Автор Тема: Борису Андреевичу Зеленову поздравления!  (Прочитано 2260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Борису Андреевичу Зеленову поздравления!
« Ответ #6 : 09 августа 2023, 19:03:26 »
Дорогие друзья, прошу прощения, что не смог своевременно откликнуться на ваши поздравления, был в отъезде. Большое спасибо за ваши теплые поздравления в мой адрес, очень приятно! Люблю вас всех, доброго вам, крепкого здоровья!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22956
  • "Неделин" 1982-92
.. Борису Андреевичу Зеленову поздравления!
« Ответ #5 : 01 августа 2023, 23:01:38 »
Дорогой Вахтенный у трапа, пожалуйста - моё поздравление с Днём Рождения Зеленову Борису Андреевичу, здоровья и самые наилучшие пожелания.
Мы не были знакомы, но мы делали общее дело на небольшом пространстве в океане, которое называлось тх  Сибирь, а  в морской профессии очень важно  - кто рядом с тобой
С уважением  Б.Гессель
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2242
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
85   22XX22CC

 
Уважаемый Борис Андреевич, поздравляю Вас с замечательным Юбилеем!

Желаю Вам крепкого здоровья и новых встреч с друзьями-сослуживцами!

До встречи в Абрамцево!   0__355

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1346
  • 1987-1990
Борис Андреевич! Здравия желаю! 22XX22CC
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2219
Дорогой Борис Андреевич, поздравляю Вас с днём рождения! Здоровья крепкого и счастья в личное время!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22956
  • "Неделин" 1982-92
Борису Андреевичу Зеленову поздравления!
« Ответ #1 : 31 июля 2023, 07:36:37 »
Для меня огромное удовольствие рассказать про нашего друга и поздравить его.
С годами мы не так легко сходимся с новыми людьми, нас настораживают чужие характеры и привычки. И вдруг встречаешь человека и понимаешь, что это какой-то поразительный сюрприз, подарок от Господа Бога!

Так все мы познакомились с Борисом Андреевичем. Очень яркий и запоминающийся человек. Я часто перечитываю его воспоминания и вижу перед собой ту славную историю жизни не только Бориса Андреевича, но всей страны и это не громкие слова. Историю Военно-морского флота, историю того военного поколения. Это про них писал Высоцкий:

"Было время — и были подвалы,
Было надо — и цены снижали,
И текли куда надо каналы,
И в конце куда надо впадали".

Застали эти парни всё - и войну, и эвакуацию, и службу в начале освоения самого сильного оружия в истории. Москву военную, послевоенную, сталинскую и хрущёвскую. Я часто об этом думаю, и жаль, что пока не нашёлся писатель типа Гиляровского, который смог бы описать жизнь нашей столицы во всем реализме и красках последних лет 80. Думаю, что там было все - от самой невообразимой грязи, до чистейших человеческих отношений. В деревне проще. В деревне понятнее.

Так вот и выковала жизнь характер моего друга Бориса Андреевича.
А потом флот - последние штрихи. Флот протащил через Северный, Балтийский и Тихоокеанский флот. Флот подарил океан и одновременное ощущение силы и предела. Ведь так, Борис Андреевич?

Всегда с удовольствием общаюсь с ним! Мне нравится рассудительность Бориса Андреевича, его прямота, его мудрость. Мне нравится его семья. Меня поражает забота и влюблённость у них с Аллой Михайловной. Мне нравятся рассказы Бориса Андреевича.

Дорогой Борис Андреевич, от имени ветеранов поздравляю Вас с днём рождения!

Если шёл он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,
Значит как на себя самого
Положись на него!

Лучше поэта я про Вас сказать не смогу.
Никто пути пройденного у нас не отберёт