Автор Тема: Приказ о назначении суточного наряда по кораблю.  (Прочитано 2115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2240
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
Интересно, корабли однотипные, время примерно тоже, а делопроизводство отличается, приказы "не под копирку". Мой последний приказ в наряд на "Сахалине".

Саша, вы же в то время находились в базе на Камчатке, а "Спасск" был на ремонте во Владивостоке.
И поэтому у нас были дежурный по огнеопасным работам и вооружённый вахтенный у склада РТВ.
Но, конечно же, не было дежурного рулевого и вахтенного моториста.
Дежурного санитара почему-то тоже не было.  Наверное, никто не болел.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
Интересно, корабли однотипные, время примерно тоже, а делопроизводство отличается, приказы "не под копирку". Мой последний приказ в наряд на "Сахалине".

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2240
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
Думали ли мы тогда, что какой-то приказ о назначении суточного наряда будет вызывать столько эмоций?

Двое моряков из списка этого приказа были на последней встрече в Абрамцево.  Это Геннадий Переславцев и Дмитрий Грачёв.

А ещё шестеро моряков записаны в покорабельных списках нашего сайта.  Это Герасимов П.И., Лебедев В.П., Хабибрахманов Р.Г., Барбара В.П., Панченко Е.П. и Баркин Л.Ф.
Евгений Панченко размещает свои сообщения и на форуме.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
  Вот такой документ сохранил мой годок Геннадий Переславцев.  Приказ по "Спасску" о назначении суточного наряда с 5 на 6 мая 1979 года.  "Спасск" тогда находился в "Дальзаводе".
  Интересно, что Геннадий сошёл со "Спасска" 5 мая и дозорным по кораблю и режиму вместо него был назначен кто-то другой.
  Ну, а я сошёл со "Спасска" на следующий день, 6 мая.
Думали ли мы тогда, что какой-то приказ о назначении суточного наряда будет вызывать столько эмоций?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2240
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
  Также на тот день был назначен патруль по городу и составлен список расходного подразделения для чистки картофеля и список бачковых.
  Сколько знакомых фамилий!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2240
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
  Вот такой документ сохранил мой годок Геннадий Переславцев.  Приказ по "Спасску" о назначении суточного наряда с 5 на 6 мая 1979 года.  "Спасск" тогда находился в "Дальзаводе".
  Интересно, что Геннадий сошёл со "Спасска" 5 мая и дозорным по кораблю и режиму вместо него был назначен кто-то другой.
  Ну, а я сошёл со "Спасска" на следующий день, 6 мая.