Автор Тема: Моя тема.  (Прочитано 34086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #309 : 17 августа 2021, 23:09:00 »
Всё, заблокировали. Ожидаемо. У меня есть.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #308 : 16 августа 2021, 23:20:29 »
Посмотрел.

Крутой фильм.

<a href="https://www.youtube.com/v/YfpHRZcaMms" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/YfpHRZcaMms</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #307 : 02 августа 2021, 22:58:05 »
Цитировать
Продолжаю общаться с Кирьяновым Володей(Сучан 1968-71). Он живет в Киеве. Все без проблем.

Ну не все ж изиенили своим жизненым приоритетам. Для себя наблюдаю любопытную статистику, те кто раньше больше всего кричал за Ленина, стали ярые Бендеровци. Но не все.                                                                                             Я, разговариваю на украинском с суржиком, языке всегда(Кроме службы, конечно). У меня есть друг. После службы работали в одной бригаде. Он меня всё за мой украинский подкалывал:"селюк". А он на русском - городской, значит. А тут недавно встречаемся, он в вышиванке, на чистой мове стараится говорить. А я, йоп-та-ра-ра, для него СЕПАРАТИСТ! Вот такие, качели. А скандал с флагом ВМФ набирает оборотов: <a href="https://www.youtube.com/v/1vR84HsqkNo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/1vR84HsqkNo</a>
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Моя тема.
« Ответ #306 : 02 августа 2021, 18:59:12 »
  Песня старая, но, в то же время, и современная.  Печальная песня.

           <a href="https://www.youtube.com/v/2PwYTngRCak" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/2PwYTngRCak</a>

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Моя тема.
« Ответ #305 : 02 августа 2021, 18:23:45 »
Продолжаю общаться с Кирьяновым Володей(Сучан 1968-71). Он живет в Киеве. Все без проблем.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Моя тема.
« Ответ #304 : 02 августа 2021, 17:39:23 »
Цитировать
Тему о дружбе народов СССР, так понимаю, я хорошо выучил
Володя, ты её не просто освоил, а доказал и продолжаешь доказывать её правоту всей своей жизнью!  мол_оток

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #303 : 02 августа 2021, 16:34:54 »
Цитировать
Володя, спасибо тебе, дружище! ТЫ - НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК! Крепко жму краба и обнимаю!

Спасибо 0__16! Взаимно 0__12!                                                                                                                           
    Видать, Вы, Александр Алексеевич сильно перестарались на своих политзанятиях 0__13. Тему о дружбе народов СССР, так понимаю, я хорошо выучил 09_10010.
 0_100_1
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Моя тема.
« Ответ #302 : 02 августа 2021, 16:26:50 »
Володя, спасибо тебе, дружище! ТЫ - НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК! Крепко жму краба и обнимаю! 0__355

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Моя тема.
« Ответ #301 : 02 августа 2021, 14:06:07 »
  Уже третий год немогу дозвонится в Донецк, к мичману Юрага Александр Николаевич.

  Родом из Донецка и мой годок - Александр Михальчук, 1976-1979.  На "Спасске" он был водолазом.

  Ещё двое ребят, с кем служил вместе, из Николаевской области.  Виктор Мудрак служил в КТП, Василий Авдемирец служил в приёмном.  У них призыв 1977-1980, осень.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #300 : 02 августа 2021, 12:54:49 »
Цитировать
Что тут сказать?...

Дело даже не в том, что нам стрёмно праздновать. Мы под этим флагом победили фашизм, обеспечивали мирную жизнь народа всего Советского Союза! А сейчас...
<a href="https://www.youtube.com/v/i44secDSjMw" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/i44secDSjMw</a>
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #299 : 02 августа 2021, 12:49:00 »
Цитировать
Владимир, на фотографиях, кроме тебя, кто ещё есть из наших, из максютовцев?

К сожалению, нет. Очень мало в степях Кировоградщины, наших. Когда не получается поехать в село, то в моём городе живёт Чажминец, Андрей Яковлев. Встречались. До майдана летала надежда, типа создания Украинской ячейки, нашего ТОГЕ. Но потом страна разделилась в умах Украинцев. И сейчас уже и расговоров нет...
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #298 : 02 августа 2021, 12:35:56 »
Да. Ещё одна печальная новость. Уже третий год немогу дозвонится в Донецк, к мичману Юрага Александр Николаевич. Когда то, где-то на просторах интернету нашел его телефон. После того как началася эта фигня на Украине, захотелось позвонить. Поговорить непосредственно с прямыми свидетилями происходящего. Но как? Ведь за годы службы(19 лет), м-на Юраги, прошло сколько матросов. Да и служили я в ИР а он в службе снабжения. На день ВМФ в 2015 году решился, позвонил. ВСПОМНИЛ!!! Душевно пообщались. Потом звонил ещё. А сейчас телефон отвечает:" Абонент не доступный". Вот, так. Потеряная связь.... 0__355
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Моя тема.
« Ответ #297 : 02 августа 2021, 09:45:07 »
  Владимир, на фотографиях, кроме тебя, кто ещё есть из наших, из максютовцев?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #296 : 02 августа 2021, 09:14:02 »
Всегда есть соблазн поучить кого-то жизни. Указать, где он неправ. Пожалеть. Сказать "Я бы на твоём месте" и так далее...
Я не хочу так поступать. Самому бы со своими грехами расправится.
Жизни всё сама расставит по местам. Убеждён в этом.

Нельзя простить только предательство.
Говорят, что мудила Пирогов ездил на Донбасс. Он этим сам хвастался и жалел, что никого  не убил.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #295 : 02 августа 2021, 08:29:48 »
Дорогие мои сослуживцы. Разрешите поздравить, Вас, с нашим праздником! Днём ВМФ!

Что тут сказать?...

С праздником вас, настоящие моряки Украины!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #294 : 01 августа 2021, 23:52:02 »
Дорогие мои сослуживцы. Разрешите поздравить, Вас, с нашим праздником! Днём ВМФ! Извините, что с опозданиям, ездил в село, на берег Днепра, отмечать праздник. Прошло всё замечательно. Местные "патриоты", не приставали. По приезду с берега, на радостях, хотел поделится в соцсетях. Но, жена старшего брата, катигорически попросила этого не делать, сославшись на эту статью:"https://suspilne.media/150961-na-poltavsini-pereviraut-zakonnist-vikoristanna-radanskoi-simvoliki/
Вот так и живём. Этот пост, я в основном посвящаю своим землякам, которые поддержали гост переворот"Майдан"( в нас на сайте есть две темы по Украине, закрытые для обсуждения). В общем: нагибают нас, советских морячков, ниже ватерлинии...
Ни на одном корабле, во временна СССР, военый флаг не был спущен перед врагом. Так что будем жить, будем держатсяя. А пока, с прощелшим,Вас, братишки!!!
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #293 : 22 апреля 2019, 12:16:19 »
Мичалыч, спасибо за краткий ликбез. Теперь немного стало ясно. Оно ведь как, приехал Борька Чемортан, много рассказывал о Владике, о том, какой это красивый город и я уж точно его не узнаю. А потон о жизни обыкновенного человака... Проблемы с местными органами, на уровне простого обывателя - черная дыра.
Приехал Саша Терещук. Долго и красиво рассказывал о Екатеринбурге и других городах... А потом как у Борьки - все плохо хоть беги из страны. Приехал Колька Трегубов из Калининграда - тоже самое.
И вот сижу, смотрю новости, а там все в порядке. Поэтому и написал. Сам понимаешь, чехи спрашивают а врать им не очень хочется. В чешских СМИ она чернуха, что касается России. Да здесь много россиян отдыхает, которые нелестно отзываются о российской действительности. Так что пойми меня правильно. Я ни в коем случае не хочу кого-то обидеть.

Да ну что ты!
Есть ведь ещё такой психологический пункт. Если у человека личные дела не ладятся, то он видит всё в черном свете. А нашёл своё дело и вроде как "жизнь-то налаживается".

Нет, черноты нет. Или я совсем ослеп.
Цены. Доллар подняли 4 года назад. Но на продукты это особо не отразилось. Например, яйца стоили 60 р десяток. Сейчас они 70-80, но можно найти и за 50. У нас открылся огромный, длиной с полкилометра торговый комплекс, там, где раньше было болото (поворот на Красноармейск, ты должен помнить). Там в куче Глобус, Леруа, KFS, Дарвин, кинотеатр, три заправки, 4 мойки, и будет ещё Ашан (второй в городе), ещё какая-то фигня, молодёжь там стрит-рейсерством зажигает. В субботу езжу туда за продуктами. Но при этом возле дома белорусский магазин с замечательной колбасой, сыром. Там же они продают мой любимый кофе Лавацца - у них цены ниже процентов на 30, иногда на 50.

Техника чуток подорожала, но при этом какая-то её часть сильно подешевела. Купил себе кофеварку "Polaris" - стоила 10 тыщ, сейчас 5 000. Техники очень много сейчас, поэтому цены не вздуешь.
Бензин повышется всегда, не взирая на то, что цена на нефть растёт.  Сейчас у нас 92 42 рубля за литр. То есть 60 евроцентов. и на долю процента потихонечку растёт всегда. Лет 15 назад литр стоил 24-26 р.

Одежда? Ну можно нарваться на бутик, где тебя оденут, точнее "разденут" до беспередела. У меня через дорогу опять же белорусский мужик с магазином. Только у него и покупаю. Хорошие кожаные туфли могут стоить от 2500 до 4 000 и выше. Рубашка - 1000-1200. То есть 17 евро.

Люди стали внимательнее относится к всегдашнему русскому бардаку. Бардак есть и он достаёт. Это уж точно и честно.
У нас двор ремонтировали: детские штучки, стоянку, асфальт, плдъезды, газоны. Блин, со всего дома я один, как дурак вышел и все детали, не касающиеся сметы, обговорил со строителями. Ни один не вышел! Ленивые!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Моя тема.
« Ответ #292 : 22 апреля 2019, 11:33:06 »
Мичалыч, спасибо за краткий ликбез. Теперь немного стало ясно. Оно ведь как, приехал Борька Чемортан, много рассказывал о Владике, о том, какой это красивый город и я уж точно его не узнаю. А потон о жизни обыкновенного человака... Проблемы с местными органами, на уровне простого обывателя - черная дыра.
Приехал Саша Терещук. Долго и красиво рассказывал о Екатеринбурге и других городах... А потом как у Борьки - все плохо хоть беги из страны. Приехал Колька Трегубов из Калининграда - тоже самое.
И вот сижу, смотрю новости, а там все в порядке. Поэтому и написал. Сам понимаешь, чехи спрашивают а врать им не очень хочется. В чешских СМИ она чернуха, что касается России. Да здесь много россиян отдыхает, которые нелестно отзываются о российской действительности. Так что пойми меня правильно. Я ни в коем случае не хочу кого-то обидеть.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #291 : 22 апреля 2019, 09:34:33 »
Да, почитаеш и вздрогнеш. А в новостях показывают, что у вас в России все в норме, хотя бывают случаи...
Недавно общался с Рамилем по поводу своза мусора. Дороговато. Не знаю, наверное отвык, но я действительно не понимаю как можно платить за то, что ты не используешь. Управляющие компании - это что? Смотриш новости и оказывается, что они ничего не делают. Тогда вопрос, а зачем они нужны?
Что следую, ко мне часто приезжают друзья и знакомые с России, чему я очень рад. С каждым годом их рассказы все пессиместичнее и что хуже всего, они не видят свет в конце тунеля. Неужели все так плохо?

Нет, Толя, не так. Уровень жизни не снизился, а , мне кажется, сильно вырос (если брать хотя бы лет за 5, если больше, то тут и спору нет - просто другая жизнь). Я не могу сказать за всю страну, но сейчас началась подниматься деревня - сужу по своим двум деревням, по деревням вокруг Нижнего Новгорода. Дороги - ну, братцы, не знаю, сколько живу, таких хороших дорог никогда не было. Жильё - дома и квартиры. Сейчас это совершенно решаемая проблема. Знаю с десяток молодых людей, которые на моих глазах из приезжих превращались в москвичей, "подмосквичей". Я уверен, что ты своё Софрино просто не узнаешь - это не преувеличение. Не узнаешь, как я не узнаю Пушкино! Когда я переехал сюда, то мне город показался дырой, я сильно жалел пару лет - в сравнении с Камчаткой это была дыра с бомжами в подъездах. Ну Москва есть Москва, но когда мне из Новгорода Великого друг наш общий заявляет, что он ищет зарплату не меньше 200 тысяч, то я поражаюсь.

Уровень жизни вырос однозначно. Мы, люди немолодые, часто просто ноем. Тебе будет очень сложно представить, сколько построено дорого, развязок - далеко не только в Москве. Магазины, бизеес-центры  - просто молчу. Ты не узнаешь - я тебя уверяю, ни Шереметьево, ни Домодедово. Съезди в Калининград - это совсем другой город (прадва я и сам там не был сто лет).

Но есть вещи, которые я просто не понимаю, не понимаю почему их не хотят сделать, почему они годами висят над нами. ГАИ - их сильно убавили на дорогах. Но трафик не увеличился - и это в нашей огромной стране.
Суды - кто сталкивался - это просто дикий ужас!
Любое столкновение с госорганами приводит в бешенство  - пенсионный фонд, почта России, все эти БТИ, Росреестры и пр, и др. Я всегда был противником электронных баз. Сейчас всё в базах данных, в эти базы данных своими тупыми глазками смотрят тупые бюджетники, взятые по-блату на подобную работу. Я прикупил себе кусок земли к старому участку, 3 сотки. Если б я знал! Это ужас! У меня пропало всё - адрес жительства, кадастровый номер, границы, владелец. Три месяца переписки и ожидания.

Вот о чём мы говорим. ЖКХ давно нет. Но теперь всё это отдано так называемым управляющим компаниям, которые, грубо говоря, собирают деньги для двух десятков поставщиков, см. вложение. Ты можешь собрать жителей и создать Товарищество собственников жилья и послать все эти УК нафиг. Мне тоже предлагали в нашем дворе взяться за это. Но я не хочу быть Павкой Корчагиным.

Если не брать Диму Медведева, то я считаю, что федеральная власть у нас стало довольно хорошо организованной - оперативной, быстрой, довольно профессиональной. Региональная - хуже. (у нас по Конституции так: федеральная и региональная госвласть и местные органы самоуправления). Но вот местные органы самоуправления - это просто болото и полная глупь. Местная власть беззуба, нелюбопытна, беспомощна, ленива. Если сравнить с СССР, когда всем в таких делах руководил или сельсовет, или местный исполком, а там где были возможности - большое местное предприятие(колхоз) через совет депутатов, когда эти сельсоветы могли решить очень много бытовых проблем - от похорон, до новой бани. Теперь это брошено всё на какое-то самоуправление. А мы, да простят меня патриоты, не готовы к самоуправлению. Не доросли, глядь!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Моя тема.
« Ответ #290 : 22 апреля 2019, 04:20:13 »
Да, почитаеш и вздрогнеш. А в новостях показывают, что у вас в России все в норме, хотя бывают случаи...
Недавно общался с Рамилем по поводу своза мусора. Дороговато. Не знаю, наверное отвык, но я действительно не понимаю как можно платить за то, что ты не используешь. Управляющие компании - это что? Смотриш новости и оказывается, что они ничего не делают. Тогда вопрос, а зачем они нужны?
Что следую, ко мне часто приезжают друзья и знакомые с России, чему я очень рад. С каждым годом их рассказы все пессиместичнее и что хуже всего, они не видят свет в конце тунеля. Неужели все так плохо?


В новостях преукрашивают...да и вранья хватает...только Правительство заявило, что нет предпосылок для повышения цен на бензин, как в Уфе на АЗС цены поднялись...

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Моя тема.
« Ответ #289 : 21 апреля 2019, 23:04:56 »
Да, почитаеш и вздрогнеш. А в новостях показывают, что у вас в России все в норме, хотя бывают случаи...
Недавно общался с Рамилем по поводу своза мусора. Дороговато. Не знаю, наверное отвык, но я действительно не понимаю как можно платить за то, что ты не используешь. Управляющие компании - это что? Смотриш новости и оказывается, что они ничего не делают. Тогда вопрос, а зачем они нужны?
Что следую, ко мне часто приезжают друзья и знакомые с России, чему я очень рад. С каждым годом их рассказы все пессиместичнее и что хуже всего, они не видят свет в конце тунеля. Неужели все так плохо?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #288 : 21 апреля 2019, 20:19:41 »
...
Долбанная ОСАГО - 30 лет стажа, ни одной аварии, а дерут по полной, скидка, глядь, 6 процентов.
...
Михалыч , у меня то же , в этом году потерялась скидка ... Мне подсказали (добрые люди) к кому обратиться . Обратился , просто, к страхАгенту (которая знает , как вернуть скидку) и на следующий день она мне позвонила - и, сказала : у Вас скидка 50% ... За эту услугу , я заплатил 500р.
У меня то же 30 лет стажа и ни одной аварии по моей вине .

Спасибо, Петрович, поговорю!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Моя тема.
« Ответ #287 : 21 апреля 2019, 15:35:48 »
...
Долбанная ОСАГО - 30 лет стажа, ни одной аварии, а дерут по полной, скидка, глядь, 6 процентов.
...
Михалыч , у меня то же , в этом году потерялась скидка ... Мне подсказали (добрые люди) к кому обратиться . Обратился , просто, к страхАгенту (которая знает , как вернуть скидку) и на следующий день она мне позвонила - и, сказала : у Вас скидка 50% ... За эту услугу , я заплатил 500р.
У меня то же 30 лет стажа и ни одной аварии по моей вине .

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Моя тема.
« Ответ #286 : 21 апреля 2019, 07:35:42 »
У меня за трешку (64 м2 общая) при трех прописанных (КСК, мусор, вода, тепло, эл. энергия, дом.тел.+кабельное ТВ, интернет+сот.т), газ давно от дома отрезали:
Среднее арифметические платежи за условный месяц (февраль+март)/2=17255 тенге/6=2876 руб.
Минимальная пенсия в РК=52 145 тенге/6=8690 руб.
Средняя пенсия в РК=101 446 тенге/6=16907 руб.
Остается на остальное в среднем 101446-17255 =84191 тенге/6=14032 руб (если пенсионер один останется и с теми же платежами).
Получается, что средний пенсионер в РК, при среднем здоровье, при средней квартире, скромных потребностях, в провинциальном городе Павлодар выжить должен, если не считать затрат на оплату средств передвижения, а двигаться пешочком только по маршруту дом-магазин-поликлиника-аптека-садик-школа и несильно шаркая "одноразовой" обувью по асфальту, тогда и внукам может хватить на мороженное.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #285 : 20 апреля 2019, 11:42:31 »
У меня трое в 2-х комнатной.
Что забавно, в деревне установлен телефон, там абонентская плата 230 р, у нас почти 500. Оператор один - Ростелеком.
Поставил счётчики на воду, оказалось, что раньше переплачивали раза в три. Поставил счётчик на газ, хоть там и копейки, но плата снизилась с 300 р в месяц до 30-40. Правда сам счётчик стоит 4500.
Электроэнергия отдельно. Платил раньше одному ЕИРЦ, так эти деньги до мосэнерго не доходили и они выставляли мне завышенные счета.
Энергия у нас стоит 5,38 за кВт.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Моя тема.
« Ответ #284 : 20 апреля 2019, 11:27:52 »
Цитировать
Коммуналка растёт, за двушку уже плачу почти 6 тысяч плюс энергия 1500, плюс телефон не меньше 700, плюс сборы на капремонт, сейчас давят вывозом мусора.
Михалыч, я в Омске за 4-х комнатную (81,7 м, жилая 78,5м) при 5 прописанных плачу меньше. Вот данные за март-19:
 - коммуналка (содержание жилья, вода, отопление) = 5183,11;
 - кап.ремонт = 525,95;
 - электр. = 1057,64;
 - тлф. = 231(стац.)+222,5(сот.).    Итого: 7220,20.   Тоже не мало, но поменьше, чем у вас.
У жены пенсия = 8243,12, как раз покрыть указанные расходы, а на лекарства ( ~ 2000 р. в месяц) уже не хватает.
Живём на мою пенсию. Но жаловаться - грех, большинство знакомых и соседей из гражданских живут гораздо хуже.
   Да, за мусор начнём платить с этого месяца по 133 р. с человека, т.е. с мая плюсуем к вышеуказанной сумме 665 рэ..
Тариф за электричество = 2,34 р.(17-этажка с электроплитами). Вода - по счётчикам со дня заселения в июле 1999-го.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #283 : 20 апреля 2019, 10:23:45 »
В социальных сетях всякое можно нарыть.
Есть желание узнать достоверно, от тех, кому врать и пиариться незачем, т.е. от первого лица - каково теперь на Украине пенсионеру, действительно ли, что даже коммуналка неподъемна для среднего пенсионера?

Да, было бы интересно.
Но думаю, что народ как-то крутится. Несколько наших товарищей вернулись оттуда - всё разнообразно. Как всегда там очень хорошие рынки, они и при Советской власти там были просто прекрасны.
А у нас ведь тоже не всё мне нравится. Коммуналка растёт, за двушку уже плачу почти 6 тысяч плюс энергия 1500, плюс телефон не меньше 700, плюс сборы на капремонт, сейчас давят вывозом мусора. Причём на даче мы дорогу чистим сами за свои деньги нанимаем трактор, даже мусорных баков нет, но за вывоз мусора нам уже начали выставлять счета по 400 р в месяц.

Долбанная ОСАГО - 30 лет стажа, ни одной аварии, а дерут по полной, скидка, глядь, 6 процентов.
Многие справедливо ругают Москву. Но поверьте, в Москву даже соваться не хочется. Свернул не с той полосы, скорость, остановился на аварийке, задел обочину - штраф, штраф, штраф. Возвращаешься из Москвы и первым делом лезешь проверять штрафы. Заметьте - штрафы идут не в казну, а в частные компании с лицензией.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Моя тема.
« Ответ #282 : 20 апреля 2019, 08:38:32 »
В социальных сетях всякое можно нарыть.
Есть желание узнать достоверно, от тех, кому врать и пиариться незачем, т.е. от первого лица - каково теперь на Украине пенсионеру, действительно ли, что даже коммуналка неподъемна для среднего пенсионера?

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Моя тема.
« Ответ #281 : 12 августа 2016, 19:19:48 »
Цитировать
Но это "их" выбор, Бог судья...
Вспоминаю себя после службы. Я и в страшном сне не мог подумать, что мне надо подойти до ровесников моего отца, и сделать им какое-то замечания. Мол не так сидите, не так пьёте, не то поете, и т.п.
Володя, это Ты точно подметил !  Вооот!
Воспитания было не то.  00_старик

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Моя тема.
« Ответ #280 : 12 августа 2016, 17:15:35 »
Будем стараться, Сергей Иванович. Хотя зарекаться, плохая примета. Раньше, я в канун дня ВМФ, цеплял флажок ВМФ СССР возле лобового стекла на своем автомобиле и гордостью ездил так недельки две. Потом мой друг служащий в органах сказал: "Зачем ты, Володя, такой упорный. В лучшем случае они подойдут и попросят снять его. А в основном, припаркуешь где-то машину, придешь, а лобовое стекло то разбито. И может ещо и машину испортят. И никому ничего не будет."
В общем, в этом году флажок 0__355 на машину не вешал. К своему стыду :-[
Приехал в командировку мой коллега (в 2008-2009 более года восстанавливали завод в Боснии - было дело...), сам он из под Луганска (на границе...живет). Отзвонился, как приехал-поселился-разобрался, что и как на производстве. Позвал его домой на ужин в прошлую пятницу, но как то не срослось. Встретились в субботу, небольшая экскурсия по достопримечательностям Павлодара, а потом зарулили в шашлычный двор часам к 8 вечера, а расстались часа в 2 ночи. С флагами не ходили, ни кого воспитывать надобности не было (даже младших) и нас никто не строил. Получили истинное удовольствие от общения.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Моя тема.
« Ответ #279 : 12 августа 2016, 16:00:32 »
  Володя, спасибо тебе за твои посты! Ты - НАСТОЯЩИЙ МУЖИК! и ДАЙ БОГ ТЕБЕ И ТАКИМ, КАК ТЫ, ЗДОРОВЬЯ И СТОЙКОСТИ! 0__355
  На последнем фото ты с кумом? Сильно похож на нашего Петровича последних лет в очках, аж сердце ёкнуло.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #278 : 12 августа 2016, 15:03:59 »
Цитировать
Но это "их" выбор, Бог судья...

Тут, Михаил Владимирович, ещо одна проблема. Молодые ребята, которые к нам подошли, нашей компании годились в сыны. Они приблизительно такого же года рождения, как и мой сын. Вспоминаю себя после службы. Я и в страшном сне не мог подумать, что мне надо подойти до ровесников моего отца, и сделать им какое-то замечания. Мол не так сидите, не так пьёте, не то поете, и т.п. Воспитания было не то.  00_старик
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #277 : 12 августа 2016, 09:10:26 »
Драматично это.
Мы в Москве весно встречались с Юрой Крохмалем, он со Львова. Я вручил ему нашу медаль. Служил он в БЧ-5, считаю, что он очень достоин такой награды.
Он даже прослезился. Посидели. Юра, говорю, а как же ты её там покажешь? А плевать, говорит, мы заслужили эту медаль.

Разве можно забыть то, что сделали украинцы для ВМФ СССР!?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Моя тема.
« Ответ #276 : 12 августа 2016, 08:01:33 »
Доброго здоровья всем!
 Про празднование дня ВМФ в Украине, Владимир Иванович, обидно, что такое отношение к флагу ВМФ СССР, получается как будто Иваны не помнящие родства... Но это "их" выбор, Бог судья... Приезжайте к нам в Россию, в Москву, тут всегда собирается дружная компания (Чажминцы так точно каждый год), гостям всегда рады...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #275 : 12 августа 2016, 07:54:43 »
Будем стараться, Сергей Иванович. Хотя зарекаться, плохая примета. Раньше, я в канун дня ВМФ, цеплял флажок ВМФ СССР возле лобового стекла на своем автомобиле и гордостью ездил так недельки две. Потом мой друг служащий в органах сказал: "Зачем ты, Володя, такой упорный. В лучшем случае они подойдут и попросят снять его. А в основном, припаркуешь где-то машину, придешь, а лобовое стекло то разбито. И может ещо и машину испортят. И никому ничего не будет."
В общем, в этом году флажок 0__355 на машину не вешал. К своему стыду :-[
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Моя тема.
« Ответ #274 : 12 августа 2016, 04:35:06 »
Да , Владимир Иванович! Как в 2017 году встречать ВМФ - это вопрос, судя по описанному.. В подполье не уходите главное, от Вас и зависит как день ВМФ встречать будете..

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #273 : 12 августа 2016, 00:30:18 »
Цитировать
Володимир!
  Это я казав шоб Вкраину не поминали всуе потому что раньше було одно мнение по Вкраине а сёдни политики разделили общество на тех хто за и против а не к тому шо вона худа. Помолчимо пока политики не разберутся. Паны дерутся а у холопов чубы трещать!

Помолчал я, Александр Васильевич,
Цитировать
Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней
.
Но не удержался. Прочитывая тему, день ВМФ, захотелось поделится и своей "радостью". Почти каждый год, я и мой друг детства, ныне кум, который служил в ВМФ в Севастополе, отмечаем этот праздник в родном селе, где мы выросли и откуда нас призвали на службу. Но последние пару лет мы эту традицию подзапустили. В позапрошлый год, у кума мать умерла в конце Июля, на второй год у меня жена в больницу попала. Ну а в этом году решили восстановить традиции. Собрали друзей с семьями, прицепили флаг и рынду к мотоблоку и поехали по раньше на Днепр, что б в 8.00 поднять флаг. По дороге заехали к как 1-го ранга, в отставке, поздравили. От неожиданности он аж прослезился. Ну а далее, по сценарию. Расположились неподалеко пляжа и...
 Поздравил Вадима Ральского. с западной Украины, Сергея Кота с Харькова.
 Когда-то листая странички интернета нашел телефон мичмана Юраго. Который прослужил на Чумикане 17 лет! Он писал: "Кто меня помнит, звоните. Украина. Донецк." Я его помню хорошо, а сколько таких как я прошло за 17 лет. Вспомнит? Тем более, что он служил в службе снабжения, а я в ИКа. Ну, думаю, поздравлю на день ВМФ. Позвонил, вспомнил! Поговорили очень тепло. Впечатлений от живого общения, не передать.
 Дело шло к вечеру. К нам подходили люди, поздравляли. Кто то просил разрешения сфотографироватся на фоне рынды в бескозырке. Я начал уже перевешивать флаг с флагштока, на мотоблок. К нам подошли два молодых парня, лет 27 с просили меня, что это за флаг? Я, даже без задней мысли, объяснил, что это флаг ВМФ СССР. Они в ультимативной форме попросили его снять ???! А вместо него, по их совету, надо вывесить нам флаг Украины.Как они нам сказали, что здесь мы храбрые, а в городе с этим флагом мы б не ездили. Дело до драки не дошло, их оттянули жены, ну и остальные с ихней компании. Флаг 0__355, естественно, не сняли.
 Вкратце, к чему я это. Я надеюсь, что этот сайт читают много моих земляков, которые много писали в теме про майдан и правильный выбор Украины. Хочу задать им вопрос: "Как будем праздновать следующий день ВМФ?"
И по больше общайтесь в живую. С прошедшим праздником, дорогие братишки! 81818181
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #272 : 01 ноября 2015, 21:33:42 »
Цитировать
Просто путают понятие друг, и виртуальный собеседник в соц. сетях. Вон по 300 "друзей" в ОК.

Анекдот в тему:
 
Идет суд.
Cудья:
- Вы знаете этого человека?
Подсудимый:
- Нет
Судья:
- А почему он у вас в друзьях на "однокласcниках"?
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Моя тема.
« Ответ #271 : 24 апреля 2015, 17:50:06 »
Цитировать
   Саня точно, у меня такие же вещи есть , если у меня взгляды не совпадают я стараюсь , честно сказать им и уйти из друзей ,просто люди взгляды меняют , а я не могу,каким я был таким я и остался, может к сожелению.. С днем Косманавтики ... 00_10 00_9 00_2 0__12 00_12 0__355
А Вы не путаете понятие друг и единомышленник?
    Просто в соц сетях, некоторые друзья,   начинают грязь на Россию лить ,а зачем я буду эти бредни слушать, примерно вот так..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Моя тема.
« Ответ #270 : 24 апреля 2015, 17:47:32 »
Просто путают понятие друг, и виртуальный собеседник в соц. сетях. Вон по 300 "друзей" в ОК. А еще виртуальные подружки есть.
И видимо (прости господи) виртуальный секс.
      Мне, и такого секса хватит... Вертуальный ,не для меня..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Моя тема.
« Ответ #269 : 24 апреля 2015, 17:15:15 »
Просто путают понятие друг, и виртуальный собеседник в соц. сетях. Вон по 300 "друзей" в ОК. А еще виртуальные подружки есть.
И видимо (прости господи) виртуальный секс.

Оффлайн Голомозов Андрей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 49
  • Какой корабль и годы службы?
.. Моя тема.
« Ответ #268 : 24 апреля 2015, 13:22:59 »
Цитировать
   Саня точно, у меня такие же вещи есть , если у меня взгляды не совпадают я стараюсь , честно сказать им и уйти из друзей ,просто люди взгляды меняют , а я не могу,каким я был таким я и остался, может к сожелению.. С днем Косманавтики ... 00_10 00_9 00_2 0__12 00_12 0__355
А Вы не путаете понятие друг и единомышленник?

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Моя тема.
« Ответ #267 : 24 апреля 2015, 12:48:23 »
Чешская статья. Молодцы! Есть ещё ростки разума.
http://inosmi.ru/world/20150408/227358943.html

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Моя тема.
« Ответ #266 : 24 апреля 2015, 11:57:25 »
(http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3500715/)

Уже 8 лет Болгария – член (подчеркиваю член, а не что-то непонятное в виде ассоциации как Украина). Средняя заработная плата ?300 в месяц, примерно ?100 уходит на оплату коммунальных услуг.

Численность населения за эти годы сократилась с 9 млн. человек до 7 млн. Ликвидированы или закрыты целые отрасли промышленности и аграрного сектора. Сравним с Украиной до майдана в 2013 г. Средняя заработная плата была примерно ?350, стоимость коммунальных услуг, цены значительно были ниже. Сейчас в Украине средняя заработная плата чуть больше ?100. Так что теперь придется догонять Болгарию.

Литва с 1 мая 2004 года – член ЕС. Более 10 лет. Средняя заработная плата?470, примерно ?200 – коммунальные услуги. 71,4% опрошенных отрицательно оценивают изменения, произошедшие в стране за последние 10 лет.

Латвия член ЕС с 1 мая 2004 года. Средняя заработная плата около ?600. При населении 1,98 млн. чел. более 400 тыс. чел. уехали на заработки. За 10 лет Латвия ликвидировала сахарную отрасль, электротехническую промышленность, рыболовную отрасль. Во многих провинциальных городах трудоспособного населения почти не осталось.

Венгрия – член ЕС с 1 мая 2004 г. Средняя заработная плата около ?500. За 10 лет производство сельхозпродуктов сократилось почти в 10 раз (!), 40% населения живут ниже черты бедности. Ликвидировано производство автобусов «Икарус».

Румыния – член ЕС с 1 января 2007 г. Средняя заработная плата около?250. За это время более 3 млн. чел. выехало за границу.

А теперь сравните эти данные статистики с тем, что Вам, украинцам про ЕС рассказывали Порошенко, Яценюк.
8 лет членства и ?250 средняя зарплата – впечатляет?
А мы в Украине в 2013 г. уже имели ?350 среднюю зарплату и справедливо считали, что это мало, и, думаю, лет через 5 вышли бы примерно на ?700 в месяц, если все было так, как я задумал.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #265 : 12 апреля 2015, 14:19:44 »
Владимир Иваныч, золотые слова!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #264 : 12 апреля 2015, 08:16:59 »
Цитировать
Молчал-молчал а тут вдруг рьяно так взялся доказывать из своей калифорнщины, как плохо мне живётся в Рассее.
Саня, как нам живется, мы не хуже его знаем. Но что он предлагает? Хотя догадуюсь... В свое время Ельцин рассказывал как плохо нам живется. Я кричал: "Ельцена на царство!" И что оно мне дало. Как показало время, одно дело критиковать, другое руководить.
Сейчас часто вспоминаю китайскую поговорку: "не говорите что вам плохо, может быть еще хуже".
Вспоминая Украину. Выборы десятилетней давности. Ющенко - высшее образования," Кучму геть", "эти руки ничего не воровали(его цитата) и Янукович с большим криминальным прошлым. Кажется выбор очевиден. Ну и: "одно дело критиковать, другое руководить". Бендеру сделал нацгероем, воскресил УПА, Россиян врагами, приписавши им голодомор и т.п.
Пять лет назад. Подружка Ющенка и воровка Юля или тот же зек, но только он  пророссийский. Тоже казалось, выбор очевиден. Из двух зол, выбирают меньшее. Ну что Янукович начал творить, это как говорится, вор он и в Африка вор. И когда майдан начал кричать: "Банду геть!". Я даже, поддерживал. Но опять!!! ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ!!!
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Моя тема.
« Ответ #263 : 12 апреля 2015, 07:40:39 »
Второй день засыпает письмами мой бывший технарский староста. Земляк, с Алтайского края. В 90-х перебрался в Америцю через удачную женитьбу. Молчал-молчал а тут вдруг рьяно так взялся доказывать из своей калифорнщины, как плохо мне живётся в Рассее. С цитатами, ссылками на СМИ какие-то склизкие, ютуб. И всё как-то неуклюже... Спорить трудно: я слово, в ответ десять... Удалить не могу - давний друг... Даже засомневался - точно ли это мой старый приятель Юрка...
   Саня точно, у меня такие же вещи есть , если у меня взгляды не совпадают я стараюсь , честно сказать им и уйти из друзей ,просто люди взгляды меняют , а я не могу,каким я был таким я и остался, может к сожелению.. С днем Косманавтики ... 00_10 00_9 00_2 0__12 00_12 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Моя тема.
« Ответ #262 : 12 апреля 2015, 06:25:54 »
Второй день засыпает письмами мой бывший технарский староста. Земляк, с Алтайского края. В 90-х перебрался в Америцю через удачную женитьбу. Молчал-молчал а тут вдруг рьяно так взялся доказывать из своей калифорнщины, как плохо мне живётся в Рассее. С цитатами, ссылками на СМИ какие-то склизкие, ютуб. И всё как-то неуклюже... Спорить трудно: я слово, в ответ десять... Удалить не могу - давний друг... Даже засомневался - точно ли это мой старый приятель Юрка...
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Моя тема.
« Ответ #261 : 12 апреля 2015, 06:11:20 »
в одноклассниках сейчас вообще творится чёрти что, страницы исчезают у моих подружек, с мотивацией нарушение правил сайта(?) или одно время мне в личку приходили сообщение, от разных людей, которые в жизни друг друга никогда не знали, объединяет эти сообщения ключевая фраза, "нужно спасение", я стал часто получать проверку на то робот я или нет, после каждой такой проверки меняю пароль, бережённого бог бережёт, если вдруг страницу удалят, замучаюсь друзей восстанавливать
Валера, а ты разгони всех сомнительных подружек, на что оне тебе? Весь мир, понимаш, на ушах стоит. У друга Барака мозги нараскоряку - не знает, понимаш, на чьи ищё головы бомбы высыпать. А наш Валера с девицами кувыркатца! Непорядок, понимаш!
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #260 : 11 апреля 2015, 22:53:06 »
Ребята, я фигею. Вот захожу я сегодня, яндекс UA. Как понять вторую и четвертую позицию?
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.