Автор Тема: Снова про социальные сети  (Прочитано 5474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Снова про социальные сети
« Ответ #28 : 11 июля 2016, 09:51:04 »
Поаккуратнее с "одноклассниками"!  Особенно, с привязкой аккаунта к телефону. Заранее у оператора моб.связи запретите моб.платежи. Иначе окажетесь без денег "за предоставленные услуги". Жена попала на 900 руб.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Снова про социальные сети
« Ответ #27 : 10 июля 2016, 17:14:35 »
Ща попробую .

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Снова про социальные сети
« Ответ #26 : 10 июля 2016, 16:14:58 »
Написал им письмо, сменил пароль, но такое ощущение, что они с оперой перестали у меня работать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Снова про социальные сети
« Ответ #25 : 10 июля 2016, 15:40:02 »
Прошу вас зайти на мою страницу в одноклассниках. Что-то странное творится.
Что творится? Зашел вроде ничего такого странного.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Снова про социальные сети
« Ответ #24 : 10 июля 2016, 11:11:02 »
Прошу вас зайти на мою страницу в одноклассниках. Что-то странное творится.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Снова про социальные сети
« Ответ #23 : 28 марта 2013, 03:59:53 »
Константин Алексеевич, это надо в одноклассники продублировать там подчас такое читаешь в комментах, уши вянут!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Снова про социальные сети
« Ответ #22 : 28 марта 2013, 03:17:03 »
Оштрафовали за ссору в соцсетях

В Михайловском районе судебные приставы взыскали с двадцатитрехлетней девушки три тысячи рублей штрафа за оскорбление, сделанное ею в одной из социальных сетей, сообщает краевое УФССП.
Девушки были лучшими подругами, затем поссорились. Как уверяет одна из девушек, однажды подруга прилюдно ее оскорбила. Тогда она решила ответить обидчице и в комментарии, размещенном на сайте, нецензурно о ней высказалась. Назвала бывшую подругу женщиной легкого поведения и указала номер телефона, которым следует воспользоваться всем заинтересовавшимся.

Пострадавшая обратилась в суд, который постановил взыскать с обидчицы штраф. Кроме того, девушка заплатит еще и компенсацию морального вреда в размере пяти тысяч рублей.

Как объясняют судебные приставы, правонарушение, допущенное должником, предусмотрено частью 2 статьи 5.61 КоАП РФ. Речь идет об «оскорблении, содержащемся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации». В качестве наказания предусматривается административный штраф. Для граждан – в размере от 3 до 5 тысяч руб-лей, для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 500 тысяч рублей.

http://vladnews.ru/3313/Novosti/Oshtrafovali_za_ssoru_v_sotssetyah

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Снова про социальные сети
« Ответ #21 : 21 марта 2013, 11:00:59 »
Статьи красивые, ничего не скажу, но вот какая штука.

Вирус размером 500 килобайт и они пишут о каком-то чудо-супер сложном шифровании и запутанности алгоритма для внешнего анализа. Так не бывает, даже если программу писать на чистом ассемблере. А они утверждают, что "Вредоносное ПО написано на множестве разных языков". Зачем такие сложности? Декомпилируется всё, зачем так глупо запутывать след?
Затем она попадает через usb устройства на ПК и "гнобит" Виндовс. Не спорю - бывает.
Затем она пробирается по сети (сисадмин, видимо, из идиотов), попадает в систему SCADA (могу ошибаться, но всегда были MES-системы) и тап перепрошивает оперативную память - в их терминах "programmable logic control".
Это фантастика. Хотя помечтать можно и даже интересно: сделать саморазвивающийся вирус, заточенный на конкретную цель, типа вирус-зомби. Но это к науке не имеет никакого отношения.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Снова про социальные сети
« Ответ #20 : 21 марта 2013, 07:20:29 »
Я весь фильм не смотрел. Достаточно названия вируса-stuxnet. В сети масса информации. Вещь похоже действительно уникальная и очень опасная.
Можно почитать допустим тут http://www.dsec.ru/about/articles/stuxnet/ или тут
http://old.computerra.ru/own/kiwi/564744/

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Снова про социальные сети
« Ответ #19 : 20 марта 2013, 18:50:54 »
А "животик" может заболеть надолго, если не будешь прислушиваться к умным советам! ..308 ..308 ..308

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Снова про социальные сети
« Ответ #18 : 20 марта 2013, 18:44:21 »
Я лично бредовым этот фильм не считаю! Естественно, здесь откровенный пиар лаборатории Касперского! В наше время без пиара обойтись нельзя, если хочешь, чтобы твоя компания всегда была на "плаву"! А дельных советов для непродвинутого пользователя достаточно. Сейчас, действительно, существует много способов вывести рабочий компьютер из строя. И еще подумаешь, как убрать тот или иной вирус! Мне с этим приходится сталкиваться каждый день, так как в школе народ бежит за помощью к учителю информатики! А то, что в фильме много фантазии - почему бы и нет? Ведь в нашей стране информатика очень долго считалась лженаукой, да и сейчас мы больше надеемся на русский "авось пронесет"!

Оффлайн Долгов Вадим Владимирович

  • Служил Отчизне, которой больше нет
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 259
  • Долгов В.В. БЧ-4 М.Неделин 1987-1990
.. Снова про социальные сети
« Ответ #17 : 20 марта 2013, 17:43:50 »
Привет, други!
Главное в социалках - правильный пароль, чем сложнее, тем лучше. Не применяйте даты рождения, имена, года. Это проще всего взломать. Лучше использовать разные регистры клавиатуры, главное самим не забыть потом. Меня тоже в Моем мире вскрывали, так я такой пароль придумал, что пока не взламывают.
С уважением, ст. матрос Долгов!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Снова про социальные сети
« Ответ #16 : 20 марта 2013, 16:15:39 »
Cеменыч, Саша, да я тоже натыкался на такое ,уж лутьше проверенные цайты , а то опять Винду переустанавливать  ,хорошо если жесткий диск не поврдится...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Снова про социальные сети
« Ответ #15 : 20 марта 2013, 14:57:09 »
Интересно. Валентина  только вчера это выложила,а сегодня в Южной Корее компьютеры встали.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Снова про социальные сети
« Ответ #14 : 20 марта 2013, 10:53:45 »
Михалыч спасибо, чуточку успокоил. А то мне прямо страшно жить стало с моими знаниями. Вчера хотел посмотреть новые видики о рыбалке на незнакомых рыболовных сайтов. Мне сразу из-за бортов экрана такие страшилки навыползали, что я бегом со вздыбленными волосами вернулся туда где мне уже всё знакомо. 0__19 ..306

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Снова про социальные сети
« Ответ #13 : 20 марта 2013, 10:27:11 »
Ох и люблю поспорить на эти темы.  000_1_0 , Валя, прости, не с тобой, а с авторами фильма.
Бред на уровне домыслов, смешивание фантастики и намёков, фактов и слухов. Консультирует А.Г...в - сотрудник Касперского, одного из самых богатых бизнесменов России (заработал, надо сказать, честно). Оплатила фильм компания Русгидро - она просто так не платит. Особенно восхищает вывод консультанта о "самом сложном коде" - как известно, самый сложный код пишут самые начинающие программисты.
Идея о всеобщей готовности к защите - супер! Сколько бабла можно настричь! Сейчас в российских компаниях бюджет на безопасность не предусматривает ни копейки, а представляете, что будет?
А все советы в фильме, типа - "мойте руки перед едой, а то вот плохой мальчик не мыл руки и у него заболел животик".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Снова про социальные сети
« Ответ #12 : 19 марта 2013, 23:28:01 »
Спасибо, Александр!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Снова про социальные сети
« Ответ #11 : 19 марта 2013, 23:25:01 »
Валентина,я всегда удивляюсь Вами. Посмотрел ссылку. Очень здорово! Вот ,я заметил,что бы  Вы не выкладывали здесь,на нашем странице,всегда в точку! Спасибо!

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Снова про социальные сети
« Ответ #10 : 19 марта 2013, 20:17:08 »
Завтра не умрёт никогда.Поля битвы-интернет.

http://video.mail.ru/bk/bristol77707/133541/140887.html

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Снова про социальные сети
« Ответ #9 : 18 февраля 2012, 15:51:03 »
Я понял Анатолий Михайлович ,постараюсь обьяснить .... Валера без проблем конечно...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Снова про социальные сети
« Ответ #8 : 18 февраля 2012, 14:43:54 »
Николаич, большинство чажминцев и чумиканцев тех лет не знаю название флагманского корабля, естесственно Сибирь.

Вторая распространённая ошибка - имя при регистрации пишут, например,так: Leha, Toljn, Bocman. Нашими правилами это запрещено, "Вахтенный у трапа" родилось раньше правил :)

Нужно писать хотя бы Имя и фамилию: Юрий Гагарин, Саша Пушкин, Путин Вова, Дмитрий Анатольевич Медведев.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Снова про социальные сети
« Ответ #7 : 18 февраля 2012, 14:38:51 »
Сергей, познакомишь?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Снова про социальные сети
« Ответ #6 : 18 февраля 2012, 13:56:59 »
Ребята ,я нашел сослуживца с Чумикана в Однокласниках ,говорит цайт нашел наш ,а зарегистрироваться не может ...Мой годок ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Снова про социальные сети
« Ответ #5 : 04 марта 2011, 09:53:27 »
Попытался найти свежие социальные сети и сервисы в интернете и удивился их количеству. Посмотрите сами:
http://www.addthis.com/bookmark.php?v=250&username=executiveproject
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Снова про социальные сети
« Ответ #4 : 22 апреля 2010, 20:31:55 »
Ну  дык!

Но лучше бы написать заявление. Уверяю вас - 2-3 заявления о недобросовестном выполнении провайдером контента договора с оператором связи и он лишится этого номера.
А устные звонки фиксируются только в службе поддержки.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Снова про социальные сети
« Ответ #3 : 22 апреля 2010, 00:36:45 »
Михалыч, ты прав! Я, по твоему совету, избавился от такой подписки только после звонка оператору.
Спасибо!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Снова про социальные сети
« Ответ #2 : 21 апреля 2010, 10:32:30 »
Отличное разъяснение. Вопросы информационной безопасности только увеличивают свою актуализацию. Спектр широк. От компьюторной грамотности до Интернета. Можно открыть раздел по этой проблематике. Думаю, полезно будет всем. Высший пилотаж - это культура и этика информационного общества, непрекосновенность личной жизни и персональные данные. Тема - не исчерпаемая.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Снова про социальные сети
« Ответ #1 : 21 апреля 2010, 09:37:12 »
На днях мне пришла куча вопросов, что за подарок я рассылаю по интернету. Оказалось, что с моего ящика приходило такое сообщение:
Пpивет
oтoшли числo 21332282 нa нoмeр '5121' бесплaтнo
Этo мoй тeбe пoдapok, пoнpaвитcя нaдeюcь,
a еcли нe пocмотpишь, oбижycь oчeнь.


Обратите внимание: буква k не кириллицей написана.
Ребята, это типичный взлом экаунта, то есть почтового ящика. Я к таким рассылкам не имею никакого отношения.
Все без исключения социальные сети (может кроме Твиттера) страдают этим, точнее - это их свойство. Владелец сети заинтересован в числе подписчиков и ему совершенно не интересно заниматься безопасностью. В этом отличие нашего форума от всяких "Мой Мир", "Одноклассники", "В контакте", "Профессионалы" и т.д.

Будте внимательны! Запомните, что соцсети поддерживают только свой функционал: завести нового друга, разместить новую фотографию, поставить оценку. А всякие "отправь, отошли" - это всё происки врагов советской власти!

Во избежание несанкционированного доступа к вашим страницам в социальных сетях, в том числе и к содержимому электронной почты, придерживайтесь простых правил:
- Воздержитесь от выполнения указанной в сообщении просьбы.
- Если есть подозрение, что страница взломана, поменяйте пароли в социальных сетях.
- Если для просмотра видео предлагается скачать кодек или специальную программу - не делайте этого! Запишите название требуемого кодека/программы. Зайдите на официальный сайт производителя, загрузите и установите необходимое программное обеспечение там.

Уже обсуждали эту тему, но я повторюсь. Имеются компании провайдеры мобильного контента, это совершенно официальные конторы, жирующие на наши деньги. Я работал в такой конторе ИТ-директором, знаю от и до.

Отправив сообщение на короткий номер, вы лишаетесь суммы от 120 до 300 рублей сразу. Но это не главное. Главное, вы попадаете в так называемую подписку рассылок. Примерно 1-3 раза в день вам будет рассылаться всякая фигня: картинки, музыка и прочее по цене опять же 120-300 р. Отписаться от неё очень сложно.

Единственный выход - звонок оператору мобильной связи. Надо сказать, что операторы мобильной связи с ними борются строго, по вашему заявлению могут даже лишить провайдера контента лицензии. А это - миллионы убытков.

Товарищ, будь бдителен!
Никто пути пройденного у нас не отберёт