Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 41958 раз)

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #551 : 17 Сентября 2016, 17:46:29 »
14 сентября прибыл в Томск, наслаждаюсь общеньем с внучками. Обязательно встречусь с сослуживцами Экипажа Томска и Юрги. Это и будет высшей степенью наслажденья. Дай бог и тебе, уважаемый Анатолий Васильевич, того же. В чем не сомневаюсь.

Володя!
  Вот это я понимаю разговор, дружеский, и хотелось бы не терять этот тон! Бог мне всё даёт жаль ты не читаешь и не смотришь мои счастливые моменты, которые я показывал ниже.
  Вааще-то у меня 7 штук правнуков и правнучек, да я показывал
  Правнук с девушкой приехал с Москвы в гости, на каникулы, в конце августа 2016г. На даче с женой.
  Возле дома с девушкой.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
    • Email
« Ответ #550 : 17 Сентября 2016, 12:13:10 »
14 сентября прибыл в Томск, наслаждаюсь общеньем с внучками. Обязательно встречусь с сослуживцами Экипажа Томска и Юрги. Это и будет высшей степенью наслажденья. Дай бог и тебе, уважаемый Анатолий Васильевич, того же. В чем не сомневаюсь.
Если б молодость знала, если б старость могла

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #549 : 17 Сентября 2016, 08:57:56 »
Полагаю, День исполнения желаний: возбудить ФОРУМ.

Возбуди ты аль уже нечем?
  ..и спасибо за поздравление. Кстати, я ведь не один, Анатолий, на форуме потому и показал что бы вместе порадоваться! Есть и другие, БОЛЕЕ уважаемые чем я, грешник!
  А когда-то мы были друзьями!
  Возбудитель. matr0001os
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #548 : 16 Сентября 2016, 06:13:57 »
    Год прошёл как была встреча в Абрамцево, незабываемая встреча, где я нашёл новых друзей!
                                                                                  Друга я никогда не забуду
                                                                                  Если с ним повстречался в Москве.

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #547 : 15 Сентября 2016, 22:07:00 »
    Сегодня мой праздник и с утра принимаю поздравления!

https://e.mail.ru/message/14739052570000000902/

Но эту ссылку, Василич, никто не сомжет увидеть - это ссылка на письмо к тебе. Она другим недоступна. ))

Да вот всё некогда поучится сесть спокойно, рано ухожу а прихожу отдыхаю  и дела по дому может зимой...
   Есть у меня хороший друг зам. директора лицея по подготовке специалистов компьютерных программ всяких и бухгалтерских, в том числе. В трудную минуту обращаюсь.  Преподаёт, ремонтирует. Правнук 3 года учился у него сейчас спец, учится в Москве, приезжал в гости недавно с девушкой, фото немного раньше показывал.
   Наверно, трудные минуты впереди и не припёрло. Спасибо тебе что помогаешь! 00_14
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #546 : 15 Сентября 2016, 21:37:52 »

Но эту ссылку, Василич, никто не сомжет увидеть - это ссылка на письмо к тебе. Она другим недоступна. ))
Никто пути пройденного у нас не отберёт

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #545 : 15 Сентября 2016, 21:29:20 »
Анатолий Васильевич поздравляю! ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ и ещё раз ЗДОРОВЬЯ  __0_09
Немного удивила ссылка над твоим фото?

Спасибо, дорогой! Меня удивило то что всё верно сказано. Я всегда к этому относился скептически но здесь всё в точку. Я давно уже писал, в воспоминаниях, что в детстве перечитал всего Герберта Уэлса, а то что я люблю путешествовать так ты уже прочёл комментарий друга  обо мне, совсем недавно, что...дурная голова ногам покоя не даёт от Камчатки до Лабытнангов и ещё севернее.
Оттого первый, во многом, не потому что ... а потому что стараюсь всё делать качественно на что есть грамоты и фото по жизни. Идей полная башка, думаю справиться.   В экстремальных ситуациях не управляем, эт точно, но мысль чёткая и цель понятная что мне помогало в серьёзных вопросах принимать ответственное решение, ну и т.д. всё по тексту. Кстати, мой дед, Филипп Михайлович, перенял это от меня....шучу я от него научился жизни.
   Под лежачий камень вино не бежит!
   Ответственный матрос. matr0001os
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
    • Email
« Ответ #544 : 15 Сентября 2016, 19:44:35 »
Поздравляю, Анатолий Васильевич! Ни кто и сомневался - быть первым во всем Ваша привычка (наверно рукопись первой главы книги готова, а не гусинным пером ее писали?). Поджигать не пробовали?
Может с нами поделитесь, для начала.

• *
    • Email
« Ответ #543 : 15 Сентября 2016, 12:52:29 »
Полагаю, День исполнения желаний: возбудить ФОРУМ.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #542 : 15 Сентября 2016, 12:20:21 »
15 Сентября 2016 г.
– Четверг
• День рождения экологической организации «Гринпис» 45 лет
• День совпадений снов
• День единства народов Дагестана 5 лет
• Международный день демократии (International Day of Democracy) 9 лет
• Всемирный день борьбы с лимфомами 12 лет
• День создания АТЦ (Антитеррористический Центр) ФСБ РФ
• День худеющих
• День независимости - Гондурас 195 лет
• День знаний - Азербайджан
• День библиотек - Беларусь
• Именины у Антона, Иоанна, Феодота, Богдана, Феодосия, Руфины, Павла, Василия, Анатолия, Петра, Виктора, Ефима, Михаила, Владимира, Николая, Ксении
• День Мамонтия

Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #541 : 15 Сентября 2016, 11:59:44 »
Анатолий Васильевич поздравляю! ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ и ещё раз ЗДОРОВЬЯ  __0_09
Немного удивила ссылка над твоим фото?

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

• *
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
    • Email
« Ответ #540 : 15 Сентября 2016, 10:53:43 »
Похоже, что стало  3 : 0 ! (в пользу Васильевича).  ..119

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #539 : 15 Сентября 2016, 10:30:14 »
Имянины?

• *
    • Email
« Ответ #538 : 15 Сентября 2016, 08:41:36 »
Анатолий Васильевич, не знаю что за  праздник-поздравляю!!!

• *
    • Email
« Ответ #537 : 15 Сентября 2016, 07:10:21 »
Анатолий Васильевич, с праздником!  И с утра пораньше поздравляю!   00_2

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #536 : 15 Сентября 2016, 06:17:12 »

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #535 : 05 Сентября 2016, 10:32:18 »
     Сегодня, замечательным образом, получился выходной. Просто посижу дома и послушаю замечательную музыку и песни Фредди Меркьюри, который, кстати, сегодня родился!
  Что-то сегодня думается о возвышенном, что ли, хотя, за буднями мы об этом не думаем а живём как Бог положит на душу. Бог даёт нам много сил, чувств и эти чувства и силы могут работать на человека, на человеческую личность и на окружающий мир а могут разрушать человеческую личность и связь человека с окружающими.Когда мы эти силы, данные Богом, искажаем грехом получается страсть!
  Человек тесно связан с понятием Любви, о чём я постоянно пишу, с радостью, а если эту силу подчинить греху то человек становится блудником, заблудившимся , потерявшем дорогу в жизни, применяющий свою силу природную, ум НЕ для того что бы быть счастливым, а для того что бы в какой-то момент понять и осознать что жизнь прошла не так  и остался ты у разбитого корыта, жизнь прошла мимо.
Грех не бывает большим или малым ГРЕХ он и есть ГРЕХ словом ли, делом ли или помышлением.
  Восхождение, становление или ещё как-ЧЕЛОВЕКА происходит с детского сада, с первых классов школы и это становление-восхождение связано с трудностями и самоограничениями. Что бы возрастать нужно заставлять себя что-то делать, отказаться от многих привычек и удовольствий, нужно добровольно  взвалить на себя самоограничения, отказаться от привычек и ценностей жизни.
  Фото свого восхождения, начиная с детского сада, я показывал ранее.
  Пример тому моё взросление. В то время, когда друзья, после работы, школы идут на улицу играть, развлекаться я иду в спортзал, читалку, изучаю новые профессии, которые возрождались после войны, а какие вновь созданные такие как автоматические линии на которые я выучился и был наладчиком первой автомат линии на Куз.маш. заводе, цех 3, первой линии в Кузбассе, о чём я писал ранее. А когда в СССР ввели карточки и полки в магазинах были пустыми я, после тяжёлой работы на улице эл. мрнтажника-высотника, после работы, поужинав шёл работать по совместительству в столовую, ресторан, благо были профессии холодильщика и знание столового оборудования, а карточки отдавал друзьям и мне не ведомо было нехватка прдуктов или обуви, а мог, как другие, лежать на диване после работы. Мне скажут друзья это старо а посвежее е? Е! Это моя поездка в Питер с письмом. В то время, когда другие отдыхающие сидели за уютными столиками на Невском я, проходя мимо, завидовал им, но у меня была цель и если я сяду то эта нега затянет а ходить по кабинетам с перегаром это уже перебор будет и только усугубишь ситуацию, да и с новыми людьми встречался каждый день. Командиры не поймут, зачем бил челобитные и напишут корабль по другому как человека который ничего не боится!
matr0001os

Матрос с "Сибири" а не...
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #534 : 02 Сентября 2016, 13:19:55 »
Уважаемый Анатолий Васильевич! Может вам уже стоит начать книгу, про то, как все было в шестидесятых с точки зрения матроса Сибири. Вам, кажись, такое уже предлагали. А мы бы на форуме на ваши первые главы (главу) написали своё мнение, если сочтете важным с нами поделиться началом. Дальше пойдет на автомате - я так думаю.

Вот, молодчина, только не могу тебе поставить лайк потому что вы проголосовали против оценок. Читаешь мои мысли но с ответом попозже, тороплюсь на работу! Надо приготовить завтрак, сварить кашу, ветчину есть зубов нет, с собой взять тормозок, погоду глянуть...
   А предложения были и другие, смотри ниже ответ 523, друга и сослуживца.
   Да знаю что иронизируешь но я отвечу.
   Матрос с шестидесятых! 0__355
   Я, аж, рот открыл от, удивления, вопроса!
Вот сейчас то и нет иронии. Могу обосновать почему именно Вы и разработать краткую концепцию.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #533 : 02 Сентября 2016, 06:39:58 »
Уважаемый Анатолий Васильевич! Может вам уже стоит начать книгу, про то, как все было в шестидесятых с точки зрения матроса Сибири. Вам, кажись, такое уже предлагали. А мы бы на форуме на ваши первые главы (главу) написали своё мнение, если сочтете важным с нами поделиться началом. Дальше пойдет на автомате - я так думаю.

Вот, молодчина, только не могу тебе поставить лайк потому что вы проголосовали против оценок. Читаешь мои мысли но с ответом попозже, тороплюсь на работу! Надо приготовить завтрак, сварить кашу, ветчину есть зубов нет, с собой взять тормозок, погоду глянуть...
   А предложения были и другие, смотри ниже ответ 523, друга и сослуживца.
   Да знаю что иронизируешь но я отвечу.
   Матрос с шестидесятых! 0__355
   Я, аж, рот открыл от, удивления, вопроса!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #532 : 02 Сентября 2016, 06:04:31 »

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #531 : 28 Августа 2016, 07:38:36 »
   Виктор! Аврора класс да ещё познакомилс с руководством ВМФ России, стоял рядом, сфотался с адмиралом, слушал их разговоры о корабле, когда мы стояли рядом. Всё обыденно никто никого не гонял от Главкома и можно было рядом стоять. Фотаться не стал, глупо бы выглядело. Репортажи лучше смотреть по ТВ о корабле. Покажу что можно сфотать.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #530 : 24 Августа 2016, 22:25:06 »
     Сергей Травин который дал ответ на моё заявление.
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12079859@egNews
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #529 : 24 Августа 2016, 05:41:46 »
...
Не выдержал, оделся, спустился и отплясывал с молодёжью руки вверх как в былые времена ... ночью засвечивает но что-то можно увидеть.
Васильевич! Разве бабушка Вам не говорила, еще в юности: "Если ты в десять вечера еще не в постели, то возвращайся домой"?)))

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #528 : 22 Августа 2016, 22:40:24 »
Прошу прощения уважаемый Анатолий Васильевич за то, что назвал вас в одном из постов "старым и больным человеком, отвоевавшим свое".
Оказывается все наоборот - вы еще молодой, сильный и энергичный, мужчина в расцвете сил. Это я, видать, ветеран Куликовской битвы.
А вообще то ваш пример заразителен. Так и хочется написать большому начальнику. Ну вы то не написали, а пробились. Видимо вам положена от союза ветеранов награда - за действенность, мужество и отвагу. Кроме шуток.

Спасибо, дорогой, за положительный отзыв! Как говорится-не ради рейтинга.
 Для нас всех будет награда когда со стапелей сойдёт корабль!
 Сегодня для меня двойной праздник 95 лет Коми и письмо из МО. Напротив мого дома,  Дом техники, и гремела музыка Хора Турецкого, заказал Газпром на праздник Не выдержал, оделся, спустился и отплясывал с молодёжью руки вверх как в былые времена на Васильевском спуске. Отплясывал до десяти.
  Тлф не совершенен поэтому ночью засвечивает но что-то можно увидеть.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #527 : 22 Августа 2016, 20:28:20 »
Прошу прощения уважаемый Анатолий Васильевич за то, что назвал вас в одном из постов "старым и больным человеком, отвоевавшим свое".
Оказывается все наоборот - вы еще молодой, сильный и энергичный, мужчина в расцвете сил. Это я, видать, ветеран Куликовской битвы.
А вообще то ваш пример заразителен. Так и хочется написать большому начальнику. Ну вы то не написали, а пробились. Видимо вам положена от союза ветеранов награда - за действенность, мужество и отвагу. Кроме шуток.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #526 : 22 Августа 2016, 18:44:41 »
Вода камень точит! Заслуженный успех, Анатолий Васильевич!
Адмиралы ведут речь о проект 19910.
Ю.И.Максюта руководил Научно-исследовательским гидрографическо-штурманским институтом ВМФ.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #525 : 22 Августа 2016, 17:52:35 »
                                                                 Дорогие друзья!
  Хочу поделиться хорошей новостью! Сегодня получил заказное письмо с ответом на моё заявление которое я подал Главкому. Я писал уже о содержании своего письма где показал что есть такая организация как Союз ветеранов ТОФ  ТОГЭ с её талантливым руководителем. Естественно написал о себе что матрос, машинист, библиотекарь и художник с флагмана  экспедиции которой руководил Ю.И.Максюта. Написал фамилии ветеранов с кем служили Гаранин, Беркутов, Разуваев с их подписями. Беркутов и Неронов и руководитель нашего НИИ объяснили почему не могут поставить подписи. А потому что они пишут своё письмо и подписи должны быть в одном месте,  это письмо которое готовит Неронов.
  Десять дней я занимался этим письмом. В первую встречу адмиралы пояснили что ответ будет не скорым и привёл доводы. В последующих встречах и беседах я просил рассмотреть моё письмо, мне обещали что рассмотрят. Потом уже, когда я сказал что завтра уезжаю и ещё раз напомнил о письме, тогда адмирал обнял меня и сказал: "Ан.Вас, видя Вашу настойчивость и важность для вашего Союза ветеранов вопроса,  письмо будет рассмотрено в скорости и мы его Вам вышлем, будьте уверены." Главное, как я потом выяснил, то что письмо не электронное а вручено адресату и, естественно, оно рассматривается особым образом.  Мне не доводилось разговаривать раньше с адмиралами и я был расстроган. Две недели я ходил сам не свой, ожидая ответа, хотя знал что это будет не скоро и злился, не зная на кого, и писал что не попадя, и пусть меня простят друзи!
  Матрос с "Сибири."
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #524 : 22 Августа 2016, 06:41:17 »
    Пишу с утра, понедельника, на тверёзвую голову и хочу ещё раз напомнить что это видео для меня было неожиданным, хотя правильным. Я делился с В,К, о своих похождениях и он приветствовал мои действия. Делать это я не умею, да и ни к чему мне всё это. У меня есть личные фото а это видео, если нужно Совету, то я не против. Всё делается для общего дела. Это как если бы я получил грамоту то это всё общая копилка, как в спортивной команде, чем больше медалей тем команда выше в рейтинге. Каждый вносит посильную толику. Как в стае, добыча обчая и не важно одинокий волк её принёс или коллектив.
 http://ria.ru/defense_safety/20160731/1473261677.html
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #523 : 21 Августа 2016, 10:44:13 »
    Серёга! Я знаю твоё мнение, спасибо. Только ты один поддержал меня с девизом что...Пусть штурвал корабля нашего форума будет крепко держать в руках наш вахтенный. Дело не в детских обидах а о дружбе всех в Совете не зависимо от взглядов и мыслей.Делаю это всё не для своего пиара, как пишет член совета Марчук, который записал меня в Чёрный список на Однокласниках, тогда надо быть последовательным и не вешать ярлыки здесь тем более что является помощником Председателя и это обязывает крепить дружбу а не разлагать. Пишу и выкладываю фото  чтобы повысить уровень внимания других к нашему форуму. Что бы так же уважительно говорили о нас как про Союз ветеранов-подводников или иных. Хотел что бы видные люди посещали наш форум и об этом сказал адмиралу Комарицину на что он ответил что мол у вас есть более уважаемый человек Новиков. Не знаю кто такой но он дважды помянул эту фамилию в разговорах, знает его лично и уважает.
   Посылаю оценку истинного моремана В.К.Гаранина, о нас. Признаться, не хотел этого делать так как там обо мне то же говорится. Оценка мне эта очень важна как и твоя!
   Видеозапись не смог отделить от других.
   Оговорюсь что делать это не умею да и не задумывал хотя для веса Союза было бы полезно, я так думаю.
   Сослуживец и друг!
https://vk.com/video

<a href="https://www.youtube.com/v/9_BwDb_j_qQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/9_BwDb_j_qQ</a>
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #522 : 21 Августа 2016, 10:22:32 »
                                                        Анатолий Васильевич, приветствую Вас!

Ну, кто там опять Вас обидел?    Съездили в Санкт-Петербург, отдали письмо главкому ВМФ, поговорили с адмиралами, рассказали о нашем Союзе и о нашем Соединении.  Сделали много отличных фотографий.  И, пожалуй, это самое главное, навестили наших уважаемых ветеранов.  И после всего этого кто-то ещё предъявляет Вам какие-то претензии?  Не может такого быть!  Ну, а если это и так, то не стОит обращать внимания на разные словесные выпады.                                 

Вы сделали то, что задумали сделать?  Сделали!  Пусть другие попробуют сделать хотя бы часть из всего этого.  Так что
продолжайте начатое.  А свою оценку Вашей поездке я уже ниже высказал.
                                                                                                                  С флотским приветом, матрос со "Спасска"!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #521 : 20 Августа 2016, 22:49:23 »
   Я подумал о том что не так восприняли мою поездку, как задумано и превратили в  пиар а ты заострил внимание на мелочи.

Так это просто твои домыслы про сети? И на что я заострил, на какой мелочи? Ничего не понимаю. Какой неуд? Объясни толком и прямо, что случилось?

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #520 : 20 Августа 2016, 22:45:00 »
Что такое пишешь, Василич!? Совет ветеранов не работает в сетях, что-то ты перепутал. Да и сети - дело добровольное. Официальный сайт Союза - именно этот, а влезать в сетевое общение и давать какие -то советы в сетях у меня нет полномочий. А здесь оценки очень положительные, разве нет? Что за муха тебя укусила.

Ещё раз: это здесь я председатель и члены Совета ветеранов. В сетях мы все просто частные лица и не можем выражать точку зрения Союза ветеранов.

Я подумал о том что не так восприняли мою поездку, как задумано и превратили в  пиар а ты заострил внимание на мелочи. Как можно из моих объяснений и поездки ставить ещё и неуд? Я начинаю сожалеть о проделанной работе, это точно, хотя познакомился с хорошими людьми.
  Давай так, забудем всё и не будем перетирать а пусть всё идёт как идёт, тем более процесс пошёл а вы можете мне ставить двойки, колы, не важно, записывать меня куда хотите, мне и так нормально, хотел для вас постараться. Не надо ответа, пожалуйста! Будь здоров к тебе у меня нет претензий.
  Анатолий!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #519 : 20 Августа 2016, 22:28:06 »
Что такое пишешь, Василич!? Совет ветеранов не работает в сетях, что-то ты перепутал. Да и сети - дело добровольное. Официальный сайт Союза - именно этот, а влезать в сетевое общение и давать какие -то советы в сетях у меня нет полномочий. А здесь оценки очень положительные, разве нет? Что за муха тебя укусила.

Ещё раз: это здесь я председатель и члены Совета ветеранов. В сетях мы все просто частные лица и не можем выражать точку зрения Союза ветеранов.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #518 : 20 Августа 2016, 22:17:14 »
    Мне думалось, когда я поехал в Питер на празднование дня ВМФ и подачи  прошения Главкому, что тем самым поднимаю престиж Союза ветеранов, в коем я, пока, состою. Думал что это надо руководителям Союза, совету Союза а оказалось что всё не так. Члены Совета занесли меня в чёрные списки, в Сетях. Красота и абсурд. Находясь   на форуме и вступая в беседы, в Сетях враги! Сколько было обсуждений письма и я решил сам разобраться с этим и показал, и рассказал всем о нашем Союзе ветеранов что там не лапти собрались а деятельные люди уважающие и поднимающие свой престиж члены Союза ветеранов. Узнав где я служил и когда все уважительно, со мной, фотографировались говоря при том что приятно сделать снимок с ветераном, тем более что я старше их всех, кроме Неронова, дали свои визитки. Подай письмо другой этого бы не случилось. Много времени убил в хождениях. Всего не перечтёшь. Был на открытии Авроры, снимки, всё интересно но меня обвинили члены совета Союза что я, оказывается, поехал пиариться не дав оценку проделанной мною работе. А как охота было сесть за столик, на  Невском, посидеть, расслабиться но вспомнив о том что надо завтра встречаться с руководителями и от тебя будет нести перегаром, гнал эту мысль проч.
  Служа во флоте мне приходилось много работать что бы поднимать престиж своего корабля, части, подразделения за что и получал грамоты и уважение матросов и офицеров в чьи обязанности входило воспитание матросов и старшин. Думал здесь всё так но, увы, не так! Здесь я главный пиарщик, хотя что в том плохого? Здесь это слово не применительно.
 Выходит из всего этого холостой выстрел, как с Авроры!
 Матрос с "Сибири.!
  Фото моим стареньким Nokia/
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #517 : 19 Августа 2016, 17:42:01 »
    Подводя итоги своей поездки в г. Санкт-Петербург с заявлением-просьбой, о присвоении новому кораблю имя Ю.И.Максюты и дня ВМФ, скажу кратко что сразу сказка сказывается да не скоро дело делается. Это выяснил из  разговоров с заместителями Главкома и Президентом гидрографического общества России. Первым пояснил  ситуацию адмирал Фридман Б.С. Дело в том что строить КИКи, пока, не планируется. Сейчас на стадии завершения катер, по обслуживанию этих кораблей, но катер же не назовёшь именем замечательного командира? Есть другие варианты, как я понял, кропотливые и сложные, чем и занят сейчас Н.Н. Неронов, звонил сегодня ему. А вариантов много, например назвать именем командира какой-нибудь залив, мыс, сопку или глубоководную впадину, типа Марианской или залив, скажем или..., вот этим и заняты вышеназванные руководители. Неронов гидрограф а все эти перечисленные варианты относятся к географии президентом которой Шойгу а значить ему, как Президенту географического общества, надо сделать представление а он потом будет представлять предложение на рассмотрение как Президент географического общества, коим был Комарицын, и как Министр обороны РФ, предложение, обсуждение, согласование или ещё много чего!
   Организация, где работают адмиралы, большая со множеством всяких учреждений и фирм и руководит ими действующий адмирал, бывший командующий флота и пр. заслуги. вообщем яркая личность!
   Н.Н.Неронов сегодня сказал что работа идёт и будем надеяться а надежда, будем надеяться, не умрёт!
   Заинтересованный матрос с "Сибири."
   Сидим и ждёмс!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #516 : 17 Августа 2016, 22:58:05 »
Фотошоп.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #515 : 17 Августа 2016, 22:45:14 »
Вот! 81818181

Да, Анатолий, это я.
  А чем ты чертишь по компу не гвоздём же?
  Молодец что выдели мне бы так научится!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #514 : 17 Августа 2016, 22:39:27 »
Вот! 81818181

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #513 : 17 Августа 2016, 22:11:06 »
Я стою одним из первых в очереди при открытии для посещения музея  "Аврора" 3 августа 2016г. после знакомства с адмиралом  А.А.Комарициным.
http://gov.spb.ru/gov/admin/kirillov-vladimir-vladimirovich/news/93540/
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #512 : 16 Августа 2016, 08:30:27 »
Анатолий Васильевич, могу сказать только: Ой ли! А что не удалось рядом с В.В.? matr0001os

Всё что я делаю, Владиир, это личное да и показать лица ответственных за наши послания. Разве тебе не интересно было посмотреть на тех кому ты будешь посылать письмо?  Приятно было познакомится и в дальнейшем общаться с адмираламии что в том плохого?
  Каждый из нас мечтает сфотаться с В.В.П!
  Спасибо за вопрос, матрос.
Плохого абсолютно ничего нет, но представь себе или просто поверь, не мечтал и навряд ли буду, это всё пустое. Мне гораздо приятнее общаться с моим друзьями Шуриком Зобовым или Виктором Капустиным, да что я...! ВСё равно тебе этого не понять... Ты заточен на другое, что делать, как говорит наш кормчий "мы все разные" поэтому и живём по разному и мечтаем тоже... Будь здоров, больше не показывай страшных снимков из больницы!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #511 : 16 Августа 2016, 00:05:21 »
Анатолий Васильевич, могу сказать только: Ой ли! А что не удалось рядом с В.В.? matr0001os

Всё что я делаю, Владиир, это личное да и показать лица ответственных за наши послания. Разве тебе не интересно было посмотреть на тех кому ты будешь посылать письмо?  Приятно было познакомится и в дальнейшем общаться с адмираламии что в том плохого?
  Каждый из нас мечтает сфотаться с В.В.П!
  Спасибо за вопрос, матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #510 : 15 Августа 2016, 23:47:42 »

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #509 : 15 Августа 2016, 23:23:45 »
            Анатолий Васильевич, здОрово!  Не зря в Питер съездили.  В парадном строю постояли.  Красота!!!   0__355

Мне кажется что здря!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #508 : 13 Августа 2016, 12:08:07 »

Какие замечательные дела Вы сделали при посещении северной столицы!  И Гаранина В.К. навестили, и письмо главкому
  отдали.  И, если можно так выразиться, подняли рейтинг нашего Союза ветеранов ТОГЭ в глазах высшего командования ВМФ.
  В общем, побывали в Санкт-Петербурге с большой пользой и для себя, и для нашего Союза ветеранов.

Всего Вам доброго!  А на будущий год последуйте приглашению Виктора Жукова и приезжайте на встречу в Юргу.

С большим уважением!      Матрос со  "Спасска".         

Спасибо, Серёга! После таких поздравлений ещё больше охота делать добрых дел во благо.
  Я, как-то был на концерте оперной певицы в Кисловодске, у меня там родные живут, так вот после очередной песни кто-то робко крикнул Браво на что певица заметила, мол, хочешь кричать-кричи, что стесняться? Кочешь поздравить от души-скажи от души, не жмись.
   Всё складывается в жизни от доброты а если ты человека записал в чёрный список то это ты себя записал, взял на душу обиду которая твоему оппоненту и не известна. В храме Христа Спасителя, в Москве я сказал диакону что вот, мол, нечаянно попал на богослужение Патриарха Кирилла на что он заметил-так ничего просто не случается а закономерно. Раз в жизни был в храме а приехав домой увидел во всех новостях себя, во время богослужения. Щас это фото у меня вместе с иконами.
   Так что живи легко и с любовью и усё сложиться!
   Будь здоров!
   Матрос с "Сибири."
   Исакиевский Собор. За спиной алтарь и лик Иисуса-Христа!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #507 : 13 Августа 2016, 11:35:04 »
            Анатолий Васильевич, здОрово!  Не зря в Питер съездили.  В парадном строю постояли.  Красота!!!   0__355

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #506 : 13 Августа 2016, 09:55:59 »
    В копицентре плохо сделали визитки, относил переделывать. Личные №№ тлф. удалил, зачёркнутые не действующие.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #505 : 13 Августа 2016, 08:46:04 »
      Общаясь с вице адмиралом Фридманом меня не покидала мысль что я ничего не знаю! Спрашивать у Неронова так я сам уже взрослый! Комарицина я ещё не знал я ещё вааще ни чё не знал хотя приехал четыре дня назад.
      Все готовятся к празднованию Дня ВМФ, подготовкой к встрече В.В.Путина, все переодеты с иголочки в парадные формы наподобие наших форм в Южных широтах только немного посветлей. Нахожусь в гуще построений ко встрече, всё оцеплено полицией но мне разрешили быть с участниками парада из кадровых офицеров Адмиралтейства и других высших командных учереждений МО. Познакомился с несколькими из них. Познакомился с зав. кафедрой института МО а в разговоре с Нероновым оказалось что они вместе сотрудничают!
      Путина ждали два часа, он, в это время, был на Авроре. Команды кораблей и почётного караула из офицеров, на берегу, ждали по стойке вольно, развели Адмиралтейский мост. На Адмиралтейской набережной тьма народу, все хотели увидеть Путина но этого не получилось  вблизи а всё из далека. Я не стал даже и тлф. доставать. Так вот стоим два часа кто уже приложился хорошо и вдруг.... ожила набережная и как по цепочке волна оживления дошла до нас. Показался белый, большой катер с Путиным на верхней палубе с Шойгу. Первым был "Адмирал Нессен," катер сбавил ход, Верховный поздравил и троекратное Ураааа понеслось по Неве от корабля к кораблю. Потом выход на берег и встречал его почётный караул возле которого я и запечатлён!
     Слава ВМФ и Верховному Главнокомандующему!!!
      Матрос с "Сибири."
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #504 : 13 Августа 2016, 07:50:02 »

Какие замечательные дела Вы сделали при посещении северной столицы!  И Гаранина В.К. навестили, и письмо главкому
  отдали.  И, если можно так выразиться, подняли рейтинг нашего Союза ветеранов ТОГЭ в глазах высшего командования ВМФ.
  В общем, побывали в Санкт-Петербурге с большой пользой и для себя, и для нашего Союза ветеранов.

Всего Вам доброго!  А на будущий год последуйте приглашению Виктора Жукова и приезжайте на встречу в Юргу.

С большим уважением!      Матрос со  "Спасска".         

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #503 : 12 Августа 2016, 21:31:35 »
Жму руку, Василич!
Ты настоящий матрос - стеной стоять за своего командира, за своего адмирала Максюту!

Принимая дружеское рукопожатие хочется сказать следующее что я дал понять адмиралам и Неронову о существовании Форума ветеранов ТОГЭ и его руководителе. Когда я беседовал с вице адмиралом Фридманом, перед парадом, в парадных мундирах возле нас были действующие, кадровые офицеры высокого ранга и участвовали в разговоре а некоторые помнили нашего командира. Я ещё не раз по тлф. затрагивал эту тему и многое услышал интересного и уже многие руководители знают наши чаяния. Так что нас теперь точно знают те от кого зависит продвижение нашего вопроса. До того об этом никто не догадывался хотя могли бы и знать. Краем уха узнал что В.С. немного работал в институте и его кое кто помнит хотя над чем работал уже не помнят и какие труды оставил или не оставил, после себя не знают. Может ты знаешь?
  Н.Н.Неронов готовит письмо на высшем уровне. Так как ты рассуждаешь о том что на прямую вручить письмо Комарицину то этим только можно навредить делу. Это не тот случай и не те люди. Неронов и Комарицын знакомы давно и часто видят друг-друга и никто не будет в суе говорить о таком деле.
  Акромя этого дела, в промежутках, хаживал по храмам. Поставил свечу в Исакиевском Соборе. Хотя фотографироваться запрещено но я уговорил смотрителя сделать фото когда ставил свечу в память об упокоении наших братьев-матросов и офицеров. Фотография неважная а поправить не могу.
     Блокнот-книга для записи подаренная Нероновым. В ней да же атлас и все международные единицы измерений.
     День ВМФ возле Эрмитажа.
     Исакиевский Собор.
     Ленин штурмовал эти ворота.

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Плюхов Сергей Иванович

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
    • Email
« Ответ #502 : 12 Августа 2016, 04:54:39 »
Молодец, Анатолий Васильевич!  Хорошо поработал!!!