиков. Не знаю кто такой но он дважды помянул эту фамилию в разговорах, знает его лично и уважает.
   Посылаю оценку истинного моремана В.К.Гаранина, о нас. Признаться, не хотел этого делать так как там обо мне то же говорится. Оценка мне эта очень важна как и твоя!
   Видеозапись не смог отделить от других.
   Оговорюсь что делать это не умею да и не задумывал хотя для веса Союза было бы полезно, я так думаю.
   Сослуживец и друг!
https://vk.com/video

<a href="https://www.youtube.com/v/9_BwDb_j_qQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/9_BwDb_j_qQ</a>
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #522 : 21 Августа 2016, 10:22:32 »
                                                        Анатолий Васильевич, приветствую Вас!

Ну, кто там опять Вас обидел?    Съездили в Санкт-Петербург, отдали письмо главкому ВМФ, поговорили с адмиралами, рассказали о нашем Союзе и о нашем Соединении.  Сделали много отличных фотографий.  И, пожалуй, это самое главное, навестили наших уважаемых ветеранов.  И после всего этого кто-то ещё предъявляет Вам какие-то претензии?  Не может такого быть!  Ну, а если это и так, то не стОит обращать внимания на разные словесные выпады.                                 

Вы сделали то, что задумали сделать?  Сделали!  Пусть другие попробуют сделать хотя бы часть из всего этого.  Так что
продолжайте начатое.  А свою оценку Вашей поездке я уже ниже высказал.
                                                                                                                  С флотским приветом, матрос со "Спасска"!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #521 : 20 Августа 2016, 22:49:23 »
   Я подумал о том что не так восприняли мою поездку, как задумано и превратили в  пиар а ты заострил внимание на мелочи.

Так это просто твои домыслы про сети? И на что я заострил, на какой мелочи? Ничего не понимаю. Какой неуд? Объясни толком и прямо, что случилось?

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #520 : 20 Августа 2016, 22:45:00 »
Что такое пишешь, Василич!? Совет ветеранов не работает в сетях, что-то ты перепутал. Да и сети - дело добровольное. Официальный сайт Союза - именно этот, а влезать в сетевое общение и давать какие -то советы в сетях у меня нет полномочий. А здесь оценки очень положительные, разве нет? Что за муха тебя укусила.

Ещё раз: это здесь я председатель и члены Совета ветеранов. В сетях мы все просто частные лица и не можем выражать точку зрения Союза ветеранов.

Я подумал о том что не так восприняли мою поездку, как задумано и превратили в  пиар а ты заострил внимание на мелочи. Как можно из моих объяснений и поездки ставить ещё и неуд? Я начинаю сожалеть о проделанной работе, это точно, хотя познакомился с хорошими людьми.
  Давай так, забудем всё и не будем перетирать а пусть всё идёт как идёт, тем более процесс пошёл а вы можете мне ставить двойки, колы, не важно, записывать меня куда хотите, мне и так нормально, хотел для вас постараться. Не надо ответа, пожалуйста! Будь здоров к тебе у меня нет претензий.
  Анатолий!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #519 : 20 Августа 2016, 22:28:06 »
Что такое пишешь, Василич!? Совет ветеранов не работает в сетях, что-то ты перепутал. Да и сети - дело добровольное. Официальный сайт Союза - именно этот, а влезать в сетевое общение и давать какие -то советы в сетях у меня нет полномочий. А здесь оценки очень положительные, разве нет? Что за муха тебя укусила.

Ещё раз: это здесь я председатель и члены Совета ветеранов. В сетях мы все просто частные лица и не можем выражать точку зрения Союза ветеранов.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #518 : 20 Августа 2016, 22:17:14 »
    Мне думалось, когда я поехал в Питер на празднование дня ВМФ и подачи  прошения Главкому, что тем самым поднимаю престиж Союза ветеранов, в коем я, пока, состою. Думал что это надо руководителям Союза, совету Союза а оказалось что всё не так. Члены Совета занесли меня в чёрные списки, в Сетях. Красота и абсурд. Находясь   на форуме и вступая в беседы, в Сетях враги! Сколько было обсуждений письма и я решил сам разобраться с этим и показал, и рассказал всем о нашем Союзе ветеранов что там не лапти собрались а деятельные люди уважающие и поднимающие свой престиж члены Союза ветеранов. Узнав где я служил и когда все уважительно, со мной, фотографировались говоря при том что приятно сделать снимок с ветераном, тем более что я старше их всех, кроме Неронова, дали свои визитки. Подай письмо другой этого бы не случилось. Много времени убил в хождениях. Всего не перечтёшь. Был на открытии Авроры, снимки, всё интересно но меня обвинили члены совета Союза что я, оказывается, поехал пиариться не дав оценку проделанной мною работе. А как охота было сесть за столик, на  Невском, посидеть, расслабиться но вспомнив о том что надо завтра встречаться с руководителями и от тебя будет нести перегаром, гнал эту мысль проч.
  Служа во флоте мне приходилось много работать что бы поднимать престиж своего корабля, части, подразделения за что и получал грамоты и уважение матросов и офицеров в чьи обязанности входило воспитание матросов и старшин. Думал здесь всё так но, увы, не так! Здесь я главный пиарщик, хотя что в том плохого? Здесь это слово не применительно.
 Выходит из всего этого холостой выстрел, как с Авроры!
 Матрос с "Сибири.!
  Фото моим стареньким Nokia/
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #517 : 19 Августа 2016, 17:42:01 »
    Подводя итоги своей поездки в г. Санкт-Петербург с заявлением-просьбой, о присвоении новому кораблю имя Ю.И.Максюты и дня ВМФ, скажу кратко что сразу сказка сказывается да не скоро дело делается. Это выяснил из  разговоров с заместителями Главкома и Президентом гидрографического общества России. Первым пояснил  ситуацию адмирал Фридман Б.С. Дело в том что строить КИКи, пока, не планируется. Сейчас на стадии завершения катер, по обслуживанию этих кораблей, но катер же не назовёшь именем замечательного командира? Есть другие варианты, как я понял, кропотливые и сложные, чем и занят сейчас Н.Н. Неронов, звонил сегодня ему. А вариантов много, например назвать именем командира какой-нибудь залив, мыс, сопку или глубоководную впадину, типа Марианской или залив, скажем или..., вот этим и заняты вышеназванные руководители. Неронов гидрограф а все эти перечисленные варианты относятся к географии президентом которой Шойгу а значить ему, как Президенту географического общества, надо сделать представление а он потом будет представлять предложение на рассмотрение как Президент географического общества, коим был Комарицын, и как Министр обороны РФ, предложение, обсуждение, согласование или ещё много чего!
   Организация, где работают адмиралы, большая со множеством всяких учреждений и фирм и руководит ими действующий адмирал, бывший командующий флота и пр. заслуги. вообщем яркая личность!
   Н.Н.Неронов сегодня сказал что работа идёт и будем надеяться а надежда, будем надеяться, не умрёт!
   Заинтересованный матрос с "Сибири."
   Сидим и ждёмс!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #516 : 17 Августа 2016, 22:58:05 »
Фотошоп.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #515 : 17 Августа 2016, 22:45:14 »
Вот! 81818181

Да, Анатолий, это я.
  А чем ты чертишь по компу не гвоздём же?
  Молодец что выдели мне бы так научится!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #514 : 17 Августа 2016, 22:39:27 »
Вот! 81818181

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #513 : 17 Августа 2016, 22:11:06 »
Я стою одним из первых в очереди при открытии для посещения музея  "Аврора" 3 августа 2016г. после знакомства с адмиралом  А.А.Комарициным.
http://gov.spb.ru/gov/admin/kirillov-vladimir-vladimirovich/news/93540/
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #512 : 16 Августа 2016, 08:30:27 »
Анатолий Васильевич, могу сказать только: Ой ли! А что не удалось рядом с В.В.? matr0001os

Всё что я делаю, Владиир, это личное да и показать лица ответственных за наши послания. Разве тебе не интересно было посмотреть на тех кому ты будешь посылать письмо?  Приятно было познакомится и в дальнейшем общаться с адмираламии что в том плохого?
  Каждый из нас мечтает сфотаться с В.В.П!
  Спасибо за вопрос, матрос.
Плохого абсолютно ничего нет, но представь себе или просто поверь, не мечтал и навряд ли буду, это всё пустое. Мне гораздо приятнее общаться с моим друзьями Шуриком Зобовым или Виктором Капустиным, да что я...! ВСё равно тебе этого не понять... Ты заточен на другое, что делать, как говорит наш кормчий "мы все разные" поэтому и живём по разному и мечтаем тоже... Будь здоров, больше не показывай страшных снимков из больницы!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #511 : 16 Августа 2016, 00:05:21 »
Анатолий Васильевич, могу сказать только: Ой ли! А что не удалось рядом с В.В.? matr0001os

Всё что я делаю, Владиир, это личное да и показать лица ответственных за наши послания. Разве тебе не интересно было посмотреть на тех кому ты будешь посылать письмо?  Приятно было познакомится и в дальнейшем общаться с адмираламии что в том плохого?
  Каждый из нас мечтает сфотаться с В.В.П!
  Спасибо за вопрос, матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #510 : 15 Августа 2016, 23:47:42 »

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #509 : 15 Августа 2016, 23:23:45 »
            Анатолий Васильевич, здОрово!  Не зря в Питер съездили.  В парадном строю постояли.  Красота!!!   0__355

Мне кажется что здря!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #508 : 13 Августа 2016, 12:08:07 »

Какие замечательные дела Вы сделали при посещении северной столицы!  И Гаранина В.К. навестили, и письмо главкому
  отдали.  И, если можно так выразиться, подняли рейтинг нашего Союза ветеранов ТОГЭ в глазах высшего командования ВМФ.
  В общем, побывали в Санкт-Петербурге с большой пользой и для себя, и для нашего Союза ветеранов.

Всего Вам доброго!  А на будущий год последуйте приглашению Виктора Жукова и приезжайте на встречу в Юргу.

С большим уважением!      Матрос со  "Спасска".         

Спасибо, Серёга! После таких поздравлений ещё больше охота делать добрых дел во благо.
  Я, как-то был на концерте оперной певицы в Кисловодске, у меня там родные живут, так вот после очередной песни кто-то робко крикнул Браво на что певица заметила, мол, хочешь кричать-кричи, что стесняться? Кочешь поздравить от души-скажи от души, не жмись.
   Всё складывается в жизни от доброты а если ты человека записал в чёрный список то это ты себя записал, взял на душу обиду которая твоему оппоненту и не известна. В храме Христа Спасителя, в Москве я сказал диакону что вот, мол, нечаянно попал на богослужение Патриарха Кирилла на что он заметил-так ничего просто не случается а закономерно. Раз в жизни был в храме а приехав домой увидел во всех новостях себя, во время богослужения. Щас это фото у меня вместе с иконами.
   Так что живи легко и с любовью и усё сложиться!
   Будь здоров!
   Матрос с "Сибири."
   Исакиевский Собор. За спиной алтарь и лик Иисуса-Христа!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #507 : 13 Августа 2016, 11:35:04 »
            Анатолий Васильевич, здОрово!  Не зря в Питер съездили.  В парадном строю постояли.  Красота!!!   0__355

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #506 : 13 Августа 2016, 09:55:59 »
    В копицентре плохо сделали визитки, относил переделывать. Личные №№ тлф. удалил, зачёркнутые не действующие.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #505 : 13 Августа 2016, 08:46:04 »
      Общаясь с вице адмиралом Фридманом меня не покидала мысль что я ничего не знаю! Спрашивать у Неронова так я сам уже взрослый! Комарицина я ещё не знал я ещё вааще ни чё не знал хотя приехал четыре дня назад.
      Все готовятся к празднованию Дня ВМФ, подготовкой к встрече В.В.Путина, все переодеты с иголочки в парадные формы наподобие наших форм в Южных широтах только немного посветлей. Нахожусь в гуще построений ко встрече, всё оцеплено полицией но мне разрешили быть с участниками парада из кадровых офицеров Адмиралтейства и других высших командных учереждений МО. Познакомился с несколькими из них. Познакомился с зав. кафедрой института МО а в разговоре с Нероновым оказалось что они вместе сотрудничают!
      Путина ждали два часа, он, в это время, был на Авроре. Команды кораблей и почётного караула из офицеров, на берегу, ждали по стойке вольно, развели Адмиралтейский мост. На Адмиралтейской набережной тьма народу, все хотели увидеть Путина но этого не получилось  вблизи а всё из далека. Я не стал даже и тлф. доставать. Так вот стоим два часа кто уже приложился хорошо и вдруг.... ожила набережная и как по цепочке волна оживления дошла до нас. Показался белый, большой катер с Путиным на верхней палубе с Шойгу. Первым был "Адмирал Нессен," катер сбавил ход, Верховный поздравил и троекратное Ураааа понеслось по Неве от корабля к кораблю. Потом выход на берег и встречал его почётный караул возле которого я и запечатлён!
     Слава ВМФ и Верховному Главнокомандующему!!!
      Матрос с "Сибири."
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #504 : 13 Августа 2016, 07:50:02 »

Какие замечательные дела Вы сделали при посещении северной столицы!  И Гаранина В.К. навестили, и письмо главкому
  отдали.  И, если можно так выразиться, подняли рейтинг нашего Союза ветеранов ТОГЭ в глазах высшего командования ВМФ.
  В общем, побывали в Санкт-Петербурге с большой пользой и для себя, и для нашего Союза ветеранов.

Всего Вам доброго!  А на будущий год последуйте приглашению Виктора Жукова и приезжайте на встречу в Юргу.

С большим уважением!      Матрос со  "Спасска".         

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #503 : 12 Августа 2016, 21:31:35 »
Жму руку, Василич!
Ты настоящий матрос - стеной стоять за своего командира, за своего адмирала Максюту!

Принимая дружеское рукопожатие хочется сказать следующее что я дал понять адмиралам и Неронову о существовании Форума ветеранов ТОГЭ и его руководителе. Когда я беседовал с вице адмиралом Фридманом, перед парадом, в парадных мундирах возле нас были действующие, кадровые офицеры высокого ранга и участвовали в разговоре а некоторые помнили нашего командира. Я ещё не раз по тлф. затрагивал эту тему и многое услышал интересного и уже многие руководители знают наши чаяния. Так что нас теперь точно знают те от кого зависит продвижение нашего вопроса. До того об этом никто не догадывался хотя могли бы и знать. Краем уха узнал что В.С. немного работал в институте и его кое кто помнит хотя над чем работал уже не помнят и какие труды оставил или не оставил, после себя не знают. Может ты знаешь?
  Н.Н.Неронов готовит письмо на высшем уровне. Так как ты рассуждаешь о том что на прямую вручить письмо Комарицину то этим только можно навредить делу. Это не тот случай и не те люди. Неронов и Комарицын знакомы давно и часто видят друг-друга и никто не будет в суе говорить о таком деле.
  Акромя этого дела, в промежутках, хаживал по храмам. Поставил свечу в Исакиевском Соборе. Хотя фотографироваться запрещено но я уговорил смотрителя сделать фото когда ставил свечу в память об упокоении наших братьев-матросов и офицеров. Фотография неважная а поправить не могу.
     Блокнот-книга для записи подаренная Нероновым. В ней да же атлас и все международные единицы измерений.
     День ВМФ возле Эрмитажа.
     Исакиевский Собор.
     Ленин штурмовал эти ворота.

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
    • Email
« Ответ #502 : 12 Августа 2016, 04:54:39 »
Молодец, Анатолий Васильевич!  Хорошо поработал!!!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #501 : 11 Августа 2016, 23:18:04 »
Жму руку, Василич!
Ты настоящий матрос - стеной стоять за своего командира, за своего адмирала Максюту!

Анатолий!
  Я показывал что всю службу на корабле и в учебке старался честь коллектива, где служу, поднять на высоту что в спорте, что в любом деле. А командир для меня сейчас это ты. Будь здоров и до завтра. Спокойной ночи! С уважением!
  Спасибо.
  Матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #500 : 11 Августа 2016, 23:13:08 »
Жму руку, Василич!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #499 : 11 Августа 2016, 23:08:44 »
       Продолжая тему...Как я провёл этим летом..день ВМФ слышу голоса что мол что там такого, идёт Адмирал, подошёл к нему и попросил сфотатся. Это сидя за комп. можно так думать а ты подойди и попроси  да и Адмиралы просто так не ходють по улицам а, или в кабинете работают или на важном мероприятии. Не так-то это просто, братцы, подойти и заговорить с Адмиралом да что бы ещё заинтересовать его разговором. Думать ни чё не придумаешь а я действую что в первую голову придёт. Пока помогает.
  Вообщем прочёл Неронов моё заявление, одобрил и сказал что это хорошо что пишут многие и сказал что вместе со своим и моё письмо отдаст. Я говорю что сам понесу Главкому и просил от имени Института поставить подписи на что он ответил, мол, подпись должна быть одна, где-то и он готовит письмо на высшем уровне! Согласившись с таким доводом я пошёл в Адмиралтейство на приём к Главкому Королёву. Скажу честно это как на амбразуру, в зобу дыханье спёрло! Никакие фамилии я не знал, кроме Королёв а узнал всё в последующем.
   Придя в Адмиралтейство 29 июля я стал добиваться, в приёмной, чтобы приняли заявление а в это время у Адмирала было совещание. Я говорю что же мне делать? -А Вы, говорит человек из приёмной, подойдите к адмиралу, одному из помощников Главкома и показывает его. Я к нему мол здравия желаю тов. адмирал и поздравляю Вас с наступающим праздником и протягиваю ему руку для рукопожатия. Поздравив друг-друга я стал говорить про письмо и назвал ФИО Максюты. Рядом пожилой адмирал оживился и стал рассказывать что Максюта был весёлый человек и душа компаний. Потом я стал рассказывать о службе, о форуме и его Председателе который фанатИк своего дела, душа и связь коллектива ветеранов ТОГЭ. Стал сокрушаться что письмо не могу Королёву подать.-"Так Вы мне его и дайте, я как раз такими делами и занимаюсь" и, взяв письмо, положил его во внутренний карман кителя. Это был Фридман Борис Семёнович вице адмирал. Разговаривали потом о многом и сфотографировались на что он сказал что мол приятно сфотографироваться с ветераном Максютовцем и обнял ссади. Потом мы два раза общались по тлф по моей инициативе.
   Матрос.
   Витёк, на Авроре был, усё расскажу и покажу. Эх, нам бы с тобой побродить по Питеру да пофотаться яко по Москве!
   Продолжу позже, извиняюсь!
   Нижние два фото Адмиралтейство где Главком.
   Извиняюсь, фото все сделаны на простой Нокиа.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #498 : 11 Августа 2016, 08:59:59 »
Ну что сказать? Молодец, Анатолий Васильевич!
Единственное что я не понял: а что с Комарциным?

Поддержка ветеранов всегда важна и не очень важно, что там в письме написано. Но очень важно, чтоб Неронов, Комарицын и другие уважаемые ветераны не распылились по мелочам. Нам нужна от них единая всех причастных структур позиция в сторону ГК, МО.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
    • Email
« Ответ #497 : 11 Августа 2016, 07:57:59 »
Ан.Вас., абсолютно правильный и системный подход к решению вопросов Союза. Выше всяких похвал.
Душу - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь - никому!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

• По местам стоять...
  • *
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
    • Email
« Ответ #496 : 11 Августа 2016, 06:14:23 »
Молодец Анатолий Васильевич, конструктивный подход, так держать! 0__355
Как там северная столица поживает, был ли на обновленной "Авроре"?
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #495 : 10 Августа 2016, 23:36:40 »
     Просмотрев фото братцев-матросов со встречи в Юрге, позавидовал коллективному времяпрепровождению, это не то что один да ещё и в чужом городе. Когда рядом друзья  отдыхается по-другому, весело и разнообразно. Подходил праздник а я не знал куда стопы направить. В Ухте, моно городке, всё до нельзя знакомо и, как говорится, иных уж нет а те далече. Взял деньги и купил билет в Санкт-Петербург а побудили меня в поездку разговоры о присвоении названия кораблю имени  дорогого нашего первого командира соединения. Купив последний билет на верхнюю полку возля туалета я прибыл в Северную столицу 27 августа 2016г..
    Первым делом, 28 числа навестил Гаранина который очень сильно болен.Был с ним несколько дней и сделали совместное фото. Много общались и большую часть он лежал.
    В поезде, на двох листах бумаги, написал письмо, как думаю, с первой головы и показал Владимиру Константиновичу и, если он одобрит то пусть поставит подпись как ветеран Соединения. Потом зашёл к Разуваеву и то же, получив одобрение, взял подпись.
    Письмо краткое, проще не бывает, от жителя небольшого городка, и, следовательно спрос небольшой.
                                       Письмо на имя Главкома, Королёва.
    Я, такой-то, живущий там-то, возраст и №№ дома и тлф.  Точно не помню, чё писал с первой головы, но кое-что..
    Пишет к Вам матрос, бывший, служивший там-то и тогда-то. Кроме заведования турбины был художником и библиотекарем а так как было становления ракетного щита Родины то приходилось много писать патриотических плакатов, лозунгов, стенгазет и часто общаться с командованием штаба.У нас есть Совет  ветеранов ТОФ, ТОГЭ им Максюты. Председатель у нас такой-то, звания и заслуги по службе и когда работал в институте. Так же у нас Гаранин, Беркутов, Суйтс готовые поставить подписи и служившие на флагмане.
   Просим посодействовать в будущем нового  корабля и назвать его именем Ю.И. Максюта. Наши умельцы да же сочинили Гимн ТОГЭ один из куплетов который хочу Вам показать.
                                                              ТОГЭ была нам школой жизни
                                                              Максюта был в ней командир,
                                                              Мы просим у Страны своей,
                                                              Подстать "Неделин" и "Крылов,"
                                                              Корабль "Максюта" по новей!
  Письмо в полторы стр. от руки.
  С письмом и подписями поехал по адресу, который прочёл у Курочкина в письме, в наш институт. Встретился с Нероновым Н.Н. он одобил.
   Продолжение будет, очень много надо писать, чтобы чё не пропустить!
   Постараюсь в полной мере объяснить суть всего, ну, может, не совсем в полной но доходчивой.
   Осень, много дел и нет столько времени свободного.
    Матрос.
    Кстати, почему матрос? Каждый знает что в БЧ лимит званий и командовать отделением, всякие разборы, тренировки требуют времени а его-то у меня не было поскольку много писал и рисовал и раздавал книги. За это у меня и грамоты а не звания!
     Неронов подарил книгу, в кожаном переплёте, для записей, и подписал на память.
    Номера тлф, на визитке Неронова, личные, убрал оставил рабочие, у Адмирала  убрал личные тлф.
     В Копицентре сделали с браком, завтра переделаю.
    С Нероновым у карты.
     Неронов читает письмо.

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #494 : 25 Июля 2016, 22:20:45 »
   Зайдя, к друзьям, на Сайт ТОГЭ, я накануне вспомнил..
   На наших встречах мы будем ближе и дружней!
   ...и лукавим, отчасти. На встречах- да а разбежались и нет никого на форуме. Вспомнил нашу встречу в Абрамцево 2015, около пятидесяти человек было и фотки есть, и беседы задушевные а приехали, в лучшем случае забыли. Посидели, ппп и разошлись? А где продолжение встречи в Сети?
   Вспоминаются годы службы, собираются годки и рассказывают куда поедут после ДМБ, показывают фотки девчёнок, рассказывают, мечтают как их встретят, а может и не встретят после четырёх лет службы! Почему-то никто не опишет как будет встречать праздник ВМФ, где, в кругу ли семьи или ...вообщем ни чё и никогда не читывал, да и ветки такой нет типа...Где я буду встречать праздник, и не только ВМФ а иной, другой, фотки выложить пусть и не профи. Встречи коллективные понятно чё почём а индивидумов нет. Всё куда-то стесняемся, кодируемся и у многих даже фоток нет. Никакого представления о собеседнике кроме того что он служил.
   Выкладывать чаще фото, благо так просто сейчас с этим как два пальца обо....сфальт! Да хош и селфи. Ни разу не делал селфи а сегодня попробовал сделать селфи, когда отвезли с дачи, и понравилось. Говорят если подолгу будете так работать на даче то и селфи будут частыми у вас! matr0001os
   Матрос с "Сибири."
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #493 : 11 Июля 2016, 20:50:50 »
     Сегодня в новостях дня прошёл сюжет как В.В.Путин причащается на Валааме в честь основателя Валаама. Причастие принимает исповедующийся на кануне. На исповеди тяжело скрыть что-то от батюшки, происходит волнение которое исходит изнутри неожиданно. Надо рассказать и покаяться в своих грехах. Начнёшь врать сразу сбивается речь и начинаешь путаться Что бы этого не происходило стараешься не грешить по мере возможности.
    Так вот представил себе Путина на исповеди и поразмышлял в чём его грехи? Надо чувствовать в себе силы исповедоваться зная что ничего плохого не сделал для народа! Отсюда и вера к нему народная! Дело в том что на Валааме не просто старцы верующие а истые верующие пред которыми фальшь не пройдёт! Это вам почище детектора лжи! Церковные богослужения сплошь пропитаны любовью к ближнему и это не только в православии а и в других конфессиях на первом месте любовь к ближнему и всё в жизни будет ладиться..
    Интернет сплошь погряз в грехе! Никто никого не знает и друг-дружку помыкает, учит, хамит, занимается нравоучениями. То он испускает громы и молнии, то душещипательно о своих близких, знакомых рассказывает. По долгу своей работы старшего по дому я знаю жильцов и нахожу их в инете на комментариях. Сам человек ничего в жизни не делает, бумажку в подъезде не подымет, на субботник не выйдет, дети в подъезде на стенах пишут но зато каков он любитель порассуждать о благородстве, чести, может поучить, осудить и пр. А вот жить внутри семьи каждый человек вправе так же как и иметь свои взгляды на жизнь,  и не важно беден ты или богат. Ты что судия?
    Сегодня на стр Валентины увидел заметку которая ей понравилась, понравилась она и мне.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #492 : 08 Июля 2016, 23:33:18 »
ЗДРАВИЯ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ В.К. ГАРАНИНУ!!!

Да, Андрей! Я так всегда и говорю. На корабле были субординации кто я и кто они Суйтс, Беркутов, Гаранин, Савельев а сейчас мы все равны и роднят нас только воспоминания никто не кичится что занимал высокие должности на корабле и в институтах, общаемся на равных. Я ведь на корабле был в гуще событий и есть что вспомнить и показать. Были бы живы другие кто из штаба так бы и общались. Как же скоротечна жизнь и надо ценить её. Как в библии сказано что человек  как придорожная трава утром выросла а  к вечеру завяла и лучшие годы это работа и болезни.
   Матрос с "Сибири."
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

• *
  • ЧУМИКАН 1984-87
    • Email
« Ответ #491 : 08 Июля 2016, 12:08:24 »
ЗДРАВИЯ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ В.К. ГАРАНИНУ!!!