Автор Тема: Воронежцы в Уфе  (Прочитано 4473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #30 : 04 июня 2019, 17:42:51 »
Студенты ВГАУ имени Императора Петра I в Уфе...

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #29 : 13 февраля 2011, 19:33:52 »
Николай Иванович, ты гигант. Счастлив знакомству с тобой. Дай бог тебе...
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #28 : 13 февраля 2011, 19:11:46 »
Мухортов Сергей Чумикан г. Новокуйбышевск ул. Суворова 23-7, 89276561804; Семаков Владислав Владимирович Чажма 90-92 г. Тольятти ул. Матросова 42-54. И почему опять официоз "Валерий Анатольевич"?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #27 : 13 февраля 2011, 18:25:58 »
Спасибо, друзья! И я всем жму руки! Валерий Анатольевич! Про какого чажминца ты из Тольятти говорил? Дай координаты. А тебе не встречался на волжских просторах тольяттинец Тонеев Виктор Иванович! 1976-1979, пост СЕВ? Может кто укажет координаты? Обращаюсь ко всем.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #26 : 13 февраля 2011, 15:36:53 »
Николай Иванович,прошу принять моё крепкое рукопожатие и восхищение!
Вот уж правду говорят что талантливый человек-талантлив во всём!
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #25 : 13 февраля 2011, 12:37:05 »
Костя, да вы все, как на подбор! Коля - сгусток положительной энергии! Когда я был в Башкирии, меня тоже поразило подвижничество Серёги и Рамиля. За год поставить свой авторитет в Уфе, перед Президентом Республики (даже, по секрету, перед двумя)...

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #24 : 13 февраля 2011, 11:36:42 »
Богатырь, настоящий мужик. Николай Иванович, потрясен и удивляюсь тебе. И как на все у тебя и энергии и времени хватает. Ты, наверное, очень организованный и дисциплинированный человек. Респект.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #23 : 13 февраля 2011, 09:31:31 »
И ещё!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #22 : 13 февраля 2011, 09:29:18 »
А теперь фоторепортаж с соревнований. Думаю, я узнаваем на фотках.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #21 : 13 февраля 2011, 09:17:19 »
Валерий Анатольевич! Дружище! Ты не воспринимай мои слова буквально, нет уникальных рецептов. А унитарными я обозвал цели, это такие, которые мы преследуем ежедневно, ежечасно, удовлетворяя насущные интересы и потребности, и для достижения которых не требуется совершать подвиг. Теперь что касается пью - не пью. Да ты хоть не дыши, это дело каждого! Раз это твой принцип, следуй ему до упора. Я просто тебе расскажу, как один мой знакомый добился аудиенции и расположения одного чинуши, к которому не мог пробиться для решения пустякового вопроса. Выследив, когда тот (сановник) приедет на работу, взял приготовленные заранее ведро с водой, тряпку и начал мыть его машину. Естественно, чиновнику тут же доложили о безобразии! Тот выбежал и видит картину во всей красе: какой-то тип намывает его машину, аж пена во все стороны! " Иван Иванович! Разве ж это дело, что такой уважаемый человек, как вы, гордость района, человек, у которого двери кабинета и душа нараспашку, человек, который умеет выслушать, вникнуть в проблему и поможет её решить, ездит на пыльной машине!? Безобразие, да и только!" Пока чиновник хватал воздух ртом, проситель закончил работу и спрашивает: "Иван Иванович! Где можно руки помыть и стакан воды выпить?" "Пройдемте со мной, любезный..." Так наш пострел и оказался у него в кабинете! А ты - "не пью..."   
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #20 : 13 февраля 2011, 09:02:41 »
Мужики! Спасибо за позитивную оценку моих высказываний! Если честно, после того как написал, долго не мог уснуть, боялся, что подниму ещё большую "волну" на форуме, чем ту, которую горазды смастерить  некоторые наши бывшие... Сейчас у нас метель, собак выгулял, черкну пару строк.
Наш форум (вдогонку к тому что у же сказал ранее) я бы сравнил один к одному с моим садом-огородом. Участок приличный. Теперь назову тех, кто им пользуется. Дети (дочь, зять), жена, родственники (коих в радиусе 300 м около 15), друзья, животные домашние, животные-птицы непрошеные. Наконец я сам. Теперь представьте на минуту, что все пользователи будут использовать сад с единственной целью!? Представили? Я тоже не могу. Да и нет такой цели, или такого назначения участка. Каждый заходит на участок и находит на нем то, для чего пришел. Животные-птицы непрошеные находят пропитание, воду, места для отдыха и утоление любопытства, домашние животные - места для выгула и игр, друзья и родственники приходят отдохнуть и посидеть в баньке - беседке, детям важно место для отдыха и приложения труда,  мы с женой преследуем больше целей - выращивание культур, отдых, хозяйственные нужды и пр. За всем этим использованием мы с женой следим в силу того, что нам всё придётся расхлёбывать, в случае, если какая-то система выйдет из строя, да и просто для поддержания функций участка. Если вижу, что кто-то нарушает установленный режим использования - тут же пресекаю, поправляю, если не внемлют  - запрещаю вообще появляться на участке. Кроме того, есть места и отдельные моменты, куда я не допускаю никого, даже жену. Это - виноградник (только зятя под контролем, и то потому, что парень цепкий и по профессии агроном), баня, прудик, гараж, инструменты. Это - мой заповедник. Всяк, кто входит ко мне, должен это или принять, или - до свидания. Соблюдая эти правила, нетрудно поддерживать в строжайшем и надлежащем порядке хозяйство. Вот пор такому принципу и должен действовать наш форум. А не так - что хочу, то ворочу. Кто "ворочает" - (см. выше) "до свидания" из сада!   

[Вахтенный у трапа. Коля, именно так! Ты прав в оценке возможностей и состоянии Союза! Очень точно описал]
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #19 : 13 февраля 2011, 01:44:46 »
Цитировать
Вот же задача. А ведь нет у нас такого фильма.

Фильм "Максютовцы" - длительность 12 мин.
Он и создавался для телефестиваля "Человек и море - 2009" и последующих презентаций, должен быть у Сергея Плюхова.
Но он DVD, не Flash и не слайд-шоу.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #18 : 12 февраля 2011, 19:10:43 »
Цитировать
Анатолий! Такой фильм  будет полезен не только в Башкирии! Необходимо его сделать!!!
Сейчас пошукаем. Дима придёт домой и поищет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #17 : 12 февраля 2011, 19:06:12 »
Николай спасибо! Всё так!  Правильно и неоспоримо!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #16 : 12 февраля 2011, 19:05:40 »
Коля Бухтояров! Спасибо за положительный отзыв о Башкортостане и о нашей ячейке! Будем рады видеть тебя да и всех кого занесет судьба к нам снова!!!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #15 : 12 февраля 2011, 19:02:05 »
Анатолий! Такой фильм  будет полезен не только в Башкирии! Необходимо его сделать!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #14 : 12 февраля 2011, 18:31:40 »
Вот же задача. А ведь нет у нас такого фильма.

У Димы Палло есть, кажется урезанный "Район..." - для презентации делал.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #13 : 12 февраля 2011, 18:16:06 »
Привет, мужики!
Тут посредством Сергея Плюхова мне "светит" выступление перед школьниками - мероприятие ответственное, тут провал будет ... мягко сказать, неуместным. Коротко обозначу проблему - дети не слушают, а смотрят, таково их основное восприятие информации. Посему мне кажется, что нужен небольшой, минут на 10, озвученный слайд-фильм о нашем соединении. Или я все проспал и все это уже есть?

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #12 : 12 февраля 2011, 18:01:32 »
Николай, сейчас прочитал ещё раз твои сообщения, знаешь по сути ты прав, но тут другая ситуация. Я живу здесь сравнительно недавно, многое пришлось добиваться самому, просто прежде чем взяться за что-нибудь я всегда взвешиваю, а уж потом берусь, например, бабуля моя, царствие ей небесное, до того как меня прописала получала к своей пенсии неплохую прибавку к пенсии в виде субсидии, которую сняли после этого, очень она переживала по этому поводу, пришлось встать на биржу, но то что там платят надеюсь ты знаешь, пришлось сниматься нашел себе подработку, но субсидии от этого не начали платить, и нашел выход из положения, пока искал субсидия накапливалась и когда принесли, суммы хватило на новый телевизор, о котором она мечтала, и ещё много чего по мелочи, так и здесь я не хочу быть просто читателем или писателем, я хочу быть полезным, а отступать я думаю рановато. Кстати, я не пью поэтому затею с поляной как-то подкорректировать, и на последок, если не ошибаюсь, ты чажминец, в Тольятти есть твой сослуживец, если надо могу дать координаты.   1___1_1
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #11 : 12 февраля 2011, 16:21:19 »
Николай Иваныч! .118 ..119 00_12 0__12

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #10 : 12 февраля 2011, 09:32:59 »
Цитировать
Раз уж выкроил время, хочу поделиться кое-какими мыслями.

Николай Иваныч, спасибо! Ты прав, прав абсолютно! Ты высказал мои мысли! Мужики, вот на таком единомыслии мы и держимся! Ещё раз повторюсь: Союз ветеранов всего лишь база, на которой вы сами строите наши отношения.

...................
Рамиль и Сергей просто молодцы! Когда я у них был, то понравилось всё! Не зря один из лучших гидрографических судов ВМФ назвали "Башкирия", было время я туда чуть не перевёлся, но командир Волков меня не отпустил. В Башкортостане и правда очень красиво!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #9 : 12 февраля 2011, 04:04:46 »
Николай, доброго времени суток, раз уж на ты давай и дальше так действительно проще. Ну во-первых относить себя к группе "утилитарных" я не хочу ни за какие коврижки хоть стреляйте, я долго следил за сообщениями в этой теме (ветеранские организации. Мнения), пытался понять, но чем дальше, тем страшней, я никогда не был сторонником подобных споров, критики я не боюсь, я считаю, что хорошая критика  только помогает, а то что не получилось с телевидением, ну так что теперь лапки кверху и отвалить в сторонку? Слишком простой выход из положения, а за совет спасибо, правда насчет друзей тут загвоздка, они конечно есть, но боюсь в таких вопросах помочь навряд ли смогут, и ещё не всегда мои сообщения нужно понимать напрямую, я никого не прошу расшевеливать Самару, это просто выплеск наболевшего, лучше так, чем потом брызгая слюной набрасываться с нелепыми обвинениями, как это уже произошло на форуме (я сейчас имею в виду "утилитарных". Привет Тимошинову! Да чуть не забыл, я никогда не пишу эмоционально, нервы берегу, ну пока вроде всё. Пока писал еще одно сообщение появилось, а где можно найти  этот номер?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #8 : 12 февраля 2011, 03:17:14 »
Валерий Анатольевич! Вижу, как ты наслаждаешься общением с сослуживцами, рад за тебя! Но позволь несколько советов старого моремана. Ты (ничего, что на "ты"?) сейчас напоминаешь мне склонившегося на тарелкой каши едока, призывающего: - Эй, кто-нибудь! Есть тут кто-то, кому можно поручить положить мне в рот кашу? Валера, кашу едят самостоятельно! Не надо никого просить "расшевелить Самару"! Кому ты хочешь это доверить?! Сам-то что? Шевелил? И никак? Уж не К.А. Горлову из Владика поручать этот деликатный вопрос!? Не знаю, с чем ты обращался на ТВ каналы, но если суть обращения сводилась к напоминанию им о том, что 12 апреля день Космонавтики, и что в этом году 50 лет первого пилотируемого полёта, то это они и без тебя знают. Сними и смонтируй фильм о твоих земляках- самарцах КИКовцах, возьми хорошую бутылку хорошей водки, закуску и напросись на приём к телевизионному функционеру, причём не самому высокому, высокому и без тебя есть с кем выпить. Да не спеши сразу выкладывать фильм, а под водочку, да под закусочку. Пробовал? Не помогает? Ну тогда не знаю. Попробуй ещё раз, может и Самара и "зашевелится".
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #7 : 12 февраля 2011, 02:55:33 »
Раз уж выкроил время, хочу поделиться кое-какими мыслями. Некоторые форумчане, чтобы подлить масла в огонь, может искренне, а может по наивности гложут себя мыслями - для чего создавался и поддерживается в жизнеспособном состоянии наш Союз? Какие глобальные задачи стоят перед нами и как их решить? Что перепадёт нам от партнёрства с различными нам подобными и не подобными организациями? Какая мгновенная отдача от того или иного мероприятия, проводимого членами Союза? К великому сожалению, хотелось бы ошибиться, но редко кто из нас истязает себя такими мыслями:
1. Что сделать для улучшения работы Союза, форума?
2. Каков мой личный вклад в общее дело?
3. Какую часть общих забот я мог бы взять на себя и своих земляков?
4. Как избежать необоснованных обвинений, обид и нетерпимости на форуме?
Я могу продолжить, но, думаю, смысл и общая тональность вопросов понятна. Давайте представим на минуту, что всё затеянное преследует совершенно утилитарные цели:
1. Предоставить площадку для общения бывших сослуживцев.
2. Утоление жажды ностальгии.
3. Возможность встретиться с сослуживцами, проживающими в разных концах матушки - России.
Ограничимся хотя бы этим. Если провести опрос всех, кто внесен в списки, уверен - для большинства этого достаточно. По большому счёту и я из их числа. Другое совершенно дело, что помимо этого, кто-то берет на себя другие обязанности, взваливает посильную, а подчас и непосильную ношу, для того, чтобы удовлетворить и иные запросы и ожидания членов Союза. Я тоже из их числа. Провести чёткую грань водораздела между нами невозможно, да и не целесообразно. Первые довольны и удовлетворены этим. Я искренне рад за них (и за себя в том числе!) Значит какая-то часть целей достигнута. Я проехал Крым и Рым. Куда бы ни ехал, всегда открывал поминальник с адресами сослуживцев, и везде меня с радостью встречали! Разве это плохо? Питер и Москва, Новосибирск и Челябинск, Уфа и Саратов, Ростов и Екатеринбург! Надеюсь, впереди новые встречи.
Другие цели:
1. Сохранение, приумножение и пропаганда флотских традиций, традиций нашего соединения
2. Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, преданности и пр.
3. Оказание реальной помощи нуждающимся ветеранам (союзникам и несоюзникам)
Продолжать? Не стоит, думаю. Эти цели объединяют гораздо менее узкий круг Союзников. На словах кто же будет против "Воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, преданности и пр." Но если вести подсчёт голосов по реальным делам, круг сужается до неприличия. Следует ли судить за это тех, кто в этот круг не вошёл? Глубоко убеждён, что - не стоит! Они шли в Союз Для другого! (см. перечень выше) Согласны с общими задачами - согласны, общую идеологию разделяют - разделяют, свои задачи решают - решают! Замечательно! Уже за это Союзу (и форуму как зеркалу Союза) спасибо. И я искренне за это Союзу благодарен! Не стоит ругаться на В. Шардта, который хотел бы встретиться и что-то организовать по случаю юбилея полета в космос Ю. Гагарина, но никак у него не получается, не идут навстречу местное телевидение, не отзываются земляки. Валера! Дружище, если это не твоё, плюнь на это ТV, просто наслаждайся общением с сослуживцами! Уже этого достаточно!
Заходим с другой стороны. Есть группа Союзников, которым практически не важны цели первой группы (я их назвал утилитарными), если судить по тем сообщениям, что они оставляют на форуме. Им важнее масштабные (по их мнению) цели:
1. Повышение уровня жизни офицеров запаса.
2. Сохранение мира во всем мире.
3. Победа над коррупцией и пр. и пр.
Похвально, присоединяюсь, разделяю. Как гражданин искренне озабочен низким уровнем жизни ветеранов запаса, разгулом коррупции, шатким миром и пр. Но, простите, взваливать решение этих задач на Союз - большая ошибка! Тем более упрекать Союз! Ведь Союз - это я, Коля Солнцев, Рамиль Давлетбаев, Саша Скачков, Толя Курочкин, Олег Громов, Володя Марчук (простите за фамильярность)... Это - люди! Теперь (как в "Джентльменах удачи") на русском языке давайте предъявим обвинения в пассивности и нежелании отстаивать интересы ветеранов запаса Саше Скачкову (у которого шесть детей и три работы), или Коле Солнцеву, который в одночасье остался без работы? Есть смелые? Предъявите! В Союзе неоднородная масса людей. Например, нам, матросам, в своём большинстве просто незнакомы проблемы уволенных офицеров, как ни обидно им это читать и слышать. Так, простите, а офицерам известны мытарства матросов после увольнения? Думаю, что тоже не всем. И обижаться тут не стоит друг на друга. Могут возразить уважаемые мною офицеры (а что я их уважаю, они точно знают, упрекнуть меня в неискренности не может никто): мы выполняли Долг, защищали Родину и пр. Кто же спорит? А хлебороб в это время Родину не кормил? А строитель дома не строил? А врач людей не лечил?
Отдаю себе отчёт в том, что прохожу по тонкой грани, заранее приношу извинения тем, кого ненароком мог обидеть. Так вот, возвращаясь к Союзу и обманутых ожиданиях. Каждый, кто в него вошел, наверняка получил от него сполна то, что хотел. Свои задачи решил и решает. Ну не верю я, что есть абсолютно разочарованные в Союзе! Значит, вы не за тем сюда пришли, и не сюда пришли. "Осмотритесь за бортами!" Вовсе не беру на себя роль "хозяина" Союза, ради Бога, это только наблюдения. Но ведь бывает, что зашёл в магазин случайно, а вышел с нужной покупкой! Не торопитесь с оценками, будьте терпимее друг к другу, да и к себе тоже. Всем удачи! Ещё раз прошу извинить за тон.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #6 : 12 февраля 2011, 01:47:35 »
Хорошо бы кто-нибудь Самару расшевелил, Константин Алексеевич как-то сказал что поддерживает связь с Анатолием Гущиным, это бывший крыловец, почему такое затишье не могу понять, и возможно опять повторюсь, но нет ни одного намёка на наше соединение на сайте самарского предприятия "Прогресс" www.samspace.ru , есть там календарь памятных запусков, но информация требует корректировки, я как-то писал что отправлял сообщение и на местное телевидение, и на некоторые центральные каналы, тишина.  00_12
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #5 : 12 февраля 2011, 01:37:16 »
Продолжаем. Вечером 2.02 состоялся торжественный ужин в уютном ресторанчике, гостями которого в своё время были В. Зайцев, Земфира, С. Лазарев и другие "звёзды". Их фотографии как раритеты на стенах представлены на стенах ресторана. Когда обслуга узнала, кто мы такие, тут же предложила и нам увековечиться на их "иконостасе". Мы вежливо отказались, но для себя несколько фоток там сделали. Вы их можете обозреть на этой странице. Ужин был расцвечен телефонными звонками Юре Тимошинову и Володе Отрубянникову. Что один, что второй долго не могли понять, какая связь между Бухтояровым, Давлетбаевым и Плюховым, если они звонят одновременно с одного телефона?! Одни живут в Уфе, а второй должен быть в Воронеже!? Что удивительно, а точнее приятно, Рамиль звонил Тимошинову и искренне благодарил Юрия Петровича за совместную службу, заботу и опеку, поскольку Юра был его командиром. Наверняка без подсказки фотографий Ю.П. не вспомнит Рамиля, но ради таких звонков следует жить. Ничего нет удивительного в том, что поддерживают связь и звонят друг другу как однополчане офицеры офицерам, матросы матросам, а вот заслужить офицеру благодарственный звонок от матроса - дорогого стоит! Я с волнением наблюдал за их разговором, честное слово.
Надо сказать, что и Рамиль, и Сергей опекали и курировали каждый мой шаг и каждый час пребывания на уфимской земле - от перрона до перрона. Мои коллеги недоумевали: "Кто это без конца тебе звонят, приезжают?" Когда узнали, что это "всего - навсего" мои сослуживцы, которые в разное время служили на разных со мной корабля одного соединения и которых я вижу всего второй раз в жизни, очень удивлялись, а больше восхищались их заботой, вниманием и гостеприимством. Ещё раз уже на страницах форума - громадное спасибо Сергею и Рамилю!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #4 : 12 февраля 2011, 01:18:43 »
Небольшой отчёт о встрече в Уфе. Говорить о красотах Башкортостана бессмысленно, это надо видеть. Видел ли я их? Частично, совсем мало. Чтобы восполнить этот пробел, Рамиль Давлетбаев и Сергей Плюхов подарили мне уникальный альбом с уникальными фотографиями видов Башкирии. Ребята! Тунис, Египет и пр. с их Хургадами и Шарм-аль-Шейхами отдыхают, возьми их переворот! Вот где красота! Уже начал нудеть жене о поездке в Башкортостан на отдых, тем более ребята приглашали. К великому сожалению насыщенность соревновательной программы (а ездил я в Уфу на спортивные соревнования) не позволили пообщаться с ребятами в полном формате. С другой стороны все заняты, да и не великая птица прилетела из Воронежа, чтобы её охаживать, как занесённую в красную книгу.
Тем не менее поделюсь впечатлениями и воспоминаниями, что называется по горячим следам. Как я уже писал вчера, ребятам некогда шариться по форуму. Идёт кропотливая работа по организации поездки (а точнее полёта) школьников на Байконур. Вопрос на контроле у Президента Башкортостана, поэтому думаю, что всё у них получится. Хотя работы валом. Идёт планомерная "осада" крупнейшего сооружения Уфы конгресс-холла. По задумке ребят, там было бы оптимально разместить Центр космонавтики (рабочее название) по образцу и подобию Хьюстонского, но с нашим размахом и колоритом. Здание громадное, как и замыслы ребят. Пусть не обидится на меня Юра Тимошинов, но я отвёз и подарил Отделению космонавтики в Уфе флаг с логотипом и фотографией "Маршала Крылова". Он очень органично вписался на флагштоке рядом с государственными флагами РФ, РБ и Федерации космонавтики. Кроме этого подарил ребятам книгу Н.Н. Гульнева "Всегда есть выбор, господа!" Надо сказать, их офис "прибарахляется", и я рад, что в оформлении и интерьере есть экспонаты с воронежской земли.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #3 : 11 февраля 2011, 17:45:23 »
Друзья мои! Посмотрел, куда бы втиснуться на форуме с рассказом о деловой части визита в Башкортостан к С. Плюхову и Р. Давлетбаеву. Оказалось - некуда!? Весь форум занят чем угодно, но не созиданием! Склоки, ругань... Заходить не хочется! Да и читать... Кто-то из активных "писателей" занимается реальной подготовкой к юбилейному событию? Откликнитесь! И потом, где реальная помощь Ильину В.С.? Или пошумели, побили себя в военно-морскую грудь, уверили всех в нерушимости флотского братства и всё? Те, кто может себе позволить в выходной бутылочку пива или 0,5 водки - откажитесь от этого удовольствия на две - три недели,  без ущерба для собственного здоровья и кошелька пошлите сэкономленное Володе. А лучше поручите это сделать своим детям, пусть ваш ребёнок своими руками сделает доброе дело, поверьте, он оценит и ваш поступок,  и сам будет к нему причастен, станет уважать вас ещё больше. Встряхнитесь! Представьте, не дай Бог, себя на месте Ильина! А от  ругани, искусственно подогреваемой на форуме отдельными форумчанами, надо отходить, ну достало уже!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Воронежцы в Уфе
« Ответ #2 : 11 февраля 2011, 16:43:44 »
Ещё серия!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
Воронежцы в Уфе
« Ответ #1 : 11 февраля 2011, 16:42:38 »
Выкладываю фотографии со встречи со ребятами - энтузиастами, подвижниками, нашими сослуживцами, которые не шумят на форуме, а тихо, целенаправленно и целеустремлённо делают чрезвычайно важное и нужное дело в славном граде Уфе, столице прекрасного Башкортостана! Подробности вечером, а сейчас фотки!
Бывших моряков не бывает