Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 129989 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #771 : 13 февраля 2017, 18:23:55 »
Семёныч!  .118 ..306

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #770 : 13 февраля 2017, 17:23:29 »
Серков Анатолий Васильевич ну почему ты всё все время говоришь, пишешь и думаешь только, о себе своей значимости,
 ну ты бы хоть подумал о том, что нет у тебя общей поддержки, стороны участников нашего форума. Не понимаю чем тебе не понравилось, что уход Адмирала Комарицына перенесли в "Режим тишины". Ты-то и сфотался с ним, как мне думается, из-за своего тщеславия. Так же как  протискивался среди своих начальников в фотографиях когда служил. И критикуешь ты своих сослуживцев только, чтобы ублажить свою тщеславную душу.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #769 : 08 февраля 2017, 21:57:52 »
               Да, были люди в наше время,
               Не то что нынешнее племя..
 
   Когда мы были молоды-равнение держали на коммунистов. Не лёгкая у них была доля..много ответственности накладывало на тебя слово Коммунист и уже лишний раз не сделаешь "косяк" что бы тебя потом не разобрали на бюро и уже подумаешь что сказать при других людях! А ведь мы были молоды и охота было ...смеяться и веселиться как дети!
   Этот  Листок про коммуниста Бевзюкова- Шевелёва А.  нам напоминал о долге и чести, и мы старались быть примером и подражать коммунистам! Дисциплина его была безукоризненна, его БП был лучшим, его команда была лучшей по гребле ТОГЭ-4 а мы старались быть лучшими, в других дисциплинах, что бы не отставать от лидера и отстаивать честь Флагмана экспедиции. Хочу заверить, что в наше время, такими листками не разбрасывались а давали заслуженным и проверенным людям что бы с годами, на перёд, быть уверенным в их жизненной позици которая закладывалась на военной службе, тем более-морской и проверенной длительными походами!
   Жаль нет среди нас Александра, по болезни и ещё много каких жизненных невзгод!
   Друг и матрос.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #768 : 04 февраля 2017, 19:05:33 »
Или фотокамера суперская была,а?
Палыч , я со школы занимался фото (и по-сей день , люблю это дело). И знаю , что Наша Советская оптика была на высшем уровне (многие спецы оценивали её выше оптики ЦЕЙЗ). У меня до сих пор Рабочие - Смена-8М , ФЭД-5В и главный ЗЕНИТ-11(с Гелиосом 44м-4 - это мой главный Козырь) . Так вот , что я хотел сказать - вот этот Гелиос не хуже (если не сказать - Лучше) некоторых современных NIKORов и TAMRONов , единственный минус - у него нет автофокуса .

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #767 : 04 февраля 2017, 09:02:39 »

  Это надо расписывать все и те которые я выложил ранее. Или там тебе всё ясно?
  Если надо, попробую расписать но не так быстро.

  Анатолий Васильевич, распишите, пожалуйста, всё подробно.  И по последней фотографии, и по ранее выложенным.  Ведь, как бывает, не вспомните Вы, а больше никто и не вспомнит.  Это же нужно для сохранения памяти о нашем Соединении.  А память о нём как раз и заключается в том, чтобы помнить имена людей, время и события, к которым были причастны эти люди.

  Для восстановления в памяти стёртых имён и событий можно принять и "освежитель памяти".  00_12   Но, немножко!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #766 : 04 февраля 2017, 00:25:42 »
  Анатолий Васильевич,брось ты это-Толян,Ан.Вас,давай по взрослому. Я на сайте N-е время отсутствовал,поэтому еще не успел все просмотреть,то что ранее писалось.  Мое мнение о снимках. Анатолий Васильевич,ну конечно их надо выкладывать и по возможности вспомнить тех,кого вспомнишь. Снимки ,ну просто обалденные! В те года и такое качество! Такое ощущение,что они с ФРС  сделаны,но на "Сибири" был ли такоей пост в те года? Или фотокамера суперская была,а?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #765 : 03 февраля 2017, 22:04:42 »
   Интересное фото с Седовым в окружении нач. БЧ и боцманов рядом Беркутов. Опять же не знаю было ли?

Очень интересная фотография! А ещё кто? Я никого не узнаю, кроме Седова и Беркутова.

  Это надо расписывать все и те которые я выложил ранее. Или там тебе всё ясно?
  Если надо, попробую расписать но не так быстро.
  Лады?
  Будь здоров!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #764 : 03 февраля 2017, 22:00:08 »
   Интересное фото с Седовым в окружении нач. БЧ и боцманов рядом Беркутов. Опять же не знаю было ли?

Очень интересная фотография! А ещё кто? Я никого не узнаю, кроме Седова и Беркутова.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #763 : 03 февраля 2017, 21:59:42 »
   А в парогенераторе такой же принцип работы что и в турбине на ТЭЦ только турбина имеет больше лопаток потому что нагрузка эл. энергии большая и нужна бОльшая мощность что бы её крутить. Кстати, в маш. отделении то же был эл. генератор на котором мы сидели когда бвыло холодно.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #762 : 03 февраля 2017, 21:40:11 »
Меня очень заинтересовала тема "турбина на корабле".
Теперь и не знаю: то ли ругать Анатолия Васильевича (ну что, глядь, за привычка - не объяснить, а сразу в бутылку лезть), то ли хвалить.
Надо признать, что Анатолий Васильевич прав - была вспомогательная турбина на проект 1128. Жаль, что он не мог толком объяснить это - тыкал в нос справкой.
Вспомогательная турбина стояла для увеличения мощности на гребном валу. Через редуктор она работала в паре с 4-х цилиндровой паровой машиной. Мощность паровой машины 1800 лс, а турбины - 700, вместе - 2 500 лс.
Не знал, каюсь.
И очень рад узнать и в 333 раз говорю - пишите, не ругайтесь, нам самое важное - выяснить истину.
Меня проконсультировал С.Ф.Гамулин и Д.Л.Грачёв.

Многие дела в хозяйстве БЧ-5 со временем поменялись. Например, в первые времена на 1128 и 1129 стояли электропарогенераторы, извините за такой термин. За счёт этих генераторов питалось всё палубное оборудование и освещение. В наше время их уже не было, стояли нормальные дизель-генераторы. Может кто вспомнит эксплуатационные характеристики ДГ? Какой расход топлива? Есть данные, что не более 180 грамм на лс в час.

 
   Теперь и не знаю: то ли ругать Ан.Вас. (ну что Глядь, за привычка-не объяснять а сразу в бутылку лезть) то ли хвалить.
   Вааще-то я, как ветеран ТОГЭ-4 и ходивший с командиром экспедиции в походы, увидев этот Сайт был наполнен чувствами что, вот, мол, появился человек который раскрутил это дело а я буду стараться показать что имею, как мы, первые экипажи жили, проводили время, стояли на вахтах. А имею я многое для твоего форума познавательного, исторического, без чего не может существовать ни одно обществ ветеранов любой профессии. Многое из того что показываю-стёрлось из памяти и судить меня за это-не тактично ведь прошло столько времени! Для меня, как и для офицеров-сослуживцев, скажем так, ставшими моими друзьями, этот промежуток времени, жизненном-ничтожен и вся остальная жизнь есть главная. Служил 4 года а живу, после, больше 50 ти и все важные события происходят после службы. Да, служба нравилась и это я раскусил после 4х лет службы, только во вкус стал приходить.
   ...тыкал в нос справкой...!? Да не тыкал я, как ты грубо изволил выразиться, а поместил на стр. а вот твои друзья-точно тыкали тебе в нос ссылкой и др.! Пишу строго придерживаясь твоего лексикона как председателя.
   А делов-то всего в паре волшебных словах...прости, Талян и базара бы не было!
   Вот и на мои новые фото не отвечаешь надо ли, были ли, поди разберись в этих шхерах да и по времени не получается искать что бы потом сказали:   не на ту лошадку съел.
   Хвалить, Глядь, бутылку, ругать, тыкать в нос... Хде я? Разбудите меня, братцы!
   Опять же пишу по-дружески, бэз комплексов! 00_14
   С уважением, Ан.Вас.
   Интересное фото с Седовым в окружении нач. БЧ и боцманов рядом Беркутов. Опять же не знаю было ли?
   
   

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #761 : 02 февраля 2017, 17:26:51 »
    Знаю что никому уже не интересны мои редкие фото, но, но это моя история, моего  времени и я ей, историей, горжусь как и тем что служил с первым экипажем командиров ТОГЭ_4! Володя, може кого узнаешь? Это ребята и офицеры телеметрии Сибири  1961- 65г.г.. Всё возля елочки которую я лааасково разукрашивал...

   Анатолий Васильевич, приветствую Вас!  По фотографиям давайте-ка, пожалуйста, как Вы сами это любите, поконкретней.

   Напишите нам - какой это Новый год (номер года), а также, по возможности, фамилии офицеров, ну, и, конечно, ребят. 

   А кроме этого можно указать и название океана, в котором проходил дальний поход  ;) .  Я всегда так подписываю фото.

   И я не согласен с Вашим утверждением, что фото никому не интересны.  Чем старше фотография, тем она интереснее и

   ценнее.  Если есть что-то ещё в запасниках - выкладывайте, с удовольствием посмотрим.         
                                                                                                                                            Матрос со "Спасска".

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #760 : 02 февраля 2017, 08:55:38 »
Анатолий знакомых нет, да и не может быть, другой призыв, другой корабль...
У меня есть школьная фотография моего 4-го класса  на фото 13  девчонок и 22 мальчика, я до сих помню их фамилии и имена, хотя прошло 58 лет, мало того могу про каждого рассказать не придуманную историю. Потому что жил среди них и с ними.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #759 : 02 февраля 2017, 07:51:32 »
Васильевич, замечательные фото и ребята на нем - это наша память ,наша гордость ...  .118 0__16 (2222) 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #758 : 02 февраля 2017, 00:58:09 »
    Знаю что никому уже не интересны мои редкие фото, но, но это моя история, моего  времени и я ей, историей, горжусь как и тем что служил с первым экипажем командиров ТОГЭ_4! Володя, може кого узнаешь? Это ребята и офицеры телеметрии Сибири  1961- 65г.г.. Всё возля елочки которую я лааасково разукрашивал и, буду ооочень скромным сказать что таких не видел на  других кораблях, естейственно, опосля меня! Как говориться, что бы никого не обидеть.
    Глядя на фото сердце щимит...!                     Как молоды мы были..
                                                                      Как искренне любили
                                                                      Как верили судьбе...
    которая благосклонна ковсем любящим Родину, флаг или просто...хорошему дню-да хошь и плохому!
    Матрос с "Сибири!"

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #757 : 31 января 2017, 10:21:40 »
Сейчас я уверено могу сказать что с Пугачёва  не знаю. Потому что его диплом подписан Марухиным. С Марухиным в походы я не ходил. он ушёл с корабля когда мы стояли в дальзаводе. Временно командиром был Кролик и диплом у меня им подписан когда мы переходили экватор в мае 1968г. я был ст.2 ст. Второй диплом подписан командиром Зайцевым за переход в октябре 1969 г. я был гл. ст. проходили через серебрянную точку. за третий переход документы утеряны.
После перхода Пугачёвым "Сахалин", ушёл в ремонт я только начинал службу. Ещё раз могу спросить в какой БЧ или службе был Пугачёв? А вообще я не любил крутится перед офицерами, хорошо знал и помню только своих из службы "Р".

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #756 : 30 января 2017, 21:09:32 »
Анатолий вся служба моя прошла на  "Сахалине" куда и был расписан в самом начале. Встречаться с моряками других наших кораблей мог только на стенке при занятиях спортом или строевой подготовкой. Поэтому среди годков "Сибири" меня и не может быть. В самом начале службы я жил( конечно служил) меньше месяца в кубрике кочегаров пока "Сахалин" был в походе. Потом "Сибирь" уходила в поход, "Сахалин" возвращался, нас расписанных на "Сахалин" прямо в океане на на моторном боте пересаживали на "Сахалин".  Потом почти сразу (в конце Сентября 66-го) "Сахалин" ушёл в Дальзавод.  На Камчатку мы вернулись где-то в июне 67- го.
 Пугачёва фамилию не помню, из какой БЧ? На фото лицо знакомое, но и только.
Годков моего призыва на корабле было 66 человек, всех знаю и помню у мня есть все их фото и адреса, правда адреса того времени. Нашёл 25 человек, правда восьмерых уже нет в живых. Остальных судьба не известна.


   У тебя такой диплом есть о переходе? Вы вместе с Пугачёвым служили. Наверно ты не всех знал в лицо-бывает. Где он шас тебе не известно?
  Просмотрел инфо по Сахалину 1966-69 гг но этого не нашёл  и понял как не доволен мной админ что не обратил внимание...на моё страдание ???. Больше не буду.
  Будь!
 

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #755 : 29 января 2017, 19:42:17 »
Анатолий вся служба моя прошла на  "Сахалине" куда и был расписан в самом начале. Встречаться с моряками других наших кораблей мог только на стенке при занятиях спортом или строевой подготовкой. Поэтому среди годков "Сибири" меня и не может быть. В самом начале службы я жил( конечно служил) меньше месяца в кубрике кочегаров пока "Сахалин" был в походе. Потом "Сибирь" уходила в поход, "Сахалин" возвращался, нас расписанных на "Сахалин" прямо в океане на на моторном боте пересаживали на "Сахалин".  Потом почти сразу (в конце Сентября 66-го) "Сахалин" ушёл в Дальзавод.  На Камчатку мы вернулись где-то в июне 67- го.
 Пугачёва фамилию не помню, из какой БЧ? На фото лицо знакомое, но и только.
Годков моего призыва на корабле было 66 человек, всех знаю и помню у мня есть все их фото и адреса, правда адреса того времени. Нашёл 25 человек, правда восьмерых уже нет в живых. Остальных судьба не известна.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #754 : 29 января 2017, 17:43:05 »
Анатолий привет! У тебя всё нормально? Что значит как "горбуша". Ты что был в больнице, а я что-то подумал где Серков? По поводу дипломов скажу их формы как мне показалось были задуманы первыми поколениями ТОГЭвцев, даже у меня есть один похожий, куда вставлялись фамилии участников переходов экватора. А насчет лампочки не тоскуй, пусть светится пока у неё есть на это силы, мы тоже немного похожи на эти лампочки, но я против чтобы нас выбрасывали. А внукам надо позволить не конфету у нас вымаливать, а пытаться перенять наш опыт, не думаю что его можно выбросить как помутневшую лампочку. Поправляйся и будь здоров.

    Володя, ты, по ходу, не служил с Масловым ст. 1 статьи?  После меня фото годков Сибири тебя, почему-то нет хотя ты говорил что на Сибири служил. А кто такой Пугачёв кап. 3 ранга 1966-69 и на Сахалине служил? Случайно я фотки о переходе экватора нашёл и показал. На фото только Савельев, офицер, знаком других не знаю.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #753 : 29 января 2017, 14:17:00 »
Да , я , только вчера подумал, где-же Наш Анатолий Васильевич , что-то давно Его не слышно - я уж стал переживать ! Васильич , Ты не теряйся !!! Вооот!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #752 : 29 января 2017, 13:26:02 »
Анатолий привет! У тебя всё нормально? Что значит как "горбуша". Ты что был в больнице, а я что-то подумал где Серков? По поводу дипломов скажу их формы как мне показалось были задуманы первыми поколениями ТОГЭвцев, даже у меня есть один похожий, куда вставлялись фамилии участников переходов экватора. А насчет лампочки не тоскуй, пусть светится пока у неё есть на это силы, мы тоже немного похожи на эти лампочки, но я против чтобы нас выбрасывали. А внукам надо позволить не конфету у нас вымаливать, а пытаться перенять наш опыт, не думаю что его можно выбросить как помутневшую лампочку. Поправляйся и будь здоров.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #751 : 29 января 2017, 12:23:02 »
  Лёжа утром, в постели, разлагаясь как горбуша, после нереста, и глядя на лампочку подумал, иногда такое случается, когда не надо утром, сосранья, бежать в мороз и занимать очередь в поликлинику что бы достался заветный талончик к специалисту, стоять в очереди, потом идти к врачу так же отстоять очередь, ехать и полежать в больнице, на плановой операции, пройтись по магазинам съездить на дачку, сбросить снег и много чего ещё того от чего наша жизнь не становиться скушной как завядшая трава, на обочине, или помидоры и ещё много чего..., смотрю и думаю отчего она, лампочка, такая мутная хотя я ея протираю снаружи!?
  Так это ж просто, закон физики! Вольфрам испаряется и оседает изнутри, на колбе, скрозь которую свет проникает меньше обычного. Так то оно так но лампочка горит и жаль ея выбрасывать, жаба задавит или жена а протереть изнутри никак! Что делать? Купить новую а ту выбросить, однозначно и не надо горевать о старых башмаках которые жаль выбросить а вид их стрёмен.
  Так и в жизни горюем о разрушенных, старых, заводах, не важно, на Востоке или Западе, старых и ветхих коровниках, вспоминая былое! Вместо старого завода появится новый нааамного меньше но эффективней и производительней. Каждому овощу своё время-пошёл и купил дорогую лампочку в которой уже не будет что-то испарятся а свет ярче которые назвали экономными хотя, я бы с этим поспорил...но, это уже другая тема.
  Память - важная веха в нашей жизни и не надо её путать с цивилизацией которая в корне меняет человеческое сознание и предопределяет дальнейший путь развития ЧЕЛОВЕКА, не побоюсь написать это слово с заглавной буквы! А ныть мы предоставим нашим внукам и правнукам, по не совершенному ещё разуму, лишь бы выманить конфету или поглаживанием по головке, одобрямс его простенькие прихоти!
  Вспомнил о службе и сравнил, какой диплом был у нас, на Сибири, первый, при переходе Экватора, какие были последующие на других кораблях и Сибири, и сравнил, просто сранил, без комментов!
  Кстати о комментах!  Если я хочу проверить себя на острословие то захожу в новостные сайты типа лайф, рен, риа и пр. и пишу комментарий на статью, новостную, коротко и ёмко и смотрю на мои комменты отзывы. Очень интересно. Главное не задеть достоинство и честь! Пишу не читая статью, её суть а пишу на заглавие.
  Матрос.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #750 : 11 января 2017, 18:04:23 »
    Васильевич, молодцы вы с женой - чай вдвоём пьёте.  Красота!  Но, вот "лекарства", я гляжу, ты в одиночку принимаешь.     

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #749 : 10 января 2017, 20:31:45 »
   ...Семья-то большая-жена, мой, да я! matr0001os
  А по списку их наамного больше, хоть ёлку наряжай из фоток. Вот и любуется жена на них, сидя у телека, да я, иногда, заглядываю, сев, на минутку, на ея место что бы принять лекарства.
  Ухта 2017- январские раздолья!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #748 : 10 января 2017, 19:57:44 »
   ... справа от дерева, пятиэтажка и виден торец здания и моё окно светится на пятом, заходи на огонёк!
   Матрос Анаттолий.

  Спасибо, Васильевич, зайду!  И с собой что-нибудь прихвачу, если со стороны твоих домашних не будет возражений.  0__12

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #747 : 09 января 2017, 23:59:18 »
   Матрос Сергей!
   Бил випимши, Я, и забыл показать тебе обратную сторону фото то есть со стороны елочки. Так вот справа от дерева, пятиэтажка и виден торец здания и моё окно светится на пятом, заходи на огонёк!
   Матрос Анаттолий.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #746 : 03 января 2017, 12:39:21 »
0_100_1       1 0 0 0 !!!    1___1_1

Анатолий Васильевич !

Как опытнейшего матроса-турбиниста,

как одного из самых почитаемых наших авторов, а также,

как одного из основных нарушителей дисциплины на нашем форуме

поздравляю Вас с наступающим Новым годом

и с наступающим Юбилеем !

Желаю Вам здоровья и счастья, а ко всему ещё

удачи в жизни и в творчестве !


(2222)       2 0 1 7     0_122
   Спасибо, Серёга!
 И тебя поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаю крепкого здоровья, счастья в личной жизни, уюта и семейного благополучия тебе и твоим родным и близким!
 Насчёт нарушителя дисциплины - не в курсе. Было бы уместным, возмутителя вашего форума, в хорошем смысле слова, потому как показываю исторические фото, благодаря которым вам приходится шевелить серыми клеточками, ища разгадки, и поругивать меня от чего, как ты мне желаешь, становлюсь удачливым и счастливым и тому мой высокий рейтинг посещаемости за не полных(!) 2 года перевалил 29 тыщь! Если посчитать то 40(!) человек в сутки!  ...чего и тебе желаю!
 Будь здоров и с уважением, Ан. Вас.
 Така у нас елочка на площади на которой я живу и показываю с балкона!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #745 : 27 декабря 2016, 21:28:32 »
Заинтересовала фотка с Кроликом С.Я., а кем он был на "Сибири" вроде как кап.3р.?

Он был командиром БЧ-1
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #744 : 27 декабря 2016, 14:41:10 »
Заинтересовала фотка с Кроликом С.Я., а кем он был на "Сибири" вроде как кап.3р.?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #743 : 27 декабря 2016, 11:32:48 »
             Мы вместе встречали Новый 1965 год на Экваторе!
  На фото офицеры штаба с командиром ТОГЭ - 4 Новиковым а также Т Суйтс и командиры БЧ. Може эти фото уже были кем-то показаны-не видел, но рискну разместить! Т. Суйтс сбривает бороду!
  Ёлочка которую я разукрашивал простенькими игрушками, сделанными с друзьями и разместил по бокам стенгазеты и плакаты.
  Матрос.


Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #742 : 27 декабря 2016, 10:01:32 »
0_100_1       1 0 0 0 !!!    1___1_1

Анатолий Васильевич !

Как опытнейшего матроса-турбиниста,

как одного из самых почитаемых наших авторов, а также,

как одного из основных нарушителей дисциплины на нашем форуме

поздравляю Вас с наступающим Новым годом

и с наступающим Юбилеем !

Желаю Вам здоровья и счастья, а ко всему ещё

удачи в жизни и в творчестве !


(2222)       2 0 1 7     0_122

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #741 : 27 декабря 2016, 06:44:26 »
Даже в книге "Район..." написано про паровую машину с турбиной отработанного пара на "малышах".
Что это такое можно почитать допустим тут, тем более упоминается проект Донбасс.
http://engine.aviaport.ru/issues/47/page38.html

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #740 : 26 декабря 2016, 14:10:24 »
Меня очень заинтересовала тема "турбина на корабле".
Теперь и не знаю: то ли ругать Анатолия Васильевича (ну что, глядь, за привычка - не объяснить, а сразу в бутылку лезть), то ли хвалить.
Надо признать, что Анатолий Васильевич прав - была вспомогательная турбина на проект 1128. Жаль, что он не мог толком объяснить это - тыкал в нос справкой.
Вспомогательная турбина стояла для увеличения мощности на гребном валу. Через редуктор она работала в паре с 4-х цилиндровой паровой машиной. Мощность паровой машины 1800 лс, а турбины - 700, вместе - 2 500 лс.
Не знал, каюсь.
И очень рад узнать и в 333 раз говорю - пишите, не ругайтесь, нам самое важное - выяснить истину.
Меня проконсультировал С.Ф.Гамулин и Д.Л.Грачёв.

Многие дела в хозяйстве БЧ-5 со временем поменялись. Например, в первые времена на 1128 и 1129 стояли электропарогенераторы, извините за такой термин. За счёт этих генераторов питалось всё палубное оборудование и освещение. В наше время их уже не было, стояли нормальные дизель-генераторы. Может кто вспомнит эксплуатационные характеристики ДГ? Какой расход топлива? Есть данные, что не более 180 грамм на лс в час.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #739 : 26 декабря 2016, 13:36:15 »
     По последним источникам данных, уже не пишу точно, среди матросов, вице адмирал Захаров член военного совета ТОФ. При параде, на кораблях был то же вице адмирал, командующий КВФ, не то Ярошенко, не то Ярошевич. Посмотрев Википедию увидел пробел 1959 - 1966 гг, командующих КВФ, как раз то время когда было посещение кораблей в 1961г.
     На ТОФ, при мне, был командующий Горшков. На наши корабли он не поднимался а встречали его на нашем причале штаб и др. командиры ТОГЭ-4. Максюта, подойдя к Горшкову строевым шагом, рапортовал Командующему ТОФ по всей форме положенной в торжественных случаях!. 
   Матрос.
В 1958-1962 г.г. Командующим ТОФ был "трехзвездный" адмирал Фокин В.А., членом Военного Совета - вице-адмирал Захаров, а Горшков был Главнокомандующим ВМФ. Надо отличать, как Вы выражаетесь, мух от котлет.

   Борис, спасибо за котлеты! Это уж так важно? Такой вот я невнимательный.
   Ты всё время поправляешь у меня какие-то буковки а ты скажи ГДЕ ты был в это время, знаковое время , событие большого масштаба что ниразу не внёс существенную поправку? Ответь точно, как на духу, что бы не заниматься нам домыслами. Я уважаю твой возраст но и ты будь ко мне политкорректным! А ещё хотелось бы, как это делает православная церковь, извинится перед тем кому нагрубил что бы не нести этот груз на Новый год.
   Прошу меня простить всех тех к кому я был не учтив!
   Спасибо.
  Анатолий.
Ну, прям по Райкину: "Где ты был с восьми до одиннадцати?" Ан.Вас.,Я Вас поправляю. поправляю в Ваших воспоминаниях, а Вы задаете мне такой вопрос:"Где ты был в это знаковое время?" И поправляю я у Вас не буковки, а факты.Свою службу я описал в своих воспоминаниях "От Ленинграда до Петропавловска" и "Сообщения ТАСС - это про нас"."Вспоминать" же про то, что было после моих лет службы я не умею.Если Вас обидело мое упоминание мух и котлет, прошу извинить меня, но этому я от Вас набрался, так что прошу и Вас впредь не употреблять это выражение.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #738 : 26 декабря 2016, 12:34:30 »
    Мне уже не однократно говорили что на корабле не было турбины а следовательно и турбиниста. Так вот кто не верит может обратиться к Гаранину который не хуже меня разбирается в этом вопросе хотя мало какое отношение имеет к БЧ-5 и его тонкостях и подробно знает предназначение турбины на корабле и машиниста-турбиниста!
    Я писал ранее что при команде к походу приготовиться я стал прогревать турбину и проворачивать до нужных температур прогрева. Подшипники стали показывать невероятно высокую температуру и было принято решение флагманским механиком разобрать подшипник а разобрав его и вынув вкладыши мы увидели что бабит был навёрнут на вал т.к. не было смазки. Оказывается мой сменщик из Учебки забыл открыть вентиль на масляной цистерне над турбиной с которой масло, самотёком текло на подшипник а попав в подшипник попадало меж вкладышем и валом это и была клиновидная смазка где тяжёлый вал вращался на этой тонкой плёнке. Так вот мы  я, ком. бч-5, флагмех и ещё кто-то 12(!) часов, примерно, не отходя меняли победитовые вкладыши за что ком. корабля Седов мне добавил много дней к отпуску и написал справку на производство что я имею опыт обилуживания и ремонта не существующих турбин!! matr0001os
   Кстати! Дней действительно накопилось много за службу, в качестве поощрений, не считая грамот это примерно 75(!) суток без дороги а може и боле так что действительно я ремонт в доке пропустил но не по своей вине а по вине Седова который меня отправил в отпуск с другом Овсянниковым!
   Матрос.
   На фото командир БЧ-5  благодаря болению которого мы, команда машинёров, перетянули канат! Я то же в беске рядом с Зуборевым.
   Флагмех Малинин Гурий Николаевич, кап. 2 который дружил с В.К.Гараниным.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #737 : 25 декабря 2016, 21:42:54 »
     По последним источникам данных, уже не пишу точно, среди матросов, вице адмирал Захаров член военного совета ТОФ. При параде, на кораблях был то же вице адмирал, командующий КВФ, не то Ярошенко, не то Ярошевич. Посмотрев Википедию увидел пробел 1959 - 1966 гг, командующих КВФ, как раз то время когда было посещение кораблей в 1961г.
     На ТОФ, при мне, был командующий Горшков. На наши корабли он не поднимался а встречали его на нашем причале штаб и др. командиры ТОГЭ-4. Максюта, подойдя к Горшкову строевым шагом, рапортовал Командующему ТОФ по всей форме положенной в торжественных случаях!. 
   Матрос.
В 1958-1962 г.г. Командующим ТОФ был "трехзвездный" адмирал Фокин В.А., членом Военного Совета - вице-адмирал Захаров, а Горшков был Главнокомандующим ВМФ. Надо отличать, как Вы выражаетесь, мух от котлет.

   Борис, спасибо за котлеты! Это уж так важно? Такой вот я невнимательный.
   Ты всё время поправляешь у меня какие-то буковки а ты скажи ГДЕ ты был в это время, знаковое время , событие большого масштаба что ниразу не внёс существенную поправку? Ответь точно, как на духу, что бы не заниматься нам домыслами. Я уважаю твой возраст но и ты будь ко мне политкорректным! А ещё хотелось бы, как это делает православная церковь, извинится перед тем кому нагрубил что бы не нести этот груз на Новый год.
   Прошу меня простить всех тех к кому я был не учтив!
   Спасибо.
  Анатолий.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #736 : 25 декабря 2016, 21:05:43 »
   Анатолий! Но самое удивительно в этой истории то что Гаранин дааааавно уже показывал вам эти фото и отчёт о переходе а вы либо забыли либо не схотели потратить время что бы порыться...но это, как ты сказал, другая история!
   Я всегда предупреждал что не надо всё писать сгоряча!
   С уважением!
  Всегда Ан.Вас.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #735 : 25 декабря 2016, 17:31:09 »
Вот что узнал я.
Г.И.Щедрина в 1959 году сменил контр-адмирал Ярошевич Дмитрий Климентьевич. Стало быть на фотографии он. В 1962 году Ярошевич был назначен начштаба ТОФ у адмирала Амелько. Ярошевич очень рано умер - в 1966 году в возрасте 56 лет. А на должность КомКамФл пришёл контр-адмирал Гончар Николай Федотович. Но это уже другая история.

     На ТОФ, при мне, был командующий Горшков. На наши корабли он не поднимался а встречали его на нашем причале штаб и др. командиры ТОГЭ-4. Максюта, подойдя к Горшкову строевым шагом, рапортовал Командующему ТОФ по всей форме положенной в торжественных случаях!. 

В 1958-1962 г.г. Командующим ТОФ был "трехзвездный" адмирал Фокин В.А., членом Военного Совета - вице-адмирал Захаров, а Горшков был Главнокомандующим ВМФ. Надо отличать, как Вы выражаетесь, мух от котлет.

Абсолютно точно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #734 : 25 декабря 2016, 16:43:37 »
     По последним источникам данных, уже не пишу точно, среди матросов, вице адмирал Захаров член военного совета ТОФ. При параде, на кораблях был то же вице адмирал, командующий КВФ, не то Ярошенко, не то Ярошевич. Посмотрев Википедию увидел пробел 1959 - 1966 гг, командующих КВФ, как раз то время когда было посещение кораблей в 1961г.
     На ТОФ, при мне, был командующий Горшков. На наши корабли он не поднимался а встречали его на нашем причале штаб и др. командиры ТОГЭ-4. Максюта, подойдя к Горшкову строевым шагом, рапортовал Командующему ТОФ по всей форме положенной в торжественных случаях!. 
   Матрос.
В 1958-1962 г.г. Командующим ТОФ был "трехзвездный" адмирал Фокин В.А., членом Военного Совета - вице-адмирал Захаров, а Горшков был Главнокомандующим ВМФ. Надо отличать, как Вы выражаетесь, мух от котлет.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #733 : 25 декабря 2016, 16:08:33 »
     На ТОФ, при мне, был командующий Горшков.
При мне , вроде, тоже был Горшков , но потом , по-моему сменился . (году в 85-м)

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #732 : 25 декабря 2016, 15:24:00 »
     По последним источникам данных, уже не пишу точно, среди матросов, вице адмирал Захаров член военного совета ТОФ. При параде, на кораблях был то же вице адмирал, командующий КВФ, не то Ярошенко, не то Ярошевич. Посмотрев Википедию увидел пробел 1959 - 1966 гг, командующих КВФ, как раз то время когда было посещение кораблей в 1961г.
     На ТОФ, при мне, был командующий Горшков. На наши корабли он не поднимался а встречали его на нашем причале штаб и др. командиры ТОГЭ-4. Максюта, подойдя к Горшкову строевым шагом, рапортовал Командующему ТОФ по всей форме положенной в торжественных случаях!. 
   Матрос.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #731 : 25 декабря 2016, 13:44:38 »
 Интересно,что это за сфера такая,которая его поглатила? Бытовая ?  Странно как-то,хм...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #730 : 24 декабря 2016, 23:22:25 »
Пальцы дотягиваются только до первой попавшейся кнопки,или как говорят  наши дети- "Клава" .   Прочту все,что пропустил и , с вашего позволения отвечу.   А где   ст 1ст  Абдулов? Может кто подстазать?  Спасибо и  73!

Цитата: Абдулов Исхак Сабирзянович date=1476366185
Движемся к столетию 1917г. Похоже, что очередной социальный эксперимент проводится.
Проверяется - смогут в дальнейшем (в зависимости от результатов эксперимента) наши дети и внуки к столетию 1945 назвать "козлами" своих воевавших с фашизмом дедов и прадедов. Это от нас теперь зависит, но многие из нас, вероятно, не доживут до 2045г.
Другого сермяжного смысла в этом "шабаше" не вижу (тренировка, с далеко идущими планами, по охаиванию командира и Учителя).
"Если бы молодость знала, а старость могла".
Абсолютной власти нет даже у Обамы и Путина, а мы потихоньку движемся к диктатуре на форуме (с помощью мягкой силы, для начала).
Я понимаю, что придется уйти после этого поста с форума, но другого выхода не нашел, да и нет его. Перехожу в другую сферу применения остатка времени, сил и здоровья.
Ничего нет вечного в этом мире.
Всем спасибо, здоровья и удачи в этой жизни.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #729 : 24 декабря 2016, 23:16:07 »
Пальцы дотягиваются только до первой попавшейся кнопки,или как говорят  наши дети- "Клава" .   Прочту все,что пропустил и , с вашего позволения отвечу.   А где   ст 1ст  Абдулов? Может кто подстазать?  Спасибо и  73!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #728 : 24 декабря 2016, 22:50:58 »
Зима, снег, природа и их спутник ласковый , но колючий морозец...!
Убегаю от домов и города туда где иней, сосны и ели по берегам с просветом берёзовых стволов, где тихо и нет людей.
Пушистый снег на льду водоёма...
Ледобур вгрызается в голубой лёд и дойдя до нижней кромки ледового панциря выпускает на волю струю прозрачной воды...
А из-за вершин деревьев поднимается большое, красное и бесстыдно голое наше ярило... Обещает тепло, ласку, тишину... и покой... а там за ним  по мягкому снегу тихо ступает Новый год. С Наступающим друзья!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #727 : 24 декабря 2016, 21:33:57 »
   Господа!
   Сегодня удивительно пахнет снег на даче, где нет машин, сосед чистит улицу самодельным плугом, и ошушение такое что и не перескажешь, так и хочется сочинять стихи о  молодости, о становлении молодого человека и, куда же без неё-старость! Домик замело  пришлось чистить и сгребать с крыш.
   Первый день установилась тёплая погода  - 4 хотя как два дня назад было - 40!
   Марш все на улицу из душных помещений и ну, айда. снимать понравившиеся зимние сюжеты!
   Вот
   ...детство вдали...вот и юность прошла...
   Зрелость то же пройдёт...и пропишется старость...
   А покуда в душе ещё полный аншлаг...
   И с печалью вполне сочетается радость...
   Ан.Вас.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #726 : 23 декабря 2016, 23:53:39 »
     Вчера умер мой хороший друг, ровесник, ему до всего было дело.
 

Василич, прими мои искренние соболезнования! Это очень горько и тяжело.
"Все меньше круг моих друзей"
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #725 : 23 декабря 2016, 23:14:43 »
     Вчера умер мой хороший друг, ровесник, ему до всего было дело. Много где работал начальником, дружил с Губернатором. секретарём горкома партии, коммунист, многим помогал, построил ГПТУ на деньги спонсоров, мог, раньше, зайти в магазин и достать батон колбасы, хотя на прилавках её было не сыскать. Работал директором пассажирского, помог мне купить автобус ПАЗ 672, волгу. Выйдя на пенсию безвозмездно помогал собственникам жилья, найти управу на Управл комп. хотя и там были у него друзья! Всё время, до последнего, был в деле, добром деле. Я, глядя на него, старался не отставать, хотя иногда писал здесь! Он говорил что, мол, нафига мне их бумажки благодарственные когда у меня и так всё есть и заслуги и достаток! ПОНИМАЕШЬ? Что в них? Вы дали Литвинову грамоту а потом каааааак дали, уважаемому человеку, аж Гай покраснел! Надоть каждый день писать хорошо! 
  А я  предлагаю завести страничку с названием... Что я сделал для форума или какую пользу привнёс? Можно было ещё одну ветку...Каку пользу я принёс кораблю, части, где служил 4(!) года! Прошу актив подумать над моим предложением тогда и увидим кто чего стоит или стоил на службе.
  Братцы-матросы!
  Я просто показываю что мне с трудом достаются фотки, да же начинают ругаться и поэтому так же знаю как и все а пишу размышления а вы свои и не надо писать на меня комментарии это унизительно и глупо. Напишите свои и сравним. Это напоминает курицу которая разворошила почву, склевала всё вкусненькое а другая после неё ещё что-то выискивает!Это не та тема и место быть критиком!
  Надо верить что написано пером, если Седов написал ТУРБИНИСТ значить так тому и быть. ...Справка дана для предоставления на поступление на работу а работал я на ТЭЦ, где турбины а не машины. Анатолий! Не унижай себя глупыми невериями. Есть справка, печать, роспись что ещё?
  Ну перепутал что-то и чё? ГЛАВНОЕ фото. Надо на деле  показывать чего ты стоишь.
  Вы 100000раз друг-друга уговаривали не читать Серкова? Я просто пишу своё а вы напишите своё.
  Один трезвый голос, в мою пользу, был потоплен в клоаке.
  Говоря словами Курочкина, прошу, не уделять мне столько внимания не для внимания я здесь, как другие, а что бы показать что-то новенькое. ЭТО ВЫ - Молодые, это ВАМ дерзать надо а не сидеть у старика на подхвате!
  Просьба, если есть сила-воли- бэз комментов!
 

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #724 : 23 декабря 2016, 13:58:03 »
Цитировать
Поклонникам Серкова, которые пишут "Не нравится Серков не читай" отвечу, так не получится господа хорошие. Это не личный аккаунт Серкова в "Живом журнале", где можно писать все что взбредет в голову. На главной странице сайта есть эпиграф, где в частности сказано: "...Друзья, давайте на этом сайте создадим историю нашей славной ЭКСПЕДИЦИИ: люди, корабли, океаны... " Поэтому фантазии Серкова нужно и должно критиковать, особенно с учетом его абсолютной неспособности вести конструктивный диалог.
Хорошо сказал, Сергей Викторович! Полностью поддерживаю. 0__355
С НАСТУПАЮЩИМ! 0__12

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #723 : 23 декабря 2016, 06:55:37 »
Сергей Викторович! Грамотно...лаконично..по делу..

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #722 : 23 декабря 2016, 06:30:21 »

     
  Вношу существенную поправку которую никто не заметил а я, как обычно, перепутал "Главкомов."
  На фото командир корабля кап. ll ранга Васильков встречает команду командиров и гражданских Камчатки и докладывает командующему КВФ! Фокин был в 1959 году и улетел а праздничное мероприятие было после уже очередного похода.
  Главное в нашем деле-престиж! matr0001os
  Анатолий!
 

Анатолий Васильевич! Вы крайне невнимательно читаете чужие сообщения. Несколькими сообщениями ранее в этой теме выкладывалась фото Гаранина с подписью "Васильков встречает командующего КВФ"
У вас маниакальное стремление образно выражаясь любой носовой платок растягивать до размеров одеяла и "тянуть" это одеяло на себя.
Поклонникам Серкова, которые пишут "Не нравится Серков не читай" отвечу, так не получится господа хорошие. Это не личный аккаунт Серкова в "Живом журнале", где можно писать все что взбредет в голову. На главной странице сайта есть эпиграф, где в частности сказано: "...Друзья, давайте на этом сайте создадим историю нашей славной ЭКСПЕДИЦИИ: люди, корабли, океаны... " Поэтому фантазии Серкова нужно и должно критиковать, особенно с учетом его абсолютной неспособности вести конструктивный диалог.