Автор Тема: Друзья.  (Прочитано 20352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Друзья.
« Ответ #40 : 09 марта 2013, 13:47:19 »
Неприменно!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Друзья.
« Ответ #39 : 09 марта 2013, 12:22:29 »
Владимир Семёныч, передавай привет!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Друзья.
« Ответ #38 : 09 марта 2013, 11:03:06 »
В апреле 11-го года мы уже встречались см. фото в теме "Сахалинцы 66-69г." Он был у меня дома.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Друзья.
« Ответ #37 : 09 марта 2013, 10:57:32 »
В Москве мой годочек Серёга Ряднов, он тренер, привёз женскую сборную по борьбе Сумо. Завтра встречаемся на соревнованиях. О результатах встречи сообщу, при случае выложим фотки.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Друзья.
« Ответ #36 : 22 февраля 2013, 10:25:54 »
Позвонил Сергею Руденко, он в норме, настроение хорошее, надо, говорит, отдохнуть. Ну а на самом-то деле такие шутки - не есть хороший юмор.

Семёныч, спасибо за бдительность!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Друзья.
« Ответ #35 : 17 февраля 2013, 16:19:56 »
Сегодня наберу его. Это он чего удумал? Я ему смс отправил , чтобы он через пару дней   был дома .

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Друзья.
« Ответ #34 : 17 февраля 2013, 15:07:24 »
Только что разговаривал с Серёгой Руденко он в больнице со стенокардией, Попал с приступом. Врачи говорят, что отпустят дней через 10. Передаёт всем привет, его тел.8-983-393-23-27.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Друзья.
« Ответ #33 : 09 февраля 2013, 09:31:28 »
И конечно БЧ -4 Чумикан...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Друзья.
« Ответ #32 : 09 февраля 2013, 09:30:25 »
Офицеры слева .Ю Кожухов, Ф. П .Попов ком Чумикана ,Ющенко ст помошник ,Хомутов замполит.
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Друзья.
« Ответ #31 : 09 февраля 2013, 09:26:34 »
Чумиканцы я второй справа снизу , рядом Саня Ударцев.
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Друзья.
« Ответ #30 : 26 января 2013, 18:52:25 »
Переговорил с Рудольфом Кулаковым. У него всё нормально, гуляет на солнышке. Вспоминали его годков. О них почему-то нет никаких вестей. Эти ребята служили по 4 года ДМБ было в 67 году, призывались в 63-м. Не знаю как с других кораблей но с "Сахалина" почему-то этих годков нет, по крайней мере мне не попадались. Рудольф всё время меня спрашивает, а я ничего путного сказать ему не могу.
думаю надо посмотреть Сахалин с какого года в строй вошел?
Как и все "малыши" ТОГЭ-4, но это ничего в вопросе не меняет.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Друзья.
« Ответ #29 : 26 января 2013, 18:27:30 »
Переговорил с Рудольфом Кулаковым. У него всё нормально, гуляет на солнышке. Вспоминали его годков. О них почему-то нет никаких вестей. Эти ребята служили по 4 года ДМБ было в 67 году, призывались в 63-м. Не знаю как с других кораблей но с "Сахалина" почему-то этих годков нет, по крайней мере мне не попадались. Рудольф всё время меня спрашивает, а я ничего путного сказать ему не могу.
думаю надо посмотреть Сахалин с какого года в строй вошел?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Друзья.
« Ответ #28 : 26 января 2013, 16:08:57 »
Переговорил с Рудольфом Кулаковым. У него всё нормально, гуляет на солнышке. Вспоминали его годков. О них почему-то нет никаких вестей. Эти ребята служили по 4 года ДМБ было в 67 году, призывались в 63-м. Не знаю как с других кораблей но с "Сахалина" почему-то этих годков нет, по крайней мере мне не попадались. Рудольф всё время меня спрашивает, а я ничего путного сказать ему не могу.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Друзья.
« Ответ #27 : 03 января 2013, 11:56:27 »
Миша Пресняков пока что -то не ответил, может на охоте.Ну а я, завтра на рыбалку ,на свежий воздух....  ;D 0__12 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Друзья.
« Ответ #26 : 03 января 2013, 11:53:33 »
Сегодня общался с Володей Ильиным Омск Чумикан  .Очень рад ,держится помаленьку, всем привет передает.Ребятам ,которые звонили ,очень благодарен. Вообщем, всем привет ТОГЭвцам передает огромный.  ..119 0__16 __0_09 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Друзья.
« Ответ #25 : 19 октября 2012, 11:58:14 »
Тоже позвонил. Ничего, Миша держится!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Друзья.
« Ответ #24 : 19 октября 2012, 08:55:25 »
Звонил вчера Мише Преснякову,  он обрадовался ,у него там проблемки с работой ... .111 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Друзья.
« Ответ #23 : 30 сентября 2012, 11:43:16 »
Два дня не мог дозвониться,  до Кулакова Рудольфа в Киржач, он живет один, звонил невестке, «недоступна». Сегодня дозвонился до Рудольфа,  у него какие-то «не лады» с телефоном. Здоровье у него неважное, но всё кажется нормально, крепится.  Поговорили, рассказал ему о новостях на сайте. Всем передавал привет. Его т. моб.8-915-757-13-48.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Друзья.
« Ответ #22 : 23 сентября 2012, 19:29:25 »
Это верно, как-то быстро пропал, ну хоть за руку успел подержаться, надеюсь на следующий год пообщаемся 1___1_1
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Друзья.
« Ответ #21 : 23 сентября 2012, 18:21:22 »
Я, вообще-то, старался не подымать глобальных тем в нас на форуме, если они меня не касались. То есть не моего ума дело. Но не выдержал. Уже 5 дней стоит аватарка «Удачи всем», вместо Громов Олег Северович. И всё. Как будто ничего не случилось. Создаётся такое впечатления, что всем всё по хер. Типа, ну ушел, так ушел.

Олег, к моему удовольствию, был на нынешней встрече, как всегда энергичен и оптимистичен. Мы с ним обнялись и даже растрогались. Потом он правда куда-то запропал.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Друзья.
« Ответ #20 : 11 февраля 2012, 18:27:06 »
Я не о вас друзья
FULY

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Друзья.
« Ответ #19 : 11 февраля 2012, 17:07:51 »
Александр Павлович, а я что-то и не замечал чтобы кто-то на форуме использовал обращение "господа" или "господин".

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Друзья.
« Ответ #18 : 11 февраля 2012, 15:47:40 »
Друзья,вы не замечаете что я так обращаюсь к вам всегда(нутром не люблю слово"господин")и очень жалею что
отменили обращение "товарищ 1___1_1"
FULY

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Друзья.
« Ответ #17 : 11 февраля 2012, 06:37:32 »
Ребята ,нашел  Чумиканца  С Украины ,в Однокласниках, предложил  зайти на ТОГЭ .В передающим, служил Виктор Дубина .... 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Друзья.
« Ответ #16 : 03 июня 2010, 21:03:04 »
Я не хочу примазываться к бдительности, но тоже заметил отсутствие Сергея. Я же снова в строю, зализываю раны, готовлюсь к бою.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Друзья.
« Ответ #15 : 03 июня 2010, 20:50:36 »
Володя, я тоже обеспокоился. По моей просьбе в Ангарск звонил Владимир Леонидович Казанов, у Сергея всё в порядке, просто очень много дел.

Ребята, Палию Владимиру Ивановичу благодарность за внимательность !
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Друзья.
« Ответ #14 : 03 июня 2010, 02:30:34 »
Цитировать
Я тоже заметил изменения в имени пользователя и обратил внимание, что последнее сообщение было 23 Ноября 2009, 13:44:26, а последняя активность: 24 Ноября 2009, 13:55:11 , я хотел отправить сообщение типа " ... а отряд не заметил потери бойца".

Это цитата Тюрикова Сергея Владимировича.
Цитировать
Сергей Владимирович Тюриков (если ты на этой ветке) с юбилеем. 500 сообщений однако

А это цитата Миши Преснякова написаная 15 февраля.
После 15 февраля от Сергея Владимировича ни одного собщения! ..308
Может кто-то знает что случилось?
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Друзья.
« Ответ #13 : 30 ноября 2009, 11:04:38 »
Олег конечно просматривает форум и жить он без его уже не может, так же наверное как и мы все остальные.  Но я его понимаю. Просто несколько тем - религия, отдых  да Дымовский этот  не поддержались народом (и админом.) и Олег залег в подполье.
Олежка, призываю тебя - вылазь наверх, сам видишь что тем для обсуждения полно, а если где-то лишнее проскочит - не обращай внимания, переходи на другую.  Ты самый активный (после Михалыча) пользователь форума, на тебя многие равняются (в частности я).   Ты такие красивенные ролики об отдыхе выложил. Ну и пусть тебя некоторые не поняли. Сам понимаешь живем в России, у нас "все должны быть уравнены в бедности или богатстве".... Короче выходи на свет и давайте жить дружно 0__12

Оффлайн Воронов Александр Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 80
.. Друзья.
« Ответ #12 : 29 ноября 2009, 21:56:41 »
Цитировать
Есть темы на которые Спорить нельзя  Иначе этот спор приведёт к банальной бытовухе. 
Правильно. Цитата про это и говорит.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Друзья.
« Ответ #11 : 29 ноября 2009, 19:16:46 »
Есть темы на которые Спорить нельзя ..225 Иначе этот спор приведёт к банальной бытовухе. ..120
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Воронов Александр Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 80
.. Друзья.
« Ответ #10 : 29 ноября 2009, 14:58:25 »
Цитировать
я считаю это не правильно просто можно не отвечать на сообщения и тема закроется сама собой. Ведь у каждого человека есть свое мнение и это мнение есть часть человека. А если человека уважаешь то и мнение его надо уважать. Это относится как к одной стороне в споре так и к другой
-справедливо. В данном случае спорящие будут находиться в равных условиях.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Друзья.
« Ответ #9 : 28 ноября 2009, 20:38:30 »
Цитировать
Он говорит, что не жаль годов, а жаль голоса,
Я не знаю, Михайлович, как у Вас с голосом, но у меня голоса нет, то жаль годов. А еще жаль, что сейчас на эстраде голос и слух, становится не главным показателем. Не могу судить объективно (может ностальгия, может большого выбора не было) но программу «Песня-77;78-89)я смотрел с большим интересом, чем сейчас. А сейчас лучшие таланты, то «Поющие трусы», «Сливки», «А.Р.М.И.Я» то «ВИА ГРА» и т.п. У нас в стране, много людей с хорошими голосами, с талантами,  но пробиться к людям…  :'(
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Друзья.
« Ответ #8 : 28 ноября 2009, 18:45:50 »
Володя,  спасибо за ссылку. Градский - супер! Он говорит, что не жаль годов, а жаль голоса, который подводит с годами.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Друзья.
« Ответ #7 : 28 ноября 2009, 16:23:51 »
Ребята, я вас понимаю и понимаю вашу точку зрения. Но сразу скажу, что темы со спорами на религиозные и национальные темы админ будет блокировать, другого решения я принять не могу и, сразу скажу, что это не единоличное моё решение. Опасность таких споров, на мой взгляд, очевидна. Мы можем рассуждать о религии, приводить свои собственные мысли, примеры, задавать вопросы. Но когда оппоненты начинают кидаться противоречивыми ссылками с интернета, то остаётся только сказать "брэк".
Мы можем сколь угодно спорить о женщинах, об их красоте и их достоинствах. Но если кто-то будет обсуждать мою любимую женщину - буду банить.  ..225 Даже если при этом будут приводиться математические доказательства.
Примерно так.

Цитировать
Вклад Олега Громова в наше братство, кто-кто а Михайлович знает лучше всех. Ребята, все мы смертны, а жизнь скоротечна. Надо помириться с Олегом, вернуть его на форум! А то все наши высказывания на форуме: о вечной дружбе, о флотской взаимовыручке звучат как-то банально.
Я не ставил целью оправдать поступок Олега, который выражаюсь: «самовольно оставил пост». Может, Михайлович, я чего-то и не знаю в ваших взаимоотношениях. Но я хочу, чтоб все мы, свои норовы оставили где-то далеко, и на форум заходили как в друг близких друзей.


В наших с Олегом взаимоотношениях всё на виду и нет ничего секретного. Олег делает очень большую работу в Союзе. И я надеюсь на него. И мы с ним не ссорились совершенно. Форум - дело личное. Мне кажется, что Олег как-то слишком лично принял критику сначала одной своей попытки поговорить о своём, потом - второй. Многие наши с вами друзья совершенно не ходят на форум и остаются нашими друзьями. Форум - дополнительное средство консолидации и коммуникации.

Что ещё я хотел бы сказать. Я очень хочу, чтобы вы не воспринимали форум, как мою усадьбу - на сервер идут наши взносы, его админят три человека. Когда я говорю, что, например, сливать фотографии в одно место пока преждевременно - я высказываю всего лишь свою точку зрения, а не точку "генерального директора форума". Пишу это потому, что мне пришло несколько писем, где люди говорят, что я зря обиделся на предложение по фоткам и не продолжил дискуссию. И мне пришлось всем написать, что даже малейшей попытки обидеться у меня не было и нет, я всего лишь высказал свою точку зрения. И если кто-то готов предложить свою помощь в решении этого вопроса, то милости прошу.

Не хотел бы обсуждать кого-либо за спиной, но совершенно не против обсуждения моих действий. Но не забывайте, что мы все имеем разный возраст, разное мировоззрение, разный жизненный опыт. И я стараюсь учитывать эти факторы.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Друзья.
« Ответ #6 : 28 ноября 2009, 16:03:01 »
Спасибо всем, кто поддерживает меня в этой теме. Вам эта песня:
http://www.youtube.com/watch?v=jaos-mul9Vs
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Друзья.
« Ответ #5 : 28 ноября 2009, 14:27:03 »
 Спасибо, Володя, что поднял эту тему. Я тоже заметил изменения в имени пользователя и обратил внимание, что последнее сообщение было 23 Ноября 2009, 13:44:26, а последняя активность: 24 Ноября 2009, 13:55:11 , я хотел отправить сообщение типа " ... а отряд не заметил потери бойца". Но твое сообщение мне понравилось и я полностью с тобой согласен и про тему    " Про зелёный луч и религию." которую прикрыли в разделе "На юте" где как сказано- "курилка; свободное общение; темы, не подходящие для профильных форумов; флуд.". Я, бы понял если бы тему прикрыли в которой была бы агитация против власти, а тут идет спор между верующими и атеистами и спор заканчивается тем. что закрыли эту тему, я считаю это не правильно просто можно не отвечать на сообщения и тема закроется сама собой. Ведь у каждого человека есть свое мнение и это мнение есть часть человека. А если человека уважаешь то и мнение его надо уважать. Это относится как к одной стороне в споре так и к другой.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Друзья.
« Ответ #4 : 28 ноября 2009, 09:23:44 »
Володя, я думаю, что Олег не мог обидеться на  Нас! Рутина заела или дела какие - так ведь, Олежка!?

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Друзья.
« Ответ #3 : 27 ноября 2009, 23:03:30 »
Друзья. Да, хорошая тема. Раньше (я имею года службы), мы были кто подчиненные, кто начальники, кто выше, кто ниже. Это была наша работа, которую мы старались делать хорошо на благо нашего народа. Сейчас мы все единомышленники, Максютовцы, ТОГЕовцы, братишки, друзья. Радуемся, что у кого-то рождаются внуки, дети, поздравляем с днём рождения и т.д. Скорбим, если у кого-то горе, тоже вместе. Ищем старых друзей.
Ну это эпилог.
 Я, вообще-то, старался не подымать глобальных тем в нас на форуме, если они меня не касались. То есть не моего ума дело. Но не выдержал. Уже 5 дней стоит аватарка «Удачи всем», вместо Громов Олег Северович. И всё. Как будто ничего не случилось. Создаётся такое впечатления, что всем всё по хер. Типа, ну ушел, так ушел. В данном тексте, я как посторонний наблюдатель вашей роковой теме, хотел бы немного заступится за Олега. Так сказать, взгляд из стороны. Существует много тем на которые нету однозначного ответа ни у кого из земных. Есть ли жизнь на других планетах, наше происхождения, есть ли Бог или нет, то же самое НЛО и много-много почему. Спор вёлся в разделе 4 « На юте, курилка; свободное общение; темы, не подходящие для профильных форумов; флуд». Название говорит само за себя. По роду своей работы я не всегда имею время написать на форуме что-то, но читаю регулярно. Читал и эту тему. В чём-то соглашался с Михайловичем в чём-то с Олегом. Размышлял. Хотел и свой вопрос задать на который мне не дали ответ ни верующие, ни атеисты. Ну, пока собирался тему резко закрыли. Причём как мне показалось не - по спортивному. «Тема закрывается. Точка.», да еще с мотивацией о памяти о Олеге. Я думаю что Громов Олег любил и уважал Новикова Олега не меньше других. Да, началась эта тема за сорокоуст. Ну потом уже речь шла совсем о другом. Мне тоже не нравилось, что Олег делал кучу ссылок на какие-то сайты, но то что он применял много цитат в своих ответах, это приветствовал, а то  можно было не понять о чём и речь идёт. Михайлович, вы отстаивали сторону верующих. Но главное, чего учит библия: Будьте милосердны, возлюбите ближнего.
Мы все бывшие военнослужащие. Помните: «Правильно применять меры убеждения и принуждения».
 Вклад Олега Громова в наше братство, кто-кто а Михайлович знает лучше всех. Ребята, все мы смертны, а жизнь скоротечна. Надо помириться с Олегом, вернуть его на форум! А то все наши высказывания на форуме: о вечной дружбе, о флотской взаимовыручке звучат как-то банально.
Я не ставил целью оправдать поступок Олега, который выражаюсь: «самовольно оставил пост». Может, Михайлович, я чего-то и не знаю в ваших взаимоотношениях. Но я хочу, чтоб все мы, свои норовы оставили где-то далеко, и на форум заходили как в друг близких друзей. И в конце, детский стишок:

Подставляйте солнышку ладошки,
Собирайте лучики в карман,
А затем с любовью, понемножку
Раздавайте близким и друзьям.
Подставляйте солнцу ваши лица,
Пусть погладят ласково лучи,
Хмурых дней отступит вереница,
Даст возможность раны залечить.
Подставляйте солнцу ваше сердце,
Пусть забьется радостью в груди,
В мир добра открыть позволит дверцу,
След обид оставить позади.
 0__12
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Друзья.
« Ответ #2 : 27 ноября 2009, 14:14:14 »
Скажу больше, друзья заставляют взглянуть на себя изнутри и спросить "можешь ли ты дать друзьям то, что они дают тебе..." Михалыч, спасибо за тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Друзья.
« Ответ #1 : 27 ноября 2009, 13:29:48 »
Друзья отвлекают от саморазрушения
НЬЮ-ЙОРК, 26 ноября.
Американские ученые провели ряд исследований, в которых выяснилось, что наличие друзей помогает больным справиться со своими недугами.

Как передает портал «Личные деньги», исследователи утверждают, что, находясь в окружении хороших друзей, можно значительно быстрее пойти на поправку после операции. Кроме того, благодаря их поддержке пациент меньше чувствует боль.

Примечательно, что положительно на здоровье влияют и не слишком близкие друзья.

Дружба способствует и продолжительности жизни. Наблюдая за 1500 пожилых людей в течение 10 лет, ученые выяснили, что разница между теми, у кого много друзей, и одинокими составила 22%.

Также ученые подозревают, что хорошие друзья отвлекают человека от саморазрушения, например, курения и алкоголизма. Кроме того, дружба может остановить депрессию и повысить самооценку.

http://www.rosbalt.ru/2009/11/26/692103.html
Никто пути пройденного у нас не отберёт