Автор Тема: Политика. Что нас ждёт.  (Прочитано 67214 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #117 : 04 февраля 2012, 21:12:03 »
Цитировать
Официальный представитель СК России В.Маркин выступил с уверениями в том, что видеоролики с нарушениями на парламентских выборах были смонтированы по заказу и распространялись из США. ...
По словам Маркина, в поддержку этой версии может служить то, что ролики все распространялись с одного сервера в США.
Разумеется, из США. С вражеского Ютюба.
А я там видео храню про КГД, форумчане - по ТОГЭ, Нёма - по КИК СССР... Тоже - враги?

Вот так дурят нас. В глубинке, на селе сработает...
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #116 : 04 февраля 2012, 20:40:17 »
Цитировать
На фото зомби?
Да уж, лица ещё те.
Обычные лица. Озабоченные. Каждый день мы видим такие по утрам в метро, в автобусе, когда идём на работу Да и сами так же выглядим, наверняка.
А когда люди озабочены своим будущим, будущим своей страны - это уже прогресс. Значит, это не стадо. Не бандерлоги, как их обозвал некто.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #115 : 04 февраля 2012, 18:40:24 »
Лица, как лица, обычные. Пьяных и обкуренных нет. В плотной толпе, идя маленьким шажками, трудно по-голивудски улыбаться.  Фотограф снимал без "прицеливания", с верхней точки.

"Рожи-то у нас у всех хороши" ("Джентельмены удачи").
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #114 : 04 февраля 2012, 18:19:50 »
Да уж, лица ещё те.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #113 : 04 февраля 2012, 18:13:31 »
На фото зомби?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #112 : 04 февраля 2012, 16:52:17 »
К моему сожалению я сегодня не успел доехать до Болотной, пока решал личные вопросы, время упустил. Поделюсь тем, что успел ухватить.

На работе (я нынче в госконторе) шеф сказал, что б мы внимательнее относились к приглашениям на митинги с любой стороны. Точка.
Выехал поздно, направление - на Якиманку. Народу в том направлении ехало больше, чем в обычные рабочие дни. Много милиции, но они не напряжённые, спокойные. Бомжей почти не было. На выходе из метро просто колоссальное количество народа, это впечатлило.
Очень холодно!
Прошу всех понять меня правильно. Я ни за Путина, ни за остальных. Но молчаливых и застенчивых бьют. Пока мы это не поймём, у нас из под носа будут отбирать последнее. И будут красиво мурлыкать по телевизору. Мой товарищ - живёт на пенсию в малеьком городе: работы нет, с транспортом беда, а он всё туда же: встаёт с колен. Я ему говорю: приезжай в гости, увидишь, какие деньги крутятся в теневой Москве. Он не верит.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #111 : 04 февраля 2012, 15:51:26 »
Москвичи, кто-нибудь был на митинге и на каком?
расскажите из первых рук.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #110 : 04 февраля 2012, 15:39:11 »
Чтобы там ни готовил Запад, я в первом туре буду голосовать за Зюганова, а во втором туре пока не пойму.

А я знаю, за кого ты будешь голосовать! И все знают  00_9

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #109 : 04 февраля 2012, 15:24:57 »
Чтобы там ни готовил Запад, я в первом туре буду голосовать за Зюганова, а во втором туре пока не пойму.
Это смотря как выборы пройдут. Как обычно или всё-таки ...
В первом туре за Зюганова буду голосовать с целью, чтобы не дать возможность выйти во второй тур Прохорову.
От меня мало, что зависит, но пусть хоть мой голос чуть-чуть поможет.
Второй тур - под вопросом. Я не определился до конца. Думаю.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #108 : 04 февраля 2012, 06:42:42 »
Проснулся в 6. Кашель достал - жена психует: спать не даешь. Ушел на работу, читаю статейки - кашель прошел  ;D
Вот нашел еще - Юрий Баранчик: Победа Владимира Путина означает распад НАТО
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1495169.html#ixzz1lNeLL9A7

Мужик конкретно зажигает, вспомнились политзанятия. Согласен на все 100 с этим:

"Не сомневаюсь, что Запад и его агентура заготовили целый пакет "провокаций" и от работы российских спецслужб зависит, все ли заготовки удастся реализовать в полной мере и насколько обильно окрасят "белые ленты" капли крови протестующих. Цветных революций без ритуальных жертв не бывает, а значит, жертвы должны быть. Представляете, насколько красочными будут телерепортажи из белоснежной Москвы, где юное и невинное создание, одетое в белую курточку, лежит в луже крови на мостовой? Западный обыватель должен содрогнуться от ужаса и искренне поверить в кровожадность российской власти и лично Владимира Путина".

 Что там говорится про "чашу весов" - вот-вот качнется? Поражает отсутствие целостности нашей власти.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #107 : 04 февраля 2012, 06:12:38 »
Ниже выдержка из статьи Дмитрия Рогозина о национальном вопросе. Почитал - и понял, что я не крещенный татарин.

http://www.izvestia.ru/news/513702
Русская альтернатива протестам
Масштаб стоящих перед Россией задач требует политической консолидации всех коренных народов России, всех общественных организаций, всех активных и неравнодушных граждан, разделяющих идеи национального патриотизма и традиционные ценности. И, конечно, это невозможно без доброй воли и участия русских — самого крупного народа Российской Федерации, народа, давшего России имя, язык и культуру, объединившего десятки других этносов и являющегося не только фундаментом, но и равноправным  хозяином нашего общего дома.
Если русские патриоты не хотят повторения печальной судьбы своих предшественников, проигравших большевикам-богоборцам битву за Россию, если мы не хотим, чтобы обращение власти к русскому вопросу спустя какое-то время заглохло, то мы должны принимать ответственное и зрелое гражданское решение.
Сегодня при моем участии создается добровольческое движение «Общероссийского народного фронта» (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. Это национально-патриотическая, правая альтернатива хаосу уличных митингов, которые могут ввергнуть нашу страну в очередную смуту, это национальная самооборона против попыток внешнего управления Россией.
Съезд нашей организации пройдет 26 февраля в Москве, и я приглашаю туда всех, для кого свобода и независимость России — это не просто слова на самодельных плакатах, а каждодневный труд. Это относится в первую очередь к представителям народно-патриотических сил, к гражданским активистам самого разного толка и конечно же к оборонщикам.
Мы собираемся не для того, чтобы бороться с политическими противниками или разгонять их митинги, а для того, чтобы работать на Россию — ради мирного неба над головами наших детей, ради национальной идеи России: чтобы нашему роду не было переводу.
Слава России!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #106 : 04 февраля 2012, 02:03:40 »
Завод, школа, магазин... Мы тут бывшие моряки, пример, тот который ближе к нам:
Путин поднял ВМФ РФ с колен
http://nnm.ru/blogs/yurasha59/putin_podnyal_vmf_rf_s_kolen_i_pustil_na_utilizaciyu/
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #105 : 03 февраля 2012, 20:44:40 »
Георгич, мне кажется, ты увлёкся чтением всякой ернуды, ей богу. Доку Умаров это тебе лично сказал? А написать я и сам могу что хошь. Например, я вчера где прочитал: Папа Римский призвал голосовать за Путина, так как только он сумел восстановить истинную историю распятия. Или мне приснилось...

А сейчас народ полезет на сайт Кавказ-центра...узнать, кто такой Умаров.

И не надо всех обвинять в измене - манера единороссов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #104 : 03 февраля 2012, 20:35:38 »
"Доку Умаров призвал жителей России к демократическому выбору. Обращение лидера кавказских подпольщиков опубликовал в четверг информационный ресурс Кавказ-Центр.
Доку Умаров - за гражданское общество в России. Из уважения к митингующим на Болотной площади и на проспекте Сахарова он прекращает теракты против гражданского населения и будет убивать только псов кровавого режима - полицейских, военных, чекистов."
Умаров отдал приказ «избегать атак на гражданские цели в связи с тем, что в России начались процессы гражданского протеста, и население более не приемлет политики Путина», – говорится в публикации Кавказ-Центра.

Если российское общество сделает выбор против Путина, то «в таком случае гражданское население России…обезопасит себя от атак моджахедов».

http://newsmeeting.com/ru/n/2208355.aspx

Прям хоть к нам на форум приглашай...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #103 : 03 февраля 2012, 10:49:04 »
С идеями Солженицына я во многом согласен, особенно его идея земской орагнизации власти.

Да и с другими спорить нет смысла - всё верно. Просто выборность без конкуренции - это не демократия. Ни королеву Великобритании не избирают, ни императора Японии, да и президента США выбирают очень, на мой взгляд, недемократично.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #102 : 03 февраля 2012, 10:39:30 »
Написано в 1990:
"У  нас  сегодня слово  "демократия"  -- самое  модное.  Как его  не склоняют, как им не звенят, гремят (и спекулируют).
    Но не ощутимо, чтобы мы хорошо задумались над точным смыслом его. После  горького  опыта  Семнадцатого  года,  когда  мы  с  размаху
хлюпнулись в то, что считали демократией, -- наш видный кадетский лидер В. А.  Маклаков признал,  и всем  нам напомнил:  "Для демократии нужна
известная политическая дисциплина народа". А у  нас ее  и в  Семнадцатом не  было --  и нынче  как бы  того не меньше."

Я заново перечитал "Как нам обустроить Россию" Солженицина. Увы, старик был прав.

Но вообще и всякое голосование,  при любом способе подсчета, --  не
есть  поиск истины.  Здесь все  сводится к  численности, к  упрощенной
арифметической  идее,  к поглощению  меньшинства  большинством, а  это
опасный инструмент: меньшинство никак не менее важно для общества, чем
большинство, а  большинство --  может впасть  и в  обман. "Не следуй за
большинством на  зло, и  не решай  тяжбы, отступая  по большинству  от
правды" (Исход, 23, 2).
    К   тому  ж   избирательные  кампании   при  большой   численности
голосующих,  среди  незнакомых  избирателей,  бывают  столь  суетливы,
визгливы, да при частом  пристрастии массовых средств информации,  что
даже отвращают от себя значительную часть населения. Телевидение  хотя
и   выявляет   внешность   кандидата,   манеру   держаться,   но    не
государственные способности.  Во всякой  такой избирательной  кампании
происходит  вульгаризация  государственной  мысли.  Для  благоуспешной
власти  нужны  талант и  творчество  -- легко  ли  избрать их  всеобщим
голосованием на широких пространствах? Сама по себе -- такая система не
понуждает политических  деятелей действовать  выше своих  политических
интересов,  и  даже  наоборот:  кто  будет  исходить  из  нравственных
принципов -- легко может проиграть.
    А. Токвиль, изучая США в XIX веке, пришел к выводу, что демократия
-- это господство  посредственности. (Хотя чрезвычайные  обстоятельства
страны выдвигают и в ней сильные личности.)

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #101 : 02 февраля 2012, 18:43:15 »
Михайлович, я с тобой всегда ,ты умно, как офицер и понятно, и я так же думаю, но не могу,  не умею говорить ... жаль конечно извини , но программы про космос , про создания вселенной здорово, про создания новой , и вооще  технология инет !!!! 0__16 ..119 00_12 0__355 0__355 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #100 : 02 февраля 2012, 18:36:00 »
Анатолий Михайлович  да все так,можно свою точку, вот 90-года продали карабли , ракеты ,ну и про сатану ,а известно ли ребята , сатана была давным давно ,у нас в шахтах наверно в 90 взрывали ,и америкосы давно знают сатану ,кто  постарше должен знать, что такое сатана,  но вот  с 2002 года   войну  навязаную америкосами , прекратили и вооще магазины заработали, и машины стали покупать ,ну кто не линится ,извините я не пенсионер ,живу на 8600 у меня мать  больше пенсию получает, но это норма, но у моих друзей по двое  детей допустим, вот конечно проблема ,и все равно живем  ...извиняюсь но это так ...А насчет сатаны ребята вы уж загнули , еще во Владике  ,ну примерно до или точно незнаю не важно, кому надо тот знает ,да спросите у америкосов они точно знают ...Кстати а мы Чумикан вооще нас нигде небыло и мы неичего  невидали я извиняюсь братишки все вы без Чумикана , а вы у а америкосов спросите... 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #99 : 02 февраля 2012, 15:10:05 »
Не бюджет порождает общество, а совсем наоборот.
А про самоуправление я точно не понял: местного самоуправления не должно быть?

Ага, курица породила яйцо..
Уберем бюджет из политического поля. Кто останется? Именно бюджет порождает общество договором об его использовании. Нет договора - нет общества. А бюджет есть. Только он в форме налога, оброка и протчая.
Местного самоуправления просто нет. Именно поэтому мы не решаем жизненно важные вопросы на месте.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #98 : 02 февраля 2012, 12:46:51 »
Демократия прежде всего - это наличие некоего бюджета
...
А мне кажется, что корень всех наших проблем в местном самоуправлении.

Фанис, если я правильно понял мысль, бюджет существует во всех обществах, но это освершенно не значит, что все общества являются демократическими. "Базис", "надстройка" - это не мои литературные термины, а сформулированные ещё Адамом Смитом основы любого общественного устройства. Бюджет не может быть базисом, это артефакт, результат общественных отношений. Не бюджет порождает общество, а совсем наоборот.
А про самоуправление я точно не понял: местного самоуправления не должно быть?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #97 : 02 февраля 2012, 12:19:05 »
Чтоб Кремль стоял ,и деньги были !

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #96 : 02 февраля 2012, 11:26:37 »

Совершенно не согласен с уважаемым писателем. Он заблуждается.
Демократическим можно назвать общество, где существуют и работают (а не так как у нас - у нас, как известно, все "демократы", включая создателя вертикали Путина) базовые сущности демократии: конкурирующие политические идеи в лице конкурирующих партий, чёткое разделение властей (исполнительная, законодательная и судебная) и ротация (то есть выборность) власти. Точка! У нас эти даже не пахнет!

Тут кто-то ранее намекнул на мой софизм...
Демократия прежде всего - это наличие некоего бюджета. Все перечисленное выше лишь надстройка над ним. Здесь - конфликт интересов при распределении бюджета решается за счет состязательности в части обоснованного и справедливого распределения, а также грамотного его пополнения в текущем году.
Грубо говоря - это общественный чан, вокруг которого в данный момент "крутятся" наиболее активные "распределители", но не "создатели". Вся политика - от монархий до племенных обществ и разных демократий, построена только на  распределении бюджета. Даже профсоюзный активист при общаке. Не говоря уже о смотрящих. Жрать всем хочется!
Так вот, сегодня интересы оленевода и офисного планктона не совпадают. Здесь кассовый разрыв в уровне потребления. Митинг на Болотной - и предстоящий - это нормальная реакция наиболее обеспеченной российской публики на вероятный "абсолютный" экономический кризис в России. Они говорят - мы хотим жить лучше. А за счет чего? Выборов?
А мне кажется, что корень всех наших проблем в местном самоуправлении.



 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #95 : 02 февраля 2012, 09:02:24 »
"...Честная демократия, где справедливо избранное правительство «печется о благе народа», существует только в речах популистов и в грезах пылких молодых людей, которые недавно перестали верить в Деда мороза и начали верить в демократию.

Совершенно не согласен с уважаемым писателем. Он заблуждается. В головах многих людей существует чёткое непонимание сущности демократии. У нас в России иногда говорят про какого-то начальника: "Он - демократ". И понимают при этом некоторую мягкость, непротивление, сплошное голосование, сопротивление инструкциям, угодливость. Это чрезвычайно искажённое понимание демократического строя. Этот писатель опустился ещё ниже: демократия, как "удовлетворять запросы Пети и Васи". Я просто поражён, что через 20 лет с начала ломки страны находятся люди со столь убогой точкой зрения.

Демократическим можно назвать общество, где существуют и работают (а не так как у нас - у нас, как известно, все "демократы", включая создателя вертикали Путина) базовые сущности демократии: конкурирующие политические идеи в лице конкурирующих партий, чёткое разделение властей (исполнительная, законодательная и судебная) и ротация (то есть выборность) власти. Точка! У нас эти даже не пахнет!

И только потом начинает развиваться надстройка, получаться какой-то результат: учёт интересов различных групп населения, соблюдение законности, подотчётность местной власти. И самое главное - перенос налоговой ответственности на граждан, а не на работодателя. Замечу, что учёт интересов населения не появляется автоматом, но он не возможен без базовых принципов демократии. У нас сейчас делается строго наоборот: не реалитзовав базовых принципов, пытаются поиграть с народом: Общественная палата, общественный совет и даже народжный фронт. А также можно написать письмо Президенту, премьеру и даже Губернатору, начальнику РЖД, патриарху Кириллу. Попробуйте, толку будет 0. Это дешёвые игры, а не демократия.
Разочаровал меня писатель. Очень разочаровал.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #94 : 02 февраля 2012, 08:09:15 »
Ещё дополнение: Дальневосточники, особенно для вас:
Только что прочитал в "Свободной Прессе, Что есть планы сдавать в аренду пахотные земли в Приморье, Хабаровском крае иностранцам за 50 руб!!!за гектар. Столыпин привёз моих предков из Подмосковья в Сибирь, где они создали крепкие хозяйства, а эти правители, которые постоянно к месту и без него тискают фразу Столыпина : нам нужна великая Россия, а им нужны потрясения, вместо того чтобы деньгипустить на возраждение собственной земли своим народом готовы её отдать кому угодно, лишь бы не заморачиваться проблемами, которые требуют ХОЗЯЙСКОГО решения. Не здесь ли причина, по которой усиленно тянут в ВТО?

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #93 : 02 февраля 2012, 07:50:14 »
А я не полностью. Во многих моментах автор противоречит сам себе, хотя анализ очень правильный, но выводы вызывают вопросы. Есть бескровный вариант-- нормальные выборы
президента. В сегодняшней ситуации это Зюганов, как бы к нему не относиться, надо прочесть его программу. Наша общая беда, что поле вокруг нынешней власти вытоптано до основания, а что может вырасти на этой почве? --только сорняки. Вот они и вырастают. (это о лидерах митингов)

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #92 : 02 февраля 2012, 03:16:02 »

4 февраля во многих городах страны пройдет очередной митинг оппозиции. Одним из главных действующих лиц на прошлых акциях протеста стала творческая интеллигенция. О происходящем мы поговорили с писателем Павлом Санаевым

"...Честная демократия, где справедливо избранное правительство «печется о благе народа», существует только в речах популистов и в грезах пылких молодых людей, которые недавно перестали верить в Деда мороза и начали верить в демократию.

Миром управляют деньги, секс и жажда власти. Люди рвутся во власть, чтобы удовлетворять свои личные запросы, а не для того, чтобы удовлетворять запросы Пети и Васи, у которых «украли голос».Так всегда было и будет, потому что это – человеческая природа. В продвинутой демократии власти понимают, что их благополучие зависит от благополучия Пети и Васи, которым надо обеспечить достойные условия для жизни, чтобы они могли развивать экономику, создавать денежный поток и защищать все это современным оружием. Так как Российский капитализм долгое время ничего не создавал, а проедал гигантское наследство СССР, Петя и Вася были никому не нужны, и демократия в России была борьбой кланов за халявный кусок пирога. Когда власти поймут, что халявные пироги кончаются, а те, что остались, могут отобрать чужие люди, Петя и Вася срочно понадобятся, и демократия станет продвинутой. Момент этот, похоже, уже наступает, и вот к нему надо готовиться".

Читать целиком: http://dv.kp.ru/daily/25827/2803709/

Полностью поддерживаю мнение автора

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #91 : 01 февраля 2012, 08:37:49 »
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3978101.shtml
Интервью Прохорова.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #90 : 31 января 2012, 13:39:36 »
Просто все познается в сравнении. К сожалению, уже после выборов.

Владимир Иванович! Просто писк!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #89 : 31 января 2012, 13:34:26 »
1
Цитировать
7 лет покоя - вот все, что нужно России.
Но их нам дать не хотят.
Дай боже, что б в истории страны, лет так через 200, написали о Путине как о Столыпине или Петре Первом.  Хотя если представить, какая там запись будет: «Первый президентский срок – он учился быть президентом. Второй – осматривался. Потом пять лет отдохнул и на третий и четвёртый срок – как дал!!!»
P.S. Ребята, я не против Путина. Просто все познается в сравнении. К сожалению, уже после выборов.
 ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #88 : 31 января 2012, 13:19:52 »
Цитировать
У всех этих проблем один источник -  экономический строй в стране.

Цель любого предприятия - получение прибыли. Это верно и для социализма и для капитализма.
Но при социализме прибыль полностью поступает в распоряжение государства
А при капитализме - в частные руки (за исключением налога)

При социализме у государства было больше возможностей для финансового маневра, а при капитализме этих возможностей почти нет. Если бы сейчас был социализм, то кандидат в Президенты Прохоров не ездил бы отдыхать в Куршавель, потому, что вся прибыль от его предприятий шла бы не на удовлетворение его потребностей в отдыхе, а на строительство кораблей (например!)

Вот и думаю теперь – что означает фраза: «Государство должно жить по средствам» или «Бюджет должен быть бездефицитным» Вот где взять эти средства, чтобы жить бездефицитно? Ведь все средства в бюджете, суть собранные налоги, а их «кот наплакал»... по сравнению, конечно, с социализмом, когда все средства и составляли бюджет страны.

Вот золотая формула, по которой вычисляется и дает ответ практически на все наши вопросы. Состояния обороноспособности страны, космической сферы, наконец общей жизни в нашей стране. Ведь посмотрите историю. При ком страна развивалась быстрее всего. Пётр Первый да Сталин. По сути эти люди были аскетами( В более широком смысле аскетизм — образ жизни, характеризуемый самоограничением, прежде всего на удовольствия и роскошь; крайняя скромность и воздержание. Не следует путать с недобровольными ограничениями, связанными с материальными затруднениями(Википедия). Лично я, в кандидатах в президенты, таких не вижу...
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #87 : 31 января 2012, 12:48:48 »
Толя, ну ты даёшь! Газетные версии не распростронять!? А тогда что и как обсуждать. Ты ведь и сам ссылаешся на 1 канал. [Вахтенный у трапа:Но пример-то не указал, информацию оттуда недал]
Любая информация - это информация и она достойна  внимания и обсуждения.
---------------------------------------------------------------------------------------------

В Интернете появилась памятка для журналистов, освещающих митинг в поддержку Путина
31.01.2012 - 09:13

В Интернете появилась памятка для журналистов подмосковных СМИ, освещающих митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Это мероприятие пройдет на Поклонной горе в Москве в один день с митингом "За честные выборы" – в субботу, 4 февраля.

Работникам СМИ указано "отразить доброжелательную атмосферу митинга в целом", обратив внимание на "радостные лица людей" и на состав участников демонстрации – мам с детьми, пенсионеров и людей среднего возраста. Необходимо также подчеркнуть, что "граждане пришли добровольно, по собственной инициативе", пишет РБК.

Важно указать и на то, что "организаторами мероприятия выступили влиятельные общественники, не имеющие отношения к партии власти". Кроме того, журналистам предписано записать типовое интервью с участниками митинга: "Я не могла остаться в стороне, когда решается судьба моей страны…".

Как выяснил Коммерсантъ, памятка была составлена в учреждении под названием minpech (издание отмечает, что это, очевидно, Минпечати) на компьютере сотрудника по фамилии Минаева. В министерстве печати Московской области действительно числится замначальника управления информации Марина Минаева.

http://segodnia.ru/news/105442

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #86 : 31 января 2012, 12:43:44 »
Сергей, ребята! Ну очень вас прошу, не распространяйте газетные версии, пишите свои мысли, оценки и ощущения, свой опыт. Мы ведь и рядом с олигархами не стояли, не присутствовали. Откуда вы знаете, что они там и кого куда двигали. Зачем обсуждать похождения Березовского и прочих, если мы об этом знаем только с чужих слов?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #85 : 31 января 2012, 12:32:56 »
Цитировать
... ... Но ясно вижу, что там игра без правил.
Да, там сложная подковёрная игра.
Но вроде бы ситуация складывалась так:
Власть при Ельцине родила Олигархов. Они в свою очередь обеспечили выборы и существоание самого Ельцина.
Когда встал вопрос - кто следующий, то не без помощи тех же самых Олигархов (по настоятельным советам) преемником стал Путин.  Однако Березовский и Ходорковский начали быть назоливыми претендуя на большее...
Судя по всему они отводили туже роль Путину, какую он сам отвёл Медведеву.
Однако у них не получилось!
ФСБ и ГРУ своих не сдают и теперь один протестует в Англии, другой из зоны.
Я думаю, что правильно. Я уверен - Путин и так их поблагодорил, ан нет... им больше понадобилось... (как та старуха у корыта)
Ну "за больше" они  и получили
Они ведь не за приватизацию сидят, а за покушение на власть.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #84 : 31 января 2012, 12:18:29 »
Вот я и удивляюсь - почему все остальные не сидят.
Однако и горевать нет смысла от того, что посадили не всех, а лишь избранных.
И посадка одного - это уже шаг вперёд.
Не хочу спорить по сути уголовного дела, не специалист. Но ясно вижу, что там игра без правил.
Но это не шаг вперёд, а верных два шага назад. Избирательность закона - вещь страшная. Ты угоден - гуляй, неугоден - сиди. До приговора МБХ у нас проворовавшимся давали хотя бы условные сроки. Так дали по 4 года Хватову и Харникову - командующим. После Ходора угодные стали недосягаемыми. Примеров - огромное количество. Про них даже 1 канал говорит, да вот толку стало ноль.
Такое поведение судебной системы приводит только к одному - к тотальной несправедливости. Других результатов я так и не увидел.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #83 : 31 января 2012, 09:45:25 »
Цитировать
Вот тут я с вами, Сергей Александович, не согласен. Не за это он сидит. Иначе почему же все остальные его коллеги, которые занимались тем же самым, не сидят?

Вот я и удивляюсь - почему все остальные не сидят.
Однако и горевать нет смысла от того, что посадили не всех, а лишь избранных.
И посадка одного - это уже шаг вперёд.

Большинство наших олигархов родом из "Залоговых аукционов".
Это когда в 90-х в бюджете денег не было, а Ельцина нужно было как-то избирать. То были придуманы залоговые аукционы.
Убивали 2-х зайцев (как бы!)
Во-первых, в казне появлялись дармовые деньги.
ВО-второых, будущие олигархи поддерживали Ельцинскую команду.

Государство (т.е. Ельцин и иже с ним) передали В ЗАЛОГ коммерческим банкам контрольные пакеты большинства крупных предприятий (пром-ть, добыча и переработка)
В ответ, эти банки дали правительству ЗАЙМ.
Естественно, что никто возвращать займ и не собирался.
В результате все эти банкиры в одночасье стали Олигархами. (Залог ведь стал их собственностью)
Я по простому обрисовал, а в жизни было чуть сложнее.
В результате - мелкие засранцы типа, Ходорковский, Абрамович, Потанин и т.п. стали крупными засранцами.

Хреновость ситуации заключается в том, что несколько лет назад выяснено, что перед тем как Правительство взяло те самые кредиты, оно за месяц до этого перечислило в большинство тех банков суммы эквивалентные предстоящему займу.  Так-то вот!!

И то, что теперь Зюганов говорит - надо национализировать!! По существу верно.
Проблема в одном - КАК?

А Ходорковский пусть посидит - другим в назидание.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #82 : 31 января 2012, 09:30:05 »
Анатолий Михайлович, совершенно в точку... 00_10 .118 ..119 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #81 : 31 января 2012, 08:52:17 »
Для тех, кто русской статистике не верит:По прогнозам лондонского Центра экономических и деловых исследований(Centre for Economics and Business Research, CEBR) Россия уже к 2020 году станет четвертой экономикой мира после США, Китая и Японии
Сейчас мы на 9 месте.
17 лет покоя - вот все, что нужно России.
Но их нам дать не хотят.
Для этого - необходимость новой революции.
Для этого - информационная война, жертвы которой есть и на нашем форуме.
А Путина они просто очень боятся:

Саша, я не доверяю ни нашей статистике (работал там), ни американской, ни уругвайской. Не доверяю чужим цифрам вообще. И вас к этому призываю, иначе это становится просто пропагандой (высурковскаяпропаганда). Очень тупой пропагандой: "через 30 лет мы будем жить в отдедльной квартире". Тем более не стоит это тиражировать. Кому верю? Верю себе, вижу, что у меня в деревне, что в Москве в госконторое, что в нескольких московских НИИ, что в милиции и т.д. Нет смысла-то повторять.
17 лет покоя говоришь? А если б 17 лет покоя дали, например, Японии, то невозможно представить что же там будет. А нам всегда яйца мешают. И опять же: покоя от чего? Не трогать казнокрадов? Не трындеть про Ходора, которого просто гнобят, не зависимо от его виновности/невиновности?

"Мы на 9 месте" - сори, но это чушь. Применение разных критериев даст совершенно разное положение любой страны, это элементарно.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #80 : 31 января 2012, 05:12:31 »
Карусель за ЕдРо на выборах 4.12.11. Москва <a href="http://www.youtube.com/v/GqHKUzAPClk&amp;feature=related" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/GqHKUzAPClk&amp;feature=related</a>
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #79 : 31 января 2012, 01:28:15 »
Цитировать
К тому же я очень доволен, что Ходорковский в тюрьме. Может в его деле и есть политичесикй момент, однако больше там моментов экономических. Вот за это сидит.
Вот тут я с вами, Сергей Александович, не согласен. Не за это он сидит. Иначе почему же все остальные его коллеги, которые занимались тем же самым, не сидят?

Цитировать
Владимир Алексеевич, всё нормально!
А тут согласен. Спокойно, Володя, пока всё в рамках.

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #78 : 31 января 2012, 01:22:38 »
Цитировать
Там же о нем по работе и зарплате судят - а не по голосам госдепа.
Это где же вы в глубинке нашли работы и зарплаты, спросите хотя бы здесь, на форуме, например у Руденко Сергея, какие у них в поселке работы и зарплаты. А Белокопытов А.П. вам уже отписал, как у них в Бурятии дела идут.

Цитировать
Могу рассказать, какие задачи перед страной в 2000 году стояли. Если не жили в России - посмотрите просто заголовки газет
Да в России я жил и живу, и газеты читаю. Только ведь заголовками и даже целыми статьями, которые залпом выстреливает сегодня наш будущий президент, задачи не решаются. Знаю даже, какие главные задачи решал он в 2000-м - например, спасал страну от распада. И дальше собирается спасать.

Цитировать
Сейчас мы на 9 месте.
9-е место - это уже хорошо, мы почти в шоколаде. Что же нам неймётся-то?

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #77 : 30 января 2012, 21:07:50 »
 Я не знаю как у вас.А я пока что вижу ухудшения положения.Да крупные города развиваются, строятся,хоть третью часть разворовывают,но строят(только вот качественно ли,мы в дальнейшем узнаем)а у нас в районе бюджет каждый год кроем перекраиваем на десять рядов,зарплата добавляется чиновникам,согласно 131 закона,а на остальное зажимают и зажимают,
т.е.образование,здравоохранение,культура,сельское хозяйство окончательно вымирает(3-4 фермерских хозяйств)поля заросли
молодым лесом,деревня мало-мало личным хозяйством держится,если забьют скотинку,реализовать некуда,перекупщики по
дешевке скупают.Дорога с Улан-Удэ до Уояна обещанная к 2010 году быть построеной ,до Усть-Баргузина еще не дошла,а впереди четыре сотни км по горным перевалам и речкам,милиарды в дорогу как в песок уходят,прокуратура толи занимается,
толи забила на все это,не отчитывается.В Хурале(Законодательное Собрание Республики) разводят руками,такое впечатление
что все у нас беспомощные и президент в том числе. ..120
FULY

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #76 : 30 января 2012, 21:05:45 »
Хи-Хи!  0__11
На повестке дня уже стоит вопрос - нужно ли похоронить Путина?

http://style.rbc.ru/video/events/page1/
http://top.rbc.ru/society/30/01/2012/635374.shtml?from=video

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #75 : 30 января 2012, 19:51:11 »
Георгиевич верим ... Ролики про планету Биуру, интересно ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #74 : 30 января 2012, 18:34:19 »
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
Для тех, кто русской статистике не верит:
Цитировать
По прогнозам лондонского Центра экономических и деловых исследований(Centre for Economics and Business Research, CEBR) Россия уже к 2020 году станет четвертой экономикой мира после США, Китая и Японии

Сейчас мы на 9 месте.


17 лет покоя - вот все, что нужно России.
Но их нам дать не хотят.
Для этого - необходимость новой революции.
Для этого - информационная война, жертвы которой есть и на нашем форуме.
А Путина они просто очень боятся:
<a href="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=YmgwducqGLs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=YmgwducqGLs</a>
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YmgwducqGLs
Помогите штатам - не голосуйте за него.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #73 : 30 января 2012, 18:23:01 »
Александр Павлович, и мне так же кажется, вот после выборов опять цены поднимутся, а зарплата на рублей 500 как всегда..Мне кажется два кандидата, или П или Зю других не видно ....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #72 : 30 января 2012, 17:57:56 »
А вообщем то выйдет снова Путин.Помажет усы нам медом(что б малость успокоить) и дальше попрет.
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #71 : 30 января 2012, 17:53:59 »
Сергей Александрович,у меня такое впечатление что вы во Франции живете и у вас недельный доход в 50 000 долларов.А насчет коррупции.Вы же не раз слышали по ящику обещания президента,премьера,что нещадно будут бороться с коррупцией,с вороством в бюджете,ты же власть.где результат.А почему отменили статью за экономические преступления,выходит страхуют
свою задницу.А вдруг сменится власть.
FULY

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #70 : 30 января 2012, 17:34:34 »
Тоесть строили ,всей страной ,всем народом !!!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #69 : 30 января 2012, 17:30:11 »
Понятно !!!!Но тогда был социализм, а сейчас бардак -капитализм ....

 ???  Не понял!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #68 : 30 января 2012, 17:28:30 »
Понятно !!!!Но тогда был социализм, а сейчас бардак -капитализм ....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!