Автор Тема: НЛО  (Прочитано 22766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. НЛО
« Ответ #5 : 23 ноября 2009, 22:00:09 »
Пришёл поручик Ржевский и всю романтику испортил.  ..306
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. НЛО
« Ответ #4 : 23 ноября 2009, 21:56:02 »
Белый свет это значит у них Фары Ксеноновые ..307
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. НЛО
« Ответ #3 : 23 ноября 2009, 12:50:25 »
В 85 году ходила сплетня, что на "Чажме" видели НЛО в виде летающих шаров. Что это запретил обсуждать особист. Я думаю, что это чей-то розыгрышь.

У меня было два случая в жизни.
1. Стояли на вахте с командиров В.Ф.Волковым, в дрейфе. то есть ни сигнальщиков, ни рулевого не было рядом. Только я и Владимир Фёдорович. И тут я рот открыл: совершенно чёткая огромная тарелка ярко оранжевого цвета. Чётче не бывает! Стоит неподвижно, а потом начинает то ли уменьшаться в размерах, то ли удаляться. Я, естесственно, сразу же доложил командиру. Это продолжалось минуты две. Волков - моряк из моряков, он полжизни в океане прожил. Посмотрел, посмотрел: обычный закат солнца - говорит. И не такое бывает.

2. Мы сидели на берегу речки с друзьями. Кто-то выпивал, кто-то нет. Я не пил совсем. Но когда увидели это, то у всех пропал дар речи, кроме "ух ты" и "ё... мать". Я и сейчас не знаю объяснения. Вдруг над лесом появляется яркая белая горошина. Гораздо больше и ярче самолётных огней, гораздо белеее свет от неё. Как уменьшенная раз в 20 Луна, но совершенно белого свечения. Она медленно, минуты 2 летит вдоль горизонта. Летит высоко, гораздо дальше, точнее выше самолётов. Это не шаровая молния. Первое, что просится на ум -  спутник. Но он светился ровным белым светом оченнь чётко. Затем он совершил какой-то развораивающий от нас манёвр и медленно улетел и стал невидим. У меня нет возможности доказать, что он именно улетел, а не погас, но выглядело это совершенно так - он на глахах сменил курс, точнее орбиту!!!!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. НЛО
« Ответ #2 : 23 ноября 2009, 12:12:11 »
в середине 80х я будучи на работе ждал пересменку, ночную смену. И вот когда народ стал заходить  в цех, около 12 часов ночи, вдруг вся толпа (около ста человек) ломанулась сначала в один пролет цеха, а потом в другой. Цех - прокатный, торцевые стены отсутствуют, т.е. там открытая улица.  И вот как оказалось над цехом на высоте 40-50 метров медленно проплыла самая что ни на есть летающая тарелка, вся в огнях. Народ онемел от переизбытка чувств, но мне к сожалению так и не удалось на это посмотреть. :-\ 

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
НЛО
« Ответ #1 : 23 ноября 2009, 12:05:48 »
Вчера по телику по РЭН ТВ посмотрел очередную научно-фантастическую передачу, но там было интервью с В.В.Коваленком. Он рассказывал, что в двух полетах видел НЛО, делал зарисовки и докладывал об этом в ЦУП и там подтвердили о присутствии НЛО возле корабля.
А кто из наших видел НЛО в океане?  Было бы интересно послушать рассказы  0__20