Автор Тема: Юбилей Александра Павловича Клёстера!  (Прочитано 1319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #19 : 13 марта 2017, 18:56:45 »
... с моим старческим, как я считаю основным пожеланием ...
Борис Андреич , это не старческое - это пожелание Человеку , который Тебе не безразличен !!! Вооот!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #18 : 13 марта 2017, 09:12:44 »
Еще мартовский юбиляр:
Асаев В.М.-60
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #17 : 12 марта 2017, 21:50:22 »
Александр Павлович, в твой адрес высказано так много дружеских пожеланий от твоих друзей, что трудно что-либо добавить.И все-таки прими мои теплые поздравления тебе с пока еще "пенсионным" Юбилеем и с моим старческим, как я считаю основным пожеланием ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #16 : 12 марта 2017, 21:21:54 »
  Александр Павлович!  Нет, так я не буду говорить.  Саша - вот так мы звали тебя во времена нашей совместной службы.  И за это нам крепко доставалось от Степана Васильевича Бацы.  Так как он требовал от нас обращения друг к другу строго по Уставу.  Ну, а по имени-отчеству тебя в шутку называли твои годки - Серёга Жгунов, Витя Киричук, Саша Кузьмин и Клим Батюшкин.  А также те моряки в БЧ-4, кто был постарше тебя.  Но, это всё в шутку.  А мы, те кто помоложе, всегда называли тебя Саша.

  Так что, прими, Саша, от меня поздравление с твоим Юбилеем.  Ну, а пожелание сейчас может быть только одно - побыстрее выздоравливай!  И возвращайся к нам!  Мы все тебя ждём на нашем форуме.

  Да, кстати, Саша, у твоего годка из БЧ-5, Валихана Асаева, через три дня тоже юбилей - 60.  Вот это март!  Будьте здоровы!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #15 : 12 марта 2017, 18:54:43 »
У нас в этом марте сплошные юбилеи.
Краснов Э.Я - 90
Карпов А.Г. - 60
Клёстер А.П. - 60
Ряднов С.А - 70
Марчук В.С. -70
Ковалевский А.В. - 60
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #14 : 12 марта 2017, 18:02:50 »
ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ Уважаемый Александр Палыч!!!С Днём Рождения!
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #13 : 12 марта 2017, 17:33:07 »
Палыч! Тут уже и добавить нечего! Однако принимай поздравления и наилучшие пожелания из в чём-то родного для тебя Омска! А главное - ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!!! 0__355

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #12 : 12 марта 2017, 17:27:20 »
Александр Павлович , нет Палыч, от всей души Поздравляю Тебя с Днём Рождения ! Точнее с Юбилеем !!! Хочется Тебе пожелать в первую очередь Здоровья, а так же счастья, побольше улыбаться и массу позитивных эмоций ! С нетерпением ждём , когда вернётся в строй , наш главный Связист !
 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0__355 __0_09

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #11 : 12 марта 2017, 16:21:40 »
Сегодня подумал, что то Клестер А. П. не появляется, возможно недуг тому помеха, или хакеры из России переусердствовали. А он оказывается к своему дню рождения готовился! Палыч, от всей души поздравляю тебя с днём рождения! Здоровья, оптимизма, хорошего настроения!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #10 : 12 марта 2017, 16:07:23 »
Саня!Мой двойной тезка!Посмотри какие приятные пожелания и отзывы,как здорово!Нам всем здорово на душе,что у нас есть такой друг!Поздравляю с ЮБИЛЕЕМ!Желаю скорейшего взбодрения и дальнейшего продолжения твоей миссии на благо нашего Союза! Да что там говорить и на ОК тебя все ждут!Обнимаю дорогой!
                                                                                                                              0__12  Вооот!

                                      81818181
FULY

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #9 : 12 марта 2017, 15:58:05 »
Саша, человек достойный  всяческого уважения. С нами в одной упряжке со времен службы флотской. Пришел в передающий Сучана через 5 лет после моей демобилизации. Мир тесен.
С превеликим удовольствием переговорил с ним, поздравил, пожелал скорейшего выздоровления. -Пообещал.
Жизнь продолжается. Палыч, семь футов тебе под килем.     
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #8 : 12 марта 2017, 13:53:26 »
Ну а встреча ветеранов ровно двухгодичной давности в Томске, это вообще за гранью понимания многих. Расскажу коротко для непосвящённых.     В кафе , владельцами которого является грузинская семья, где собрались наши моряки,  кто-то оплатил нам на застолье  коньяк, который мы вначале посчитали подарком от владельцев кафе, а  когда дело дошло до тоста, в кафе грянул наш гимн ветеранов, стало понятно, что  это был  сюрприз от Александра.

Этот фокус Саша проделывал и с нами в Москве: сидим в кафе, никого не трогаем...Тут приходит хозяйка кафе с некоторой предьявой, типа: вам подарок от неизвестного лица из Германии. Это был и шок, и восторг одновременно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #7 : 12 марта 2017, 13:37:28 »
 0___99 0___99 0___99Дорогой Александр Павлович, от всей души поздравляю тебя с юбилеем желаю здоровья, счастья, несгибаемого оптимизма и пусть удача всегда сопровождает тебя! 0__355 0_122 0_100_1

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #6 : 12 марта 2017, 13:11:28 »
Александр Павлович, поздравляем тебя, с Юбилеем !!!!   Желаем тебе, прежде всего здоровья ,а остальное все есть и будет ,жмем краба ,с Алтайского края ... Здоровья и  удачи, всем твоим родным и близким ...  81818181 00_10 0___99 0___99 0___99 0__12 (2222) 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #5 : 12 марта 2017, 13:09:49 »
              Дорогой Александр Павлович, хочу выразить тебе глубочайшую признательность за твоё подвижничество в деле организации морского братства ветеранов ТОГЭ.  Не будучи  Цукербергом, ты из пенсии, которую тебе выплачивает «побеждённая» страна, находишь возможность выделять денежные средства и для больного ребёнка своего сослуживца и совместно с В.С. Литвиновым помогать в его реабилитации,и на поездки сослуживцев на ветеранские встречи, которые ты оплачивал.

Раздел на форуме о СКРах и фрегатах, который ты вёл, неизменно пользовался большим интересом. Я в своё время предлагал Анатолию Михайловичу пригласить на встречу ветеранов наших «заклятых»  друзей с этих кораблей. Это бы был пример настоящей народной дипломатии. Лучше смотреть друг на друга через обьектив фотокамеры, чем через прицел винтовки. И ты эту дипломатию в пределах своих возможностей успешно вёл.

Ну а встреча ветеранов ровно двухгодичной давности в Томске, это вообще за гранью понимания многих. Расскажу коротко для непосвящённых.     В кафе , владельцами которого является грузинская семья, где собрались наши моряки,  кто-то оплатил нам на застолье  коньяк, который мы вначале посчитали подарком от владельцев кафе, а  когда дело дошло до тоста, в кафе грянул наш гимн ветеранов, стало понятно, что  это был  сюрприз от Александра.  Такие события остаются в памяти «на всю оставшуюся жизнь». Для того чтобы преподнести этот сюрприз, нужно иметь определённый склад характера. Он заключается в доброте души, широте взглядов и нестандартном подходе к событиям.

Александр Павлович, выздоравливай. Не буду говорить   про  «футы под килем», а просто приглашаю в поездку на Байкал, которую я наметил на начало августа.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #4 : 12 марта 2017, 12:58:19 »
Уважаемый Александр Павлович! Прими поздравления с Юбилеем от ветеранов ТОГЭ Башкирии!!! Здоровья и счастья личного!!!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #3 : 12 марта 2017, 12:49:35 »
Александр Павлович, разрешите и мне присоединится к поздравлениям!  Всего наилучшего, а в частности, (в связи с последними событиями) - ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!!

ВСТАТЬ В СТРОЙ!!! 1___1_1

За Вашим состояниям здоровья, за последний месяц, следили от Германии до Камчатки, включая Украину!

С юбилеем Вас!

<a href="https://www.youtube.com/v/k4SYXnHf8RA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/k4SYXnHf8RA</a>
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #2 : 12 марта 2017, 12:36:57 »
Палыч, прими мои поздравления с Юбилеем, удачи тебе по жизни и крепкого здоровья на долгие годы.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
Юбилей Александра Павловича Клёстера!
« Ответ #1 : 12 марта 2017, 11:28:30 »
Дорогой наш Александр Павлович!
От имени огромного количества ветеранов, от всего нашего войска я поздравляю тебя с юбилеем! Это же над же: Земля вдруг повернулась и дала возможность познакомиться с тобой. Удивляюсь и восхищаюсь твоими качествами. Человек, которые может договорится и найти общий язык с самым сложным характером. Связист, который знает каждый электрон радиосети в лицо...
Невозможно перечислить всех, кому Палыч помогал и помогает.

Палыч - это моряк! Немцы всегда были хорошими моряками. Море же уважает людей оптимистичных, спокойных и смелых, уважает людей собранных, я бы сказал - аккуратных в обращении с океаном.  Крузенштерн, Литке, Врангель, Беллинсгаузен, Клёстер - замечательные имена!

Один недостаток у Палыча - живёт далеко.
Саша, мы желаем тебе быстрее встать на ноги. Нам не хватает твоего оптимизма, твоей поддержки.
Друзья-ветераны, я позвонил Саше, он бодрячком. Спокойно выслушал мои упрёки в отсутствии на вахте. Обещал исправиться.

С юбилеем, Александр Павлович!
Никто пути пройденного у нас не отберёт