Автор Тема: Купить правильный принтер...  (Прочитано 5153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #35 : 13 декабря 2015, 01:17:17 »
Фанис Магафурович, спасибо за советы. Долго писать не буду. Вкратце. Сейчас дома у меня стоит МФУ KYOCERA FS-1025 MFP. До общения с Вами я даже и не слышал о таком бренде. Но после нашего общения, нашел фирму в Украине которая занимается только Куэсерой. Довольно недорогой аппарат. Что понравилось. Кончился тонер. В нашем городе оригинала не нашел. Открыл ихний сайт. И...
Если к примеру, до этого у меня была Коника Минолта, то китайских тонеров до нее не было, а оригинал, мне обходился как Турции война. Потом Кеннон 6000. Что б заправить картридж, оригинал, дорого. Левый дешевле, но заправка по инструкции - геморрой. Прорезать лючок (как рекомендуют), тоже стрёмно. А здесь, выписал оригинал по цене китайской чачи. В картридже, предусмотренно отверстия для заправки. Чип взламывать не надо. Засыпал и красота. Сканер работает бесподобно. Жаль что все свои фотки со службы выложил ;D. Ну а то, что вы писали, что лучше по отдельности. Типа, ломается одно а выкидываем все. Ну толку что у меня поломался принтер, а сканер Мустлек  255 так устарел, что с этой операционной системой не работает. Но остался исправный. Предлагал даром "пионерам" да и те не хотят...
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #34 : 25 марта 2015, 12:21:45 »
И еще, Фанис Магафурович,В Комфи(местный супермаркет бытовой техники) до конца месяца акция на Canon i-Sensys MF211 (9540B058). В описании, картридж, написано, стартовый. Посоветуйте.

Все определяет картридж - в этой модели 737. Ищем в интернете "совместимый canon 737" - если есть в пределах 600-800 руб., то можно брать. Иначе оригинал стоимостью в пол-принтера. Разорит.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #33 : 25 марта 2015, 09:29:48 »
Владимир, а у меня НР DESKJET F2180... Когда мало работаю, катриджи  засыхают.. .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #32 : 24 марта 2015, 23:23:15 »
И еще, Фанис Магафурович,В Комфи(местный супермаркет бытовой техники) до конца месяца акция на Canon i-Sensys MF211 (9540B058). В описании, картридж, написано, стартовый. Посоветуйте.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #31 : 24 марта 2015, 22:46:34 »
Спасибо, Михайлович, за совет. Попробую.

Фанис Магафурович, оказывается в нас на Украине,Kyocera P2035D - редко встречающий вариант. По лазил по нету, советуют 
PANASONIC KX-MB1500. Но там советчики, типа, меня.(Комментарий: Рекомендую ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!Покупайте,не пожалеете...Пользуюсь только первые 30 минут,а уже улетаю в облака от радости...) ну и т.п. Хотелось бы мнения специалиста, своего человека. 0__15
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #30 : 24 марта 2015, 20:08:53 »
Владимир Иваныч, у меня был этот сканер. Прекрасно работал на 32-разрядной версии ОС, но после установки 64 разрядов напрочь отказался работать. Я и новые драйвера ставил, и систему эмулировал - ничего не помогло. Так и купил новый.

Если не нравится фотошоп и корел, то можно очень хорошо работать "от и до" с Fast Stoun Photo Viewer, бесплатный.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #29 : 24 марта 2015, 18:05:16 »
В основном проблема в обработке сканированного изображения, а точнее отправку на принтер. Фотошоп и Коре драйв( извиняюсь за не точность, это не суть дела), сильно замысловатые.Стандартные микрософтовские или размер определенный(не оригинальный) или еще какая то заморочка. Со сканером шла программа Фото экспресс-4. Это можно сказать оптимальная программа. Но на Виндомс 7-ку поставить не могу. Или это была демо версия? Скачать более современную версию, ломаную, версию, не получается. Может у кого то есть свои секреты, любимые програмы, которыми он сопровождает сканированный документ от сканера, до принтера. ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #28 : 24 марта 2015, 13:24:45 »
Уже ок.4 лет пользуюсь струйным Canon PIXMA iP3600: 4 картриджа для фотопечати и 1 ч/б - для текста.
Картриджи - водяные. Покупаю не оригинальные, по цене после подорожания 320 р. за шт., но качество печати вполне устраивает. Водяные - потому, что меньше риск убить печатающую головку, когда редко пользуешься. На Эпсоне (пигментные чернила) - засохло так, что выкинул.

По-моему, Кэноны PIXMA с раздельными картриджами - неплохая семейка.

Об остальном:
Сканер - старенький добротный планшетник Benq 640.
Ни в коем случае не МФУ, т.к. не видел ещё, чтобы сканы были хотя бы на тройку.

Для плёнок и слайдов использую сканер Acer ScanWit-2740. Тоже старенький, но не подводит уже лет 8. На нашем рынке ничего подобного за недорого нет. У китайцев есть, но качество сомнительное.

Планшетники со слайд-адаптером как-то не приглянулись.

Ещё:
Было как-то, что поставил СНПЧ (непрерывная подача чернил), чтобы сэкономить и не заморачиваться с картриджами. Через год выкинул: крайне ненадёжно, весь "в бычках и томате", цвет гуляет...
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #26 : 24 марта 2015, 11:43:28 »
Логично. У меня в кабинете стоит нр1132 MFP. Есть один очень глупый недостаток: не поддерживает очередь печати, то есть если бумага во время многостраничной печати закончилась, то он просто снимает задание. Сканер ни разу не подводил.

Расходует мало, но новый картридж дорогой.  Как твоя оценка Фанис Магафурович?

Цитировать
постепенно ухудшается контрастность - печатает все "слабее и слабее".


Здесь дешевый и с нормальным контактом
http://www.nix.ru/autocatalog/supplies_easyprint/EasyPrint_LH85A_hp_LJ_P1005_1006_1505_M1120_1522_Canon_LBP3010_3250_6000_6020_190011.html
И такое тоже есть.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #25 : 24 марта 2015, 11:35:21 »
Цитировать
И вот лучше купить все это раздельно
У меня практически это есть. Сканер Мустек 224ТА плюс, и лазерный принтер Кенон LBP 6000, но качества как на прямом ксероксе не добился. Для дома фатает. А на роботу, надо быстро и качественно.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #24 : 24 марта 2015, 11:22:49 »
Логично. У меня в кабинете стоит нр1132 MFP. Есть один очень глупый недостаток: не поддерживает очередь печати, то есть если бумага во время многостраничной печати закончилась, то он просто снимает задание. Сканер ни разу не подводил.

Расходует мало, но новый картридж дорогой.  Как твоя оценка Фанис Магафурович?

Цитировать
постепенно ухудшается контрастность - печатает все "слабее и слабее".

И такое тоже есть.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #23 : 24 марта 2015, 11:21:39 »
Ишо один вариант - это МФУ HP, Canon с 35, 36, 285 картриджами. Но при покупке стоит обычный "одноразовый" картридж без нормального контакта на магнитный вал - постепенно ухудшается контрастность - печатает все "слабее и слабее". Решается за счет покупки китайского EasyPrint - там уже нормальный контакт, стоит ??? (до Нового года 450-550 руб).

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #22 : 24 марта 2015, 11:15:54 »
Спасибо,но... Фанис Магафурович, Kyocera P2035D, в поисковике показывает, что это принтер. А меня интересует МФУ.

Не приветствую МФУ. У меня в кладовке лежит пара десятков оных - чаще неисправность линейки сканера стоимостью в 1700-2000 руб. - но их нет, менять нечем.
И вот лучше купить все это раздельно - сканер типа Canon Lide-110 + Kyocera.
Ну и дешевый вариант - МФУ samsung с возможностью перепрошивки - здесь надо знать кто будет прошивать, за сколько, какие версии прошиваются, и только потом покупать - последние версии samsung не прошиваются!!!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #21 : 24 марта 2015, 11:08:52 »
Спасибо,но... Фанис Магафурович, Kyocera P2035D, в поисковике показывает, что это принтер. А меня интересует МФУ.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #20 : 24 марта 2015, 09:42:32 »
Есть hp1505, нр1132, hp400MFP  lexmark235 и с935...
Есть и Киосера, с оценкой согласен, надёжный и экономный принтер. Есть и недостаток: очень медленно начинает работать. Ну и большой очень. Я всё-таки держусь такой точки зрения, что для дома лучше иметь цветной струйник. Причём, чем дешевле, тем лучше.

Струйник - особенно Epson, требует почти ежедневного печатания фото - иначе сохнет головка, обычно желтый цвет. Сам я выкинул 2 струйных принтера по 7500 руб. Здесь лучше зайти в салон с флешкой и пропечатать там.
Принтеры HP - есть хорошие модели типа 2015 с 53 картриджем, но ... слишком дорого в эксплуатации. Замена фотобарабана, вала переноса, ракеля... а kyocera не имеет всех этих проблем. Просто засыпаешь тонер и все.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #19 : 24 марта 2015, 09:29:18 »
Очень ценные советы!
На работе имею большой парк принтеров, но хотел услышать совет Фаниса.
Есть hp1505, нр1132, hp400MFP  lexmark235 и с935...

Есть и Киосера, с оценкой согласен, надёжный и экономный принтер. Есть и недостаток: очень медленно начинает работать. Ну и большой очень. Я всё-таки держусь такой точки зрения, что для дома лучше иметь цветной струйник. Причём, чем дешевле, тем лучше.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #18 : 24 марта 2015, 09:12:12 »
Фанис Магафурович, подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день, какое бы Вы порекомендовали лазерное МФУ? Из недорогой серии.

Kyocera P2035D цена около 5000 плюс-минус 500. В чем преимущества - раздельный тонер-картридж на 7000 страниц, ресурс фотобарабана - 100000 страниц.
Ящик большеват - в два раза больше "домашних", но этот аппарат в моей конторе работал 7 лет в режиме полной загрузки (1-2-3 пачки бумаги в день)
Ремонту не подлежит - стоимость ремкомплекта 80% от стоимости самого аппарата, лучше купить новый.
Заправка - начальный, стартовый тонер-картридж засыпан на 30%, отсутствует пробка - точнее запаяна. Тонер продается в любом сервис-центре в килограммовых бутылях. Берем острый нож, аккуратно вырезаем букву П в верхней части картриджа - по 4 сантиметра на каждую сторону, отгибаем лепесток и засыпаем тонер до упора. Затем заделать щели скотчем и - все.
Другие, мелкие принтеры от Kyocera грешат слабым приводом шнека подгрузки тонера. Это типа FS-1040. Если сломается - лучше сразу покрасить и за борт.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #17 : 23 марта 2015, 18:59:16 »
Фанис Магафурович, подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день, какое бы Вы порекомендовали лазерное МФУ? Из недорогой серии.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #16 : 27 января 2012, 17:36:56 »
Извините, что пропустил вопросы ...
По поводу полос - здесь проблемы от фотобарабана и вала переноса заряда. Более детальная информация на сайте http://www.testcopy.ru/laser-printer-mfp/20/6.html - там есть примеры. Отмечу, что сегодня совместимые картриджи для лазерников в пределах 500 руб. Берите любой дешевый - для дома этого достаточно. Гимор есть у картриджей типа 35А, 36А и подобных. Там подвод питания к магнитному валу через металлизированный пластмассовый контакт - появились совместимые модернизированный картриджи с нормальным проволочным контактом.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #15 : 27 января 2012, 17:16:22 »
Понял Володя .... 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #14 : 27 января 2012, 17:13:40 »
Цитировать
менять катридж надо, или шилом прочистить,
Сергей Николаевич, у меня лазерный принтер, а тут система немножко другая. Тут картриджи не засыхают. 0__15
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #13 : 27 января 2012, 16:46:02 »
Владимир Иванович ,мне кажется ,что надо катриджи поменять, привет им пришел ..В принтере особо ничего страшного больше не может быть ,я так думаю ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #12 : 27 января 2012, 16:43:14 »
Извините братишки ,английский плохо знаю ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #11 : 27 января 2012, 16:42:24 »
У меня  НР DESKIEF F 2180 вроде не плохой ..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #10 : 27 января 2012, 16:38:06 »
Пробовал заправлять, ерунда ,зря руб потратил, лутьше новый, дешевле и работать будет норма ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #9 : 27 января 2012, 16:34:41 »
А у меня F2180 ,меняю катриджи цветной и черно белый ,и все пользуюсь редко ,засыхают стоит катридж  где то 800 руб..А полосы ,я думаю, менять катридж надо, или шилом прочистить, не знаю точно принтер ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #8 : 27 января 2012, 15:52:29 »
У меня Самсунг SCX-4220,иной раз белые крупинки вылетают,что это?Есть ли возможность заправки картриджей?
FULY

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #7 : 27 января 2012, 14:35:08 »
   Картриджи струйных принтеров я заправлял сам, шприцом медицинским. Чернила купить разные, но соответствующие принтеру, вроде нет проблем. Важно своевременно картридж заполнить чернилом, ибо если надежно высохнет, то могут быть невозвратимые процессы.
   А с лазерником, которым напечатан корабль, если уже картридж трясли и полоса не меняется, то может прийдется менять и не только картридж, но так же барабан.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #6 : 27 января 2012, 13:14:32 »
Фанис Магафурович! Можно ли самому избавится от этих белых полос или надо нести в ремонтную мастерскую  ???. Принтер уже не на гарантии. Заправка картриджа показывает 50%. Принтер, лазерный, Коника Минолта. ..308
Спасибо.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #5 : 02 июля 2011, 12:23:59 »
Иваныч, привет!
Совместимые тонеры не "грешат" - например, их выпускает тот же "Булат". Стоит же в 1.5 раза дешевле. Рекомендую отвозить на заправку принтер целиком - потому как можно сходу после заправки проверить качество.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #4 : 02 июля 2011, 11:54:24 »
Спасибо, Фанис Магафурович, за ценную информацию. От струйников я отказался давно. Понял, дешевая рыбка да поганая юшка. И поэтому, в 2006 году купил «по совету!» цветной KONICA MINOLTA – 2400. Первые года радовался, пока не пришло время заправлять картридж. У нас на офисе стоит старенький ч/б XEROX. Заправка стоит 40-50гр, в любом центре и без проблем. А тут… . Три года назад закончился чёрный. Нигде не берутся. Пришлось вести в их сервис-центр. Заправка обошлась в 300 гр :o., и я со страхом смотрю как заканчиваются три цветных картриджа. И я глядя на офисный, начал задумываться, что может чёрт с этой Коникой, да купить Самсунг или Ксерокс. Но Ваша информация… ??? Правда местные мастера предлагают заправить Минолту не фирменным тонером. Ну в общем, на мой страх и риск :-[. Как считаете? 0__19
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #3 : 26 июня 2011, 14:28:31 »
Струйники - сложнее. Наиболее качественный - Epson. Но у него беда с головками - страдает запорами-засорами. Чистка в виброванне редко дает оптимус. Спасает регулярное печатание или профилактическая чистка хотя бы раз в неделю. СНПЧ - есть резон при массовом печатании, но ... Запорол на них 2 Epson R260. Мы сняли ремонт и обслуживание струйников по причине невозможности дать гарантию - залить чернила нет проблем, но картридж уже высохший. Посему надо приносить на заправку принтер целиком.
Совместимые для струйников - полет вроде нормальный, нареканий нет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Купить правильный принтер...
« Ответ #2 : 26 июня 2011, 13:18:08 »
Фанис, очень ценно! А насколько картриджи струйников совеместимы?

Про Самсунг и Ксерокс согласен!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
Купить правильный принтер...
« Ответ #1 : 26 июня 2011, 11:58:24 »
Привет, мужики!
Я тут подумал, что многие из вас купили сию штуку... Но вот если предстоит, то пара советов от мастера по ремонту:
1. Почти все производители демпингуют - продают почти за четверть цены с расчетом компенсировать потом за счет картриджей.
Если принтер стоит 3000, то картридж 2600. Получается, что сам принтер без картриджа стоит 400 руб. Но все познается более точно при ремонте - например термоблок для этого принтера стоит 3200, электронная плата в пределах 3000 руб. Посему мы не ремонтируем - выгоднее купить новый.
Так как "оригинальные" (от производителя) картриджи дороги, то есть смысл приобретать совместимые - но не восстановленные ("Наш картридж" этим страдает), а китайские по цене 650-850 руб.
2. Понятно, что из-за совместимых картриджей производители начали терять прибыль. Поэтому пошли на защиту - перешли на чипование картриджей (ломалось легко с помощью компьютера, пары сопротивлений и проводов), а затем и самого принтера. Особенно ярые в этом начинании xerox and samsung. Отмечу, что после перепрошивки "мозгов" принтера все работало как нам надо - картридж элементарно перезаправлялся и принимался системой как новый, а не писал "замените картридж". Последние модели этих производителей уже не перепрошиваются - хотя сделать можно, но не стоит, потому как стоит денег. От 1000 до 1500 без особых гарантий. В картридже чип с криптозащитой!!!! Офигеть. Сам принтер выходит в интернет - если есть выход, то обновляет прошивку - сломанная стирается и вы получите ...

Не покупайте Xerox и Samsung!!!!

Есть только два нормальных производителя - HP и Canon, причем первый покупает технологии у второй, разница только в дизайне. Но беда в том, что в последнее время они перешли на картриджи малой емкости типа 35, 36. (Для дома пойдет, но заправлять надо в сервисе, весьма капризен). Нормальный картридж 12А - это для принтера HP LJ 1010 и прочих 10ХХ.

Что еще - не верить продавцу-консультанту. Он старается впарить явный неликвид - тот же Samsung.