Автор Тема: 60 лет ТОГЭ. Командиры кораблей  (Прочитано 855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. 60 лет ТОГЭ. Командиры кораблей
« Ответ #6 : 16 февраля 2019, 14:04:49 »
Молодец, Исхак! Хорошие, теплые слова сказал о своей учительнице.А нам, многим, порой нехватает человеческой теплоты.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Командиры кораблей
« Ответ #5 : 15 февраля 2019, 18:11:48 »
Сложно все это, Сергей Викторович!
Вот побывал на Родине в Новосибирской области.
С 1969 года не был, 50 лет прошло - нарисовался наконец....
Посетил учительницу - учила братьев с 1952 г.р. и с 1957 г.р. меня поучить не успела - переехали в Омск в 1968 году, но все про братьев и меня знает до мелочей (50 лет не был). Феномен!!!
Этой учительнице (пенсионерке) сейчас 88 лет - держит немалое личное хозяйство (коров, овец...), сама сгорблена, но все помнит феноминально и по доброму и объективно про всех, кого знала, платит за помощь в личном хозяйстве со своей пенсии, что бы неперспективная деревня не умерла, прибыли cама никакой ни имеет, своих детей у нее нет, открыта Миру всей душой. Разве можно забыть таких людей, как и наших достойных командиров кораблей?
Таких достойных людей стоило бы изучать в Академии наук, не смотря на поблекшые фотографии прошлого...

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. 60 лет ТОГЭ. Командиры кораблей
« Ответ #4 : 13 февраля 2019, 17:16:19 »
    У меня вот такое предложение.  Но, это только предложение.  Для обсуждения.

  В прошлом году Владимир Алексеевич Прощенко подготовил к выпуску набор из двадцати пяти открыток в обложке, посвящённый кораблям космической службы.  Судя по фотографиям на сайте - прекрасный набор.  Он так и называется - "Корабли космической службы".

  А так как в 60-летний юбилей ТОГЭ мы будем вспоминать не только наши корабли, то я предлагаю выпустить аналогичный набор открыток, посвящённый людям, которые командовали этими кораблями и водили нас всех в дальние походы - нашим командирам.  Такой набор открыток можно назвать просто - "Командиры наших кораблей".

  На лицевых сторонах открыток можно разместить лучшие фотографии каждого из командиров экспедиции и из командиров кораблей.  А на оборотных сторонах открыток разместить краткие биографические данные командиров.  Это - места и даты рождения (смерти); учебные заведения, которые они оканчивали; места боевой и военной службы, а также названия кораблей, которыми они командовали.
  Все командиры экспедиции и командиры кораблей нам известны.

  Но, так как количество всех командиров насчитывает 60 человек, то можно подготовить и выпустить два набора открыток, по 30 штук в каждом наборе, с обложками.  А на самих обложках разместить замечательные стихи Андрея Горового, посвящённые нашим командирам - "Встреча".

  Я думаю, что выпуск таких наборов открыток станет хорошим подарком к юбилею для всех наших ветеранов.
А сами наборы открыток со временем приобретут историческую ценность и даже станут коллекционной редкостью.

  До юбилея Соединения осталось чуть больше полугода и поэтому можно хорошенько подумать и обсудить данное предложение.

1. Сложности с  поиском качественного портретного фото.
2. Сложности с поиском информации "где и когда учился."
3. Да и зачем вам эта информация? Что вы с ней собираетесь делать?
Закажете 2 комплекта открыток и в рамку "лицевая и изнаночная" И на стену?
  Для примера.
  Вам важно и интересно где и когда учился Ю.М. Пирняк?
 Ах в глаза не видели и не знаете кто такой?
 

 Короче второй в очередь за гонораром после Федорова.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. 60 лет ТОГЭ. Командиры кораблей
« Ответ #3 : 13 февраля 2019, 12:21:35 »
Сергей предложение на пять баллов.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. Командиры кораблей
« Ответ #2 : 13 февраля 2019, 04:18:06 »
    У меня вот такое предложение.  Но, это только предложение.  Для обсуждения.

  В прошлом году Владимир Алексеевич Прощенко подготовил к выпуску набор из двадцати пяти открыток в обложке, посвящённый кораблям космической службы.  Судя по фотографиям на сайте - прекрасный набор.  Он так и называется - "Корабли космической службы".

  А так как в 60-летний юбилей ТОГЭ мы будем вспоминать не только наши корабли, то я предлагаю выпустить аналогичный набор открыток, посвящённый людям, которые командовали этими кораблями и водили нас всех в дальние походы - нашим командирам.  Такой набор открыток можно назвать просто - "Командиры наших кораблей".

  На лицевых сторонах открыток можно разместить лучшие фотографии каждого из командиров экспедиции и из командиров кораблей.  А на оборотных сторонах открыток разместить краткие биографические данные командиров.  Это - места и даты рождения (смерти); учебные заведения, которые они оканчивали; места боевой и военной службы, а также названия кораблей, которыми они командовали.
  Все командиры экспедиции и командиры кораблей нам известны.

  Но, так как количество всех командиров насчитывает 60 человек, то можно подготовить и выпустить два набора открыток, по 30 штук в каждом наборе, с обложками.  А на самих обложках разместить замечательные стихи Андрея Горового, посвящённые нашим командирам - "Встреча".

  Я думаю, что выпуск таких наборов открыток станет хорошим подарком к юбилею для всех наших ветеранов.
А сами наборы открыток со временем приобретут историческую ценность и даже станут коллекционной редкостью.

  До юбилея Соединения осталось чуть больше полугода и поэтому можно хорошенько подумать и обсудить данное предложение.


Сергей Владимирович! Тебе и карты в руки, как говориться, предлагаешь - делай...

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
60 лет ТОГЭ. Командиры кораблей
« Ответ #1 : 12 февраля 2019, 19:08:52 »
    У меня вот такое предложение.  Но, это только предложение.  Для обсуждения.

  В прошлом году Владимир Алексеевич Прощенко подготовил к выпуску набор из двадцати пяти открыток в обложке, посвящённый кораблям космической службы.  Судя по фотографиям на сайте - прекрасный набор.  Он так и называется - "Корабли космической службы".

  А так как в 60-летний юбилей ТОГЭ мы будем вспоминать не только наши корабли, то я предлагаю выпустить аналогичный набор открыток, посвящённый людям, которые командовали этими кораблями и водили нас всех в дальние походы - нашим командирам.  Такой набор открыток можно назвать просто - "Командиры наших кораблей".

  На лицевых сторонах открыток можно разместить лучшие фотографии каждого из командиров экспедиции и из командиров кораблей.  А на оборотных сторонах открыток разместить краткие биографические данные командиров.  Это - места и даты рождения (смерти); учебные заведения, которые они оканчивали; места боевой и военной службы, а также названия кораблей, которыми они командовали.
  Все командиры экспедиции и командиры кораблей нам известны.

  Но, так как количество всех командиров насчитывает 60 человек, то можно подготовить и выпустить два набора открыток, по 30 штук в каждом наборе, с обложками.  А на самих обложках разместить замечательные стихи Андрея Горового, посвящённые нашим командирам - "Встреча".

  Я думаю, что выпуск таких наборов открыток станет хорошим подарком к юбилею для всех наших ветеранов.
А сами наборы открыток со временем приобретут историческую ценность и даже станут коллекционной редкостью.

  До юбилея Соединения осталось чуть больше полугода и поэтому можно хорошенько подумать и обсудить данное предложение.