Автор Тема: Юбилей писателя, поэта и моряка  (Прочитано 2434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Юбилей писателя, поэта и моряка
« Ответ #4 : 23 августа 2011, 08:11:50 »
Только что беседовал с Николаем Николаевичем. Кремень! Готовит к выпуску две книги. Спрашиваю: - Откуда силы берёте? - Так я же моряк! Желаю всем сил в достатке и неиссякаемой энергии!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юбилей писателя, поэта и моряка
« Ответ #3 : 20 августа 2011, 19:03:55 »
Позвонил Николаю Николаевичу. Ребята, это удивительные люди!

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юбилей писателя, поэта и моряка
« Ответ #2 : 20 августа 2011, 18:55:09 »
Уважаемый Николай Николаевич!

От всего сердца поздравляю Вас с юбилеем!

Совершенно искренне говорю, что за последние несколько лет я не читал более притягательного и неординарного, чем Ваши труды! Взгляд - необычный, непривычный, нестандартный, узнаю много фактов и необычной их интерпретации. Но шаг за шагом всё больше и больше веришь автору. Удивительно! Это касается очень увлекательного исторического слоя в Ваших исследованиях.

Второй слой - это стихи и эмоции настоящего моряка и патриота, человека, который до мозга костей впитал в себя флотскую сущность. У меня есть самые любимые Ваши, например, "Мы уходим" - щемит так, что сил не остаётся. Всё очень ярко и очень узнаваемо! Маторсы и офицеры, мичманы и адмиралы - всё, как на кораблях и во флотской жизни.

Уважаемый Николай Николаевич! От имени Союза ветеранов адмирала Максюты поздравляю Вас с юбилеем! Прошу считать нас Вашими верным товарищами! Здоровья и творчества! Понимания и вдумчивого читателя!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
Юбилей писателя, поэта и моряка
« Ответ #1 : 17 августа 2011, 21:30:49 »
Дорогие "союзники", почитатели поэтического и публицистического творчества Н.Н.Гульнева, в июне месяце с.г. после продолжительной тяжёлой онкологической болезни скончалась жена ННГ Лидия Ивановна. В сентябре выйдет из печати его книга "Свет памяти", посвящённая ей. Титульные листы с обложки которой публикуются по сигнальному экземпляру ниже.
На лицевой строне - пейзажи с его малой родины - Курской области, а с тыльной стороны - знак "Жене моряка", которым Л.И.Гульнева была награждена МАОО ветеранов ВМФ. Николай Николаевич попросил меня передать, что ваша активность в приобретении его книг и особенно ваши телефонные отклики на его творчество были для него не только материальной, но и, самое главное, морально-психологической поддержкой в тот трудный для него период.

В знак товарищеской признательности за неё он попросил меня каждому из вас разослать книгу "Свет памяти" в качестве ПОДАРКА, что я и осуществлю в сентябре оказией или по почте.

Но, прошу внимания!

20 августа Н.Н.Гульневу исполнится 70 лет. У меня к вам ко всем товарищеская просьба:
Найдите время, духовно-душевные и материальные ресурсы и позвоните ему в этот день. по тел 8(812)515-54-81 (он написан его рукой на каждой книге).
Поздравьте его со знаменательным юбилеем как талантливейшего поэта-мариниста, пассионарного русского публициста и коллегу по советской военно-морской службе. Интернетной связи у него нет.

С уважением. Литвинов В.С.