Автор Тема: Россия - это...  (Прочитано 26650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Россия - это...
« Ответ #11 : 09 февраля 2011, 20:55:01 »
Великий кораблестроитель А.Н. Крылов. Академик Петербургской АН /РАН, АН СССР/, генерал для особых поручений при морском министре Российской империи, лауреат Сталинской премии, Герой Социалистического Труда:

"...Взглянем вглубь веков. Что мы там увидим? Множество народу грозилось подтереться Россией. Однако исторические реалии неизменно приводили эту толпу в положение голой жопы, севшей на ежа". (с)
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Россия - это...
« Ответ #10 : 28 января 2011, 02:49:55 »
Вот ещё наше море
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Россия - это...
« Ответ #9 : 04 декабря 2010, 13:15:47 »
Александр Георгиевич, просто замечетельно. Горжусь что  РУССКИЙ!!! 1___1_1

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Россия - это...
« Ответ #8 : 04 декабря 2010, 08:33:12 »
Это написал друг моего друга-штурмана БДРМа  0__355 из Рыбачьего Андрея Уварова, с которым мы ныне вместе на хлеб зарабатываем. Вот его визитка. А вот и рассказ "Мечта":

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Россия - это...
« Ответ #7 : 03 декабря 2010, 16:31:12 »
Сильно сказано и ,главное, точно.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Россия - это...
« Ответ #6 : 03 декабря 2010, 12:50:48 »
Просто супер!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Россия - это...
« Ответ #5 : 03 декабря 2010, 12:24:41 »
В степи, покрытой пылью бренной, Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной. Остановившись, Он изрек: “Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных. Я есмь твой Бог. Я все могу. Меня печалит вид твой грустный, Какой нуждою ты тесним?”
И человек сказал: “Я- русский”, И Бог заплакал вместе с ним.

Николай Зиновьев

"Быть русским - не заслуга, но обуза. Когда под гул набата, на бегу, возжами подпоясавшись кургузо, хватаем мы оглоблю и слегу.
О собственной забыть беде и боли, не поумнев нисколько до седин... Быть русским - значит, воином быть в поле, пусть даже в этом поле ты один.
Быть русским - не награда, а расплата. За то, что миру душу нараспласт...За чужака встаешь ты, как за брата, а он потом тебя же и продаст...
Быть русским - это стыдно и позорно, когда мы за колючею межой, нелишние свои сбирали зерна. Для детворы не русской, а чужой.
Мы русские. Дуркуем и балуем, когда, хватая снег похмельным ртом, к любому черту лезем с поцелуем...отхаркиваясь кровушкой потом...
Живет народ, ведом судьбою хмурой, за отческий уклад и образ свой. Доверчиво расплачиваясь шкурой, хотя, гораздо чаще - головой.
Мы русские. Мы с нехристью любою Ломаем братски скудный каравай, И в благодарность слышим над собою Всего два слова: "надо!" и "давай!"
Быть русским - не отрада, но отрава, с неизводимой грустью на челе, платя издревле - щедро и кроваво - за то, что на своей живешь земле.
Быть русским - значит застить путь бандитам, что топчут нашу землю сапогом. Быть русским - это значит быть убитым, собратом чаще, нежели врагом.
Быть русским - это значит встать у стенки, и пусть в тебя стреляет сволочь вся, но перед ней не падать на коленки, пощады, ухватив сапог, прося.
Быть русским - это должность, долг и доля ...Оберегать святую честь земли. От пришлецОв, что свой Талмуд мусоля, две тыщи лет нас к пропасти вели.
Мы русские. Ступаем мы на плаху, окинув оком отчий окоем, но нищему последнюю рубаху, не мешкая, привычно отдаем.
Быть русским - провидение и право. Не устрашась ни пули, ни ножа. Топыриться упрямо и шершаво. Не уступая татям рубежа.
Быть русским, значит хлеб растить в ненастье. А нет дождя - хоть кровью ороси. Но все-таки, какое это счастье - быть русским! Среди русских! На Руси!
Я русское ращу и нежу семя . Не потому, что род чужой поган, Но пусть вот так свое опишет племя какой-нибудь еврей или цыган.
Быть русским, значит быть в надежной силе. И презирать родной землею торг. Не зря ж Суворов рёк при Измаиле: - Мы русские! Ура! Какой восторг!..
Я - русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи. Горжусь я древним прозвищем моим. Не дай мне, хоть на миг, хоть в чем-то, Боже, не русским стать, а кем-нибудь другим!.."

Евгений Скворешнев
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Россия - это...
« Ответ #4 : 03 декабря 2010, 11:46:48 »
loko4you.ru/exclusive/14075-videoroliki…2018.html , видеоролики на презентации ЧМ-2018.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Россия - это...
« Ответ #3 : 15 августа 2010, 10:22:51 »
   Думаю, что это http://fishki.net/commentall.php?id=74053 в тему.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #2 : 08 июня 2009, 22:02:01 »
Михалыч, спасибо! Посмотрел и фото и репортажи поисковиков и  убеждаюсь, что дух России все-таки держит  деревня, а город его убивает своей коньюктурой.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Россия - это...
« Ответ #1 : 08 июня 2009, 18:02:51 »
Я родился и вырос в деревне. Я на всю жизнь останусь деревенским жителем. И Россия для меня в первую очередь - деревня, те, кто что-то выращивает на земле.

Посмотрите ссылку на поисковиков и на нынешнюю новгородскую деревню.
http://onepamop.livejournal.com/652707.html?page=2#comments
http://onepamop.livejournal.com/531612.html

А эти две фотки - мои. На ней Борис Александрович (77 лет) и тётя Маша (82 года), просто соседка. Всю жизнь они прожили в деревне. Мы с Борисом Александровичем происходим от одного прапрадеда, то есть мой 4-хюродный дядя. Перед фотографированием он спрашивает: "А вот угадай, что я делаю?". Гм...Оказалось - скворечник. Дай бог ему, дяде Боре, здоровья! А силища у него!! Лет 20 назад он быка руками заваливал, просто брал за рога. Но это надо было видеть - коррида! Не запутать бы вас - не убивал, а на бок валил. Бык потом вставал и он его загонял в стойло. Там, как я понимаю, самое главное - не физическая сила, а сила воли, которую звери чувствуют мгновенно. Сейчас-то ему 77 лет, ну свалит топором сосенку диаметром 70-80 см...

У тёти Маши предки из Польши. Но странные это были поляки. Они появились здесь лет 200 назад, очень много от них осталось в словах и культуре, но как они здесь оказались не знает никто, даже истроики.
Никто пути пройденного у нас не отберёт