Автор Тема: Проблемы приморской глубинки  (Прочитано 10143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #69 : 25 января 2016, 18:13:14 »
Добрый день !  Все мы ссылаемся мол народ у нас такой, видят очевидное и ничего не делают. А так ли это ? Людей убедили быть такими, сработала идеология.  Сколько произошло трагедий в стране ? Разве народ о них не предупреждал ? Кто их слышал ? К кому обратиться - быть услышанным ?  Любой кто шёл к Власти обещал наладить , создавал видимость работы, потерпите всё наладится.   У Власти люди 90 годов ,-юристы, работать не умеют и не желают на всё красивые отговорки .  Произошла трагедия, верховная Власть появилась, уладила проблему, ах какая у нас Власть хорошая. А где ты была раньше ? Ждала когда произойдёт трагедия и тут я така красива, хорошая. Разве не так ?  1___1_1.
Согласен с Вами, Владимир Федорович. Кадровая политика в стране, на мой взгляд, оставляет желать лучшего, как наверху, так и в регионах, и на местах.В практике назначение "своих"(родственников, друзей, знакомых), причем в приоритете личная преданность, а не профессионализм. Сдедует признать, в СССР с этим было лучше.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #68 : 25 января 2016, 15:20:03 »
Добрый день !  Все мы ссылаемся мол народ у нас такой, видят очевидное и ничего не делают. А так ли это ? Людей убедили быть такими, сработала идеология.  Сколько произошло трагедий в стране ? Разве народ о них не предупреждал ? Кто их слышал ? К кому обратиться - быть услышанным ?  Любой кто шёл к Власти обещал наладить , создавал видимость работы, потерпите всё наладится.   У Власти люди 90 годов ,-юристы, работать не умеют и не желают на всё красивые отговорки .  Произошла трагедия, верховная Власть появилась, уладила проблему, ах какая у нас Власть хорошая. А где ты была раньше ? Ждала когда произойдёт трагедия и тут я така красива, хорошая. Разве не так ?  1___1_1.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #67 : 24 января 2016, 15:33:25 »
Владимир Фёдорович,прочитал рассуждения Виктора и ваши,вы правы оба.И жить хочется,наслаждаться просто и воздухом чистым и природой,благо это еще осталось пока.Но думаю, что не надолго.Пресловутое распоряжение Менделя 368-р.держит нас в напряжении.Не дадут же жить,выдавят как в свое время янки индейцев.Казалось бы милиарды идут на экологические программы по Байкалу,но увы до места не доходят.А виноваты все теже обыкновенные коренные ижители.
FULY

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #66 : 24 января 2016, 10:43:59 »
 Добрый день Виктор ! У меня ИБС инв 2 гр. С 1996 г. пить бросил вообще, так как ты говоришь, радуюсь каждому дню. Болезнь идёт рядом, раз такое пришлось.  В тайгу хожу за "Жень-Шенем" большой не нахожу, а маленький не копаю. Устанешь как собака за время хождения, не нашёл, не расстраиваюсь. Главное ходил , видел , это красота, не фотографирую, фотоаппарат это лишний вес.  Дома в огороде растёт. Придёшь домой, пропади всё пропадом, три дня прошло опять тянет в тайгу.     Пишу о проблеме чтобы дошло до Власти,  сейчас только через социальные сети на широкую огласку можно что то сделать. Появилась закономерность, только произойдёт трагедия сообщат СМИ,  тогда Власть делает потуги к решению проблемы и так до следующей Беды. Разве не так ? Хотя люди заранее предупреждали о предстоящей Беде.  Я обращался к губернатору о проблемах, как обычно ответ "на дурака" и уже им надоел. Отступать нельзя обнаглеют совсем. Были бы в продаже ранцевые огнетушители мы бы сбили Огонь ими а не лопатами. Об этих огнетушителях я им говорил ещё года 4 назад. Как то пришлось встретиться с человеком из администрации просто поговорили, : Ваши предложения  разумны , но начальству не нравятся, надо работать а они это не умеют...... Так что ты к сердцу близко не бери, даже выскажись я здесь уже легче становится, однополчане..

Оффлайн Белый Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 123
  • "Сибирь" 1972-1975
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #65 : 24 января 2016, 10:00:51 »
Владимир Федорович, читая Ваши посты, становится жутко, от творящегося у вас беспредела, да и не только у вас, но кто то сказал, что хочешь жить счастливо - живи! Радуйся, что утро, радуйся, что солнце, радуйся, что снег, радуйся, что дождь картошку поливать не надо, замечай хорошее, плохое оно всегда снаружи. Чтобы разгрести весь этот бардак, возможно нашей жизни не хватит, а она у нас коротка. Чувствую, что меня забьют тут до полусмерти, приведя примеры из своей жизни, что радоваться то не чему, поверьте что и у меня в жизни было их множество, да и сейчас я от них никуда не убежал, но после того, как 5 лет назад  перенес инфаркт, я каждое утро радуюсь, что проснулся, радуюсь, что утро, солнце, ветер, дождь, снег. Братишки! Живите счастливо, радуйтесь жизни, она коротка!

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #64 : 24 января 2016, 01:43:14 »
Добрый день ! Для офицеров и рабочих построили жильё 2 пятиэтажки,  4этажный  и 5   2 этажных дома. Воды в данной скважине оказался малый запас. А  тут интриги пьянки командира.  Такое неуважение к своим землякам.  Патриотизм надо с детства прививать . Примеров у нас достаточно .Когда завод уничтожил и нас выкинули на улицу кто смог устроились на военный аэродром и ужаснулись , регламентные работы идут с нарушениями технологии и т.д. Попытались сказать- Не нравиться, увольняйся. Кому Мы нужны ? Где работать ? Семью кормит надо. Работать  как привыкли работали на лучшем авиаремзаводе СССР в,ч 21238 благо опыт у всех. Когда пригоняли самолёты с завода с ремонта не принимали пока не исправят неполадки. Наших мужиков заводские стали ненавидеть, а сколько самолётов разбилось в 90 годы и такой модификации, ни один самолёт с этого аэродрома не имел даже поломок.  Вот пример патриотизма. На этом аэродроме служил лётчик погибший в Сирии.  В сентябре 1981 г взлетая упал Як 28 - лётчики отвели самолёт от населённого пункта Новосысоевка. Сами погибли.  Майор- Владимир Анашкин и штурман Капитан -Александр Волков. В Октябре 2000 г выходили на атаку авианосца "Kitty Hawk"  за что получили государственные награды. Но в каких условиях, в военном городке нет очистных , хотя Власть обещала, практически нет дорог внутриквартальных. Неуважительное отношение Власти защитникам ОТЧЕСТВА и ничего кроме обещаний не делается. Провалена крыша дома культуры уже лет 10 ремонт не делается.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #63 : 19 января 2016, 15:01:44 »
Добрый день ! Нас отучали быть дружнее. Были огороды за 3 км, места заливало паводком картофель кто как мог носили , транспорта тогда не было кроме лошади и то в очередь. Потом налоги программа создание совхозов, держать скот не надо Власть всем обеспечит. Постепенно вымирали настоящие хозяева земли. Сейчас если корова пройдёт по улице , не дай Бог лепёшку оставит хозяина накажут. Недавно встретил знакомых с соседней деревни, их вызывали на суд, оштрафовать за корову, лепёшку у соседа возле двора оставила. Четыре тысячи штраф, это не Власть   - идиоты.  У нас посёлок стоит в низине, колодцы копать хорошая идея и копали, но вода жёлтая, богата железом. Копать глубже ?  Скважины более 100 м тогда вода нормальная. Да и нет желания у Власти что то делать , это работать надо  а они это не умеют, отговорки красивые умеют говорить. Поколение 90 годов.- юристы.   Когда тот дом загорелся все кто мог работать были на работе, в домах остались одни пенсионеры. Пацан пытался сам справиться, бегал кричал , никто его не слышал. Потом кто то из взрослых появился тогда пытались с колодца затушить, но огонь брал своё. Мы с соседом пытались вызвать пожарку с воинской части, это сейчас запрещено. В Советское время не было  разницы ведомственной принадлежности. А тушить мне приходилось, работал на машине, проезжал мимо домов, вроде дым, остановился убедиться а кухня только начала гореть внутри. Машину то бросил посреди дороги, вообщем сбил пламя.  Не ради красно словца пишу. После декабрского  пожаротушения держалось неделю повышенное давление и отказала нога, появился Варикоз никогда не страдал  пришлось на лекарства переходить.  Разнообразие.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #62 : 19 января 2016, 12:25:54 »
       Приведу пример, в тему, из личной жизни.
...
смотришь сюжеты про деревни, которые ждут воды в колонке, и удивляешься а чёб не выкопать колодез?

Я, знаете, поддерживаю такую активность.Увы, люди ленивы, люди ждут подарков. А их нет и не будет. На даче нас два дурака, которые со всеми ругаются, но поддерживаем и дорогу, и свет, и защиту от бомжей. Местная власть у нас в стране очень слаба, объективно слаба, все налоги уходят в центр,а оттуда по регионам в виде бюджетных обязательств (такое хитрое название). А уж оттуда малюсенькая часть этих денег приходит в район или как это сейчас называется "сельское поселение".
Но народ ленив, уж не обижайтесь на меня. Живут два соседа. Прошу их: пока я в городе переколите дрова. Нет. Расчистите дорогу. Нет. А наёмной работы как при советской власти и правда нет. Но дома строят узбеки, киргизы, таджики. Канавы копают они же.

А моя родная деревня тоже старится. Но сейчас как-то стало гораздо оптимистичнее. Нет ни одного свободного или брошенного дома. Довольно много молодых (ну до 40) мужиков. Старшим на улице мой дядька, ему 85, но слава Богу жив-здоров. К нему за советом ходит наша депутатша. Она же, прекрасная и энергичная женщина, присматривает за порядком, когда я приезжаю, то укоряет: мало лампочек на улицу привёз! Вези ещё!

Вместе все хоронят умерших, следят за кладбищем. Нет здесь похоронного бюро, но есть 2-3 здоровых мужика, которым даже мёрзлая земля не в труд. Если у кого-то дорожка от снега не вычищена, то обязательно кто-то зайдёт: не заболел ли, не надо ли помочь.

Саша Помошников был у меня в гостях.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #61 : 19 января 2016, 09:59:14 »
Добрый день ! Жителей мало, в основном на окраине живут пенсионеры и бичи. Работы нет, некому и жить.Дома брошены, зарастают травой, расстояние  не помеха для огня. Хотя хозяева этих домов есть и их можно было заставить выкосить траву. Согласно пожарных СниПов должно быть не менее 6 м, проезжей части, есть проулки от забора до забора, 3.8 м непроезжы. Все замеры сделали из МЧС и ответили : Всё хорошо прекрасная Маркиза. Года два назад горел дом, пришёл, там уже собралась толпа. Пере до мною стоят два молодых мужика с логотипами на одежде МЧС. Подходит пожарка с неполным экипажем, задержка с пожарным рукавом, пока обрезал провода , эти господа стоят. Немного побрызгали уже начал гореть гараж в нём машина.  Машина и гараж сгорели. Эти господа стоят. Вода кончилась, рядом в 10 м колодец---НИЗЗЗЗЯ. Так мне потом ответили. Эти господа оказывается  координировали процесс, с руководством выше.    1___1_1

       Приведу пример, в тему, из личной жизни.
 На моей улице, на даче, загорелся дом. Узнал от того что все бегали кричали что бы бежали на помощь, с вёдрами. Хватаю посатижи и бегу к месту пожара. Залез по лестнице и обесточил дом, перекусив провода, потом присоединился к другим, с вёдрами. В 10 м был во дворе колодец, как обычно у всех на даче. Кстати, смотришь сюжеты про деревни, которые ждут воды в колонке, и удивляешься а чёб не выкопать колодез?
       Кстати, дом потушили, немного выгорела кухня. Вскорости и пожарка прибыла и тщательно пролили стены. Проводка была слабая и жильцы увеличили нагрузку, купив мощную эл. плитку.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #60 : 19 января 2016, 02:24:37 »
Добрый день ! Жителей мало, в основном на окраине живут пенсионеры и бичи. Работы нет, некому и жить.Дома брошены, зарастают травой, расстояние  не помеха для огня. Хотя хозяева этих домов есть и их можно было заставить выкосить траву. Согласно пожарных СниПов должно быть не менее 6 м, проезжей части, есть проулки от забора до забора, 3.8 м непроезжы. Все замеры сделали из МЧС и ответили : Всё хорошо прекрасная Маркиза. Года два назад горел дом, пришёл, там уже собралась толпа. Пере до мною стоят два молодых мужика с логотипами на одежде МЧС. Подходит пожарка с неполным экипажем, задержка с пожарным рукавом, пока обрезал провода , эти господа стоят. Немного побрызгали уже начал гореть гараж в нём машина.  Машина и гараж сгорели. Эти господа стоят. Вода кончилась, рядом в 10 м колодец---НИЗЗЗЗЯ. Так мне потом ответили. Эти господа оказывается  координировали процесс, с руководством выше.    1___1_1

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #59 : 19 января 2016, 00:02:44 »
Добрый день ! Кто будет воспитывать молодое поколение,не мы ли ?  Задаю вопрос соседу, он выгородил забор в улицу. :Ты на пенсии, тебе земли мало ? - Нет, здесь машины разворачиваются.- Для этого и дорога ,сужая её в случае пожара машины не пройдут. Ноль эмоций. МОЁ, МНЕ.   Каждый год мы занимаемся пожарно-прикладным спортом. Весной и Осенью тушим пал. В этом году в начале декабря, ещё не было снега, поднялся сильный ветер и вдруг пламя и идёт в сторону жилых домов, в них в основном пенсионеры. Необычная ситуация, такого направления ветра обычно не было. Сказал дочке чтобы уезжала с внучками , позвонила в МЧС. Сам за лопату и навстречу с Огнём. Справа добротный дом под дачу, слева жилой, если этот загорится то сгорят ещё не менее трёх. Попал в такую ситуацию когда думал пришёл п...ц, вокруг пламя дым, не испугался ,а принял как должное и продолжил сбивать пламя. К этому времени подоспели жители соседних улиц, стали траву заливать у тех домов. Пошёл помогать , подъехала первая пожарка, как обычно с неполным экипажем, стал помогать, успел предупредить о летящем на уровне шеи листе шифера. Вода закончилась, заправляться за 5 км. Потом приехала другая когда дом практически сгорел, не смогла проехать пришлось пилить деревья вдоль дороги. Мне сестра и другие говорили, куда, ты лезешь ? Оказывается у меня обгорели даже брови. Анализируя ситуацию, задержись я на 5 минут или не пошёл бы то сгорело бы не менее 4 домов. Я спас один дом, соседи другие дома.  Несколько лет назад обратился к главе поселения о пожароопасной ситуации, о узких дорогах , выгораживают в сторону улицы. Предложил пройтись по улицам и в письменном виде изложить так как знаю весь посёлок. Сделал,- встречает одна из жительниц и давай меня кастерить. Я ей всё таки сумел объяснить ситуацию, согласилась - глава поселения нас соседей перессорил. А потом дал и ответ- Мы Вас не уполномочивали на такое дело.  Что поделаешь если у Власти люди такие, недоразвитые. Член партии Е Р, секретарь парторганизации. Этим всё разъясняется    Посёлок был создан перед ВОВ, авиамастерские, потом в/ч21238 во время ВОВ ремонтировали все виды летательных аппаратов стоящих на вооружении ВВС СССР, переоборудовали поступающие по "Ленд-Лизу", ремонтировали самолёты участвующие в локальных конфликтах, Вьетнам, Корея, Афганистан. Завод занимал первые места по качеству ремонта среди авиазаводов СССР. Офицеры считали за Честь отслужить перед пенсией на элитном заводе, люди гордились что работают на таком заводе на Благо ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ  ОТЧИЗНЫ. Пожаловались в Москву на пьянки командира с элитой р-на, делами завода не занимался. Там обиделись за пьяницу с генеральской должностью. Завод закрыли. Нас 700 высококлассных авиаспециалистов выкинули на улицу. Хотя настоящие офицеры пытались отстоять завод, гражданское ведомство просило передать завод. Оставили нас без освещения, отопления, водоснабжения, без работы. Мы ставили "Буржуйки" ходили заготавливать дрова на речку, нас ловила милиция и т.д.  Спасибо попали под кампанию МЧС, восстановили освещение, отопление. Воду с 1996г как уничтожили завод возят три раза в неделю в обеденный перерыв. А как быть тем кто на работе ? Отвечают- Жалоб от населения -НЕТ.    Завод, его прошлое, это и есть ПАТРИОТИЗМ. Посёлок его люди достойны звания , Посёлок Воинской Славы. На 70 летия окончания ВОВ никто не вспомнил о людях этого посёлка.  ,С.М . Миронову рассказал о нашем посёлке, ему понравилась идея ,  возрождение патриотизма.
   Владимир Федорович,у меня  два вопроса.
                               1.Каково расстояние меж  домов или заборов?
                               2. Сколько жителей в поселке?

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #58 : 18 января 2016, 23:46:00 »
Добрый день ! Кто будет воспитывать молодое поколение,не мы ли ?  Задаю вопрос соседу, он выгородил забор в улицу. :Ты на пенсии, тебе земли мало ? - Нет, здесь машины разворачиваются.- Для этого и дорога ,сужая её в случае пожара машины не пройдут. Ноль эмоций. МОЁ, МНЕ.   Каждый год мы занимаемся пожарно-прикладным спортом. Весной и Осенью тушим пал. В этом году в начале декабря, ещё не было снега, поднялся сильный ветер и вдруг пламя и идёт в сторону жилых домов, в них в основном пенсионеры. Необычная ситуация, такого направления ветра обычно не было. Сказал дочке чтобы уезжала с внучками , позвонила в МЧС. Сам за лопату и навстречу с Огнём. Справа добротный дом под дачу, слева жилой, если этот загорится то сгорят ещё не менее трёх. Попал в такую ситуацию когда думал пришёл п...ц, вокруг пламя дым, не испугался ,а принял как должное и продолжил сбивать пламя. К этому времени подоспели жители соседних улиц, стали траву заливать у тех домов. Пошёл помогать , подъехала первая пожарка, как обычно с неполным экипажем, стал помогать, успел предупредить о летящем на уровне шеи листе шифера. Вода закончилась, заправляться за 5 км. Потом приехала другая когда дом практически сгорел, не смогла проехать пришлось пилить деревья вдоль дороги. Мне сестра и другие говорили, куда, ты лезешь ? Оказывается у меня обгорели даже брови. Анализируя ситуацию, задержись я на 5 минут или не пошёл бы то сгорело бы не менее 4 домов. Я спас один дом, соседи другие дома.  Несколько лет назад обратился к главе поселения о пожароопасной ситуации, о узких дорогах , выгораживают в сторону улицы. Предложил пройтись по улицам и в письменном виде изложить так как знаю весь посёлок. Сделал,- встречает одна из жительниц и давай меня кастерить. Я ей всё таки сумел объяснить ситуацию, согласилась - глава поселения нас соседей перессорил. А потом дал и ответ- Мы Вас не уполномочивали на такое дело.  Что поделаешь если у Власти люди такие, недоразвитые. Член партии Е Р, секретарь парторганизации. Этим всё разъясняется    Посёлок был создан перед ВОВ, авиамастерские, потом в/ч21238 во время ВОВ ремонтировали все виды летательных аппаратов стоящих на вооружении ВВС СССР, переоборудовали поступающие по "Ленд-Лизу", ремонтировали самолёты участвующие в локальных конфликтах, Вьетнам, Корея, Афганистан. Завод занимал первые места по качеству ремонта среди авиазаводов СССР. Офицеры считали за Честь отслужить перед пенсией на элитном заводе, люди гордились что работают на таком заводе на Благо ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ  ОТЧИЗНЫ. Пожаловались в Москву на пьянки командира с элитой р-на, делами завода не занимался. Там обиделись за пьяницу с генеральской должностью. Завод закрыли. Нас 700 высококлассных авиаспециалистов выкинули на улицу. Хотя настоящие офицеры пытались отстоять завод, гражданское ведомство просило передать завод. Оставили нас без освещения, отопления, водоснабжения, без работы. Мы ставили "Буржуйки" ходили заготавливать дрова на речку, нас ловила милиция и т.д.  Спасибо попали под кампанию МЧС, восстановили освещение, отопление. Воду с 1996г как уничтожили завод возят три раза в неделю в обеденный перерыв. А как быть тем кто на работе ? Отвечают- Жалоб от населения -НЕТ.    Завод, его прошлое, это и есть ПАТРИОТИЗМ. Посёлок его люди достойны звания , Посёлок Воинской Славы. На 70 летия окончания ВОВ никто не вспомнил о людях этого посёлка.  ,С.М . Миронову рассказал о нашем посёлке, ему понравилась идея ,  возрождение патриотизма.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #57 : 18 января 2016, 18:28:42 »
Братишки, я говорить  уже не смогу ,все сказано, я просто, так бы, тоже сказал..  пират333 __0_09 0__355 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #56 : 18 января 2016, 15:23:14 »
Разделяю неравнодушие и боль, высказанные Владимиром Федоровичем и Александром Алексеевичем. О каком патриотическом воспитании может идти речь, если в процессе всех проводимых реформ, мы забыли о главном - об идеологии общества. Сегодня главная идея - "срубить побольше, не взирая на идейную сторону" , а, проще говоря любыми способами. Во властных структурах редко увидишь ГОСУДАРСТВЕННИКА, все больше "ловкачи". Процветает всякого рода мошенничество, как наверху, так и на бытовом уровне. Недавний пример из личной жизни. На днях звонит взволнованная родственница, ей 80 лет, рассказывает: "Мне утром позвонили из поликлиники, попросили кого-нибудь из родственников, я сказала, что я живу одна, после чего звонившая, успокаивая меня, сообщила, что на основании моего последнего анализа, у меня обнаружен рак крови и мне необходимо срочно обратиться в онкологический центр, с которым она меня может соединить.Тут же объявилась другая "благодетельница", предложившая организовать результативное лечение за 450 тыс рублей." По моему совету она позвонила в районную поликлинику в связи с таким страшным диагнозом, на что ей ответили:"Да Вы уже пятая сегодня, кто звонит по этому же вопросу, это мошенничество!" Вот и вся история.
     На мой взгляд, прежде чем воспитывать словесно патриотизм, надо вылечить общество, а общество может быть здоровым только при условии СПРАВЕДЛИВОСТИ во всех аспектах жизни!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #55 : 18 января 2016, 14:19:33 »
Патриотическое воспитание надо начинать с Власти.

Поддерживаю и Владимира Фёдоровича, и Анатолия Васильевича, и всех остальных неравнодушных.

"Нет пророка в своём отечество" - так у нас принято. Я несколько лет назад занимался историей 160 сд, дивизией, в которой служил будущий маршал М.И.Неделин и в которой погиб мой дед Иван Алексеевич.

Самое сложное - не толстые исторические пласты, не государственные границы (дивизия погибла в Белоруссии), не земля и грязь.
Самая большая сложность - это трусость наших чиновников. Партии большевиков давно нет. Сталина-Хрущёва-Брежнева, на которых нашу глупость всегда валили. Но как стояли уродливые статуи, похожие то ли на Ленина, то ли на актёра Ролана Быкова, то ли на Троцкого в период болезни, так и стоят. Безуспешные попытки сказать местным руководителям, что кроме погибших есть и безвести пропавшие, которые погибли точно также, но не осталось следов от них. Я говорил им: на стеле всего 700 фамилий. По страшной статистике потерь должно быть не менее 3-4 тысяч. Давайте напишем всех призванных. Или поставим памятник без вести павшим землякам. Ведь даже цветы некуда положить.

Глухо. Они боятся. Они жду команды сверху - вдруг кампания начнётся к какому-нибудь юбилею. Они шагу не сделаю ради памяти своих земляков, наших отцов и дедов. В местном музее всё переврано, везде выпячена фамилия секретаря горкома ВКП(б) Могилёва, который оказался нашим земляком, честь и слава ему - но про простых мужиков и слышать не хотят.

Любой народ на земле гордился бы и меньшим подвигом, а мы вот такие - не сентиментальные, безпамятные.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #54 : 18 января 2016, 13:15:38 »
  Добрый День !    Патриотическое воспитание надо начинать с Власти.  В 2013 г ехал на кладбище прибираться, через дорогу перегоняли стадо коров, полудохлых, кожа да кости. Страшная картина 21 века.  Со мною были внучки,
 Не знаю и не умею разместить бы это в социальных сетях.
 Если интересно то продолжу вечером, надо везти младшую внучку в садик, потом в больницу.  1___1_1

   !. Добрый день, Владимир Фёдорович! Патриотическое воспитание надо начинать с детства и не с ...полудохлых коров а показать что у вас, в области, есть люди которые могут совершать поступки, бескорыстные, достойные подражания!
   Н-р. Эмблема вашей обл.-Саргатские кандидаты!
   Ещё. Омск. обл. "Герои России-участники патриотической акции  "Вахта Героев Отечества!"
   ...и ещё много чего!
   2. В Соц. сетях вы уже разместили.
   3. Интересно! Продолжайте, как встретите внучку из садика и сходите в больницу. Будьте здоровы!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #53 : 18 января 2016, 11:34:45 »
Алексеевич, правильные слова говоришь, это происходит не только в Омской обл. это по всей России матушке, все поля заросли бурьяном, покосов нет, в деревнях очереди за молоком.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #52 : 18 января 2016, 08:26:15 »
     Уважаемый Владимир Фёдорович! Полностью разделяю Вашу боль. Моя малая Родина, где прошло моё детство и школа, куда много раз возвращался в отпуск к родителям, в Советские времена было преуспевающим хозяйством. Гос.овце.плем.завод "Москаленский". Начал историю как совхоз № 16 ещё в 30-е годы. К эпохе т.н. "застоя" это было богатейшее и преуспевающее предприятие, специализирующееся на выращивании тонкоруной породы овец Прекос. Достаточно сказать, что на ВДНХ в Москве был свой павильон с двумя баранами и нашей деревенской тёткой, ухаживающей за ними. Заасфальтировали улицы, построили 2-х и 3-х этажки, куда переселили сельскую интеллигенцию. Построили новый огромный Дом Культуры, 3-х этажную школу, прекрасный стадион, детский садик, музыкальную школу, расчистили котлован, поставили вышки для прыжков, построили изумительный детский городок из точёных деревянных домиков, горок и т.д... Художественная самодеятельность была одной из лучших в России. Министр культуры РСФСР приезжал с Красным Знаменем и столичной премией нашему хору из деревенских мужиков и баб. Прилетая с Камчатки ещё в середине 80-х, душа радовалась за одноклассников, оставшихся на селе: хорошее жильё, приличная зарплата, отпуска на море или в Болгарии, Венгрии и т.д..
    Пришёл ельцин(пишу с малой буквы из соответствующего "уважения" к нему) - РУХНУЛО ВСЁ! К концу 90-х не осталось ни одной овцы, ни одной кошары. 2-х этажки перестали отапливать зимой. Помню: моя уже старенькая учительница Зубарева Александра Ивановна(будто с неё снимали фильм "Сельская учительница", помните?), которая в своё время привила мне любовь к Конан Дойлу и Жюлю Верну, при встрече плакала и жаловалась: "Саша, посмотри - во что превратили деревню! И нас, стариков, опустили до скотского существования-выживания." Вынуждены  понаставить в благоустроенных квартирах печки-буржуйки. А в этих квартирах жили уже состарившиеся бывшие врачи да учителя, дети которых упорхнули из гнезда, как и я в своё время. Сил и средств на заготовку дров нет, так спилили все окружающие деревья, все заборы разобрали. Страшное зрелище: -2-х, 3-х этажные дома с окнами-бойницами покинутых квартир, а из окон жилых квартир  торчат жестяные дымящие трубы. В село переселили из областного центра бомжей, пошло воровство, убийства, чего никогда у нас не было. Работы нет. Оставшиеся селяне живут на том, что вырастят в стайке, да на огороде. ХVIII-й век!
     Прошло 20 лет, а улучшений нет и не предвидится. И этот пример характерен для общего состояния сельского хозяйства и нынешней жизни селян у нас в Омской области - некогда житницы и кормилицы всей Сибири.
     Зато Путин - наш бессменный рулевой-светоч и мы Сирию бомбим!
     Так что я Вас прекрасно понимаю и разделяю Вашу боль, но вот совет какой-либо добрый дать, к сожалению, не могу. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!  0__17

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #51 : 18 января 2016, 00:22:22 »
  Добрый День !    Патриотическое воспитание надо начинать с Власти.  В 2013 г ехал на кладбище прибираться, через дорогу перегоняли стадо коров, полудохлых, кожа да кости. Страшная картина 21 века.  Со мною были внучки, старшая неоднократный победитель в конкурса, несколько раз была в ОКЕАНЕ, сейчас учится на втором курсе университета на пятёрки.  -объяснил: У  Власти поколение 90, работать не умеют и не желают, на всё  грамотные отговорки-, У лентяя отговорка найдётся.   В СХПК Прогресс, с Варфоломеевка, Яковлевский р-н. в это время было 140 голов КРС, сено ещё с Осени продано , кормили полугнилой  соломой. Хозяйка этого СХПК имела  2 джипа.- Сено возить или Навоз вывозить ? Примерно в 2006 г задал вопрос администрации Приморского края : Почему не развивается традиционная отрасль с/х Пчеловодство, мне ответили -Первичная  задача, развитие животноводства.  Приняли программу - Ускоренное развитие животноводства.  Живу в посёлке, держали скот, но как "ускорить" развитие - не знаю, в колледж, институт отдать ? Для "развития" ?   Задал вопрос депутату ЗакСа Денисенко Ю П ответил  - Идёт наращивание стада в 200 голов. В этом СХПК Прогресс в 2008 г было 396 голов КРС. - 2013 г уже 140 голов ??????   В 2006 г для ООО Возрождение было закуплено за государственные, налогоплательщиков деньги 106 нетелей австралийской породы на 9 млн руб. Коров перегнали в брошеный посёлок Лукино, где благополучно сдохли. В Зиму 2009-2010 г от ГОЛОД сдохло 50 коров п Тамга Лесозаводского р-на. Задал вопрос Ярковой И отфутболила в край. Прокурор Лесозаводского р-на ответил : Сведений о гибели коров не поступало.   Животные переданы в такую форму собственности, при которой в случае их гибели никто не несёт ответственность - Это КОРРУПЦИЯ.  Бездушный персонал - экономические потери. В декабре 2015 г  по телеканалу Россия передавали сюжет о гибели коров от ГОЛОДА, в Хабаровском крае, делом занялась прокуратура, депутаты СМИ. Задал вопрос в генеральную прокуратуру, отфутболили в край, оттуда мне ответили -надоел со своими вопросами- такова суть ответа.   Поэтому и надо воспитание начать с ВЛАСТИ.   Неужели мне надо сделать так как пенсионер в Белгороде кажется, прийти в администрацию и поджечь её ? Чтобы доказать ?  Появилась закономерность, как только произойдёт трагедия, сообщат СМИ, тогда Власть делает потуги к решению проблемы и так до следующей трагедии. Во всех  случаях люди предупреждали о предстоящей беде.  Обращался в СМИ, газета Б-Арс, не ответили, но напечатали хвалебную статью о СХПК Прогресс, что зарплата в 10 000 у рабочих. Вы случаем не видели Хвост этой очереди, занять место.  Карманное СМИ. Не знаю и не умею разместить бы это в социальных сетях. Если интересно то продолжу вечером, надо везти младшую внучку в садик, потом в больницу.  1___1_1

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #50 : 11 февраля 2015, 14:17:40 »
   Добрый день ! Все эти проблемы можно решить при желании Верховной Власти. Это не происходит. Коррупция по самые "уши".   Средства, налогоплательщиков, государственные растранжириваются. Я приводил пример с коровами которых закупили в Австралии и которые благополучно сдохли, никто за это экономическое преступление не ответил. В прошлом году опять за рубежом покупали, опыт уничтожения государственных денег есть.  Наблюдал такую картину,:  сократили в/ч, на территории  здания, казармы, ангары, пусковые шахты. Это не деньги ? Бросили на произвол, растащили, сперва весь металл, потом разобрали здания. Добрались и до шахт. Хоть копейка дошла до Министерства Обороны ? Дом культуры в военном городке  с Новосысоевка, крыша провалена, не работают очистные. А эти средства нельзя было использовать для улучшения жизни военных ?Как то получили письма "Счастья" эти люди за то что охраняют небо РОССИИ. Если б у нас в стране были настоящие руководители , патриоты своей страны,  депутаты ? Ждут очередных выборов чтобы показаться самыми ,самыми. Сколько таких брошенных частей ?   Растащенных.  Власть глухая, любое обращение к ней- обращение в ПУСТОТУ.  Что делать ?    Начинать воспитывать, напомнить что мы все только вместе сила. Санкции это из за слабости Власти, из-за бардака который за рубежом видят. Показательный пример - отмена электричек. До такой тупости дойти, помочь подорвать экономику страны.  Люди едут на РАБОТУ, на электричке, для страны в которой живут .  Улюкаев, увеличивает пенсионный возраст,- господа вы бы рабочие места создавали.  Уверенность чиновника в безнаказанность в бездействии, враньё стало нормой жизни. Шувалов заметил что в Приморском крае пустуют пахотные угодья, в поездке по краю Миклушевский нам сообщает что в Яковлевксом р-не всего используется 37 % пахотных угодий. Где же депутаты, члены партии Е Р.  Это неприкасаемая элита и это не нападки на партию, это реальностьв которой МЫ живём. Они забыли зачем шли к Власти, и никто не может их спросить -КОРРУПЦИЯ.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #49 : 26 января 2015, 12:34:29 »
 Президент Украины , Порошенко  с высшим образованием, грамотный, по англиски говорит с трибун,  а разве умный ?   Надеется на Америку,-- это по крайней мере глупо. Развязал Войну со своим народом. Чем лучше Ясенюк, Турчинов ?   Разве поговорка к этим людям не подходит ?  Грамотных много, умных мало.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #48 : 26 января 2015, 07:18:25 »
Петрович,а какое сейчас "высшее образование" не выходя из дома или дискотеки,были бы у родителей деньги.Страшно заболеть,дохтур,
из мало мало живого,сделает ёк.Выпускники в одном слове 10 ошибок делают.Ужас.
FULY

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #47 : 26 января 2015, 04:05:05 »
 У руководства  много с высшим образованием,- грамотные ?    Ничего плохого не вижу в образовании. Но: Заставь  дурака Богу молиться , он и лоб разобьёт . И пусть он хоть с каким ВЫСШИМ образованием.      В прошлом году идёт трактор, с ножом, обрадовался сейчас наледь сорвёт и можно будет безопасно и ходить и ездить. Нельзя, техника идёт для выполнение других, ответственных работ , делать противопожарную минирализованную полосу.  Март месяц.    Эта команда получена СВЕРХУ и её обязательно надо выполнить.   Замерил снег 30 см,-- Скажите какой дурак делает противопожарные полосы на снегу ?  - Дурак с образованием ?   Умный не обидится, дурак не поймёт.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #46 : 26 января 2015, 03:49:38 »
      Добрый день !  При современном развитии науки и техники , можно уничтожить, что угодно и "научно" обосновать необходимость более эффективного использования  природы, не учитывая при этом возможные последствия.    Районная газета от 21 ноября 2006 г №92(8627).   " Поэтапная замена имеющегося поголовья КРС на поголовье с высшим генетическим потенциалом , за счёт  ПРИОБРЕТЕНИЯ приобретения КРС в лизинг из Австралии даст значительное увеличение производства молока и говядины. "   Одно время была программа вёл Макаров о воровстве леса, долго не смог закрыли программу, там ведь поднимался вопрос о воровстве леса. М Ситтель вела о лесе  и тоже молчит.  У нас  заготавливает лес депутат ЗакСа   Кваша, наверное на последний кусок хлеба, да с маслом. Я ходил в "Лазаревскую падь " где заготавливали лес. Деревья свалены, респилены валяются гниют, а их можно было пустить как дрова для населения.    Кто спросит за этот бардак ? Никто , потому что это неприкасаемая элита - депутат  от Единой России.  И это не нападки на партию, это реальность в которой МЫ живём, эти господа живут в параллельном МИРКЕ.  За 12 лет правления главой р-на был член партии Е Р. экономическое положение р-на плачевно. Сейчас выбрали от коммунистов, разгреби навоз после такого управления ?  Член партии Е Р депутат гос думы Усольцев В 1 июня 2006 г на встрече с жителями посёлка обещал наладит , проконтролировать водоснабжение  не выполнил обещание. И сейчас поставили ещё двоих депутатов от Е Р курировать районное руководство.  Сколько дармоедов ?  Вот кого надо сокращать. Это экономия реально немалая. Разве не так ? Слушал выступление  Рогозина, он говорил что отрасли ВПК добавлят рабочих мест в смежных отраслях. Пример нашего р-на где можно это использовать. В г Арсеньев выпускают вертолёты К -52  ,сейчас планируют сборку малой авиации.  В Советское время  завод Прогоресс , г Арсеньева выпускал вертолёты МИ -24 у нас в посёлке их ремонтировали, комплектующие  изделия в 30 км , Аэродром, в городе авиатехникум , кухня авиаспециалистов где учились большинство Приморцев ближлежащих сёл деревень.   Это реальность а не "мифическая раздача земли.  В тайге заготавливают сейчас орех, заодно сваливают деревья где растёт Киш-Мыш ,тем самым уничтожается. Всё деньги потеря разума ,  деньги..... Страшно в лес заходить.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #45 : 25 января 2015, 19:35:05 »
Согласен, что бардак это точно ,одни бабки качают и все, как будто  потом никто  жить не будет...Жалко страну и простых людей... .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #44 : 25 января 2015, 15:34:29 »
начало
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #43 : 25 января 2015, 15:33:06 »
Вот,вот.Почитайте статью о Байкале.Но все таки главное здесь в другом.Вырезали весь лес вокруг Байкала и еще валят и продают в Китай.
А лес это конденсатор влаги,а нет осадков,откуда будет Байкал.С больной головы на здоровую валят , болтовня сплошная.
FULY

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #42 : 25 января 2015, 14:00:03 »
 Добрый день, согласен Исхак !    Идёт планомерный развал страны, всё как в плане А- Даллеса.  Нас, народ поставили в такие рамки где Мы ничего не можем сделать. Если видишь бардак говоришь об этом выставляют идиотом. А это тоже из программы А Даллеса. Одним дали возможность рвать денег кучами, другим работа и будет боятся потерять её, будет помалкивать . Когда завод закрыли  некоторые устроились на военный аэродром, благо он рядом и ужаснулись. Нарушение технологий обслуживание самолётов, даже не хватало пиропатронов для катапульта. Попробовали возмутиться,: Не нравится- увольняйся.  Не колхозники авиационные специалисты, работавшие  на лучшем авиаремзаводе, говорят. И молча делали как привыкли - качественно,  поэтому не было никаких Ч П,  хотя в прессе сообщали о падениях таких типов самолётов.  Люди годами работали, учились работать на отлично, на  блага обороноспособность ОТЧИЗНЫ и это не красивые слова, это реальность. Не нравилось сдатчикам с авиазавода, когда приходили самолёты с ремонта с нарушениями и наши мужики не принимали самолёт пока не устранят неисправность. Я горжусь своими земляками. Но унизили людей, обещанное водоснабжение посёлка не выполнили обещание обеспечить 200 рабочих мест. Сейчас руководят- " Юристы"  -  на всё законные отговорки.   Грамотных много- умных мало, не видят что падаем.  Сытый голодного не разумеет.  Этим бардаком и пользуется США  уверенная что в России творится, выставляя страну во всём виновной.  В 1969 г не стали ждать решения Москвы, уничтожили " Градами" армию вдоль границы, и не возмущаются что так поступили, стыдно только что "Остров Даманский отдали Китаю, сколько там ребят полегло. Рассусоливали и в Осетии, надо было идти или хотя бы уничтожить военные базы Грузии и сколько людей погибло из-за этого ?    Сейчас  ополченцы выгонят фашистов с Донбасса США поможет им с вооружением.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #41 : 25 января 2015, 10:15:20 »
....  Живём как в анекдоте :" Дураков у нас нет- все с высшим образованием". С голоду не помрём: " С лапшой на ушах, и фигой с маслом в кармане ".  С уважением.
Если кроме шуток, Владимир Фёдорович, то беспокоит результат очередной компании по освоению дальнего востока. Но такое ощущение, что моча кому то ударила и начали, а получится или нет - ни у кого нет прогноза. Как при Горбачеве - "что то надо делать". Мне кажется, что освоения может пойти, если будет программа, составленная не чиновниками, а специалистами: агрономами, пчеловодами, охотниками, лесоводами, рыбаками, животноводами, аптекарями (по травам)... с рекомендациями - что можно на этих территориях производить (что будет давать урожай, приплод... по климатическим особенностям арендуемой земли), по каким ценам или принципам будет закупаться продукция и кем конкретно и до каких пор можно углубляться на север, когда, кем и до каких пределов будет построена инфраструктура (дороги, электричество, газ, школы, больницы...) и какую будут нести ответственность те, кто этого не сделает вовремя и какая гарантированная компенсация будет тем, кто начнем там и жить, а его чиновники обманут. Если все будет прозрачно, понятно, то мне кажется, что найдутся желающие даже и из далека переехать, если заинтересованность будет видна из документа-закона c его техническими приложениями. И программа должна быть именная или по главам именная. На хрена в государстве столько академиков, если простое в общем то дело, исследовать, выработать рекомендации, спланировать и расписать не кому. Политику с выращиванием аптечной ромашки в одну кучу ... , а от таких заявлений, типа:"что то надо делать" люди уже устали еще при Горбачеве и, известно к чему это приводит - к развалу того, что было.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #40 : 25 января 2015, 09:08:16 »
Исхак Сабирзянович -Салам алейкум! Ты это где пропадал?  Наверное уже месяц ,как с  нами,с общественностью не взаимодействуешь ,а? Насчет гектаров,я тебя полностью поддерживаю Ничерта не понимаю,что вообще это значит,лоходрон по вашему?  Вот смотри,Владимир Федорович о "скотской" инновации рассказал. Не ,ну до этого додуматься надо...австралийские коровы в приморье.Какая австралия выдержит этот климат,лучше бы сразу кенгуру! А что,тоже мясо,правда не доится зараза. Представь себе ,ты едешь по просторам Приморья,а кенгуру табунами  так и скачут,так и скачут...ой не могу. Вот же инновация,мать её! Как можно корову заставить чаще телиться? Скорее всего они с курами препутали,этим без промблем,петух запрыгнул ,яйцо гарантировано. Быков производителей жалко,от такой нагрузки  попередохли  наверное тоже.
Ой, Палыч - спровоцировал на уточнение роли петуха в курятнике))) Как оказалось - петух незаменим только для продолжения рода, а для тех яиц, которые мы потребляем из магазинов петух не нужЁн, а только для соответствия ГОСТУ яиц у несушек, т.е. что бы не возомнили себя страусами или не прикидывались перепелками, а несли стандартные яйца высшего сорта, ну и для развлечений по продолжению рода, что очень вредно по пополнению наших полок яйцами в супермаркетах. Ваще курица, как оказалось самое современное существо - определенным образом поддерживает западные законы об однополых браках, уже на уровне свое биологии - тут наверно можно поискать происки западных спецслужб. Такими темпами и цеплята начнут появляться без петуха. Караул-что то надо делать)))

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #39 : 25 января 2015, 01:47:19 »
  Я храню газету нашего р-на , где написано что  в крае принята программа Ускоренного развития животноводства, могу если надо достать и указать номер этой газеты. Коров действительно закупали и передавали в такую форму содержания где в случае гибели животных руководитель этого предприятья не нёс ответственности.  Это КОРРУПЦИЯ.  Как известно земли М О были переданы местной власти только в 2013 г и то не везде. У нас цеха бывшего авиазавода проданы частному лицу в 2005 г за 600 000 руб. Это тогда мне ответил зам думы района. Это не КОРРУПЦИЯ ?  Где нас слышат ?     В следующий раз найду выписку из газеты если интересно то напишу, чтобы не быть голосвловным. С уважением.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #38 : 25 января 2015, 01:37:14 »
    Добрый день ! Да у нас в России почти везде такие "картинки",  бывший аэродром превращается в свалку мусора и т.д.   Идёт выполнение программы А-Даллеса, уничтожить Россию моральным и экономическим способом.  В 90 г когда закрыли завод был урожай орех, семьей выходили утром в тайгу и вечером возвращались, неся за спиной мешок шишек. Это  примерно 20 км только дороги. С зятем шли, одевали маски на лицо, вечером когда возвращались, затемно шли на "автомате",как зомби, зять падает в снег и не хочет идти дальше. На улице зима. Растолкаешь и дальше , домой. Первый раз остался в тайге с- 38, ночевали, разожгли валёжину , разгребли золу, наложили веток, лапника сверху кусок брезента накрылись другим и спать. Потом всю зиму жили в таёжных домиках, утром уйдём к вечеру обратно. Напарник лазил на кедру, сбивал шишку. так работали до конца марта. Таким образом поддерживали семьи. Толпы в тайге много, сколько людей погибло, стали инвалидами упав с дерева, даже медведь-шатун уходил подальше . Таким образом выживали.   В этом году урожай орех и цена высокая 200 р кг чистого. К сожалению сил нет, напарник бывший умер, снегу навалило более полуметра.  С пчеловодством в крае непонятно принимают по 80  кг и надо светлый чтобы из него сделать "Башкирский" Алтайский"  Пусть не обижаются Башкиры, это фальсификат делают мошенники, используя название .   А Власти наплевать что их соотечественников обманывают.    В Приморском крае был 21 пчелосовхоз, только в Яковлевском  работало 750 человек, у них свои пахотные угодья, механизаторы. Это дополнительно зерно для ферм, птицефабрик. Это примерно 16 000 рабочих мест. Реальных а не мифических. Во сколько государству обходится тушение лесных пожаров ? Незаконной рубки леса ? Занимаясь пчеловодством жители таёжных сёл были бы заинтересованы в сохранении леса. Разве не так ?  Рынок сбыта есть. Некоторые предприниматели вышли на рынок Японии, претензий к качеству продукции  НЕТ. Корея бы закупала продукцию пчеловодства. Задаю вопрос:  Почему региональная Власть не берётся за это,ведь это деньги для края. - НЕ МОЖЕМ,  Не желают.  Если отрасль заработает, то мы, Д В вытеснит Китай с Мирового рынка, чисто экологической продукцией. Этого и не желает наш чиновник,- подорвём экономику Китая.  Когда  правил Дарькин ,приехав с Японии объявил о строительстве эл мех завода в пригороде Владивостока.   У нас в соседнем селе законсервирован бывший эл мех завод и всего лишь надо было сделать реконструкцию цехов и посёлок получил бы 300 рабочих мест Жильё пустует. Ответили НИЗЗЗЯ. и Грамотная отговорка- а как известно у лентяя отговорка найдётся. Я Писал в "Мифическое министерство развития Д В как обычно - ответ на"дурака"  читаешь ответ и не поймёшь что пишут.  Он начальник я -дурак.  О каких кусках земли,- эту обработать некому.  В местах где уничтожается лес, кустарник поломанный, где зверью и чем питаться ? К сёлам деревням зверь пойдёт и уже идёт.  Была такая ситуация у нас в посёлке, медведь бродил, выставляли егерей.  Живём как в анекдоте :" Дураков у нас нет- все с высшим образованием". С голоду не помрём: " С лапшой на ушах, и фигой с маслом в кармане ".  С уважением.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #37 : 25 января 2015, 01:28:54 »
Павлович ну  ты молодец, cразу настроение на форуме,  мне так кажется .. ..119 00_10 0__16 ;) :D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #36 : 25 января 2015, 01:16:27 »
 Исхак Сабирзянович -Салам алейкум! Ты это где пропадал?  Наверное уже месяц ,как с  нами,с общественностью не взаимодействуешь ,а? Насчет гектаров,я тебя полностью поддерживаю Ничерта не понимаю,что вообще это значит,лоходрон по вашему?  Вот смотри,Владимир Федорович о "скотской" инновации рассказал. Не ,ну до этого додуматься надо...австралийские коровы в приморье.Какая австралия выдержит этот климат,лучше бы сразу кенгуру! А что,тоже мясо,правда не доится зараза. Представь себе ,ты едешь по просторам Приморья,а кенгуру табунами  так и скачут,так и скачут...ой не могу. Вот же инновация,мать её! Как можно корову заставить чаще телиться? Скорее всего они с курами препутали,этим без промблем,петух запрыгнул ,яйцо гарантировано. Быков производителей жалко,от такой нагрузки  попередохли  наверное тоже.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #35 : 25 января 2015, 00:27:21 »
Исхак,  извини, то ли наши года, но молодец братишка..Я больше по действиям..В ОК разозлился , спасибо нашим, но надоело чушь слушать.. .111 ::)Как бы попал наш десантник в плен, и еще  дает интервью ,я конечно сразу,у нас отродясь небыло в плен паподли но смерть уже понятна  , ну было , мне я не десант, я готов к любой смерти, но вот,  на эту провокацию я не вытерпел ребята.. Я знаю Авганцев , это просто  слов нет ребята,ну а провокаторов, я думаю наши даже,вообщем нет слов .. .111 0__16 ;) matr0001os
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #34 : 24 января 2015, 19:38:57 »
....  Где же ЧЕСТЬ ?    Всё это видит молодёжь, где им брать примет патриотизма?       

В прошлом году в край приехал с Украины бывший мой сослуживец, вызвали как высококлассного специалиста работать. Не заплатили за 4 месяца, обиделся , занял денег и уехал к себе на Украину . А у него в мае сожгли племянника современные фашисты.  Обидно за человека, обидно и стыдно за Приморский край за такое отношение к людям.
Как говорят информация с первых рук. Очень жаль Владимир, что все есть так, как наблюдаешь. Еще предлагается дать по гектару на брата. Опять обманут "эффективные менеджеры". Как же, все таки мои предки, с тесного для земли поволжья, переехали в Сибирь по Столыпенской реформе. Видимо для них было больше интереса, чем по гектару, раз по 9 детей вырастили в зоне рискованного земледелия, и их дети фашистов победили.
Все это не шахматы! Этой "игре" с востоком России, Владимир еще названия не придумали.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #33 : 24 января 2015, 17:18:07 »
Фёдорович,это не только у вас такая ситуация.у нас похлеще.
FULY

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #32 : 24 января 2015, 11:12:02 »
http://www.stihi.ru/2000/12/31-47
ЗАКОНЫ ДЖУНГЛЕЙ
   
        Нетленны Законы Джунглей, извечны, как небосвод;                     
        Удача с тем Волком, что их соблюдает, - преступника гибель ждет.   
        Как полоз по пальме, вьется вперед и назад Закон:                   
        Лишь в Волке опора Стаи, лишь в Стае и Волк силен.                   
   
        Мой тело свое ежедневно. Пей вволю, но меру знай.   
        И помни, что ночь - для охоты, а день предназначен для сна.   

        Шакал ест объедки Тигра, но Волк с молодых когтей   
        Жить должен своей охотой, кормиться едой своей.   

        С Владыками Джунглей: Тигром, Пантерой, Медведем - ладь   
        Не стой на пути у Вепря, Слону не мешай спать.   

        Когда твоя Стая в Джунглях увидит чужих волков,   
        Спокойно приляг и выжди, чем кончится спор вожаков.   

        Но с Волком своей Стаи сражайся без лишних глаз:   
        В грызню посторонних втравишь - и Стае конец тотчас.   

        Волк в Логове полноправен, там властвует он один,   
        И даже Вожак с Советом не могут туда входить.   

        Волк в Логове полноправен, но может Совет решить,   
        Что жить в нем небезопасно - и должно его сменить.   

        До полночи режа жертвы, не вой, будоража лес:   
        В округе вспугнешь оленей - твой Брат ничего не съест.   

        Убей, добывая пищу себе и семье своей.   
        Но зря кровь не лей, (и трижды не смей убивать людей!)   

        Отнимешь Добычу у слабых - один не съедай всего;   
        Делиться велят Законы: им шкуру отдай с головой.   

        Добыча Стаи - для Стаи. Ешь там, где она лежит:   
        Тому, кто куски таскает, недолго на свете жить.   

        Добыча Волка - для Волка. Тут воля его - Закон!   
        И Стая не ест Добычу, пока не позволит он.   

        Щенок-первогодок вправе о доле своей просить,   
        И, если поел Добытчик, отказа не может быть.   

        Имеет Волчица право у братьев своих просить   
        Четвертую часть Добычи, чтоб выводок  свой кормить.   

        Отец-волк имеет право еду промышлять один,   
        Не связан он зовом Стаи, Советом одним судим.   

        Поскольку Вожак разумен, и в Стае сильнейший он,   
        То там, где Закон безгласен, приказ Вожака - Закон.   
   
        Все эти Законы Джунглей запомнить обязан Волк,                       
        Но суть всех Законов: с ушей по копыта - почтенье, смиренье и долг!

        Константин Филатов. перевод из Р. Киплинг
________________________________________________________________________________________________
Мнение Киплинга, как мне кажется, хотя бы похоже на естественные законы природы и вызывает доверие.
И все таки, человек - тупиковая ветвь в развитии)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #31 : 24 января 2015, 01:56:48 »
          КТО БЕЗ СТРАХА И УПРЁКА-ТОТ ВСЕГДА НЕ ПРИ ДЕНЬГАХ.     В.ВЫСОЦКИЙ

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #30 : 24 января 2015, 01:04:49 »
Добрый день ! Всем здоровья ! С 90 годов нас стали отучивать иметь своё мнение, слышать . Появилась закономерность, как только произойдёт катастрофа с гибелью людей и об этом узнают центральные СМИ только тогда Верховная Власть начинает делать видимость озабоченности и так до следующей катастрофы.   Если б не было масштабного наводнения на Дальнем Востоке о нас бы никто и не вспомнил.
Создано "Мифическое Министерство развития Д В " Что реально сделано за эти 3 года ?   Это не видит народ, молодёжь ?  Я поднимал вопрос : Почему не развивается традиционная отрасль с/х края Пчеловодства, мне отвечают : Первичная задача- развитие животноводства.  В зиму 2009-2010 г в с Тамга Лесозаводского р-на от ГОЛОДА сдохло 50 коров. Для ООО Возрождение за государственные , налогоплательщиков деньги  закуплено 106 нетелей австралийской породы на 9 млн руб, коровы сдохли. В СХПК "Прогресс" с Варфоломеевка  Яковлевский р-н в 2008 г было 396 голов КРС. В 2013 г видел полудохлое стадо , перегоняли на летний лагерь, где по 2 ; 3 головы дорезали чтобы не сдохли. Задал вопрос Денисенко Ю П , депутату ЗакСа члену партии Е Р как это понимать, ответил- идёт наращивание стада в 200 голов.    Сено ещё с осени было продано, коров кормили полугнилой соломой, хозяйка этого заведения имела 2 джипа, Навоз вывозить, или сено привезти ?  В 2014 г в СХПК "Прогресс" уже 130 голов КРС. 

Вспомним кто принимал программу Развитие АПК - Правительство Р Ф. Почему за невыполнение государственной программы никто не ответил ? Это не КОРРУПЦИЯ ? Осенью 2013 г хвалебная статья в "Бизнес-Арсе" о СХПК "Прогресс", и нисколько не стыдно.  Кому у нас в стране можно этот вопрос задать ?  В 2006 г когда правительство приняло эту программу, наши краевые чиновники пошли дальше : Ускоренное развитие животноводства, - это по нанотехнологии корова два раза в год будет телиться ,-тупость ?  Это всё видит народ, дети , внуки, я ехал на машине и в машине были внучки они видели этих полудохлых животных. 

Какой пример показывает Власть будущему поколению ?   У нас в посёлке был лучший по СССР завод по ремонту летательных аппаратов стоящих на вооружении ВВС СССР, во время ВОВ переоборудовали поступавшие по Ленд-Лизу . Ремонтировали  технику участвующую в локальных стычках, Вьетнаме, Корее , Афганистане. завод занимал 1 места по качеству ремонта среди авиазаводов. Люди гордились что работают на таком заводе на благо обороноспособность ОТЧИЗНЫ, появились рабочии династии. Офицеры считали за ЧЕСТЬ отслужить перед пенсией на элитном заводе. Беспокоясь за престиж завода люди написали в Москву жалобу на командира. Делами завода не занимался, устраивал попойки с элитой р-на. Это не понравилось  Москве, завод закрыли, выкинули 700 высококлассных авиаспециалистов на улицу. Оставили без работы, освещения отопления, воды.

Настоящие офицеры пытались отстоять завод, обида за пьяницу с генеральской должностью превыше разума или выполнение плана А Даллеса - уничтожить Россию экономическим путём ? Мы ставили "Буржуйки" ходили заготавливать дрова на речку, нас ловила милиция, как браконьеров, она же боится тех то эшелонами ворует лес. Спасибо попали под кампанию МЧС, восстановили освещение, отопление. Воду возят 3 раза в неделю в обеденный перерыв с 1996 г.  У нормального человека возникает вопрос: Как быть тем кто на работе ?  1 июня 2006 г произошла встреча жителей с Усольцевым В, членом партии ЕР , депутатом гос думы, который обещал проконтролировать водоснабжение. Ничего на сделал. И этот человек сейчас Вице-губернатор края.  Где же ЧЕСТЬ ?    Всё это видит молодёжь, где им брать примет патриотизма? С кого ? Уничтожается а не заготавливается лес ?       

В прошлом году в край приехал с Украины бывший мой сослуживец, вызвали как высококлассного специалиста работать. Не заплатили за 4 месяца, обиделся , занял денег и уехал к себе на Украину . А у него в мае сожгли племянника современные фашисты.  Обидно за человека, обидно и стыдно за Приморский край за такое отношение к людям.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #29 : 23 января 2015, 23:43:24 »
ЗАКОН О ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ - ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ (Выступление председателя Приморского РО РСВ И.М.Литвиненко на Пленуме Российского комитета 27 ноября 2014).

Уважаемые друзья, считаю что мы не должны быть безучастны в этом деле.
Очень сложная задача в настоящее время. Дети схватывают суть окружающих противоречий и тонко чувствуют, когда фальшивят те, кто их наставляет.
А сейчас фальшивит все, что нас окружает или почти все (кроме самых близких людей). Попробуй сначала ответить на все их сомнения и вопросы (пупок развяжется). Думы, сенаты, правительства в растерянности и по уши во лжи. Сейчас сам бог запутается. Я так понимаю - нет идеологии, не может быть и целенаправленного патриотического воспитания. Если, что то еще и может воспитывать целенаправленно, то только семья. Сейчас есть, где молодежи слова слушать, но они в этих словах не находят ответов. Если уж нам, прожившим основную часть жизни многое не понятно, то что же мы донесем нашим детям в патриотическом воспитании - свои сомнения? Но можно ли свои сомнения называть патриотическим воспитанием (даже под красивые цитаты)? Учить жить в смысловых противоречиях можно отнести больше к философии (методам выживания по законам джунглей), а не к патриотизму.
Кроме профессионального наставничества для себя другого воспитания сегодня не представляю.
Может лучше будет самим сначала понять, что живем по законам джунглей, а потом уже перестать врать и потомкам?
Ожидаю от вас, уважаемые ветераны опровержения и хорошо бы без лозунгов и цитат ..., своими словами. Интересно будет от вас услышать намеки на конкретные методики патриотического воспитания сегодня и сейчас.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #28 : 19 мая 2013, 15:13:47 »
 Всех с днём Тихоокеанского флота! 1___1_1 0__355

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #27 : 09 мая 2013, 00:10:40 »
  Добрый день !  Поздравляю Всех с Великим Праздником  Победы !  Желаю здоровья, счастья , успехов !

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #26 : 19 апреля 2013, 02:35:29 »
Добрый день! С удовольствием бы вышел на это мероприятие, если б жил во Владике или рядом.  Мой отец воевал в Монголии 1939г , топографическая разведка. Жаль остались отрывочные воспоминания. Умер в 1986г не попал под указ президента № 270 от 03.03 2007 г. установка памятников за счёт федерального бюджета умерших до 12.06.1995г.  Этим указом разделили настоящих фронтовиков, встречавших смерть в окопах. Обидно за отца, дядек воевавших на фронтах ВОВ. Как было материально тяжело. У него был рак пищевода.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #25 : 06 апреля 2013, 00:08:02 »
   Добрый день! Царское правительство думало о будущем России. Только при желании Верховной Власти можно экономически развить  страну. После ВОВ, после такой разрухи, за 3 года вышли на довоенный экономический уровень. Сейчас этого единения нет, идёт выполнение плана Алена Даллеса - экономическое уничтожение России и наши чиновники с успехом её выполняют. Это хорошо видно после отставки Сердюкова. Кто его ставил на эту должность? Сам пришёл и взял?  Скрыник , министр сельского хозяйства - по профессии кажется врач. Это идиотизм? Это узаконенное вредительство.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #24 : 05 апреля 2013, 11:08:11 »
Добрый день!  Правительство приняло очередную мифическую программу, Развитие Дальнего Востока. Не выполнив государственную программу, развитие АПК. Была статья, "золотые" яйца, я высказал через интернет Миклушевскому свои наблюдения, соображения, по этому поводу.  В 2009 г в интервью по ОТВ чиновник депортамента с/х Сидоренко С / сейчас занимает должность вице губернатора/ и директор птицефабрики говорили : Мы бы увеличили поголовье птицы, но не хватает зерна, надо создавать фермерские хозяйства". Ты директор депортамента с/х, создавай.  Осенью 2009 г Приморские СМИ сообщают  - фермеры собрали хороший урожай овощей и зерна,  НЕТ РЫНКА СБЫТА, завален китайским. И эти люди сидят в администрации Приморского края.  Получил ответ, как обычно, ответ " на дурака" Он начальник , я дурак. Как в сюжете из рассказа Зощенко; Не дымит.

Во время Столыпинской реформы было массовое перемещение на восток..
Мои предки снялись с поволжья всей деревней и переехали в Новосибирскую область - в тайгу, можно сказать. Свобода и воля. Земля, лес, зверь, рыба, разнотравье. Были еще подъемные, которых хватало построить дом и купить домашнюю живность. Потом конечно был колхоз, потом совхоз. Сейчас меньше осталось людей на моей Родине, чем было в какой либо период с 1908г. И нет производства. Каждый живет, как может - 1908 г. опять наступил, только без гос. поддержки.  Видимо легче прятать гос. деньги не понятно где, чем осваивать и развивать свои территории, которые как говорят сами политики - скоро потеряем. Слова с делами расходятся.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #23 : 04 апреля 2013, 23:52:22 »
Добрый день!  Правительство приняло очередную мифическую программу, Развитие Дальнего Востока. Не выполнив государственную программу, развитие АПК. Была статья, "золотые" яйца, я высказал через интернет Миклушевскому свои наблюдения, соображения, по этому поводу.  В 2009 г в интервью по ОТВ чиновник депортамента с/х Сидоренко С / сейчас занимает должность вице губернатора/ и директор птицефабрики говорили : Мы бы увеличили поголовье птицы, но не хватает зерна, надо создавать фермерские хозяйства". Ты директор депортамента с/х, создавай.  Осенью 2009 г Приморские СМИ сообщают  - фермеры собрали хороший урожай овощей и зерна,  НЕТ РЫНКА СБЫТА, завален китайским. И эти люди сидят в администрации Приморского края.  Получил ответ, как обычно, ответ " на дурака" Он начальник , я дурак. Как в сюжете из рассказа Зощенко; Не дымит.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #22 : 31 декабря 2012, 11:19:49 »
 1___1_1 0__355 Добрый день! Поздравляю всех с 2013 годом, желаю здоровья, остальное само приложится!

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #21 : 06 ноября 2012, 12:53:41 »
Добрый день! В Приморье работал, в Дальнегорске ППО Бор, Кавалеровский комбинат, добыча олова и т.д. В любой деревне и селе жители держали скот, была работа в колхозах, совхозах. В крае был 21 пчелосовхоз, Япония закупала продукцию пчеловодства. В с Н-Сысоевка колхоз миллионер, только дойное стадо было 1200 голов, не считая нетелей. Электромеханический завод, выпускал на всю страну трансформаторы. На ст. Варфоломеевка был лучший авиаремзавод, занимавший 1 места среди авиазаводов СССР, по качеству ремонта летательных аппаратов стоящих на вооружении ВВС СССР. Во время ВОВ переоборудовали самолёты, поступавшие по "Ленд-Лизу" посёлку и людям работающим на этом заводе вполне заслуженно иметь статус посёлка воинской Славы. Москва  уничтожила завод, выкинули 700 высококлассных авиаспециалистов на улицу. В с Н-Сысоевка всего 45 голов КРС, не работает Электромеханический завод. Ни один пчелосовхоз. И никакой перспективы не видно. Смотрел фильм о войне в Осетии и так хотелось отматерить нашу Власть. Такие фильмы надо смотреть одним дыханием,  воспитывая ПАТРИОТИЗМ, его заменили рекламой - деньги превыше разума. Идиотская реклама лекарств. Господа Власть лекарства назначает  Врач, а не СМИ. Это деградация чиновников.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #20 : 30 октября 2012, 15:40:08 »
Добрый день Валерий Анатольевич ! Кто с нами, простыми людьми считается? А если не дай бог заболел, ты вообще никому не нужен, кроме родных. Это действительность.   Мы живем в стране кризиса МОРАЛИ,  постепенно вытравливают, Честность, Правдивость, Честь, Сострадания, Совесть. Идёт выполнение программы, уничтожить Россию экономическим путём и наши чиновники с успехом её выполняют. Кто сможет убрать, снять М Обороны? Никто. Для чего создавалась партия Е .Р. - для улучшения жизни населения. / А вот какого населения?/ Тем кто у Власти, это и есть,население?  Сами себе, зарплаты установили, обеспечили будущей пенсией, неприкасаемость. Появилась закономерность, только после очередной катастрофы верховная власть узнаёт, что есть население и оказывается из за неправильного действия чиновников, законов, гибнут. А кто принимал эти законы? С неба свалились? Откуда эти бездушные чиновники? Дураки с образованием или вредительство? Узаконенное вредительство. Вот пример: В п Тамга в зиму 2009 -2010 г от голода сдохло 50 коров. Это экономическое преступление? Нет. Это для нормального человека преступление, но не для Власти чиновников. Коровки частного предпринимателя. В 2006 г для ООО Возрождение было закуплено 106 нетелей Австралийской породы за 9 млн руб. Как их расхвалили, залили молоком. В 2011 г обанкротились, нету коровок. Из депортамента с/х рая отвечают = Отрицательное ведение хозяйства. Для меня, нормального человека, это преступление. В 2009  г по ОТВ идёт интервью директора птицефабрики и Сидоренко, руководитель депортамента с/х края. " Мы бы увеличили поголовье птицы, не хватает зерна, надо создавать фермерские хозяйства. Осенью этого же 2009 г фермеры собрали хороший урожай зерновых и овощей, рынка сбыта нет, завален Китайским. 2012 г урожай собрали хороший - рынка сбыта нет, завален Китайским. Вице губернатор по с/х Сидоренко. Те же лица. Должность есть , Совесть отсутствует.  Помнят ли эти господа что такое ПАТРИОТИЗМ?