Автор Тема: Суйтс Том Николаевич  (Прочитано 2549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Суйтс Том Николаевич
« Ответ #8 : 23 мая 2022, 16:31:06 »
Вечна,я светлая память   0___99 0___99 матроскурит
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Суйтс Том Николаевич
« Ответ #7 : 21 мая 2022, 14:51:46 »
Печальное известие. Общение с Том Николаевичем всегда было приятным. Интеллигентный, высокообразованный во всех отношениях человек. Самые лучшие воспоминания о настоящем военном моряке. Земля пухом, Царствие небесное.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Суйтс Том Николаевич
« Ответ #6 : 20 мая 2022, 17:16:53 »
Фильм тк Звезда о Ю.И.Максюте, в котором снимался Том Николаевич. 32:07

<a href="https://www.youtube.com/v/Wt_-uX_k7pM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Wt_-uX_k7pM</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Суйтс Том Николаевич
« Ответ #5 : 20 мая 2022, 09:24:49 »


Много лет назад я узнал о А.А.Бевзюкова про Т.Н.Суйтса. Узнал про Баррикадо Георгиевича Мордвинова. Имена необычные, редкие. Я стал искать телефонный справочник Москвы и эти необычные имена. И нашёл. Сначала Б.Г.Мордвинова, через него я познакомился с А.В.Лимановским...
На фото Калёнов И.Г., Суйтс Т.Н., Мордвинов Б.Г. на квартире у Б.Г.Мордвинова. Никого из них уже нет с нами.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Суйтс Том Николаевич
« Ответ #4 : 20 мая 2022, 08:23:55 »
Замечательный человек! Очень и очень жаль... Такие, как Том Николаевич, заложили основы нашего любимого соединения. Вечная память Моряку... 0__355

Онлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Суйтс Том Николаевич
« Ответ #3 : 20 мая 2022, 08:05:21 »
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТОМУ НИКОЛАЕВИЧУ!!!

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Суйтс Том Николаевич
« Ответ #2 : 19 мая 2022, 21:42:55 »
Как жаль, что нас покидают такие замечательные люди, искренне до боли в душе ЖАЛЬ! Мне посчастливилось служить с Томом Николаевичем в первом экипаже флагмана "Сибирь". Как сейчас помню, его, тогда в 1959 году старлея гидрометслужбы, помню, как они с Архиповым запускали зонды, брали пробы воды, принимали по телетайпу сводки погоды... Красивый был человек и внешне, и внутренне, очень эрудированный офицер и преданный товарищ.Поработав после ТОГЭ и в ГШ ВМФ, и в ОМЭР АН СССР на ответственных должностях, он никогда не кичился своим положением, был прост и дружелюбен в отношениях. Частенько при встречах говорил:"Вот послужил я во многих местах, в разных ипостасях, а вот больше всего запомнилась служба на кораблях ТОГЭ и самые лучшие люди были там". Тяжелая болезнь возникла, по его словам, внезапно, но он переносил ее стойко, не впадая в панику.Настоящий моряк! Царствие небесное ему!Память о нем мы сохраним!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
Суйтс Том Николаевич
« Ответ #1 : 19 мая 2022, 19:40:24 »
Позвонила супруга Тома Николаевича Евгения Кивовна. Том Николаевич скончался 15 мая.
Упокой душу раба твоего, Господи!
Он был замечательным человеком, прекрасным офицером, капитан 1-го ранга. Первые экипажи наших кораблей. Служил честно, служил достойно.
Никогда не забывал помогать другим, всегда откликался на наши просьбы. Жил нашим Союзом. Последний раз он мне сказал, что благодарен жизни за долгие счастливые годы, рад нашим совместным делам и добавил - не забывайте меня.
Не забудем, Том Николаевич.

Вечная Вам память!
Никто пути пройденного у нас не отберёт