Автор Тема: Боевой листок "Спасска"  (Прочитано 9953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #109 : 23 сентября 2018, 23:34:46 »
Если у вас сотовый,то лучше всего дома на вайфай переключать.Если мобильно ,качество не очень и мегабайты съест

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #108 : 23 сентября 2018, 23:27:11 »
   Забыл.  Там три камеры,но они не всегда одновременно включены.  Включите на воспроизведение пока не загрузится

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #107 : 23 сентября 2018, 23:19:05 »
      Друзья!Посылаю вам интер. страницу(Блог) Дмитрия Пашкова(P4UAB) c.Рузаевка. Мордовия.В большинстве благодаря ему,я в последнее время с большим интересом  просматриваю его сообщения связанные с космосом ,в том числе  МКС. По этой ссылке можно смотреть ISS/МКС в режиме  онлайн. https://r4uab.ru/iss-live/        Зайдя в блог ,наведите стрелку мышки  на -СПУТНИКИ(слева). Откроется перечень действий. Затем-МКС и Онлайн видео трансляция с борта МКС.  Как работать с камерами и т.д   ,там все описано
           Кроме того ,у кого  на сотовом  Андроид,наберите  в Гугле   -   websdr.  Выберите первый вариант -websdr.org  У вас высветятся  почти все  дигитальные онлайн приемники . Слева  места дислокации, справа частоты .( На компьютере,нотебук тоже самое )Выберите приемник нажав на  название станции.  Далее сами разберетесь. Или обращайтесь,если нужна помощь.      P.S.  С сентября 2018 года браузер Chrome иногда начинает воспроизводить белый шум на сайтах WebSDR. В качестве обходного пути отключение и включение звука обычно восстанавливает нормальный звук. Инженеры Chromium изучают проблему. Кроме того, можно использовать другой браузер, например Firefox.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #106 : 06 февраля 2016, 10:59:45 »
  Лоренцен вышел из  Сасебо и подошел к северной Корее, севернее от космодрома. Это даст какое-то подтверждение северокорейской претензий к запуску транспортного средства между 8 февраля и 25 февраля. Но что это за корабль? Какие-то ракеты нарушит условия резолюции Совета Безопасности ООН 1718. Япония заказала свои силы обороны, чтобы сбивать любые ракеты, которые Норк overflies своей территории. Южная Корея является менее специфичным в отношении реакции на потенциальный пролет, но грозит “тяжелая цена” за любое нарушение его суверенитета.

Конечно, запуск спутника будет законным. Но как же определить разницу? Это займет очень сложную систему слежения, чтобы определить в реальном времени разницу в траекториях между собой запуск спутника и запуск ракеты.

Между тем в несвязанных новостях, Т-АГМ-9 шестнадцатой правнук, в номера последовательного обновления (usn Говард О. Лоренцен, Т-АГМ-25, с его Коброй короля фазированной радарной системы, тихо ушел  тихо в желтое  море в сторону Кореи залив, и исчез. Любые возможные миссии до сих пор не выявлено.

IMO: 9416680
MMSI: 369998000
Call Sign: NLOR
Flag: USA [US]
AIS Type:
Gross Tonnage: 17698
Deadweight: 4130 t
Length Overall x Breadth Extreme: 162.8m × 27m
Year Built: 2011
Status: Active


Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #105 : 29 января 2016, 15:58:10 »
 Какая-то интересная погода у вас ребята. Взял у Дмитрия  Пашкова.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #104 : 27 января 2016, 08:52:37 »
           Ну и что бы настроение"Неделинцам" ,и  вахтенному поднять - "Маршал Неделин"

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #103 : 27 января 2016, 08:48:57 »
            Не знаю где  этот снимок выложить. Фото ребят с СКР "Ретивый"

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #102 : 27 января 2016, 08:41:52 »
   Хороший снимок. Действительно открылись!
Забыл дописать. Это Вилючинск перед Новым годом.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #101 : 26 января 2016, 21:49:14 »
   Хороший снимок. Действительно открылись!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #100 : 20 января 2016, 20:48:39 »
Нехватку рабочей силы на судах возмещают женщины-моряки

3 октября, /SEAFARERSJOURNAL/. Конференцию по вопросу восполнения дефицита морских офицеров женщинами-моряками провела Международная ассоциация женщин в судоходстве и торговле (WISTA), передает sur.ru.

Судоходная индустрия стала все лучше осознавать, что женщина-моряк – это потенциальный источник рабочей силы. Женщины изменили ситуацию с нехваткой офицеров наряду с тем фактом, что во всем мире становится общепризнанным найм многонациональных экипажей.

Менеджер по развитию соглашений в Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) Бранко Кржнарика считает, что как для мужчин, так и для женщин работа на судне требует определенного уровня самоорганизации. "На круизных судах работает 19% женщин, в то время как менее 1% представительниц прекрасного пола можно встретить в морском секторе на должностях, связанных с судовождением и проведением технических операций", - отметил эксперт.

Руководитель греческой компании "Tsakos" капитан Панагиотис Цакос подчеркнул: "Проблема нехватки кадров заключается в отсутствии политики по привлечению в профессию молодых людей и их содержанию".

По предположению специалиста, все меняется настолько быстро, что скоро моряки не будут задерживаться в профессии дольше десяти лет. "Десять лет в море позволит мужчине или женщине накопить достаточно знаний, чтобы стать полезным человеком в офисе", - говорит он.

По прогнозам Балтийского и международного морского совета (BIMCO), дефицит офицеров к 2015 году составит 15 тысяч человек, а по прогнозам "Tsakos" он будет равен5,9%  или 27 тысячам человек.

Эксперты отрасли считают, что единственный выход из этой ситуации - улучшить имидж всего судоходства и вернуть людям чувство гордости за профессию. Только тогда можно будет привлечь в морскую профессию молодых людей.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #99 : 15 января 2016, 13:47:11 »

                                  Корабль?

Чумикан
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #98 : 15 января 2016, 13:21:12 »
В любом случае пропустить,я просто хотел сказать "привет" и пожелать вам, ребята, большое воссоединение в Лас-Вегасе.У меня есть пару-тройку фотографий с вами, взяты из Ванденберга, а также вышлем вам фото.

С Наилучшими Пожеланиями,

Рэй Грин

ET2 1960-1964

Палыч, просто замечательно! Суть-то в чём? Рэй Грин вспоминает, что он служил срочную на эсминце DE1036, затем служил на "Ванденберге" и снова встретился со своим кораблём DE1036 - он тоже нас "обеспечивал". И он помнит, что американцы отправляли к нам свой катер с какой-то медицинской целью.

Палыч, передай Рэю пожелания крепкого здоровья от нас!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #97 : 15 января 2016, 13:15:47 »
Неужели с этого крейсера собрали основной первый экипаж Сучана?


http://flot.com/history/interesting/makarov.htm

Нет, Витя, это не тот. "Адмиралов Макаровых" в нашем флоте было несколько, я насчитал не меньше 5. С.О.Макаров был и остаётся чрезвычайно популярным адмиралом и его вклад никто не смог оспорить до сих пор, не взирая не перемены в политике.

Вот "Адмирал Макаров", с которого пришли многие наши. Бывший немецкий "Нюрнберг".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #96 : 15 января 2016, 12:46:09 »
   Легендарный  ВИА "Ромашка"  КИК "Сахалин" . Хорошо ребята играли.
Вот бы всех расписать,кто есть кто.
FULY

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #95 : 15 января 2016, 12:43:02 »
Неужели с этого крейсера собрали основной первый экипаж Сучана?


http://flot.com/history/interesting/makarov.htm
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #94 : 15 января 2016, 12:24:21 »
         General  Hoyt S.Vandenberg  60x

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #93 : 15 января 2016, 12:22:28 »
 Vandenberg,Spassk,McMoris 1965-1966

 I was never a part of McMorris crew but do have some personal ties to the ship.

I went through recruit training in the spring of 1960. (April-June) in San Diego. One of our few trips off base was to an active duty ship and I cannot swear to this,but in my mind I am convinced that it was DE1036.The timeline will certainly fit,because I did not complete boot camp until sometime in June.According to the website,McMorris arrive in San Diego 29 April 1960. Anyway,I remember the ship was very new looking to my unpracticed eye.

After boot camp,I went to Treasure Island to ET "A" SCHOOL,and in the spring of 1961(April) was assigned to shore duty in Yokosuka,Japan.Damn,it was a dirty,rotten job,but someone had to do it. I made SN,ET3,AND ET2 while at SRF,Yokosuka and transferred to USS Jupiter, AVS-8 homported there for the rest of my enlistment. In February of 1964 we departed Yokosuka for the states, (Bremerton,Wa.) where Jupiter was decommissioned. Fortunately I did not have to go through the decommissioning process and was separated 20 March1964.

In May 1965 I went to work for RCA Service Co. out of Cocoa Beach,FL. and after training,went aboard the missile tracking ship,USNS HOYT S. VANDENBERG. (T-AGM-10) Now comes the second encounter with DE1036. You guys and us were together for a short period of time somewhere in the Pacific sometime in 1965-1966.

I don't remember why we were together but I know what we were doing.I won't go into that now,but the three-forty dish antennas on Vandenberg were a pretty good clue. At some point during our operations together,we sent one of our boats over to you guys and I can't remember why. For some reason,something medical comes to mind. I know we had a doctor aboard and I don't know if you guys had anything beyond a corpsman aboard or not.

Anyway Skip,I just wanted to say "hello" and wish you guys a great reunion in Las Vegas.I have a couple or three pictures of you guys taken from the Vandenberg and will also send you a picture of it.

Best Regards,

Ray Greene

ET2 1960-1964



Недавно натыкалась на сайт Макморрис. Я никогда не был частью Макморрис экипажа, но имеющие личные связи с кораблем.

Я прошел обучения новобранцев, весной 1960 года. (Апрель-июнь) в Сан-Диего. Один из наших нескольких поездок от основы был в действительной военной службе корабль и я не могу поклясться в этом,но в моем уме я убежден, что это было DE1036.Сроки непременно подойдет,потому что я не была завершена лагерь, пока где-то в июне.По данным сайта,Макморрис прибыть в Сан-Диего 29 апреля 1960 года. Во всяком случае,я помню, корабль был очень новым для моего неопытного глаза.

После учебного лагеря,я отправился на Остров Сокровищ, чтобы ет "в" школе,и весной 1961 года(апрель) была возложена обязанность берег в Йокосуке,Япония.Блин,это была грязная работа,но кто-то должен был сделать это. Я сделал СН,ET3,и ET2 а на ОСР,Йокосуке и переведен в УСС Юпитер, АВС-8 homported там для остальной части моего зачисления. В феврале 1964 года мы выехали Йокосуке для государства, (Бремертон,штат Вашингтон.) где Юпитер был списан. К счастью мне не пришлось пройти через процесс снятия с эксплуатации и отделяли 20 March1964.

В мае 1965 года я пришел на работу к RCA сервис ко. из какао-Бич,Флорида. и после тренировки,отправился на борт ракетного корабля отслеживая,номера последовательного обновления (usn ХОЙТ С. ВАНДЕНБЕРГ. (Т-АГМ-10) сейчас идет вторая встреча с DE1036. Вы, ребята, и были вместе в течение короткого периода времени, где-то в Тихоокеанском где-то в 1965-1966.

Я не помню, почему мы были вместе, но я знаю, что мы делали.Я не буду сейчас вдаваться в детали,но три-сорок параболических антенн на Ванденберг были довольно неплохую подсказку. В какой-то момент во время нашей операции вместе,мы послали одного из наших кораблей, чтобы вы, ребята, и я не могу вспомнить почему. Почему-то,что-то медицинское на ум приходит. Я знал, что у нас на борту доктор, и я не знаю, если вы, ребята, ничего сверх санитаром на борту или нет.

В любом случае пропустить,я просто хотел сказать "привет" и пожелать вам, ребята, большое воссоединение в Лас-Вегасе.У меня есть пару-тройку фотографий с вами, взяты из Ванденберга, а также вышлем вам фото.

С Наилучшими Пожеланиями,

Рэй Грин

ET2 1960-1964

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #92 : 21 декабря 2015, 16:59:44 »
                                  Корабль?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #91 : 21 декабря 2015, 00:06:39 »
Здесь можно посмотреть все вулканы,как действующие и не.

http://earthquakes.volcanodiscovery.com/

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #90 : 19 декабря 2015, 20:27:50 »

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #89 : 19 декабря 2015, 14:29:05 »
Спортзал находился под ГКП, под каютой командира, под кинозалом. Там же был второй бассейн, внутренний и неплохие душевые. Пока были в ЛенВМБ, то и душевые и бассейн использовался, а когда пришли на ТОФ, то ни бассейн, ни душевые не работали ни разу. А спортзал был классный. Особенно популярен был минифутбол, что давало вечные доклады доктора командиру, что это нужно запретить из-за повышенного травматизма. На схеме цветом указан этот спортзал. На фото именно он и бассейн.

Потом на корабле появился второй спортзал - зал тяжёлой атлетики в одном из пустующих помещений системы "Эльбрус". Инициировали это, если не ошибаюсь, КБЧ-5 Новиков Н.Н., Морщагин В.Д., Ночовный А.П., матросы из боцкоманды. Работали на совесть и в свободное время.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #88 : 19 декабря 2015, 07:31:32 »
Мне вот это интересно . Не  знал ,что на "Неделине" есть помещение(спортзал) где в волейбол и баскетбол играть можно было. Всегда думал,что как и мы,только на вертолетке. А где это помещение находилось,на корме?  А второй снимок,это  тоже спортзал?
Фото из альбома Юрия Жданова.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #87 : 18 декабря 2015, 19:49:10 »
А как красиво начиналось. Консервная бакнка ...однако!

https://www.youtube.com/watch?v=SgjzbhJXANs

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #86 : 18 декабря 2015, 19:29:48 »
А не фиг ворованную нефть ослиной мочой разбавлять. Американцы говорят, что фильтр засорился. Но они его уже почистили, справились в условиях, приближённых к боевым и даже заменили весь экипаж.

Или заменили фильтр, а экипаж почистили. Запутался уж.
Тоже верно.  Не  Михалыч,там дело не только в фильтрах, там 2 вала провернулись. Сами знаете,мотор без масла ,это хана. Мы даже тут заметили,что дизель разный. Если заправляешься ,как местные говорят"на турецкой" заправке ,считай мотору -амба! Пару раз заправился ,на газ давишь, а авто ничерта не тянет. Теперь поняли откуда все это. Как я понимаю ,скандал только раскручивается. Многие "полетят" или откупятся. Правда еще запасы есть,но может максимум на пол года. Поэтому запад в эти полгода будет на Россию давить  дополнительными санкциями,хотя и в убыток себе(кроме янки),лишь бы вы  из Сирии.  Поскольку никто никуда не уйдет ,все это  ИГ в северную Африку раванет.  В Ирак уже не получится потому,как и там по башке получат. Поэтому держитесь ребята . Если эти полгод-год  выдержите,мы не осилим вас санкциями "обкладывать". Можем только фигу вам показать,более не осилим.  Короче, нашел запад приключения на свою ж...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #85 : 18 декабря 2015, 17:34:20 »
А не фиг ворованную нефть ослиной мочой разбавлять. Американцы говорят, что фильтр засорился. Но они его уже почистили, справились в условиях, приближённых к боевым и даже заменили весь экипаж.

Или заменили фильтр, а экипаж почистили. Запутался уж.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #84 : 18 декабря 2015, 16:52:29 »
Тов.Вахтенный у трапа,скажите мне ,зачем Путин поломал  новейший американский корабль? Жалко американцев,бедный ,всего -то 3 недели в строю был!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #83 : 18 декабря 2015, 15:48:36 »
Очень советую в ОК почаще менять пароль, хотя бы раз в квартал. ОК взламываются на раз и потом от имени уважаемых людей присылаются такие просьбы: "Приветик! Напиши мне свой телефон".
Это точно...И через это прошёл. Пришлось всю страницу  в ОК удалить, потом старые связи восстанавливать. Предохраняйтесь, парни!  ))) Плавали - знаем!
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #82 : 18 декабря 2015, 15:36:24 »
Вот что у меня получилось.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #81 : 18 декабря 2015, 14:20:56 »
   Звуковые сигналы в условиях плохой видимости.   https://www.youtube.com/watch?v=S5WwSsVd7Zc&feature=share

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #80 : 18 декабря 2015, 13:56:45 »
1989 SSV

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #79 : 18 декабря 2015, 13:54:33 »
1989

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #78 : 18 декабря 2015, 13:53:41 »
 Анатолий Михайлович,  с Вашего разрешения я иду дальше..Эксклюзив ,так сказать.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #77 : 17 декабря 2015, 22:48:47 »
Хотя ты прав, Палыч - Гагарин.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #76 : 17 декабря 2015, 22:42:20 »
Ну вот смотри.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #75 : 17 декабря 2015, 22:26:00 »
Нет ,не то .Вот тут сравнить надо.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #74 : 17 декабря 2015, 22:25:13 »
Так это ж Арнольд или Ванди.
нет,не пойму.Откуда четвертая антенна?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #73 : 17 декабря 2015, 22:05:59 »
Так это ж Арнольд или Ванди.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #72 : 17 декабря 2015, 21:55:58 »
А.М. ,второй "Гагарин"? Но разве он в 70х у Гавайских был?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #71 : 17 декабря 2015, 21:41:54 »
Текст такой-
Russian satellite tracking ship rigging photo I took while we were detached to Diego Garcia 1989.

Это "Урал".
Редчайшая фотография. В 1989 году корабль совершил межфлотский переход на ТОФ.
Ты смотри,точно "Урал"!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #70 : 17 декабря 2015, 21:35:43 »
Текст такой-
Russian satellite tracking ship rigging photo I took while we were detached to Diego Garcia 1989.

Это "Урал".
Редчайшая фотография. В 1989 году корабль совершил межфлотский переход на ТОФ.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #69 : 17 декабря 2015, 21:30:09 »
Спасибо Анатолий Михайлович! Тогда еще  один снимок.

This is one I took off Midway Island in the early 70s.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #68 : 17 декабря 2015, 21:18:22 »
Текст такой-
Russian satellite tracking ship rigging photo I took while we were detached to Diego Garcia 1989.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #67 : 17 декабря 2015, 21:17:18 »
   Может быть  это фото уже где-нибудь есть. Мне янки прислали. Есть ли какие мнения? 33? Нет не 33,но ССВ ,да?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #66 : 15 декабря 2015, 21:39:02 »
   Легендарный  ВИА "Ромашка"  КИК "Сахалин" . Хорошо ребята играли.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #65 : 13 декабря 2015, 21:46:40 »
И еще. По  С-130"Hercules" можно  тут посмотреть,включая тех ,кто за нами  следил.

http://www.c-130hercules.net/acftdb/

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #64 : 13 декабря 2015, 21:35:06 »
Владимир Леонидович,точно не помню ,  но по моему вы просили материал ,если это авиации касается. Даю вам ссылку по Локхиду(одна из ссылок)

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #63 : 13 декабря 2015, 20:13:40 »
  Оказывается были случаи ,когда  и на на нашу сторону пытались перелететь. В данном случае вс ГДР или Польшу(?).Мне это показалось интересным.
Paul Meyer

In May, 1969 Sgt Paul Meyer, a C-130 maintenance man based at Langley AFB, Virginia with the 316th Tactical Airlift Wing, stole the C-130E to which he was assigned and took off. The airplane crashed in the English Channel off of the coast of France. Rumors abounded, including that he had been shot down by US Air Force (RAF, French or whoever) fighters. Other rumors were that his body, or part of it, washed up on the coast (none of his remains were ever found.) The following pages are the actual incident report compiled by the United States Air Force.

Пол Мейер

В мае 1969 сержант Поль Мейер, с-130-ремонтник на базе в Лэнгли afb, в Вирджинии с 316-й тактическое транспортное крыло, украл с-130Е, к которому он был приписан и взлетел. Самолет потерпел крушение в проливе Ла-Манш у берегов Франции. Повсюду ходят слухи, в том числе, что он был сбит ВВС США (РАФ, французы или кто там) бойцов. Другие слухи были, что его тело, или его части, выбросило на берег (ни его останков так и не нашли.) Следующие страницы являются фактическими отчет о происшествии, составленный ВВС США.

Что бы не ошибиться в переводе попробуйте сами (яндекс,гугл и др.) или Х.С.В. может быть поможет.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #62 : 03 декабря 2015, 11:21:37 »
Да ребята, пока добирался до Снежногорска с отпуска, взломали мою страничку на однокласниках, сейчас вроде восстановил. Спасибо всем кто не поддался на правокацию с моей страницы.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #61 : 02 декабря 2015, 17:47:38 »
Мне тоже Витя Усов сообщение прислал,про телефончик.Но я уже на это не реагирую.Меня ссылкой купили,с той поры и на них не выхожу.
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #60 : 02 декабря 2015, 14:55:57 »
А как?
Никто пути пройденного у нас не отберёт