Автор Тема: Замолвите слово о нашей малой родине  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Замолвите слово о нашей малой родине
« Ответ #12 : 14 декабря 2017, 22:01:37 »
<a href="https://www.youtube.com/v/UqV_r_p-jt4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/UqV_r_p-jt4</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Замолвите слово о нашей малой родине
« Ответ #11 : 14 декабря 2017, 21:50:37 »
И Константин Алексеевич,то что выливают наши СМИ, редко являются правдой.Ведь" кто банкует,тот имеет"
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Замолвите слово о нашей малой родине
« Ответ #10 : 14 декабря 2017, 21:45:22 »
Этому человеку я верю  "   Александр Башаров | Дата: 13.12.2017
"Спортик" это правда в Листвянке действительно идет скупка земли китайскими предпринимателями. Которые планируют построить турбазы для своих граждан приезжающих в Россию... Не так давно они попыытались разместиться на Ольхоне но местное население представители бурятского народа сожгли то что товарищи из Поднебесной уже построить. И еще этим летом на пароме связующим о. Ольхон и материк произошла драка были избиты двое граждан России отец капитан парома и его дочь приехавшая к отцу. Напали на них как не пародоксально граждане Китая. В то время когда китайцы били чем попало наших граждан "наша" доблестная полиция покуривала в стороне и делала вид что ничего не видит. И еще в ютубе есть ролик где женщины Листвянки вышли с транспорантами и лозунгами на улицы Листвянки с призывом поддержать их по вопросу нелегального захвата Российских земель граждананами Китая."     Да и сам я живу на Байкале.
FULY

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Замолвите слово о нашей малой родине
« Ответ #9 : 14 декабря 2017, 05:50:43 »
Государство должно бороться с технологией «фейк-ньюс»
Подробнее: http://primamedia.ru/news/654008/

Прочтите и задумайтесь. Интернет-это большая информационная "помойка", а не газета "Правда" в СССР. Учитесь правильно воспринимать информацию. Всему написанному верить в настоящее время нельзя.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Замолвите слово о нашей малой родине
« Ответ #8 : 14 декабря 2017, 00:07:56 »
Привет,
ребята, ходит вот такая петиция, я нахожусь далеко и не знаю действительно ли все так как пишут.
В нашем поселке что-нибудь слышно об этом?

кратко из текста:
"прошу Вас срочно вмешаться в ситуацию, которая сложилась нынче не только у нас в байкальском посёлке Листвянка, но и во всех деревнях и посёлках Байкала.
Происходит активная скупка земель у граждан России гражданами Китая. Если так пойдёт и дальше, то уже лет через пять-десять старинный русский посёлок неминуемо превратится в одну из китайских провинций. На наших заборах висят баннеры на китайском языке с информацией о том, на каких ресурсах можно найти сведения о продаваемых участках. Всю Листвянку обклеили объявлениями на китайском и корейском языках о «распродаже мускуса и других природных даров». Все объявления о продаже земли в Листвянке сегодня обязательно переводятся на китайский. Вода и есть сама Жизнь. Потому и подтягивают сюда китайцы свои инвестиции, скупают земли, называя наше озеро-море «Большой Китайской Мечтой». Их гиды, проводя экскурсии по Листвянке, говорят своим туристам, что Байкал временно принадлежит России, а вообще это Северное море китайцев, на котором раньше жили их племена. А ведь они не только говорят, они и делают его своим, абсолютно на законных основаниях скупая наши земли."

источник :
https://www.change.org/p/президент-внимание-интервенция-по-китайски-нужна-помощь-по-спасению-священного-оз ера-байкал
Ну начнем с того продажа Российских земель - только Россиянам или это не так.
не знаю как с законодательством?
Во вторых если 1 пункт работает, то китаец, который принял Российское гражданство уже не китаец - Русич. Поэтому если он Россиянин он может покупать недвижимость в России.
Теперь другой аспект кто может стать Россиянином из Китая?
Ответ человек который вступил в брак с жителем России.
Получается если оформить фиктивный брак. Тогда можно стать жителем России и купить кусок земли Русской?
Думаю надо закон сделать если ты уже не Россиянин, то все движимое и недвижимое имущество, тебе не принадлежит. Как то так
Допустим живет он в Китае, оформил фиктивный брак, купил кусок земли, в паспорте он Россиянин, тогда получается, Россиян будет больше и мы заполоним Китай? То есть просто без боя завоюем Китай...

Это просто мои размышления.

Вообще нужно Олегу Барбоеву позвонить и спросить так ли обстоят дела.

А вообще мне не понравилось последнее выступление Путина, в котором он пообещал китайским миллионерам, которые будут делать инвестиции в Россию, по строительству каких-нибудь объектов, отмену обложения налогов - вот это вообще беспрецендентный шаг, наши получаются должны налоги платить, а какие-то миллионеры с Китая нет....
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Замолвите слово о нашей малой родине
« Ответ #7 : 13 декабря 2017, 23:10:50 »
Говорят, что в Подмосковье.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Замолвите слово о нашей малой родине
« Ответ #6 : 13 декабря 2017, 22:53:56 »
Я кто? Я рядовая медсестра.

Живу, кормлю детей на 10.300.

И нет уже надежды на Христа.

Всё чаще вспоминаю коммунистов…

Оксана Афонина.
Михалыч, где взял. Она одна живет, сколько детей воспитывает? В нашей стране возможно был упущен момент, увеличения населения, но это произошло давно, сейчас конечно, количество пенсионеров по сравнению с работоспособным населением находится в плачевном состоянии. Поэтому сейчас немного одумались и начинают принимать законы на второго и последующего ребенка. Но я думаю со временем это решиться (не сразу). Когда с миллионеров дернут нормальный налог до 50%.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Замолвите слово о нашей малой родине
« Ответ #5 : 13 декабря 2017, 21:56:15 »
Я кто? Я рядовая медсестра.

Живу, кормлю детей на 10.300.

И нет уже надежды на Христа.

Всё чаще вспоминаю коммунистов…

Оксана Афонина.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Замолвите слово о нашей малой родине
« Ответ #4 : 13 декабря 2017, 12:44:11 »
Не удивительно.Нынче был на Байкале,в гостях у тебя Александр.,в Усть-Баргузине. Видел там, на экскурсиях, полным-полно китайцев.Якобы туристов, но с коммерческими целями. Распродаем потихоньку Родину...  0__11 В Улан-Удэ тоже самое-заполонили 00_старик
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Замолвите слово о нашей малой родине
« Ответ #3 : 13 декабря 2017, 11:05:44 »
Это сообщение на сайте нашего поселка.
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Замолвите слово о нашей малой родине
« Ответ #2 : 13 декабря 2017, 11:04:51 »
Привет,
ребята, ходит вот такая петиция, я нахожусь далеко и не знаю действительно ли все так как пишут.
В нашем поселке что-нибудь слышно об этом?

кратко из текста:
"прошу Вас срочно вмешаться в ситуацию, которая сложилась нынче не только у нас в байкальском посёлке Листвянка, но и во всех деревнях и посёлках Байкала.
Происходит активная скупка земель у граждан России гражданами Китая. Если так пойдёт и дальше, то уже лет через пять-десять старинный русский посёлок неминуемо превратится в одну из китайских провинций. На наших заборах висят баннеры на китайском языке с информацией о том, на каких ресурсах можно найти сведения о продаваемых участках. Всю Листвянку обклеили объявлениями на китайском и корейском языках о «распродаже мускуса и других природных даров». Все объявления о продаже земли в Листвянке сегодня обязательно переводятся на китайский. Вода и есть сама Жизнь. Потому и подтягивают сюда китайцы свои инвестиции, скупают земли, называя наше озеро-море «Большой Китайской Мечтой». Их гиды, проводя экскурсии по Листвянке, говорят своим туристам, что Байкал временно принадлежит России, а вообще это Северное море китайцев, на котором раньше жили их племена. А ведь они не только говорят, они и делают его своим, абсолютно на законных основаниях скупая наши земли."

источник :
https://www.change.org/p/президент-внимание-интервенция-по-китайски-нужна-помощь-по-спасению-священного-оз ера-байкал
FULY

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Замолвите слово о нашей малой родине
« Ответ #1 : 15 сентября 2016, 14:35:06 »
Байкал как зеркало наших бед
Сегодня.
— Табу. Запрет. Молчок, — пожилой лама-бурят протянул тарелку, на которой дымятся душистые пельмени — позы, похожие на белые розы. — Молчат про него все. А его губят. Но за этим большие деньги. Деньгами всем языки связали. А его не будет — и нас нет.
Когда-то писатель-сибиряк Валентин Григорьевич Распутин сказал мне негромко, как всегда сдержанным тоном, таящим глубину: «Приедете на Байкал — почувствуете себя другим человеком». И посоветовал обратить внимание, что писал про «святое море» протопоп Аввакум в своем Житии.
И вот на белесом берегу, в Старом Энхалуке, откуда виден далекий сине-скалистый остров Ольхон, глядя на прорезиненного рыбака, застывшего по пояс в воде, и карамельных жеребят, лакающих отражение заката, я перечитываю в планшете праведного бунтаря Аввакума. Потрясшая его дух красота этих вод вдохновила на обличение собирательного хозяина жизни, который «скачет, яко козел; раздувается, яко пузырь; съесть хощет, яко змия; лукавует, яко бес; насыщаяся довольно…»
Мне кажется, этот козел, пузырь, змея, бес (браниться можно долго) опасен сегодня Байкалу.
Байкал — прекрасный, как душа России, — одновременно зеркало пороков и бед. Жадность, корысть, дикость, безответственность, вседозволенность, наглость. Прегрешения, ставшие нормой или доблестью для начальствующих и толстосумов. Все то, что нынче обострилось настолько, что угрожает существованию этого моря, а значит, и русскому будущему.
Надеюсь заблуждаться, но самое горькое, что горем Байкала мало кого тронешь. Приелись в свое время причитания писателей-деревенщиков, а теперь среди забот, суеты, шума — суть которых нищета и нажива — тема Байкала «не звучит», то есть, звучащая, пролетает мимо ушей.
И только, пожалуй, те, кто живет вокруг этой великой воды, понимают масштаб горя.
Против Байкала — сиюминутная выгода, именно сиюминутная, на фоне его возраста: тридцать миллионов лет.
Побывав там и поговорив со множеством людей, вижу свой долг — назвать беды просто, сухо и по порядку.

https://news.rambler.ru/articles/34722065-baykal-kak-zerkalo-nashih-bed/
Если б молодость знала, если б старость могла