Автор Тема: Министерство обороны  (Прочитано 34965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Министерство обороны
« Ответ #68 : 07 ноября 2012, 07:35:17 »
какая разница сколько мне было тогда лет? я еще раз повторяю тут все не в теме про МЧС, а вот что за министерство это я 10 лет на своей шее чувствую. и лучше не развивайте эту тему, если ваши знания о МЧС только из телевизора и пресс-релизов и тем более не указывайте мне на мои года. спасибо.

Разница большая. Я может и не в теме, но флотская жизнь приучила меня к терпению и не клеить ярлычки. Я вот сам по себе не подарок - посему лучше промолчу, чем скажу (напишу) "А вот он такой-то...".

Оффлайн Марчук Антон Владимирович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 53
  • не люди для нас - а мы для людей!
.. Министерство обороны
« Ответ #67 : 06 ноября 2012, 22:59:54 »
ну вот думаю это вам тоже будет интересно. если нет то администрация сайта может это удалить.

26 апреля 1993 года главе МЧС РФ Сергею Шойгу присвоено звание генерал-майор. Звание присвоено после воинского звания «старший лейтенант запаса» без соблюдения очередности присвоения офицерских званий
Антон - а тебе сколько было в 1993-м?
Мы про Шойгу как бы в курсе - служили тогда. А ты хоть приблизительно представляешь - ЧТО нужно было сделать в той разрухе, чтобы из эфемерного московского "корпуса спасателей" создать за 2 года федеральную службу с силовыми подразделениями по всей стране?
Генерал-майор за ТАКОЕ - вполне адекватно. Сталин за такое тоже комкоров давал "без соблюдения очередности".

какая разница сколько мне было тогда лет? я еще раз повторяю тут все не в теме про МЧС, а вот что за министерство это я 10 лет на своей шее чувствую. и лучше не развивайте эту тему, если ваши знания о МЧС только из телевизора и пресс-релизов и тем более не указывайте мне на мои года. спасибо.
"Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой..." (с)

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Министерство обороны
« Ответ #66 : 06 ноября 2012, 21:41:03 »
И "чтоб два раза не вставать" ..114 - пару слов на прощание с "торгашом", "табуреткиным", "мебельщиком" и т.п.

Мордой не вышел - это да. Но впервые соглашусь с Лунтиком - менеджер эффективный, да. Как хороший бульдозер.
Если брать навскидку конкретику, то именно при нем:
1.Неуставняк уменьшился. Начал заводить военную полицию для окончательного искоренения.
2. Увольнял офицеров за потери солдат в мирных условиях.
3. 1 год службы при нем.
4. В контрактники сейчас записываются. Это работа. Причем достойная.
5. Реальное перевооружение ВС. Новая техника  в войсках при нем стала появляться.
6. Выбил рекордный бюджет за всю историю ВС. Кажется - именно это щас и есть главный признак эффективности менеджера?
7. Зарплаты у военных выросли (30-60 тыров в месяц).
8. Военнослужащие обеспечены жильем. Всерьез никто не жалуется.
9. Жалоб от родственников погибших/изувеченных военнослужащих не видно и не слышно. Родственники обеспечены вполне себе приличной пенсией по потери кормильца. Многие еще и жильем.
10. Привет Грузии. При нем.
Тут много чего еще можно добавить - попросту впрямую сравнивая армию 2007 и 2012 (бюджет, зарплаты, квартиры, поставки вооружений), но главное: посмотрите на профильные сайты и посчитайте количество учений, частных, окружных, общероссийских - по всем родам войск (а каждое такое учение это и затраты горючки, и расход боеприпасов, и штабная логистика); войска наконец-то перестали дремать в казармах вокруг развалин древней техники и занялись тем, чем должны заниматься. Плохо, хорошо, могло бы быть лучше при ком-то там - другой вопрос ...
А главное, что при этом сильно несимпатичном  дяденьке с каменной мордой - началась перезревшая реформа армии. Та, которую начинали, но так и не начали Радионов, Иванов и прочие кадровые...
Да, с кромсанием по живому, да с нарушением баланса генеральских интересов  - и это мог сделать только посторонний. Человек с характером, который  совершенно осознанно принял на себя эту априорно непопулярную роль (и сопутствующий ей поток почти всенародной (если учесть количество зависимых от МО лиц) - ненависти.
А если бы этот злостный мебельщик не показал бы в ответ на "а все равно у нас купите, так берите что есть" - фигу олигархам из ВПК (тогдашнему Пугачеву, ныне сбежавшему, да и Дерипаске с его Газом) и демонстративно, под улюлюканье купленной теми прессы - таки купил импортное, и Мистрали, и образцы машин для пехоты, и немецкую оптику, и французские тепловизоры (и производство всего этого добра уже ставится здесь, но не на тех ранее озвученных условиях ... нынче оно для бюджета существенно повыгоднее, местные производители поняли что шуток не будет и подвинулись) - то эффективность программы перевооружения упала бы в разы.
И если учесть, что чисто военные аспекты реформы (бригады ... новые круга... количество оставшихся военных училищ), вокруг которых идет масса споров - готовили вовсе не понаехавшие в МО гражданские во главе с Сердюковым, а самые что ни на есть кастовые военные (фамилии-то на слуху) - то хоть Лунтик обычно и несет пургу, но тут в кои-то веки, я готов с ним согласиться: перед нами действительно эффективный менеджер. Настолько, насколько они в наше время, и применительно к имевшейся ситуации могут быть эффективными. Который поставленную руководством задачу решил (кстати, в отличие от всех своих предшественников)
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Министерство обороны
« Ответ #65 : 06 ноября 2012, 21:22:36 »
ну вот думаю это вам тоже будет интересно. если нет то администрация сайта может это удалить.

26 апреля 1993 года главе МЧС РФ Сергею Шойгу присвоено звание генерал-майор. Звание присвоено после воинского звания «старший лейтенант запаса» без соблюдения очередности присвоения офицерских званий
Антон - а тебе сколько было в 1993-м?
Мы про Шойгу как бы в курсе - служили тогда. А ты хоть приблизительно представляешь - ЧТО нужно было сделать в той разрухе, чтобы из эфемерного московского "корпуса спасателей" создать за 2 года федеральную службу с силовыми подразделениями по всей стране?
Генерал-майор за ТАКОЕ - вполне адекватно. Сталин за такое тоже комкоров давал "без соблюдения очередности".
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Марчук Антон Владимирович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 53
  • не люди для нас - а мы для людей!
.. Министерство обороны
« Ответ #64 : 06 ноября 2012, 20:36:52 »
ну вот думаю это вам тоже будет интересно. если нет то администрация сайта может это удалить.

26 апреля 1993 года главе МЧС РФ Сергею Шойгу присвоено звание генерал-майор. Звание присвоено после воинского звания «старший лейтенант запаса» без соблюдения очередности присвоения офицерских званий
"Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой..." (с)

Оффлайн Марчук Антон Владимирович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 53
  • не люди для нас - а мы для людей!
.. Министерство обороны
« Ответ #63 : 06 ноября 2012, 20:27:20 »
форумчане-моряки здравствуйте. чувствую тема горячаяя))) думаю что мне рассказывать от том что такое МЧС или его бывший министр не стоит потому что Вы к сожалению настолько "не в теме" того что происходит в МЧС и мой разговор будет как глухого с немым, особенно если мне предлагают поизучать историю МЧС...даже смешно. вокруг МЧС с помощью СМИ такая аура создана что простые люди чуть ли не молятся на него, конечно это далеко не так...примерно так же я как обыватель буду говорить что на флоте так все здорово, так все замечательно....а так ли на самом деле? в общем мое личное мнение такое что Минобороны придется несладко. очень не сладко, особенно если сейчас потянутся туда все кто сегодня служит в МЧС и носит военные погоны. вот если они вернуться обратно в армию и на флот вот это будет песня.....подождем-увидим.
"Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой..." (с)

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Министерство обороны
« Ответ #62 : 06 ноября 2012, 19:12:49 »
Саша, но ты уж слишком усложняешь с ВВП. Какая уж тут многоходовка.
Угу. А Прохоров, видать, наш форум читает и мои "усложнения" в жизнь воплощает...
Московская область является одним из приоритетных регионов для партии "Гражданская платформа". Поэтому наша партия, безусловно, примет самое активное участие в выборах губернатора Подмосковья в сентябре 2013 года. Конкретная форма участия будет определена уже на ближайшем заседании Федерального политического и Гражданского комитетов партии.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #61 : 06 ноября 2012, 18:56:00 »
Вот это дело Семеныч !!!!  .118 ..119 00_10 00_12 0__16 09_10010
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Министерство обороны
« Ответ #60 : 06 ноября 2012, 17:58:47 »
А вообще по мне Серёжа пусть они там хоть обк...я, мы с тобой ничего не изменим. Накопаем червячков и пойдем на рыбалку.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #59 : 06 ноября 2012, 17:47:12 »
Мне тонкости сложно понять Семеныч, но я с тобой согласен  .... .118 .111 0__16 00_12
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #58 : 06 ноября 2012, 17:44:12 »
или... понял тогда
есть ещё один "универсальный солдат" в колоде - Медведев!
Я тоже понял !!! 00_4
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Министерство обороны
« Ответ #57 : 06 ноября 2012, 17:42:59 »
Анатолия Михайловича !!!!  ..119 0__18 ;D 0__16 0__355
Ага и он будет метать ДВД диски  из окопа. Серёжа я считаю везде дложны работать профессионалы.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #56 : 06 ноября 2012, 17:39:43 »
ВДВ Шаманов ,тоже  военный .. ;D 0__15
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #55 : 06 ноября 2012, 17:37:30 »
Семеныч, если от меня бы зависело, я бы назначил Анатолия Михайловича !!!!  ..119 0__18 ;D 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Министерство обороны
« Ответ #54 : 06 ноября 2012, 17:37:19 »
или... понял тогда
есть ещё один "универсальный солдат" в колоде - Медведев!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Министерство обороны
« Ответ #53 : 06 ноября 2012, 17:32:58 »
...Тем более кандидатов почти невидно ....
Кто же тогда у нас будет воевать, если нет кандидатов? Спастель Шойгу?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #52 : 06 ноября 2012, 17:27:48 »
А я думаю Ребята, что Шайгу вариант не плохой для начала, даже издалека видно человек дела ...Тем более кандидатов почти невидно .... .111 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Министерство обороны
« Ответ #51 : 06 ноября 2012, 16:52:09 »
Ну по Москве слух-то давно ходит про Шаманова. Но какой из ВДВ штабист.

Саша, но ты уж слишком усложняешь с ВВП. Какая уж тут многоходовка. Всё почти прозрачно на уровне базара. Тот же Рогозин - ну не будет он министром. Он-то хочет, да кто ж ему даст.

А есть ещё один "универсальный солдат" в колоде - Медведев!

Людей нет!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Министерство обороны
« Ответ #50 : 06 ноября 2012, 16:38:09 »
Насчет кадрового голода - думаю, это вряд ли. Тот же Рогозин был всеми ожидаем и вполне подходящ.
Просто ВВП как всегда мыслит многоходово и с прицелом по нескольким мишеням сразу.
Сейчас объявленные прямые выборы губера Московской области сожрут всю энергию оппов и бабки их спонсоров - можно будет спокойно порешать кучу вопросов.
Шойгу пока будет не до армии как таковой: "Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности".
Пока Шойгу будет заниматься бухгалтершами Сердюкова - армией будет рулить новый нач. Ген. штаба.
В том сейчас и интрига - кто же им будет...

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Министерство обороны
« Ответ #49 : 06 ноября 2012, 16:14:38 »
У меня первое чувство было - ура!
А пару часов всё охладили и остались одни вопросы, как у Георгича.
1. У нас такой страшный кадровый голод, что даже президент не видит новых лиц. Их нет или они не пойдут за ним?
2. Что такое назначение Шойгу? Дать спокойно подтереть отпечатки пальцев?
3. Куда теперь пойти солдату? Что будет с армией? Опять взад или снова вперёд?
4. Песков говорит, что по рекомендации Медведева - у нас взаправду война элит? Друг на друга стучат?

5. Ну и пятое: а что же будет с 10-ю миллионами жителей Мособла? Присоединят к Москве?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Министерство обороны
« Ответ #48 : 06 ноября 2012, 14:59:11 »
Интересно - кто станет НГШ?
У Макарова в декабре срок продления кончается.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Министерство обороны
« Ответ #47 : 06 ноября 2012, 14:44:53 »
Его назначение в свое время преподносилось, как результат "взвешенной" кадровой политики. И вот РЕЗУЛЬТАТ...Я о бывшем, естественно.
Так и теперяшнее назначение тоже...   взвешенная политика.
Политика и ничего более... 
Торгаша на пожарника поменяли. 
Да и...  пожарник ли он?   "Разным лицом" он за свою жизнь побывал.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Министерство обороны
« Ответ #46 : 06 ноября 2012, 13:24:07 »
Его назначение в свое время преподносилось, как результат "взвешенной"кадровой политики. И вот РЕЗУЛЬТАТ...Я о бывшем, естественно.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Министерство обороны
« Ответ #45 : 06 ноября 2012, 13:23:04 »
Я когда услышал сообщение, послал своему пожарному СМС. Получил ответ: "Поздравляю, с армией будет тоже, что стало с пожарной охраной"   0__15
Пусть пожарник сначала историю МЧС подучит. И кто ее из "корпуса спасателей" создал.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Министерство обороны
« Ответ #44 : 06 ноября 2012, 12:52:51 »
Нет, Александр Георгиевич я никогда не видел в этом лице военного, да он им по сути и не был. Очень неожидано. Я когда услышал сообщение, послал своему пожарному СМС. Получил ответ: "Поздравляю, с армией будет тоже, что стало с пожарной охраной"   0__15

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Министерство обороны
« Ответ #43 : 06 ноября 2012, 12:16:00 »
Интересно - эпоха гражданских МО закончилась?
Шойгу-то генерал армии.
Может - фуражки наконец-то нормальные носить начнут... .111
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #42 : 06 ноября 2012, 12:12:55 »
Сколько веревочке не виться. Жаль, что много потеряно времени. Лучше поздно, чем никогда.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Министерство обороны
« Ответ #41 : 06 ноября 2012, 12:07:38 »
Это и следовало ожидать, тубареткин поуши измазон в дерьме, иуже не отмытся.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Министерство обороны
« Ответ #40 : 06 ноября 2012, 11:59:36 »
Анатолий Сердюков отправлен в отставку, новым министром обороны назначен Сергей Шойгу

Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Новым главой министерства назначен губернатор Подмосковья и бывший глава МЧС Сергей Шойгу. Об этом сообщает РИА «Новости».

Об отставке Сердюкова и назначении нового министра президент объявил на встрече с Сергеем Шойгу.


Не разучился Путин удивлять...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Министерство обороны
« Ответ #39 : 04 ноября 2012, 11:13:50 »
Алексей Венедиктов о Сердюкове:

...думаю, что нужно еще поговорить о трех или четырех вещах. Прежде всего, это история вокруг Министерства обороны.

Опять давайте попробуем разложить это по квадратикам, что называется, давайте проанализируем. Кто-нибудь сомневается, что в российском чиновничестве процветает коррупция? Я думаю, что нет. Первая история. Отложили, запомнили, положили в ящичек. Кто-нибудь сомневается, что в таком бюджетно-затратном ведомстве как Министерство обороны существовала, существует и будет существовать многомиллионная коррупция? Никто, я думаю, не сомневается – я даже на голосование ставить не буду. Давайте мы это просто пропустим. Кто-нибудь сомневается, что при продаже собственности Министерства – земли, домов и так далее – не было вопиющих нарушений в пользу тех, кто продавал? Я думаю, что даже нет и обсуждать не будем – наверняка, было. И это все так, это все правда. И те люди, которые этим занимаются, должны быть задержаны, должен быть публичный процесс. Государство, потерпевшее ущерб, должно получить деньги назад или, там, собственность, назад – это все абсолютно правильно. По рыночной стоимости.

Но вот история, которая связана со скандалом вокруг Оборонсервиса – понятно, что там тоже, ну, скорее всего, наверняка (я напомню, это передача «Особое мнение») были нарушения и была коррупция, и было мошенничество. Не сомневаюсь. Даже по тем бумагам, которые сейчас слиты и опубликованы в прессе, если они соответствуют действительности, это видно даже невооруженным глазом.

Но история в другом. История состоит в сносе министра обороны Анатолия Сердюкова. Совсем не за то, что в его ведомстве неправильно продавали собственность и избавлялись от непрофильных активов. История состоит в сносе, повторяю, Анатолия Сердюкова – об этом свидетельствует та публичность, нарочитая публичность, демонстративная публичность, с которой последние события развивались. Я бы хотел вам напомнить, каждый из вас может посмотреть, в интернете найти этот дом, где, действительно, существует квартира Анатолия Сердюкова, там, где он прописан, там же существует и квартира бывшего руководителя департамента имущественных отношений Евгении Васильевой. Я напомню вам, что господин Сердюков является обладателем ядерного чемоданчика. Иными словами, всегда при нем ядерные коды запуска ядерных ракет и средства связи для отдачи команды по ядерному запуску. Это означает, еще раз, что то место, где он живет, где стоит спецсвязь, днем и ночью, а особенно когда он там, охраняется, ну, назовем это «специальными подразделениями». И это означает, что никакие там следователи, даже с силовой поддержкой не смогли бы пройти в этот подъезд... Я даже не говорю «к этой квартире». В этот подъезд, во-первых, без того, чтобы Сердюков про это не знал, потому что его собственная охрана должна была доложить, которая днем и ночью там стоит, естественно, и без того, чтобы они не получили команду с самого верха. Значит, уровень самого верха – это на сегодняшний день 2 человека – это президент РФ Владимир Владимирович Путин или глава администрации президента Сергей Борисович Иванов.

Тут много разных было версий о том, что это месть Зубкова, который ныне председатель Совета директоров Газпрома, или вице-премьера Рогозина, который интересант для того, чтобы перехватить денежные потоки внутри оборонного заказа. Они – интересанты, это правда. И Зубков, вы знаете, по семейным обстоятельствам, и Рогозин по своей должности. Он хотел и хочет быть... Я абсолютно в этом уверен, это мое мнение, Дима, что ты хочешь быть министром обороны. Вот и не надо мне звонить с криком, что это не так. Это так.

Но! Отдать команду на вход там, где вы ожидаете увидеть держателя ядерных кодов, может человек значительно выше по должности и газпромовского председателя, и вице-премьера правительства РФ. Вот, собственно, и все.

Личные отношения между Сердюковым и Ивановым очень напряженные. Они практически не касаются содержания военной реформы. Иванов, безусловно, помнит о тех унижениях, которым он был подвержен, когда он был снят с министра обороны, выведен из Совета безопасности, когда на Сердюкова на совещании у Медведева, потом у Путина говорили, что «вот, у вас там расцвело кумовство, то-сё», а Сердюков говорил «Это все было при моем предшественнике. Корни там». Предшественник (Сергей Борисович) сидел на этом же совещании снизу.

Вот, история заключается в том, что, безусловно, коррупцию надо искоренять и проводить судебные процессы. Но опять же, вот я посмотрел... Может быть, я ошибаюсь, я посмотрел по телевизору показ задержания подруги, вот этой самой Евгении Васильевой, которая тоже имело отношение, безусловно, к Министерству обороны, к этим продажам. Безусловно, ее задержали не за то, что она подруга, но, вот, опять... Она подозревается в мошенничестве. Это называется «мошенничество». Чего наручники надевать и тащить женщину в наручниках? Что она, набросится на сопровождающую ее силовую поддержку? Ну, вот, ее ведут и опять сажают в клетку. Вот, в этом смысле мне кажется, что это история демонстративного унижения и, конечно же, не этой женщины, которая, может быть, мошенница, а, может быть, не мошенница, не Евгении Васильевой, а Сердюкова. А, вот, что он будет сейчас делать? И когда показывают следователя, показывают нашим коллегам из LifeNews драгоценности, те снимают их, демонстрируют, которые были там у Васильевой, все это мне, знаете, один в один история Ксении Собчак. Это очень смешно, может быть, прозвучит, но вот есть там оппозиционер, человек, который высказывался негативно о президенте (хотя, она не высказывалась там), Яшина история и, вот, ее сейф, и потом это утекает... А теперь министр обороны и его бывшая подчиненная, и то же самое, один в один. Вернут потом, как вы думаете? Да вернут. Да вернут. Потому что задача – не коррупцию победить, на мой взгляд, в данном случае, а унизить министра обороны и сделать его фигурой нон-грата. А потом сказать «Ну, смотрите, Владимир Владимирович, ну, с ним даже, вот, иностранцы встречаться не будут, он под подозрением, у него там на стороне и так далее, и так далее».

Еще раз: не защищаю Сердюкова, не защищаю Васильеву, с коррупцией надо бороться. Просто говорю не о том, что сделано. Следователи делают свою работу. Как сделано и для чего сделано. Мы это тоже должны понимать. Это история, вот, с Сердюковым. Поэтому про Оборонсервис мы будем внимательно следить за доказательствами, за признательными показаниями, безусловно, будем добиваться того, чтобы процесс был открытый, чтобы вы все увидели, насколько все, что было сделано, сделано законно. И в этом смысле для меня нет никакой разницы между незаконно посаженным на 15 суток, на мой взгляд, абсолютно незаконно, по моему мнению, совершенно незаконно Денисом Юдиным и высокопоставленной, богатой, ухоженной бывшей чиновницей Министерства обороны. Правосудие должно быть честным и понятным. Вот это можно, это нельзя, за это так, а вот за это так. Все остальное – преступление против правосудия, и за это преступление тоже придется отвечать кому-то.


http://echo.msk.ru/programs/personalno/947173-echo/
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #38 : 28 октября 2012, 14:46:46 »
Известный писатель-маринист Александр Покровский о беспамятстве, утрате флота и не только
Резкое сокращение в стране высших военно-морских училищ, закрытие старейшего в России военно-морского госпиталя, перевод Военно-медицинской академии из исторического комплекса в центре Северной Столицы в загородный новодел, переезд Штаба ВМФ РФ из Москвы в Петербург, наконец, исключение «Авроры» из состава боевой единицы флота… Эти и многие другие сомнительные решения министра обороны РФ А. Сердюкова вызывают откровенное неприятие у россиян. И не только у тех, кто имеет непосредственное отношение к флоту, армии.
Читать далее: http://svpressa.ru/society/article/60092/
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Министерство обороны
« Ответ #37 : 27 октября 2012, 20:51:03 »
  Тема обсуждения: "Распил мира по-американски".  Прямой эфир №121. Шевченко - Ивашов (22.10.2012)
  Леонид Ивашов - генерал-полковник запаса, президент Академии геополитических проблем

        http://www.youtube.com/watch?v=zs-zTJlUVdM

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #35 : 25 октября 2012, 19:03:14 »
Саша, я не так  думаю, например просто наверно, некоторое сдерживание , войны в Сирии.
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #34 : 25 октября 2012, 19:00:13 »
Вот же  ненасытные  ....  ;)  Не ужели все не хватает, а как бы они жили на наши зарплаты,  9 тыс в месяц....  .111 ???
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Министерство обороны
« Ответ #33 : 25 октября 2012, 18:59:17 »
Сирия - это што? Ещё один Афган?
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Министерство обороны
« Ответ #32 : 25 октября 2012, 18:51:50 »
Мошенничество в 3 млрд принесло ущерб во все 30.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #31 : 25 октября 2012, 18:42:57 »
Ого !!! :o .111 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Обыски в «Оборонсервисе»: у Кремля закончилось терпение
Сотрудников Минобороны заподозрили в мошенничестве на 3 млрд. рублей. СКР возбудил пять уголовных дел по подозрению в махинациях при продаже недвижимости, земельных участков и акций.
Читать далее: http://www.bfm.ru/realty/2012/10/25/obyski-v-oboronservise-u-kremlja-zakonchilos-terpenie.html
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #29 : 08 июня 2012, 19:58:24 »
Сирийское направление российских десантников

Минобороны начало интенсивную подготовку частей и подразделений для действий за пределами страны
В Министерстве обороны в числе задач, недавно поставленных генералитету президентом Владимиром Путиным, разрабатывается новый план применения Вооруженных сил вне пределов России. Одна из стран, где возможны действия российских войск за рубежом, – Сирия. Детали этого плана прорабатываются с объединенным штабом Организации Договора о коллективной безопасности, а также региональной антитеррористической структурой Шанхайской организации сотрудничества. Об этом «НГ» на условиях анонимности рассказали источники в военном ведомстве.
Косвенным подтверждением этой информации также являются слова генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николая Бордюжи. Он заявил о возможности участия миротворческих сил ОДКБ в разрешении кризиса в Сирии. Об интенсивной подготовке российских войск к подобным действиям свидетельствуют специальные программы подготовки воздушно-десантных войск, спецназа ГРУ и легких соединений Сухопутных войск и морской пехоты ВМФ.
Источник в Минобороны на правах анонимности сообщил «НГ», что для участия российских войск вне пределов страны, в том числе в Сирии, нужны политическое решение руководства России и соответствующая резолюция Организации Объединенных Наций. Однако российские войска уже отрабатывают учебные миротворческие задачи как в составе возможных многонациональных сил, так и самостоятельно. При этом отрабатываются специфические тактические вопросы – инженерное оборудование местности, КПП и наблюдательных пунктов, применение вооружений, учебные стрельбы и т.п.
Обращает внимание, что возможное участие в операции на Ближнем Востоке чревато активными боевыми действиями. Этот факт подтверждает и утверждение Бордюжи, сказавшего: «В Сирии же, судя по всему, нужно проводить операцию по принуждению к миру прежде всего боевиков. То есть тех, кто сегодня пытается решить политические задачи с оружием в руках, а не в рамках Конституции государства». Впрочем, по мнению генерального секретаря ОДКБ, эта инициатива «яркая для политиков, а не для тех, кто в составе миротворческих сил попадет в это пекло». «Там ведь, судя по всему, ведутся бои с применением тяжелого оружия с двух сторон», – заключает Бордюжа.
Десатники Псковской дивизии ВДВ участвовали и в миротворческих операциях, и в локальных военных конфликтах.
Подобные сценарии будут, видимо, изучены во время начавшейся в минувший понедельник инспекторской проверки Псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии (ДШД) ВДВ. Инспекция пройдет под руководством главного военного инспектора генерал-лейтенанта Геннадия Борисова. Как рассказал журналистам представитель Минобороны по ВДВ полковник Александр Кучеренко, подобная проверка в соединениях Воздушно-десантных войск проводится впервые. Она продлится почти три недели на военных полигонах «Струги Красные» и «Завеличье». Она нужна для определения «состояния боевой готовности и боевой подготовки, укомплектованности дивизии, уровня обученности и полевой выучки личного состава», – отмечает Кучеренко. Между тем в официальных сообщениях Минобороны не говорится, что 76-я ДШД начала подготовку к боевым действиям в Сирии.
Надо отметить, что Псковская дивизия ВДВ – одно из самых боеспособных соединений в ВС РФ. Ее офицеры, солдаты и сержанты принимали участие в миротворческой операции в Косово (1999–2001), боевых действиях в Чечне (1994–1996, 1999–2007) и войне с Грузией (август 2008 года). В 2004 году она первой в Российской армии стала полностью контрактной.
Кроме 76-й ДШД сейчас интенсивную подготовку к действиям вне пределов страны проводит 15-я общевойсковая бригада в Самаре. Как рассказали «НГ» в штабе Центрального военного округа, помимо традиционной для всех пехотинцев тактики, огневой и инженерной подготовки миротворцы с 1 июня 2012 года начали расширенное изучение норм международного гуманитарного права и интенсивную языковую практику. Кроме того, самарским военным предстоит освоить правила несения службы на блокпостах и контрольно-пропускных пунктах, а также попрактиковаться в патрулировании так называемых разделительных полос. Их, как правило, создают на границах конфликтующих сторон.
По сообщениям источников из Южного военного округа, к боевым действиям вне пределов РФ готовятся и специальные подразделения, укомплектованные чеченцами, которые ранее служили в спецбатальонах ГРУ «Запад» и «Восток». Напомним, по инициативе тогдашнего министра обороны Сергея Иванова чеченские солдаты в 2006–2007 годах успешно выполняли миротворческие задачи в Ливане. Они отличились и в скоротечной войне по отражению агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.
К возможным действиям в Сирии подготовку уже прошли подразделения спецназа из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота. Как известно, они присутствовали на сторожевом корабле «Сметливый», который в мае 2012 года с деловым заходом посетил сирийский порт Тартус, где на правах аренды находятся российские объекты ВМФ.
Главный редактор журнала «Проблемы национальной стратегии» Аждар Куртов заявил «НГ», что у России есть геополитические интересы на Ближнем Востоке и она будет поддерживать Сирию, в том числе, возможно, с использованием своих миротворцев. «Сирия скатывается к гражданской войне. И ее руководству нужна помощь, которую при соответствующей политической воле РФ может оказать, – говорит эксперт. – Желательно это, конечно, осуществлять во взаимодействии с союзниками РФ по ОДКБ и Шанхайской организации сотрудничества. Но страны Запада и арабский мир этому, конечно, будут мешать. Впереди нас ждут непростые времена. И потому Российская армия должна быть подготовлена соответствующим образом, чтобы в контакте с союзниками выполнить свои миротворческие задачи в Сирии, чтобы отстоять там свои интересы».
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #28 : 06 апреля 2012, 18:06:55 »
Это точно Михалыч !!!! .111 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Министерство обороны
« Ответ #27 : 06 апреля 2012, 08:15:27 »
Молодец! И себя и внуков на всю жизнь обеспечил. А оборона - хрен бы с ней, бабы ещё солдат нарожают.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #26 : 06 апреля 2012, 06:12:25 »
Да, какие крученые .... .111 0__16 . Министры.
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Министерство обороны
« Ответ #25 : 05 апреля 2012, 14:30:16 »
Неплохо для начала!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Министерство обороны
« Ответ #24 : 05 апреля 2012, 13:51:36 »
У них теперь есть ОАО " Славянка ",обслуживающие всё ЖКХ МО,где Сердюков в списке учредителей.ОАО "Славянка"

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #23 : 05 апреля 2012, 11:44:57 »
СМИ: Министр обороны больше не хочет командовать армией
Глава Минобороны Анатолий Сердюков попросил не переназначать его после инаугурации избранного президента Владимира Путина. Как выяснила газета "РБК daily", имея все шансы быть переназначенным, министр обороны не хочет далее командовать армией.
"Он сильно устал от всей этой военной вакханалии, бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода в более спокойное местечко, - рассказал высокопоставленный источник в Минобороны. - Сейчас ему активно подыскивают новую должность".
По данным источника, А.Сердюкова проводят со всеми почестями - как человека, придавшего новый облик Российской армии. "Похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина явно свидетельствуют об этом", - отметил собеседник "РБК daily" из Минобороны.
Наиболее вероятными кандидатами на главный военный пост являются вице-премьер по оборонке Дмитрий Рогозин и главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников.
В Белом доме и Кремле не стали комментировать эту информацию.
В окружении Д.Рогозина отметили, что свое отношение к вероятному переходу в Минобороны вице-премьер выскажет только работодателю.
Уйти вместе с А.Сердюковым намерен и начальник Генштаба Николай Макаров. Эксперты отмечают, что А.Сердюков вовсю готовится к отставке и уже распустил свою команду, отправив всех на вольные хлеба.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/04/2012/644905.shtml
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #22 : 26 марта 2012, 15:46:14 »
Российской "оборонке" спишут налоги на десятки миллиардов рублей
Правительство России проведет реструктуризацию налоговой задолженности предприятий, которые относятся к стратегическим и выполняют гособоронзаказ. Об этом в номере от 26 марта пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванных федеральных чиновников.
По данным издания, речь идет о сумме примерно в 100 миллиардов рублей. Какая часть из этих денег будет списана, а по какой выплаты будут отложены, не известно. Причиной масштабного списания считаются трудности, возникающие у участников при выполнении гособоронзаказа.
Согласно закону о федеральном бюджете России на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов правительство имеет право как частично, так и полностью списывать долги оборонных предприятий. Если власти принимают решение о реструктуризации, то они должны запустить этот процесс до сентября текущего года.
По итогам 2011 года российские предприятия не выполнили обязательства по 84 оборонным контрактам на сумму в 42 миллиарда рублей. Кроме того, Министерство обороны продлило сроки исполнения 197 контрактов на сумму в 105,8 миллиарда рублей. На 2012 год гособоронзаказ составит около 732,5 миллиарда рублей.
Крупнейшими участниками гособоронзаказа являются Объединенная судостроительная корпорация, "Уралвагонзавод", госкорпорация "Ростехнологии", Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России" и другие.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. Министерство обороны
« Ответ #21 : 25 марта 2012, 10:37:09 »
Поиск в Яндексе: военные до сих пор не получили денежное довольствие
"Главная военная прокуратура проверила обоснованность жалоб солдат и офицеров на задержки с выплатой денежного довольствия.

Выяснилось, что обращения людей в ГПВ не лишены оснований.

Новое жалование за январь и февраль действительно не дошло до сотен военнослужащих, а некоторые из служивых получили его не в полном объеме. Причину денежного сбоя прокуроры увидели в плохом взаимодействии Единого расчетного центра минобороны с финансовыми и кадровыми структурами армии. К примеру, в ходе проверки было установлено, что в базе персональных данных военнослужащих есть немало ошибок. А чьи-то сведения оказались неполными. В таких условиях пере... Читать дальше »

Премьер-министр России Владимир Путин потребовал в очередной раз от министра обороны Анатолия Сердюкова держать на контроле вопросы обеспечения денежным довольствием всех военнослужащих, министр заверил, что до 20 марта денежное довольствие за февраль будет выплачено.
В начале марта Путин потребовал от Сердюкова лично разобраться с задержками выплат повышенного довольствия в Вооруженных силах.
"За февраль по срокам мы должны выплатить до 20 марта. Опасений никаких нет", - сказал Сердюков на заседании президиума правительства.


Отвечая на вопрос премьера, будет ли выплачено денежное довольствие в полном объеме... Читать дальше »

Интересно, если Министр ЗАВЕРИЛ, означает ли это, что он "дал зуб"? Я знаю военных, кто до сих пор не получил. Куда смотрит ВВП?

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Министерство обороны
« Ответ #20 : 25 марта 2012, 08:28:58 »
Минобороны: Зарплата российских офицеров стала пятой в мире

В настоящее время денежное довольствие офицеров российской армии таково, что позволяет войти в пятерку лучших армий мира, сообщил начальник главного управления по работе с личным составом Минобороны РФ генерал-майор Сергей Чварков.
«Сейчас денежное довольствие офицеров таково, что позволило по финансированию войти в пятерку лучших армий стран мира - это США, Великобритания, Франция и Германия», - сказал Чварков в эфире «Эха Москвы».

По его словам, в первую очередь оценивается уровень жизни военнослужащего и денежное довольствие.
«Сейчас офицеры и, что радует, молодые офицеры получили возможность относить себя к среднему классу», - отметил он.
По словам Чваркова, «денежное довольствие в войсках выстроено таким образом, что офицер или военнослужащих по контракту, который заинтересован в результатах своей службы, обязательно получит соответствующее материальное стимулирование».
Также генерал отметил, что к этому году будет закрыт вопрос с проблемой постоянного жилья для военнослужащих.
«Сейчас в очереди на жилье стоит 40 тысяч человек, а пять лет назад нуждающихся в жилье было 170 тысяч человек. Поставлена жесткая задача к концу года полностью решить вопрос с постоянным жильем военнослужащих, а к 2014 году разобраться со служебным жильем», - подчеркнул Чварков, передает РИА «Новости».
Говоря о так называемом 400-м приказе, который поощряет военнослужащих, Чварков отметил, что прорабатывается вопрос о продолжении материального стимулирования военнослужащих, и 400-й приказ будет действовать.
«Он будет распространяться не только на офицеров, но и на рядовой и сержантский состав», - сказал генерал.
http://www.vz.ru/news/2012/3/24/570677.html
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Министерство обороны
« Ответ #19 : 20 февраля 2012, 01:59:15 »
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что к 2017 году в миллионной российской армии должно быть 700 тысяч военных профессионалов, а еще через три года количество призывников в ней сократится до 145 тысяч http://news.mail.ru/politics/8138455/
Прорвёмся, мы такие!